Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

24 авг 2016, 23:10

 Re: Какой уровень тренеров по футболу в ДЮСШ ?
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:23
Сообщения: 178
Уважаемый дон балон.Моя глупость это официальные данные, перед чемпионатом европы.Если в "лапту" вложить 1/10 от футбольных денег, то "лаптой"будет заниматься ровно столько же мальчишек +мы будем чемпионами мира.
PS.Про хоккей отдельная песня,там такие же люди создали 2ю лигу в мире за 10 лет.Сотни игроков играют за рубежом.Решение на поверхности Фетисова сделать главой РФС.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 авг 2016, 23:17

 Re: Какой уровень тренеров по футболу в ДЮСШ ?
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:01
Сообщения: 702
sergey426 Wrote:
Уважаемый дон балон.Моя глупость это официальные данные, перед чемпионатом европы.
Не верю.Даже если Агалакова с Киселевым об этом скажут по ТВ.Я за 30 лет работы,сменил 5 коллективов.В каждом было от 20 до 50 мужчин.Так везде футбол интересовал не менее 70% из них.Я в эти цифры верю.
И потом,я повторяю,я видел другие цифры,15%,вот это близко к истине.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 авг 2016, 23:43

 Re: Какой уровень тренеров по футболу в ДЮСШ ?
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мая 2011, 12:15
Сообщения: 441
PlatonJakovlev Wrote:
Ваши предложения...

Кто-то независимый должен оценивать работу судей


Последний раз редактировалось AVL 25 авг 2016, 03:00, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 авг 2016, 23:59

 Re: Какой уровень тренеров по футболу в ДЮСШ ?
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мая 2011, 12:15
Сообщения: 441
PlatonJakovlev Wrote:
Ваши предложения...


Почему в КЛ 10 команд, а не 12 или 14?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 авг 2016, 10:12

 Re: Какой уровень тренеров по футболу в ДЮСШ ?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 23:51
Сообщения: 516
AVL Wrote:
PlatonJakovlev Wrote:
Ваши предложения...


Почему в КЛ 10 команд, а не 12 или 14?
Потому что топ -школы и так переносят туры,и 18 матчей не успевают сыграть вовремя.То у них турниры,то чемп. России, то игроки в сборные уехали,то понос,то золотуха.Тогда КЛ будет начинать в феврале и заканчивать в декабре. :lol:


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 авг 2016, 10:36

 Re: Какой уровень тренеров по футболу в ДЮСШ ?
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:30
Сообщения: 1789
Уровень тренеров по футболу, в какой-то мере, определяется и полученным ими образованием.
Сообщество родителей детей, занимающихся в наших футбольных московских школах, могло бы совместными усилиями "раскопать" информацию по каждой футбольной школе (там где она тщательно скрывается).
Там, где информация в открытом виде, и "раскапывать" нечего.
Можно выложить информацию в общедоступном виде для всех заинтересованных читателей форума.
Чертаново.
1. Количество тренеров мальчиков и юношей - 24
2. Тренеры с лицензией УЕФА -12 (50%)
Лицензия УЕФА категории
А - 2
В - 8
С - 2
3. Закончили Высшую Школу Тренеров - 3
4. Тренеры с профильным футбольным образованием -16 (66%).
Из них:
с красным дипломом - 1,
без указания года окончания университета( учились, но не закончили?) - 3.
5. С общим физкультурным образованием - 4(17%).
6. Без образования - 4 (17%):
Чертаново - 1 (ассистент 2000)
Чертаново-2 - 3 (1999,2003,2008)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 авг 2016, 12:14

 Re: Какой уровень тренеров по футболу в ДЮСШ ?
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мая 2011, 12:15
Сообщения: 441
PlatonJakovlev Wrote:
Уровень тренеров по футболу, в какой-то мере, определяется и полученным ими образованием.

Ордена, медали и др. регалии, это хорошо. Какие им ставят задачи, за что они получают бонусы, премии и т.д.?
Интересно, вот в Чертаново, какая задача у медалистов - тренеров, подготовить индивидума, или, чтобы конкретный год занял какое-то место или выиграл какой-нибудь турнир, на который их пропихнут включив административный ресурс?
PlatonJakovlev, а Вы знаете ответы на наши вопросы или у Вас задача нас послушать?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 авг 2016, 12:29

 Re: Какой уровень тренеров по футболу в ДЮСШ ?
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:04
Сообщения: 151
[quote="sergey426"]Я так понял вы просите деятелей футбола,оценить свою работу.И какой ответ ожидаете?
Футбол это прежде всего кормушка.Конечно это касается далеко не всех.Все будет продолжаться до тех пор пока государство будет главным финансистом и заказчиком.


Пока детский футбол-кормушка, пока там есть деньги, которые должны быть "освоены", там будут всегда находиться нужные, управляемые люди. Не важно, воспитал тренер игрока, создал ли он хорошую команду. От этого успеха ему не "капает". Важно лоялен он к "системе" или нет. Если лоялен, тогда не важен результат. Тогда можно создавать видимость тренировочного процесса, формально переживать за результат, мол уволят если будем проигрывать. Но на деле быть уверенным, меня не уволят, я нужный "системе" человек.
Тренер,он тоже должен кормить свою семь. И вот ,когда на одной чаше весов прогресс детей, успех команды, а на другой чаше, собственное благополучие........ Тут и возникает дилемма......Вот тогда и заканчивается тренер-преподаватель-учитель.
Не все тренера готовы работать, на перспективу. Мол, я (тренер) воспитал игрока....одного, двух.... создал приличную команду..... Обо мне хорошего мнения коллеги, хвалят за результат.... Я расту с этими же мальчишками..... И так далее....
Ну и совсем беда, когда тренер пытается абсолютно всем угодить.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 авг 2016, 12:31

 Re: Какой уровень тренеров по футболу в ДЮСШ ?
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мая 2011, 12:15
Сообщения: 441
КБК Wrote:
Тогда КЛ будет начинать в феврале и заканчивать в декабре. :lol:

Вот и получается, что они диктуют свои условия и все под них сделано.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 авг 2016, 12:43

 Re: Какой уровень тренеров по футболу в ДЮСШ ?
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:04
Сообщения: 151
AVL Wrote:
PlatonJakovlev Wrote:
Уровень тренеров по футболу, в какой-то мере, определяется и полученным ими образованием.



Именно образованием.
Это как в школу, в начальные классы..... Мы все стараемся отдать своих детей, к хорошему учителю именно в начальных классах. Так сказать заложить базу знаний, с которой потом будет легче в средней школе, институте и т.д.
И в спорт школах должен присутствовать такой же принцип.
В большинстве своём, тренерский цех, малоквалифицированный. От этого в футбольных школах такие результаты.....
Думаю, где стараются подбирать специалиста по результатам работы, там и школы на ведущих ролях. Там где тренер по знакомству, без образования, квалификации.... там команды и сами школы внизу таблицы.
Как говорится "счёт на табло"


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru