Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » "Школа мяча"

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

02 окт 2014, 19:40

 Re: Новости "Школы мяча"
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:22
Сообщения: 323
Статистика матча “Солярис” – “Школа Мяча”

https://vk.com/schoolball?z=photo-23602 ... 9_00%2Frev


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 окт 2014, 19:49

 Re: Новости "Школы мяча"
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:22
Сообщения: 323
Из дневника Альпова….


Обо всем по чуть-чуть, а так же о том, почему наш футбол не зарабатывает?

Немного о работе в “Локомотиве”.
Хочу пояснить ситуацию.
Я работал в «Локомотиве», и этого опыта мне хватило, чтобы сделать выводы. Получая информацию о бюджетах клуба, о их сотрудниках и прочих различных организационных вещах, можно сделать вывод о том, что футбол в нашей стране, ну оооооочень долго, будет стоять на месте, т.к. предпосылок к его развитию нет. Чиновники сидят и бздят каждый за свое место, разворовывая госбюджет, кто как может. Футбольные клубы (ПОЧТИ ВСЕ) живут на дотациях от государства. Частных у нас не так много клубов, вернее, их почти нет; из самых известных – “Краснодар”, “ЦСКА”, “Спартак” и “Тосно”. Так вот, я начал с того, что работал в «Локомотиве». Несколько месяцев рвал жопу, приводя туда лучших своих учеников. Мне говорили: «спасибо! Как здорово». После, я стал наблюдать ситуацию, что, по сути, никому ничего не надо; все работают, как бы, в полсилы. Какая разница? Бабки ты все равно получишь; у тебя контракт, особенно это касалось «своих», везде они есть. В «Локомотиве», кстати, все было не так плохо, т.к. там работал реально человек, фанат своего дела. Не все решения были правильные (ошибаться свойственно всем), но, по крайней мере, он действительно работал, в отличие от многих других. Проводя параллель, я думал, как же дела обстоят в других клубах??? Мама дорогая! Какие движения в Спартаке – лучше об этом умолчать. Федуна разводят все и делают это кто, как может… Хочу обойтись без фамилий, называть их не буду; те, кто знают – сами поймут, о ком я. Так вот, залез я в бюджет всего «Локомотива» и, мама дорогая, там такое увидел!!!
Дутые зарплаты.
Средства расходуются настолько неэффективно, что, посмотрев на все это дело, можно было помереть со смеху. Люди получали деньги, по сути, за несколько часов работы, а остальное – дуракаваляние, причем получали столько, что за эти деньги более талантливые сотрудники могли бы месячный их труд сделать за несколько дней. Я подозревал, что так оно и есть, и где-то, через три месяца, стал работать, как все; захотел – пришел, не захотел – не пришел, главное – мани на кармане. После полугода работы я появился на «Локомотиве» несколько раз, приведя туда Кожемякина и посмотрев несколько игр Стаса Ефимова за «Локомотив-2». Работать в такой клоаке я не хотел, там любые начинания пресекались, если не всеми, то подавляющим большинством. Атмосфера катастрофическая. Уверен, если бы я там просто появлялся, выполняя свои прямые обязательства кое-как, то работал бы, как минимум, еще долго; бабки-то бюджетные, не жалко!
К чему я это все пишу? Да к тому, что перед нами поставлена задача – сделать из футбола бизнес, и, к примеру, если бы у нас была инфраструктура такая же как у «Локомотива» или, к примеру, у «ЦСКА», это вполне реально делать. Просто их сотрудники не думают о том, чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ. Они думают, чтобы ПОЛУЧАТЬ! Стало быть, если ты бабки получишь при любом раскладе, то и работать-то особо не надо; делай свой шаблон и молодец!
В “ШМ” так не будет!
Нам нужны креативные решения, исполнители высокого уровня, профессионалы своего дела, которые желают зарабатывать, а не получать! В бизнесе главное – менеджмент, учет и управление!
Та же ДЮСШ должна зарабатывать, команда должна зарабатывать, все должны зарабатывать, и это реально! В жизни надо рассчитывать только на себя, а не на кого-то, и если получаешь шанс, то постарайся воспользоваться им сполна.
Футбольным клубам не надо зарабатывать – им каждый год дают, зачем им напрягаться?
Пока клубы не будут частными, ситуация не изменится. Поэтому, на футбольном поле можно ходить пешком, не лезть в борьбу и не думая о последствиях, о том, что они подают молодым пример, которые думают, что именно так и надо играть, потому, что так делают все. Из-за этого болельщик не идет на стадион, от этого игра теряет зрелищности, появляются В СБОРНОЙ РОССИИ ТАКИЕ, КАК КОЗЛОВ (да не обидится на меня этот профессионал, до мозга костей футболист). Да, да он реальный кандидат в сборную и стоит 12 000 000 $ (или сколько там) за что???? Все потому что здоровый, как конь, бежит быстро и может отнимать и бороться. Но, креатив напрочь отсутствует, желание и самоотдача, профессиональное отношение, плюс чуть-чуть одаренности Божей, и ты уже миллионер, и тебя знает вся страна. Вот как его сравнивать с тем же Майконом или Алвесом? Ну как нам обыгрывать людей, которые в свои 30 или 38, как Тотти, сильнее наших молодых?
Живи чужой жизнью!
Многие этого не могут понять, многие смотрят на тех, кто валяет дурака, волею судеб оказавшись в нужное время в нужном месте, без собственного мнения и делают выводы, подражая и обсуждая то, чего делают не они сами, а другие. А те делают вид, что трудятся и работают. Сплошная показуха! А сами сидят и изображают видимость работы. Все это, вылезает в лизоблюдство; а чего? Парень свой – не предаст, не обманет (думает начальник), дай как я его подтяну к себе поближе, зарплату повыше сделаю и карьерным ростом обеспечу.
Политика “Школы мяча”.
Уверен, что когда каждый человек будет замотивирован не деньгами, а идеей, перспективой, то будет результат. Сейчас в компании больше 50 сотрудников. Больше половины понимают, что они делают, и за что работают. Другая половина еще не осознала перспективу организации, но до конца года, а может и быстрее, мы разберемся с каждым из них. К нам пришел очень талантливый менеджер, который поможет выстроить еще более правильно работу, замотивировать персонал и сделать для всех комфортные условия. Я очень доволен, как работает “Школа мяча” сейчас. Есть много недочетов, но мы растем и развиваемся, и уверен, что сможем выстроить бизнес в футболе и спокойно расти и развиваться, если не придет какой-то хмырь и не скажет: «а как же у Вас тут все хорошо, дай- ка я Вам нагажу!
Команда “Школа мяча”.
Собрав добротный коллектив, который уже сейчас является одной из сильнейших команд у себя в зоне, несмотря на положение в текущей таблице, мы хотим своей игрой показать, что футбол это зрелищная игра, и в него надо играть красиво, чтобы люди обращали внимание на эстетику этой игры и могли радоваться не просто пинанию мяча, а яркой искрометной игре. Мы хотим заверить, что играть будем для болельщика в яркий и искрометный футбол.
В команде хорошая конкуренция, кто не будет желать остаться у нас, будет тут же уволен. Уже сейчас к нам просятся много футболистов. Есть даже те, кто буквально год назад играл в молодежной сборной. Всех будем смотреть, всем дадим шанс; приходите и берите, если считаете, что достойны. Если слабее – сидите дома, тренируйтесь и доказывайте на других полях, что кто-то где-то когда-то допустил ошибку.
Уже скоро мы начнем играть против команд второго и, кто знает, может быть, первого дивизиона!
http://www.youtube.c...h?v=PPNuLcHKC-g


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 окт 2014, 19:53

 Re: Новости "Школы мяча"
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:22
Сообщения: 323
Планы на перспективу



«Школа мяча» начала вести переговоры по сотрудничеству с новым спортивным центром в Бронницах. Помимо сборов, которые могут организовать и которые будут проходить в шикарных условиях, «Школа мяча» готова в 2015-2016 году презентовать проект всероссийского масштаба. Этот проект позволит получать футбольное и общее образование детям всех возрастов и различного уровня подготовленности.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 окт 2014, 19:54

 Re: Новости "Школы мяча"
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:22
Сообщения: 323
Куксов Александр это открытие нашей команды.


Он прогрессирует каждый месяц. Желание, с которым тренируется Саша, просто зашкаливает, а польза на играх от него колоссальная. Вот и с Зеленоградом он, впервые на большом поле, вышел играть в центр (всю жизнь играл левым защитником). ТТД показали – Саша один из лучших. Но, не это главное.Главное то, что он прогрессирует. Ни одного плохого слова от него не услышишь; он просто приходит и делает свое дело. Да как делает! Профессионал до мозга костей, ответственный и порядочный парень. Именно, на таких держится наша команда.
Немного об Александре.
Он никогда не занимался в спортшколах. Его воспитал двор, обычный двор, в котором до сих пор играют много мальчишек. Удивительно, но Саша понимает, на уровне ЛФК, на генетическом уровне, как двигаться по полю, где подбирать, кого страховать. Учитывая самую большую работоспособность в команде, он, в 26 лет, получает не просто шанс стать настоящим профи, но и возможность выйти на сверхвысокий профессиональный уровень, так как к нему проявляют интерес несколько профессиональных команд.
Пока наша команда жива, мы дважды Александру повышали зарплату; первый раз – в августе, второй раз – в сентябре. Уже с октября, Александр заслуживает получать одинаковые деньги с бывшими профессионалами, кто имел такой статус до этого!
Пожелаем Александру удачи и, главное, не останавливаться на достигнутом!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 окт 2014, 11:43

 Re: Новости "Школы мяча"
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:22
Сообщения: 323
Дмитрий Замешаев: «Я очень благодарен отцу за то, что открыл для меня такой интересный путь в футбол!»

Пока в Чемпионате Московской области среди молодежных команд перерыв. Полузащитник наро-фоминской «Нары» Дмитрий Замешаев рассказал о том, как попал в футбол, поделился впечатлением от времени, проведенного в "ЦСКА", а также назвал самый запоминающийся матч первого круга.-Дима, расскажи, как началась твоя футбольная история.-Любовь к футболу привил мне отец – Замешаев Сергей Еремеевич, который тренировал наро-фоминскую любительскую команду «Торнадо», и на все выездные игры брал меня с собой. Насмотревшись, как играют взрослые, я хотел продемонстрировать увиденное на площадке с друзьями (смеется). А когда мне исполнилось 11 лет, я оказался в ДЮСШ московского "ЦСКА". -Кто был твоим первым тренером?-Мой отец, которому я очень благодарен за то, что он открыл для меня такой интересный путь в футбол! В "ЦСКА" моим первым тренером был Плахетко Андрей Марьянович, которому я тоже очень признателен. Вообще, у всех тренеров "ЦСКА", под чьим руководством я занимался (Козлов Николай Дмитриевич, Кобзарев Владимир Александрович, Минько Валерий Викентьевич, Аджем Юрий Николаевич и голландец Йелле Гус), было чему поучиться. И я считаю, что мне очень повезло с тренерами.-Ты в общей сложности в "ЦСКА" провел 10 лет. Из них 2 года в молодежной команде. Что они тебе дали?-Становление личности, потому что в ДЮСШ и «молодежке» все тренеры были в роли воспитателей, которые не только учили нас футболу, но и прививали нам человеческие качества. -Ты сказал, что тренировался у голландского специалиста Йелле Гуса. Отличается ли тренировочный процесс наших тренеров от иностранных?-Да, разными подходами, другим видением тренировок. Но, я считаю, что наши тренеры ничуть не хуже голландских.-А под чьим руководством было интересней работать?-С каждым тренером было работать по-своему хорошо. -Что тебе запомнилось больше всего за время выступления в "ЦСКА"?-Международный юношеский турнир 2006 года в Новосибирске, на котором мы заняли второе место. В нем приняли участие команды 1991 года рождения: «Сибирь» Новосибирск, «Сельта» Виго Испания, "ЦСКА" Москва, «Олимпик» Марсель Франция, «АЯКС» Амстердам Нидерланды. Я впервые на этом турнире увидел, как играют в футбол такие же ребята, как и мы, но из иностранных команд. С ними было очень интересно играть. Также, когда я выступал за молодежную команду, мне посчастливилось пару тренировок провести с основной командой "ЦСКА". Для меня это было очень впечатляюще. Одно дело видеть этих игроков по телевизору и другое – выходить с ними на поле и делать совместные упражнения.У этой команды хорошее будущее!-С этого года ты выступаешь за молодежную команду «Нара». Как ты себя ощущаешь на новом месте?-Мне не составило труда влиться в коллектив, т.к. ребята все хорошие и со всеми приятно тренироваться и общаться. В свою очередь, я всегда стараюсь помочь, где надо подсказать им что-то на правах старшего товарища. (Смеется). -Как сложилось, что ты ушел из "ЦСКА"?-Зимой у меня закончился контракт с "ЦСКА", и я решил вернуться в Наро-Фоминск и попробовать свои силы в «Наре-ШБФР». Я месяц ждал, пока руководство «Нары-ШБФР» решит вопрос о дальнейшем существовании команды. А когда стало известно, что клуба не будет, я поехал в другую команду, но там уже шли третьи сборы и от моих услуг отказались. После этого я решил, что не буду никуда рваться, а отыграю половину сезона за «молодежку», и с новыми силами попробую устроиться куда-нибудь.-Отличается ли Чемпионат Московской области среди молодежных команд от турнира Молодежных команд Премьер-лиги?-Организация самого турнира Молодежных команд Премьер-лиги намного серьезнее, чем Чемпионат МО. А если брать игровые моменты, то на поле все намного быстрее проходит, скорость принятия решений выше, ты постоянно находишься в движении, в хорошем игровом тонусе. Подбор исполнителей в командах лучше. -Какие впечатления у тебя сложились о команде по прошествии полугода? -С ребятами я тренируюсь с зимы, и в целом за полгода у меня сложилось хорошее впечатление о команде. -Завершился первый круг Чемпионата Московской области среди молодежных команд. Какую оценку можешь дать выступлению команды?-Подбор игроков хороший. Если все будут взаимодействовать как одно целое, то считаю, что у команды хорошее будущее! Если брать все игры, то ни одному сопернику мы не уступили по игре, ни одному. Да, были какие-то сбои, но все эти моменты исправимы. -Какие матчи первого круга тебе больше всего запомнились?-Думаю, тот, где я забил два гола («НАРА» - ДЮСШ «Фортуна» (Краснознаменск) 3:2 – прим. автора). (Смеется). Все игры были хорошими.-Лично для себя какую цель ты поставил в этом сезоне?-В первую очередь – играть. Потому что одно дело, когда ты тренируешься, и другое, когда играешь.-Для тебя имеет значение, под каким номером играть?-Раньше я всегда играл под девятым номером, потому что мне нравилось, как играет Роналдо. А сейчас определенного номера нет. Если почувствую, что это мой номер, то беру его. -Ты сказал, что в детстве тебе нравилось, как играет Роналдо, но он по амплуа нападающий. Есть ли среди полузащитников тот, кому ты симпатизируешь?-Из полузащитников атакующего плана мне нравится Роналдиньо. На его действия с мячом можно смотреть не отрываясь. Также мне нравится, как грамотно действует Маркос Сенна. Наблюдал за его действиями во время Чемпионата мира, он ничего лишнего на поле не делает и польза команде от него огромная: где надо - мяч отберет, где надо - отдаст пас. Из таких игроков я бы еще выделил полузащитника «Милана» - Пирло. Мне очень нравится, как он «видит» поле, как выбирает позицию и отдает точную передачу. -Чем занимаешься в свободное от тренировок время?-Сейчас у меня свободного времени почти нет, потому что все время занимают тренировки и институт. Приходится как-то совмещать. -Дмитрий, спасибо за беседу! Удачи тебе и спортивных успехов!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 окт 2014, 11:44

 Re: Новости "Школы мяча"
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:22
Сообщения: 323
Алексей Карасевич - лучший игрок сентября.

Алексей заслужил это звание, прежде всего, за счет проведенных игр с Зеленоградом, где провел сверхудачные матчи, сняв весь «верх» и отлично отстояв «на ленточке», сделав несколько суперсейвов, отразив пенальти, и он по праву заслуживает быть лучшим в сентябре. Радует, что Леша отлично работает на тренировках; видна школа и уверенная игра на выходах, плюс чтение игры заставляет порой разрушать замысловатые ходы соперников. Отдельное спасибо и Полякову Алексею Николаевичу, который следит за успехами своего подопечного и прикладывает все усилия, чтобы он рос и развивался!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 окт 2014, 11:44

 Re: Новости "Школы мяча"
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:22
Сообщения: 323
«Школа мяча» меняет стадион «Сокол» на стадион «ЦСКА» - «Песчаная».

В связи наступлением холодов и длительной зимней подготовкой, команда будет тренироваться на поле с подогревом, на котором не так давно выступала ДЮСШ ПФК ЦСКА. Предполагалось, что наша команда зайдет в новый построенный манеж, но, к сожалению, министерство спорта отказалось сотрудничать со структурами Ломакина, который готов был вкладывать в инфраструктуру серьезные инвестиции. Переговоры и поиски решений продолжаются; в конце этого месяца надеемся появятся какая-то конкретика.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 окт 2014, 11:45

 Re: Новости "Школы мяча"
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:22
Сообщения: 323
Игорь Звездин покинул тренерский штаб ФК «Школы мяча».

Благодарим Игоря Сергеевича за проделанную работу и желаем ему дальнейших успехов на новом месте работы.Новым главным тренером назначен Олег Валерьевич Герасимов.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 окт 2014, 11:45

 Re: Новости "Школы мяча"
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:22
Сообщения: 323
Просмотр!

На тренировку, которая пройдет на стадионе "ЦСКА - Песчанная", где тренируются наши "платные группы", придет главный тренер команды ФК "Школа мяча" Олег Валерьевич Герасимов. Главная цель визита - просмотреть кандидатов в главную команду, с привлечением наиболее активных и талантливых футболистов к тренировкам и участием в двухсторонних играх после окончания чемпионата ЛФК зона "Москва".
https://vk.com/schoolball?z=photo-23602 ... 9_00%2Frev


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 окт 2014, 11:46

 Re: Новости "Школы мяча"
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:22
Сообщения: 323
Просмотр в главную команду «ШМ».

Уважаемые любители! ФК "Школа мяча" ждет на просмотр всех желающих, кто верит в собственные силы и готов пробовать пробиться на профессиональный уровень! Запись проводит наш менеджер: Окунев Михаил (http://vk.com/id10194802 мобильный тел. 89152288875).Каждый вторник и четверг, наши известные специалисты Половинчук Д.В. и Ходус В. А. проводят тренировки на стадионе "ЦСКА - Песчанная" с 21-00 до 22-30 Для этого мы организовали "частные группы", чтобы иметь возможность отбирать кандидатов в нашу команду! Объективность просмотра наиболее талантливых футболистов покажет аналитика ТТД после двухсторонней игры. Наши партнеры "Instat Football" посчитают игровые действия каждого участника проекта "От любителя до профи" и дадут максимально объективную оценку просмотра каждого кандидата!Уже несколько человек привлечены, один из которых заявлен и принимает участие в каждом матче нашей команды, играя значимую роль в наших успехах и неудачах.Тренируйтесь со "Школой мяча" и становитесь лучше!
https://vk.com/schoolball?z=photo-23602 ... 9_00%2Frev


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru