Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 59  След.

20 фев 2020, 12:48

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
https://zen.yandex.ru/media/id/5cc80a1f ... 54bad52a94


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 фев 2020, 10:21

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Виктор Гончаренко о «Зените», трансферах и сборах.

— Из относительно новых людей в главной команде приятное впечатление произвёл Марадишвили. В ваших глазах за последнее время Константин заметно вырос?
— Надо понять, что два года назад в такой же роли были Чалов, Кучаев, чуть позже – Обляков, Дивеев. Когда они начинают в таком возрасте – 18-19 лет – у них больше рвения, больше неосознанных действий, движения. Со временем они начинают понимать, что такое зоны, заполнение пространства, и постепенно убирают лишнюю работу, свойственную совсем молодым ребятам. Почему сейчас Марадишвили так смотрится? Потому что закрывает много зон – успевает в атаку, в оборону, успевает справа, слева подстраховать, когда другие это чуть более осознанно делают. Не могу сказать, что то или другое плохо, но так есть и, по большому счёту, должно быть. Костя выполняет большой объём: успевает и свою работу сделать в полузащите, и в защите отработать, и добегает до штрафной площади, забивает голы. У него сейчас идёт нормальный, хороший прогресс, потому что он находится на этапе быстрого прогресса. Вот дальше расти будет сложнее.


— Виктор Михайлович, что случилось с ЦСКА во втором тайме? Как умудрились пропустить три гола за пять минут?
— Ничего не случилось. Когда год назад мы выиграли почти все контрольные матчи при двух ничьих, нам не хватало трезвой оценки. Игра с «Зенитом» поможет нам трезво оценить своё состояние и выявить проблемы, которые есть, чтобы исправить их к чемпионату. Если атакой я доволен – в каждом матче забиваем по два мяча, то в обороне есть проблемы, и игра с «Зенитом» их вскрыла. Можно сказать, что в первом тайме мы доминировали и по делу повели в счёте. Затем «Зенит» изменил схему, и мы немножко растерялись. Выпало два человека из отбора, неправильно в атаку начали выходить.


— ЦСКА подобрал очень неоднородную компанию соперников – от третьей испанской лиги до «Зенита». Насколько принципиальны для вас на данном этапе уровень противников и результаты?
— В таких матчах результат отходит на второй план. Важнее те моменты, которые мы обсуждаем на теории и нарабатываем на тренировках: что делаем, когда мяч теряем, когда перехватываем. Плюс стандартные положения, коммуникация – всем этим вещам надо уделять внимание. Матчи с «ЛАСК» и «Норшелланном» были непохожими на игры чемпионата России. Эти команды хорошо нас прессинговали, тогда как в РПЛ ЦСКА либо прессингуют высоко, либо глубоко обороняются. Тем не менее многие вещи – и перехват мяча, и отбор, и страховка – должны работать.


— Дзагоев производит впечатление совершенно другого человека в плане отношения к делу – первый приходит на тренировки, без остатка отдаётся каждому эпизоду в игре. Есть такое?
— С возрастом ты должен хорошо знать свой организм, своё тело: как его подготовить, сколько надо размяться, как питаться, сколько спать. Это нормальная ситуация. Если Кучаев у нас иногда выходит на тренировку опухший – ото сна опухший, то с годами приходит понимание, сколько тебе нужно спать. На мой взгляд, идеальный вариант – в 22:00 лечь и в полвосьмого встать. Недосып, как и пересып – это очень плохо. В возрасте Дзагоева такие вещи надо чётко знать.


— На Чалова сильно давило долгое отсутствие голов на сборах?
— Думаю, что любой нападающий хочет забивать. Чалов – не исключение, даже в контрольных матчах. Но, опять же, вы видите, какие объёмы он выполняет. Много работает на команду, активно прессингует – может быть, и поэтому не всегда успевает завершать наши атаки. Но с тем отношением к делу, которое у Фёдора есть, я думаю, голы не за горами (на следующий день Чалов подтвердил проницательность тренера, поразив ворота «Зенита». – Прим. «Чемпионата»).


— Вы как-то говорили о важности смещений игроков между линиями – в контексте Ахметова. Нечто подобное требуется от Кучаева. Футболисты полностью понимают ваши требования?
— Сейчас ситуация намного лучше. Тут должно быть командное понимание не только между полузащитой и защитой. Открывания за спину тоже важны. И Ахметов, и Влашич, и Кучаев с Обляковым эту ситуацию хорошо знают. Другое дело, что есть ещё прессинг соперника, когда под давлением тяжело начинать атаки. Такие ситуации могут быть. Но я считаю, полузащита с нападением хорошо усваивают, что им следует делать.

https://www.championat.com/football/art ... ferah.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 фев 2020, 14:57

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Максим Глушенков перешел в "Крылья Советов".

21 февраля 2020
Полузащитник московского "Спартака" Максим Глушенков весеннюю часть этого сезона проведет в "Крыльях Советов". Арендное соглашение заключено сегодня между клубами.

Максим родился в Смоленске. Свою карьеру начинал в тольяттинской Академии им. Ю.Коноплева. Выступал за московские команды "Чертаново" и "Спартак". Максим Глушенков – игрок молодежной сборной России. 20-ти летний полузащитник будет выступать за "Крылья Советов" под номером 15.

Максим Глушенков стал шестым новичком "Крыльев" в это трансферное окно. На этом зимняя трансферная кампания клуба завершена.

http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/newsprn.cgi?17922


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 фев 2020, 18:24

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
ВИКТОР БУЛАТОВ. О ФЕДУНЕ И ПИЛИПЧУКЕ, «СПАРТАКЕ».

https://www.youtube.com/watch?v=UAE79xxM-tw


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 фев 2020, 16:11

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
О главных событиях в ФНЛ за зиму.

Сейчас никто не понимает ситуацию в «Химках». Клуб объявил курс о смене вектора развития — демонстративно отказался от задачи выхода в РПЛ, хотя в принципе такая задача не ставилась изначально. Андрей Талалаев ушел, но на этом ничего не закончилось, наоборот — началось самое интересное. По игрокам «Химок» есть достаточно предложений, но пока ушли только двое. Предложения все еще есть, но «Химки» не отпускают футболистов, завышая на них ценник. При этом в клубе, по моей информации, уже есть долги, то есть средств содержать такой состав нет.

Есть версия, что все эти движения были затеяны, чтобы убрать Талалаева. У него не сложилось теплых отношений с генеральным директором, плюс он — амбициозный тренер. ………... В общем, Талалаев хотел решать задачу, и большой вопрос — нужно ли это «Химкам».

При этом я не думаю, что «Химки» сильно просядут весной. Футболисты играют за деньги, команда в порядке. Даже если уйдет еще несколько человек, то они по инерции закончат сезон достойно. Сейчас в клубе все настолько запутано, что никто не знает, насколько принципиально решение не идти в ФНЛ. Например, «Тамбов» с сопоставимым бюджетом играет в элите. У «Химок» отличная логистика — много матчей в Москве, есть стадион: ситуация даже выгоднее, чем у «Тамбова». Почему они решают не идти? Не понимаю. Возможно, люди в руководстве боятся ответственности и преподносят информацию учредителю так, что нужно больше денег для выступления в РПЛ.
.

«Чертаново» также очень амбициозен. Под выход в РПЛ они вернули воспитанника Якубу (арендован у «Крыльев»).
Сам клуб обладает поддержкой — РФС, Минспорта интересен этот проект. Такой русский «Аякс» на минималках, который опирается только на свою академию, растит кадры для себя и больших клубов.

Нужно понимать, что «Чертаново» хочет в РПЛ, потому что понимает:

1. Будет меньше перелетов, где-то на 25% удастся снизить траты на дорогу, а это серьезная экономия.

2. Появится возможность дороже продавать игроков, причем в несколько раз.

Кажется, что команде молодых игроков нечего делать в РПЛ с таким маленьким бюджетом, но «Тамбов» же может с таким бюджетом и игроками цепляться. На всякий случай: идут на 11-м месте, всего в 1 очке от «Спартака». Причем многие ребята остались из ФНЛ, да они и сейчас ориентируются на ФНЛ — недавно вратаря Никиту Чагрова подписали + перепадают аренды от других клубов.

Видно, что уровень РПЛ упал в последние годы, поэтому у «Чертаново» может получиться. Они не будут поднимать зарплаты в несколько раз, мне сам Николай Ларин (президент) рассказывал, что люди готовы играть первый сезон в РПЛ за те же деньги. Команде не составит труда продать 3-4 человек в обозримом будущем и заработать. Владислав Сарвели — уровень элитного дивизиона уже сейчас, но он будет стоит значительно дороже, когда проведет хотя бы полгода в РПЛ.

«Чертаново» уже решило, что будет играть на большой спортивной арене «Лужников». Не знаю, как планируют заполнять, но Ларин рассчитывает, что 10 тысяч будет ходить. В общем, это может быть очень интересно, а «Чертаново» вообще ничем не рискует.
.

Есть интересный тренд этой зимы: футболисты ФНЛ начали уезжать в Казахстан. Уже 10 человек уехали, и это вообще не предел. Наши футболисты ведь теперь не считаются легионерами там, вот и едут на заработки. Зарплата там больше в два раза, поэтому все понятно. Казахстанцев в ФНЛ в свою очередь не появилось, но и тут все понятно — немногие тянут уровень футбола даже на уровне ФНЛ. А те, кто тянут, получают отличные деньги и у себя на родине.

https://matchtv.ru/football/rossija/fnl ... dov_iz_FNL


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 фев 2020, 17:41

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
«Инсайдеры». Александр Толстиков. Выпуск от 22.02.2020

https://www.youtube.com/watch?v=NPYG23TRnVo

Гостем программы Нобеля Арустамяна «Инсайдеры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР стал президент и владелец португальского ФК «Униан Лейрия» Александр Толстиков.

Толстиков — агент, бывший футболист
В нулевых создал первое в ЮВА спортивное агенство
В 2015 году стал владельцем клуба третьего дивизиона «Униан Лейрия»

КУПИТЬ ПОРТУГАЛЬСКИЙ КЛУБ — ЭТО ДОРОГО?

— Это стоило небольших денег. Мы заплатили долги клуба — около 400 тысяч евро. И уставной капитал. Мы — это я и партнеры. Тогда у нас была достаточно сильная команда. Почему Португалия? Работая скаутом в «Краснодаре», я достаточно много ездил, смотрел игры… Не меньше 100 в год. Понял, что самая интересная страна для инвестиций — Португалия. Невысокие бюджеты, небольшие расстояния, лояльный лимит на легионеров. Португалия является транзитной страной — все африканские и южноамериканские футболисты проходят через этот рынок. И это интересно. «Русские деньги»? Небольшие суммы. Это они думали, что приехал олигарх и все построит сейчас. На самом деле футбол для меня — бизнес. Я приехал зарабатывать. Но не заработал. Заработал опыт.

— Повезло, что успел сделать кое-какие трансферы. Мы вязли, но старались держаться на эти деньги. И вот с лета я продаю клуб. Покупателей уже столько было! Но это несерьезно. «Лейрия» сейчас стоит около 2,5 миллиона евро. Заработок? В третьей португальской лиге сложно заработать на чем-то, кроме трансферов.

О ЖОАУ ФЕЛИКСЕ

— Два года назад он играл против моей молодежки. И мы их обыграли. Стоит ли Феликс 126 миллионов? Нет. 25 миллионов в лучшем случае. Дело в агенте? Это рынок.

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... alskogo_FK


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 фев 2020, 17:15

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Главный тренер «Сатурна» Сергей Жуков — об игре за «Майнц» в девяностых и селекции в Южной Америке.

Полузащитник Сергей Жуков достигал с «Торпедо» третьего места и четвертьфинала Кубка УЕФА
В середине девяностых он играл за «Майнц» с Юргеном Клоппом, Желько Бувачем и Дэвидом Вагнером, тренирующим сейчас «Шальке»
Сейчас 52-летний Жуков — главный тренер раменского «Сатурна», занимающего десятое место в группе «Центр» ПФЛ

— Кто вас устроил в «Майнц»?
— Зубной врач, владевший стоматологией в Германии. Русский эмигрант. Его посоветовали знакомые. Сначала-то меня звал «Вердер», но «Интерспорт» потребовал большие проценты от зарплаты. Я отказал и поехал в Германию через стоматолога. Привез он меня в «Висбаден» из третьей лиги, где после матчей игроки с руководством пили пиво и курили в гаштете при стадионе.

— Что потом?
— К тому врачу приехал Юрий Семин: «Серега, ты чего тут?» — «Да вот доверился… Обещал устроить в бундеслигу». — «Конечно! Тебе надо в бундеслигу. Или ко мне приезжай». Но я оказался во второй лиге, в «Майнце», и после просмотровой игры с «Кайзерслаутерном» подписал контракт. Мне даже — впервые в истории клуба — заплатили подъемные. Увидев мой уровень, тренер Йосип Куже назвал меня «шпиль-мастером».

— Каким футболистом был Клопп?
— Универсал, быстро бегал. Я говорил ему: «Куда ты с мячом несешься? Отдай мне и беги вперед. Я тебя найду». Он играл то нападающего, то правого или центрального защитника и всегда показывал себя мотиватором. Хотя капитаном был другой игрок, Юрген перед каждой игрой заводил команду. Больше всего ему нравился тренер Вольфганг Франк, пришедший в «Майнц» в 1995-м, — пока все пиво пили, эти двое рисовали схемы на салфетках.

В 2015-м мы встретились с Юргеном в казанском отеле накануне матча «Рубин» — «Ливерпуль». Я предложил: «Поехали — город покажу». — «Серег, с удовольствием выпью с тобой пива, уделю полтора часа, расскажу, что хочешь, но от команды не уеду — я должен быть с ними».

— Как играл Желько Бувач?
— Вот он был хорош. Техничный, обученный хав — мы в центре поля сотрудничали. Приятно было с ним играть: отдашь ему — и он обязательно вернет. Середину проходили в два паса. Чик-чик — и мы возле чужой штрафной. Он смотрел на игру по-тренерски: если кто-то неправильно открывался, Желько указывал на это и просил исправиться. Постоянно что-то анализировал, размышлял.

Я удивился, что его назначили спортивным директором «Динамо». Все-таки он столько лет работал с Клоппом, имеет колоссальный тренерский опыт.

— Играл с вами и Дэвид Вагнер, тренирующий сейчас «Шальке».
— Быстрый, мощный, техничный форвард. В обычной жизни — спокойный, в очках, похож на научного сотрудника.

— Как в «Майнц» попал Петр Нойштедтер?
— Он выступал за «Кемницер» и после матча спросил: «Серег, а нельзя к вам попасть?» — «Не вопрос». Сказал нашему тренеру Йосипу Куже: «К нам просится хороший игрок с опытом высшей советской лиги». — «Пусть едет. Я тебе доверяю». На все тренировки Петя приводил сына Рому, давал ему задания, и тот старался выполнять. Рома с детства был серьезно заточен. Я его спрашивал: «Кем хочешь стать?» — «Футболистом».
Еще на наши тренировки приходил маленький Матс Хуммельс, сын тренера «Майнца» по физподготовке. Бегал с нами, пасовался, подавал мячи из-за ворот.

— Самый стрессовый эпизод жизни в Майнце?
— В 1995 году, играя в Германии, узнал: родители попали в аварию, мама в тяжелом состоянии (батя заехал в огромную лужу и не справился с управлением). Я собрал вещи, чтобы лететь в Россию, а президент «Майнца», адвокат Харальд Штруц сказал: «Ты не полетишь». Подошел менеджер клуба Кристиан Хайдель: «Мать ведь жива. Не имеем права тебя отпускать». — «Но я должен быть рядом». — «Нет. У тебя контракт».

Штруц и Хайдель — нормальные люди, но в той ситуации могли бы меня понять. С другой стороны, может, немцы и живут так хорошо, потому что до последней буквы соблюдают все правила.
Меня отпустили домой только после того, как мамы не стало.

— Почему ушли из «Майнца»?
— Предлагали новый контракт, звали и в «Айнтрахт», но немецкий менталитет мне не подходил. («Один игрок при мне сказал тренеру: «Не ставь Жукова, он вчера пиво пил, ставь меня. Я не пил — готовился».) Я рос на улице, на других жизненных принципах. Казань семидесятых-восьмидесятых здорово воспитывала. Выходили старшие против молодых — и дрались по-серьезному. Большинства моих детских друзей уже нет. Полегли в девяностые, когда пошел распил госимущества и было много недовольных. Хорошо, что футбол меня закрутил и в восемнадцать лет я уехал: сначала в армию, а потом в «Торпедо».

— Начинали вы в «Рубине», где вас тренировал Владимир Михайлов, форвард «Торпедо» шестидесятых. Чем запомнился?
— Подтянутый, поджарый, строгий. После тренировки — бегал по кругу. Красавец, многому меня научил. Сейчас ему восемьдесят, но он до сих пор приходит по четвергам на наши ветеранские матчи.

— Как попали в «Торпедо»?
— Из Смоленска звали в половину команд высшей лиги, а в «Днепр» я даже заявление написал за полгода до конца службы, и они привозили мне в месяц по двести-триста рублей. Но «Торпедо» было так настойчиво, что я извинился перед Кучеревским, вернул Рохусу Шоху деньги и поехал в Москву. Не жалею: с «Торпедо» сразу заняли третье место, а потом дошли до четвертьфинала Кубка УЕФА — я его, правда, пропустил.

— Почему?
— Второй матч с «Севильей» играли в грязи по колено, Ширинбекова удалили, в центре поля я остался один и так набегался, что дернул приводящую мышцу. В 1/8 финала меня поставили против Руя Барруша из «Монако», а тот носился как потерпевший, и после первого тайма я попросил замену. Мы тогда победили, хотя «Монако» был очень силен — Венгер, Веа, Созе, Пети.

— Свой единственный гол в том турнире вы забили «Севилье». Как это было?
— В первом тайме Агашков не забил пенальти, а в конце матча судья назначил еще один. Бить снова Серега не стал, и пошел я. Установил мяч, настроился, а Козьмич орет: «Нет! Пусть другой бьет!» Я разбежался и забил. Козьмич тут же: «Я ж говорил, что Жуков должен бить».

— В чемпионате могли подняться выше третьего места?
— По мастерству — да. Но позже я узнал, что тренеры считали: есть третье место — и хорошо. А взлетишь на первое — и на заводе повысятся ожидания: будут и на следующий год требовать золота. Не выполнишь — могут уволить. Козьмич этого не хотел.
.

— Кого не смогли привезти из Бразилии?
— Искал центрфорварда, но в четырех играх в Рио никого не нашел, расстроился, зато потом в «Сан-Паулу» увидел Графите. Он как начал всех возить, и я сразу понял: то, что надо. Доложил главному тренеру Тарханову, а он: «Я должен увидеть его воочию». Полетел в Южную Америку, но привез не Графите, а Баррейро из Парагвая. За те же три миллиона. Графите потом стал лучшим бомбардиром бундеслиги, а Баррейро забил за «Сатурн» всего семь голов.

— Кто понравился в Аргентине?
— Форвард «Расинга» Лисандро Лопес. Его продали бы нам за пять миллионов, но для «Сатурна» это были слишком большие деньги. Потолок — три миллиона. Потом в игре «Индепендьенте» — «Сан-Лоренсо» увидел 16-летнего Серхио Агуэро: взрывной, техничный, неуловимый, бьет с обеих ног, но за него тоже просили пятерку.

— И кого привели?
— 18-летнего защитника Диего Ианьеро из «Архентинос Хуниорс». Он казался мне вторым Бурдиссо, но, возможно, от хорошей жизни и высокой зарплаты выглядел на тренировках все хуже и хуже. Может, так же получилось бы в Раменском и с Агуэро.

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... _Liverpula


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 фев 2020, 18:43

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Олег Ширинбеков гремел с «Торпедо» в еврокубках, мелькал в сборных Бышовца и Лобановского, забивал эффектные голы и пять лет работал скаутом ЦСКА.

«Мамаев пришел в ЦСКА при мне, но без моего участия, – говорит Олег. – Газзаев и без меня хорошо его знал. Мамаев – талант, но мозги-то надо иметь».


Селекционером ЦСКА Ширинбеков стал в 2004 году.

Главную рекомендацию Гинер дал с юмором: «Есть такие греческие футболисты по фамилии Левандос. Они нам не нужны». И отправил меня на молодежный турнир в Швейцарию. Перед моим вылетом оттуда – звонок Гинера: «Ну, что, есть интересные ребята?» – «Нет, одни Левандосы».
.

В 1988-м мы вышли в финал Кубка, где проиграли «Металлисту». В конце первого тайма наш полузащитник Алексей Еременко сыграл рукой, назначили пенальти, и Гурам Аджоев забил победный гол. Главный тренер «Торпедо» Валентин Иванов обвинил Еременко в том, что он сдал игру – специально сыграл рукой. Я встал на защиту. Сказал Иванову: «Мы что, будем выгонять каждого, кто один раз сыграет рукой?»

Не отстоял. Еременко отчислили. Обвинили в сдаче игры – что он денег заработал на этом Кубке: «Пиши заявление по собственному желанию и уходи». Потом я ему сказал: «Тебе тут житья все равно не будет». И Леха ушел в «Динамо». Через несколько месяцев в еврокубковой игре с «Мальме» был такой же эпизод. Шла подача, мяч перелетал через меня, и я задел его рукой. Пенальти нас прибил, мы вылетели.

Я тоже почувствовал недоверие Иванова. Ребята пересказали мне его претензии, а я ответил: «До меня «Торпедо» было середняком. Со мной поднялось на третье место. Значит, я на что-то способен?»


Работая селекционером, Ширинбеков мечтал снова стать тренером.

«Отдушиной для меня была помощь тренерам дубля Юрию Аджему и Олегу Малюкову, с которым я играл в Душанбе. В дубле я участвовал в тренировках, общался с пацанами. Когда вместо Салькова спортивным директором стал Виктор Панченко, я покинул селекционный отдел и стал работать в школе ЦСКА с командой 1996 года, в которой были Никита Чернов и Саша Макаров.

Чернов был настолько силен, что ему стало неинтересно со сверстниками. Он начал играть вполсилы, и я посоветовал перевести его в команду старшего возраста. Может, поэтому из него и вышел толк. Очень хороший защитник со всем необходимыми качествами – надо только скорее становиться мужиком. Его стоило раньше ставить в основу, а не отдавать в аренды, но, мне кажется, Слуцкий не любил подтягивать молодежь.

Еще в команде того возраста выделялся полузащитник Никита Титов, сын хоккеиста Александра Титова, экс-защитника ЦСКА, но Никита куда-то пропал».

Зимой 2017-го Титов вернулся в Липецк, а летом того же года, по информации transfermarkt, завершил карьеру.

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... nego_Messi


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

28 фев 2020, 12:04

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Герман Ткаченко. Футбольный агент.

— В таком случае как появился вариант с «Сельтой»?
— На сборе «Локо» Федя получил повреждение. Занимался в фитнес-зале и как раз смотрел обзор испанской ла лиги. Позвонил мне: «Нравится мне этот чемпионат! Все-таки давай попробуем». У нас имелось понимание, какие команды в примере ищут форварда. Безусловно, не последнюю роль сыграла личная заинтересованность в Федоре главного тренера «Сельты» Оскара Гарсии. Он давно знаком со Смоловым и всегда лестно о нем отзывался. Еще с тех времен, когда его «Зальцбург» играл с «Краснодаром». И когда возник этот вариант, я тут же получил добро от Феди.
.

— У нынешнего поколения все сложится по-другому?
— Да. Например, среди наших клиентов есть выпускник академии «Динамо» Валентин Зехов. Мы видели громадное желание его и семьи играть за рубежом. Устроили ему возможность потренироваться с молодежкой дортмундской «Боруссии». Он работал в U-19 и U-23, произвел хорошее впечатление с точки зрения техники и скорости. Были проблемы в понимании футбола. Нам сказали, что его точно подписали бы, если бы не запрет. Дело в том, что в немецких молодежках нельзя играть иностранцам, не получив статус высококвалифицированного специалиста.

Иностранцам нельзя выступать и за немецкие команды третьей бундеслиги и ниже. Здесь отвлекусь и скажу, что не понимаю, как «Спартак» подписал соглашение с этим маленьким немецким клубом, где собирался наигрывать русскую молодежь. Там это невозможно ни при каких сценариях.

А Зехов в итоге подписал контракт со словенским «Целье», где тренер много занимается индивидуальной работой. У Валентина неплохой английский, есть открытость, желание. Так что, если будет хорошо работать, его может ждать яркая карьера.
.

— Если говорить о тренерстве, какой вам показалась история Слуцкого в Европе? Стоит ли нашим тренерам туда ехать?
— А кого туда зовут? Если нет, то как человек может поехать? А Слуцкого позвали. Вот и вся разница.
Не исключено, что позовут Черчесова, если он нормально сыграет на Евро, хотя Станислав Саламович — не совсем российский продукт.

— Имеете в виду, что он начинал в Австрии?
— Да. Он хорошо работает. Как и в его последние несколько лет в «Динамо». Там была сильная команда. За «Легией» я не следил, но там был результат. Теперь вот сборная. В общем, у него все есть для работы на Западе, кроме одного — нормальных юристов. Сегодняшние — те еще «пассажиры», токсичны для его работы.
.

— У вас не осталось болезненного ощущения от того, какое решение принял Иван Игнатьев?
— Но он же принял решение не слушать наши советы. Наслушался других. Конечно, советчики украли у него из жизни полтора года.

— Но как раз его переходом из «Краснодара» в «Рубин» занимались вы, а не его агенты.
— Да.

— То есть, вы сохранили с Иваном хорошие отношения?
— Нет. У меня никаких нет с ним отношений.

— «Краснодар» попросил сопровождать сделку?
— Да. Ваня — самый талантливый русский футболист. С отрывом.

— С самым сложным характером.
— Ну... Послушайте, там не было ничего криминального, с этим можно было жить. Просто надо заниматься, направлять в мирное русло. А все что они сделали... Спрятать по-страусиному голову в песок, оставить его один на один с клубом...

— А вы закрыли сделку и отошли в сторону?
— Получается, так.

— Семь миллионов за Игнатьева — не перебор?
— Семь плюс. Были и более выгодные финансовые предложения.

— Российские?
— Да.

— Значит, за Игнатьева давали больше, чем за Комличенко?
— Это игроки разного уровня по потенциалу таланта. Другой клуб давал за Игнатьева больше, чем «Рубин», но они медленные в принятии решения.

— Чем еще занимались зимой?
— Сегодня мы чуть меняем баланс интересов компании, занимаемся не только устоявшимися футболистами и международными сделками, но и уделяем внимание молодежи. И скажу вам, что это вызывает невероятные эмоции.

Например, этой зимой агенты, работающие с компанией, помогли продлить контракты некоторых ребят с «Динамо». Галкин, Школик, Калачев, очень талантливые парни. Несмотря на многочисленные предложения от других клубов, были очень рады подписать новые контракты со своим клубом. Наверное, Школик из них ближе всех, чтобы начать работать с основой. И мы не побоялись подписать долгосрочный контракт, веря, что он сможет реализовать свой потенциал именно в «Динамо». Но я требую, чтобы агенты компании уделяли внимание больше тем, с кем клуб не продлил отношения. Поверьте, они не останутся без внимания.

https://www.sport-express.ru/football/r ... e-1646703/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 фев 2020, 18:46

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Анатолий Тимощук. Тренер «Зенита».

— Первые зимние сборы Луческу, Манчини и Семака сильно отличаются друг от друга? Или в целом схемы подготовки одинаковые?
— С Луческу значительно больше бегали. Это что касается физической подготовки. И работа с мячом носила более длительный и интенсивный характер. Сейчас, имея всевозможные доступные системы вычисления, мы можем точно определить состояние каждого игрока. Тот же анализ лактата, физическое состояние сердечно-сосудистой системы. Это все отправляется нам после каждой тренировки. Мы можем составлять графики, сравнивать, понимать состояние футболиста до начала сборов, к концу первого подготовительного периода. И понимаем, как подвести футболиста к первой официальной игре. К счастью, информации сейчас очень много. Поэтому корректировать тренировочный процесс легче. У каждого тренера, с которыми я работал и как футболист, и как тренер, есть своя определенная философия и касаемо подготовки, и касаемо видения футбола в целом. Так что вряд ли стоит проводить какие-то параллели.

Но если говорить о Манчини, то два тренера по физподготовке, которые пришли в клуб при нем (Иван Карминати и Андреа Сканавино. — Sport24), остались. И по направлениям, которые касаются беговой работы или работы в тренажерном зале, можно какие-то сравнения проводить. Они чем-то схожи. Но опять же, вся работа ведется, исходя из состояния футболистов. Идет работа по группам, чтобы футболистам было проще подстроиться. У каждого своя группа, у каждого свой темп, свои объемы. В этом направлении главное — понимать, что ты делаешь и чего ты хочешь достичь.
.

— У вас есть авторский розыгрыш, от и до придуманный вами, который принес результат «Зениту»?
— Есть и такие. Но мы забили достаточно мячей не только с угловых и штрафных. Так что какой бы розыгрыш ни был, чтобы мы ни придумали, все равно все зависит от исполнителей. От ребят, которые выходят на футбольное поле. От того, насколько они все запомнили и готовы исполнить в игре. Большинство стандартов зависит от хорошей передачи. Более 60-70 процентов успеха — это передача на правильной скорости и высоте. Чтобы мяч попал в нужную зону. И там уже включаются игроки, которые должны завершать. И они должны максимально быстро сориентироваться, куда открыться, как пробить. Поэтому мелочей в стандартных положениях очень много.
.

— Кажется, за 2019 год у него не было провальных матчей.
— Знаете, как-то раз у Зинедина Зидана спросили, как он оценивает свою игру. Он сказал, что все зависит от того, может ли он поддерживать свой уровень на протяжении всего сезона. Так что чем больше у футболиста стабильно сильных матчей, тем его уровень выше. Если игрок один матч выдает сильный, потом слабый, потом снова сильный, ты не всегда понимаешь, чего от него ждать: сыграет он сегодня хорошо или не очень. Про таких говорят «игрок настроения». А есть футболисты, которые выходят и играют высоко на своем уровне. У каждого футболиста есть планка. И чем выше эту планку они будут держать, тем выше будет их качество. А если начинаются «качели», то прогрессировать, конечно, сложнее.


— Когда Барриос только приходил в «Зенит», у него была совершенно чудовищная статистика точности передач. Не смущал этот момент?
— Нет. Опять же, мы хорошо проанализировали Барриоса перед приглашением. Хорошо понимали его сильные качества, на которые может рассчитывать вся команда. Так что никаких смущений по этому поводу не было.

— Сейчас он в плане передач сильно прибавил.
— Многие факторы повлияли на его прогресс. Когда я только перешел в «Баварию», у меня была такая история. Луи Ван Гал был фанатом упражнений на передачи — технического оснащения каждого игрока. Мы с ребятами на это все смотрели и тихонечко шутили: «Мне 30 лет, что он меня учит эти передачи раздавать? Эту сделай так, эту сильно, эту под дальнюю ногу, здесь закрой корпусом». Для многих это было в новинку. У него в составе были игроки мирового уровня, а он учил их делать передачи! Но спустя несколько месяцев я поймал себя на мысли, что качество моих передач выросло в разы. Если бы я не начал работать над этим элементом, я бы подумал, что это невозможно. И это касается всех футболистов — кто-то подтянул «слабую» ногу. У каждого был рост — у кого-то больше, у кого-то меньше.

Так что Барриос здесь не является исключением. Если уделять внимание качеству техники, качеству обращения с мячом, оно будет расти. И это будет только прибавлять уверенности каждому игроку. Вильмар — стабильный игрок основного состава и в «Зените», и в сборной. Но по тому, что я вижу в тренировочном процессе, он может раскрыть свой потенциал намного больше.

https://sport24.ru/news/football/2020-0 ... ormakh-rpl


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru