Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 59  След.

05 окт 2020, 14:10

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Где сейчас Александр Панов. Прославился в «Зените», а топит за «Спартак».
Если бы не футбол, он мог очень плохо кончить.

Для российского футбола Александр Панов – личность во многом культовая. На рубеже веков «Колпинская ракета», как называли Панова за реактивную скорость, находилась на пике популярности: его дубль в ворота сборной Франции – действующих чемпионов мира – воспевала группа «Сплин», а Олег Романцев звал к себе в «Спартак». Сейчас Александр почти не даёт интервью и редко появляется на публике. Вспоминаем карьеру Панова и рассказываем, чем он занимается на «футбольной пенсии».

https://www.championat.com/football/art ... panov.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 окт 2020, 15:20

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
ОТ КФК ДО РПЛ ЗА ПОЛГОДА. БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ ОБ УДИВИТЕЛЬНОЙ КАРЬЕРЕ

Денис Романцов поговорил с полузащитником «Урала» Андреем Егорычевым. Его судьба круче любого мотивирующего фильма.

— Вы были почти отличником. Учеба давалась легко?
— Наоборот, очень тяжело. Тратил много времени на уроки. Особенно в воскресенье — потому что в понедельник была алгебра, и по ней всегда много задавали. В одиннадцатом классе — для подготовки к ЕГЭ — у меня появился еще и репетитор по физике. Надо было много думать, решать, ломать голову, но я никогда не сдавался — как на поле, так и в учебе. Мне вообще нравятся сложные задачи. Они отнимают много времени и сил, но все перевешивает интерес к тому, чтобы добраться до сути и найти решение.

— Почему в строительном университете стремились именно к красному диплому? Требование родителей?
— Нет, они не лезли в мою учебу. Просто в школе у меня была серебряная медаль, до золотой не дотянул, и старался дальше учиться еще лучше — чтобы становилось меньше четверок и больше пятерок. Не пропускал занятия, выполнял все вовремя. А когда пару семестров в зачетке одни пятерки, уже не хочется портить ее другими оценками. Я даже пересдавал экзамены, на которых сначала получал четверки. Ну, и повышенная стипендия тоже, конечно, была важной мотивацией.


— Почему исчез ваш первый клуб?
— С деньгами там все было нормально, но в области возник конфликт на уровне клубов, и «Выбор-Курбатово» закрылся. Потом наш тренер Александр Бескровный посоветовал меня новочеркасскому МИТОСу. Они играли в южной зоне второй лиги. Я приехал, сразу понравился, но сломал на тренировке плюсневую кость — из-за отвратительного твердого поля.

Стопа потом очень долго болела. Нужно было найти врачей получше, чтобы подсказали, как правильно восстанавливаться, а то у меня затянулось на четыре месяца — это слишком много. После этого в ПФЛ было не попасть и я стал играть за нововоронежский «Атом». Мы заняли первое место в зоне «Черноземье» третьей лиги, но во вторую клуб не пошел, и я стал ездить на просмотры.

— Самый запоминающийся?
— В «Афипсе». Там попались специфичные тренеры. Считали, что все должны играть один в один, поэтому делали сильный акцент на физической подготовке. В первый день я пробежал двенадцать километров. На следующий день — снова бег. Потом — двухразовые тренировки. Это был огромный стресс для моего организма. Ноги так забились, что я не мог сесть на кровать.

— В «Афипс» попали благодаря нарезке со своей игрой, которую рассылали по клубам?
— Нет, попросился через Витю Яковлева. Он играл со мной за «Атом», а потом перешел в «Афипс». Просмотр продлился всего четыре дня. Бежал я нормально, но тренерам не понравилось мое восстановление.


— Как устроились в «Носту»?
— Стечение обстоятельств. Тренер «Носты» Михаил Белов просматривал защитника «Атома» Лешу Воловика и заодно заметил меня. Белов сыграл очень важную роль в моей футбольной карьере. Он увидел во мне «десятку», и я провел на этой позиции шестнадцать игр — от звонка до звонка. Сначала было тяжеловато, но потихоньку начал забивать, отдавать голевые передачи, и после гола «Уралу-2» меня с защитником Мингияном Бевеевым позвали на просмотр в Екатеринбург.

— Белов уверен: попади вы к нему раньше — играли бы в сборной. Согласны?
— Мне неудобно комментировать мнение тренера. Важно, что сейчас я в премьер-лиге и все в моих руках. Сегодня у меня не все получается на новой позиции — нужно прибавлять, и появится шанс. Пока меня не за что вызывать в сборную.

— Полгода в «Носте» продвинули вас из КФК в РПЛ. При этом вы неохотно ехали в Новотроицк?
— Да, боялся из-за экологии — моя жена была беременна. Я ж тогда не знал, что после шестнадцати матчей уеду в премьер-лигу. Думал, если перейду в «Носту», то на год-два. А родители активно отговаривали: «Зачем тебе это? Там очень загрязненный воздух». Но решающим фактором стало то, что в «Носте» мне предложили готовый контракт. Мы с женой сели, подумали — ну, и поехали. Оказалось, не зря. Для жизни и работы в Новотроицке все было выстроено идеально. Я даже не ожидал, что условия будут такими классными.

— С какими мыслями ехали на просмотр в «Урал»?
— В конце года чувствовалась небольшая усталость, но на пути в премьер-лигу о ней как-то забываешь. Мы с Мингияном ехали в Екатеринбург уверенными в себе игроками основы «Носты». Ехали — просто попробовать. Получится — супер. Нет — продолжим играть в Новотроицке в классный атакующий футбол Михаила Белова. В итоге получилось.

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... oj_karjere


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 окт 2020, 17:13

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
«Мой первый тренер. Сергей Карасев». Специальный репортаж
Баскетбол.

https://www.youtube.com/watch?v=stPMkNdjsBA


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

08 окт 2020, 10:50

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Владелец черно-белых — о выходе в РПЛ, бюджете, Игнашевиче, болельщиках и стадионе.

Вы действительно хотите в РПЛ? На этот счет ходит много разговоров. Мол, «Торпедо» не хочет тратить средства на высший дивизион пока не построен стадион.
— Могу официально заявить, что хотим в премьер-лигу. Такая задача поставлена. И если кто-то сомневался, то мы даже прописали в контрактах футболистов дополнительные бонусы, если клуб выйдет в РПЛ. Независимо с 1-2 места или через стыки. При этом премиальные за победы в отдельных матчах тоже никуда не делись.

— Где будете играть в случае повышения в классе?
— Пока не знаем. Но стадионов в Москве ограниченное количество, по понятным причинам мы можем рассматривать только два из них — «Открытие Арену» и «Арену Химки». Ряд не подходит из-за отношения наших болельщиков к выступающим там клубам, а «Лужники» слишком большие и дорогие.

— В какой стадии находится реконструкция вашего стадиона?
— В самой главной — мы заканчиваем проектирование. Закладываются все решения, чтобы все было построено вовремя. Мы к этому относимся серьезно, я уверен, что в 2024 году стадион будет готов.

https://www.sport-express.ru/football/r ... h-1717397/

– Много говорится про Павла Погребняка.
– Всё может быть. Я с Павлом Погребняком не знаком и лично не разговаривал, но, безусловно, информирован о тех переговорах.

https://www.championat.com/football/art ... zhete.html

За три года, что босс концерна «Россиум» («Московский кредитный банк», застройщик «Инград» и так далее) Роман Авдеев владеет московским «Торпедо», черно-белые поднялись в ФНЛ, чуть не попали в Премьер-лигу — помешал коронавирус — и затеяли долгожданную реконструкцию стадиона на Восточной улице.

— Ваши ожидания оправдались или какие-то откровения были за эти три года?
— Чего-то такого, что поменяло картину мира, нет. Здесь надо понимать — мы еще в начале пути. Когда мы говорим про «Торпедо» — это не стайерский забег и не марафон, это триатлон или даже пятиборье, где множество вещей должно сойтись воедино, чтобы это было успешно.

Я не люблю шапкозакидательских настроений. Женщина рожает за девять месяцев — девять женщин за один месяц не рожают, должно пройти время. Плюс, есть особенности конкретно «Торпедо», безусловно — мы вошли в период, когда клуб находится без стадиона. Это очень сложно.

https://sport24.ru/news/football/2020-1 ... -streltsov


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

09 окт 2020, 11:05

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Александр Маньяков, известный футбольный агент и близкий друг Вадима Евсеева, — об уходе тренера из «Уфы», трансферах Чернова, Смольникова и Фомина.

https://www.sport-express.ru/football/r ... a-1717604/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

09 окт 2020, 13:46

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Где сейчас Дмитрий Хлестов.
Скромный герой золотого «Спартака» 1990-х.

Заниматься футболом Дмитрий начинал в московской школе «Смена». В 17 лет Хлестов отправился на просмотр в более статусный клуб, но не в «Спартак», а в «Динамо». Носился он, по собственным признаниям, «с квадратными глазами», ничего особенного при этом не показал. «Мне сказали: «Подкачаешься и через год приходи», – вспоминал Хлестов в интервью «СЭ». Но у Дмитрия были и другие варианты. Уже через неделю он стал игроком «Спартака», где как раз происходила тренерская «пересменка»: Бесков ушёл, а Романцев команду ещё не возглавил.

Руководил тогда тренировочным процессом 87-летний Николай Петрович Старостин, глава спортивного общества «Спартак». Помогали ему Фёдор Новиков и Валентин Покровский. Молодой защитник Хлестов им приглянулся. «Мне рассказывали потом, что Покровский нашёптывал Старостину: «Брать надо парня, обязательно брать», – признавался Дмитрий. Всё получалось у Хлестова: и мяч отнимал, и в передачах не ошибался, по воротам бил неплохо.

Старостин относился к юноше с теплотой: называл по-свойски Митькой, всегда интересовался, как у того успехи, всё ли хорошо. Романцев, придя на тренерский пост, также отмечал Хлестова. «Как только его увидел, мне стало ясно – этот игрок с будущим. Дима отличался скоростью, цепкостью, жёсткостью, тактической грамотностью в обороне, – рассказывал Романцев в 1994 году. – Мы надеялись, что через год-полтора он займёт место в основном составе. И не ошиблись».

https://www.championat.com/football/art ... estov.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

09 окт 2020, 18:32

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Денис Маслов четыре месяца управляет «Торпедо». До этого он возглавлял «Амкар» и «Крылья». А еще раньше работал в «Нижнем Новгороде». Зайдя в нашу редакцию, Маслов первым делом взял фотографию с Джикией. В 2016-м он продал его из «Амкара» в «Спартак».

– Есть история про Джикию, – рассказывает Маслов. – Матч в Перми. «Спартак» только-только стал чемпионом. Стоят игроки перед выходом на поле – каждый держит ребенка за руку. Тут мальчик поворачивается к Джикии и радостно говорит: «Спасибо вам за чемпионство! Мы ждали 16 лет!» Никто бы не обратил внимания, если бы Джикия не уточнил: «А сколько тебе лет?» «11» – искренне ответил мальчик. Там все рухнули со смеху.

– Что сейчас с задачей «Торпедо»?
— Задача – интересный футбол для болельщиков, не бей-беги, а игра, которая радует. Нас без денег никто не ждёт. Разговаривал с Сергеем Чебаном (исполнительный директор РПЛ. – Прим. «Чемпионата») и спросил: «Нужны мы вам без стадиона?» Он ответил: «Уж лучше со стадионом». Был бы я на его месте, ответил бы так же. По-хорошему в РПЛ не должно быть…

– «Тамбова»?
– Заметьте! Не я это сказал (улыбается).

– Может, еще и «Ротора» не должно быть?
– У «Ротора» прекрасный стадион.

– И сомнительная селекция, судя по трансферу Ананидзе.
– Если бы я не работал в футболе, то считал бы, как вы. В силу опыта скажу: всё зависит от обстоятельств на момент принятия решения – этих обстоятельств мы не знаем. Как брали Ананидзе? Да фиг его знает. В клубах существует куча лобби. Приходит условный вице-губернатор, которого поставили курировать футбол. Он до этого сельское хозяйство курировал, а теперь – футбол. Говорит: «Слушай, мне так понравился гол Егора Титова «Арсеналу» в 2000-м – надо брать». Вы объясняете, что Титов уже не играет в футбол как бы. Ответ: «Да какая разница! Надо брать!» Когда приходят с такой идей, то в голове крутится только: «Я в дурдоме, что ли?».

– Давайте про трансферы «Торпедо». Из команды ушли важные игроки – Божин и Сергеев.
– У Божина закончился контракт.

– Но он ведь не в РПЛ ушел, а в другую команду ФНЛ. Неужели нельзя было сохранить?
– Есть потолок зарплат, есть Рязанцев – лучший игрок в нашей команде. Никто не может получать больше, чем он. Вровень с ним – да, но не больше. Приходит агент: «Божин получал 30 рублей, а теперь хочет 70». А стал он играть на 40 рублей лучше? Или вот говорят, что с выходом в РПЛ нужно давать другую зарплату. Ну какого черта? Ты же не стал играть в футбол лучше. Начинается: «Мы должны соответствовать РПЛ». А чему вообще нужно соответствовать? Тому, как там играют! А вы этому соответствуете? В результате говорят: «ОК, контракт мы подпишем только на год».

– Значит, можно было сохранить Божина?
– А зачем он клубу на год? Футболист проведёт у нас один сезон, увеличит свою стоимость, «Торпедо» ничего не заработает, а агент и футболист получат кучу денег.

– Что по Сергееву, который был на контракте?
– Контракт на два года – не лучшая история. Тут либо на год – под задачу, условно помогает команде выйти в РПЛ, но там играть не может и его отдают дальше. Таких много – ходят, помогают… Других футболистов для клуба правильнее подписывать от трёх лет.

– У Сергеева был контракт на два года?
– Да, он сначала был в аренде – стал одним из лучших снайперов ПФЛ, и ему предложили контракт на два года. Наш менеджмент приходит, когда человек уже ведёт переговоры. Говорим: «У тебя зарплата, как у Рязанцева, но мы дадим больше». А нам отвечают, что «Барселона» из Самары даёт еще в три раз больше по сравнению с нашим лучшим предложением. И получится ещё больше при выходе в РПЛ. Их логика ведь в том, что футболист будет играть на другом уровне, если окажется в чемпионате России. Ну, понятно, что выберет Сергеев.

– Вы бы на его месте как поступили?
– Да так же поступил бы. В результате мы продаём Сергеева за серьёзную сумму – редчайший случай, давно таких трансферов не было между клубами ФНЛ.

– Действительно не было?
– Нас обошло только «Чертаново» – по понятным причинам. Они зашли в «Крылья» оптом (улыбается). Переход из «Торпедо» в «Крылья» – это рыночная история. Сделали максимально хороший трансфер. Самое смешное, что в московских телеграм-каналах нас **** [критикуют], почему отдали так дёшево, а в самарских – **** [критикуют] «Крылья», почему потратили так много. Всё ради того, чтобы потом самарского губернатора убеждать: «Вы гляньте, сколько бабок распили!». Так это работает. А у нас никто не замечает, что Сергеев – это первый рыночный трансфер «Торпедо» за последние годы.

– Раскрыть бюджет «Торпедо» – ваша инициатива?
– Да. А чего скрывать? Мы через полгода откроем, сколько заработали и на что потратили. Не до копейки, но в целом – по статьям. Понятно, что мы не можем раскрывать стоимость трансфера Сергеева. Без разрешения «Крыльев» и самого игрока не имеем права. Вот будет у нас 2-3 трансфера, тогда и покажем общую сумму – столько «Торпедо» заработало. Это будет дополнительно к 319 миллионам. Бюджет получится, условно, 350 миллионов. Может, за год потратим 340, а может, 360 миллионов, но тогда акционеру придётся добавить, и я буду не молодец. Что страшного в раскрытии бюджета? А то некоторые руководители рассказывают, что сыграют в ФНЛ за 100 миллионов. Ну ОК, покажите — как.

– Это, видимо, привет владельцу «Велеса»?
– Покажи, как ты это делаешь! Пойдём к тебе учиться. Нам тоже хочется играть за 100 миллионов. А еще есть клубы, которые рассказывают о заработках, но забывают, что к ним приходят средства от города на финансирование школ. Когда начнем открывать бюджеты, у губернаторов откроются глаза. Будем играть за меньшие деньги и приведем лигу в приемлемое финансовое состояние.

– Вы говорите, что в плане заработка на трансферах «Чертаново» вас обошло по понятным причинам. А насколько это нормальная ситуация, когда и в «Чертаново», и в «Крыльях» рулит одна агентская группа, а 7 футболистов и тренера вот так перебрасывают?
– Наверное, чтобы всем нравиться, нужно кричать: «Ни в коем случае! Недопустимо!». А на самом деле не знаю, как к этому относиться. Если владельцев клубов всё устраивает, значит, им так надо. Если есть недовольство, что «Крылья» вылетают через два года на третий, тогда плохо. Тут вопрос в задачах и целях. Мы не понимаем, нужно ли их хвалить или критиковать. А вообще, если анализировать результаты команд, которые в разное время формировались только одним агенством (Хабаровск, «Динамо», «Крылья», «Чертаново»), выводы напрашиваются сами собой.


– Как вы вообще попали в футбол?
– Сначала расскажу кое-что. В одной компании у нас был банкет, на котором нас собрал руководитель и спросил, знаем ли мы, как добиться успеха. И говорит: «Ну, все же помнят эту поговорку – оказаться в нужное время в нужном месте». Все такие: «Конечно-конечно, знаем». На что он отвечает: «А продолжение кто-то из вас знает?». Все замялись, а он продолжил: «… и быть к этому готовым!». К нам спускается очень много возможностей, просто мы сами не всегда готовы их принять. В моём случае произошло ровным счётом так же, но я был готов.

– Подробнее, пожалуйста.
– Это был четвёртый курс Волго-Вятской академии госслужбы при президенте. Был выходной, от нечего делать заехал в академию – ничего не предвещало, что я должен там оказаться. Стою, смотрю своё расписание, а рядом деканат, откуда выходит декан: «О, Маслов! Зайди-ка ко мне». Дело было близко к экзаменам, я сразу начал думать: «Вроде нигде не нагрешил…Ну ладно». Захожу, она мне говорит: «Твоя мама (они знакомы) попросила устроить тебя на работу». Я ей: «Валентина Георгиевна, вы ж меня любите?». — «Безумно!». — «Вот давайте сделаем так, что вы о-о-очень сильно пытались, но ничего не нашли. Лето впереди, хочется погулять». Когда я уже начал закрывать дверь, она говорит: «Два наших выпускника, которые работают у Абрамовича, ищут себе команду». Дверь я закрыл тут же – только уже со стороны Валентины Георгиевны. Ключевые слова были сказаны. «Я еду!» – тут же ответил ей. «Куда, в Москву?!» – спросила она. «В Москву, Урюпинск – куда скажете».


– В чем сила Гаджиева?
– Он мегаменеджер в плане создания коллектива. Знает, как сделать, чтобы клуб жил правильной жизнью. В результате остались в Перми надолго и познакомились с невероятными людьми. Глава правительства края Валерий Сухих говорил нам: «Дружба с пермяком продлевает жизнь, с москвичом – наоборот, забирает».


– Про маркетинг «Амкара» лучше не спрашивать?
– Чтоб вы понимали, в Перми даже фан-магазина не было. Мы его за миллион рублей пафосно открыли, а потом он у нас вышел в ноль. А первую атрибутику мы взяли следующим образом. Эдик Грачев (помощник гендира) повёл меня на экскурсию по стадиону, и обнаружилось подтрибунное помещение. Огромное! Залезли туда, а там какие-то коробки. Смотрим – одежда, бутсы, мячики. Мы всё это выволокли и получилась целая комната шмотья, накопленного лет за 18. Нового! С бирками. Всё постирали, начали искать, есть ли это на балансе клуба. Неа – всё под списание оказалось. Думал: «Как всё это не ******** (украли)?!» Звоню Засульскому: «Вить! Как это всё здесь осталось, а не у тебя дома?». Шутил, само собой. В конечном итоге это стало первой партией того, что мы продали.

– Сколько заработали?
– За лето получили 600 тысяч с магазина, еще на 200 купили сотрудники. «Боже мой, – думал. – Это какие же честные люди работают в Перми!».

– За счет чего вообще жил «Амкар»?
– Когда мы пришли, нашей задачей было спасти клуб от вылета в ФНЛ. Мы с ней справились. Потом нам сказали: рубль заработанный равен рублю государственному: «Сколько заработаете, столько государство вам и даст». Ну, плюс-минус. Мы Муслимычу сразу сказали, что единственное, на чём мы тут можем заработать – это трансферы: «Берём бесплатных, растим и, когда появляется возможность, продаём. Шансов по-другому заработать нет». Гаджиев, как любой тренер, не обрадовался, но принял.

– Сколько получалось заработать?
– По итогам нашей работы мы сделали отчёт, в котором указали все доходы от коммерческой деятельности, выплат РФС и трансферов. За 2015 год всё вместе дало 191 миллион, за 2016 год – 292 миллион и за 2017 год, благодаря парню в трусах и Селихову, – 474 миллиона. Это всё, что мы заработали сами. Была ещё другая статья доходов: дотации от Пермского края, спорткомитет, который давал нам две копейки за стадион, и спонсоры, пришедшие в клуб при помощи правительства. В 2015 году это было 600 миллионов, в 2016-м – 677, в 2017-м – 536. В среднем бюджет всегда был миллиард, но мы и налоги огромные платили!

– А что же с миллионными долгами, из-за которых умер «Амкар»?
– В 2010 году, когда я ещё не знал, что «Амкар» существует, клуб перешёл из частных рук в государственные. Два президента, Чупраков и Шилов, расходились. Первый даже подавал в суд за какие-то долги. Чтобы «Амкар» спасти, Шилов дал взаймы порядка 310 миллионов рублей под какие-то гарантии. Потом этот долг переходил от руководителя к руководителю. Единственный, кто по этому долгу что-то выплатил – это Резвухин.


– Почему вы постоянно меняли пресс-атташе в «Амкаре»?
– Так а с чего я начал в «Торпедо» (смеётся)? Но это не у меня пунктик, это уровень журналистики в Перми нулевой. Всё было откровенно мимо и скучно, пока мы из Самары не вызвали Эпштейна.

– Чем он помог?
– Организовывал работу, рассказывал, как всё устроено. Придумывали различные инфоповоды. Все же помнят историю с Это’О?

– Напомните.
– Гаджиев с ним дружит и пригласил на ужин в «Амкар», когда мы были на сборах в Турции. Это’О сказал игрокам тост, дал совет, что в команде не может быть звезды, а команда должна быть звездой. Всё было отлично. Мы сделали майку «Амкара» с фамилией Это’О и 36-м номером. Сделали фото: Гаджиев, я и Это’О с футболкой. И тут у меня щёлкнуло и я сказал пресс-атташе: «Сейчас ты просто выкладываешь фото в «Инстаграм» с подписью, мол, подробности на сайте через час. И тут же выключаешь телефон». Почему я это должен придумывать, а не парень, который фоткает?

– Что было дальше?
– Я попросил Это’О час никуда не выкладывать фотографию и ничего не комментировать. Понимал, что будет хайп, но не до такой степени. Я забыл предупредить Резвухина! Он звонит и орёт: «*** (блин)! Что у вас там происходит?!». Я говорю: «Просто ничего не комментируй и выключи телефон». «Да какой, нахрен, не комментируй, мне уже губернатор звонит!». Даже Википедия успела поменять клуб Это’О.

– Самуэль нормально воспринял?
– Это’О позвонил своему переводчику, и тот с круглыми глазами прибежал: «Вы что натворили? Турецкие фанаты уже обещают его зарезать!». Через час Это’О объяснил, что не уходит, всё в итоге было нормально. Вот так надо ловить хайп – все про Пермь рассказали. «Матч ТВ» сюжет сделал. Я тогда пресс-атташе и сказал, что идея родилась просто так. Мощная тема. А у нас пресс-служба чисто в стиле: советское информбюро сообщает… Ну как так можно? Ганичевым я тоже недоволен пока (смеётся). Скучновато, надо веселее. Шучу. Димка – хороший парень, у него много идей.


– Отдельно про Джикию. Как он вообще оказался в «Амкаре»?
– Ох, я же даже не знаю, что можно говорить, а что нет.

– Всё можно, много времени прошло.
– Мы приехали на сборы в Турцию, где-то в горах. Игорь Егоров, мой друг, позвонил и сказал: «Слушай, Муслимыч любит таких парней-защитников, как Григалава. У меня есть один в один такой же грузин! Играет в «Химике» во втором лиге, они ща вылетели…». Я говорю: «откуда, **** (блин), они вылетели? Ты мне серьёзно сейчас говоришь это?». А он продолжает: «Да, они даже пропустили больше всех в лиге, а он центральный защитник…» Я посмотрел на телефон, думаю: «Чё происходит-то?». Но Игорь продолжает: «Бери на просмотр – это топ». «Ничего себе», – думаю, – «топ». Ну ладно, Егорову я доверяю. Бог с ним, я подошёл к Гаджиеву и сказал: «Муслимыч, есть топ, просто не смотри, откуда этот топ взялся».

– Звучит многообещающе.
– Приезжает Жора. Неделю тренировался, обживался. И надо знать Муслимыча. Там восемь недель пройдёт, а он скажет: «Ну-у, мы ещё посмотрим». Тренер изучал, а параллельно мне агенты Жоры звонили. Я уже понял, что ментально Джикия нам подходил, на поле он выглядел нормально. И Муслимыч опять начал: «Ну-у, мы его аккуратно, постепенно будем…» Я тогда не выдержал: «Вариантов нет!». И тут он согласился: «Берём». Хотя там еще был такой момент при подписании…

– Рассказывайте.
– Мы подписали договор, и вдруг Жора начал: «Муслимыч, я вам очень благодарен, хоть с третьего раза вы меня взяли!». Муслимыч так выразительно посмотрел на Джикию. А у меня вообще поджилки затряслись, я договор потихоньку забирать начал, чтоб его не порвали. Джикия продолжил выдавать: «Муслимыч, вы не напрягайтесь, я к вам в «Анжи» два раза на просмотр приезжал, но вы меня ни разу не взяли». Я про себя думал: «Ты сейчас зачем это сказал? Только что у меня был русский защитник! Ты зачем это сказал, ***** (блин)?»

– Что Гаджиев ответил?
– Муслимыч сразу ушёл в себя, думать начал, и тут щелкнул пальцем: «Точно! В первую команду ты не проходил тогда». Вспомнил всех, кто у него играл. Я Жоре показываю взглядом – иди, иди… Но Джикию ж знать надо. Он ответил: «Да-да, это я помню, но во второй-то раз…». Я уже отчаялся: «Ну сейчас-то кто тебя за язык тянул!» Но Муслимыч ему снова всё объяснил, и я уже Жоре сказал: «Ты и сейчас нам не подходишь, но только Муслимыч тебя может довести до топ-уровня! Так что иди уже, пожалуйста!». Вот так Жора попал к нам в команду – стал левым центральным, забил сумасшедший гол «Локо», со штрафного «Уфе», да и вообще выглядел феноменально. Вы даже не представляете, как он сплотил команду.


– Как вы продавали Джикию в «Спартак»?
– На нас вышли агенты, которые организовывали трансферы в «Спартак» в тот момент. Сказали, что можно сделать такой трансфер. Мы поговорили с Резвухиным и Гаджиевым, сформулировали примерную стоимость, которая могла бы нас устроить. «Спартак» хотел заплатить в разы меньше, но мы не упали ни на копейку.

– Правда, что в «Спартаке» больше хотели Селихова, чем Джикию?
– Не знаю, насколько это правда, но мне рассказывали, что Селихова хотел сам Федун. Джикию же хотел Каррера. Поэтому сначала шёл Селихов, а потом уже Джикия. Мне было плевать, мне нужны были деньги для «Амкара». История с Сашей была в два раза дороже, потому что им интересовались и в Питере. Цифра за трансфер была плюс-минус одинаковая, но Федун платил сразу.

https://www.championat.com/football/art ... ferah.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 окт 2020, 14:11

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Россиянин сменил ФНЛ на Францию.
Владислав Молчан оказался не нужен «Зениту-2», сидел на скамейке в «Енисее» и уехал покорять вторую французскую лигу.

Владиславу Молчану недавно исполнилось 20 лет. Он никогда не играл за юношеские сборные России. Однако после дубля «Зенита» и нескольких матчей в ФНЛ защитник оказался в Лиге 2 – втором по силе чемпионате Франции. Пожалуй, самый неожиданный трансфер российского футболиста в этом году.

– В какой момент карьеры было тяжелее всего?
– Прям тяжело не было. Хотя да, долго сидел на замене в «Енисее». Вроде тренер говорит, что надо доверять молодым, но в тоже время «маринует». Бывало, что в «Зените» не давали играть по непонятным причинам. Но это не тяжёлые моменты, через такое каждый футболист проходит. У каждого тренера свой взгляд – значит, нужно ещё больше работать. И в этом плане я честен перед собой. Я выполнял свою работу и развивался.

– В «Енисее» спрашивали напрямую у Тарханова, почему он в вас не верит?
– Я с ним общался, у нас нормальные отношения. Он говорил, что нужно выигрывать конкуренцию. Но это общие фразы, не было конкретики, в чём мне нужно прибавить.

– Вы были капитаном дубля «Зенита». Почему «Зенит-2» не заинтересовали?
– Я при Горшкове пришел в молодёжку. Потом тренеры «Зенита-2» и молодёжки поменялись местами. Горшков сразу забрал меня в «Зенит-2», и я поехал с командой на сборы – играл в том сезоне, когда команда вылетела. В 17 лет в четырёх матчах принял участие. Когда Горшкова сняли и поставили Радимова, то вернулся обратно в молодёжку. Видимо, Радимов посчитал, что у меня недостаточно качеств. В начале этого года я уже заканчивал в молодёжке, и нужно было идти либо в «Зенит-2», либо ещё куда-то. Я съездил на сборы с «Зенитом-2» и вроде хорошо их провёл, но мне сказали, что в «Зените-2» меня пока не видят, но в будущем это может поменяться.

– Что ответили?
– Что мне нужно сейчас куда-то, а не в будущем. Рассказал агентам, которые помогли устроиться в «Енисей».

– Там в вас поверил Юрий Газзаев?
– Да. Я приехал на кипрский кубок ФНЛ, и на следующий день он уже выпустил меня на 15-20 минут. Затем на следующий день весь матч провел в двусторонке. Потом ещё одна встреча в Кубке ФНЛ – выпустил меня в старте. А там уже ФНЛ возобновилась, и я снова выходил в основе. Правда, после двух туров лига досрочно завершилась из-за коронавируса, а летом пришёл Тарханов.

https://www.championat.com/football/art ... ite-2.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 окт 2020, 16:50

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
«Инсайдеры». Евгений Калакуцкий. Выпуск от 10.10.2020

Герои программы – гендиректор ФК «Крылья Советов» Евгений Калакуцкий и игрок команды Дмитрий Комбаров. В интервью они рассказали, что нужно сделать клубу, чтобы вернуться в высший дивизион; каковы его трансферные принципы; что его связывает с ФК «Чертаново»; какие бюджет и амбиции у клуба в ФНЛ; как клуб преодолевает нынешний кризис, и многом другом.

https://www.youtube.com/watch?v=alC2UqJOeIA


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 окт 2020, 12:07

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Форму от Чалова-старшего хотят в США и британских университетах

«Клином красным бей белых» – на форме в чемпионате Беларуси.

В белорусский футбол ворвалось современное искусство. «Витебск» выиграл кубковый матч у минского «Энергетика» в альтернативной форме с надписью «Бей», красными треугольниками и причудливыми для футбола фигурами авангарда, а потом комплекты (домашний сине-белый и черный вратарский) за 2990 рублей заказали в США, Австралии, Европе и Китае.

Основа формы «Витебска» – агитационный плакат «Клином красным бей белых» советского художника Эль Лисицкого, который жил и творил в Витебске в 20-е годы прошлого века. Там же взял прозвище Эль и видел, как город превращается в квадрат для экспериментов: художники расписывали под супрематизм стены, дома и машины, а изучать искусство в ВНХУ могли вообще все, в том числе люди без денег и образования.

Чалов говорит, что плакат Эль Лисицкого передаёт движение, которое объединяет искусство (постоянно развивается) и построенный на скорости спорт. От «Клином красным бей белых» на форме осталось только футбольное слово «бей» в значении «бить по мячу»: во-первых, не хотели лишних параллелей; во-вторых, смысл плаката за сто лет изменился – он уже не про революцию, каждый ощущает его по своему.

«Круг, треугольник и квадрат – основы супрематизма, и они пережили своё время, – объяснил Чалов в интервью «Чемпионату». – Искусство же двигается по времени и ложится в разные эпохи. Да, в XX веке у плаката был политический окрас, но теперь мы его переосмысливаем и получаем движение + противостояние, без которых не существует ни один вид спорта. Эти идем мы выразили в ролике «Время меняется. Смыслы меняются. Бей, по мячу».

https://www.championat.com/football/art ... tebsk.html

Image

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru