Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Профессиональный футбол » Молодёжные команды

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

15 фев 2021, 17:40

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Зенит.

Данила Варичев. Защитник «Зенита»-м — о сборах, тренировочных матчах, сезоне в Молодёжной лиге и задачах на 2021 год.

— Вернемся к матчу с «Текстильщиком». С каким настроем вы выходили на матч с командой ФНЛ?
— Если сравнивать с матчем с командой из Турции, то мы понимали разницу: в первом случае были молодые парни, почти наши ровесники, а во втором уже мужчины, которые играют в профессиональной футбольной лиге ФНЛ. Молодые игроки больше бегают, а опытные игроки, наоборот, больше думают. Они думают об их расположении на поле, о том, как правильно перемещаться. Молодые игроки же пытаются выиграть за счет физики. В «Текстильщике» очень много опытных игроков. Нам хотелось победить, показать, на что мы способны, что мы тоже что-то умеем и чего-то стоим. Несомненно, это большой опыт, когда ты выходишь играть с соперниками такого уровня. Несмотря на это, когда ты выходишь на поле, ты видишь перед собой твоего соперника. Не важно, старше или младше по возрасту, — это такой же игрок, как и ты. И прежде всего нужно выходить и доказывать, что ты лучше, и побеждать.


— Есть ли какое-нибудь событие из первой половины сезона, которое тебе запомнилось больше всего?
— Был интересный момент, который меня одновременно очень удивил и восхитил. Это была выездная игра с «Академией Коноплёва». Я не могу сказать, что мы недооценивали соперника. Тем не менее было осознание того, что мы на первом месте, а их команда находится в самом конце таблицы. Мы немного расслабились. Это чувствовалось и по атмосфере в команде, и в целом. Мы проигрывали 1:0 после первого тайма. Мы идём в раздевалку, все расстроенные. Мы не могли понять, как так получилось. Все думали о том, что сейчас придет Константин Георгиевич и начнет нас отчитывать. На удивление, всё произошло совершенно иначе. Он зашел и смог разбавить обстановку. Он сказал, чтобы мы не переживали и просто играли в свою игру. Константин Георгиевич даже рассказал нам шутку, и это действительно сработало. Это был психологически очень хороший ход. Меня это очень впечатлило.

— Появилось ли какое-то осознание, с какими эмоциями нужно выходить на второй тайм, когда игра складывается не в вашу пользу? Можно ли сказать, что теперь вы сами можете задать себе правильный настрой на игру?
— Я считаю, что всегда должен быть человек со стороны, например сам тренер, который может подбодрить или указать на ошибки. Если бы той шутки не было, то, возможно, мы бы вышли на панике. Мы проигрывали, и с этим нужно было что-то делать. Константин Георгиевич нас успокоил. В любом случае всегда нужно выходить с холодной головой и показывать результат.

https://fc-zenit.ru/academy/academy_new ... -propu.htm


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 фев 2021, 17:18

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Локомотив.

Продолжаем знакомиться с футболистами молодежной команды на сборе в Турции. Сергей Варатынов родился в семье болельщика ЦСКА, пришел в футбол благодаря бабушке и равняется на Ведрана Чорлуку.

- Я родился в Москве, мои родители коренные москвичи, – начал Сергей. – Всю жизнь живу рядом с метро Коломенская. Когда ходил в садик, бабушка решила отдать меня в футбольную секцию. Это была полностью ее инициатива, потому что я ничем не занимался, просто сидел дома после садика. Еще были варианты пойти на плавание или борьбу, но папа поддержал идею с футболом. Он футбольный болельщик, правда, поддерживает ЦСКА. После садика бабушка предложила отдать меня в футбольную школу «Торпедо». Ей казалось, что у меня довольно неплохо получается. Помню, как пришел на просмотр и сначала очень нервничал, а потом как-то расслабился и даже стал получать удовольствие. Тренеру я очень понравился, и мне предложили остаться.

- А почему именно в «Торпедо»?
- Нет никакой конкретной причины. Моя семья просто выбрала школу, которая была недалеко от дома, чтобы было удобно ездить. От метро Коломенская до станции Автозаводская была тогда одна остановка. Бабушка постоянно отвозила меня на тренировки.

- Как складывалась твоя карьера в «Торпедо»? Сколько времени ты там провел?
- Тренер сразу поставил меня на позицию центрального защитника, на которой я играю и по сей день. Наверное, это из-за моих физических данных – с самого детства я был высокий, крупный парень, выделялся на фоне остальных. В «Торпедо» я провел около семи лет, после чего мне поступили предложения от «Локомотива» и «Спартака». Мы с семьей очень серьезно подошли к выбору академии, со многими советовались. В частности, поговорил со своим другом по «Торпедо» Кириллом Ивашкиным, он сейчас на сборах вместе с «Казанкой». Кирилл сказал, чтобы даже не думал и выбирал «Локомотив». Все положительно отзывались о нашей Академии – какой подход к детям, тренировочный процесс, интернат. Я решил довериться себе и выбрал «Локомотив». Сейчас уже могу сказать, что сделал правильный выбор. Мне нужен был этот шаг, чтобы выйти на более серьезный уровень. Я понимал, что здесь у меня будут все шансы раскрыться, иметь реальную возможность попасть в перспективе в главную команду. Достаточно много футболистов, которые играли в Академии и «Казанке», сейчас играют за основную команду. Это мотивирует.

- Назови свое сильное качество.
- Игра в отборе. Я умею прочитать эпизод и вовремя отобрать мяч. Но даже в этом аспекте нужно продолжать работать. Никогда нельзя останавливаться.

https://www.fclm.ru/ru/publications/news/23606


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 фев 2021, 12:38

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Динамо.

Молодёжная Лига: столичное дерби после зимней паузы.

В среду, 24-го февраля, для динамовской «молодёжки» возобновится Молодёжная Лига-РПЛ.

В 15-м туре российского чемпионата нашим ребятам будут противостоять сверстники из «Спартака». Согласитесь, вывеска этого матча уж точно подогревает интерес и увеличивает шансы включить трансляцию в будний день, чтобы поболеть за бело-голубых.

Сразу стоит вспомнить встречу первого круга, где наша молодёжная команда уступила красно-белым по счёту, но не по игре – 2:4. Тогда голами отметились Артём Япрынцев и Иван Зазвонкин.

Турнирные расклады сейчас таковы, что динамовцы находятся на пятой строчке, а наш соперник расположился на 2-м месте. Но учитывая, что был большой перерыв и оба коллектива проходили предсезонную подготовку, брать во внимание положение в таблице при определении фаворита противостояния, не очень вразумительно.

Всё узнаем непосредственно на футбольном поле. Как всегда, нас ожидает интереснейший матч. Стартовый свисток в Новогорске прозвучит в 13:00. Не забудьте включить трансляцию на YouTube-канале Академии «Динамо».
https://www.youtube.com/watch?v=6V2e32-6TrM

https://academydinamo.ru/news/?ID=78942

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 фев 2021, 18:38

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Спартак.

Дублеры вырвали победу в дерби с «Динамо»!

«Динамо» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 (0:0)

Состав. Молодежка красно-белых усилилась тремя игроками 2003 года рождения из «Спартака-2» — Ильей Детёнышевым, Максимом Лайкиным и Виталием Шитовым. Для Детёнышева и Лайкина это был всего лишь второй выход в стартовом составе на матч молодежного первенства. «Лайкин и Шитов сделали нашу игру более скоростной, — отметил после игры главный тренер молодежки «Спартака» Алексей Лунин. — Ну а для ребят дорогого стоит получить игровую практику в таком матче».

Необходимо также отметить, что зимой во вторую команду поднялись пять игроков, игравших важную роль в дубле. Это голкипер Михаил Волков, лучший бомбардир команды Степан Мельников, капитан Фаниль Сунгатулин, а также полузащитник Константин Шильцов и форвард Илья Голятов.

Ключевой момент. Матч получился «низовым», хотя голевых моментов обе команды создали предостаточно. В итоге был реализован только один. На исходе основного времени встречи спартаковцы провели фланговую атаку: Трапицын подключил Безчаснюка, последовала подача в штрафную, которую головой замкнул Лайкин.

Комментарий тренера. «Я бы похвалил обе команды: в этих непростых зимних условиях они провели качественный матч, — сказал Лунин. — Считаю, что мы победили заслуженно, так как были более нацеленными на атаку. Отрадно, что победный гол нам принесла фланговая атака: готовясь к игре, мы много внимания уделили как раз фланговой игре в нападении.

Следующий матч. В следующую среду, 3 марта, «Спартак» в Сокольниках примет волгоградский «Ротор».

https://spartak.com/news/2021-02-24-dub ... _s_dinamo/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 фев 2021, 16:03

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Динамо.

Молодёжная Лига: уступили по счёту, но не по игре.

В среду, 24-го февраля, состоялся матч 15-го тура Молодёжной Лиги-РПЛ с участием команд «Динамо» и «Спартак».

Столичное дерби, по традиции, привлекает внимание всей неравнодушной футбольной общественности. И мы думаем, что эта встреча никого не оставила равнодушным, даже несмотря на то, что наша команда уступила с минимальным счётом своему оппоненту.

Молодёжная Лига-РПЛ. 15-й тур

«Динамо» - «Спартак» - 0:1 (0:0)


Комментарий главного тренера «Динамо» U20 Александра Васильева:

- Очень обидное поражение: пропустили в самой концовке. Хотя на протяжении всего матча не уступили сопернику ни в одном из компонентов на футбольном поле.
Хочу поблагодарить ребят за эту игру, за её содержание и, конечно же, самоотдачу!
Мы усиленно готовились к этой встрече, и нацеливались только на положительный исход. Но упустили даже не ничью, а именно победу. Из-за этого все мы очень расстроены. Ведь у нас были очень хорошие моменты для взятия ворот. Будем работать над реализацией ещё больше.
У нас ещё впереди есть три игры, в которых нужно одержать победу, чтобы попасть в первую пятёрку в нашей группе. Если мы так будем действовать, как сегодня, то у нас есть все шансы осуществить задуманное.

Для команды «Динамо» U20 возобновилось Молодёжная Лига-РПЛ. Бело-голубые продолжают борьбу за место в числе первых пяти команд группы «А», и стартовая официальная встреча 2021-го года была очень важной для турнирных целей нашей «молодежки». Соперник – московский «Спартак».

Красно-белые находятся на 2-м месте, и практически решили свои задачи, в то время как динамовцам было необходимо набирать три очка. Но когда речь идет о противостоянии такого уровня, цифры уходят на второй план. Победить хотели все.
В составе хозяев поля нашлось место футболистам 2003 г.р., многие из которых играют большую роль для команды в ЮФЛ, и игрокам приходится сейчас действовать на два фронта. Также этот матч стал первым для Александра Васильева, который только в конце прошлого года был назначен на должность главного тренера дублирующего состава.

В 1-м тайме матч был равный. «Спартак» чаще был с мячом, но динамовцы отвечали разящими контратаками. Отличный момент был у Максима Кипкаева, но наш полузащитник не сумел перехитрить голкипера красно-белых. Соперники очень часто нарушали правила, и арбитр был вынужден общаться с игроками на повышенных тонах. На перерыв футболисты ушли при счете 0:0.

После перерыва наша команда смогла прибавить, и эпизодами выглядела лучше «Спартака». На поле в составе хозяев поочередно вышли три футболиста 2004 г.р., и свежая кровь ускорила атаку бело-голубых. 3азвонкин, Бабаев, Бессмертный – все они доказали свою готовность играть на высоком уровне. Стоит отметить и голкипера Дениса Давыдова, дебютировавшего в турнире, и спасшего нашу команду в ряде эпизодов.

Концовка же встречи осталась за красно-белыми. У гостей получилось дожать динамовцев уже на самых последних минутах – 0:1 - гол на счету Максима Лайкина. К сожалению, у наших ребят не хватило времени, чтобы отыграться. Динамовцы уступили принципиальному сопернику в счёте, но не отнюдь не по игре.

https://academydinamo.ru/news/?ID=78945

Обзор матча. "Динамо" (мол.) - "Спартак" (мол.)
https://www.youtube.com/watch?v=osA5ZJC ... e=emb_logo


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

03 мар 2021, 11:02

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
ЦСКА.

Молодежное первенство. Зенит — ПФК ЦСКА. Видеотрансляция и состав

3 марта на стадионе «Смена» (Санкт-Петербург, ул. Верности, д. 21, лит. Л) состоится матч 16-го тура Молодежного первенства России «Зенит» — ПФК ЦСКА. Начало встречи в 12:00 мск.

Пресс-служба ФК «Зенит» организует прямую трансляцию встречи: https://www.youtube.com/watch?v=G4eZ85cdoRQ

https://pfc-cska.com/novosti/vse-novost ... fk-cska-5/

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

03 мар 2021, 11:04

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Зенит.

«Зенит»-м — ЦСКА-м: прямая трансляция Молодежной лиги из «Газпром»-Академии.

Сегодня команда Константина Зырянова примет ЦСКА-м в 16-м туре Молодёжной лиги.

Игра пройдет на пятом поле «Газпром»-Академии и начнется в 12:00. Матч состоится со зрителями: вход по бесплатным билетам в «Газпром»-Академию начнется за час до матча.

Официальный сайт сине-бело-голубых проведет текстовую трансляцию матча, прямая видеотрансляция будет доступна на YouTube-канале «Зенита», в группе «Газпром»-Академии в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте Академии.
https://www.youtube.com/watch?v=G4eZ85cdoRQ

«Зенит»-м не проигрывает в Молодёжной лиге 14 туров подряд: в предыдущем матче команда сыграла вничью с «Локомотивом»-м. Команда Константина Зырянова занимает первое место в группе «Б».

https://fc-zenit.ru/news/2021-03-03-3-m ... sska-m.htm

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

10 мар 2021, 12:37

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Зенит.

«Зенит»-м уступил впервые за 15 матчей в игре с ЦСКА-м

«Зенит»-м быстро вышел вперед: уже на 2-й минуте вброс из аута привел к скидке Хотулёва и удару Варичева, позволившему сине-бело-голубым открыть счет. Гости тем не менее уже на пятой минуте сравняли счет, а к концу тайма смогли выйти вперед.

Второй тайм начался также не в пользу сине-бело-голубых: на 62-й минуте ЦСКА увеличил преимущество в счете. «Зенит» отыграл один мяч за 18 минут до конца: отличился Князев, вышедший на замену. Концовка матча запомнилась множеством удалений: сначала у ЦСКА-м удалили Першина, затем у «Зенита»-м Бугорского и Михайлова. После того как армейцы остались в большинстве, они смогли вновь увеличить преимущество в счете — 2:4 в дополнительное время.

После матча «Зенит»-м и ЦСКА-м сравнялись по очкам: у обеих команд 40 очков.

«Зенит»-м (Санкт-Петербург) — ЦСКА-м (Москва) — 2:4 (1:2)

https://fc-zenit.ru/news/2021-03-03-zenit-m-tsska-m.htm


Андрей Марьянов — о позиции левого защитника, старте карьеры и конкуренции.

Статус самого молодого

Никогда не задумывался об этом. Смотреть на возраст в нынешнем футболе — не всегда правильно. Обратите внимание на европейские чемпионаты: количество молодых игроков в процентном соотношении — даже в Лиге чемпионов — больше, чем 10–15 лет назад. Очень много талантливых футболистов, которые готовы выступать на топ-уровне.

Смена позиции и начало футбольного пути

История такая: после карантина, в июле прошлого года, команда молодежного «Зенита» приступала к тренировкам. Были кадровые проблемы на позиции левого защитника — в мировом футболе это вообще самая дефицитная позиция. Мне позвонил Андрей Сергеевич Аршавин и предложил пойти на тренировку к молодежному составу. Я был очень рад и сразу согласился. На тренировке Константин Георгиевич предложил мне сыграть на этой позиции — у меня уже был такой опыт: играл за Академию 2004 года рождения. Тогда Дмитрий Владимирович Поляков ставил на эту позицию в ответственных матчах. Получалось вроде неплохо.

С детства хотел заниматься футболом — развивать себя в другом виде спорта не пробовал. Отец сразу привел меня на просмотр в Академию «Зенита». После этого пошел в «Локомотив». Восемь-девять лет назад я пришел на просмотр в Академию в футболке Андрея Сергеевича с 23-м номером лондонского «Арсенала». Она у меня сохранилась, я даже показывал эту футболку ему. Очень приятное воспоминание.

Сейчаc, кстати, Андрей Сергеевич постоянно участвует в тренировочном процессе, даже подключается сам к тренировкам часто. Общение с ним всегда очень теплое и доброе — всегда можно к нему обратиться за каким-нибудь советом или спросить что-то. Он поможет.

Потом я попал в школу питерского «Локомотива». Там я занимался четыре года. Вдруг начали собирать сборные зенитовских филиалов, а после этих сборных я был зачислен в Академию.

Конкуренция в молодежном «Зените»

В первой части сильной конкуренции не было, потому что на позиции левого защитника не было игроков. Сейчас к нам приехали два парня из подмосковного «Мастер-Сатурна», подписали контракт. Один из них [Матвей Трощенков] играет на моей позиции. Считаю, конкуренция нужна на всех позициях, во всех командах. Это двигатель прогресса и индивидуального роста.

Академия «Зенита»

Мое мнение: в последние 3–4 года в Академии произошла очень грамотная перестройка, было проведено очень много инфраструктурных работ, появилось много техники, множество приспособлений для медицинского штаба. Самая главная причина — физическая подготовка, которой занимается Сергей Алексеевич Лебедев. Он один из самых сильных тренеров по физической подготовке в принципе.

https://fc-zenit.ru/academy/academy_new ... entsii.htm


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 мар 2021, 16:39

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Локомотив.

«Локомотив» (мол) – ЦСКА (мол).

В субботу, 13 марта, в рамках 17-го тура Молодёжной лиги «Локомотив» встретится с ЦСКА.

Напомним, что данный матч должен был состояться в среду, 10 марта, но погодные условия (-18 градусов за час до игры) вынудили перенести встречу на резервную дату.

К матчу «Локомотив» подходит на промежуточном третьем месте в группе Б и имеет лучший показатель пропущенных мячей среди всех команд группы (7). Лидирует «Зенит», опережая «железнодорожников» на семь очков и имея на одну сыгранную игру больше. На втором месте – ЦСКА, но в случае победы наша команда сократит отставание до одного балла. В первом туре «Локомотив» на выезде сыграл с «армейцами» вничью – 1:1. В том матче голом отметился Тимур Касимов, а соперник сравнял счёт в концовке встречи.

«Локомотив» и ЦСКА сыграют на «Сапсан Арене», вход свободный. Начало в 12:00 (мск).
https://www.youtube.com/watch?v=JMN4WYIde4k

https://www.fclm.ru/ru/publications/news/23729

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

15 мар 2021, 15:21

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Локомотив.

Молодёжка дома уступила ЦСКА.

Этот матч 17-го тура Молодёжной лиги имел для нашей команды большое значение. Не только по той причине, что это – дерби, а значит – встреча повышенного накала. Но и из-за того, что очки, набранные во встречах между коллективами, попадающими в число первых пяти в своей группе, учитываются и на втором этапе.

«Локомотив», как и ЦСКА, в топ-5 в группе Б уже вошёл. И ничейный результат первого круга будет точно зачтён на следующем этапе, когда станут разыгрываться медали. Равно как и наши 4 балла, полученные в матчах с «Зенитом», и единственное, увы, очко, заработанное в противоборстве с «Рубином» (кто станет пятым – «Уфа» или «Строгино», выяснится лишь в последнем туре).

Как ни жаль, но в домашнем матче против красно-синих, состоявшемся в субботу, 13 марта (эта встреча вообще должна была пройти в среду, но из-за слишком низкой температуры воздуха её перенесли), разжиться очками нашей молодёжи, которой не могли помочь игравшие совсем недавно с «Зенитом», но сейчас находящиеся на сборе с «Казанкой» Бабкин, Борисенко, Морозов, Шмаков и другие, не удалось. «Армеец» Илья Востриков уже на 6-й минуте открыл счёт, вскрыв левый полуфланг нашей обороны. В дальнейшем соперники, достаточно грамотно обороняясь, сумели отстоять победу, несмотря на преимущество, которым владел «Локо» (53% против 47 по владению мячом, 4 против 3 по ударам в створ).

Нашей команде осталось провести на первом этапе один матч – со «Строгино», терять очки там уже крайне нежелательно: строгинцы как раз сражаются за место среди сильнейших на втором этапе.

Молодёжная лига. Группа Б. 17-й тур.

«Локомотив» (мол) – ЦСКА (мол) – 0:1 (0:1)

https://www.fclm.ru/ru/publications/news/23738


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru