Рейтинг@Mail.ru
Перейти на myFC.ru

Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37

13 янв 2021, 18:23

Re: Разные статьи.
Роналду.

Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 277.12 Кб | Просмотров: 601 ]
Başa Dön Вернуться к началу

13 янв 2021, 18:51

Кейн – монстр физподготовки. Он изучил анатомию, занимался с учёным и нанял повара.

Гарри первым в Европе набрал 10+10 по «гол+пас». Объясняем, как он этого добился уже в начале января.

Гарри Кейн сейчас – подтянутый, мускулистый молодой человек с классной фигурой. Чисто теоретически, преображение можно объяснить обыкновенным взрослением – щёки испарились, лишний вес сформировал мощный торс, всё пришло в норму.

Но на самом деле Кейн много работал над собой.

Из-за чрезмерного веса Кейна выгнали из академии «Арсенала». В основу «Лестера» он не пробился, потому что приехал в команду с лишними килограммами.
Любимая байка фанов «Арсенала» про Кейна – когда-то он играл за их клуб. На самом деле не играл, а был в академии. Да и всего год – карьера Кейна в «Арсенале» закончилась по инициативе клуба.

А вот причина – руководителей академии смущал лишний вес Кейна. Из-за этого они расстались с ним. Об этом в интервью Corriere della Sera рассказал бывший руководитель академии «Арсенала» Лиам Брэди:

«К сожалению, мы отчислили Гарри из-за его лишнего веса. Он был пухленьким и не очень подвижным парнем. Мы подумали, что у него нет перспектив в большом футболе. Мы очень ошибались».

С похожими проблемами Кейн столкнулся уже на взрослом уровне. В 2013-м он на полгода заглянул в «Лестер». Кейна не то чтобы рассматривали как кандидата в основу – тогда в «Лестере» постоянно не играл даже Джейми Варди. Но Найджел Пирсон думал, что Кейн точно станет хорошим запасным, способным приносить результат, выходя на замену.

Результат разочаровал – за полсезона в «Лестере» Кейн отыграл 585 минут (15 неполных матчей), забил всего лишь два мяча и часто ссорился с Пирсоном. Одна из причин конфликта – лишний вес Кейна.

Нет, Кейн не приехал в «Лестер» слишком толстым. Но плюс три килограмма от нормы пугали Пирсона. Он говорил: «Я должен сразу сказать: у Кейна точно не было огромного пуза. Но у него был лишний вес – и это всё равно влияло на его форму. Он был не таким быстрым игроком, а мне нужны были сильные нападающие-тараны. Гарри уже тогда был талантливым форвардом, но мы не нашли с ним общий язык».

В похудении Кейну помогала будущая жена – она отбирала у него сладости, чтобы тот не наедал лишних калорий.

После возвращения из «Лестера» Кейн активно занялся своей формой. Двухразовые тренировки, дополнительная работа с тренером, жёсткая диета. Кейн рассказывал, что иногда он срывался и налегал на сладости. В таких случаях помогала жена Кэти.

Гарри и Кэти знакомы с детства – вместе ходили в школу. Она была рядом с ним на протяжение всей карьеры – ездила в Норидж, в Лестер и поддерживала в трудные времена. Например, когда он только попал в основу «Тоттенхэма».

Или когда Кейн боролся с лишним весом. Про это он говорил: «Кэти работает фитнес-инструктором. В отпуске она заставляет меня делать базовые упражнения, чтобы не потерять форму полностью. Когда в «Лестере» у меня были недопонимания с тренерским штабом из-за веса, она контролировала мое питание. Эта сумасшедшая прятала от меня всё сладкое в доме. Я думаю, она сама всё подъедала, ха-ха. Ладно, в конце концов это сыграло ключевую роль в моем похудении».

Жозе Моуринью называл Кейна одним из самых атлетичных игроков «Тоттенхэма». Но к Кейну было много вопросов по форме после весенней приостановки сезона.

Секрет бешеной формы Кейна – очень-очень-очень тяжёлые и упорные тренировки. Он изучал анатомию, чтобы прокачаться в скорости.

Интервью Дэнни Роуза для Standard:

«Каждое утро нам нужно отмечаться у администратора в 9 часов. Кейн приезжает за полчаса-час до этого. Он переодевается, разминается самостоятельно. Я захожу в раздевалку и треплюсь с парнями, а он в это время уже забивается гантелями. Когда мы все выходим на поле на тренировку, он всегда идёт первый. Когда тренер отправляет нас на пробежку, Гарри всегда впереди толпы. Он много пашет и просто ненавидит проигрывать. Гарри однажды наорал на Уго [Льориса], потому что тот пропустил нелепый гол на двухсторонке. В шоке были все – особенно Уго».

Кейн усердно трудится над координацией. Два-три раза в неделю он ездит к персональному тренеру по боксу – из этих тренировок он даже берет что-то для футбола. «Это правда, я занимаюсь боксом с тренером. Знаете, это для себя. Но благодаря этим тренировкам я стал быстрее и проворнее, они помогли мне и в футболе», – говорит Кейн.

Еще в 2017 году Кейн в интервью FourFourTwo рассказал, что просит аналитиков «Тоттенхэма» после каждого матча готовить отдельный подробный отчет по его действиям: с видео и комментариями. Так он узнал, что часто выключается из игры в середине второго тайма и плох в противодействии скоростным защитникам.

С первой проблемой он справился легко – нанял личного тренера по физподготовке и за пару месяцев: а) прокачал физуху; б) научился правильно распределять силы на всем отрезке матча.

Над второй проблемой Кейн запарился. Вместе с личным тренером по физподготовке и врачами «Тоттенхэма» он составил индивидуальный план тренировок с нагрузками на разные мышцы ног.

Слова Кейна из того же интервью для FourFourTwo:

«Перед началом сезона я активно нагружаю ягодичные мышцы и подколенные сухожилия. Это позволяет моим ногам прийти оптимальную форму за пару туров и избавиться от неприятных травм. Я работал и продолжаю работать со спортивным учёным, который поставил мне технику движения рук и специальную механику спринта. При правильных движениях я быстрее соперника, даже если он на два метра ближе к мячу».

На переосмысление подхода к футболу повлияла сборная. Так он связался с поваром, который раньше работал с легкоатлетами.

Изменения в меню Кейн внес в 2017-м, когда Гарет Саутгейт сделал его временным капитаном сборной Англии. Кейн признавался, что это событие заставило его переосмыслить все уровни подготовки. Включая еду.

Кейн познакомился с поваром, который раньше готовил для легкоатлетов, представляющих английскую сборную. Тот сразу же рассчитал ежедневное необходимое количество калорий для него и разбил их по ситуациям. В декабре, когда Кейн играет чаще всего в сезоне, он ест одно. Во время реабилитации после травмы – другое. На отдыхе – третье.

Ещё раз – он исключил из рациона сладкое (его максимум – пара шоколадок на предсезонке), полностью отказался от алкоголя. Кейн любит жирную пищу и фастфуд, но отказывается от этого ради хорошей формы в течение всего сезона.

«Это нелегко, у меня есть масса ограничений. Но на мне лежит огромная ответственность. Это дисциплинирует».

Кейн говорит, что раньше относился к такому подходу не очень серьезно – считал, что на форму и подверженность травмам влияют только тренировки. Сейчас он заметил, что правильное питание, изучение собственного тела и дополнительные нагрузки помогают легче восстанавливаться после повреждений и быстрее вливаться в сезон.

«У меня есть определенный план, которому я следую уже три года. Раньше я забывал о каких-то пунктах. Но потом до меня дошло: твое тело начнет работать на 100%, когда ты помогаешь ему. Поэтому не знаю, где бы я был, если бы однажды не принял для себя ряд важных изменений».

https://www.championat.com/football/art ... -foto.html

15 янв 2021, 18:04

Новый пост Павлюченко: как засыпал на разборах «Спартака» и кайфовал от тренировок в АПЛ.

В «Тоттенхэме», в отличие от наших команд, никогда не просматривали матчи. Это в России заведено: отыграли, на следующий день – выходной и восстановление, а потом на базе разбирали игру. В «Спартаке» так было при Романцеве, Черчесове, Старкове – да при всех. Полтора часа смотрели, кто как сыграл, где действовали правильно и неправильно.

Как-то читал в интервью с одним тренером, что разбор игры должен длиться максимум 40 минут, иначе потом мозги выключаются. Так и было: проходило 40 минут, и я уже не слышал тренера, было всё равно, что нам говорят. Нудно и долго. А вот когда делал хет-трик, хотелось, чтобы тренер рассказывал о тебе два-три часа.

Не скрою, пару раз засыпал на просмотрах от усталости. Из состава за такое не убирали, но штрафы выписывали. Было это в «Спартаке», но при ком, не вспомню. Там же каждый месяц тренеры менялись. Но точно скажу, что не при Черчесове. Заснёшь перед ним – сразу салам алейкум, до свидания.

В Англии таких нудных и долгих просмотров не было никогда. Максимум перед тренировкой за день до игры собирались в зале и минут 10-15 смотрели нарезку о сопернике. Как разыгрывают стандарты, кто у них на флангах. Тренер быстро рассказал – и пошли тренироваться! Чертить стрелочки и объяснять тактику на планшетах – такого не было.

Уже на стадионе в раздевалке тренер пять-семь минут просто называл состав и подбадривал: «Сегодня домашний матч, боремся за такое-то место, давайте». А потом я вспоминал начало нулевых, когда общение тренера и игроков в раздевалке длилось 40-50 минут. Сначала объявляли вратаря и давали ему указания, потом правого защитника, потом центральных, потом левого. И так каждого. У тебя игра через два-три часа, а тебе установку дают час. Жуть!

https://www.championat.com/football/art ... hikom.html

15 янв 2021, 18:05

Даниил Лесовой.

— Что ты посоветуешь юным футболистам, которые хотели бы уметь так же ловко обводить соперников, как ты?
— Многое зависит от природных данных. Я, например, видел, что у меня получается обводить, и работал над совершенствованием, сам придумывал себе упражнения. Те же обводки фишек или деревьев. А если у тебя сильная сторона, скажем, удар или передача, то сосредоточься на этом, не забывая, конечно, и о других компонентах. Слышал такое выражение: «Бояться надо не того, кто тренирует сто различных ударов, каждый по одному разу, а того, кто тренирует один удар сто раз». Я придерживаюсь того же мнения.

— Чем ты в своей игре больше всего недоволен?
— Хотел бы прибавить в ударах со средней и дальней дистанций. Недавно забил молодежной сборной Латвии метров с 20-22, но хочется делать это чаще. В отпуске или у себя во дворе над этим трудно поработать — большие ворота не найдешь. А на сборах сейчас, когда будут полегче дни в плане физических нагрузок, обязательно позанимаюсь.

— Ты говорил, что индивидуально работаешь два раза в неделю. Какие упражнения выполняешь?
— Во-первых, после травмы крестообразных связок (она была у Лесового в 17 лет еще в киевском «Динамо». — Прим. К.А.) если не поддерживаю дополнительно ноги в тонусе, то они начинают плохо себя чувствовать. Да и общее состояние становится хуже. Так что вошло в хорошую привычку заниматься дополнительно в тренажерном зале два-три раза в неделю. Во-вторых, когда есть время, не забываю свои старые упражнения с мячом — обвожу фишки, держу мяч в воздухе ударами о стенку, с утяжелителями на ноги работаю.

https://www.sport-express.ru/football/r ... i-1746992/

Вчера, 14:46

Куда пропал один из героев Евро-2008 Денис Колодин.

На пике карьеры динамовский защитник забивал больше Титова и Веллитона!

На Евро-2008 Денис Колодин поражал всех своим ударом. С лёгкой руки комментатора Черданцева к нему приклеилось прозвище «Пушка страшная». Звучит неплохо, хотя сам Денис не любит, когда его так называют.

После бронзового чемпионата Европы Колодина звал «Аякс», но не сложилось. А закончив карьеру, Денис буквально исчез с радаров. Вспоминаем, каким игроком был Колодин и рассказываем, чем он занимается сейчас.

Начало карьеры. «Олимпия» Слуцкого, «Уралан» и «Крылья Советов».

Родной для Колодина Камышин в начале 1990-х прославился на всю Россию благодаря своему «Текстильщику». Команда под руководством Сергея Павлова сенсационно заняла 4-е место в чемпионате страны и вышла в еврокубки. Небольшой город на берегу Волги жил футболом. Денису, по его собственным признаниям, «выбирать было не из чего». «А что ещё делать? В футбол поиграли — и на Волгу: поплавать, порыбачить. Хотя и рыбы-то почти не было. Бывало такое, что удочку закинешь — а там только маленькие пескарики», — вспоминал Колодин.

В 12 лет Колодина заметили в областном центре. Волгоградская «Олимпия» собирала перспективных ребят по всему региону. Схема привычная: пригласили на просмотр, позвали съездить на турнир, да и уговорили остаться. А главным тренером той команды был Леонид Слуцкий. Он Колодина «полюбил» сразу. «Слуцкий меня постоянно лупил, — признался однажды Денис. — Если плохо играю — значит, в перерыве получу от него «леща». Потом выходил на второй тайм и забивал».

Изначально Колодин играл ближе к атаке. В защиту его поставил как раз Слуцкий, причём от безысходности: в какой-то момент сломались все игроки обороны, и Денису пришлось осваивать непривычную позицию. Хотя Леонид Викторович всегда внушал Колодину, что он универсал и «может заткнуть любую дыру».

В 2002 году, по совету всё того же Слуцкого, Денис отправился в «Уралан». Молодого специалиста туда пригласили работать с дублем. Первую команду возглавлял, что символично, Сергей Павлов. В элистинском клубе Денис и открыл свой талант в пробитии штрафных. «Играли с «Зенитом», счет был 1:1, — вспоминал Колодин в интервью «СЭ». — Назначили штрафной, до ворот метров 30. И вдруг Малафеев говорит своим: мол, уберите стенку. А я стою в центре поля с Кержаковым, которого мне сказали держать персонально. И вдруг слышу: «Денис! Иди сюда! Бей!» Я разбегаюсь с того самого места, где стоял, бью и забиваю. Честно, сам не ожидал! До этого я в «Уралане» штрафные вообще не бил».

Карьера перспективного игрока пошла в гору. Андрей Чернышов пригласил Дениса в молодёжную сборную России, где он провёл 12 матчей. В 2004 году Колодин перебрался в «Крылья Советов». К тому времени «Уралан» уже вылетел из РФПЛ. Денис, в свою очередь, занял вместе с самарцами третье место в чемпионате России (сезон-2004). Тогда же Георгий Ярцев вызвал Колодина в первую сборную страны.

Переход в «Динамо» и бомбардирские подвиги. В сезоне-2007 он забил 9 мячей — больше, чем Титов, Данни и Веллитон.

В 2005 году Колодин пополнил московское «Динамо». Поначалу молодому защитнику пришлось тяжело. «Тогда были все эти перипетии с португальцами. В «Динамо» почти не играл. В сборную вызывали, но там я просто сидел на трибуне. Ездил как болельщик с командой», — признался он в 2009 году еженедельнику «Футбол». Интервью, кстати, брал у Дениса начинающий журналист Юрий Дудь.

«Динамо» середины нулевых представляло собой дикую смесь из легионеров и россиян, причём как молодых, так и опытных. Периодически в коллективе вспыхивали конфликты. По словам Колодина, футболисты часто ругались между собой. Даже до драк доходило на тренировках.

Денис закрепился в основе «Динамо» в сезоне-2006. В сборной, правда, он чаще всего оставался на скамейке запасных. А в 2007 году Колодин выдал свой лучший сезон, если говорить о результативности: в 27 матчах чемпионата России наколотил 9 мячей! Большая часть — с пенальти, но и результативные штрафные тоже попадались.

В итоговом списке бомбардиров Денис оказался пятым в общей сложности и самым результативным из защитников. Ближайший преследователь — Сергей Скобляков из «Томи» — забил 4 мяча. Егор Титов (7 голов), Данни (5) и Веллитон (4) настреляли меньше защитника Колодина.

Бронза на Евро-2008 и интерес со стороны европейских клубов.

Звёздный час Колодина пробил на чемпионате Европы 2008 года. Да, на самом турнире Колодин не забил, но чужих вратарей своими залпами попугал. Особенно в четвертьфинале с голландцами. Не забывал Денис и про свои прямые обязанности: после разгрома от Испании в первом матче (1:4) наша сборная пропустила всего один мяч в трёх играх. В каждой из встреч Колодин играл «от звонка до звонка». На второй матч с испанцами в полуфинале Денис уже не вышел — перебрал жёлтых карточек. Может, и поэтому так крупно уступили.

По окончании турнира интерес к Колодину проявляли европейские клубы. «Меня ван Бастен в «Аякс» звал. Ещё в «Гамбург» приглашали. Не пошёл потому, что мне и в «Динамо» было хорошо. Языка я не знал, боялся переезжать. Здесь ты дома, всё хорошо. Зачем что-то менять?», — объяснял Денис в интервью «Матч ТВ». Также Колодин признался, что немного жалеет о том, что не попробовал свои силы в более классном чемпионате. «Надо было учить английский в школе», — подытожил он.

Травмы, игровой спад и завершение карьеры.

После Евро-2008 Дениса, как назло, одолели травмы. В квалификации к ЧМ-2010 сборная России обошлась без динамовского блондина. «Травма Колодина, конечно, потеря для нас, — говорил Гус Хиддинк перед началом отбора к мундиалю. — Он показал отличную работу в последних матчах за сборную».

Долгое время Денис боролся со своими «болячками». Проблемы со здоровьем сказались на качестве игры: постепенно Колодин стал играть всё меньше и вернуться на прежний уровень уже не смог. Больше всего пострадал голеностоп (перелом, разрыв связок). Операции, длительное восстановление, возвращение в строй, рецидив — и всё по новой.

В январе 2012 года Денис покинул «Динамо» и на правах аренды перебрался в «Ростов». Позже он играл за нижегородскую «Волгу» и «Сокол». Дважды Колодин подолгу оставался без клуба. Так, например, в июле 2015 года Денис ушёл из «Сокола» и лишь в марте 2016-го пополнил ряды казахстанского «Алтая». Там Колодин и завершил игровую карьеру в 2017 году.

Чем сейчас занимается Денис Колодин.

Завершив активные выступления, Денис заявил: «Хочу тренировать детей в футбольной школе». Его услышали – и в 2017 году пригласили в СДЮСШОР «Химки». У Дениса даже тренерская лицензия имеется — категории А. При этом особого желания работать со взрослыми у него не было. «Сначала нужно опыта набраться. А людей, которые фишки расставляют, везде хватает», — сказал он порталу Sportbox.

Тем не менее, Колодину всё-таки довелось потренировать футболистов постарше. Правда, пока только любителей. В 2019-2020 годах он вместе с бывшим одноклубником Русланом Пименовым руководил командой ЛФЛ «Рома». За неё даже блогеры играли. В соцсетях особо известен Роман Калинченков (Romaroy). По этому поводу Колодин однажды пошутил: «Кокориным интересуется «Рома»? Я как раз тренер «Ромы». Будет неплохо, если он к нам придёт».

https://www.championat.com/football/art ... lodin.html

Вчера, 16:59

Кто такой Крапухин. У «Зенита» новый бомбардир, но его могут отправить в «Уфу».
Загадочный нападающий, который за полгода проделал сумасшедший путь наверх с самых низов.

Пока Дзюба пребывает в лазарете и из-за коронавируса пропускает первый сбор «Зенита», у него в основной обойме появился конкурент. 22-летний Станислав Крапухин, настрелявший 14 голов за «Зенит-2» в 16 играх ПФЛ и являющийся лучшим бомбардиром не только команды, но и всей зоны, прилетел в Дубай с главной командой. В концовке 2020 года 190-сантиметровый форвард уже поднимался наверх, попадал в заявку и даже насобирал 12 минут в играх с «Ахматом» (2:2) и «Уралом» (5:1). Но тогда сразу после выздоровления всех ключевых игроков футболист ожидаемо сел в запас.

Сегодня у клуба есть несколько вариантов развития карьеры нападающего. С одной стороны, Крапухин получил шанс доказать работой на сборе, что он способен стать помощником для команды на весенний период. С другой, Станиславом предметно интересуется «Уфа» и ещё несколько клубов РПЛ и ФНЛ. Спрос на бомбардира присутствует, столь мощные цифры результативности не могут не приковывать внимание.

Ряд болельщиков негодует: почему «Зенит» вообще готов рассматривать предложения? Если не давать шанс нападающему с такими показателями, то кому вообще тогда давать?

Расскажем о футболисте и попытаемся ответить.

Летом Крапухин был вообще никому не нужен.

Крапухин – один из самых удивительных нападающих в ПФЛ и ФНЛ. Его история удивительна вдвойне. Станислав – воспитанник системы «Зенита», в сезоне-2016/2017 он проявил себя молодёжном первенстве, забив 15 голов в 17 матчах. В дальнейшем развитие карьеры ощутимо затормозилось: ни в «Зените-2» в ФНЛ год спустя, ни позже в «Томи» и «Новосибирске» нападающий не забивал вообще.

Крапухин фактически потерял три года подряд («Зенит-2» — 12 матчей, ноль голов; «Томь» — 12 матчей, 0 голов, «Новосибирск» в ПФЛ – 11 матчей, 0 голов), в каждом из клубов считался резервистом и выходил в основном в концовках. После удручающих отрезков Станислав закономерно остался без команды – летом 2020-го на него вообще не было спроса, даже внутри ПФЛ. Крапухина предлагали многим клубам, но мало где приглашали хотя бы на просмотр. «Ленинградец» из ПФЛ пригласил и после недели тренировок вежливо попрощался.

В итоге Крапухин оказался в скромной санкт-петербургской «Звезде», тоже попал в неё через длительный просмотр. В прошлом сезоне «Звезда» была самой слабой командой зоны Запад, проигрывавшей всем подряд. В 2020-м она значительно подросла в уровне, но сам факт летнего перехода Крапухина в «Звезду» говорил о чувстве безысходности. Другие варианты игрок запросто мог и не найти.

И вот стартовал сезон, нападающий скромно провёл кубковый матч с «Тверью» — и его внезапно позвали вернуться в структуру «Зенита». Причина проста: у «Зенита-2» банально не хватало футболистов, команда пережила очень серьёзное обновление. Кто-то из прошлогодних лидеров ушёл, кто-то тренировался с главной командой. Поэтому из «Звезды» вызвали не только Крапухина, но и полузащитника Еловских, от которого ровно год назад тот же «Зенит-2» с лёгким сердцем отказался как от бесперспективного. Крапухину, уже зрелому по меркам второй команды игроку, помогли вернуться голы в летних спаррингах, забитые в ворота молодёжки сине-бело-голубых на глазах у тренерского штаба.

Втягивался Крапухин в новый сезон, как и весь «Зенит-2», тяжело. В первых двух матчах он вообще не нанёс ни одного удара. А потом его вдруг прорвало — и родились сумасшедшие 14 голов.

За счёт чего Крапухин забивает?

От игры Крапухина многие вряд ли получат эстетическое удовольствие. Наоборот, его результативность, на первый взгляд, кажется странной и в чём-то аномальной.

Факт номер один — Станислав забил 14 голов 40 ударами по воротам. То есть влетает 35 процентов, чуть чаще, чем каждый третий мяч. Это редкая история. К примеру, у Дзюбы — 26,7%. У Азмуна — 23,5%. У Левандовского — 27,3% сейчас и 26,2% в сезоне-2019/2020. Получается, мы имеем дело с сумасшедшей реализацией? Не совсем. Ещё шесть-семь жирных моментов Крапухин не реализовал, включая два пенальти.

Факт номер два — средний вес одного удара Крапухина составляет фантастические 0,35 xG. То есть он бьёт из ОЧЕНЬ выгодных позиций. И эти моменты ему создают партнёры. «Зенит-2» играет в очень агрессивный футбол, команда владеет мячом 63,1% времени (рекорд ПФЛ) и имеет высочайший индекс интенсивности прессинга PPDA 5,45, то есть фактически никому не отдаёт мяч. В структуре атаки фланговые защитники «Зенита-2» синхронно поднимаются высоко и играют как фланговые нападающие, от них идёт уйма прострелов и передач в штрафную. Поддержка форвардов в таком футболе очень велика.

В агрессивном футболе «Зенита-2» Крапухин и расцвёл. Радимов ориентирует нападающего строго по створу, чтобы тот не бегал к флангам и не распылялся. Тем более в далеких от ворот зонах Станислав относительно бесполезен: у него заурядная скорость, плохая координация (разворачивается вообще крайне медленно), да и в борьбе, несмотря на 190 см роста, он не выглядит мощным столбом, спиной к чужим воротам действует средненько. Даже головой бьёт на удивление слабо и неакцентированно, ударов «со второго этажа» мало.

Зато Крапухин, во-первых, показывает очень качественное движение при фланговых передачах, отклеивается от защитников, часто выбегает на ближнюю штангу.

Во-вторых, он добросовестно летит во вратарскую при каждом ударе от партнёров, чтобы сыграть на добивании — и так называемых «легких» голов у него поэтому много.

В-третьих, Станислав неплохо стартует с линии защитников и использует пространство за их спинами, хотя есть оговорки: расстояние до ворот не должно быть большим, иначе может не хватить скорости бега.

Это не тот нападающий, который будет сам себе создавать моменты, обыгрывая по пути трёх соперников. У него скромный удар с дистанции, да и в оттяжке ему сложно предъявить козыри в борьбе против действительно мощных и умеющих жёстко встречать защитников.

Зато качество открываний и голевое чутьё развиты у Крапухина очень прилично. Вопрос, насколько этого хватит для РПЛ.

Куда дальше?

Может ли Крапухин забивать в главном «Зените»? Ему нужно будет повысить динамику и скорость подготовки зон (на уровне второй лиги их готовить гораздо проще), но шансы в структуре сине-бело-голубых есть: поддержка с флангов у команды отличная, мячей в штрафную доставляется много.

Может ли Крапухин быть полезен условной «Уфе»? В этом как раз есть сомнения. Нужно смотреть, что к весне построит Рахимов, но если Крапухин будет начинать своё движение и получать мяч в центре поля (или убегать за спины с центра поля), то совершенно нет уверенности, что от него будет большая польза.

Сейчас Станиславу нужно сделать правильный выбор, иначе высок риск оказаться на замене, растерять уверенность и вернуться в состояние годичной давности. Он всех сильно удивил – и хочется, чтобы его карьера продолжила стремительное развитие.

https://www.championat.com/football/art ... puhin.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Часовой пояс: UTC + 3 часа