Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 59  След.

16 окт 2020, 15:54

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
ИНТЕРВЬЮ МУРАДА МУСАЕВА. «АГЕНТЫ НАШИМ ВОСПИТАННИКАМ НЕ НУЖНЫ: В КЛУБЕ НЕ СТАНУТ С НИМИ ОБЩАТЬСЯ».

— Вопрос про «случай Скопинцева». «Краснодар» выращивает своих и обещает им поступательный рост зарплаты в расчете на верность клубу. Но со стороны приходит игрок сопоставимого возраста и класса, которому клуб вынужден платить больше, иначе он просто не придет. В команде набухает протест. Проблема?

— Не считаю это проблемой и не думаю, что молодые футболисты должны заглядывать в чужой кошелек. Для них созданы люксовые условия, клуб с юных лет делает все для их роста. Есть примеры Сафонова, Шапи, Уткина. Зарплата будет расти пропорционально мастерству, клуб не станет засыпать молодых деньгами после двух-трех удачных матчей. Игроки должны планомерно идти к общей цели, своей и нашей. Зарплаты у молодых, поверьте, нормальные. Есть перспектива, игра, любимый клуб, — осталось лишь прогрессировать, чтобы со временем материальная составляющая достигла уровня лучших футболистов РПЛ. «Краснодар» сдержит слово.

— Сами футболисты, может, и хотят планомерно развиваться, любить родной клуб, не заглядывать в чужой кошелек. Но есть мастера кипятить ситуацию — агенты. Те не преминут сообщить игроку с нужной интонацией, что кто-то в команде играет так же, а получает больше.

— Согласен. Потому и стараемся отгородить своих ребят от агентов. «Краснодар» молодой клуб, мы совершаем неизбежные ошибки, но приобретаем опыт. Примеры с Игнатьевым, Шапи, Голубевым, Сафоновым многому научили. Со временем пришло понимание: агенты воспитанникам нашей академии не нужны. По мере роста молодые получат те же условия, что и зрелые игроки основы. А советчики, о которых вы сказали, подталкивают парней сделать шаг назад, препятствуют их прогрессу.

— «Краснодар» неудобен для посредников. Есть стремление к адекватному ценнику и комиссионным, при этом отсутствует составляющая, характерная для бюджетных клубов. Думаю, при прочих равных агент пристроит футболиста в другую команду. Сталкивались?

— Во-первых, ни один агент не может прийти в клуб и выступить от лица нашего воспитанника. Все, кто учится в академии, знают: если они в обход наших требований заключат договор с агентом, для клуба этого человека не существует, он не сможет влиять на ситуацию. Любые переговоры будут вестись напрямую с игроком, без посредников. Их услуги обойдутся в процент от зарплаты, но футболист ничего не получит взамен. Пустая трата денег и нервов, тем более если у парня многолетний контракт с командой.

— А если он захочет уйти?

— При наличии спроса игрок за полдня найдет агента, который поможет ему с поисками клуба. Когда Комличенко уезжал в Чехию, мы сами были за то, чтобы нашелся такой человек. Но если ты в системе клуба и на пути в первую команду, какая польза от посредника?

Во-вторых, случаи, когда футболисты отказывались от наших разумных денег в пользу неразумных, были в том числе в этом сезоне. Рынок перегрет, трансферная стоимость и зарплаты порой в разы превышают уровень мастерства.

— Причина того, что сейчас происходит с Шапи, в его мышцах или голове?

— Наверное, и там, и там. У Шапи был непростой период. Заболел, лежал в больнице с высокой температурой, лечение шло нелегко. Поскольку болезнь малоизученная, восстановление затянулось. Пока все это длилось, уровень подсел. Стала раздаваться критика, а для любимца всего города, забивавшего важные и красивые мячи, это непростое испытание. Да и не сталкивался он раньше с подобным.

Шапи хочет достигать максимальных целей. Вижу, как переживает, пашет на тренировках. Сам попросился в «Краснодар-2», чтобы получить дополнительное игровое время. Такие периоды нужно пережить. Если получится, Шапи станет гораздо сильней. И он делает для этого все возможное, вижу по его работе.



— Игры против «Динамо» и «Сочи» заметно отличались от матча с ПАОК. В чемпионате вы пытались играть в привычный атакующий футбол — в Лиге чемпионов вас вынудили терпеть и обороняться. В Салониках «Краснодар» даже уступил во владении мячом, но выиграл. А в России получил ничью в большинстве и проиграл. Есть тут что-то системное?

— Стремимся к своему стилю в каждой игре, даже если из-за травм и дисквалификаций не можем рассчитывать на лидеров. Без них контроль мяча и высокая оборона даются сложнее, так что приверженность стилю не всегда приносит результат. В Греции, согласен, игра получилась более прагматичной, это связано и с силой соперника, и с нашим не совсем оптимальным состоянием. Добились своего дисциплиной, характером. Но философия клуба требует стилистического постоянства, атакующего почерка. Игра против ПАОК в этом смысле исключение, а не правило.

— Что мешает сделать правилом периодическое использование закрытых вариантов, когда крайне необходим результат?

— Тут есть над чем подумать. Возможно, стоит быть более рациональными, чтобы добиваться побед даже при неблагоприятных обстоятельствах.

— Философия клуба — красивый футбол, но вряд ли он подразумевает отсутствие хитрости и прямоту. Иной раз нет ничего красивее, чем ошарашить соперника тактикой. Стоит ждать от «Краснодара» умышленного закрытого футбола? Или только под давлением другой команды?

— Мы все равно будем находить возможность добиваться результата через игру первым номером. Но постараемся учитывать наши трудности, не исключено, что они потребуют небольших корректив. Есть много мыслей насчет эффективного футбола в периоды, когда мы не можем рассчитывать на лидеров.

— Иногда кажется, что атакующая игра превращается для «Краснодара» в самоцель, перед которой отступает результат.

— Владелец клуба считает, что люди, пришедшие в выходной день на игру любимой команды, должны увидеть зрелище, а не конвейер. Футбол обязан дарить эмоции, быть праздником — для Сергея Николаевича это главное. Кубки, добытые с помощью унылой игры, никому не нужны — вот что задает направление всей клубной философии, от детских команд до главной. Достижение результата через атаку, комбинации, короткий и средний пас. Такова цель.

Сложный путь, быть может, самый сложный в футболе. По объективным причинам не во всех матчах играем ярко. В такие моменты нужно стремиться добывать очки за счет других качеств — дисциплины, концентрации, самоотдачи. Мыслим и в этом направлении тоже.

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... a_Musajeva


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 окт 2020, 12:33

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Как создавался «Краснодар» Галицкого: как находили футболистов, где жили, почему на эмблеме бык.

Истории о первых месяцев жизни нового русского топ-клуба, который дебютировал в ЛЧ.

Главные этапы 12-летней истории «Краснодара» хорошо известны. Неожиданный выход в РПЛ после пятого места, попадание в еврокубки, открытие стадиона, первые бронзовые медали чемпионата и, конечно, долгожданный выход в Лигу чемпионов. Спецкор Sport24 Александр Петров собрал мозаику из историй и фактов времен непосредственного создания нового русского топ-клуба.

https://sport24.ru/news/football/2020-1 ... galitskogo


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 окт 2020, 16:02

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Евгений Гинер дал первое большое интервью после продажи акций: бюджет ЦСКА, Влашич и «Зенит», разговор с Чаловым.

— Как долго зрело решение расстаться с акциями?

— Да нисколько не зрело. Мне предложили — я согласился. Я понимал: либо постоянно выплачивать проценты — 20-25 миллионов в год — не позволяя себе никаких трансферов, ничего лишнего, либо платить те же деньги — но за «тело» кредита и акции. Это же простейшие вещи. Поймите, Игорь Иванович вместе с ВЭБом сделали большое дело! Чтобы ЦСКА дальше развивался, а не потел. Поклон тем людям, которые пошли на это. И это все официально. Вы же понимаете, что такие вопросы решаются в том числе на уровне Правительства РФ. Но это правильно — ведь мы возвращаем деньги. Мы ничего не украли, а построили стадион — прекрасный, как мне кажется. И клуб обязательно вернет все эти деньги — это даже не обсуждается. Есть финансовая модель, как именно это будет сделано. В таких условиях любому частному инвестору, который любит футбол, будет гораздо приятнее «зайти» в клуб. Когда он видит не сплошные расходы на кредит, а нормальную жизнедеятельность клуба.


— А что думаете по Влашичу? У вас нет ощущения, что он тут не очень надолго — в отличие от того же Марио, который прикипел к ЦСКА?

— Мы начинали разговор с того, что российский чемпионат не самый сильный в Европе. Если завтра Марио позовут «Барселона», «Ман Сити», или «Бавария», и он поймет, что может выиграть Лигу чемпионов — думаете, он не захочет уйти? Они же спортсмены. Что значит «прикипел», когда на кону такое? Прикипел — это когда к нам после карьеры приезжают и Красич, и Олич, когда мы тепло общаемся с Мусой. Но тут — спорт. Вот пример — за Федю Чалова давали прекрасные деньги. Но кто — «Кристал Пэлас»! И зачем ему туда идти? Вылетать из Премьер-лиги в Чемпионшип? Позови Федю гранды АПЛ, причем за другие деньги — вообще без вопросов бы отпустили!

— За другие = за меньшие?

— Да, за меньшие. Мы думаем о самом Феде, но еще и о клубе, его лице. Одно дело — когда футболист уходит в «Кристал Пэлас», и другое — в «Манчестер Юнайтед». Это большая разница.

— В итоге Чалов остался в ЦСКА. И стал гораздо реже забивать. Вы одно с другим не связываете?

— Не связываю. Он сильный футболист, еще свое забьет и будет лидером сборной России. Вы просто вспомните, с кем он играл в тот год, когда регулярно забивал. И как команда играла на него. Сейчас, как я понимаю, команда не играет именно на Федю. В этом тоже может быть причина. Но Федя — прекрасный футболист. Он обязательно вырастет и пойдет далеко.

— «В команде должен быть хотя бы один армянин», — сказали вы Тикнизяну. А почему именно армянин, а не молдаванин, или, скажем, узбек?

— Моя бабушка — армянка. Мама тоже. Поэтому тут личное. Мне действительно хочется, чтобы человек с армянскими корнями играл в ЦСКА.

— А с Чаловым о чем говорили?

— Я вызывал его именно в тот момент, когда его хотел купить «Кристал Пэлас». Мне важно было понять, что думает сам Федя. Чтобы мне потом не задавали вопросы: а не из-за того ли он перестал забивать, что мы его в «Кристал Пэлас» не отпустили? «Кристал Пэлас» — это же приблизительно «Реал Мадрид»? (улыбается) И Федя, кстати, был со мной согласен. Еще я считал, что нужно хотя бы немного выучить английский, на базовом уровне, чтобы ехать туда. Говорил и о том, что не стоит уходить в «Кристал Пэлас», чтобы потом закончить с футболом. Ему было важно посоветоваться со мной. Хоть Федя и подписался с каким-то агентом, и он, и его семья говорят: «Агент у нас один — это вы». Поэтому Федя и пришел ко мне. Он знает, что я ему дам совет как отец.

— ЦСКА очень плавно вырулил в ситуации с Гончаренко — когда тот после крупного поражения от «Зенита» рванул в Беларусь. Тренер вернулся, революции не случилось. Такое, кажется, возможно только в ЦСКА. Это же был сложный кейс?

— Да чего там сложного? Ну отъехал человек — а потом приехал. И что дальше? Вот я человек эмоциональный. И меня тоже может переклинить — скажу что-то резкое или поведу себя как-то не так. Гончаренко больше переживает все в себе. Решил отдохнуть пару дней — что тут такого? Другое дело, если бы я сказал ему, что он уволен. Или он мне — что увольняется. Все понятно: проиграли, переживал. Еще Валерий Георгиевич (Газзаев. — Sport24) часто повторял: «У победы 100 отцов, поражение — сирота». В поражении всегда виноват тренер. И он сам винил прежде всего себя: что-то не так сделал, не так подготовил команду. Хотя я считаю, что виноваты все. Нет, у нас не было тяжелого кейса. И душещипательных разговоров — тоже.

— Хорошо. Каким вы видите ЦСКА через пять лет?

— Я так далеко не заглядываю. Я хоть и из Советского Союза, но пятилетками не меряю. Предпочитаю не думать, какая температура будет в ноябре — плюсовая или минусовая, а смотреть хотя бы предварительный прогноз. Зачем мне загадывать на пять лет вперед? Я не знаю, что будет с миром. И не люблю сослагательное наклонение. Поэтому в жизни я никогда ничего не загадывал. Я не живу одним днем, но в то же время и не планирую ничего на годы вперед. Не вижу в этом смысла.

https://sport24.ru/news/football/2020-1 ... stal-pelas


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 окт 2020, 18:53

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
«КРАСНОДАР» ВЫДАЛ СТРАННУЮ ТРАНСФЕРНУЮ КАМПАНИЮ ПЕРЕД ЛЧ: СМОЛЬНИКОВ, ИОНОВ, МАРКОВ, ЧЕРНОВ. ЗАЧЕМ ИМ ОНИ? И ЧТО ТАМ С АКАДЕМИЕЙ?

Текущими трансферами «Краснодар» обозначает свои амбиции — играть в Лиге чемпионов регулярно. Они неэффективны, если мыслить с точки зрения бизнеса, «Краснодар» не отобьет 6+ миллионов за Чернова и Ионова, но ситуация требует этих трансферов. Учитывая неудачный старт в чемпионате, ужесточение лимита, плотнейший график, сокращение мест от России в еврокубках и крайне ограниченное время на трансферы, «Краснодар» воспользовался неочевидными вариантами усиления.

С ЭТИМ РАЗОБРАЛИСЬ. НО КАК ЖЕ АКАДЕМИЯ?

Стеб над идеалистической мечтой владельца о воспитанниках — традиционная реакция аудитории после каждой трансферной кампании «Краснодара». Но правда в том, что основная мотивация проекта Галицкого — радовать жителей города, «которые работают всю неделю, чтобы на выходных прийти на стадион и поболеть за родную команду». Если бы «Краснодар» вместо покупки Чернова, Смольникова, Ионова и Маркова сделал бы ставку в РПЛ на Черникова, Сергеева, Халназарова, Сперцяна и Кутового, это принесло бы радость лишь в моменте. Объявления стартового состава.

Затем «Краснодар» бы залип в середине таблицы, показывая невзрачную игру, и в итоге остался бы без еврокубков. Никакого «Челси» и «Севильи» в следующем сезоне. Акцент на мотивации Галицкого радовать земляков отложился не так явно, как 11 воспитанников в основе, но он на самом деле главный. И трансферы это подтверждают.

К тому же важно понимать, что с тех пор, как владелец «Краснодара» озвучил свою мечту, академия в жизни эффективного футбольного клуба перестала быть главной. Теперь все решает селекция. Пришло глобальное понимание, что своя академия — это 20-30 футболистов в год, в то время как селекция дает безграничные возможности.

Это очень хорошо показывают «Челси», «Лейпциг», «Боруссия», «Аталанта». Гораздо проще, быстрее и выгоднее забирать талантливых у других, и потом продавать в несколько раз дороже 2-3-4 аренды спустя. Молодых со всего мира подписывают в том числе в последние годы академий, потому что это: А) добавляет конкуренции, Б) увеличивает вероятность заработка. Российский рынок ограничен лимитом и очень далек от всего этого по причине низкой экономической и управленческой развитости, но и его подобные процессы косвенно задевают. И это также влияет на роль академии в жизни «Краснодара».

Его академия в текущей реальности — идеальное место для воспитания талантов для большинства профессиональных клубов России. Но не самого «Краснодара» с его высокими задачами. И это вовсе не проблема при условии, что «Краснодар» сможет получать хотя бы какие-то деньги за своих воспитанников.


Когда пару лет назад мы обсуждали этот вопрос с директором академии «Спартака» Дмитрием Гунько, он жаловался, что в России нет рынка. «Воспитанники есть, но все хотят их бесплатно». Но «Краснодар» меняет эту реальность. «Уфа» с удовольствием пользуется выпускниками и платит «Краснодару» деньги, начал делать бизнес «Ростов», хочет — «Рубин», в эту же сторону в перспективе могут пойти «Сочи», «Арсенал» и «Урал». Есть клубы с деньгами в ФНЛ. Игнатьев принес 7 млн евро, Голубев — 700 тысяч, Фомин — 280 тысяч.

Важно понимать: даже 100-200 тысяч евро за выпускника академии — это уже доход для клуба, ведь воспитание футболиста обходится дешевле. В академии «Бенфики» — одной из лучших в мире — на содержание всей системы нужно порядка 5 миллионов евро в год. На обеспечение всем необходимым одного мальчика — примерно 5 тысяч евро в год. То есть его развитие в академии с 10 до 17 лет обходится клубу примерно в 35 тысяч евро.

Если взять по затратам «Бенфики» на одного ребенка, то продажа Голубева отбила воспитание 21 воспитанника академии — по сути, целого года. Игнатьева — двухсот человек. Или годовой бюджет академии.


Все это к тому, что любая продажа воспитанника даже за небольшие деньги для «Краснодара» сейчас успех. И уж точно, если мыслить категориями развития российского футбола. По сути, «Краснодар» создает предложение и формирует рынок, на который приходит «Уфа» и потом перепродает игрока в несколько раз дороже, потому что в отличие от «Краснодара» может позволить его наигрывать. Цель играть в еврокубках и радовать город ярким футболом там никогда не стояла на первом месте. Голы — не главное.

Другой вопрос, что в счет сделки по Игнатьеву пошел трансфер Сорокина — воспитанника чужого клуба, и оставшиеся 3 миллиона казанцы будут платить в рассрочку несколько лет. Но сам факт такой продажи — повторюсь, успех для проекта. А как инвестировать небольшой (на фоне затрат), но приятный доход — дело Галицкого. И он инвестирует в состав. Чтобы радовать город здесь и сейчас. И ему абсолютно все равно, как на это реагирует твиттер, комментаторы Спортса или группы «Матч ТВ» Вконтакте. Потому что аудитория воспринимает ситуацию упрощенно — совсем не так, как на это смотрит он.

И хотя мы не так много знаем об эволюции мышлении Галицкого по этому вопросу (он отказывается от всех интервью), но у меня есть стойкое ощущение, что он больше не стремится собрать всех выпускников в основе. Только если в очень отдаленной перспективе. Ключевая задача академии — помогать клубу зарабатывать и выходить на самоокупаемость. В идеале — давать ресурс для трансферов первой команды более высокого уровня. Как это делают ведущие европейские клубы. В общем, академия уже сейчас начинает справляться с этой задачей и помогает жить в рамках ФФП хотя бы по документам.

Задача клуба на ближайшие годы не искусственно интегрировать выпускников в основу, а учиться более грамотно ими управлять. Чтобы Комличенко переходил в «Динамо» за 3,5 миллиона не из «Млады», а из «Краснодара» после аренды в «Младу». Или чтобы Фомин уходил в «Уфу» не за 280 тысяч, а хотя бы за миллион. Чтобы «Уфа» потом продала его «Динамо» за те же 3,5 миллиона. Эффективность менеджмента в этом направлении нужно повышать и отлаживать систему, но в России нет такого опыта и специалистов, которые умели бы это делать, поэтому «Краснодар» учится.

https://matchtv.ru/football/ucl/matchtv ... akademijej


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 окт 2020, 11:03

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Зачем Слуцкому стадион и для кого он его строит? | СЛУга футбола | 1 выпуск
https://www.youtube.com/watch?v=ddczxEli-T4

СЛУга футбола
https://www.youtube.com/watch?v=K9aK3EVt3Zo

Прямая трансляция строительства стадиона Футбольной школы им. Леонида Слуцкого «Бомбонера»
https://www.youtube.com/watch?v=CP5yLDse3l8


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

27 окт 2020, 11:10

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Из-за него поссорились Галицкий и Федун. А сейчас он уехал в Данию за 8 тысяч евро.

История Ивана Репяха и отношений владельцев «Спартака» и «Краснодара».

Четыре с половиной года назад имя Ивана Репяха знали только те, кто глубоко погружен в российский юношеский футбол. Но на этом уровне воспитанник академии «Краснодара» был известен очень хорошо. Репях, например, входил в состав сборной России U-15. В апреле 2016-го, например, он ездил в ее составе на турнир в Словению. Сыграл четыре матча из пяти, забил два гола — Англии и Японии.

А через пару месяцев перебрался из «Краснодара» в «Спартак». Казалось бы, дело житейское — немало игроков меняют академии. Тем более что Репяху даже не исполнилось 15 лет — формально в этом возрасте никаких трансферов еще нет, они не фиксируются документально. «Краснодар» не хотел мириться с уходом Репяха и всячески пытался его оспорить. Хотя публично клуб никак не комментировал эту ситуацию и даже запрещал своим сотрудникам высказываться по этому поводу.

Общероссийский масштаб эта история приобрела только год спустя, летом 2017-го. «Спартак» хотел приобрести выступавшего тогда за «быков» Федора Смолова — лучшего на тот момент бомбардира РПЛ. Известный журналист Василий Конов написал на своей странице в Twitter, что сделка может сорваться из-за того, что в «Краснодаре» обижены на красно-белых из-за перехода Репяха:

«Всем сразу отвечу: переход возможен только при выкупе за фиксированные отступные в 30 миллионов евро. Тут даже без Галицкого. Вопрос — готов ли Федун. Ситуация могла бы быть более благоприятной для «Спартака», и Федор мог бы перейти дешевле, но все испортила ситуация с пацаном, которого «Спартак» увел. Дешевле — это порядка 15 миллионов евро, плюс личка, плюс агентские, плюс подъемные».

Так о «пацане», которым был Репях, узнала вся Россия.

https://www.sport-express.ru/football/r ... h-1722312/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

28 окт 2020, 16:21

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Галицкий и Абрамович. Два российских бизнесмена с разным подходом к делу столкнутся в ЛЧ
В 2014 году Галицкий уже обходил Абрамовича в рейтинге Forbes. Теперь то же самое можно сделать в Лиге чемпионов.

Понятно, что шансы «Краснодара» в противостоянии с «Челси» выглядят призрачно, особенно с учётом колоссальных кадровых проблем команды Мусаева. Однако интересен сам факт того, что Галицкий и Абрамович всё-таки дошли до очной встречи в еврокубках.

Кстати, подогревает интерес к теме еврокубкового противостояния олигархов вот эта цитата из интервью Галицкого журналу Forbes из 2007 года:

«Мы специфически устроенная страна. Есть горстка предпринимателей, которые испортили саму репутацию бизнеса. Это бандиты или «договорщики», у которых была возможность договариваться с властью и пилить советские активы. Теперь народ в бизнесменах видит воров, негодяев, подонков. Что меня, человека, который работает семь дней в неделю, оскорбляет».

Романтик-дистрибьютор Галицкий против тяжеловесного промышленного олигарха Абрамовича — первая серия этого противостояния ожидается уже сегодня вечером.

https://www.championat.com/football/art ... sredu.html


«Краснодар» уникален! От второй лиги и базы без душевых до Лиги чемпионов – за 12 лет
Летопись команды: Галицкий собирал фундук, академия спасала от нищеты, зачем на эмблеме шахматная доска.

«Краснодар» впервые сыграет дома в Лиге чемпионов, а мечта Сергея Галицкого про 11 воспитанников в официальном матче турнира исполнится уже наполовину.

https://www.championat.com/football/art ... emija.html


Вложения:
.jpg
.jpg [ 185.51 Кб | Просмотров: 1648 ]
.jpg
.jpg [ 141.54 Кб | Просмотров: 1648 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 окт 2020, 17:03

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
«Чемпионат» показал лучший недельный результат по трафику за всю историю.

https://www.championat.com/other/news-4 ... ru%2Fsport

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

30 окт 2020, 12:58

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Елена Еленцева. Экс-президент черно-белых рассказала о своем уходе, системе принятия решений в клубе, парке имени Валентина Иванова, английском футболе.

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... ru%2Fsport


ИНТЕРВЬЮ ВЛАДЕЛЬЦА КЛУБА РОМАНА АВДЕЕВА.

— За что уволили президента клуба Елену Еленцеву? Что она делала хуже, чем Денис Маслов?
— Для меня так вопрос не стоял. Продолжаем общаться с Еленой Васильевной, сохранились добрые отношения. Искать какую-то темную подоплеку не нужно. Своровали, накосячили — сколько можно опускаться в этот негатив? Ничего такого Еленцева не сделала. Я, как владелец клуба, посчитал, что президентом должен быть Маслов. Это больше отвечает тем задачам, которые ставлю перед «Торпедо». Поэтому ответа на вопрос «за что?» не существует. Есть ответ на вопрос «почему?»: мое решение. Денис более подходящая фигура.

— На мой взгляд, недоговариваете.
— Говорю как на духу: никаких конфликтов или недоработок у Еленцевой не было, искренне ей благодарен.

— Ее уход был бы более объясним, если бы у нее закончилось трудовое соглашение. Но с Еленцевой разорвали контракт.
— Да. И заплатили компенсацию, она многое сделала для развития клуба.

— Для этого точно должны быть причины.
— Я их назвал. Поиски дерьма в такой ситуации, честно говоря, расстраивают.

— Попытка понять.
— Мне это видится по-другому.

— Как Маслов попал в «Торпедо»?
— Детали лучше уточнить у него. Было собеседование с широким кругом кандидатов. Проводил его член совета директоров «Торпедо» Андрей Крюков, я подключился на финальном этапе. Привлекали кадровиков, хедхантеров. Как было конкретно с Масловым, не знаю. Но вообще в тот период звонила масса народа, какие-то друзья, которых я и вспомнить не мог. Просили поговорить с одним, другим претендентом…

— Встречаетесь с футбольными агентами?
— На стадионе — да, по переговорным вопросам — нет. Ни с одним, ни разу. И не собираюсь.

— Сергей Игнашевич озвучил вашу позицию по арендам: готовить своих для себя, а не чужих для кого-то. То есть не брать.
— Мне это кажется правильным, всесторонне поддерживаю. Но табу не существует. Никогда и никого не возьмем в аренду — такого нет. Придерживаемся принципа, не возводя его в догму.

— Для решения большой задачи при малом бюджете арендованные — выход.
— Понимаю. И не говорю, что мы никогда этого не сделаем. Но главное направление — воспитывать своих.

— «Торпедо» для вас — социальная нагрузка?
— Со словом «социальная» согласен, футбол — общественное явление. Термин «нагрузка» не нравится. Меня никто не принуждал, занимаюсь клубом по собственной воле. Построить стадион и сказать «отвалите» — тоже сценарий. Но предпочитаю вести себя правильно в социальном плане. Для меня это личная история, а не пустые слова.

— Стадион был обязательным условием, когда брались за весь проект?
— Мы этот проект покупали у Михаила Прохорова. В нем присутствовал стадион. Первое, что спросил, когда включился в процесс: «Что с командой?» И услышал всю эту тему. Счел нужным поступить по совести. Представьте, мы построили стадион «Торпедо», а команды нет. Поэтому первым решением было сохранить клуб. Слово «нагрузка», согласитесь, тут не слишком подходит.

— Андрей Черчвиченко, бывший президент «Спартака», недоумевал, почему он за свои деньги получает проклятия от болельщиков и, как он говорил, геморрой. У вас есть такое ощущение?
— Нет. Открыт для общения с фанатами, это единственно верный путь. А критику, как ни странно, люблю. Говорю помощнице: «Показывай мне любой критический конструктив». При общении с болельщиками было много нареканий: это не так, то не этак. «Какие есть предложения?» — спрашиваю. «Укажите в стратегии, что судьям не платим». — «На какой странице?» — «На шестой». — «Вноси, — говорю Маслову. — Что еще?» Больше предложений не поступало. Вот это меня расстраивает. Я за конструктив, который позволит команде достигать целей.

— Затыкали детям уши на трибунах? Или вы сторонник вольного воспитания?
— Не нравятся ни джунгли, ни вакуум, когда люди попадают в реальную жизнь неподготовленными. Но дети слышат разные слова в детском саду, в школе, еще не знают толком, как их применять, задают вопросы. Что ж, это повод объяснить. Дома мы матом не ругаемся, в общественных местах брань не приветствую. Однако явление существует, куда деться.

— Готовы сказать, что после завершения стройки продолжите содержать «Торпедо»?
— Да.

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... a_Avdejeva


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

30 окт 2020, 16:26

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
ИНТЕРВЬЮ ЭКС-ТРЕНЕРА «КРАСНОДАРА» СЕРГЕЯ МАТВЕЕВА ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ В ЛОНДОН — О МУСАЕВЕ, БЕРГЕ, ШАПИ И ПРОБЛЕМАХ «ЧЕЛСИ»

Сергей Матвеев долго работал в академии «Динамо» и юношеской сборной России, а несколько лет назад переехал с семьей в Лондон
Прошлой весной я взял у него интервью https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... _v_Angliju о причинах переезда и игроках, которых он тренировал (Шапи, Игнатьев, Сафонов, Грулев, Евгеньев)
Через три месяца Матвеев, имеющий тренерскую лицензию PRO, стал главным тренером «Краснодара». По факту — вошел в штаб Мурада Мусаева, которого УЕФА не подпускала к скамейке из-за отсутствия лицензии
После того, как весной РПЛ остановилась из-за коронавируса, Матвеев покинул «Краснодар» и вернулся в Лондон

— Как вас изменили девять месяцев в «Краснодаре»?
— Добавилась уверенность в себе. В том, что соответствую уровню клуба премьер-лиги. Пока себя на нем не попробуешь — думаешь, что там что-то необычное. А это не так: моя работа не особо поменялась по сравнению с временами, когда возглавлял юношеские команды. К тому же, поработав в сборной, я хорошо знал и Мурада Мусаева, и молодых игроков «Краснодара» — это упростило адаптацию в клубе. К изменениям отнесу только то, что я больше времени уделял подготовке, оценке и анализу (как игр, так и тренировок).

— Раньше вы работали с футболистами не старше восемнадцати лет. В «Краснодаре» многим за тридцать — Фернандеш, Ари, Мартынович, Берг. Как с ними строили отношения?
— Как и с молодыми — адекватно, на взаимоуважении. В профессиональных клубах нужно уметь договариваться с игроками. Раньше тренер в команде был царь и бог. А теперь он такой же наемный сотрудник, как и футболисты. Ты объединен с ними общей целью, поэтому без взаимоуважения никуда.

Другое дело, что с возрастными игроками требуется чуть большее разнообразие тем для разговора, чем с юниорами. Но, мне кажется, у меня с этим проблем не возникало.

— Почему в марте вы покинули «Краснодар»?
— Рассчитывал, что проработаю минимум два года, но вспомните обстановку, когда коронавирус только появился. Я родился в Советском Союзе, через многое прошел: насмотрелся и на пустые полки в магазинах, и на обрушение рубля. Но увидев пустые полки в Лондоне, в такой стабильной стране, как Англия, понял, что происходит что-то эстраординарное. Поэтому попросил Мурада и руководство клуба приостановить наше сотрудничество. Уже тогда было понятно, что коронавирус — это не на месяц-два, а надолго. Увы, в той ситуации не было другого выбора. Семья на первом месте.

Сейчас переживаю за «Краснодар» всей душой, так как сохранил с Мурадом и тренерским штабом добрые отношения.

— Кто из игроков вас удивил в прошлом сезоне?
— Хороший пример — Намли. Сначала я думал — будет играть. А то и лидером станет. Техники и ума ему хватало. Но он не вписался в РПЛ. Наверно, сам не ожидал, насколько в России жесткий и непростой чемпионат. Это ж не Голландия. У нас многие команды играют в закрытый футбол. Намли не смог это преодолеть и потерял место в составе. Пришлось отдавать в аренду.

— Берг тоже долго не мог вписаться в РПЛ?
— Нет! Мы понимали, что до «Краснодара» он играл в не самой сильной лиге, поэтому смотрели много материала по нему, и поняли: такой опытный игрок точно принесет пользу (к тому же он был бесплатным). В ОАЭ футбол помедленнее, ему предстояло привыкнуть к нашим скоростям, но мы знали, как быстро шведы адаптируются в России и какие они хорошие работники. Зимой тренер сборной Швеции даже приехал на сбор «Краснодара» в Испании и поблагодарил нас: «Давно не видел Маркуса в такой форме».

Да, мы долго ждали его первого гола. Еще и Быстров гнал волну — внутри клуба это вызывало улыбки: Владимир сам прошел большой путь в футбол, но позволял себе такие несправедливые слова. К тому же он не видел, как быстро адаптировался Берг. Но мы-то на тренировках-то видели, что Маркус правильно открывается, подстраивается под игру, понимает нашу тактику. Со временем он оправдал ожидания и стал забивать.


— Шапи Сулейманова вы несколько лет тренировали в юношеской сборной. Какое впечатление он произвел в клубе?
— Старательный парень. Пытается приносить пользу. Иногда получается, иногда нет. После того, как он несколько раз забил после выхода на замену, болельщики стали требовать большего — и от него, и от клуба. Его амбиции тоже выросли, но надо учитывать и высокую конкуренцию. Игроку мало несколько раз взлететь — нужно еще удержаться на высоком уровне. Я верю, что Шапи справится с непростым периодом медных труб. В «Краснодаре» всегда помогут талантливому футболисту, который хочет играть за клуб, — поддержат, подождут.

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... mah_Chelsi


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru