Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 743 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 75  След.

11 янв 2020, 22:43

 Re: Мнения специалистов о детском футболе.
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:11
Сообщения: 1038
эксперт Wrote:
Константин Тюкавин — лучший футболист Москвы 2002 года рождения!

Специалисты Московской федерации футбола совместно с тренерами сборных команд Москвы и России отобрали по пять кандидатов по каждому из «зачетных» возрастов и представили на голосования футбольным школам «Клубной лиги».

Победа Константина Тюкавина в голосовании получилась безоговорочной. Вручение заслуженного «золотого мяча» лучшему молодому футболисту Москвы 2002 года рождения в сезоне 2019 года прошло в офисе Московской федерации футбола, куда специально приехал Константин Тюкавин. В небольшом интервью для нашего сайта Константин рассказал о том как прошёл этот год и планах на следующий сезон.

— Что для тебя значит звание лучшего молодого футболиста Москвы своего возраста?
— Я был очень рад, когда узнал, что номинирован на эту награду, попал в число пяти футболистов, отобранных Московской федерации футбола. И счастлив, что в голосовании школ выиграл ее.

— Какие достижения в этом году лично для тебя самые ценные?
— Сезон еще не закончился, главного достижения еще не было. Молодёжная команда «Динамо» сейчас идёт на первом месте, отрыв семь очков и я надеюсь, что по завершению сезона мы останемся на этой позиции. Весь этот год я провел в молодёжной команде, поэтому сейчас все мои мысли связаны именно с ней.

— Расскажи, как тебя пригласили в молодёжную команду, что чувствовал в тот момент?
— У нас была игра на «Октябре» с ЦСКА за свой возраст, на этой игре присутствовал тренер молодёжной команды. После игры он подошёл ко мне и сказал: «Со следующей недели начинаешь тренироваться с нами». Первый матч у меня был с «Уфой», выиграли на выезде со счетом 2:1. Так и пошло.

— Самый памятный момент этого года в молодёжной команде?
— Мой первый гол за молодёжную команду. Игра с «Крыльями Советов». Я вышел в основном составе, на позиции инсайда, забил гол и сыграл тайм. Шла атака по левому флангу, пошёл прострел, я отскочил от защитника, принял мяч и вторым касанием ударил под перекладину. Очень радовался первому голу, это было значимое для меня событие.

— Опиши свой стиль игры, ты ведь много забиваешь, но тебя сложно назвать классическим центральным нападающим который только ждет свои моменты в штрафной.
— Я люблю как забивать, так и отдавать передачи, люблю играть спиной к воротам, могу взять игру на себя.

— Твой отец также известный спортсмен, многократный чемпион мира по хоккею с мячом, он даёт тебе какие-то напутствия, влияет на твою футбольную карьеру?
— Он особо не лезет в футбол, он из другого вида спорта. Но после игр всегда созваниваемся, обсуждаем как прошёл матч, как я сыграл. Разбираем моменты положительные, отрицательные. Он всегда мне помогал и наверняка надеялся, что я когда-нибудь стану лучшим футболистом Москвы. Постоянно давал мне важные советы, что я выбрал этот путь и ни в коем случае нельзя останавливаться на пути к цели.

— Я слышал, что на тебя уже обратили внимание в главной команде «Динамо», это правда?
— Пока мне не доводилось тренироваться с главной командой, но я слышал, что меня могут вызвать на первый зимний сбор, я надеюсь что это произойдет и я смогу каким-то образом проявить себя. Всё в моих ногах и руках, надо доказывать и оставаться в обойме основной команды

— Кто твои основные конкуренты в главной команде «Динамо»?
— «Слай» Игбун в нападении, Рамиль Шейдаев, Обольский, центральные форварды. Будет большая конкуренция.

— Что кроме футбола еще есть в твоей жизни?
— Кроме футбола ничего. Иногда только могу развлечься, сходить покататься на конёчках. Не играю, просто катаюсь.

— С мячом или с шайбой?
— С мячом конечно! Шайба это совсем не то.

https://academydinamo.ru/news/?ID=67465

Лукавит Костик. Его папа,Александр,знает что такое футбол лучше 3/4 детских тренеров Москвы.А как добиться успеха(результата),так лучше 90% среди тех же детских наставников.
Вишенка от яблоньки в этом случае далеко не откатилась)))


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 янв 2020, 23:07

 Re: Мнения специалистов о детском футболе.
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2016, 11:40
Сообщения: 107
эксперт Wrote:
кокс Wrote:
думаете, сломает систему ?
Смотря какую. Сломать систему, когда родители становятся специалистами в футболе, с момента когда их дети начинают заниматься. Хотя до этого футболом не интересовались. Или даже занимались и играли. Эту систему невозможно сломать.
Может быть кому-то удастся немного убавить звук у визжащих мамаш и орущих папаш)

Если говорить о развитии и обучении детей. То систему можно не ломать, а хотя бы изменить. Слуцкий же смог, будучи детским тренером, из детей вырастить троих игроков главной сборной России и ещё нескольких для РПЛ. Вроде некоторые его ученики взяли бронзу Евро 2008.

Энтузиаст Коноплёв смог создать в провинции, лучшую академию страны. Которая для сборной страны на домашнем чемпионате мира 2018г. подготовила больше всех игроков основного состава. Ни столичные ТОП- академии, а провинциальная. Удивительно, что он прожил только 3 года с момента основания академии.

Удивительно то что человек тратит свои личные деньги на развитие чужих детей. А ему не то, что не помогают, а наоборот мешают. Постоянно всплывают какие-то проблемные ситуации.

Многие задаются вопросом, который озвучил Савин в своём блоге: «Викторыч, ты в год тратишь 10 млн. своих денег на футбольную школу, собираешься строить стадион. HAXYA?!»

Удивил ветеран Ротора, когда озвучил недовольство заявлением Слуцкого, что он готовит детей для топ-академий страны. Типа почему не для Ротора? Так и хочется спросить у этого ветерана, а Ротор сам готов принять всех воспитанников школы Слуцкого? Тот же Краснодар готовит сам для себя. Но не может взять всех себе и разъезжаются кубанские птенцы по всем клубам и лигам страны и зарубежья.

Казалось бы Слуцкий заработал деньги собственным трудом и талантом. Не к скважине присосался. Мог бы жить, кайфовать, «курить бамбук». Нет же тратит деньги, которые никогда не окупятся. Ещё приходится преодолевать препятствия чиновников, недовольство родителей, ветеранов.

Ларин стремится из городской школы, сделать ведущую академию страны. Нет же, тоже находятся негодяи, которые огульно в чём-то обвиняют на всю страну.

Конечно с системой улучшать, всё было бы легче. Но хорошо хоть есть обеспеченные энтузиасты, готовые вкладывать свои личные сбережения в развитие детей и футбола. Или наёмные управленцы с чётким пониманием и видением перспективы.

Было бы ещё лучше если бы богатые люди начинали с организации академии, а не покупки профессиональных клубов. Создали академию, воспитали игроков, из них создали команду и ей играть. А региональные власти в принципе только так должны делать.

Галицкий старается, но такое впечатление при поверхностном знании, что чего-то в его академии не хватает. Будто это огромный селекционный конвейер, который через крупное сито просеивает юных футболистов. Будто без души всё делается. С деньгами, шикарными условиями, но без души.
Как рассказывают, Коноплёв лично искал и ездил, приглашал тренеров в свою академию. В таком подходе чувствуется человечность.

Конечно «щемит сердце, душат слёзы, так бы помер у берёзы» от понимания, что всё делается только на энтузиазме отдельных людей.


Далеко ходить не надо. Отсутствие двух команд Спартака на кубке Колыванова. Какие-то нелепые, разборки, разногласия, игры с составами. А страдают в первую очередь дети. Особенно жалко ребят из Спартак-регионы, которые пробились, через отбор, показав отличную игру и результат. Дети очень хотели выступить на основном турнире КК. Но боссы академии «народной» команды решили, что их дети обойдутся без этого турнира.

Но турнир для своих ветеранов они организуют, проведут, животами потрясут. А дети пусть в ютубе смотрят, как их сверстники играют с сильнейшими командами страны и воспитанниками легендарных европейских клубов.

Невозможно сломать или изменить систему в отдельной отрасли, если существует определённая система в стране в целом.
В 1991 г сломали одну систему, в 1993г. добили окончательно. С тех пор в стране другая система с совершенно противоположными, предыдущим, ценностями.




Эксперт!!!!
Ваши ли это мысли???
Такое впечатление, опять где-то скопировали чужие интервью, выдали их за свои мысли???????
Прикрепили их здесь. ……
Читай публика, я стал знатоком детского футбола.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 янв 2020, 23:37

 Re: Мнения специалистов о детском футболе.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Семён Семён Wrote:
Эксперт!!!!
Ваши ли это мысли???
Такое впечатление, опять где-то скопировали чужие интервью, выдали их за свои мысли???????
Прикрепили их здесь. ……
Читай публика, я стал знатоком детского футбола.
https://www.youtube.com/watch?v=4laH4zZgYvA

Как больно бьёте, прямо в сердце!) https://www.youtube.com/watch?v=m_4KnOiIC8I

Мои мысли, родненькие от первого до последнего слова. Мои мысли, мои скакуны (признаюсь, это скопировал чужое, вот ссылочка как полагается https://www.youtube.com/watch?v=jwNKQpS-LQg )

Разве я когда-то выдавал чужие интервью за свои мысли? Вы не заметили, что чужие интервью я ВСЕГДА размещаю с ссылками на источник? Совсем это не заметно? Даже если чужие слова комментирую, то своё мнение отделяю и ссылки обязательно. Вы меня невероятно шокировали, просто "режете без ножа") "Злые вы, уйду я от вас".

Что "журналист из предвыборного штаба депутата" не может уже написать какой-то текст?

Я никогда не был знатоком и не заявлял о себе как о знатоке детского футбола. Наоборот неоднократно говорил обратное.
Повторяю, знатоком и специалистом не являюсь, но мнение какое-то имеется.

Наконец-то опять автора стали обсуждать, а не текст) А то я уже заскучал) Приходится репортажами с кубка Колыванова себя развлекать.

А давайте поиграем!) Предлагайте варианты, чьё интервью это могло бы быть, если бы я его скопировал?


Sergio Wrote:
Лукавит Костик. Его папа,Александр,знает что такое футбол лучше 3/4 детских тренеров Москвы.А как добиться успеха(результата),так лучше 90% среди тех же детских наставников.
Вишенка от яблоньки в этом случае далеко не откатилась)))
А подробнее можно? В чём лукавит Костик, что за папа и что знает, куда откатилась вишенка?

-------------------------------------------------

Я кое- кого здесь заметил) Что зимние каникулы уже закончились?) Как только стали обсуждать собеседника, кое- кто тут как тут) Выходи! Спалился!)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 янв 2020, 00:22

 Re: Мнения специалистов о детском футболе.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
Эксперт, Вы наконец-то, занялись делом и стали освещать футбол, как Вы говорите с дилетантской точки зрения, но при этом настолько профессиональным языком, что дураку понятно , что Вы журналист, хотя Вы это постоянно отрицаете. :D
Видели ли Вы матчи или нет не знаю, но суть турнира (хронометраж и событийность) игр Кубка Колыванова передана верно. Поэтому зачет.
Но наблюдая на протяжении 10 лет именно этот турнир, хочется отметить, что состав участников турнира, с моей точки зрения, был слабоват.
Мне лично игра Чертаново, вообще не понравилась, но как говорится победителей не судят. Игроки европейских клубов тоже были послабее, чем в предыдущих турнирах. Кроме форварда Милана особо выделить и некого. Краснодар хорош, но пока нет духа победителей. ЦСКА хорошая команда, но против Чертановского прессинга ничего противопоставить не может. Мне вот интересно, Роберт Кочоян брат игрока ЦСКА-2002 г.р. или однофамилец?
Динамо и Локомотив вообще слабовато выступили. Ростов при достаточно неплохой командной игре не смог пробиться в полуфиналы, потому что маловато индивидуальных острых действий.
А вот, что касается освещения турнира, и повышения его статуса, то рост заметен от года к году. Всем участникам успехов в дальнейшей футбольной карьере, тем более это только первый серьезный опыт в ДЮФ, подводящий некую черту первоначального, базового этапа обучения.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 янв 2020, 00:24

 Re: Мнения специалистов о детском футболе.
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:04
Сообщения: 151
Даже если чужие слова комментирую, то своё мнение отделяю и ссылки обязательно. Вы меня невероятно шокировали, просто "режете без ножа") "Злые вы, уйду я от вас".

Уже сделайте одолжение. Уйдите. На одну ветку. Не пестрите ВЕЗДЕ.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 янв 2020, 00:38

 Re: Мнения специалистов о детском футболе.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Streletz Wrote:
Даже если чужие слова комментирую, то своё мнение отделяю и ссылки обязательно. Вы меня невероятно шокировали, просто "режете без ножа") "Злые вы, уйду я от вас".

Уже сделайте одолжение. Уйдите. На одну ветку. Не пестрите ВЕЗДЕ.
Пестрил, пестрю и буду пестрить. Проще будет вам уйти. Что- то не нравится? До свидания! А лучше, прощайте, чтобы зрение не испортили от пестрения. Можете каникулы себе устроить и других таких же раздражительных и недовольных с собой забрать.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 янв 2020, 01:15

 Re: Мнения специалистов о детском футболе.
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:11
Сообщения: 1038
эксперт Wrote:
Семён Семён Wrote:
Эксперт!!!!
Ваши ли это мысли???
Такое впечатление, опять где-то скопировали чужие интервью, выдали их за свои мысли???????
Прикрепили их здесь. ……
Читай публика, я стал знатоком детского футбола.
https://www.youtube.com/watch?v=4laH4zZgYvA

Как больно бьёте, прямо в сердце!) https://www.youtube.com/watch?v=m_4KnOiIC8I

Мои мысли, родненькие от первого до последнего слова. Мои мысли, мои скакуны (признаюсь, это скопировал чужое, вот ссылочка как полагается https://www.youtube.com/watch?v=jwNKQpS-LQg )

Разве я когда-то выдавал чужие интервью за свои мысли? Вы не заметили, что чужие интервью я ВСЕГДА размещаю с ссылками на источник? Совсем это не заметно? Даже если чужие слова комментирую, то своё мнение отделяю и ссылки обязательно. Вы меня невероятно шокировали, просто "режете без ножа") "Злые вы, уйду я от вас".

Что "журналист из предвыборного штаба депутата" не может уже написать какой-то текст?

Я никогда не был знатоком и не заявлял о себе как о знатоке детского футбола. Наоборот неоднократно говорил обратное.
Повторяю, знатоком и специалистом не являюсь, но мнение какое-то имеется.

Наконец-то опять автора стали обсуждать, а не текст) А то я уже заскучал) Приходится репортажами с кубка Колыванова себя развлекать.

А давайте поиграем!) Предлагайте варианты, чьё интервью это могло бы быть, если бы я его скопировал?


Sergio Wrote:
Лукавит Костик. Его папа,Александр,знает что такое футбол лучше 3/4 детских тренеров Москвы.А как добиться успеха(результата),так лучше 90% среди тех же детских наставников.
Вишенка от яблоньки в этом случае далеко не откатилась)))
А подробнее можно? В чём лукавит Костик, что за папа и что знает, куда откатилась вишенка?

-------------------------------------------------

Я кое- кого здесь заметил) Что зимние каникулы уже закончились?) Как только стали обсуждать собеседника, кое- кто тут как тут) Выходи! Спалился!)

Кого заметил?У кого каникулы?Кто,кое кто?Куда заходи- выходи?Кто,чей собеседник?Где спалился?..
Подробней не буду.Про папу википедию открой.Папа не теоретик,он практик.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 янв 2020, 14:18

 Re: Мнения специалистов о детском футболе.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Sergio Wrote:
Кого заметил?У кого каникулы?Кто,кое кто?Куда заходи- выходи?Кто,чей собеседник?Где спалился?..
Подробней не буду.Про папу википедию открой.Папа не теоретик,он практик.
Не к тебе относится.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 янв 2020, 10:48

 Re: Мнения специалистов о детском футболе.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
– Знаете, единой формулы успеха в футболе, по-моему, не существует, – размышляет Федоров. – Кто-то из пацанов раскрывается в 17–18 лет, а кто-то – в 19–20. Главное здесь кропотливая, каждодневная работа, расслабляться ни в коем случае не следует. Дескать, попал в «Спартак», ЦСКА, еще куда-то, можно перевести дух. Напротив, надо пахать и пахать еще больше.

«Футбольная семья Чертаново»

https://bookitut.ru/Futboljnaya-semjya-Chertanovo.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 янв 2020, 10:49

 Re: Мнения специалистов о детском футболе.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
«Вратарская мастерская» в Черкизово распахнула двери! На «Локомотиве» прошла зимняя сессия для вратарей со всей России.

Академия московского «Локомотива» при поддержке Детской футбольной лиги открыла вратарскую школу. В пятницу, 10 января, ученики со всей России в первый раз увиделись со своими наставниками - тренерами Академии - и их помощниками - воспитанниками нашей школы.

Всего же до манежа добрались 110 вратарей. География действительно поражает - голкиперы от 6 до 15 лет приехали в столицу из Перми, Тюмени, Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска, Архангельской и Свердловской областей. Не говоря уже о столичном регионе, а также Воронеже, Ростове-на-Дону, Владимире, Нижнем Новгороде и Орле.


– СЕЙЧАС МЫ С ВАМИ ПИШЕМ ИСТОРИЮ УНИКАЛЬНОГО ПРОЕКТА, – СКАЗАЛ СПОРТИВНЫЙ ДИРЕКТОР АКАДЕМИИ «ЛОКОМОТИВА» ВЛАДИМИР МАЛЫШЕВ. – ТАКОГО ТОЧНО НЕ БЫЛО У НАС В СТРАНЕ. ДУМАЮ, ЧТО НЕТ И В МИРЕ.

В первый день сессии наставники могли оценить физические кондиции и вратарскую технику. Голкиперы были разбиты на шесть групп. Упражнения на всех станциях они выполняли более двух часов. Ну а перед началом марафона каждый получил зачетную книжку и брелок в виде вратарских перчаток, специально подготовленный к открытию школы.


– ВРАТАРЬ – ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ ФУТБОЛОМ 24 ЧАСА В СУТКИ, - ОТМЕТИЛ МАЛЫШЕВ. – НИ ОДНА АКАДЕМИЯ ВАС НЕ ВОСПИТАЕТ. ТОЛЬКО ВЫ САМИ, СВОИМ ЖЕЛАНИЕМ И УПОРСТВОМ. НУЖНЫ ТЫСЯЧИ, ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ПОВТОРЕНИЙ.

Во второй тренировочный день голкиперам со всей России предложили три игровых упражнения. В роли наставников выступили спортивный директор Академии «Локомотива» Владимир Малышев, лучший вратарь России 1996 года и тренер голкиперов молодежного состава «Локомотива» Андрей Саморуков, тренеры вратарей Академии Александр Криворучко, Виталий Миллер и Антон Щиголев, а также тренеры по физподготовке красно-зеленых Артем Веселов, Кирилл Звягин и Маргарита Свиридова.


- БЛАГОДАРЮ ВАС, ЧТО ВЫДЕРЖАЛИ ЭТОТ МАРАФОН, - ПОДВОДЯ ИТОГИ ДВУХДНЕВНЫХ СБОРОВ, ОБРАТИЛСЯ К ВОСПИТАННИКАМ МАЛЫШЕВ. – НО ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ: ЧТОБЫ ПОДНЯТЬСЯ ВЫСОКО, НУЖНО ТРЕНИРОВАТЬСЯ С ТАКИМ ЖЕ РВЕНИЕМ ЕЖЕДНЕВНО.

Следующая сессия пройдет в мае и будет посвящена техническим навыкам. Весной юные вратари приедут в Черкизово не с пустыми руками. Помимо багажа полученных в январе знаний, они привезут зачетные книжки, которые им вручили наставники, и лист со школьными оценками. Успеваемость по основным предметам также интересует наставников. Ведь вратарь – это высокоинтеллектуальный человек.

https://school.fclm.ru/news/21588


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 743 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru