Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3330 ]  На страницу Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312 ... 333  След.

13 дек 2019, 17:24

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
lelik74 Wrote:
Anro,если что,не на правах рекламы организации #топизародину,у гуру медиасоставляющей появился МИКРОФОН :!: Прям как по мановению волшебной палочки :D
https://vk.com/wall-23602269_57321

Абалдеть. Начали видимо осваивать 5 млн евро бюджет с микрофона. Запишу себе в историю, вдруг тоже денег предложит Альпов.

Эксперт Wrote:
Микрофон появился, а хороший звук не появился) Надо было звук запрашивать, а не микрофон. Что за рассинхрон на видео? Или это только у меня?
И вообще главбосс говорил, что Тимофеев ушёл на повышение. Может быть под повышением он имел ввиду, что теперь у Серёги будет микрофон? С таким солидным микрофоном, совершенно другой статус.

Легкий рассинхрон у меня тоже. Видимо монтажер в процессе повышения Сергея не успел повыситься. Ждем теперь повышения монтажера в рамках бюджета.

Вообще конечно удачи и Альпову и Тимофееву. По моему большие молодцы. Посмотрим что будет в КЛ.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 дек 2019, 17:26

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
anro Wrote:
Если бы директором был я, я бы для начала разделил детский и юношеский футбол по уровням:
Это директором чего надо быть, чтобы это осуществить? Лицензии, манежи, программы, тренера.

Это директором Путина надо быть, чтобы всё это сделать)


anro Wrote:
lelik74 Wrote:
Anro,если что,не на правах рекламы организации #топизародину,у гуру медиасоставляющей появился МИКРОФОН :!: Прям как по мановению волшебной палочки :D
https://vk.com/wall-23602269_57321

Абалдеть. Начали видимо осваивать 5 млн евро бюджет с микрофона. Запишу себе в историю, вдруг тоже денег предложит Альпов.
Пока Альпов отсутствует, тут целая команда соберётся, желающих отломить от бюджета. Только джинс денег не попросит, он за так рад стараться.

anro Wrote:
Легкий рассинхрон у меня тоже. Видимо монтажер в процессе повышения Сергея не успел повыситься. Ждем теперь повышения монтажера в рамках бюджета.

Вообще конечно удачи и Альпову и Тимофееву. По моему большие молодцы. Посмотрим что будет в КЛ.
Они наверное в таком шоке от этого невероятного микрофона, что в себя прийти не могут)
Никто не знает, чем внук Яшина великий?

В КЛ они пройдут к первому месту как ледокол Ленин.

В Спартаке все «померли» от ужаса от амбиций родины на следующий год. По Чертаново шарашит Уткин. И как он говорит, он ещё не начинал. Сейчас он предъявил Пиняеву, что он в инстаграмме, что-то выложил и рекламирует букмекерскую контору. Будто Уткин не рекламирует. Этими конторами футбольные лиги называют и по центральному ТВ рекламируют. Но Юрьич разлагает молодежь, т.к. несовершеннолетние херней занимаются. То что у него в выпусках про эгриси мат перемат, это нормально.
На костина овальный наехал и так просто не отпустит. У гинера срыв.

Дорога к первому месту КЛ практически открыта.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 дек 2019, 17:56

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
эксперт Wrote:
Это директором Путина надо быть, чтобы всё это сделать)


Директором Путина у нас пока можно быть только Путину. А вот программу такую РФС вполне может осилить. Надо только кого то разок за результат и комплексный подход вздрючить.

эксперт Wrote:
В КЛ они пройдут к первому месту как ледокол Ленин.

В Спартаке все «померли» от ужаса от амбиций родины на следующий год. По Чертаново шарашит Уткин. И как он говорит, он ещё не начинал. Сейчас он предъявил Пиняеву, что он в инстаграмме, что-то выложил и рекламирует букмекерскую контору. Будто Уткин не рекламирует. Этими конторами футбольные лиги называют и по центральному ТВ рекламируют. Но Юрьич разлагает молодежь, т.к. несовершеннолетние херней занимаются. То что у него в выпусках про эгриси мат перемат, это нормально.
На костина овальный наехал и так просто не отпустит. У гинера срыв.

Дорога к первому месту КЛ практически открыта.


Меня терзают смутные сомнения. По моему мы в процессе общения нашли заказчика и причинно-следственную связь всех этих природных катаклизмов.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 дек 2019, 18:06

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:49
Сообщения: 135
anro Wrote:
lelik74 Wrote:
Anro,если что,не на правах рекламы организации #топизародину,у гуру медиасоставляющей появился МИКРОФОН :!: Прям как по мановению волшебной палочки :D
https://vk.com/wall-23602269_57321

Абалдеть. Начали видимо осваивать 5 млн евро бюджет с микрофона. Запишу себе в историю, вдруг тоже денег предложит Альпов.

Эксперт Wrote:
Микрофон появился, а хороший звук не появился) Надо было звук запрашивать, а не микрофон. Что за рассинхрон на видео? Или это только у меня?
И вообще главбосс говорил, что Тимофеев ушёл на повышение. Может быть под повышением он имел ввиду, что теперь у Серёги будет микрофон? С таким солидным микрофоном, совершенно другой статус.

Легкий рассинхрон у меня тоже. Видимо монтажер в процессе повышения Сергея не успел повыситься. Ждем теперь повышения монтажера в рамках бюджета.

Вообще конечно удачи и Альпову и Тимофееву. По моему большие молодцы. Посмотрим что будет в КЛ.

Я не фанат Альпова, но пока при осваивании денег он хотя бы давал результат.
А вот у меня вопрос- вроде года 3 назад под видом внедрения в детский футбол немецкой методики тренировок Москомспорт влил энную сумму в школы Юность Москвы.
Хотелось бы увидеть здесь результаты, может команды стали сильней, игра стала наподобие немецкой, тренеры выросли в образовательном плане?
Ан нет- Спартак 2 вылетает из Клубной, Торпедо вылетев, не смогло вернуться, Кунцево и Буревестник упали во вторую.
Руководство выше названных клубов не хочет отчитаться об освоенных деньгах?
Может есть родители этих школ. изменился ли тренировочный процесс в лучшую сторону?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 дек 2019, 18:59

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 18:11
Сообщения: 575
anro Wrote:
lelik74 писал(а):
Anro,если что,не на правах рекламы организации #топизародину,у гуру медиасоставляющей появился МИКРОФОН Прям как по мановению волшебной палочки
https://vk.com/wall-23602269_57321

anro Wrote:
Абалдеть. Начали видимо осваивать 5 млн евро бюджет с микрофона. Запишу себе в историю, вдруг тоже денег предложит Альпов.

Думается мне,что Ваша критика на данном ресурсе возымела и вопрос с микрофоном был оперативно решен :D


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 дек 2019, 20:38

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
вадим см Wrote:
Я не фанат Альпова, но пока при осваивании денег он хотя бы давал результат.
А вот у меня вопрос- вроде года 3 назад под видом внедрения в детский футбол немецкой методики тренировок Москомспорт влил энную сумму в школы Юность Москвы.
Хотелось бы увидеть здесь результаты, может команды стали сильней, игра стала наподобие немецкой, тренеры выросли в образовательном плане?
Ан нет- Спартак 2 вылетает из Клубной, Торпедо вылетев, не смогло вернуться, Кунцево и Буревестник упали во вторую.
Руководство выше названных клубов не хочет отчитаться об освоенных деньгах?
Может есть родители этих школ. изменился ли тренировочный процесс в лучшую сторону?


Тут уже многократно обсуждалось что результат в детском футболе понятие не объективное. Последнее время все говорят о том что результат это проф. контракт, т.е. получается детского тренера в процессе обучения вообще нельзя оценить, а если еще и ученик переходит из школы в школу там вообще не поймешь чей результат в конечном счете сыграл.
На мой взгляд:
-- результат начальной подготовки (до 12 лет) это техничный и подготовленный физически для своего возраста футболист. Формальные тесты здесь придумать не трудно: ведение мяча, пасы\подачи обеими ногами, бег 30, 50 м. и т.д.
-- результат основной подготовки (13-17 лет) это командная игра и соответственно победы в региональных турнирах.
-- результат селекционных академий это как раз проф контракты и международные турниры

Так что вылеты школ Москомспорта и результат Альпова должны оцениваться сопоставимо, а то как бы может быть так, что Альпов просто купил игроков у этих самых школ и получил результат, а дальше начнет покупать у Спартака и ЦСКА или поставит селекцию на тот же уровень, что и у этих школ. Почему у него результат, при прочих равных, должен быть ниже ? Как у школ Москомспорта без селекции и запрета переходов результат будет выше ? Методика сама по себе не решает этих проблем. Но мне тоже интересно как сам Москомспорт контролирует свою же методику и что считает результатом.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 дек 2019, 21:37

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 19:42
Сообщения: 47
вадим см Wrote:
anro Wrote:
lelik74 Wrote:
Anro,если что,не на правах рекламы организации #топизародину,у гуру медиасоставляющей появился МИКРОФОН :!: Прям как по мановению волшебной палочки :D
https://vk.com/wall-23602269_57321

Абалдеть. Начали видимо осваивать 5 млн евро бюджет с микрофона. Запишу себе в историю, вдруг тоже денег предложит Альпов.

Эксперт Wrote:
Микрофон появился, а хороший звук не появился) Надо было звук запрашивать, а не микрофон. Что за рассинхрон на видео? Или это только у меня?
И вообще главбосс говорил, что Тимофеев ушёл на повышение. Может быть под повышением он имел ввиду, что теперь у Серёги будет микрофон? С таким солидным микрофоном, совершенно другой статус.

Легкий рассинхрон у меня тоже. Видимо монтажер в процессе повышения Сергея не успел повыситься. Ждем теперь повышения монтажера в рамках бюджета.

Вообще конечно удачи и Альпову и Тимофееву. По моему большие молодцы. Посмотрим что будет в КЛ.

Я не фанат Альпова, но пока при осваивании денег он хотя бы давал результат.
А вот у меня вопрос- вроде года 3 назад под видом внедрения в детский футбол немецкой методики тренировок Москомспорт влил энную сумму в школы Юность Москвы.
Хотелось бы увидеть здесь результаты, может команды стали сильней, игра стала наподобие немецкой, тренеры выросли в образовательном плане?
Ан нет- Спартак 2 вылетает из Клубной, Торпедо вылетев, не смогло вернуться, Кунцево и Буревестник упали во вторую.
Руководство выше названных клубов не хочет отчитаться об освоенных деньгах?
Может есть родители этих школ. изменился ли тренировочный процесс в лучшую сторону?


Про немецкие методики - сплетни. Про "вливания под видом внедрения..." - тоже. Есть хорошие игроки - есть результат. И наоборот. Не в результате счастье.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 дек 2019, 13:34

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Бук Wrote:
Эксперт, перестаньте быть в каждой бочке затычкой, утомили.

Удивительное дело. Когда шла самая активная фаза межличностных разборок. Человек не реагировал.

Когда ситуация успокоилась, главные смутьяны и зачинщики конфликтов, ушли на зимние каникулы, набраться сил и успокоить нервы. На форуме, заметно стало чище, даже дышится легче. Люди стали обсуждать именно футбол.

Человек решил вернуть разговор в русло ругани на основе личной неприязни) Что это, зачем это?!)

Либо прибалтийские корни дают о себе знать, либо агент глубокой конспирации, который активизировался после произнесения кодового слова)

Если этот формат разговора, будет продолжен. Я прошу секундантов-наблюдателей, зафиксировать, кто произвёл «первый выстрел». Что я как истинный аристократ и джентльмен, был вынужден заступиться за честь благородной бочки. И только- лишь ответил.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 дек 2019, 13:36

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Deny Wrote:
Соглашусь что не только тренер своего игрока должен найти, но и игрок своего тренера. Но как это сделать чтобы все в кучу сложить? Чтобы и "Феденьку в обнимку за бровку", и рядом с домом, да еще и квалифицированный!?
Это из области фантастики. Это может быть очень редкий случай. И даже если так повезёт. Тренера пригласят в другое место и всё, сказка закончилась.


Странник Wrote:
1) Территориальная доступность и регулярность тренировок. Вы действительно считаете что сможете обеспечить ребенку постоянный доступ к тренировкам и играм на протяжении 8 лет если стадион не близко от дома?

Придется. Некоторые родители из регионов вместе с детьми переезжают, чтобы обеспечить. Хотите чтобы ребенок играл после 17 лет - придется жертвовать многим.
Такие люди всегда вызывали у меня восхищение. Оставить всё, уволиться, продавать имущество, идти на ухудшение жилищных условий, влазить в ипотеки, переводить детей в школы, сады. Особенно если несколько детей. Только на основании того, что ребёнка пригласили в московскую академию. А там как пригласили, так и отчислят.

Многие восхищаются «героизмом» мамы Миранчуков. Но она жила одна с детьми. Детей забрали, ей всё предоставили, жильё, работу. А вот когда сами переезжают, там всё оставляя, здесь на пустое место. Это очень сильный шаг.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 дек 2019, 14:13

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
be-first Wrote:
3) После КЛ вы не уговорите ребенка перейти в команду лигой ниже, он будет считать это дном.

Это да. Даже некоторые родители, перевод во вторую группу воспринимают болезненно.

Случай из жизни. Клуб первой 4-ки КЛ, второй год обучения. Тренера переводят ребят из группы в группу, из первой во вторую и обратно, из третьей в четвёртую и обратно. Никаких устоявшихся составов. Мальчишку переводят из первой во вторую. Родители с огромным недовольством, уводят его из школы. Ребёнку 6 лет. Я долго был под впечатлением)

Здесь обсуждают, что деньги могут испортить детей. Да причем тут деньги, если родители устраивают такое? Они ещё толком заниматься не начали, но в голове у взрослых такое деление происходит. Разве это не сказывается на детях? Они всё это не видят, не слышат, не чувствуют?

Или мальчишку в этом же возрасте переводят из второй группы в первую. И его начинают травить: «Ты слабак, из второй группы!». Что это? Откуда это берётся? Этим заносчивым, высокомерным выскочкам и деньги не нужны, чтобы уже в 6 лет быть «испорченными».

А потом в 12-14 лет приедут парни из регионов и все эти «московские звёзды футбола», повылетают в лучшем случае из основы, а то и из школы. Что будет с психикой этих «звёздных» детей и их родителей? Для многих это будет очень серьезным испытанием, которое не многие преодолеют. Дети станут ещё злее, а на форуме будут появляться новые тексты родителей. Которые будут выражать своё негодование, что «понаехавшие» вытесняют их гениальных детей. Своё же чадо, лучше всех на свете, во всём.


be-first Wrote:
Воспитывать спортсмена надо так, чтобы он все время стремился заиграть за большой клуб и чем позже вы откроете для него эти двери, тем больше шансов у спортсмена закрепиться в клубе.
Очень интересная, красивая мысль!


be-first Wrote:
Этот также как если вы пересаживаете растение из комнаты в уличный грунт. Растение должно созреть и набраться сил чтобы выжить в новой агрессивной среде.
Может быть поэтому «сорняки» пробиваются и добиваются большего, чем их сверстники «комнатные растения».

Большинство историй профессиональных футболистов, о том, что они с детства были предоставлены сами себе. Сами пробивались, добивались, доказывали. Никто их ни обхаживал, ни ухаживал, в "грунт" не пересаживал. Попало семя в грунт и рос, куст через «тернии к звёздам», через камни, засуху и ветер.

А комнатные растения, так и остались в комнате, радуя мамочку-красавицу)


be-first Wrote:
Я лично не верю что у мальчика, выпустившегося из школы 3 лиги шансов заиграть меньше чем у мальчика из КЛ.
В итоге все будет зависеть от личных качеств на тот момент а не принадлежности большому клубу.
Мало-реализуемый сюжет. Если бы до выпуска доходили те же самые, кто с набора. Плюс минус кто-то, то возможно. В возрасте 6-10 лет ребята из 2-3 лиги могут обыгрывать ребят из КЛ.

Но дальше эти составы не сохранятся совершенно точно. И даже не то, что в команду КЛ приедут более сильные. А то, что команда 3-й лиги не останется в первоначальном виде, даже если волей случая там соберётся очень сильный состав, который дойдя до выпуска мог бы конкурировать все годы с КЛ и кто-то стал бы профи. Это надо, чтобы родители, сами дети, тренера, скауты и т.д. не стремились уйти в команды выше уровнем. А такого не бывает.
К выпуску, естественным образом в командах 3-й лиги, останутся\соберутся ребята слабее по объективным причинам.

В регионах могут быть сильные ребята выпускного возраста или даже ставшие там профи. Не все дети могут ездить по просмотрам и родители, готовые отпустить детей далеко. В Москве все дети на виду на протяжении многих лет. Сложно быть талантливым и к выпуску незамеченным.

Зобнин и Ещенко земляки, но разные пути к вершинам футбольной карьеры. Зобнин в 12 лет уехал в ТОП академию Коноплёва. Ещенко в Иркутске прошёл весь путь с первого набора, до профи. Как и Газинский с тех же нефутбольных краёв. А встретились в сборной.

Если есть талант и характер, то дойдешь до главной сборной. Будь у тебя отец бывший футболист, а ты прошёл академию Реал Мадрид. И он тебя тянул и тянет всю жизнь. Или у тебя нет отца и ты его не помнишь, а прошел обычную ДЮСШ небольшого дальневосточного городка за тысячу вёрст от столицы.


be-first Wrote:
Какое имеет отношение к воспитанию спортсмена пример Родины? Я сейчас выскажу только слухи, но дыма без огня не бывает.
Какое количество игроков стартовых составов у Родины иногородние? Большое - это селекция и работа скаутов
Поговаривают, что Родина платит стипендию 25К игрокам зачетных возрастов, чтобы иметь привелегии перед ведущими академиями Москвы. Получается что Родина собирает игроков за деньги, а не воспитывает с детства.
Зачем? Чтобы иметь результат школы.
Вроде эта школа существует не так долго, чтобы играть в первенстве своими воспитанниками.

Есть широко-известное выражение: «Сначала я работаю на имя, потом имя работает на меня».

В Москве огромное количество школ самого разного уровня, содержания, смысла, бюджетов и задач. В том числе частных. У некоторых не больших, даже есть какие-то «имена» типа Аленичев, Соломатин, Иванов и т.д.

У родины нет даже этого. Зато амбиции имперские. Что им делать? Надо сначала заработать имя. Заработать его можно результатами, игрой в КЛ. Тогда на это имя начнут приходить маленькие дети в начальные годы набора, которых можно воспитывать с самого детства.

Где-то здесь обсуждались похожие претензии в адрес Чертаново. Что они такие же агрессивные как ТОПы. НО!
«С волками жить по волчьи выть». Чертаново хотят играть в КЛ и бороться с ТОПами, а не с Москвичом во второй лиге.

Чтобы бороться с ТОПами, жизненно необходимо, действовать по правилам, которые они установили. Можно руководствоваться только идеалистическими принципами, но готовить детей в 2-4 лиге.

Выступление Чертаново в ФНЛ и проведение большого количества турниров на своей территории, работает на будущее. Особенно турнирами, они могут серьёзно перехватить инициативу у ТОПов. Это шикарная стратегия «мягкой силы». Если это еще подкрепится выходом в РПЛ, будет ещё результативнее.
Всё таки для широкой аудитории, нужно засветиться в РПЛ. Не многие смотрят ФНЛ и следят за детскими школами. Большое значение имеет имя и репутация.

Похожим образом действует родина. И в рамках своих задач, вполне оправданно.

Только название мне их не нравится. По историческим слухам, даже Сталин не дал согласия так назвать машину. А эти, что вообще о себе возомнили?) Выше Сталина себя поставили? Нэ хорошо!
Клуб и школу надо переименовать.


be-first Wrote:
Как факт - единицы игроков Российского гражданства имеют уровень футбольных навыков на мировом уровне.
Аршавин, Головин....
А остальные? умеют сыграть в стеночку? Убиваются в единоборствах на поле... Садятся в автобус, как вчера Локо в первом тайме. Это было ужасно...
При том, что Локо лучшая академия в стране, делающая ставку на своих воспитанников. Чего уж ждать от других!


be-first Wrote:
В Динамо платят 35-40К? Этот мир психованный. Так быть не должно. Деньги портят взрослых особей. Детский менталитет надо беречь. Что стало с Макалеем Калкиным(фильм "Один дома")? Он получил невероятный гонорар в юношеском возрасте. И посмотрите на него сейчас. Он вообще жив еще?
Деньги тут вообще ни причём.

У меня ребёнок с 3-х лет снимается в кино и рекламе и зарабатывает деньги. Была дилема, говорить ему про деньги или нет. При желании, он бы и не знал, что ему платят. Но мы рассказываем и он всё знает, сколько и за что. Я думаю, это хорошо, если ребёнок знает, что он своим любимым делом(это про футбол) зарабатывает деньги. Главное сформировать у него правильное отношение. Он может понимать, что уже в маленьком возрасте, помогает родителям тем, что финансово не «сидит на шее» у них. А может даже помогает им финансово. На ребёнка тратятся не маленькие суммы. Если он обеспечивает сам себя, зарабатывает на еду, одежду, отдых. Как это может быть плохо? Это же замечательно.

А если ребёнок такой, который другим говорит: «ты слабак, из второй группы». Или его родители уводят из школы, после перевода во вторую группу. То деньги здесь абсолютно ни при чём.


be-first Wrote:
Смотрел тут выпуск, Красава рассказывал про игроков, юношей кто выиграл ЧМ или ЧЕ (я не помню)за Россию. Вы бы видели чем занимаются сейчас ребята? Вы бы видели, где играет лучший нападающий того чемпионата. Послушали бы функционеры динамо его историю, как так случилось что он все свое футбольное будущее просрал.
Вероятно вы про Рыжова. Это не показатель. Его ещё Слуцкий называл самым непрофессиональным футболистом за всю свою карьеру. Хотя как говорят, Коноплёв, его боготворил. Может этим и испортил.
Вместе с Рыжовым в ЦСКА из академии Коноплёва, пришёл Дзагоев. А это уже совсем другой пример, даже противоположный.



P.S. Постоянно планирую написать пару предложений). Но как только приоткрою кранчик мысленного водопровода, поток бессмысленного текста хлещет кубометрами) Приношу всем, кто вынуждет читать всё это пустословие, своё искреннее извинение и сожаление. Процесс не контролируемый. Кто-то свыше посылает всё это) Как говорят гениальные и скромные творцы: «Я всего- лишь проводник, божественного замысла».


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3330 ]  На страницу Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312 ... 333  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru