Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Общий раздел » О футболе

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

03 окт 2016, 19:06

 Дела футбольные - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 18:51
Сообщения: 2
Заметка посвящается футболистам, играющим в России.

www.footballcase.ru - все самое интересное на сайте.

Выпуск!
И вот он - долгожданный последний звонок!!!
И что теперь? Теперь вы гордо можете попасть в когорту никому не нужных людей. Ведь 85-90% футболистов остаются на обочине, а в детстве мечтали все!

Кстати о мечтах. Вы заполнили Вашу таблицу?! Нет еще? Тогда и эта заметка Вам не поможет! Пока нет целей, Ваше время утекает, и Вы уже становитесь немолодыми…. Рынок любит свежатинку, «молодых, перспективных» — как правило, до 21-го года.

Вернемся к выпуску...
Вам 17 лет, и нужно определяться, что делать? Вроде, как бы, хочется играть в футбол, но, куда идти? Тут я Вам и подскажу!

Путь профика.

1. Найди игровую практику.



Если вы оказались не востребованы, то срочно нужно заполнять пробел в игровой практике. Как только её нет, Вы сразу, с катастрофической скоростью, начинаете терять форму и игровой тонус. Ответ какой? ЛФЛ — любительская футбольная лига, которая есть почти по всей России. Спасибо братьям Смирновым за идею и прекрасный турнир; он доступен, он динамичный и, играя в этом турнире, ты можешь расти!
Кстати, хорошим игрокам платят даже в ЛФЛ, а некоторым очень неплохие деньги!

2. Ищу работу!



Да, да Вы не ослышались, Вам нужно найти что-то, где платят больше 20 000 р. Для чего? Да банально: для того, чтобы по 10 000 р. откладывать в месяц на свой собственный банальный военный билет, иначе придется на 99% забыть о профессиональном футболе!
Остальные деньги оставь на все самое необходимое, в первую очередь на питание, которое также, является залогом успеха качественного футболиста. Что такое 10 000 р.? Это немного, но надо научиться зарабатывать их и потихоньку уходить от родительской помощи.

3. Футбол «11 на 11».

В обязательном порядке, надо срочно начать поиски команды для игровой практики футбола «11 на 11». Вы скажите, что слишком много футбола? Откуда взять время?

Так вот , хочешь чего-то добиваться, режим должен быть адский! Тренировка, восстановление, работа, учеба, игра! Хочешь вылезти в профессиональный спорт, забудь об интернете, девочках (не всегда), позднем сне. Ты должен быть профиком!

Как только даешь где-то слабину, ты сразу отдаляешься от своей цели!

4. Самостоятельные тренировки.

Помните планы? Помните, что надо делать график индивидуальных тренировок? Так вот, Вы должны развиваться по нескольким направлениям (подробно о каждом мы поговорим в следующей заметке):
- психология;
- сила;
- техника;
- координация;
- тело;
- тактическая подготовка;
- стратегия игры;
- игровое мышление;

Это все надо и можно изучать самостоятельно! На крайний случай, у тебя есть всегда за пазухой www.footballcase.ru !

5. Контроль результатов.

Точка отчета положена везде: в тренировках, играх, даже в бюджете! Так вот, очень важно контролировать все свои успехи; научись анализировать тренировки, игры в цифрах. Вы обязательно должны понимать, растете Вы в своих достижениях или нет, есть ли у Вас прогресс или нет. Ищите нужную для Вас заметку у нас на сайте!

6. Отчетность.

Заносите все ваши отчеты в архив, а после, каждые три месяца проверяйте. Это не так сложно!
Вы должны отслеживать динамику, которая подскажет Вам, где Вы не дорабатываете, что Вам необходимо подтянуть, а где, наоборот, все хорошо.Исходя из этого, Вы сможете корректировать свои графики тренировок и планы.

7. Сравнивайте себя с другими.



Умея анализировать свои действия, Вы сразу сможете анализировать действия партнеров и Ваших конкурентов, что позволит Вам лучше разбираться в игре и более объективно смотреть на Вас самих!

Как только Вы увидите, что лучше других и на голову сильнее Ваших партнеров, Вам нужно делать шаг вперед, в сторону улучшения команды, смены партнеров, или выход, как раз, на профессиональный уровень!

Запомните! Все познается в сравнении, а не на словах!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

04 окт 2016, 11:45

 Re: Дела футбольные - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 18:51
Сообщения: 2
Упражнения на растягивание: все самое актуальное, о чем вы боялись спросить, или думали, что знали!

http://www.footballcase.ru - сайт шпаргалка для футболистов,родителей и тренеров!

Нужно ли делать упражнения на растягивание до тренировки? Или лучше после? Способствуют ли упражнения на растягивание более эффективному восстановлению? Предотвращают ли упражнения на растягивание риск получения травмы? Какая методика лучше: пассивная или активно-динамичная?

Вопрос № 1. Стоит ли выполнять упражнения на растяжение до тренировки?

Пассивное растяжение не рекомендуется перед тренировкой для разогрева мускулатуры.
Лучше всего использовать активные динамические упражнения для разогрева.

1) Пассивное растяжение вредно для поднятие температуры в мышцах (для разогрева мускулатуры) пассивное растяжение вызывает в мускулатуре сдавливание, что в свою очередь провоцирует прерывание нормального кровоснабжения в тканях и вызывает эффект обратный желаемому (приток крови в мускулатуру и поднятия температуры).
Иногда так же, спортсмены-любители после тренировок при интенсивном растяжении могут провоцировать тот же эффект, блокировать приток крови и препятствуют нормальному восстановлению.
Применяя динамическое растягивание мышц для разогрева нельзя сказать, что оно существенно повысит температуру мышц по сравнению с пассивной, вероятнее эффект будет нулевой.

2) Пассивное растягивание «усыпляет» спортсмена.
В краткосрочной перспективе: снижает чувствительность и динамическую активность, снижает психическую возбудимость и нейро-мышечные реакции. Изменения быстро обратимы.
В долгосрочной перспективе: исследования показали, что пять сеансов растяжения в неделю в течении шести недель заметно снижают различные рефлексы, но это не оказывает существенного влияния на общую неврологию спортсмена. Тем не менее нужно быть осторожным с риском снижения проприоцептивной чувствительности.

3) Растяжение — «пассивное обезболивающее».
Отмечается понижение порога болезненной чувствительности у мускул. Это понижение может скрыть повреждение тканей во время физической активности и привести к более серьезным травмам в средне- и долгосрочной перспективе.

4) Пассивное растяжение может привести к микротравмам.
Напряжение образуемое в тканях во время пассивного растяжения часто эквивалентно максимальному напряжению при физической активности.
Сила собственного веса используемая для пассивного растяжения в реальности приводит не к расслаблению и растяжению мышцы, а к активному ее сокращению.

5) Растяжение негативно сказывается на координации движения.
Мышца растянутая пассивным давлением становится менее эффективной, что может дестабилизировать мышечную балансировку и помешать правильной работе мышц агонист-антагонист.

6) Растягивание может спровоцировать феномен «creeping» когда сухожилие при растягивании вызывает реорганизацию (меняет ориентацию до 2%) волокон коллагена (которые в нормальном состоянии ориентированы на работу в рывке) и это снижает (от 3 до 8%) их способность поглощать силу рывка и вся сила рывка переносится на мышцу. Явление обратимое в краткосрочной перспективе.

ВЫВОД: ПАССИВНОЕ РАСТЯЖЕНИЕ НЕ ЭФФЕКТИВНО в стадии подготовки к тренировкам или соревнованиям в командных видах спорта и легкой атлетике. Исключение составляют дисциплины с использованием амплитуд суставных движений таких как гимнастика, катание на коньках, классический танец и т.д.

АКТИВНО-ДИНАМИЧЕСКОЕ РАСТЯЖЕНИЕ ПОКАЗАНО наоборот перед тренировкой чтобы вернуть мышцам их функциональность. Не нужно стремиться растягивать мышцы максимально, чтобы не блокировать приток крови, но чередование динамических движений с фазами расслабления поможет мышцам подготовиться к выполнению работы.

Вопрос №2. Нужно ли делать упражнения на растягивание после тренировки?

Да нужно. ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ СЛУЖАТ ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛИ — ВЕРНУТЬ МЫШЦАМ ИХ ДЛИНУ ПОКОЯ. И ни в коем случае не служат целью развитие гибкости.

Вопрос № 3. Способствует ли растяжение лучшему восстановлению?

На первый взгляд нет, так как статические упражнения на растягивание препятствуют циркуляции крови в мышцах необходимой для процессов восстановления. Более эффективным в качестве восстановления будет бег трусцой или легкое педалирование для улучшения притока венозной крови к мышцам. Однако, снижение болезненной реакции мышц после растяжения будет способствовать лучшему самочувствию у спортсмена и тем самым лучшему восстановлению.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

04 окт 2016, 15:59

 Re: Дела футбольные - footballcase.ru
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:40
Сообщения: 1634
Вы врач спортивной медицины?

_________________
Богородское


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 мая 2018, 09:30

 Re: Дела футбольные - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:30
Сообщения: 1585
трагедия, о которой мало кто слушал...
https://twitter.com/lokalov/status/1000649546886733824


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 мая 2018, 16:43

 Re: Дела футбольные - footballcase.ru
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 3823
Откуда: ФК Чертаново 01
Знамя труда - это самый старый клуб России ,увы ныне совсем на дне :(


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru