Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Если ребенка приглашают в более высокую лигу, вы готовы перейти?
Да. 22%  22%  [ 7 ]
Да, но с условием что он будет играть в основе. 38%  38%  [ 12 ]
Подумаю. 34%  34%  [ 11 ]
Скорее нет. 0%  0%  [ 0 ]
Нет. 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 32

31 июл 2012, 09:49

 Кто важнее-тренер или селекционер?
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:21
Сообщения: 421
Если вы получили приглашение от скаута(селекционера) другого клуба возможно даже из более высокой лиги, поведете ли вы своего ребенка на просмотр, а затем перейдете ли в пригласивший вас клуб(естественно если вас после просмотра пригласят)?
На что на ваш взгляд нужно обратить внимание-на тренера, базу, условия тренировок, состав команды, игровое амплуа(как его видит тренер) вашего ребенка, финансовые вопросы.
Что для вас более важно-мнение тренера или скаута?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

31 июл 2012, 21:11

 Re: Кто важнее-тренер или селекционер?
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мая 2012, 10:12
Сообщения: 43
В данном вопросе принципиален только возраст парня. Если вам 15-16 лет - имеет смысл переходить в топ-клуб (при условии отсутствии возможности продолжить обучение за рубежом. Есть минимальные шансы хотя бы засветиться. Если ребенок моложе... С ЭТОГО МЕСТА ТОЛЬКО МОЕ ИМХО, КОТОРОЕ ПОДКРЕПЛЕНО МНОГОЛЕТНИМ ОПЫТОМ ОБУЧЕНИЯ СЫНОВЕЙ... Так вот, если ребенок моложе 15 лет - бегите от всех московских "топ-клубов" подальше, посылайте на все буквы "селекционеров" и забудьте про эту тему. Проблема в одном - в наших ТОП-КЛУБАХ нет ТРЕНЕРОВ, способных сделать ребенка лучше, чем он есть. Ни в одном клубе - НИ ОДНОГО ТРЕНЕРА! ОДНОЗНАЧНО. Сплошная профанация. Если не верите - обратитесь на кадедру футбола ГЦОЛИФК - они этих перцев недавно тестировали. Знаний тренера и педагога - НИКАКИХ. Только понты и амбиции, основанные на громком имени клуба. Работа на сиюминутный результат и форсирование подготовки.
Скажу больше - ребят, которые занимаются в "топах" в 9-12 лет, мне откровенно жаль. Это почти гарантия того, что с футболом придется завязать примерно к 15 годам. А то и раньше.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

31 июл 2012, 22:17

 Re: Кто важнее-тренер или селекционер?
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:21
Сообщения: 421
Возможно я не совсем правильно сформулировал тему, речь как раз идет о ребятах 2001, 2002 годов рождения.
Из своего опыта приглашений и просмотров, могу сказать положительное пожалуй только про "Динамо", Галямин показал и объяснил методы тренировок, да и весь процесс, по его словам, у них сейчас ведут приглашенные испанцы.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 авг 2012, 19:14

 Re: Кто важнее-тренер или селекционер?
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:33
Сообщения: 6
Полностью согласен с автором "Небалуй". Мы поиграли в топклубе 6 лет. Были чемпионами Москвы и разных турниров.С нас выжали всё. И только теперь, перейдя в лигу ниже, сын получает на тренировках то, что недополучил в погоне за результатом! Он психологически разгружен, играет и тренируется в своё удовольствие. И что очень важно - имеет право на ошибку, за которую не посадят на лавку. При этом сохранил все бойцовские качества, присущие игрокам топклубов: не расслабляется на тренировках,не пропускает занятия, старается не заболеть. Думаю и тренеру с таким игроком приятно работать. А в топклуб привезут новых способных ребят. которых перемелет тренерская топмашина в погоне за сиюминутным результатом. Потом глядя на наш чемпионат будем удивляться - где наша способная молодёжь. А выходит растят её в не в топклубах а в простых, рядовых командах. Про "Динамо" в курсе - школа испанская , с правильным подходом к обучению детей.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 авг 2012, 22:19

 Re: Кто важнее-тренер или селекционер?
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:04
Сообщения: 47
Друзья Динамо школа российская!Испанцы говорят на детей нельзя кричать и давить.. Приходит русский директор школы ( после одного заграничного турнира) и говорит одной из команд.: если вы на летнее первенство не соберетесь... В команде будут другие люди( дети ).Наверное он не давит на детей.
Дальше : набирал тренер динамо себе команду(обворовал почти все школы москвы)вдруг приходят Испанцы и говорят что в этом возрасте нет перспективных ребят. Нужны другие люди...(дети) Детей на улицу, тренера на другой возраст...Почему не спросили с тренера кого он набирал в команду.как директор допустил набор в команду не перспективных детей...( я думаю вы догадываетесь-результат нужен здесь и сейчас а не завтра ну и конечно денежки(откаты прикаты).Ну а потом галямин рассказывает...
Примеров масса...То что Галямин там показывает и обьясняет, но он же сделать не может то о чем говорит.Поверте тоже самое скажет вам любой специалист в детской школе.Я уверен что родителям нужно понять одну вещь В ТОП КЛУБАХ РАБОТАЮТ СЕЛЕКЦИОНЕРЫ, а тренерами команд работают (друзья, выпускники школ, бывшие футболисты,менеджеры ,риелторы, сыновья....).Поэтому они и приглашают детей пачками потому что сами готовить не могут.
По РГУФКУ тоже много вопросов...они все учат + сами тренируют команду спортакадем только результата НЕТ.Вот Вы говорите что ргуфк тестировал тренеров топ клубов, но поймите одну вещь что лицензии этим тренерам выдавал Ргуфк.И обучал этих тренеров как раз Ргуфк.Тогда возникают вопросы к ргуфку чему они научили этих тренеров и как эти тренеры получили лицензии.Проблема как мне кажется в системе образования!Ну как можно прочитать тренеру на лекциях теорию, а затем заставить тренера зубрить ее для сдачи экзамена?
Ведь ни один Тренер (я говорю о тренере, а не о знакомых, друзьях итд...)не зубрит тренировку, он ее готовит. ТРЕНЕР ПИШЕТ ДЛЯ СЕБЯ КОНСПЕКТ ПРИ ЭТОM ПОЛЬЗУЕТСЯ БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ МАТЕРИАЛОВ(учебники книги аудио видео интернет итд).В РГУФКЕ предлагают писать конспект почему то на время(дают минут 20) потом пытаются это как то оценить.Но тренеру в своей работе не надо писать конспект на время он может готовить тренировку хоть весь день!Почему на экзамене нельзя пользоваться материалами а надо зубрить программу РГУФКА.Тренер в своей работе пользуется огромным количеством материала и ему не надо зубрить его он может сесть посмотреть проверить себя или сверить что либо...Поэтому получается учат они одному а работать приходится по другому.Не должен тренер зубрить Теорию она всегда у него под рукой!!!

Хорошо это или плохо Вам решать - но это наша действительность!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

03 авг 2012, 07:30

 Re: Кто важнее-тренер или селекционер?
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:21
Сообщения: 421
То есть, если я вас правильно понял-вы считаете что селекционер грамотнее, важнее тренера?
Ну что ж это тоже точка зрения, хотя поделюсь своим опытом. Наша команда(клуб) не входит в 6 "топов", хотя мы и играем в клубной лиге, на моей памяти, а мои дети занимаются футболом 3 года, у нас сменился только 1 тренер (сейчас тренирует его тогдашний 2-й тренер ) да и то по-обстоятельствам к футболу и результатам не имеющим отношения к игре, к слову сказать, как раз он и проводил селекционную политику команды и команда сейчас - это его ребята, за это время (3 года) в команду пришли всего 4 новых игрока, да и то не из других клубов, так что нашу команду, ее уровень игры, технику ребят у нас ведет один и тот же тренер.
Я поднял эту тему в связи с тем, что в процессе весеннего тура клубной лиги начали поступать предложения от скаутов других клубов, а вот выбор (после просмотров и предложений) мы с детьми сделали такой-остаться в своей команде ( кстати в процессе просмотров, мнение об игровом амплуа детей скаутов и тренеров разнилось достаточно сильно, хотя на мой взгляд мнение скаута было более адекватным).
И по-поводу "Динамо", я не сказал что тренировки ведут испанцы, все тренировки ведут российские специалисты, но весь процесс тренировки записывается на видео, эта флэшка передается приглашенным испанцам, а те вносят коррективы в тренировки, и дают дальнейшие указания, как и что делать, так что именно ведут процесс испанцы, тренер просто выполняет поставленные испанцами задачи.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

03 авг 2012, 08:41

 Re: Кто важнее-тренер или селекционер?
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 10:22
Сообщения: 458
ioann196 Wrote:
То есть, если я вас правильно понял-вы считаете что селекционер грамотнее, важнее тренера?
Ну что ж это тоже точка зрения, хотя поделюсь своим опытом. Наша команда(клуб) не входит в 6 "топов", хотя мы и играем в клубной лиге, на моей памяти, а мои дети занимаются футболом 3 года, у нас сменился только 1 тренер (сейчас тренирует его тогдашний 2-й тренер ) да и то по-обстоятельствам к футболу и результатам не имеющим отношения к игре, к слову сказать, как раз он и проводил селекционную политику команды и команда сейчас - это его ребята, за это время (3 года) в команду пришли всего 4 новых игрока, да и то не из других клубов, так что нашу команду, ее уровень игры, технику ребят у нас ведет один и тот же тренер.
Я поднял эту тему в связи с тем, что в процессе весеннего тура клубной лиги начали поступать предложения от скаутов других клубов, а вот выбор (после просмотров и предложений) мы с детьми сделали такой-остаться в своей команде ( кстати в процессе просмотров, мнение об игровом амплуа детей скаутов и тренеров разнилось достаточно сильно, хотя на мой взгляд мнение скаута было более адекватным).
И по-поводу "Динамо", я не сказал что тренировки ведут испанцы, все тренировки ведут российские специалисты, но весь процесс тренировки записывается на видео, эта флэшка передается приглашенным испанцам, а те вносят коррективы в тренировки, и дают дальнейшие указания, как и что делать, так что именно ведут процесс испанцы, тренер просто выполняет поставленные испанцами задачи.


У тренера и селекционера разные личные задачи. Тренер вынужден думать о сиеминутном результате = финансовом, на позиции ставятся лучшие игроки или игроки с "бонусами" :), поэтому ему часто плевать, что ваш сын на другой позиции сыграет или будет играть в будущем ещё лучше. Даже очень хороших тренеров жизнь заставляет не думать, что с вашим ребёнком будет, когда он вырастет.

У селекционера обычно такие задачи. 1. Отработать свою очень немаленькую зарплату, создавая видимость работы, приводя детей на просмотр пачками, подыскивая требуемые клубу позиции. 2. Заработать денег на различных откатных схемах. 3. Если подмешиваются агентские интересы, застолбить сладкие места в топ клубах за "своими контрактниками".

Отсюда думайте про амплуа.
Поэтому сравнивать кто грамотнее или важнее - не сравнивается это между собой.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

20 авг 2012, 21:20

 Re: Кто важнее-тренер или селекционер?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 20:56
Сообщения: 3
Откуда: Москва,Новокосино.
На компитентность ТРЕНЕРА , дух коллектива , ну и конечно база команды ;) !


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru