Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 59  След.

20 авг 2020, 11:40

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Чемпионы по литрболу. Пять футболистов, чью карьеру сломал алкоголь.

Спорт и алкоголь несовместимы, это понимают все. Но среди отечественных футболистов и хоккеистов находились такие, кто пытался совместить два в одном. В конечном итоге, естественно, верх брал зеленый змий, ломавший карьеру.

Александр Тихоновецкий

«Тихоновецкий зажег не по-детски, зажег не по детски Тихоновецкий», — песня с этими словами в исполнении дуэта «Стоматолог и Фисун» не то что была хитом, но в футбольной тусовке пользовалась популярностью и говорила о многом.

Александр Тихоновецкий из владивостокского «Луча» в 2006 году стал первым футболистом в российской истории, попавшимся на марихуане, за что и был дисквалифицирован на восемь месяцев. Помимо наркотиков, понятно, были и проблемы с алкоголем, о чем знали его тренеры. В общем, неплохой в целом форвард мог достичь куда большего в карьере, если бы периодически не любил расслабиться чуть больше, чем это положено спортсмену.

Был у Тихоновецкого хороший шанс заиграть и в российском топ-клубе (ЦСКА), но он им не воспользовался все по тем же причинам.

«Когда мы с Широковым были в ЦСКА, мы думали отнюдь не о футболе. У меня было все хорошо, катался как сыр в масле. По сравнению с «Лучом» моя зарплата выросла в десять раз, и я закончил играть. Ночная Москва завораживала. Три-четыре раза в неделю мы были в ночном клубе. Клуб снимал мне двухкомнатную квартиру. Широков же из Клина, и он, чтобы каждый раз не ездить домой, оставался у меня», — рассказывал о своих загулах Тихоновецкий.

Иван Саенко

Воспитанник воронежского футбола Иван Саенко сумел громко заявить о себе еще в юном возрасте, уехав в немецкую Бундеслигу. Там у него все было здорово: провел шесть лет карьеры в «Карлсруэ» и «Нюрнберге», где даже стал капитаном команды.

В 2008 году Гус Хиддинк взял нападающего на чемпионат Европы, где сборная России завоевала бронзовые медали. После этого Саенко получил заманчивое предложение от «Спартака», которое он принял. Как выяснится позже, это стало большой ошибкой. Футболист потерял статус основного игрока, проиграв конкуренцию партнерам. К тому же возможности для отдыха в Москве оказались куда привлекательнее после немецких небольших городов. Все это привело к тому, что в 27 лет Иван Саенко завершил карьеру и пропал на несколько лет.

«Сейчас занимаюсь тем, что трачу честно заработанные деньги», — сказал однажды игрок, после чего многим все стало ясно с его карьерой.

Алексей Бугаев

Еще один яркий пример того, как бутылка может испортить карьеру, показал защитник Алексей Бугаев. В начале 2000-х он был звездой «Торпедо» и абсолютно справедливо попал в сборную России. Тренировавший тогда команду Георгий Ярцев взял молодого игрока и на Евро-2004 в Португалию.

Видимо, головокружительный успех игрока сыграл с ним злую шутку: Алексея все чаще стали замечать в нетрезвом виде. Когда терпение тренеров лопнуло, его убрали из «Торпедо», но дали шанс в «Локомотиве». Но и там у него не пошло, избавиться от зависимости никак не удавалось.

Дальше карьера стремительно пошла вниз: сильные клубы больше не звали, пришлось ехать в «Томь». Безусловно, если бы не помешал алкоголь, Бугаев мог бы играть на совершенно другом уровне, но в итоге футболист повесил бутсы на гвоздь уже в 29 лет. Потом ушел в грузоперевозки, а затем открыл пункт приема макулатуры.

Уже после окончания карьеры у Бугаева спросили: правда ли, что он завершил карьеру рано из-за нарушения режима? Последовал такой ответ:

— Да при чем здесь режим? Режим... Напьемся — и лежим. Это все бред. Просто я хотел быть с семьей, вот и все. Вот, допустим, я в Томске, а семья в Москве...

Геннадий Тумилович

Вратаря Геннадия Тумиловича, игравшего в России в конце девяностых - начале двухтысячных, очень хорошо помнят болельщики по его выходкам на поле. Он всегда был очень эмоциональным во время игры. Однажды после несправедливого, по его мнению, пенальти он сбросил перчатки и ушел с поля в знак протеста.

Наиболее яркий период в карьере у Тумиловича был в сочинской «Жемчужине», где просто невозможно было периодически не расслабляться. Но голкипер порой переходил допустимые границы и даже не скрывал это. Как-то он признался, что любил даже принять 100 грамм для поднятия духа прямо перед игрой.

Был у него шанс заиграть в Европе, когда пригласили на просмотр в голландскую команду. Но не получилось: на одной из тренировок он появился навеселе и был тут же отправлен домой. Хотя потом все же удалось на два сезона уехать в Бельгию, но стать основным вратарем там тоже не вышло.

Вот что вратарь рассказал про период игры в Ростове-на-Дону:

— Там круто, и раки есть, и раком есть кого, но футболисту главное — меру знать. Я свою меру знаю прекрасно: упал — значит, хватит!

Илья Цымбаларь

У Ильи Цымбаларя, в отличие от всех вышеперечисленных футболистов, карьера получилась яркой и насыщенной. В «Спартаке» Олега Романцева одессит был душой компании: на тренировках и во время матчей его часто можно было увидеть улыбающимся. А уж за пределами поля — тем более.

Наделенный огромным талантом, он выиграл десяток трофеев с красно-белыми, даже несмотря на периодические проблемы с алкоголем. Об этом знали все, но часто прощали. До тех пор пока он приносил пользу команде. Но однажды и у Романцева кончилось терпение, после чего он отчислил легенду из клуба.

После ухода из «Спартака» у Цымбаларя толком не получилось ни в «Локомотиве», ни в «Анжи», где он и завершил карьеру в 2002 году.

Тренерская карьера не особо удалась: больше года практически нигде задержаться не вышло. С марта 2011 года он остался без работы, а в декабре 2013-го в возрасте 44 лет Цымбаларь скончался. Причина — проблемы с сердцем, но из-за чего они возникли, можно только догадываться.

— Я всё мог простить игроку, если он способен был принести серьёзную пользу на поле. Но если вкупе к гулянкам футболист начинал терять свои качества, я с ним расставался... Я хотел оставить в команде и даже вызвал его на сбор в Турции. Но там окончательно стало ясно: он уже не тянет. Поэтому решили расстаться, — вспоминал в своей автобиографической книге «Правда обо мне и „Спартаке“» Олег Романцев.

https://aif.ru/sport/person/chempiony_p ... nt=8535886


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 авг 2020, 11:37

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
«Русский американский футбол». Специальный репортаж

https://www.youtube.com/watch?v=F7SUT-cPsqI


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 авг 2020, 17:25

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
В Екатеринбурге великолепно!

https://vk.com/na.karandashe?w=wall-162356347_25291


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 авг 2020, 17:28

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
РФС.

Состав на матчи с Болгарией и Польшей


Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Михаилом Галактионовым назвал состав команды на отборочные матчи Чемпионата Европы-2021 с Болгарией (4 сентября, Химки, стадион "Арена Химки", 19:00, мск) и Польшей (8 сентября, Лодзь, стадион "Видзев", 17:00 мск).

Всего в список вошли 23 футболиста.

Вратари: Денис Адамов ("Краснодар"), Александр Максименко ("Спартак" Москва), Матвей Сафонов ("Краснодар").

Защитники: Игорь Дивеев (ЦСКА Москва), Роман Евгеньев ("Динамо" Москва), Никита Калугин ("Сочи"), Павел Маслов, Николай Рассказов (оба — "Спартак"), Данил Круговой (ФК "Зенит"), Данил Степанов ("Ротор"), Артем Голубев ("Уфа").

Полузащитники: Константин Марадишвили, Константин Кучаев, Иван Обляков (все — ЦСКА Москва), Наиль Умяров, Максим Глушенков (оба — "Спартак"), Даниил Уткин, Магомед-Шапи Сулейманов (оба — "Краснодар"), Даниил Лесовой ("Арсенал" Тула), Александр Ломовицкий ("Химки"), Данил Глебов ("Ростов").

Нападающие: Иван Игнатьев ("Рубин" Казань), Федор Чалов (ЦСКА Москва).

Команда соберется на базе в Новогорске в период с 29 по 31 августа, 7-го отправится в Польшу. Молодежная сборная России на текущий момент с 14 очками возглавляет пятую отборочную группу ЧЕ-2021. Наши ближайшие соперники одновременно и наши ближайшие преследователи. На счету сборной Польши 10 очков, команда Болгарии набрала 8 очков. Ранее наша команда в рамках первого круга группового этапа уже встречалась с этими сборными. В Софии была зафиксирована нулевая ничья, при этом в конце второго тайма был отменен гол Игоря Дивеева. В Екатеринбурге в матче против Польши так же победитель не был выявлен. Эта встреча завершилась со счетом 2:2.

Михаил Галактионов, старший тренер молодежной сборной России:

— После длительного перерыва мы вновь собираемся на важнейшие матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года. Костяк команды сформировался на протяжении предыдущих встреч квалификационного турнира. На данный момент есть группа футболистов, которые хорошо себя проявили и заслужили вызова в сборную. 29 августа после окончания матчей очередного тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги команда начнет заезжать на базу в Новогорске со строгим соблюдением правил Роспотребнадзора и медицинского регламента УЕФА.

Матчи против Болгарии и Польши — ключевые для нашей команды в отборочном турнире. Ранее сыгранные встречи показали, что обе сборные демонстрируют очень хороший футбол, поэтому готовимся к отборочным матчам со всей серьезностью. Мы понимаем, кто нас ждет и что нас ждет. Обе команды нам хорошо известны, подробно разобраны. Очень жаль, конечно, что в нашем домашнем матче мы останемся без поддержки болельщиков, но мы уверены, что их поддержка даже на расстоянии поможет нам в достижении нужного результата.

https://rfs.ru/news/212116

Нам кажется, или по именам действительно сильная команда?
https://vk.com/na.karandashe?w=wall-162356347_25336

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 авг 2020, 12:40

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Воронежская футбольная школа получит за своего воспитанника Дмитрия Скопинцева около 3 млн. рублей
Первая часть денег уже переведена в Воронеж

Московский футбольный клуб «Динамо» перевел воронежской спортивной школе №15 первую часть солидарной выплаты за переход футболиста-профессионала Дмитрия Скопинцева из «Краснодар» под знамена «бело-голубых». Об этом сообщил телеграмм-канал «Честность — не порок». Также уточняется, что в общей сложности школа, воспитанником которой является Дмитрий, получит от «Динамо» около 3 млн. рублей.

Напомним, Скопинцев до 13 лет занимался футболом в родном городе, позже получил приглашение в академию московского «Динамо» и перебрался в столицу, еще через 4 года права на юного футболиста приобрел «Зенит» из Санкт-Петербурга. Поиграв год за молодежную команду, Скопинцев перешел в немецкий клуб «Ред Булл Лейпциг». Всего через месяц Дмитрия перевели в «Лиферинг» – одну из команд системы «Ред Булл», выступающую в первой лиге Австрии. Летом 2016 года Скопинцев вернулся в Россию, подписав контракт с «Ростовом». 2017 год он провел в аренде в «Балтике» из Калининграда, а в начале 2018-го года вернулся на берега Дона - в 17 официальных матчах Дмитрий забил один мяч и стал автором трёх результативных передач. В феврале прошлого года Скопинцев перешёл в стан «Краснодара» за 4,4 млн. евро, успел провести за «быков» 20 матчей во всех турнирах, стал автором двух голов. В начале января Скопинцев сменил «Краснодар» на столичное «Динамо», на старте нынешнего сезона он провел без замен все четыре игры и был признан лучшим футболистом матча «бело-голубых» против «Ротора».

http://tv-gubernia.ru/novosti/sport/fut ... ln_rublej/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 авг 2020, 18:15

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
ИНСАЙДЫ БЫВШЕГО СПОРТИВНОГО ДИРЕКТОРА «ЛОКОМОТИВА». «ЛОСЮК СКАЗАЛ ХВИЧЕ: «БЕРИ СУМКУ, И ЧТОБ УТРОМ ТЕБЯ НЕ БЫЛО».

— В школе «Спартака» работал селекционером Борис Стрельцов, которого я знал еще по советской первой лиге. В «Спартаке» он с кем-то не поладил, его уволили, и тогдашний президент «Локомотива» Наумов сказал мне: «Я его беру детским скаутом. Пусть он в твоем селекционном отделе будет». — «Ради бога». Придя ко мне, Стрельцов упомянул Миранчуков: «Есть хорошие ребята — «Спартаку» они не нравятся». — «Когда тренировка? Поехали посмотрим». Посмотрели и забрали. Благодаря Стрельцову.

— Как обнаружили Хвичу Кварацхелию?
— Я просматривал все молодежные и юношеские сборные и заметил, что Хвича играет и за U17, и за U19, и за U21 — за всех. И везде лучший. Быстрый, острый, и от него всегда следует продолжение атаки. Сейчас редко кто так смело идет в обыгрыш. А он не боится, и это всегда создает остроту, преимущество. Просмотрев его первый раз, я сделал для себя вывод, что он нам подходит, и перед какой-то игрой сообщил Семину: «Есть пацан семнадцатилетний. Надо его брать. Чем быстрее, тем лучше. Он все умеет. Чем-то Лешку Миранчука напоминает». — «Брать пацана семнадцатилетнего? Ты чего, офигел?» — «Нет».

После игры Семин снова подошел: «Что, правда такой хороший?» — «Ну я ж тебе сказал». — «Полети еще посмотри. Вдруг ты ошибаешься». Полетел я на игру «Рустави». Хвича сразу отдал две опасные передачи, но в середине первого тайма ему врезали по голеностопу, и он долго хромал. Я подумал: «Зря приехал». До перерыва от него не было никакой активности — еле ходил. А во втором тайме с его передачи забили гол. Сам он не забил, но понравился осмысленными действиями.


— Что дальше?
— После игры друзья Хвичи позвали меня в раздевалку «Рустави» — посмотреть, что у него за травма. Мы зашли: он сидит, доктор возле него — и вот такой распухший голеностоп. Не представляю, как он его в бутсе уместил. Я сделал для себя новый вывод — он еще и боец. Чем серьезней игра, тем больше он отмобилизован.

Сначала его отдали в «Локомотив» бесплатно. Даже зарплату ему платил его агент. Потом его хотели еще на год оставить на тех же условиях — лишь бы работал с Семиным. Но новое руководство, видимо, подумало что-то нехорошее, и к Хвиче обратился Лосюк: предложил подписать новый контракт за спиной Семина и агентов. Хвича отказался и услышал: «Тогда бери сумку, и чтоб утром тебя не было».

В клубе пошли разговоры: «Ничего страшного. У нас и в молодежке такие есть». А таких не было. Не только в «Локомотиве». Мне Владимир Гуцаев говорил: «В Грузии лет сорок не рождалось таких талантов, как Хвича».


— Почему новый контракт Хвиче предлагали за спиной его агентов?
— В руководстве объясняли это тем, что его агенты что-то просили. Но это неправда. Ничего они не просили. Я им верю. Они оставляли его еще на сезон с условием: если заиграет — получит нормальную зарплату.

Другой важный момент. Когда Хвича впервые появился в составе «Локомотива», Чорлука, поигравший в Англии и Германии, сразу сказал: «В Хорватии он бы стоил двадцать пять миллионов евро». Главное — опытные игроки сразу почувствовали его талант и доверяли ему, делились мячом, а не игнорировали.

Обратный пример — Мурило, которого я тоже просматривал. Когда он открывался, партнеры по молодежной сборной Бразилии не давали ему мяч. В команде он был инородным телом.


Хеведес — небыстрый, и я поначалу не понимал, на каких качествах он играл в сборной Германии. Присмотрелся и понял: позиционная игра, чтение игры, чистота отбора, передачи — на выдающемся уровне. Грамотнее защитника я не видел.

— Что думаете о новичках «Локо» лета-2020?
— Из пяти человек видел только пару игр Жалолиддинова — в игре за сборную Узбекистана с молодежкой «Зенита». Он не произвел на меня впечатления. Передерживал мяч, неоправданно шел в обводку. Не запал мне в душу.

— Почему Фернандеш покинул «Локомотив»?
Перед ЧМ-2018 ему предложили переподписать контракт на тех же прекрасных условиях. А он был в отличной форме и сказал: «Нет. Переподпишем после чемпионата мира». Рассчитывал, что здорово сыграет и получит повышение. Но первый матч ЧМ провел неудачно и сел на лавку — в футболе так бывает. После этого сказал в «Локомотиве»: «Давайте контракт». Ему и дали: пятьдесят процентов от того, что предлагали весной. Фернандеш был в шоке, в трансе. Не тренировался или тренировался спустя рукава. Только осенью спохватился и наладил отношения с Семиным, но потом все равно пришлось уходить.

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... Lokomotiva


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 авг 2020, 12:51

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
«Инсайдеры». Футбольный агент Кристиан Эмиле. Выпуск от 22.08.2020

https://www.youtube.com/watch?v=vpYkU66vJwU


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 авг 2020, 18:05

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Помазун сделал правильный выбор — в пользу футбола. Дублёр Акинфеева засверкал в РПЛ.
«Игрок матча» против «Локо» и «Краснодара».

Голкипер ЦСКА Илья Помазун ещё перед началом сезона отправился в Екатеринбург в аренду. В первых двух турах наблюдал за игрой “Урала” со скамейки запасных. Присматривался. А как вышел на поле, так и начал тащить. В третьем туре взял “игрока матча” против «Локомотива», а спустя пару дней сделал “сухарь” против «Краснодара». Каково это, годами быть сменщиком Акинфеева и почему Помазуна отправили в аренду только сейчас? Давайте разбираться.

https://www.championat.com/football/art ... urale.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

27 авг 2020, 13:52

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
«Рубин» шикарен: Ин Бом идеально видит поле, у Макарова – убойная реализация, а игру приятно смотреть.

Кажется, у Слуцкого получилось построить команду.

«Рубин» прорвало во втором тайме сразу после выхода на замену Хван Ин Бома – новичка казанцев, который пока оставляет самое сильное впечатление. И дело не только в важном первом голе.

В мачте с ЦСКА и особенно с «Уфой» (было больше игрового времени и пространства) корейский полузащитник здорово оценивал игровые ситуации и принимал решения. Ещё до приёма мяча Хван крутит головой и быстро осматривает расположение партнёров, соперников, свободные зоны – это качество классного игрока.

Экс-тренер «Рубина» Роман Шаронов в прошлом сезоне часто показывал хавбекам «Рубина» Игорю Коновалову и Вячеславу Подберёзкину, как поле оценивает Кевин де Брёйне, но россияне не особо прокачали этот навык. В этом Ин Бом принципиально отличается: кореец на шаг вперёд знает, как распорядиться мячом.

Как Ин Бом видит поле и оценивает позиции партнёров/соперников. У корейца ещё до приема мяча уже есть решение, куда его направить. Очень умный и тонкий игрок.
https://twitter.com/i/status/1298712973356089344

https://sport.business-gazeta.ru/article/258017


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

31 авг 2020, 16:37

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Куда пропал Прудников. Стартовал в «Спартаке» круче Дзюбы, а теперь никому не нужен.
В золотой сборной Колыванова он был лучшим.

Около 10 лет назад Александр Прудников считался будущим российского футбола. Самый яркий футболист из золотой сборной Колыванова без проблем выиграл конкуренцию у Дзюбы, ворвался в основу «Спартака» и уже в 19 лет был вызван во взрослую национальную команду. Однако вскоре, как это часто бывает с молодыми игроками, не совладал со своим непростым характером и загубил карьеру.

В феврале Александру исполнился 31 год. Форвард с прозвищем Слон по-прежнему хочет оставаться при деле, но с января не может найти себе клуб. Грустим и рассказываем, как же так получилось.

В 16 лет Прудников мог уехать в Европу. Но испугался трудностей и языкового барьера

«Чтобы чувствовать себя лидером в сборной, в чемпионате надо забить 20 мячей. Чтобы оказаться в зарубежном топ-клубе — на десять больше. По-моему, это реально», — утверждал 19-летний Прудников в 2009 году.

Сейчас эти слова кажутся абсурдом. Однако тогда фраза форварда воспринималась скорее как проявление амбиций. В то время у Александра действительно были основания так рассуждать.
.
«Прудников считал себя суперфутболистом». Он ненавидел Дзюбу и обещал уехать в Европу

Поначалу выбор в пользу «Спартака» казался очень удачным. За молодёжку Прудников забивал ничуть не меньше Артёма Дзюбы, который старше его на год, а дебют за взрослую команду у Александра получился даже намного круче. В сезоне-2007, заменив в концовке встречи с «Лучом» Дзюбу, 18-летний Прудников получил передачу от Титова и забил победный мяч (Дзюбе же потребовалось аж 11 матчей, чтобы забить дебютный гол).

«В голевом эпизоде Саша проявил себя как настоящий форвард. Он открывался не спиной, а лицом к воротам. А так, как он, укрывать мяч корпусом в его возрасте не умеет никто. Сопернику в этом моменте оставалось или сбивать его, или надеяться, что Прудников промахнётся. Но Саша, насколько я успел его узнать, таких моментов не упускает», — рассыпался комплиментами в адрес дебютанта Титов после матча.

Полюбили Александра и болельщики московского клуба. Фанаты «Спартака» воспринимали Прудникова как будущую звезду, не стеснялись его расхваливать, регулярно скандировали «Саша Прудников», а во время дерби с ЦСКА даже посвятили ему огромный баннер.
.
Сейчас Прудникову только 31 год. Казалось бы, ещё играть и играть. Но, похоже, желающих подписать нападающего пока нет.

Когда-то Александр верил, что сможет забить 30 голов за сезон. Однако за всю клубную карьеру смог настрелять лишь 35 мячей.

https://www.championat.com/football/art ... nikov.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru