Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы » Результаты матчей

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

18 июн 2015, 17:20

 Re: Cудейский беспредел в матчах Тушино и Сборной Москвы жен.
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:44
Сообщения: 52
Уважаемый Александр! Т.к. мой текст породил довольно эмоциональную дискуссию, то добавлю свои 5 копеек.
Во-первых, если Вы читали внимательно текст, то там претензии к девочкам вообще не высказано. Там написано, что они играют ровно в такой же жесткий мальчишечий футбол как и все остальные команды. Такие же жесткости, грубости, и даже, какая неожиданность!, крепкое словцо.
Во-вторых. Мой комментарий относился только к судейству. Но никак не к детям. Вы же, Любезный, извините, хамите. "Ваши неадекваты!" ... отвечать тем же не буду... но предлагаю всё-таки следить за тем, что пишете.
В-третьих. Играем с вашей командой не первый раз. Проиграли в прошлый раз. Но ни слова не было высказано возмущения. Т.к. проиграли по игре. В этот же раз, повторюсь, меня возмутило судейство, которое я увидел первый раз! Я наблюдал множество игр, соревнований. И не только в этом виде спорта. Наблюдал, что такое "прихватывать" или не компетентно судить. Просто в этот раз было настолько откровенно!! При чём не понятно: за чем?? 2002 и так по игре уступал... а 2001 просто откровенно слили... кому это надо в нашей лиге??
В-четвертых. Ваши комментарии о том, что нас вышибли из вышки ... мы всегда славились грубостью .. и т.п. Уважаемый! ДЮСШ, Тушино 101 существует несколько лет... воспоминания о команде "Красный Октябрь" - только воспоминания ... говорить, что наше возмущение связано, что мы якобы нервничаем по поводу перехода в другую лигу - бред ... - мы в середине зачета... При этом посмотрите инфу по персоналиям Авдонченко и Ситникова, их фото... Ситников постоянно судит матчи Чертаново...про более, чем дружеские отношения, которые Авдонченко и тренер девочек демонстрировали не стесняясь, я писал... хотя ..ах, да ... надо было как на следствии, вести шпионскую съемку... блин... не сообразил:)..
В-пятых. Читайте внимательно. В конце я пишу , что на игры с вами надо обязательно видео, т.к. мы допустили эту ошибку и не снимали матчи ... так мы с таким и не сталкивались ни с чем подобным...
В-шестых, о том, что как не стыдно жаловаться на девочек, воевать с ними ... так никто на них и не жалуется...и не воюет...опять же писал о судействе... передёргиваете, Любезный
В-седьмых. Например, на моё описания эпизода столкновения игроков при игре головой, вы выставили кучу смаиликов и комент в стиле:"Бред!...сам дурак..." Вы видели этот эпизод? Если да - то как бы Вы его описали?
В-восьмых. Ваша команда снимала , по крайней мере игру 2002 года. Она пока не выложена. Когда это будет сделано, давайте посмотрим. По эпизодам. И если я не прав, я готов извиниться, в том, где я не прав. А Вы?
В-девятых. Обязательно в следующий раз проверьте наших игроков по возрасту:) .... это уже будет раз третий... ну повезло ребятам! Генетика у них такая! Вымахали!:).... да пожалуй хватит...
И последнее: мой комент был вызван не желанием оправдать наше поражение - как бывший спортсмен, я всегда считал, что поражение - это урок для будущих побед... это беспокойство за то, что подобное судейство создаёт не здоровый климат, накручивает игроков, тренеров, родителей (ведь каждый переживает за своих детей).... А вот тут то мы и рискуем... все ... получить реально грязную игру! Оно Вам надо?! - мне нет.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 июн 2015, 17:50

 Re: Cудейский беспредел в матчах Тушино и Сборной Москвы жен.
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:44
Сообщения: 52
Азимут Wrote:
Читал сообщение Канонира по поводу судейского беспредела в матчах "Тушино" и "Сб. Москвы" девочек. Просто программное заявление, какое-то. Я бы даже сказал обвинительный акт. Только вот с фактами, что-то слабовато. По поводу пенальти.Так какой Вы говорите "защитник первый на мяче"? Номер назовите, пожалуйста. А то их там было ... по-моему, четверо. Один из которых пытался догнать и толкнуть её в спину, да промахнулся и сам еле устоял на ногах. Про истинного "виновника" пенальти я пока помолчу. По поводу "вне игры". На каких минутах? У Вас ведь есть видео. А кого из родителей она обозвала "зоопарком"? Когда это случилось? И кто из родителей может заявить, что его лично обозвали "зоопарком"? Мы ждём Ваших конкретных ответов на конкретные вопросы, Канонир. И ещё. Читая, Ваше ... сообщение мне вдруг вспомнился термин из пользовательского соглашения при регистрации аккаунта - "клеветническое сообщение". К чему бы это? С уважением и в ожидании ответов, Азимут.

Уважаемый Азимут! Отвечаю Вам на Ваши вопросы... хотя я уже написал большой ответ вашему коллеге... К стати, Вы были сами на матче? Если да, то могли видеть что табло не было и хронометраж по времени назвать не могу... да я и не готовился к подобному ... это же касается и к видео... первый на мяче был номер 20 ... могу и ошибиться. Но я это так увидел ... и не только я. Вы же (или не Вы??...) узрели попытку нашего игрока толкнуть нападающего в спину ...
"Такого зоопарка я ещё не видела!" - Авдотченко сказала в перерыве, когда общалась с болельщиками ... стала отходить и как-бы вскользь... но что бы всем было слышно... слушайте... мы не на следствии, чтоб я протоколировал и вел за ней шпионскую съемку - я высказал своё мнение.... или Вы хотите устроить с Авдонченко очную ставку:))... что бы привлечь меня "за клеветнические сообщения":))??
Со всеми остальными эпизодами, которые возмутили меня, Вы, наверное, согласны?:))
... Я уже писал Александру, что мы не первый встречаемся с Вашей командой. И проигрывали. И никогда не возмущались. Проигрывали по игре. Возмутило только данное судейство! Только данных двух матчей! Тем более, что судьи не новички. Ошибки бывают у всех. Много неопытных судей. Нет линейных... Но эти двое "работали" слишком откровенно и грубо. Это и возмутило. Зачем всё это - не понятно...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 июн 2015, 18:01

 Re: Cудейский беспредел в матчах Тушино и Сборной Москвы жен.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:20
Сообщения: 6
aleksandr Wrote:
мат от ваших неадекватов цветёт всю игру ,да и на кдк вы это не покажете, ибо себя дадонами выставлять по крайней мере глупо ,теперь нам полностью понятно ,почему так клубы вышки радовались ,когда вы оттуда вывалились на нашу голову ,предвзятость на лице :lol: :lol: :lol: ,а на :lol: :lol: в рифму ничего не заметили :lol: ?


Вы в своем уме??? Вы сейчас детей НЕАДЕКВАТАМИ назвали??? Вы с какой стати позволяете себе на личности переходить? Взрослый мужчина, а детей оскорбляете? Что вы видео клянчите? Вы же там стояли с фотоаппаратом, а ваш брат-близнец с камерой! Вот и посмотрите!
Ни вас, ни ваших девочек, которые прекрасно играли, никто не оскорбил! Разговор идет про судейство!
Буду надеяться, что ваши дети не зайдут на эту ветку и не прочитают эту срамоту!


О том, что родителей Тушино назвали "зоопарком" могут подтвердить родители Чертаново. Потому как именно им сокрушалась госпожа нечестная судья!


Азимут Wrote:
не научившись толком бить по мячу.

Lakim Wrote:
Лучше бы своих мальчиков научили играть


Уважаемые родители, не позорьте вы себя! Какую грязь вы льете на детей! Ну, наверняка, и вы не можете сказать, что судейство было честным! И спорить тут не о чем, а высказаться хочется! Вот, и решили вы мальчишек грязью полить. Не стыдно?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 июн 2015, 18:33

 Re: Cудейский беспредел в матчах Тушино и Сборной Москвы жен.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 3823
Откуда: ФК Чертаново 01
эээ нет ,во первых неадекваты ,это люди с неадекватным обстановке поведением и с оскорблением не имеет ничего общего ,во вторых это относится только к тем, кто матюками кладёт ,я почему то думаю они от этого слова не очень оскорбятся ,ибо от ваших скромняшек девочки слышат вовсе неизведанные слова :lol: :lol: нууу ышшо какие обвинения ? А ну насчёт зоопарка ,это наша тренер сокрушалась по поводу зоопарка Грузии ,вы уж простите её , это она зверушек жалеет :D


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 июн 2015, 18:47

 Re: Cудейский беспредел в матчах Тушино и Сборной Москвы жен.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 3823
Откуда: ФК Чертаново 01
Kanonir Wrote:
Азимут Wrote:
Читал сообщение Канонира по поводу судейского беспредела в матчах "Тушино" и "Сб. Москвы" девочек. Просто программное заявление, какое-то. Я бы даже сказал обвинительный акт. Только вот с фактами, что-то слабовато. По поводу пенальти.Так какой Вы говорите "защитник первый на мяче"? Номер назовите, пожалуйста. А то их там было ... по-моему, четверо. Один из которых пытался догнать и толкнуть её в спину, да промахнулся и сам еле устоял на ногах. Про истинного "виновника" пенальти я пока помолчу. По поводу "вне игры". На каких минутах? У Вас ведь есть видео. А кого из родителей она обозвала "зоопарком"? Когда это случилось? И кто из родителей может заявить, что его лично обозвали "зоопарком"? Мы ждём Ваших конкретных ответов на конкретные вопросы, Канонир. И ещё. Читая, Ваше ... сообщение мне вдруг вспомнился термин из пользовательского соглашения при регистрации аккаунта - "клеветническое сообщение". К чему бы это? С уважением и в ожидании ответов, Азимут.

Уважаемый Азимут! Отвечаю Вам на Ваши вопросы... хотя я уже написал большой ответ вашему коллеге... К стати, Вы были сами на матче? Если да, то могли видеть что табло не было и хронометраж по времени назвать не могу... да я и не готовился к подобному ... это же касается и к видео... первый на мяче был номер 20 ... могу и ошибиться. Но я это так увидел ... и не только я. Вы же (или не Вы??...) узрели попытку нашего игрока толкнуть нападающего в спину ...
"Такого зоопарка я ещё не видела!" - Авдотченко сказала в перерыве, когда общалась с болельщиками ... стала отходить и как-бы вскользь... но что бы всем было слышно... слушайте... мы не на следствии, чтоб я протоколировал и вел за ней шпионскую съемку - я высказал своё мнение.... или Вы хотите устроить с Авдонченко очную ставку:))... что бы привлечь меня "за клеветнические сообщения":))??
Со всеми остальными эпизодами, которые возмутили меня, Вы, наверное, согласны?:))
... Я уже писал Александру, что мы не первый встречаемся с Вашей командой. И проигрывали. И никогда не возмущались. Проигрывали по игре. Возмутило только данное судейство! Только данных двух матчей! Тем более, что судьи не новички. Ошибки бывают у всех. Много неопытных судей. Нет линейных... Но эти двое "работали" слишком откровенно и грубо. Это и возмутило. Зачем всё это - не понятно...
Скажите в прошлом году ,когда вы слили 4 - 1 ваш судья хорошо две игры судил? :lol: просто с нами не вышло сильно слабей вы были ,2000 конкретно засудил ,чистый гол им отменил ,смеялись ,даже ваши болельщики ,по сравнению со вчерашним земля и небо 8-)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 июн 2015, 18:56

 Re: Cудейский беспредел в матчах Тушино и Сборной Москвы жен.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:20
Сообщения: 6
aleksandr Wrote:
эээ нет ,во первых неадекваты ,это люди с неадекватным обстановке поведением и с оскорблением не имеет ничего общего, во вторых это относится только к тем, кто матюками кладёт ,я почему то думаю они от этого слова не очень оскорбятся ,ибо от ваших скромняшек девочки слышат вовсе неизведанные слова :lol: :lol: нууу ышшо какие обвинения ?


Вы заблуждаетесь, нас это оскорбило. Будьте любезны, извиниться и впредь себе такого не позволять. Эти обвинения еще не сняты, чтоб к следующим переходить.

aleksandr Wrote:
А ну насчёт зоопарка ,это наша тренер сокрушалась по поводу зоопарка Грузии ,вы уж простите её , это она зверушек жалеет :D.


Вы сейчас высказываетесь неадекватно обстановке и теме в целом, хотя себе, наверное, кажетесь невероятно остроумным...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 июн 2015, 19:19

 Re: Первая группа 2015 (1998-2005 г.р.). Результаты и голы.
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:23
Сообщения: 178
PlatonJakovlev Wrote:
aleksandr
Quote:
"Ну понятно ,скоро весь отврат взрослого футбола ,учитывая игру ооо бентли пойдёт в ДЮСШ ,а вы всё буквы ровнять будете ,вот сегодня ,например Сб Москвы играли с Тушино ,причём вторую игру с лидерами ,на следующий день после ФШМ,и хотя к хамству все были готовы,девах, в попытке догнать сбежавший поезд рейтинговых очков чуть не переломали ,и что самое смешное ,пеняли на судейство ,хотя судила женщина с нашивкой ФИФА ,а эти женщины ,всем известно ,не подсуживают ни ко гда ,и кто пенял -Тушино ,которое от вышки ,до первой группы известно своими карманными судейками ,непривычно верно ,когда честно судят :) ,просто суть в том ,что надо знать когда идти нужно по любому ,и иметь цель защитить от всевозможной теплыни ,а когда идти просто отдохнуть ,поболеть за ребёнка ,или заняться другими ,важными делами ,взять скажем наших лидеров группы - ФШМ ,ТРОИЦК ,ШКОЛА МЯЧА ,это 100 процентный отдых ,люди профи ,приятно пообщаться , что любопытно ,там и родители такие же , а вот Красногвардеец ,Тушино ,совсем другая песня ,даже если побеждаешь молишься ,что бы всё закончилось без травм ,ну а Олимпик 80 - 2, это прочие опасности ,там тренер очень интересный ;) ,всё относится к 02 году ,поэтому Молния удивила :shock: ,хотя до вышки далеко ,там точно знаю несколько человек на игры торпедо2 02год при козырях ходят ,что меня не удивляет в силу известных событий ,в вышку от нас думаю выйдут стабильный Троицк и ФШМ 2 :)"
Kanonir:
Quote:
"ТАК ЧТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО СЕГОДНЯ НА СТАДИОНЕ «МОЛНИЯ»?

Сегодня, 17.06.2015г., наша команда «ДЮСШ-101, Тушино» встречалась в гостевом матче с командой девочек. Место действия: стадион «Молния», ул. Лобненская 13А.

Хочу поделиться впечатлениями даже не от матча! А от безобразного (мягко сказано!) судейства! Речь пойдёт о матчах мальчиков 2002 г.р. и 2001 г.р.(про другие матчи судить не берусь – не видел). Матч 2002-го года судила Авдонченко Наталья (3я судейская бригада; матч 2001-го года (следующий за 2002м) судил Ситников Юрий (13 бригада).

И так. Что объединяет два этих судейства? ГРУБОЕ, даже не прикрываемое каким-либо «политесом», ОТКРОВЕННО предвзятое судейство!! Разумеется в одну сторону, в сторону Чертаново (если кто не знает, в какой клуб входят девичьи команды играющие в нашей лиге).

В чём это выражалось?

С начало про первый матч:

А) Непрерывный свист в одну сторону при любом мало-мальском силовом противоборстве! Мы не первый год встречаемся с ними в чемпионате и все знают насколько жёстко играют девчонки: не стесняясь лупят по ногам, толкают в спину, прихватывают за футболку. В общем, ведут себя не хуже любой мальчишечьей команды (а то и жестче). Но сегодня!!! Бьют по ногам нашим игрокам или толкают их в спину – Авдонченко «в упор» этого не видит, но тут же назначает «штрафной» если у кого-то из девчонок в силовом единоборстве, даже плечо в плечо, отнимают мяч. Вопиющий эпизод: два игрока выпрыгивают в борьбе за мяч, бьются головами. При чём, наш игрок ударяет по мячу, а 10-ка девочек (тоже далеко не вежливый игрок) попадает ему в затылок лицом. Падаем, завываем. Явное силовое, обоюдное столкновение. Результат: наш игрок получает жёлтую карточку, штрафной, судья грубо орёт парню «Иди сюда!», хотя за минуту до этого он уже принёс свои извинения! В итоге: при равной игре «Тушино» имеет четыре(!) желтые карточки, не менее пяти штрафных в свою сторону против одного свободного в сторону «Чертаново»!!

Б) Оооочень спорный пенальти: защитник первый на мяче, но нападающий падает картинно – рефери указывает на точку! (есть видео этого эпизода). Может это и судейская ошибка, но она была в этом матче, как всегда, в одну сторону! Про положение «в не игры» уже промолчим…

В) По ходу матча Авдонченко давала – открыто! – рекомендации игрокам «Чертаново» тянуть время (!), подсказывала, хвалила… В общем, вела себя одновременно и как тренер, и как судья!!

Плюс к этому хамство по отношению к родителям…. Взяла всех и обозвала «зоопарком» …. Плюс всю дорогу, не стесняясь, ходим «под ручку» с тренером команды «Чертаново»…

При этом (по-моему мнению) – спору нет – команда «Чертаново» выглядела несколько лучше. Зачем так открыто было ломать, портить и унижать игру?!! – не понятно!! … Или…понятно… И при этом мадам имеет наглость писать жалобы с абсурдными формулировками!


Второй же матч переплюнул первый – хотя казалось это не возможно!!

А) пункт можно повторить: см. выше…

Б) Желтые карточки за эмоциональные жесты... Вполне приличные и свойственные для любого футболиста.

В) Отменяется гол якобы из-за того, что игрок «Тушино» остановил мяч рукой, но НИКТО, кроме судьи этого не видел!

Г) Пенальти при равном счёте! Защитник мало того, что сыграл в мяч коленом, так это ещё и произошло за три метра до штрафной!! При этом даётся жёлтая карточка игроку, когда он возмутился «За что?!» и тут же ему в спину (когда он обернулся и сокрушённо махнул рукой) – ВТОРУЮ!!

Д) Ещё две «красные» … Одну Ситников «впаял» игроку за то, что он якобы произнёс матерное слово. При этом эпизод вроде бы произошёл в центре, а выписал он уже игроку карточку, когда тот бросал аут! Т.е. секунд минимум через 60!! К стати, карточку эту Ситников отменил!! … Третья карточка – опять за мат, который судья отнёс на свой счёт… Без комментариев… Матерные слова, который неслись из уст девчонок господин судья предпочёл не замечать!

Итог: потеряв трёх игроков, при всём этом «беспределе» команда «Тушино» продолжала давить , несколько раз имела голевые моменты и всё-таки проиграла 1:2. Результат матча, за который команда из «Чертаново» благодарила судью (как на поле, так и за полем), явно говорит кто реальный его «творец»!! При всём при этом девчонки играли здорово и претензий к их команде у нас нет…

ЕЩЁ РАЗ: «Зачем так открыто было ломать, портить и унижать игру?!!»

Вывод: играя с командой девочек… особенно если выяснится, что матч судят данные персонажи …. обязательно ведите видео-запись! И уже готовьтесь сразу писать претензии на судейство. Скорее всего – пригодится!



Я понял почему убрали наши ответные посты, я не понял почему не убрали эти жалостливо-розовые сопли.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 июн 2015, 21:59

 Re: Cудейский беспредел в матчах Тушино и Сборной Москвы жен.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 01:25
Сообщения: 13
Здравствуйте, Канонир. Рад...видеть,...или слышать...ну, не знаю как в интернете это назвать. Спасибо за ответы. Я не могу сказать, что они меня удовлетворили, о чём мы поговорим позже, но всё равно спасибо. По поводу "привлечения к ответственности". Мы же с Вами не в суде. Какое привлечение? Вы же адекватный человек и должны понимать, что это была шутка. Просто я хочу, чтобы Вы поняли, что Вы бросили обвинение в предвзятом судействе. Для нашей детско-футбольной общественности обвинения достаточно серьёзные, как я понимаю. Любое обвинение должно быть подкреплено вескими доказательствами. Я не юрист, но понимаю так. Обвинения без доказательств это... да, да именно то сообщение. Понимаете, лучше факт будет один, но будет "убойный", чем много-много ... пшиков. Кто-то там чего-то увидел, чего-то услышал, чего-то придумал. Фактов, реальных фактов Вы предоставить пока не можете. Вы, извините, но это несерьёзно. Всё очень просто. Если Вы считаете, судейство было предвзятым, пожалуйста, считайте. Это Ваше право. А если Вы хотите донести это до других людей, которые не были на матче и не видели, и не слышали (что очень важно, кстати) то предоставьте факты, которые подтвердят Вашу точку зрения. Навязывать своё мнение лишь голословными утверждениями, на мой взгляд нельзя, хотя бы из уважения к тем людям к которым Вы обращаетесь. Иногда лучше промолчать, чем сказать и оказаться в неловкой ситуации. Вот это моя позиция. Именно из-за этого я и "ввязался" в этот форум. С уважением, Азимут.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 июн 2015, 22:40

 Re: Cудейский беспредел в матчах Тушино и Сборной Москвы жен.
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:23
Сообщения: 178
Больше всего мне нравится желание некоторых личностей, отлучить девочек от первенства.Никого не смущает,что мы пока еще чемпионы.Или, что это поможет скрыть свои недостатки.Или Ваш тренер влил вам в уши столь гениальные мысли.Может начнете тренироваться, работать итд.
P.S.Я думаю надо всех, кто над Тушино в турнирной таблице надо гнать из футбола.
МУЖИКИ жалуются на девочек и не надо теперь писать,что к девочкам претензий нет.Есть у Вас претензии есть.
А нашим девочкам похоже придется еще и оружие осваивать,по тому что защищать их похоже будет Некому.Вы же еще и при пацанах это говорите,а они слушают.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 июн 2015, 23:17

 Re: Cудейский беспредел в матчах Тушино и Сборной Москвы жен.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 01:25
Сообщения: 13
Макин 1978 - Вы переходите все границы. Сначала обзываете наших детей сбродом (Сбродная Москвы), а затем сомневаетесь в здравомыслии их отцов. Вы, вообще, зачем пришли на форум - хамить? Для этого есть другие места. Сходите туда, отведите душу. Оскорбляя наших детей Вы лишаетесь права рассчитывать на уважение своего. Вы хоть это понимаете? Или Вы нарочно провоцируете нас на ответное хамство?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 355


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru