Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 59  След.

21 ноя 2019, 22:22

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Интересный разговор про футбол в России. Государственные или частные деньги?
Владелец ФК Акрон интересное рассказал.

https://www.youtube.com/watch?v=Ep8PT57yqTY

Покупка, говорящая о России больше, чем о футболе / Редакция


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

22 ноя 2019, 17:02

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Евгений Кузнецов.

Даже если у меня в голове есть какие-то переживания, машину поцарапал или плохо сыграл, никогда никому этого не покажу, всегда буду улыбаться. Лет пять-шесть назад, когда только приехал в Америку, очень сильно переживал. То хоккей не шел, то еще какие-то проблемы. Барри Тротц постоянно заставлял улыбаться. Говорил: «Выше голову. Никому не показывай, что тебя что-то беспокоит или ты чем-то недоволен. Иначе только разозлишь людей. Ребята в раздевалке не должны никак подумать, что ты как-то переживаешь. Да, в жизни бывают проблемы — поговори с кем-то, тебе помогут. Но голову вниз опускать ни в коем случае нельзя».

— Когда перестанете кайфовать от хоккея, чем займетесь? Тренерская или менеджерская работа?
— Надеюсь, что все будет хорошо, и просто буду сидеть дома на заднем дворе. В хоккее я точно не буду работать. Надеюсь, что и мои дети тоже не будут заниматься профессиональным спортом. Не дай бог им такую жизнь пройти.

— Вы говорили, что сын будет журналистом.
— Да! Вот это пожалуйста. Все, что хочет, пускай. Просто понимаю, что в НХЛ чуть больше 800 игроков, столько же в КХЛ, еще лиги какие-то. А детей миллионы идут в хоккей.

— То есть не в ваших правилах будет помочь немного сыну?
— Ни в коем случае (смеется). Пусть учится, получает образование и живет жизнью обычных людей. Потому что одно дело, когда ты добиваешься успеха и играешь в хоккей на высшем уровне, а другое, когда ты с 16 до 20 лет без образования, и остаешься ненужным. Есть, конечно, еще одно хорошее матершинное выражение. Скажем так: «как не пришей рукав». Так и получается — очень много ребят отдают все свое детство и лучшие годы на спорт. Их родители верили, надеялись, все отдавали. Но так складывается судьба, что не получается у них со спортом. Это очень тяжело. Конечно, каждый надеется, что твой ребенок будет одним из лучших, но понимание того, что процент очень маленький, все равно есть. И если твой ребенок не добьется какого-то успеха — это, наверное, самое обидное.

https://www.sport-express.ru/hockey/nhl ... n-1611980/



Александр Овечкин.

— Евгений Кузнецов говорил, что не хочет, чтоб его сын становился хоккеистом. Какие у вас мысли на этот счет?
— Конечно, мне хотелось бы продолжить хоккейную династию. Опять же, моя мама занималась баскетболом, отец — футболом, я — хоккеем. Следовательно, чем сын захочет заниматься, тем и будет. Мы не станем препятствовать. Это его жизнь, его судьба. Будем только помогать.

https://www.sport-express.ru/hockey/nhl ... m-1612858/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

22 ноя 2019, 17:04

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Виталий Дьяков.

— С Робинью в «Сивасспоре» пересеклись?
— Да, его в январе взяли. От былой скорости, резкости мало что осталось, но техника феноменальная. Как и понимание футбола. Профессор! «Галактикос»!

— С гонором?
— Что вы! Скромняга. Смотрел я на Робинью и поражался — неужели человек прошел «Реал», «Милан», «Манчестер Сити», сборную Бразилии? Парень настолько простой, словно всю жизнь в «Амкаре» играл. В Сивасе к любому футболисту внимание колоссальное, выйдешь на улицу — раз двести попросят расписаться, сфотографироваться. Ну а Робинью вообще прохода не давали, облепляли со всех сторон. Никому не отказывал. Ни-ког-да. А ездил на служебном Hyundai.

— Действительно скромняга.
— Мы в одном доме жили. У Робинью два сына, во дворе сутками в футбол играли. Старшему — лет восемь, с мячом что-то фантастическое вытворял. Даже папе такие трюки не снились. Пацана можно спокойно в рекламе снимать — по баночкам будет попадать не хуже Месси и Салаха.

— У вас есть ответ — почему с 2016-го в карьере все наперекосяк?
— Первая моя ошибка — подписание контракта с «Динамо». Вторая — уход на правах аренды в «Томь», которая была обречена. Но винить некого, решения принимал сам.

— Зря из «Ростова» сорвались?
— Казалось, делаю шаг вперед. Перехожу в амбициозный клуб, где главный тренер Станислав Черчесов, а президент — Борис Ротенберг. Но оба внезапно покинули «Динамо», при новом руководстве начался кавардак, обернувшийся вылетом из премьер-лиги.

— Кто ваш агент?
— Официального сейчас уже нет. И в Турцию, и в Белоруссию уезжал через Евгения Лисицына, но с лета каждый пошел своей дорогой. Расстались без обид и взаимных упреков. Я благодарен ему за помощь после ухода из московского «Динамо». А молодым футболистам хочу дать совет.

— Какой?
— Не подписывайте агентские контракты! В России это кабала! Которая может заблокировать переход в более сильный клуб.

— Каким образом?
— Если твой агент условно Петя Иванов — в половину российских клубов тебя никогда не возьмут. Не по футбольным качествам, а как клиента Пети Иванова. Лишь потому что эти клубы с ним не сотрудничают. Их другая агентская группа обслуживает.

— Значит, в России агент не нужен?
— Достаточно посредника. Пускай ищет команду, договаривается, оформляет трансфер и получает законный процент от сделки. Пожали друг другу руки и разошлись. Заключать с ним долгосрочное соглашение не стоит.

— Надо думать, во многих людях за последнее время разочаровались.
— Ох, не то слово! Пока ты на виду, хорошо зарабатываешь — все рядом. Агенты, руководители, тренеры. Я для них был и «другом», и «братом», и «сыном». Но наступил у меня сложный период — тут же слились. От некоторых такого отношения не ожидал.

— Это вы о ком?
— О Божовиче, например. Мы и в «Ростове» тепло общались, и потом перезванивались, поздравляли друг друга с днем рождения, Новым годом. Когда он принял «Арсенал», пообещал, что возьмет в команду.

— И что?
— Мимо. Сослался на тульских начальников, дескать, они не хотят. Вскоре Божович возглавил «Крылья» — та же история. Причем и мне, и агенту самарские руководители говорили: «Мы бы взяли тебя, но Миодраг против». Смешно.

— Грустно.
— Ладно, пусть дальше свои «Крылья» тренирует.

— Скажите, тренер-то он хороший? Объективно?
— Божович умеет создать атмосферу в команде. Хи-хи-ха-ха, выиграли — посидели, отметили, все классно. Тренировки интересные, много игровых упражнений. Но тактикой заниматься не любит, уделяет ей мало внимания. В этом плане с Бердыевым и Пилипчуком не сравнить.

— Лучший тренер, с которым сводила жизнь?
— Выделю как раз Бердыева и Пилипчука. А еще... Думаю, детские тренеры — Александр Рубцов в Краснодаре и Владимир Волчек в дубле «Локомотива» — дали мне больше, чем все остальные специалисты вместе взятые.

— Включая Капелло, который вас в сборную вызывал?
— Да! Ехал к дону Фабио с трепетом. Это ж легенда! Глыба! Был уверен — столько нового узнаю. Но тренировки как тренировки. За два десятидневных сбора, что провел при Капелло, даже вспомнить нечего.

https://www.sport-express.ru/football/r ... v-1612875/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 ноя 2019, 18:06

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Динамовец Владислав Галкин стал одним из самых ярких игроков первого месяца первенства ЮФЛ: по итогам пяти августовских матчей на его счету было четыре гола и две передачи, что позволяло входить в лидеры среди лучших бомбардиров и ассистентов. Однако после удачного дебюта Галкин по большей части выступал в молодежном первенстве, где получал постоянную игровую практику, вернувшись в ЮФЛ лишь в октябре. Суммарно в первой части чемпионата на счету Владислава семь встреч и статус одного из самых перспективных игроков.

— Как оценишь идею создания ЮФЛ?
— Создание такого турнира — это круто! Есть возможность показать себя. Идет накаленная борьба, нет проходных матчей, все команды играют на хорошем уровне.

— Тебя часто привлекают в молодежную команду "Динамо", насколько сильно отличается футбол там от ЮФЛ?
— По накалу в ЮФЛ будет получше, однако скорости в молодежной лиге чуть повыше, но могу сказать, что ЮФЛ отстает совсем немного.

— Где тебе больше нравится выступать?
Мне и там, и там нравится, нигде нет поблажек и всегда нужно выкладываться по полной.

— Как ты начал свой путь в футболе?
— Когда мне было пять лет, папа дал побить мяч на "коробке" возле дома и решил отвести меня в футбольную команду Красногорска. Мне там понравилось, тренер похвалил и отметил, что "вроде хороший футболист растет". (смеется) Где-то пять лет я провел в "Зорком", после чего позвали на сборы с "Динамо". Я согласился и поехал. С того времени, практически семь лет, я в "Динамо".

— На кого из российских или зарубежных футболистов ты ориентируешься, есть ли у тебя любимчики?
— В России нравятся братья Миранчуки, могу сыграть на позиции обоих. В Европе и мире, наверное, ведущие игроки на моей позиции — Неймар, Сане и Азар.

— Расскажи, что думаешь о конкурентах по ЮФЛ, с кем тяжелее всего?
— Я выделю "Чертаново" и "Краснодар" на данный момент — два соперника, с которыми мы боремся за первую строчку.

https://yflrussia.ru/posts/1022936


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 ноя 2019, 18:07

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Главные цифры первой части сезона ЮФЛ.

35 очков набрало "Чертаново" в летне-осенней части чемпионата ЮФЛ. Не проиграть москвичам получилось только у "Динамо" и "Мастер-Сатурна".

35 мячей забило "Динамо" - самая результативная команда чемпионата.

33 желтых карточки получили игроки "Динамо" в первой части чемпионата. Вторым по этому показателю идет "Рубин" с 32 "горчичниками".

26 карточек показал самый строгий судья лиги Олег Снегирёв в пяти матчах: 24 жёлтых и две красные.

13 матчей составляет беспроигрышная серия "Чертаново", которая может продолжиться после окончания перерыва. Команда Дениса Первушина одержала 11 побед и лишь дважды сыграла вничью.

9 мячей пропустил Никита Яворский из "Чертаново" в 13 турах ЮФЛ. "Чертям" в первой части сезона забивали меньше всех.

8 мячей забило "Динамо" в матче со "Строгино" (8:1). Это рекордный показатель по голам одной команды в матче.

8 голов на счету Максима Турищева и Данилы Сухомлинова. На перерыв в чемпионате они ушли лидерами бомбардирской гонки.

8 пенальти было назначено в ворота "Академии Коноплева", причем пять из них - в пяти матчах подряд.

7 сухих матчей на счету Никиты Яворского из "Чертаново", это лучший показатель среди вратарей.

5 голевых передач сделали Никита Першин из "Чертаново" и Давид Кокоев из "Краснодара". Эти футболисты лидируют в списке ассистентов.

3 матча в качестве главного арбитра в ЮФЛ провела Марина Крупская – единственная представительница женского пола, которая является главной судьей.

https://yflrussia.ru/posts/1023121


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 ноя 2019, 18:07

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
ПОЧЕМУ ОБНИЩАЛ «РОСТОВ»? О НЕКОТОРЫХ ОСОБЕННОСТЯХ НАЦИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛА.

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... go_futbola


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 ноя 2019, 18:08

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
ИНТЕРВЬЮ С ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ «АМКАЛА» ДЕНИСОМ ЗУБКО

— Насколько интересно работать с непрофессионалами? Даже в ПФЛ, где вы тренировали, людей не надо учить азам. А здесь наверняка приходится.
— Любители есть любители. У кого-то лишний вес, кто-то ногу не так ставит. Но желания и стремления у них точно не отнять. В Калуге была жара под сорок — вытащили матч на зубах. Сравняли счет на последних секундах, победили по пенальти. Если думать на перспективу, нужно тренироваться каждый день и усиливать состав, но пока задача играть так, чтобы нравиться болельщикам.

— Что мешает позвать профессионального футболиста, завести ему бложик и выпустить за «Амкал»?
— На определенные матчи действительно усиливаемся. Не хочется получать по 6-7 мячей от людей из второго дивизиона или дублеров премьер-лиги. Понятно, что за счет командных скоростей они нас загоняют. Поэтому в Германии, допустим, играл Сергей Шаюнов. Помогает Никита Данченков, работающий судьей на матчах ПФЛ. Это не подставки, а поддержка соревновательности. Болельщикам не нужен футбол в одну калитку.


— В футбольном плане Петрозаводск — обочина?
— Больной вопрос. Вроде столица региона, в котором команда минимум второй лиги, уверен, должна быть. Но ее нет. Хотя до середины 90-х в Петрозаводске существовал профессиональный футбол, у нас играли Семак, Аюпов, Панферов, я начинал. Теперь, наверное, не хватает финансирования, усилий властей, еще чего-то. Обочина — злое слово, но сейчас Карелия в стороне, не поспоришь. Есть школа, в которой занимается 800 детей. Есть легендарный 15-тысячный стадион, построенный в 1984-м и находящийся в полуаварийном состоянии. Постелили новое искусственное поле, еще одно есть у футбольной школы, но на 300-тысячный город этого мало. Почему в северном регионе не построить многофункциональный манеж? Был бы заполнен!

Взять соседей-финнов. Про Россию говорят — нефутбольная страна, а Финляндия какая? Ни одного участия в чемпионатах мира и Европы, но в каждой деревне — по два футбольных поля, манеж, корты и залы. В Хельсинки есть дворец, где на первом этаже, условно, легкоатлеты, на втором гимнасты, на третьем борцы и штангисты, на четвертом полноразмерное футбольное поле. По выходным все забито, вот она — массовость. А в Петрозаводске, где любят футбол, — два газона без подогрева.

Когда играл в «Зените», мы из нашей футбольной страны выезжали на сборы в Финляндию. Потому что там можно было играть зимой в бутсах, пусть и на гаревом поле, а у нас нет. У финнов были специальные штаны ниже колена, чтобы делать подкаты в мороз. А мы в обычных трусах катились, сдирали себе все. Но в России и такого не смогли бы — на полях лежал лед.

— Правда, что Павел Садырин лично приехал к вам домой, чтобы убедить перейти из «Смены-Сатурн» в «Зенит»?
— Так и было. В игре шипами разорвали ногу, лежу в больнице. Приезжает Виктор Сидоров, исполнительный директор «Зенита»: «Садырин принимает команду, хочет видеть тебя в составе». — «Знаю Садырина, очень уважаю, он для меня космос. Но как бы с ним лично поговорить перед принятием решения?» Для игроков такие моменты важны: когда сам видишь интерес тренера, уверенности намного больше.

Через время сижу дома, родители тоже в моей съемной квартире, как раз приехали навестить. Звонок на домашний: «Подъезжаем, какой этаж?» Я в шоке. Спускаюсь, они втроем: Садырин, Сидоров и селекционер Степан Крисевич. Сели в лифт, Садырин шутит: «Записывай, Виктор Иваныч: Зубко первому в клубе выделяем квартиру с машиной и даем высочайшую зарплату». Отец открыл дверь — и едва снова не закрыл, настолько не поверил глазам. Садырин на пороге! Поговорили совсем коротко, финансов даже не касались. Такая заинтересованность тренера оказалась для меня важней всего.

— Чем запомнился Владимир Горюнов, хозяин «Ротора»?
— Вывозил команду в детские дома. И однажды в тюрьму. Провели, показали, как содержатся заключенные, потом была встреча в зале часа на полтора с неравнодушными вопросами. Возле помещения для особо провинившихся Горюнов сказал начальнику тюрьмы: «Завтра у нас матч, если выиграем, переведешь их в обычные камеры?» Согласился.

— Выиграли?
— Да, но как там в тюрьме сложилось, не знаю. Помню, пока были на зоне, как раз Веретенников из сборной позвонил: «Дэн, ты где?» — «В тюрьме». — «Что?!» Горюнов многое сделал для клуба, очень оберегал футболистов. Но и спад «Ротора» — тоже Горюнов. Что-то надломилось. Он такой человек, для которого есть два мнения — его и неправильное. Наверное, можно было гибче себя повести в определенных моментах.

— Например?
— Всего не знаю, но в видеоблоге «Красава» недавно видел интервью с Есиповым, которого звала «Аталанта». Цена на него была, к примеру, миллион. Итальянцы согласились. Наутро — два миллиона. Снова согласие. Через день три. А затем: «Футболист не продается». При этом Горюнов — человек широкой души. Раздавал квартиры, машины. Мог после удачного матча подвести, отдать ключи: «Забирай». Что привело «Ротор» к 10-месячным задержкам зарплаты, знает только он. Мы пытались прояснить обстановку. Слышали: «Вот-вот появятся спонсоры». И по нолям. В клуб уже завезли атрибутику «Трубной металлургической компании» из Екатеринбурга. Спрашивал спустя время президента «Урала» Григория Иванова, он подтвердил: контракт был почти подписан. Но снова не сложилось.
.
— Вы стали лучшим бомбардиром «Кубани» в 2008-м, помогли ей подняться из ФНЛ в РФПЛ. И не получили предложения продлить контракт. Сейчас у вас есть ответ, почему?
— По-прежнему нет. Не рассчитывал на стартовый состав, был готов играть по 20-30 минут. Все-таки забил в сезоне 18 мячей, дайте же насладиться премьер-лигой! Но нет, спортивный директор Сергей Доронченко объявил, что команде не подхожу. Сильно удивил таким решением. Тем более что в «Тереке» за год до этого было то же самое.

— А что тренер Сергей Овчинников?
— Отправил к руководству. А руководство — к тренеру.

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... isom_Zubko


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 ноя 2019, 18:11

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Егор Кузнец попросил главного эксперта страны по ФНЛ Сергея Ильева рассказать о самых интересных сюжетах первой части сезона.

Чем силен тренер Игнашевич? «Торпедо» уже в РПЛ? (Все сложнее, чем кажется)

Тренер, воспитавший Дзагоева, Зобнина и Кутепова, делает «Чертаново» силой и ведет в элиту. Серьезно?

Насколько реально, что в РПЛ зайдут три команды из Москвы — «Торпедо», «Химки» и «Чертаново»? (Вполне реально)

С этого сезона в ФНЛ действует новый лимит: весь матч должен отыграть 21-летний футболист (или младше). Это помогает?


«ТОРПЕДО» — ЛИДЕР, НО ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО. ВО-ПЕРВЫХ, КЛУБ НЕ ГОТОВ К РПЛ. ВО-ВТОРЫХ, ЕЩЕ НЕ ФАКТ, ЧТО ВЫЙДУТ

Учитывая, что Игнашевич — тренер-дебютант, то лидерство «Торпедо» — это неожиданность. Нельзя сказать, что «Торпедо» всех возит, но команда здорово реализует моменты и умеет включать прагматизм. Игнашевич — это дисциплина, стандарты и максимально раскрытие сильных индивидуальных качеств игроков. Класс лидеров у «Торпедо» заметно выше. 3 человека, которые вытягивают команду:

1. Александр Рязанцев — главный ассистент «Торпедо», организует игру в атаке
2. Иван Сергеев — главный бомбардир ФНЛ, который все свои голы (13) забил из пределов штрафной
3. Игорь Лебеденко — важная фигура между атакой и полузащитой

Плюс рядом Багаев, Шишкин и Самсонов. Эти люди делают результат. Однако если взять игры «Торпедо», то команда далеко не всегда владеет преимуществом. У нее максимум 3-4 момента за 90 минут. Здесь показателен недавний матч против абсолютного аутсайдера лиги «Мордовии», который, кстати, пропускал Рязанцев. Играя 70 минут в большинстве против команды, которая испытывает кадровые и финансовые трудности, торпедовцы не смогли выиграть.

У «Торпедо», в отличие от других команд первой четверки, практически нет скамейки. Когда матчи идут подряд, то начинаются проблемы. Равноценной замены основным футболистам там нет, поэтому им очень повезло, что лидеры прошли первый отрезок без травм.

Я знаю, что руководство «Торпедо» было не очень готово к лидерству, то есть стояла задача быть вверху, но не лидировать с отрывом. Сейчас клуб не готов к выходу в РПЛ, решения по тому, как обеспечивать переход в элиту, будут принимать зимой: подыскивать партнеров и домашний стадион. Это, конечно, главная проблема. Стрельцова закрывают на реконструкцию, и весной, скорее всего, команда будет играть в Спортивном городке «Лужников». Как и «Чертаново». Для ФНЛ — это прокатит, но в РПЛ нужно будет арендовать более серьезную арену.
Кстати, в МВД запретили играть на стадионе им. Эдуарда Стрельцова, поэтому сегодня «Нижний Новгород» «Торпедо» примет на «Открытие Арене». По моей информации, это будет стоить клубу 4,5 млн рублей. Огромные деньги для ФНЛ, а в РПЛ их придется выплачивать 15 раз. Понятно, что постоянная аренда стадиончика попроще, вроде «Химок», будет стоить дешевле, но все-таки деньги очень приличные. При этом клуб вряд ли может сказать — нет, мы не пойдем в РПЛ. Фанаты съедят, да и Игнашевич с игроками не поймут. Я общался с Лебеденко, он очень хочет сыграть в РПЛ, для него это последний шанс выступить там.

При этом я бы отметил, что «Торпедо» еще не гарантировало выход в РПЛ. Если до зимней паузы они не убегут далеко, то весной их вполне могут догнать и обогнать. В 2020 году у «Торпедо» всего 4 домашних матча, все остальные — на выезде. Сейчас преимущество составляет 5 очков — это ерунда для ФНЛ.

«РОТОР» В ФНЛ: ЛУЧШИЕ ЗАРПЛАТЫ, ОГРОМНАЯ ПОСЕЩАЕМОСТЬ, ТРЕНЕРЫ СОПЕРНИКОВ НЕГОДУЮТ ИЗ-ЗА СУДЕЙСТВА

У «Ротора» стоит жесткая задача выхода в РПЛ, по мнению руководства, они должны быть в двойке. Там самые крутые зарплаты, поэтому боссы требуют отдачи — попадания в РПЛ напрямую. «Ротор» всем нравится благодаря сумасшедшим цифрам по посещаемости: например, на «Торпедо» пришло 36 219 зрителей. Это рекорд клубного футбола в Волгограде и четвертый результат в истории ФНЛ. Если исключить тестовые матчи перед ЧМ, когда открывали стадионы, то вовсе — лучший результат.

В Волгограде болельщики и клуб настроены на премьер-лигу, но есть проблема в структуре управления. Чуть что не так, сразу меняют тренера, то есть это менеджерская команда, а не тренерская, в отличие от, скажем, «Химок». Много странных течений наверху, разные очаги влияния лоббируют своих игроков и кандидатов на пост тренера. Мне кажется, это создает нездоровую атмосферу. Сейчас пробует вести команду в РПЛ Игорь Меньщиков, но я знаю, что в руководстве области заинтересованы в приходе Дмитрия Аленичева. При этом другие силы (скажем так, помогающие клубу) лоббируют Омари Тетрадзе.

Плюс смущает, что волгоградцам помогают пробиваться наверх. Об этом открыто говорят тренеры команд, которые играют против «Ротора». Высказывались Булатов, Талалаев, Газзаев и другие. Где-то 7-8 тренеров прямым текстом говорили, что так судить нельзя.

Сейчас диспозиция наверху такая: «Торпедо» — фаворит, но его могут опередить как «Химки», так и «Ротор». «Химки» Талалаева очень нравятся. Это чисто авторская команда, которую тренер собрал под свою систему, причем привел много неизвестных ребят, и те заиграли. Команда играет в очень энергозатратный футбол: «Химки» больше всех забили и меньше всех пропустили. Это можно было оценить по Кубку России, где они прибили «Рубин» (3:0) и «Оренбург» на его поле (2:1). Команда Талалаева одержала 8 разгромных побед в сезоне — это уже больше, чем у прошлогоднего «Сочи» (6). При этом видно, что им не хватает исполнительского мастерства. Классных игроков, как у «Торпедо», химчанам недостает.

Кстати, я вполне допускаю, что команда ФНЛ сможет попасть в элиту через стыки. Опять же, пример «Химок» в Кубке: они очень уверенно справились с «Рубином» и «Оренбургом». А «Торпедо» прошло «Крылья».

«ЧЕРТАНОВО» РЕАЛЬНО ПРЕТЕНДУЕТ НА РПЛ. ЕСЛИ ВЫЙДУТ, БУДУТ ИГРАТЬ В «ЛУЖНИКАХ»

«Чертаново» чуть поодаль, но также относится к претендентам, они здорово изменились и прибавили в этом сезоне. Если раньше много забивали и пропускали, устраивали праздник, то сейчас там есть система. Игорь Осинькин (детский тренер Дзагоева, Зобнина, Кутепова, Юсупова, Крицюка, Морозова, Цаллагова, Емельянова и других) выстроил дисциплину, в последних шесть играх чертановцы пропустили всего один гол. По сути, «Чертаново» перебило всех лидеров: «Торпедо» обыграли, с «Ротором» взяли 4 очка, с «Химками» сыграли вничью. Это очень неудобный соперник для всех.

На место ушедших Умярова, Глушенкова и Зиньковского взяли обученных ребят из своей школы. Осинькин работает просто великолепно. Плюс команда повзрослела, освоилась в ФНЛ. Тот же Владислав Сарвели смотрится очень уверенно, и «Чертаново» говорит, что зимой не собирается его продавать.
Многие скептически относятся к перспективам «Чертаново» в РПЛ, но зато они точно не откажутся от повышения и реально к нему стремятся. Команда сохранит свой состав, продолжит играть воспитанниками, и получит более серьезную витрину для продажи игроков. В общем, «Чертаново» выглядит очень уверенно и амбициозно, у него всего два поражения в сезоне, между прочим. К слову, знаю, что в случае выхода в РПЛ «Чертаново» планирует играть на Большой арене «Лужников».

В ФНЛ С ЭТОГО СЕЗОНА ДЕЙСТВУЕТ НОВЫЙ ЖЕСТКИЙ ЛИМИТ: ВЕСЬ МАТЧ ДОЛЖЕН ОТЫГРАТЬ 21-ЛЕТНИЙ. РЕЗУЛЬТАТЫ УЖЕ ЕСТЬ

В этом году ввели новый лимит, что на поле всю игру должен быть один игрок 1998 года рождения или младше. Это искусственная мера, но интересных пацанов стало реально больше. При этом новое правило создает серьезные проблемы для клубов, поскольку им теперь нужно иметь 4-5 молодых игроков в заявке, чтобы всегда была замена основному, учитывая травмы и дисквалификации.

Нюанс: если ты сразу в основе выпускаешь двух молодых, то во втором тайме можешь их обоих поменять и доиграть более опытным составом.
Интересный кейс был в «Нижнем». Они подписали 4 или 5 молодых, но до заявки на игру дошли только двое, причем тот, что был на скамейке, еще не полностью восстановился после травмы. В основе вышел Сагитов, арендованный у «Рубина», хотя за три дня до этого ему сломали нос. Был вынужден играть в маске, сколько мог, и только в концовке его заменил игрок, который не был готов играть много после травмы. В итоге соблюли регламент.
Агенты пользуются ситуацией и завышают цену. Причем это цикл, в следующем году клубам нужно будет искать ребят 1999 года рождения. Либо воспитывайте сами, либо берите в аренду, либо покупайте. Сложно оценить это правило однозначно, но в 2019-м 5-6 человек заиграли благодаря ему. Яркие ребята:

1. Саид Алиев, нападающий — «Луч» (интересуются клубы РПЛ)
2. Николай Сысуев, вратарь — «Нижний» (игрок юношеской сборной)
3. Илья Самошников, левый защитник — «Торпедо» (звала «Уфа»)
4. Рамазан Гаджимурадов, крайний полузащитник - СКА (интересуются клубы РПЛ)

Кроме того, в «Нефтехимике» (5-я команда лиги и главное открытие сезона) играет 21-летний Денис Макаров. Центральный атакующий полузащитник, может сыграть второго форварда, да и на фланг его тоже ставили. Взрывной, быстрый, очень нравится. По нему уже работает ЦСКА.

Что касается фарм-клубов, то у «Спартака-2» очень хорош и много забивает Руденко. Мне очень нравится Солтмурад Бакаев — похож на брата, тоже силен в дриблинге. У парня хороший потенциал, это однозначно. Нимели — интересный, хотя и не очень стабильный. В прошлом году его признали лучшим легионером ФНЛ. Начали неплохо, но потом команду задергали постоянными вызовами игроков на тренировку первой команды. Например, до встречи с «Факелом» у них было 9 матчей без побед.

Что касается «Краснодара-2», то этот год гораздо слабее прошлого с Шапи, Игнатьевым, Сафоновым, Уткиным, Голубевым. В этом году Уткин играл сыграл только несколько раз, в том числе против «Чертаново»: забил два и принес победу. Сейчас много забивает Герман Онугха, но, мне кажется, что это игрок не для первой команды. Ему уже 23. Единственный, кого бы выделил, — 20-летнего Андрея Ивашина. Он отдал 5 голевых, что очень прилично для крайнего защитника.

https://matchtv.ru/football/rossija/fnl ... dov_iz_FNL


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 ноя 2019, 16:36

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Александр Гацкан.

— Вы изначально выбрали жесткую манеру игры? На кого ориентировались в детстве?
— Ни на кого не смотрел. У меня был кумиром Зидан, потому что у него хороша техника. Тогда, наверное, он у всех был кумиром. Когда я приехал в дубль «Спартака», ко мне подошел Ананко и объяснил, как я могу заиграть в России. Рассказал, что я должен жестко отбирать мячи и отдавать своим, тогда я всегда буду играть в Премьер-лиге. Я прислушался к этому и начал более-менее адекватно к этому относиться. Старался играть правильно, и все получилось.

— Как можно всю карьеру провести без агента?
— Вообще супер, но у меня вот так получилось. У меня есть знакомый, который смотрит контракт при подписании, а потом я уже соглашаюсь или не соглашаюсь. Когда играешь на хорошем уровне, то тебе не нужен агент.

https://sport24.ru/news/football/2019-1 ... eksklyuziv


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 ноя 2019, 16:41

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Дмитрий Чистяков.

— Как ты попал в «Зенит»?
— Я играл не только в Пикалево, но и за соседний Тихвин. Мы поехали на игру в Питер, ребят 1994 года рождения из «Зенита» тогда тренировал Сергей Иваныч Романов (первый тренер Кержакова. — Sport24). Проиграли вчистую — 1:8, кажется. Тогда еще схема с последним защитником была, я как раз либеро исполнял. Разница в уровне колоссальная: я не столько играл, сколько смотрел, что ребята из «Зенита» делают. Школа, условия, уровень — все у них было. А мы в Пикалево просто в футбол играть собирались.

Приехал домой, и тут звонок — позвали с другим парнишкой из Тихвина на просмотр в Питер. Там сыграл уже за «Зенит», тренер успокоил: «Возвращайся, ни о чем не думай. Мы тебе перезвоним». Через месяц действительно позвали, но меня одного.
Я вообще не думал над предложением. Родители отговаривали, правда: «Не боишься, нет?» А я, конечно, боялся! Но выбора-то не было, если хотелось продолжать играть в футбол.

— С кем в школе «Зенита» пересекся?
— Воспитанников всегда много было. Женя Марков, на год младше Егор Бабурин и Паша Могилевец, с Башкировым и Терентьевым в дубле пересеклись. Всех раскидало по разным командам.

У меня как было: сразу после выпуска мы поехали играть на мемориале Гранаткина за сборную Питера. На турнире, видимо, были скауты «Ростова». В «Зените» контракт не предложили, поэтому я и еще, кажется, пять ребят поехали на сборы в Ростов.

— В дубле «Ростова» ты провел всего три матча. Почему?
— Что случилось, рассказывать не буду. Нарушил дисциплину… Поэтому нужно было уехать. Это была инициатива тренерского штаба. Думаю, любой тренер на месте Гамулы точно так же поступил бы.

— Что сказали родители по возвращении?
— Расстроились, конечно, но не ругали особо. А смысл? Отец поговорил, а я сделал выводы. Мне нужно было ЕГЭ сдать — я как раз 11-й класс заканчивал. Вернулся в Пикалево, параллельно играл за «Металлург» местный.

После этого Анвер Абдулхакович Конеев — тогда он тренировал в академии «Зенита» — позвал работать в свою команду. Через некоторое время уже подписал контракт с дублем.

— Вы же и с основой часто тренировались.
— Спалетти молодежь, скорее, для количества вызывал: мы по кругу бегали, пасовались друг с другом. При Виллаш-Боаше полностью участвовали в тренировочном процессе. Классный тренер, по-моему. Жаль, только через переводчика удавалось с ним общаться. Английского я тогда не знал.
Иностранцы тоже помогали адаптироваться в «Зените». Халк, Гарай, Данни — все подходили к нам, спрашивали, как дела. Никакого разделения.

— В ФНЛ за «Зенит-2» ты сыграл минут 10 в сумме и уехал в «Мику».
— Поговорили с Радимовым и решили: лучше уйти в аренду, чтобы играть. Агент нашел несколько вариантов в ПФЛ и Армении. Во-первых, хотел играть в высшем дивизионе, пусть и армянском. Во-вторых, новая страна, культура.

— Чемпионат Армении — колхоз?
— Условия именно у нас, в «Мике», были не очень хорошими. Но зато было много русских ребят — адаптироваться было чуть попроще. Поля, погода, климат, еда — все на уровне, и это тоже запомнилось.

— В ФНЛ у тебя было две команды — «Шинник» и «Тамбов». Кто круче: Побегалов или Григорян?
— Не совсем корректно сравнивать: с первым я два года работал, со вторым пару месяцев. Александр Михалыч, наверное, поближе — «Шинник» для меня стал неким трамплином в карьере. Почувствовал уверенность.
Очень люблю этого тренера. И посмеяться, опять же, любит. Но главное — интересные тренировки. «Смекалки» называются. Например, в бочку попасть с нескольких метров или в перекладину. Веселые старты — чтобы командный дух укрепить.

— Ты говорил, что чуть не перешел в «Рубин». Как это было?
— Перед трансфером в «Тамбов» поехал на сборы с «Рубином». Тогда команду Курбан Бердыев тренировал. Две недели там провел, но с переходом не сложилось — почему, не знаю. Вернулся в «Шинник», но там переподписать контракт тоже не получилось — у клуба был запрет на трансферы из-за задолженностей. Оставалось пару дней до закрытия окна, поэтому, как только появился вариант с «Тамбовом», поехал туда.

— Читаешь новости из Ярославля — а там постоянно долги, зарплаты не платят. Как в таком режиме вообще играть, если денег не видишь?
— А где в ФНЛ долгов нет? По пальцам одной руки можно пересчитать такие клубы. Конечно, были задержки, но что делать? Нужно бороться, доказывать, а деньги придут. Они важны, но это далеко не главное. От негатива только себе хуже сделаешь.

— Как возник вариант с «Ростовом»?
— Впервые узнал о нем еще за пару туров до конца ФНЛ, но решил не спешить — нужно было доиграть сезон до конца. Уехал в отпуск в Тбилиси, и там снова звонок от агента: нужно ехать на медосмотр. В «Тамбове» тоже не стали мешать: «Если сам хочешь — мы только за».

— Ожидал, что сходу станешь основным защитником «Ростова»?
— Конечно, да. Думаю, ни один футболист не переходит в новую команду, чтобы на лавке сидеть. Хотел самому себе, родным, болельщикам доказывать, что могу играть в основе. Так что ожидал, да — 100%!

Валерий Георгиевич набирал мне еще до перехода, спрашивал, хочу ли в «Ростов». Конечно, хотел! А уже после нескольких тренировок с командой состоялся еще один разговор. «У тебя хорошая перспектива: ты молодой центральный защитник с российским паспортом. Работай, и все получится».

— Говорят, что секрет «Ростова» — в атмосфере.
— Это правда. И от тренерского штаба исходит позитив, и от коллектива. С Карпиным можно и пошутить, и ответить ему тоже. Но грань нужно знать, ха-ха! Главный тренер все-таки.

— У Карпина есть свои правила?
— Дисциплина — это обязательно. Завтрак, обед, ужин — за пару минут встречаемся и всей командой идем. Пока каждый не закончит кушать, никто из-за стола выйти не может. Это правильно, когда дисциплина есть.
Если чуть-чуть опоздаешь — неважно, на обед, взвешивание или физиотерапию — штраф. Сумма ощутимая, на самом деле. И я попадал, и все наши топовые игроки: Еременко, Попов, Шомуродов. С каждым бывает.
Еще во время обеда и ужина нельзя телефоном пользоваться. Тоже правильно: сейчас все в нем живут 23 часа в сутки. Нужно же иногда отвлекаться!

— За счет чего «Ростов» идет в группе лидеров?
— Коллектив. Во-первых, атмосфера топовая. Во-вторых, исполнители реально сильные: Еременко, Попов, Норманн, Шомуродов. Да вообще все ребята — достойные футболисты! Благодаря желанию и тренерским решениям «Ростов» сейчас наверху.

— Зимой к этому составу добавился и Павел Мамаев. Как он выглядит на тренировках?
— Полтора года его не было, но ноги и голова все помнят. По «физике» нужно доработать, конечно, но в остальном видно, что он хороший футболист. Кажется, в тренировочном процессе он уже вышел на пик. Теперь нужно набирать форму через матчи, даже тренировочные. Он точно усилит «Ростов» зимой.

— С Хореном Байрамяном ты пересекся еще в дубле «Ростова» в 2012-м. В чем его секрет?
— В трудолюбии, резкости, желании. Тогда Хорик тренировался с основой, но играл с нами, в молодежке. Он сам местный, но сейчас окончательно освоился в команде после аренды и, пройдя сборы, сильно прибавил.
История со спором Байрамяна и Шомуродова с Карпиным их мотивировала. Хорик должен был два забить за четыре матча, Элдор — три. А Данька Глебов тренеру проиграл и в итоге оставил усы, ха-ха!

https://sport24.ru/news/football/2019-1 ... me-mamayev


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru