Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59  След.

26 авг 2021, 18:05

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Юрий Жирков — один из самых сильных футболистов России за последние 15 лет — имеет непосредственное отношение к трофеям как армейцев, так и питерцев. «СЭ» вспоминает, как начиналась его карьера в РПЛ теперь уже в далеком 2004 году.

В ЦСКА же Жирков оказался во многом благодаря Виктору Панченко, лучшему бомбардиру чемпионата России-1993, который впоследствии занялся агентской и селекционной деятельностью.

— За Жиркова в общей сложности заплатили 350 тысяч долларов, — говорил Панченко-старший в интервью обозревателям «СЭ» Юрию Голышаку и Александру Кружкову. — Из них 40 тысяч по моей просьбе ему сразу выделили на покупку трехкомнатной квартиры в Тамбове. А то ютились вшестером в однушке — Юра с родителями, два брата и сестра.

— Почему до ЦСКА большие клубы регулярно браковали Жиркова?

— Гинер перед подписанием контракта тоже расспрашивал: «Витя, почему «Спартаку» и «Локомотиву» он не подошел?» Нет ответа. Насколько мне известно, когда киевскому «Динамо» предложили Жиркова за 300 тысяч долларов, Суркис заинтересовался. Думал, тот из московского «Спартака». Услышав про тамбовский, побагровел: «Очумели?! Такие деньги за футболиста второй лиги?!» Юру возили по командам два агента, вышли на меня: «Можешь парня показать в ЦСКА?»

— До этого видели Жиркова в деле?

— Нет. Навел справки, прокатился в Тамбов, посмотрел игру. Жирков не потряс воображение, но чем-то зацепил. Познакомились уже в Москве. Дожидался меня с агентами в гостинице около аэровокзала. Я сказал, что поедет с ЦСКА на сборы: «Проявишь себя — подпишешь контракт». Вскоре вызвал Гинер: «Жирков точно заиграет?» — «Должен. Через годик». Думаю, никто не предполагал, что сразу пробьется в состав.

— Мы Жиркова ни у кого из-под носа не уводили, а конкуренты теперь пускай кусают локти, — с гордостью говорил в конце сезона-2004 президент москвичей Евгений Гинер. — Насколько знаю, все они Юрия смотрели, в уме держали, но в итоге прозевали.

https://www.sport-express.ru/football/r ... t-1828150/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

27 авг 2021, 11:11

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКОВ «ЗЕНИТА» ПО ГРУППЕ ЛЧ.

В четверг определились соперники «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов. Ими стали «Челси», «Ювентус» и «Мальме».

https://matchtv.ru/football/ucl/matchtv ... gruppe_LCh


Вложения:
.png
.png [ 533.46 Кб | Просмотров: 2533 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

27 авг 2021, 14:23

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Илья Жигулев — первый воспитанник «Краснодара», подписавший взрослый контракт с клубом. Прошлый сезон он на правах аренды провел в «Роторе», а на днях перешел в польский «Заглембе».

— Вы первый воспитанник «Краснодара», подписавший взрослый контракт с клубом. Сергей Галицкий запомнился вам каким-то поступком?

— Главный его поступок — то, что он сделал для жителей города на собственные деньги. Тут и говорить много не нужно — просто спросите любого жителя Краснодара, как он относится к Галицкому. Ответ очевиден. Насколько я знаю, жители даже хотели улицу Восточно-Кругликовскую (ближайшую к парку и стадиону) переименовать в его честь. Но он вроде как отказался.

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... _v_Jevropu


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

27 авг 2021, 16:10

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
КОМАНДЫ УЗНАЛИ СОПЕРНИКОВ ПО ЛИГЕ ЕВРОПЫ.

Состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы — с этого сезона число команд на этой стадии сократилось с 48 до 32. Своих соперников узнали московские «Спартак» и «Локомотив».

Напрямую в 1/8 финала Лиги Европы теперь выходит только победитель группы. Зато даже команда, занявшая третье место, продолжит выступление в еврокубках.

Группа А: «Лион», «Рейнджерс», «Спарта», «Брондбю»

Группа В: «Монако», ПСВ, «Реал Сосьедад», «Штурм»

Группа С: «Наполи», «Лестер», «Спартак», «Легия»

Группа D: «Олимпиакос», «Айнтрахт», «Фенербахче», «Антверпен»

Группа Е: «Лацио», «Локомотив», «Марсель», «Галатасарай»

Группа F: «Брага», «Црвена Звезда», «Лудогорец», «Мидтьюлланд»

Группа G: «Байер», «Селтик», «Бетис», «Ференцварош»

Группа Н: «Динамо» З, «Генк», «Вест Хэм», «Рапид»

Победители групп напрямую выходят в 1/8 финала Лиги Европы, а команды, занявшие вторые места, сыграют стыковые матчи с командами, занявшими третьи места в группах Лиги чемпионов. Команды, финишировавшие на третьих местах в группах ЛЕ, перейдут в стыковые матчи за право сыграть в 1/8 финала Лиги конференций, в которых встретятся со вторыми командами из групп ЛК.

https://matchtv.ru/football/le/matchtvn ... t_dostatsa

Представляем соперников "Спартака" в Лиге Европы.

По нынешней игре не светит вообще ничего.
https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... ge_Jevropy

Представляем соперников "Локомотива" в Лиге Европы.

Есть шанс поспорить за второе место.
https://matchtv.ru/football/le/matchtvn ... ge_Jevropy


Вложения:
.jpg
.jpg [ 171.44 Кб | Просмотров: 2486 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

30 авг 2021, 11:34

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Спартак.

Расписание «Спартака» в Лиге Европы.
УЕФА опубликовал расписание матчей группового турнира Лиги Европы. Сообщаем даты и время начала встреч с участием красно-белых.

1-й тур
15 сентября (среда), 17:30*
«Спартак» — «Легия»

2-й тур
30 сентября (четверг), 19:45
«Наполи» — «Спартак»

3-й тур
20 октября (среда), 17:30
«Спартак» — «Лестер»

4-й тур
4 ноября (четверг), 23:00
«Лестер» — «Спартак»

5-й тур
24 ноября (среда), 18:30
«Спартак» — «Наполи»

6-й тур
9 декабря (четверг), 20:45
«Легия» — «Спартак»

Все три домашних матча красно-белых пройдут по средам, хотя остальные игры Лиги Европы проводятся по четвергам.
Такое решение было принято УЕФА после консультаций с РФС и обусловлено участием в турнире еще одной московской команды — «Локомотива».
«Спартак» обратился в УЕФА с просьбой изменить время начала матчей на нашем стадионе на более позднее.

https://spartak.com/news/2021-08-28-syg ... e_yevropy/

https://vk.com/fcsm_official?w=wall-15502770_3346600


Вложения:
.jpg
.jpg [ 198.81 Кб | Просмотров: 2215 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

30 авг 2021, 11:38

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Локомотив.

Календарь «Локомотива» на групповом этапе Лиги Европы.

Стали известные точные даты и время начала матчей «Локомотива» на групповом этапе Лиги Европы:

«Локомотив» — «Марсель» 16 сентября 19:45
«Лацио» — «Локомотив» 30 сентября 22:00
«Локомотив» — «Галатасарай» 21 октября 22:00
«Галатасарай» — «Локомотив» 4 ноября 20:45
«Локомотив» — «Лацио» 25 ноября 20:45
«Марсель» — «Локомотив» 9 декабря 23:00

https://www.fclm.ru/ru/publications/news/24672


Вложения:
.jpg
.jpg [ 133.56 Кб | Просмотров: 2212 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

30 авг 2021, 17:27

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Зенит.

Лига чемпионов УЕФА: «Зенит» начнет групповой этап в Лондоне.

27 августа стало известно расписание матчей осенней стадии турнира.

Сине-бело-голубые проведут первую встречу на выезде против действующего обладателя трофея — лондонского «Челси». Первый матч на «Газпром Арене» состоится 29 сентября — против шведского «Мальмё».

Полное расписание выглядит следующим образом:

1-й тур
14 сентября, 22:00 (здесь и далее — петербургское время)
«Челси» — «Зенит»

2-й тур
29 сентября, 19:45
«Зенит» — «Мальмё»

3-й тур
20 октября, 22:00
«Зенит» — «Ювентус»

4-й тур
2 ноября, 23:00
«Ювентус» — «Зенит»

5-й тур
23 ноября, 23:00
«Мальмё» — «Зенит»

6-й тур
8 декабря, 20:45
«Зенит» — «Челси»

https://fc-zenit.ru/news/2021-08-27-lig ... ondone.htm


Вложения:
.jpg
.jpg [ 128.69 Кб | Просмотров: 2171 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 сен 2021, 16:52

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
РФС.

Ответы на самые частые вопросы о потенциальном формате РПЛ.
https://rfs.ru/news/214254

Глава Hypercube ответил на самые острые вопросы о реформе РПЛ.
https://rfs.ru/news/214250


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

03 сен 2021, 18:14

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Защитник Алексей Татаев — воспитанник «Краснодара» первой волны, ровесник Сафонова, Шапи, Игнатьева и Уткина. Лексо (все называют Татаева именно так) попробовал силы в Европе — в чешской «Младе Болеслав», где с ним играл и Николай Комличенко.
Этим летом Алексей, уроженец Южной Осетии, вернулся в Россию — в «Аланию».

«Зачем я уезжал в эту Европу? Что получил взамен?» Откровенное интервью футболиста Татаева, вернувшегося на родину.

— Почему Чехия — не Европа? В лигах вроде чешской без большой зарплаты и комфортного лимита россияне не получат развития, которого лишены дома?

— Большую зарплату еще заслужить надо.

Был такой момент: [в клубе РПЛ] идут переговоры, стоит выбор между мной и русским футболистом, который играет в России. Клуб берет не меня: того русского видели в России. А меня из Чехии не берут, хотя играю отлично.

И потом задаю себе вопрос: «А зачем я уезжал в эту Европу?» Я же тоже был мальчишкой и слышал, что надо в Европу — вот и уехал. А что взамен? Ни о чем не жалею, но, когда говорят о том, как важно уезжать, хочется ответить: «Ты обоснуй, аргументируй свои слова».

— Караваев, Ефремов, Комличенко — никто в Чехии не задержался. Вячеслав уехал из «Спарты» в «Витесс», но и для него Чехия не стала транзитом в Германию или Италию — для всех дороги ведут в Россию.

— Я тоже думал про Чехию как про трамплинчик. Хотел дальше ехать в Европу. Если бы не карантин, не знаю, что бы случилось. Но я захотел поближе к семье. Годами не видеть свою семью тяжело. Уезжаю куда-то, трачу время и здоровье на то, чтобы заработать деньги и не видеть свою семью годами — но зачем мне это надо? Лучше приеду в Россию и буду получать удовольствие от футбола здесь, видеть семью в любой момент.

— Ты говорил, что в Чехии силовой футбол, больше борьбы. Тебе привычно в такой «бей-беги» играть?

— Честно: нет. Потому и ждал дебюта за «Аланию», чтобы почувствовать игру с мячом. Когда играл в «Краснодаре», у нас всегда было 60-70 процентов владения мячом за игру, а у меня — 110-120 передач за матч. В Чехию приехал, первая игра, тренер выпускает в опорке. За игру три раза получил мяч. Говорю Коле: «Это что такое? Это что за футбол?» Он: «Ну, привыкай, под мостом теперь будешь играть».

Со временем привык. У чехов проще взять и отдать защитникам соперника за спину — и все бегут. Есть, конечно, тренеры, которые хотят играть низом. Та же «Славия», например, Пльзень хороший футбол периодически показывает. Они со «Спартой» — как раз три лидера. «Славия» вообще последние три года без шансов выигрывает чемпионство. У них отличный тренер [Йиндржих Трпишовский].

— Что думаешь о прошедшем Евро? Болельщики говорят, что четвертое место в такой группе — позор.

— Их не поймешь. В такие моменты не надо в интернет заходить, и все. Три года назад игроки сборной были героями страны, им награды давали — а сейчас позор. Не понимаю, в чем позор.

Обвиняют людей, которые вообще ни в чем не виноваты. Люди выходят на поле с тем, что они умеют, чему они в этой стране учились всю жизнь. Кто виноват, что на все население России тренируется где-то миллион человек? Если брать другие страны — на 10 миллионов населения тренируются два-три миллиона, потому что есть все условия. Может, с этого надо начинать, а не обвинять футболистов? Диванные критики всегда все знают — почему тогда они сами не играют?

https://sport24.ru/news/football/2021-0 ... uleymanove


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

03 сен 2021, 18:16

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Куда пропал герой из мемов 2000-х? Александр Тихоновецкий.
Легендарный футболист, который загубил карьеру одной тусовкой.

– По ходу матча вы ругались с каким-то мужчиной.
– Это отец одного из игроков.

– Я впервые видел, чтобы человека называли по имени и отчеству, но при этом посылали на три буквы.
– Первый раз так на него сорвался. Так совпало, что это ещё и мой первый тренер. Я его люблю и уважаю. Действительно ему благодарен за то, что направил меня на футбол. Сегодня не сдержался, потому что он слишком много подсказывал игрокам в непонятной форме. Уже пацаны просили: «Викторыч, ну убери его».


– А как вам удалось в своё время из Находки пробиться в чемпионат России?
– У меня прям по сценарию сложилось. «Океан» вылетел во вторую лигу, деньги закончились, спонсоры отвернулись. Командой занялся местный тренер, который взял парней из дубля. Нам было по 17-18 лет. Бодались с мужиками, бывало по 1:8 проигрывали. Ну или по 0:5. Потом поехали во Владивосток играть с «Лучом». Это в любом случае дерби Приморского края. Даже во второй лиге. Ну и стрельнул я там.

– Стрельнули?
– Терроризировал защиту, забил, обыграл троих. Я тогда служил – мне тут делали армию. После двух лет службы в 1999-м меня пригласили в «Луч». Там тоже зацепился. Я бы не хотел говорить, что это удача. Всё-таки старался, пыхтел и за счёт труда вылез. Отыграл год в «Луче», а потом… Я не знаю как вышли на руководство. Телефонов ведь тогда не было. Ну то есть только стационарные и домашние. Я приехал в отпуск в Находку. У меня тут была невеста. Сказал маме, что меня не будет две недели. Возвращаюсь, а мать мне говорит: «Тебе через два дня ехать в ЦСКА».

– Поверили?
– Нет, конечно. Я в шоке был. Позвонил в «Луч» Виктору Алексеевичу Скрипалю – царство ему небесное (был застрелен в 2004-м. – Прим. «Чемпионата»). Он сказал: «Я уже устал тебя дозваниваться и искать». Оказалось, правда.

– Как такое стало возможным?
– На самом деле меня в ЦСКА звали ещё раньше. Думал, что это фейк, просто шутка. Мы были на выезде в Новокузнецке, и мне в номер позвонил какой-то мужчина. Уже потом я узнал, что это был Анатолий Коробочка (начальник ЦСКА на тот момент. – Прим. «Чемпионата»).

– Что он вам сказал?
– «Александр, мы хотим тебя пригласить на сборы между кругами». Я посмеялся. Думал, что прикол. Просто положил трубку и забыл. Не верил, даже приехав в ЦСКА. У клуба тогда еще в Архангельском была база, командой руководил Садырин. В результате получилось-завертелось. Контракт со мной подписали на три года. Тут и началась московская жизнь.

– Поэтому вы отыграли за ЦСКА лишь 45 минут?
– Да, один тайм. Нельзя давать молодым большую зарплату.

– Машины, клубы, девушки, алкоголь?
– Всё вместе. Вот всё, что вы назвали – всё было. Мы ведь четыре месяца жили с Романом Широковым.


– Вы довольны своей карьерой?
– Да, за исключением дисквалификации. Если бы не та история, у меня всё было бы намного лучше. В разы! Этим моментом я фактически разрушил свою футбольную карьеру. Даже потом эти два легендарных матча… В ворота ЦСКА забил, с «Локомотивом» отдал три голевые. Газеты пестрили – чуть ли не Тихоновецкого в сборную. А затем мне рассказали, что та ситуация сказалась. С такой историей в сборную не берут. А ведь у меня ещё было четыре предложения до этого инцидента.

https://www.championat.com/football/art ... 000-h.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru