Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.

11 авг 2022, 12:40

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
50 главных талантов России: Захарян, Пиняев, Одоевский и другие. Рейтинг «СЭ».

Ежегодный чарт самых перспективных игроков страны.

Сейчас в РПЛ стало сложнее заманивать легионеров, поэтому особое внимание клубов обращено на собственные академии. Это шанс для молодежи — в обновленных условиях юным игрокам будет чуть проще пробиться в обойму, зато серьезно повысится ответственность.

Как и год назад, «СЭ» опросил ведущих скаутов России и составил список самых одаренных футболистов страны. В рейтинг вошли те, кто рожден после 1 января 2003 года и уже зарекомендовал себя на юношеском, молодежном или даже взрослом уровне. На первой десятке мы остановились подробно.

https://www.sport-express.ru/football/r ... e-1957492/


Вложения:
.jpg
.jpg [ 282.52 Кб | Просмотров: 9928 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 сен 2022, 18:45

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Два дня с командой-сенсацией Кубка России из Невинномысска. Ее историю пишут грузчики, таксисты и курьеры.

Теневая сенсация Кубка России – выход в 1/64 пути регионов команды «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска. Это один из двух любительских клубов, дошедших до такой стадии, и единственный – без страницы в «Википедии». Денис Романцов съездил в Ставропольский край, чтобы побольше узнать о самой загадочной команде турнира.

В Кубке России-2022/23 стартовали 11 любительских команд. «СтавропольАгроСоюз» – как победитель Кубка Южного федерального округа. В первом раунде Кубка России «САС» обыграл аутсайдера Второй лиги «Ессентуки» (3:0), а потом середняка, команду Шамиля Лахиялова «Легион» (Махачкала) – 4:3.

https://www.вражий сайт/tribuna/blogs/youth/3075648.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 сен 2022, 19:05

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
«СтавропольАгроСоюз» покоряет Кубок России. Зарплата 25 000 рублей, стадион в селе и две победы над профи.

Менеджер по закупкам, таксист, грузчик и Ко против профессиональных футболистов.

https://www.vedomosti.ru/sport/football ... bok-rossii


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 сен 2022, 15:51

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Дагестанская звезда разрывает Англию в 15 лет! И уже прославился на весь мир геройским поступком.

Футболист, которого очень ценят в одной из главных академий мира.

В 2018 году в России восхитились 14-летним Сергеем Пиняевым, который отправился на стажировку в «Манчестер Юнайтед» и выкладывал в соцсетях фото со звездами Премьер-лиги — Полем Погба, Джесси Лингардом и Хуаном Матой. В ноябре молодому полузащитнику исполнится 18. Для своего возраста он очень хорош: провел за «Крылья Советов» в РПЛ больше 30 матчей и трижды забил, включая сумасшедшую банку в ворота «Ростова». И это в стране, где подающими надежды талантами считаются даже 25-летние футболисты.

Пиняев действительно в полном порядке, но до игры за основу «МЮ» ему по-прежнему далеко. В отличие от уроженца Дагестана, юного нападающего Амира Ибрагимова, который уже в 15 (!!!) лет дебютировал за состав U-21 — побегал в одной команде с гораздо более возрастными парнями и голевой передачей помог им разгромить ровесников из «Болтона» (6:1).

Ибрагимов переехал в Англию вместе с семьей, когда ему было 11. После этого мальчик прошел открытый отбор в академию «Шеффилд Юнайтед», а затем перерос ее и отправился на повышение в Манчестер. За «Юнайтед» выступает и 12-летний брат Амира — Гази, причем в весьма солидной компании одногодок — с сыновьями Криштиану Роналду и Уэйна Руни.

Появление Амира в составе «МЮ» до 21 года совсем не случайно. Так его охарактеризовал британский сайт The Peoples Person: «Ибрагимов — прирожденный лидер. Он обладает менталитетом победителя и хладнокровием, помогающим ему принимать верные решения в решающие моменты».

Дагестанец считается одним из главных талантов манчестерской академии и уже выступал за состав U-18, а прошедшей весной весьма эффектно взял Кубок Альберто Фелана для игроков до 14 лет: вывел «Юнайтед» с капитанской повязкой на финал со сверстниками из «Ман Сити» и забил единственный мяч во встрече, реализовав 11-метровый. Еще и отпраздновал гол мощным сальто — в стиле экс-звезды «Манчестера» Нани.

Кубок Фелана, конечно, выглядит не так могущественно, как трофей АПЛ, но у Ибрагимова наверняка всё впереди. В нынешнем сезоне он также победил с командой U-16 на турнире Super Cup NI в Северной Ирландии, где играли в том числе юноши из «Баварии», а еще постоянно врубает режим киллера: клал хет-трик «Брэдфорду» и дубль «Крю Александре», забивал «Ливерпулю».

Не зря в августе «Манчестер Юнайтед» договорился с парнем из России, что тот останется в клубе как минимум до достижения 17-летнего возраста, когда появится возможность заключить с ним профессиональный контракт.

Далеко не факт, что Амир когда-нибудь сыграет за сборную России — в августе его вполне справедливо вызвали в юношескую национальную команду Англии, и он уже отличился за нее хет-триком.

https://sport24.ru/news/football/2022-0 ... aya-anglii


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 окт 2022, 19:03

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Игорь Осинькин. Главный тренер ФК «Крылья Советов».

— Когда-то вы, приняв приглашение из Владикавказа в Академию Коноплева в Тольятти, перевезли туда и Алана. Легко было уговорить родителей отпустить подростка?

— Ему и другим ребятам тогда было почти 15 лет. В тот момент мне было сложно удержать всю мою команду во Владикавказе. Кстати, из одного того возраста, из городка населением 320 тысяч человек, в премьер-лиге заиграло восемь игроков. Но для этого им нужно было уехать, потому что школа во Владикавказе не могла дать им того, что они получили бы в других городах и академиях.

90 процентов наших соревнований могло быть только за счет родителей. При этом слово «купе» ребята на тот момент не знали, не понимали, что это такое, — потому что денег с родителей собиралось минимально. Был родительский комитет, который искал соревнования, то, как на них поехать — и подешевле... Больше того — многие мальчишки вообще не в состоянии были сдать за себя какие-либо деньги. Напряжение было постоянным. Если в Москве и Санкт-Петербурге есть возможность получать качественных спарринг-партнеров, даже не выезжая за пределы города, то нам обязательно надо было выезжать.

Однажды мы съездили на турнир в Тольятти, и после него мне пришло приглашение туда, в Академию Коноплева, работать. А на соревнованиях мы увидели, какие там возможности и условия для работы. Мы нескольким ребятам тогда сделали предложение — и после того, что они увидели, уговорить их было, с одной стороны, легко. С другой, у того же Алана мама категорически хотела удержать его дома. Сами понимаете — мальчику 15 лет, и материнская любовь взыграла.

— Как и когда все удалось уладить?

— Довольно быстро и даже без моего участия. Она тоже прекрасно понимала, что у Алана может получиться в футболе. Да, были сложности, но они достаточно оперативно разрешились.

https://www.sport-express.ru/football/r ... i-1978856/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

15 окт 2022, 18:09

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Луганская школа воспитала Семака, Юрана, Онопко и других звезд. Что с ней сейчас?

Через луганскую школу прошли многие звезды СССР, России и Украины: Александр Заваров, Игорь Гамула, Виктор Онопко. Одним из патриархов школы считается Вадим Добижа: у него тренировались Сергей Семак, Сергей Юран, Эдуард Мор и Артем Безродный. Добижа особенно лестно отзывался о нынешнем главном тренере «Зенита», который занимался у него с 12 до 16 лет. По словам тренера, Семак всегда был прилежным и на тренировках, и на уроках, а по окончании училища был продан в «Асмарал» за 60 мячей. Тренер вспоминал, что сперва за будущего многократного чемпиона России не дали ничего, но он сам приехал к владельцу «Асмарала» Хусаму Аль-Халиди и потребовал в обмен мячи — их тогда как раз не хватало луганской школе.

Юран из Луганска попал в киевское «Динамо» к Валерию Лобановскому, Мор с Безродным — в «Спартак». Они подавали огромные надежды и выделялись среди сверстников училища, хотя талант реализовали не все. О том же Безродном Добижа вспоминал, что он на голову превосходил всех, хотя в Москве после перехода в «Спартак» засомневались в истинном возрасте Артема.

Луганский интернат был известен по всей стране, хотя почти все перечисленные футболисты родились в Ворошиловграде или недалеко от него. Оттуда же и другой воспитанник училища, многолетний лидер киевского «Динамо» и сборной Украины Денис Гармаш.

https://www.sport-express.ru/football/l ... y-1985341/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

30 мар 2023, 15:24

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Интервью владельца «Акрона».

— Для вас самого как уроженца Самарской области ФК «Акрон» — это отдача долга месту, где вы стали самим собой как личность и бизнесмен?

— Да, конечно, хочется сделать что-то хорошее для региона, для своего города. Мои родители ходят практически на каждую нашу игру, переживают за команду, наверное, больше, чем я. Но в то же время преследую вполне прагматичную цель — сделать отличный проект и добиться с ним результатов. Да, в футболе не может быть все быстро, и мы должны пройти все жизненные этапы.

Но уже сейчас видим вертикаль, которая нам необходима: академия, основная команда и еще одна, которая будет играть в ФНЛ-2 и у нее будет с первой сквозная заявка. Мы создаем ее в этом году, она будет состоять преимущественно из воспитанников академии. У нее не будет турнирных задач, а будет цель подготовки игроков для основной команды. В планах еще несколько значимых футбольных идей и проектов. Но, как говорится, хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах. Поэтому всему свое время.

https://www.sport-express.ru/football/r ... e-2053880/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 апр 2023, 16:02

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Интервью бывшего спортивного директора ЦСКА и «Рубина».

— Среди футболистов «Рубина» — самый-самый чудак?

— Олег Данченко. Вот это странный так странный! При всем внешнем обаянии. Как-то произнес: «Меня никто не хочет забрать. Интересно почему? Я же футболист донецкого «Шахтера»!»

— Действительно интересно.

— Я ответил: «Даня, ты вылетал с «Енисеем», «Анжи», с «Рубином» боролся за выживание. В «Шахтере» был при царе Горохе!» Тот пригорюнился, что-то в голове щелкнуло — уже другим голосом: «Н-да... Так что, нет ни одного варианта?»

— Если он со всеми командами вылетает — найти вариант нелегко. Даже в смысле фарта.

— Подобрали прекрасный вариант — греческий АЕК. Данченко тогда уже был в аренде в «Уфе». Надо срочно возвращать — и продавать. Думаем: вот сейчас Шамиля Газизова уболтаем, хоть что-то за парня получим. Потому что российские клубы за него не хотели платить.

— Удалось?

— Набираю Олегу: «Иди к генеральному директору. Говори: «Я очень хочу перейти в АЕК». Ты меня понял? Сконцентрируйся! Шесть слов! Ничего не добавляй!» Отвечает — понял. Знаете, что было дальше?

— Что?

— Пришел к Газизову и заявил: «Я буду биться до конца за вас и за тренера».

— Забыл задачу по пути?

— Да! Перезванивает мне счастливый: «Не мог же я ему сказать, что мечтаю уйти». — «Даня, ты же хочешь в АЕК?» После паузы отвечает: «Очень хочу». Слава богу, Газизов пошел нам навстречу. Понимал, что для «Рубина» это хорошая история — продать иностранца.


— Скучаете по Англии?

— По футболу — очень! В бытовом смысле — нет. Там с этим катастрофа. Да и город не ахти. Но футбольная атмосфера, где ты не зритель, а непосредственный участник процесса, затмила все. Вписываешься туда легко еще и потому, что в чемпионшипе огромное количество людей, которые внешне — как простые русские мужики, от сохи. Смотришь и поражаешься: «Ну типичный Михалыч!» Кажется, подойдешь, хлопнешь по плечу и услышишь: «Чо, ***?»

— Забавно. Что не так в Англии с точки зрения быта?

— Миллион глупых ограничений. Чтобы оформить банковскую карту, нужно предоставить кучу бумаг, в том числе счета за газ. Говорю: «У меня их нет. Я же только приехал». Это никого не волнует.

— Как быть?

— Сделал в фотошопе и распечатал. Или в квартире перестал работать интернет. Мне говорят: «Оставляйте заявку, мастер придет через три недели».

— Раньше никак?

— Исключено! Ладно, жду. Появляется. Дальше диалог такой. «Надо дырку в стене сверлить, тянуть новый провод. Но сначала вы должны получить разрешение соседей...» — «На что?» — «На использование дрели». — «Может, так просверлим? Вжих — и готово! Минутное дело!» — «Нет-нет, это нарушение закона».

— Отправились по соседям?

— Ага. Пятеро сказали: «Пожалуйста, сверли». А шестой уперся: «Я против!» Пришлось новую квартиру искать...

https://www.sport-express.ru/fridays/re ... e-2054620/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 июн 2023, 10:58

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2023, 10:55
Сообщения: 1
Кварацхелия вошёл в топ-5 самых дорогих игроков Серии A
Интернет-портал Transfermarkt обновил рыночные стоимости футболистов итальянской Серии A.

Самым дорогим футболистом чемпионата Италии стал нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, оцениваемый в € 120 млн. Грузинский одноклубник нигерийца Хвича Кварацхелия занял четвёртую строчку рейтинга самых дорогих игроков благодаря ценнику в € 85 млн.

Полностью топ-10 самых дорогих футболистов Серии A выглядит следующим образом:

Виктор Осимхен («Наполи», € 120 млн).
Рафаэл Леау («Милан», € 90 млн).
Лаутаро Мартинес («Интер», € 85 млн).
Хвича Кварацхелия («Наполи», € 85 млн).
Николо Барелла («Интер», € 75 млн).
Душан Влахович («Ювентус», € 70 млн).
Тео Эрнандес («Милан», € 60 млн).
Алессандро Бастони («Инер», € 60 млн).
Ким Мин Джэ («Наполи», € 60 млн).
Сергей Милинкович-Савич («Лацио», € 50 млн).


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 дек 2023, 21:06

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Интервью форварда «Крыльев» Владислава Шитова.

20-летний Владислав Шитов уже полтора года как переехал из «Спартака» в Самару: сначала была аренда, а прошлой зимой — выкуп контракта. В этом году Шитов прорвался у Игоря Осинькина в основу и забил три мяча — в том числе «Спартаку» в разгромном октябрьском матче.

В этом сезоне Первой лиги хорош и его брат-близнец, вингер «Тюмени» Виталий Шитов. А Влад осенью попал в сборную России на матчи с Египтом и в номинацию на премию «Первая пятерка — 2023».


— Форвард может симулировать во имя победы?

— Конечно, никто этого не запрещает. Правда, с ВАР нырять особо нет смысла, а я и до того не практиковал и никогда не приветствовал.

Помню, как один тренер в академии «Спартака» сказал: «Сейчас будем отрабатывать финт Неймара». Все удивились: что за финт такой? Объясняет: «Идете с мячом, и как будто бы у вас за спиной защитник, и он вас сбивает. Ваша задача — упасть так красиво, чтобы я вам поверил». Половину тренировки мы этому посвятили.


— За границей хотя бы турнирах был?

— Понравился финский — наш первый с братом. Там было очень красиво, а еще впервые в жизни попали в аквапарк в моей жизни — горки сумасшедшие! На футболе запомнились финны: грубо играют, кусаются, щипаются. Мы маленькие, а их — парней на год-два старше — уже обучали, что можно провоцировать людей.
Было тяжело. Я подходил к тренеру, спрашивал, что с этим делать. Он говорил: «Нормально, это футбол». А для нас это было дикостью: как это ты играешь в футбол, при этом щиплешься и кусаешься?! Вот ты стоишь перед ним — он подошел и за плечо цап.

На турнире в Испании потом то же самое было. У меня была уже желтая, а человек меня ущипнул. Я был уже постарше, мог ответить — и влепил ему с разворота пощечину. Слава богу, судья не увидел.

https://sport24.ru/football/article-602 ... va-shitova


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru