Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Профессиональный футбол » Молодёжные команды

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

08 сен 2020, 11:37

 Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
РФС.

Молодежное первенство стартует 11 сентября, ЮФЛ - 19 сентября

Российский футбольный союз сообщает о старте нового сезона Первенства молодёжных команд клубов Российской Премьер-лиги и Юношеской футбольной лиги, который был отложен в связи с ограничительными мерами по предотвращению распространения коронавируса. Начало Молодежного первенства намечено на 11 сентября, ЮФЛ - на 19 сентября.

Молодежное первенство проводится с 2008 года, Юношеская футбольная лига была запущена в прошлом году. С нового сезона оба турнира пройдут в новом формате с бо́льшим количеством участников, при этом ЮФЛ расширена до двух возрастных дивизионов.

С этого сезона в ЮФЛ-1 и ЮФЛ-2 будут участвовать 14 команд. Двумя новыми участниками станут футболисты из академии футбольного клуба "Ростов" и школа ФШМ из Москвы.

В молодежном первенстве также будет несколько нововведений. Теперь в турнире будут участвовать не только дубли клубов РПЛ, но и 4 академии Юношеской футбольной лиги. Команды разделятся на 2 группы по 10 команд и так сыграют 2 круга. Затем состоится финальный турнир: по 5 лучших команд из групп определят победителя турнира, а 5 худших команд групп распределят места с 11 по 20.


Александр Алаев, генеральный секретарь РФС:

"Мы провели большую работу с Роспотребнадзором для того, чтобы получить разрешение на запуск второго сезона Юношеской Футбольной Лиги и Молодежного первенства в новой реальности. Этот турнир очень важен для развития российского футбола, поэтому для нас было принципиально важно дать ребятам возможность проводить соревновательные игры уже в этом году. Нам также удалось получить разрешение на проведение нового турнира ЮФЛ-2 - это соревнование, в котором полностью дублирует Юношескую футбольную лигу, но в ней будут выступать игроки до 16 лет. Это позволит юным футболистам с еще более раннего возраста получить соревновательный опыт, в матчах с сильнейшими академиями России.

Молодежное первенство стартует 11 сентября. Матчи ЮФЛ-1 и ЮФЛ-2 начнутся 19 сентября. Мы благодарны региональным властям и Роспотребнадзору, которые пошли нам на встречу. Отмечу, что огромную роль в этом сыграл наш опыт возобновления Российской Премьер-лиги.

При проведении соревнований РФС будет строго следовать рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции, и обеспечит максимальный уровень безопасности для наших игроков и болельщиков".

https://rfs.ru/news/212223


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

08 сен 2020, 11:43

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Чертаново.

Молодежное Первенство РПЛ стартует 11 сентября

Дождались! После долгих согласований во всех соответствующих органах, стартует Молодежное Первенство Российской Премьер-Лиги. Начиная с сезона-2020/21 турнир будет проходить в новом формате: к 16 представителям РПЛ присоединяются 4 ведущих академии – «Чертаново» (Москва), «Строгино» (Москва), «Академия им. Коноплёва» (Тольятти) и УОР №5 «Мастер-Сатурн» (Егорьевск).

Участники поделены на две группы (А и Б) по территориальному принципу. В каждой группе команды сыграют между собой в два круга. Таким образом, на первом этапе пройдет 18 туров. Финальный этап будет состоять из десяти туров: первые пять команд группы А сыграют по два раза с пятью лучшими командами группы Б за 1-10 места, остальные – в турнире за 11-20 места.

Молодежная команда «Чертаново» (тренеры – Леонид Федоров, Алексей Романенков) сыграет в группе А со «Спартаком», «Динамо», «Краснодаром», «Ростовом», «Арсеналом», «Ахматом», «Сочи», «Тамбовом» и «Ротором».

В группе Б сразятся ЦСКА, «Локомотив», «Зенит», «Рубин», «Урал», «Уфа», «Химки», «Строгино», «Академия Коноплева» и «Мастер-Сатурн».

Согласно регламенту заявка команд должна состоять из игроков, родившихся не ранее 1 января 2002 года (не старше 18 лет на начало турнира) и не имеющих статуса легионера. При этом в заявку на сезон могут быть включены пять игроков 2001 года рождения, из которых не более трех могут быть внесены в заявку на матч. То есть, это ровно та возрастная категория, которая была в прошлом сезоне в Юношеской Футбольной Лиге, где молодежка «Чертаново» завоевала золото и путевку в Юношескую Лигу УЕФА. Отметим, что все-таки есть одно исключение: возможность внести в заявку на матч двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

В 1-м туре обновленного Молодежного Первенства РПЛ главная молодежка «Чертаново» примет московское «Динамо». Матч с бело-голубыми пройдет в пятницу, 11 сентября на стадионе «Арена Чертаново». Начало в 15:00. Обращаем особое внимание: матч относится к юношеским соревнованиям, где действуют строгие санитарные ограничения, потому встреча пройдет в абсолютно закрытом режиме – присутствие зрителей пока запрещено. Заранее благодарим за понимание. Прямая трансляция матча обязательно будет доступна в интернете!

СОСТАВ ГРУПП И ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА У НАС НА САЙТЕ: http://chertanovo-football.ru/club/championship/male-2

http://www.chertanovo-football.ru/club/ ... sentyabrya

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

09 сен 2020, 10:29

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Динамо.

Молодёжное Первенство: начинаем в гостях с «Чертаново»


В пятницу, 11-го сентября, начнётся Молодёжное Первенство, которое мы все так долго ждали.

Это событие носит особенный характер для Академии «Динамо», так как теперь «молодёжка» находится в нашей структуре, как во всех ведущих европейских футбольных школах.

Соревнование пройдёт в непривычном формате: кроме 16 молодёжных команд клубов РПЛ в нём примут участие 4 команды, которые в прошлом сезоне выступали в ЮФЛ. Согласно регламенту, команды были поделены на две группы по 10 команд. Матчи на данной стадии пройдут в два круга. Затем состоится финальный турнир: по пять лучших команд из групп определят победителя турнира, а пять худших коллективов распределят места с 11-го по 20-е.

Динамовцы под руководством Алексея Шерстнёва начнут турнир в группе «А», где их соперниками стали: «Арсенал», «Ахмат», «Краснодар», «Ростов», «Ротор», «Сочи», «Спартак», «Тамбов» и «Чертаново».

Параллельная «десятка» выглядит следующим образом: Академия им. Коноплева, «Зенит», «Локомотив», «Рубин», «Строгино», УОР №5, «Урал», «Уфа», «Химки», ЦСКА.

Первый матч пройдёт уже в эту пятницу на выезде против «Чертаново». Обращаем ваше внимание, что допуск зрителей на трибуны будет запрещён. Но прямая трансляция будет обязательно.

Стартовый свисток прозвучит в 15:00.

https://academydinamo.ru/news/?ID=73245

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

09 сен 2020, 12:27

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Краснодар.

Начиная с сезона 2020/21 молодёжное первенство будет проводиться в новом формате: кроме 16 молодёжных команд клубов РПЛ в нём примут участие 4 команды, которые в прошлом сезоне выступали в Юношеской футбольной лиге.

https://www.fckrasnodar.ru/teams/junior ... _id=137298


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

09 сен 2020, 12:31

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Локомотив.

«Локо U19» начинает сезон!

Молодежная команда «Локомотива» спустя пять месяцев проведет первый официальный матч – наши ребята отправляются в Санкт-Петербург, где встретятся со сверстниками из «Зенита». Начало матча 11 сентября запланировано на 13:00 на поле СК «Академия «Зенит».

С этого сезона молодежное первенство было реорганизовано – теперь в нем принимает участие 20 команд, разбитых на две подгруппы. К молодежным командам клубов РПЛ прибавились еще четыре команды, хорошо показавших себя в Юношеской футбольной лиге (U17): «Чертаново», «Строгино», «Академия им. Коноплева», УОР №5. Группы разделены по географическому признаку, а московские команды – согласно рейтингу.

Группа А

«Спартак-Москва», «Динамо», «Чертаново», «Ахмат», «Ростов, «Ротор», «Краснодар», «Арсенал», «Тамбов», «Сочи».

Группа Б

«Локомотив», УОР №5, ЦСКА, «Зенит», «Урал», «Уфа», «Академия им. Коноплева», «Химки, «Рубин», «Строгино».


Пять сильнейших команд из группы А по итогам двух кругов (18 туров) сыграют с пятью лучшими командами из группы Б. В этих десяти турах определится победитель и призеры сезона. Места в нижней части итоговой таблицы, соответственно, разыграют команды, занявшие в своих подгруппах 5-10 места.

Матчи нынешнего сезона не будут привязаны к календарю РПЛ, что позволит улучшить подготовку команд, участвующих в Юношеской лиге УЕФА. Напомним, что в этом году от России, путевку в главных молодежный турнир Европы получили «Зенит» и «Локомотив», которые сыграют на групповом этапе, а также «Чертаново», которое благодаря победе в ЮФЛ в прошлом сезоне может попасть в плей-офф турнира, пройдя «Путь чемпионов».

В первенстве смогут играть ребята родившиеся не ранее 1 января 2002 года. В заявку на игру могут быть включены не более трех игроков, рожденных не ранее 1 января 2001 года, а также два игрока без ограничения по возрасту и гражданству.

– Нам было интересно работать в старом формате – наши молодые ребята смотрели на подготовку основной команды, видели, как они настраиваются на игры, – рассказал главный тренер молодежки Максим Мишаткин. – Но главное, что нам было важно при старом формате первенства – возможность играть против более старших ребят. Это позволяет расти футболистам, прогрессировать быстрее при большем сопротивлении соперника. Посмотрим, время покажет, как проявит себя новый турнир. Наша задача – выпустить игроков хорошего уровня.

– Последняя официальная игра была пять месяцев назад.

– Это и есть самое интересное. Мы значительно изменились. На смену ребятам, которые работают сейчас уже с «Казанкой», пришли другие – мальчишки все очень хорошие и, конечно, все мы заждались матчей. Готовим ребят, чтобы они были мотивированы к первой игре – пауза оказалась значительной.

– Я очень рад, что стартует молодежное первенство, – говорит президент РПЛ Сергей Прядкин. – Совместно с РФС мы проделали большую работу, чтобы получить разрешение на старт в условиях ограничений из-за коронавируса. Хочется поблагодарить и Роспотребнадзор, который согласовал проведение турнира.

Новый формат молодежного первенства должен повысить интерес к турниру и создать лучшие условия для подготовки резерва. Это долгосрочный проект, поэтому мы будем работать над коммерческой, маркетинговой и коммуникационной программами первенства, чтобы оно было интересно и болельщикам, и спонсорам.

Полный календарь первого отрезка молодежного первенства сезона 2020/21 и другие новости о команде ищите в аккаунте @lokoyouth https://www.instagram.com/lokoyouth/?hl=ru

https://www.fclm.ru/ru/publications/news/22706

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

09 сен 2020, 13:42

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Зенит.

11 сентября «Зенит»-м откроет новый сезон матчем с «Локомотивом»-м

В пятницу команда Константина Зырянова примет резервистов московского «Локомотива» в рамках 1-го тура молодежного первенства.

Игра с «Локомотивом»-м пройдет на стадионе «Смена» и начнется в 13:00. Матч состоится без зрителей.

«Зенит-ТВ» покажет игру в прямом эфире, а официальный сайт проведет текстовую трансляцию матча.

Помимо «Локомотива»-м в группе «Б» с «Зенитом» сыграют молодежные команды УОР №5, «Строгино», ЦСКА, «Рубина», «Академии Коноплева», «Уфы», «Химок» и «Арсенала».

https://fc-zenit.ru/news/2020-09-08-11- ... ivom-m.htm


Андрей Аршавин: «Очень важно, что молодые футболисты начнут не только тренироваться, но и играть»

Директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам прокомментировал возобновление ЮФЛ и молодежного первенства.

— Очень важно, что молодые футболисты начнут не только тренироваться, но и играть. Мы все в Академии очень этого ждали. Тем более это важно в свете того, что городские соревнования, скорее всего, не будут возобновлены до 1 января. Большая благодарность руководителям РФС и всем людям, которые все-таки смогли возобновить эти турниры.

С интересом буду следить за дебютом в ЮФЛ команды 2004 года рождения, с которой я до этого работал. Мне кажется, она готова к этому турниру — в команде даже есть усиление, пришли новые футболисты. Некоторые из ребят 2004 года рождения, возможно, даже будут уже задействованы за 2003 год. В целом, я считаю, наша команда готова и покажет высокий результат.

https://fc-zenit.ru/news/2020-09-08-and ... -igrat.htm


Константин Зырянов: «Самое главное, что к первому туру мы подходим без травм и в хорошем, боевом настроении»
Старший тренер «Зенита»-м — о старте молодежного первенства 11 сентября.

— Константин Георгиевич, наконец-то принято решение о старте молодежного первенства. В каком состоянии сейчас команда?
— Самое главное, что к первому туру мы подходим без травм и в хорошем, боевом настроении. И ребята, и тренерский штаб очень соскучились по футболу и с нетерпением ждут начала первенства.

— В межсезонье к команде традиционно присоединились несколько молодых игроков. Как вы оцените их готовность к молодежному первенству?
— Всех этих ребят в Академии «Зенита» хорошо знают, многие из них выступают за юношеские сборные России, хорошо проявляли себя на различных турнирах. Рассчитываем, что дополнительное сопротивление и конкуренция помогут им выйти на новый уровень — для них это самое важное.

— Матч с «Локомотивом» был одним из последних для команды в прошлом сезоне. Что можете сказать об этой команде?
— Тот матч получился для нашей команды непростым, но во многом сказалось то, что наша команда сама допустила несколько ошибок. После того матча я говорил, что наша команда способна показывать более качественный футбол, — рассчитываем, что нам удастся продемонстрировать это в первом матче нового сезона.

— В первенстве появились несколько новых команд: в группе «Б» это УОР №5, «Академия Коноплева», «Строгино» и «Химки». Уже успели изучить эти команды?
— В данный момент мы активно готовимся к матчу с «Локомотивом», поэтому в первую очередь концентрируемся на этой команде. Что касается новых клубов, три из них в предыдущем сезоне выступали в ЮФЛ, где встречались в том числе и со многими ребятами из нашего состава. Тем интереснее будет наше первенство!

https://fc-zenit.ru/news/2020-09-08-kon ... vom-na.htm


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 сен 2020, 10:58

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Локомотив.

Молодежка сыграет с «Зенитом»

Молодежная лига России возвращается спустя пять месяцев. В первом туре «Локомотив» отправится в гости к «Зениту».

Матч пройдет 11 сентября в Петербурге на стадионе «Смена» без зрителей и начнется в 13:00.

Прямая трансляция – на клубном канале «Зенита».
https://www.youtube.com/watch?v=WWMs2ov ... =emb_title

https://www.fclm.ru/ru/publications/news/22717

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 сен 2020, 13:04

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Чертаново.

Молодежная лига РПЛ (U-20). 1-й тур. «Чертаново» – «Динамо»: прямая трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=u6pZx9F ... =emb_title

Прямые трансляции матчей реорганизованной Молодежной лиги РПЛ будут проводиться на Yotube-каналах клубов-хозяев. В пятницу, 11 сентября, в 1-м туре «Чертаново» U-20 сыграет на родной «Арене Чертаново» с молодежкой московского «Динамо». Начало трансляции в 14:55. Не пропустите!

http://www.chertanovo-football.ru/about ... anslyaciya


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 сен 2020, 11:46

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Спартак.

СЕМЬ ДЕБЮТОВ В МОЛОДЕЖНОМ ПЕРВЕНСТВЕ

Воспитанники Академии 2003 года рождения впервые сыграли в матче молодежного первенства России.

Сразу троих дебютантов — Михаила Волкова, Николая Генчу и Егора Лошкова — Алексей Лунин включил в стартовый состав на выездной поединок 1-го тура против тульского «Арсенала». Волков и Генчу отыграли весь матч, Лошкова на 72-й минуте сменил еще один футболист «Спартака»-2003 Никита Трапицын. Кроме того, сразу после перерыва на поле вышел Михаил Пилипенко, на 63-й в игру вступил Дамир Шайхтдинов, спустя еще треть часа — Павел Трифонов.

К сожалению, матч в итоге сложился не в пользу красно-белых: единственный мяч хозяева поля забили на 89-й минуте с 11-метровой отметки.

https://spartak.com/main/news/109581/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 сен 2020, 15:31

 Re: Молодёжное первенство РПЛ. 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Динамо.

Молодёжная Лига: стартовали с победы над «Чертаново»

В пятницу, 11-го сентября, стартовала долгожданная Молодёжная Лига – РПЛ сезона 2020/21.

Динамовцы под руководством Алексея Шерстнёва 1-й тур провели на выезде против «Чертаново», и заработали заслуженные три турнирных балла.

«Чертаново» - «Динамо» - 1:3 (1:1)
https://www.youtube.com/watch?v=KKytGnxvbU0
Голы «Динамо»: Гладышев (2), Жуковский.

Состав «Динамо» U-20: Купцов, Караев, Осокин (к), Кутицкий, Михайлин (Ивахнов, 81), Кузнецов (Мальцев, 60), Лепехин, Звонков (Жуковский, 71), Морозов (Кипкаев, 57), Гладышев (Самуэль, 90), Несов.

Запасные: Павлов, Малыгин, Фигуров.

Эта встреча по праву носила статус центральной, ведь встречались два чемпиона: «Динамо», завоевавшее «золото» Молодёжного Первенства в прошлом сезоне, и победитель первого розыгрыша Юношеской Футбольной Лиги – «Чертаново».

Наша команда с первых минут показала, что будет действовать первым номером, и сразу же захватила инициативу, создав у ворот хозяев поля ряд опасных моментов с помощью стандартных положений. Первый забитый мяч пришелся уже к 15-й минуте: пенальти заработал Робинзон Звонков после своего сольного прохода, а удар с «точки» уверенно реализовал уже Ярослав Гладышев.

После пропущенного мяча «Чертаново» активизировалось и выровняло игру, а к концу первой половины встречи и вовсе смогло завладеть территориальным преимуществом, и создать ряд опасных эпизодов у ворот Ильи Купцова. Один из них стал результативным – 1:1, и с таким счётом команды ушли на перерыв.

Старт 2-го тайма был за хозяевами, но бело-голубые были против такого сценария, и всячески прерывали атакующий порыв «Чертаново» в опорной зоне и вблизи штрафной. Да и сами динамовцы потихоньку брали бразды правления в атаке. Очередной результативный удар случился на 71-й минуте в исполнении вновь Ярослава Гладышева – 2:1.

У игроков в синих футболках перестало что-либо получатся в атаке, да и в защите был полный каламбур. Как результат – очередное нарушение у своих ворот, и шикарный гол со штрафного от Кирилла Жуковского на 90-й минуте.

3:1 – эмоциональная и заслуженная победа нашей команды.

Следующий матч динамовцы сыграют вновь на выезде - 16-го сентября в Волгограде против местного «Ротора».

https://academydinamo.ru/news/?ID=73250


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru