Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы » Результаты матчей

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

24 июн 2016, 10:50

 Re: Турнир открытия летнего футбольного сезона 23 апреля 2016
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:04
Сообщения: 151
дмитриймосковский Wrote:
Я Вас спрашивал как-то о футбольной школе. Спрашивать, играли ли Вы в футболе на более-менее приличном уровне, думаю смысла нет. Какая "опа" в школах? В 13-м и 15-м году - юноши чемпионы и призеры Европы. Выпуск есть. Все начинается по окончании школы в 17 лет... Мой старший в приятельских отношениях с Бариновым. Одного года, оба "сборники", правда разных стран. Знаете такого? Локомотив и т.п. Так вот, текст такой: могли бы и на мире сыграть лучше, да на лавке "беда". Физически не вытянули. Восемь-десять парней есть каждый год...Потом пропажа. Вот где работать надо в корне. Вместо школ-калек, развивать массовый кожаный мяч, желательно на капиталистические спонсорские деньги. В господдержке оставить десяток, максимум пятнадцать центров в Москве, остальных - с пляжа - пусть начальной подготовкой занимаются до U10-12 (немецкий вариант). Лимит на легионеров отменить или оставить в пределах 8 иностранцев в старте. Рабочую визу иностранцам выдавать по примеру Британского содружества, а молодой российский паспорт пусть катит на Урал, на Волгу, на Кавказ, в Сибирь, за адекватные деньги, если хочет играть в РПФЛ или в ФНЛ. Если нет предложений - в Казахстан, Беларусь, на запад во вторые третьи дивы.


Дима. Вы как то болезненно воспринимаете мои не ответы на Ваши вопросы...... Не в этом смысл, играл я не играл, какую школу заканчивал, не заканчивал.... Или вы со мной чем то решили помериться???? (здесь я подразумеваю разные звания, заслуги, достижения) :lol:
На форуме обсуждают проблему!!!!
Вы приводите свои аргументы, я свои. Каждый выражает свою точку зрения.......
Вот, почитай те ссылки ..... http://www.вражий сайт/tribuna/blogs/dud/976568.html тут про детский футбол тоже есть, в самом начале.
И вот здесь...... http://www.вражий сайт/football/1040849307.html тут о школах.....
Что касается вашего предыдущего спича о юношах...... о том, что могли, да на скамейке беда и выпуску из школ нет продолжения..... вот это как раз и пересекается с детскими школами.
Дети вырастают. НО, не в таком кол-ве и не такого уровня, которое необходимо. Школа " Аякса" выпускает игроков.....69% выпускников играют в европейских клубах. Вы цифру видите????? И эта школа не на первых ролях в Европе. Вот из-за этого на скамейке сборной нет "запаса прочности". А то, что дети заканчивают в 17-ть лет...... это как раз таки беда школ, что растят не конкурентоспособных. И только во вторых, что им негде играть. Те, кто видит себя в футболе, после выпуска уезжают за меньшие деньги в средние клубы Европы. Но их очень мало и уровень их оставляет желать лучшего. ...... остальным "придётся переквалифицироваться в управдомы" ( О. Бендер)
Жирков же пробился в основу ЦСКА. И конкуренты были, именно иностранные игроки. И как раз такими игроками , как Жирков, Аршавин, Семак ....( да вся та сборная) был достигнут пик сборной на ЕВРО 2008. Но системой это не стало.....
Тут мы плавно подходим к лимиту. Лимит нужно убирать. Только в конкурентной борьбе можно расти и вырасти в сильного игрока. Вот по этому Кокорин и не едет в условный английский "Арсенал". Ему там не заплатят тех денег, которые ему здесь платят. А на те, что он здесь имеет, ему не надо играть, напрягаться. Конкуренции НЕТ. И расти ему уже не нужно. Звания, медали, кубки...... Это не к нему.
Преподавательский состав что в Академиях, что в школах, в массе своей, очень слабый не квалифицированный. Методики старые, стратегия развития неправильная....и т.д. Везде тренера гонятся за результатом, а то уволят из школы. Оставят без работы. Вот на выходе и пусто.
А самое печальное во всём этом, то, что мы тут копья ломаем. А толку НОЛЬ.
Удачи всем нам и нашим детям.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 июн 2016, 12:49

 Re: Турнир открытия летнего футбольного сезона 23 апреля 2016
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 17:11
Сообщения: 555
Дети вырастают. НО, не в таком кол-ве и не такого уровня, которое необходимо. Школа " Аякса" выпускает игроков.....69% выпускников играют в европейских клубах. Вы цифру видите????? И эта школа не на первых ролях в Европе. Вот из-за этого на скамейке сборной нет "запаса прочности". А то, что дети заканчивают в 17-ть лет...... это как раз таки беда школ, что растят не конкурентоспособных. И только во вторых, что им негде играть. Те, кто видит себя в футболе, после выпуска уезжают за меньшие деньги в средние клубы Европы. Но их очень мало и уровень их оставляет желать лучшего. ...... остальным "придётся переквалифицироваться в управдомы" ( О. Бендер)


Школа "Аякс",а равно и ей подобные ставят себе задачу,одну из ...,подготовить игрока для своей команды,продать игроков в другие. А какие задачи у наших школ? За счет этого и финансы того же "Аякса",а не пустая закачка денег в наши школы.
Я не думаю,что в наших школах нет конкурентоспособных,есть. Только играют совсем другие.

Где-то здесь или в СМИ было мнение о тех же юрких креативщиках в центре поля. Их что нет,есть. И в ДЮФе полно,но не формат по размеру груди и росту. Привет ребята,идите,где возьмут,а это порой уже другой уровень,порой ниже уровня самого игрока.
Вот такая вот лирика. :D


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 июн 2016, 13:22

 Re: Турнир открытия летнего футбольного сезона 23 апреля 2016
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:04
Сообщения: 151
Я не думаю, что в наших школах нет конкурентоспособных, есть. Только играют совсем другие.


Здесь полностью согласен. Часто играют "мамины и папины сыны" и подход тренера к игроку бывает не по спортивному принципу..... Это и есть не квалифицированность , уже тренерская.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 июн 2016, 13:41

 Re: Турнир открытия летнего футбольного сезона 23 апреля 2016
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:23
Сообщения: 178
Вы уж тут определитесь.Вам не нравятся взаимо исключающие вещи.Погоня тренеров за результатом и включение в состав игроков низкого уровня.Читайте,что пишите.
P.S.Мне просто инерестно как это все в ваших головах умещается вместе.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 июн 2016, 15:05

 Re: Турнир открытия летнего футбольного сезона 23 апреля 2016
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
Streletz, Вы конечно в тренде, но не в теме, уж извините...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 июн 2016, 15:15

 Re: Турнир открытия летнего футбольного сезона 23 апреля 2016
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:23
Сообщения: 178
дмитриймосковский Wrote:
Streletz, Вы конечно в тренде, но не в теме, уж извините...


5+++++++++


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 июн 2016, 17:18

 Re: Турнир открытия летнего футбольного сезона 23 апреля 2016
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мая 2011, 12:15
Сообщения: 441
Streletz Wrote:
Вот, почитай те ссылки ..... http://www.вражий сайт/tribuna/blogs/dud/976568.html тут про детский футбол тоже есть, в самом начале.

Почитал вначале про детский футбол. Со многим не согласен с автором.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 июн 2016, 22:12

 Re: Турнир открытия летнего футбольного сезона 23 апреля 2016
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:23
Сообщения: 178
Вам не надоело?Если вы считаете,что понимаете проблему и знаете решение то вы глупы.Хотите пример?Пожалуйста:сборная Бразилии.Нет ни одной страны которая бы воспитала бы такое количество супер игроков,все чемпионаты забиты бразильцами, а сборная в опе.Куча умников пишет в интернете, как надо воспитывать, растить. А сами они кого воспитали?Не слышим,только тренеров,аршавина,павлюченко,черышева.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 июн 2016, 01:05

 Re: Турнир открытия летнего футбольного сезона 23 апреля 2016
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:04
Сообщения: 151
sergey426 Wrote:
Вы уж тут определитесь.Вам не нравятся взаимо исключающие вещи.Погоня тренеров за результатом и включение в состав игроков низкого уровня.Читайте,что пишите.
P.S.Мне просто инерестно как это все в ваших головах умещается вместе.


Милый мой, пробуйте отделять мух от котлет. Не валите всё в кучу.
Тренера, в Академиях, в своей массе, гонятся за сиюминутным результатом ( могут же уволить, за плохой результат). Так же есть тренера, которые отдают предпочтение тем игрокам, которые при помощи родителей попадают в основной состав. Представляете, такое тоже существует ..... Открою Вам на это глаза. Наивный вы мой. Дальше поразмышляй те сами. ......какие результаты могут быть у таких команд.....


Последний раз редактировалось Streletz 25 июн 2016, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 июн 2016, 01:20

 Re: Турнир открытия летнего футбольного сезона 23 апреля 2016
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:04
Сообщения: 151
дмитриймосковский Wrote:
Streletz, Вы конечно в тренде, но не в теме, уж извините...


Дмитрий, я на Вас не обижаюсь. И на Вас Сергей тоже.
Могу подитожить наш диалог. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЛИ, ОБСУЖДАЕМ И ОБСУЖДАТЬ БУДЕМ, бесполезная трата времени.
Люди стоящие у руля детского футбола ничего не намерены менять. Их всё устраивает. На более высоком уровне, так же всем уютно сидится в своих креслах. Не за горами ЧМ 2018...... дети подождут. Авось выйдем из группы...
Так что это болото так и останется болотом. За сим с Вами прощаюсь. Перемен, которых ждал ЦОЙ не будет. Здесь не надо чтоб было лучше, надо чтоб не было плохо.
Так что я и в тренде и в теме, мальчики.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 359


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru