Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 59  След.

10 мар 2021, 15:22

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Как зажглась звезда Кержакова.

Ровно 20 лет назад, 10 марта 2001 года, лучший российский бомбардир Александр Кержаков — 233 гола — дебютировал в высшей лиге.

В начале января 2001 года стало известно, что вместе с основой «Зенита» на сбор в Анталию отправился 18-летний нападающий юношеской сборной России и «Светогорца» Кержаков. В Турции молодой форвард доказал свою состоятельность опытнейшему Юрию Морозову, и клуб решил заключить с ним трехлетний контракт.

— Если честно, раньше я Кержакова почти не знал, — говорил тогда Морозов. — В прошлом году видел всего лишь три тайма «Светогорца» с его участием, и никакого впечатления он на меня не произвел. Но в конце сезона мы все же решили его попробовать, причем руководство «Светогорца» поставило нам условие: Кержаков должен был рассматриваться как кандидат в первую команду: в наш дубль его отдавать не хотели. Я поставил Александра в двусторонке за первый состав, и что же? За весь матч он принял мяч раза три. Впрочем, что ожидать от 18-летнего парня, впервые попавшего в такую компанию? Но рекомендации главного тренера «Светогорца» Владимира Казаченка возымели действие. Мы оставили Кержакова на просмотр, и постепенно обнаружились его несомненные плюсы. Кряжистая, плотно сбитая фигура — опекать такого форварда непросто. И самое главное — он все время нацелен на ворота, бьет в створ моментально, без замаха. Думаю, мы в Кержакове не ошиблись, хотя у него и непростой характер.

В межсезонье Морозов наигрывал в атаке питерцев связку Попович — Кержаков, поскольку трое других нападающих «Зенита» — Огородник, Петухов и Тарасов — не восстановились после травм. Специалисты отмечали особенности в игре Александра: полное отсутствие боязни перед авторитетами, напористость и хорошо поставленный удар с правой. На сборах он забил два мяча и сделал несколько голевых передач.



— Лучшими в этом сезоне считаю Нигматуллина, Титова и Измайлова, — сказал тогда Морозов. — А моя тройка новичков выглядит так: Измайлов, Кержаков, Аршавин. Кержаков, к слову, серьезный парень. Футбол для него — все. Верю, он нас всех еще удивит.

— А Аршавин?

— Да и у Андрея нет особых проблем. Просто он с 16 лет считался «ленинградской звездой». И все время играл под нападающими, где никакой ответственности не нес. Поднесли мяч на блюдечке — отдал голевой пас. Не отдал? Ничего страшного. Ни за что человек не отвечал. И только в этом году стал превращаться в мужика. Предсезонку провел потрясающе!

https://www.sport-express.ru/football/r ... i-1765629/

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

10 мар 2021, 17:50

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Холанд уничтожает рекорды пачками. Забил 20 мячей в ЛЧ и за вечер обогнал Месси, Роналду и Сульшера.

Вот несколько важных цифр о любимом турнире норвежца:

• У Холанда 10 голов в 6 последних матчах Лиги чемпионов. Он забил в шестом матче подряд ЛЧ и стал самым молодым футболистом, которому покорилось это достижение.

В свои 20 он уже настрелял больше голов в турнире, чем Роналдиньо, Зидан, Тотти, Адриано, Тевес, Фалькао, Лукаку и куча других топов.

• Всего Холанд уже забил 20 голов в 14 матчах ЛЧ. Это новый рекорд турнира: предыдущему рекордсмену Харри Кейну на 20 голов потребовалось 24 игры, Лео Месси забил столько за 40 матчей, Криштиану Роналду – за 56.

А еще Эрлинг обошел Оле-Гуннара Сульшера в списке лучших норвежских бомбардиров турнира. У бывшего тренера Холанда по «Мольде» 19 голов в 77 матчах.

• Сейчас Холанд забил столько же, сколько Кейн, Торрес, Бэйл, Фабрегас, Ромарио, Анелька. Самая низкая средняя результативность среди них у Сеска (0,19), что объясняется его позицией.

Вот цифры остальных:

– Торрес – 0,25

– Анелька – 0,29

– Бэйл – 0,31

– Ромарио – 0,63

– Кейн – 0,83.

А у Холанда – 1,43. Почти полтора гола за матч!

https://www.вражий сайт/tribuna/blogs/mama4h/2897752.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 мар 2021, 14:44

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Как Михаэль Цорк построил империю в Дортмунде. Из-за него в «Боруссии» всегда играют таланты уровня Холанда и Санчо.
Хотя в начале века чуть не утопил клуб в финансовом кризисе.

Прежде всего Цорк — живая легенда «Боруссии». Он был капитаном и лучшим бомбардиром команды, которая впервые за 32 года взяла чемпионство. Он единственный раз в клубной истории брал Лигу чемпионов и закончил карьеру в 36, ни разу не перейдя в другую команду. До сих пор Цорк — рекордсмен по числу матчей за Дортмунд — 571.

Но после окончания карьеры все довольно быстро забыли достижения Михаэля. В 1998 году он занял должность спортивного директора клуба, и это была катастрофа. Перед началом сезона 1999/2000 «Боруссия» получила в спонсоры энергокомпанию E-ON, крупнейшую в стране. В первый же сезон под ее патронажем Дортмунд потратил на новичков бешеные на тот момент 27 млн евро, а на следующий сезон перекрыл рекорд почти в два раза, вывалив 50 млн евро на трансферном рынке. Это дало краткосрочный эффект — «Боруссия» взяла чемпионство в 2002, а стадион на каждом матче был набит под завязку.

Однако с долгосрочным планированием в Дортмунде все оказалось совсем плохо. Уже в 2004 клуб оказался на грани банкротства — долги составляли 120 млн евро, 90 из которых нужно было выплатить здесь и сейчас. «Боруссия» заложила свой стадион, сократила игрокам зарплаты и начала масштабную распродажу. Ушли Томаш Росицки, Йенс Леманн, Торстен Фрингс и другие лидеры. Само собой, клуб терял на их трансферах. Так купленный в сытые времена за 25 млн евро Марсио Аморозо ушел свободным агентом. И отдельный провал, масштаб которого всплывет только спустя несколько лет — уход из академии 13-летнего Марко Ройса, которого посчитали бесперспективным. Все это — следствие хаоса, творившегося в клубе, не привыкшему к большим деньгам.

Само собой, болельщики стали уничтожать руководящий штаб за неэффективную работу. Генеральный директор Майер покинул свой пост, Цорку удалось удержаться только за счет статуса легенды клуба.


«Главной задачей было сокращение бюджета. С 2002 по 2005 мы сократили зарплатный фонд с 57 до 24 млн евро. Экономические аспекты стали важнее спортивных, приоритеты сместились. Нам нужно было подготовить экономическую основу, чтобы развиваться по спортивному принципу».

Впоследствии Цорк договорился с компанией Morgan Stanley, которая стала крупнейшим акционером клуба, прикупив его акции, и дала денег в долг. Стадион был выкуплен обратно, но «Боруссия» отныне жила исключительно по средствам. К 2008 году клуб встал на ноги. И это случилось вовремя — бахнул банковский кризис, акции Morgan Stanley рухнули, но «Боруссия» выстояла. «Если бы кризис ударил двумя годами ранее, «Боруссия» была бы уже мертва», — скажет позже в интервью Цорк.


«В качестве менеджера лучшую сделку я совершил, когда пригласил Клоппа», — признал как-то Цорк. Мало кто помнит, но в 2008 году это решение было отнюдь неоднозначным. Совсем молодой тренер мало того, что не смог вывести «Майнц» в Бундеслигу, так еще и на собеседование в солидный «Гамбург» пришел в потертых джинсах и балахоне. А вот Цорку было плевать — ему нужен был молодой и голодный волк, который растормошит клуб, который несколькими годами ранее чуть не пополнил небесную футбольную лигу. Что было дальше — вы прекрасно знаете.

Второй удачный ход Цорка — создание скаутского отдела во главе со Свеном Мислинтатом. Молодой человек только в 2006 закончил Рурский университет в Бохуме, но быстро прорвался по карьерной лестнице благодаря своей гибкости. Именно Мислинтат вместе с Клоппом создал скаутинговую службу, которая нашла в Японии Синдзи Кагаву, в Польше Роберта Левандовски, в Чили Лукаса Барриоса, а в США — Кристиана Пулишича. География поражает. Трансферы Хуммельса, Обамеянга, Дембеле, Гюндогана и многих других — также результат работы Мислинтата и его отдела.


Именно Цорк отдалил четкую систему взаимодействия между главным тренером, аналитическим, скаутскими отделами и руководством. Почти все трансферы на вход в «Боруссии» были гениальны, другие — просто хороши. А то, как Дортмунд научился зарабатывать на перепродажах — отдельная история.

«Каждый вопрос, связанный с приобретением игрока, руководство непременно обсуждает с главным тренером, — рассказывает секрет успеха Цорк. — Хотя, конечно, любой тренер связан повседневными задачами по подготовке команды к матчам и поэтому предпочитает большинство моментов по скаутингу и селекции отдавать на откуп офису. В «Боруссии» никогда не примут решение о покупке игрока, если он не нужен тренеру. Такой переход не поможет команде. Другое дело, что в трансферной работе бывают случаи, когда интерес к тому или иному футболисту изначально проявляет тренер, а бывает, что первым на потенциального новичка обращает внимание руководство или скауты. Тогда самым важным является достижение согласия на переход всех сторон».


Помимо прочего Цорк выстроил в Дортмунде определенную философию: современный интенсивный футбол, самоокупаемость, развитие молодежи. Михаэль с приходом средств инвестировал значительные суммы в развитие академий и делал ставку на приглашение молодых тренеров со свежими идеями типа Юргена Клоппа. Так с молодежными командами «Боруссии» успели поработать такие тренеры как Дэвид Вагнер, Даниэль Фарке и Ханнес Вольф, которые впоследствии тренировали клубы Бундеслиги и АПЛ.

https://sport24.ru/news/football/2021-0 ... lya-tsorka


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 мар 2021, 17:37

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Владимир Косогов.

— У вас в псковском «Машиностроителе» начинал Дмитрий Аленичев. Как это было?
— Я работал с детьми на заводе, директор предложил создать серьезную команду. Взялся. Выиграли первенство области, затем КФК, вышли во вторую лигу, сыграв зачем-то стыковые матчи с Улан-Удэ. Где Псков и где Бурятия? Никак не связаны, обе команды вышли в итоге, но понадобилось кому-то гонять их сюда, а нас туда. Ладно, стал строить команду вокруг Снигирева, помните такого?

— В «Локомотиве» оказался?
— Даже Кубок выиграл. Талантливый, быстрый, но несерьезно к себе отнесся. То ли загулял, то ли сдулся после Кубка. Сначала его Коля Гонтарь в «Динамо» для Бышовца забрал. Тот глянул — охнул, Снигирев на тесте Купера всем два круга привез. И стартовый рывок был, и выносливость. А не сложилось.

— Так что Аленичев?
— Знал его и брата по Великим Лукам с тех пор, как с детьми в областных турнирах участвовал. Выделялись. Когда «Машиностроитель» шагнул во вторую лигу, забрал в Псков. «Неужели такими малышами будешь играть?» — спрашивали. «Вы младшего на поле видели? До сборной дорастет».

Первым Аленичева хотел забрать Садырин. Сыграли мы со вторым составом ЦСКА в Москве, через несколько дней «Динамо-2». Тренер армейцев Колповский, с которым знакомы по Хабаровску, Диму отрекомендовал, на матч с дублем «Динамо» приехали тренерский штаб первой армейской команды и Николай Старостин, кстати. Садырин сказал после игры: «В конце сезона Аленичева заберу». Но Шибаков быстрей сработал. Договорился с Валерием Филатовым, поехал в Великие Луки с Виталием Шевченко, уговорил маму, привез Аленичева в «Локомотив».

— Сколько он отыграл у вас в Пскове?
— Сезон. Уехал 18-летним. Ясно было, что если привыкнет к скоростям второй лиги, не перевоспитаешь. По характеру бойчуга, футбол видел шикарно, иной раз оставался в запасе, но четко советовал, кого менять, если спросишь. Как тренер обязан был состояться, жила в нем с детства профессиональная прозорливость. Но надо было отдавать, через год-два вторая лига засасывает. Расти некуда, девочки, рестораны…


— Вы правда знаете Бору Милутиновича?
— Встречались в Генке у приятеля-серба, Бора к нему в гости приезжал. В шахматы сыграли.

— Кто победил?
— Ничья. Но пока играли, интересные темы обсуждали. «Как отобрать мяч у соперника?» — спрашивал Бора. «Оказать давление, ударить по ногам». — «А теперь серьезно. Представь, что трогается поезд. Как в него запрыгнуть с перрона? Набрать ту же скорость, что у поезда. С отбором так же. Если игрок уходит от тебя с мячом, ты должен сравняться с ним по скорости, а не бить сзади».

Это главная беда российского футбола, между прочим, — игроки слабы в единоборствах. Вверху голову разобьют, внизу ноги, а чисто не умеют, не обучены. Хотя чем больше единоборств выиграешь, тем ближе будешь к победе. И легионеров таких же приглашают, уже поигравших, ослабших в борьбе. Вроде звезда, а играет бесконтактно, опаздывает с отбором, не возвращается. Там это недопустимо, у нас проходит. Мысль не моя, если что, — Эме Антюниса, главного тренера «Генка» и сборной Бельгии. Работали вместе.

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... _Kosogovym


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

15 мар 2021, 10:43

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
«Инсайдеры». Тимур Гурцкая
https://www.youtube.com/watch?v=gFOJm0a1wqc


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

15 мар 2021, 13:35

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Популярное испанское издание AS подтверждает информацию о том, что атакующий полузащитник «Локомотива» Никита Иосифов находится в шаге от перехода в «Вильярреал».

https://zen.yandex.ru/media/id/5ffea79f ... 01079b7b50


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 мар 2021, 14:39

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Новые лица в сборной России — кто они? Дюпин работал на стройке, а Самошников 5 лет назад играл за любителей.

Илья Самошников.

Пять лет назад Самошников гонял в ЛФЛ. После смерти отца он пообещал пробиться в РПЛ

Самошников только получил первое приглашение в сборную России, однако его судьба уже достойна экранизации.

Всего лишь пять лет назад Илья еще был простым московским парнем с футбольным образованием, полученным в спортшколе любительского «Приалит Реутов». Самошников гонял в ЛФК (Первенство России среди любительских футбольных клубов) за родной клуб и феерил в ЛФЛ Юго-востока Москвы (Любительская футбольная лига 8×8): например, в сезоне-2014/2015 Илья выбил сумасшедшие цифры за «АвторадиоКлуб» — 38 голов и 26 передач в 29 матчах, а спустя год сделал крутой хет-трик за «Русич».

Тем не менее до уровня профессионалов Самошников явно не дотягивал.

Все изменила смерть отца футболиста. У Самошникова-старшего оторвался тромб, а Илья пообещал ради папы стать топом.

«Отец посвятил себя тому, чтобы я стал футболистом. Находил экипировку, бутсы, постоянно был со мной на тренировках, поддерживал на играх. Он всегда был рядом и помогал мне, направлял, подсказывал. Это один из самых добрых людей, которых только можно было встретить.

Когда не стало отца, я поставил цель пробиться из ЛФЛ в РПЛ. Папа этого хотел, и я должен был сделать это», — признавался Самошников.

После карьера защитника стремительно пошла вверх — «Велес», «Арарат», «Шинник», «Торпедо» и, наконец, «Рубин», в который его пригласил лично Леонид Слуцкий: тренер отправил защитнику сообщение и попросил перезвонить.

«Моментально его набрал. Леонид Викторович сказал, что у него есть интерес и он хочет видеть меня в команде», — вспоминал тот разговор защитник.

На пути Ильи перед РПЛ мог оказаться еще и «Оренбург». Однако после разговора с известным агентом Марко Трабукки, Самошников отказался от перехода.

«Трансфер был практически оформлен, и все документы были на руках. В день отъезда со сборов появился Марко Трабукки. Даже не знаю, как эту ситуацию сейчас назвать… Он говорил, что будет представлять мои интересы, поменяет условия контракта. Трабукки сказал: «Если ты хочешь играть в «Оренбурге», я должен быть твоим агентом». На что я сказал, что так не получится».

Сейчас Илье Самошникову только 23 года, но он уже незаменимый футболист на левом фланге обороны «Рубина». Илья лучший в клубе по отборам (2,4 отборов за матч), третий по перехватам (2,2 перехвата за матч), пятый по дриблингу (0,9 обводок за матч).

Самошников очень цепко действует в защите, грамотно прессингует и молниеносно убегает в контратаки благодаря отличной скорости.

А еще Илья иногда забивает (2 мяча в 17 матчах в этом сезоне). И, разумеется, каждый из своих голов посвящает отцу.


Юрий Дюпин.

Дюпин играл за 15 тысяч рублей в месяц. И работал на стройке

Судьба Юрия Дюпина не менее интересна, чем у Ильи Самошникова. Воспитанник барнаульского футбола только в 30 лет дебютировал в РПЛ, а еще через два года впервые получил вызов в национальную команду.

Когда Юрию было 22 года, он даже не мечтал о сборной России. Молодой вратарь гонял за «любителей» в родном Барнауле за символические 15 тысяч рублей в месяц и перебивался случайными заработками: стриг газоны, заливал каток и таксовал.

«Моя первая любительская команда называлась «ВРЗ». Это значило «Вагоноремонтный завод», который находился в моем районе. При нем команда. В распоряжении у завода были стадиончик, коробка, спортивный зал. Я работал при предприятии на спортивных объектах. Поливал поле, стриг траву, осенью «КАМАЗы» листвой забивали, зимой каток заливал, снег кидал. Это была первая работа, трудился месяцев восемь. Потом на стройку пришел, вел отделочные работы. Параллельно с учебой в институте работал в агентстве ипотечного кредитования. До людей меня не допускали: перебирал бумаги, вносил в компьютер документы. Так себе работа. Еще в 18 лет таксовал. У меня была белая «копейка» на желтом литье», — признавался Дюпин в интервью «БИЗНЕС Online».

В молодости Дюпин также учился в университите, однако бросил учебу после второго курса — решил перезагрузить жизнь и отправился в армию. Вратарь служил под Иркутском в войсках ВВС — охранял самолеты и обслуживал полеты, а в свободное время гонял в футбол на позиции полузащитника.

«На нашей авиабазе было много офицеров и срочников, три части входило в нее — примерно полторы тысячи человек. Наша сборная играла на первенстве того района Иркутской области, там было 10 команд. Мы в основном ездили в районный центр — город Усолье-Сибирское. Я был на позиции центрального полузащитника, за 18 игр забил примерно 30 голов. Команда впервые в истории в призы попала — третьими стали. Офицеры довольные ходили. Со мной там полковники, подполковники, майоры играли. Я был единственным срочником», — говорил Дюпин.

После дембеля Дюпину предложили продолжить службу — по контракту, но Юрий отказался и не прогадал. Сразу после армии Дюпин, конечно, работал на стройке и занимался подработками, зато вскоре все-таки сумел пробиться в профессионалы. В 2011 году он оказался в барнаульском «Динамо» и дебютировал в ПФЛ, а спустя год впервые сыграл в ФНЛ — за «Металлург Кузбасс».

Потом в карьере Юрия были «СКА-Хабаровск», «Кубань» и «Анжи», в котором случился долгожданный дебют в РПЛ.

Удивительно, но большие деньги в жизни вратаря появились не одновременно с успехом. Юрий признавался, что развалившиеся «Анжи» и «Кубань» были должны ему в сумме 12 зарплат. Ради выживания он даже взял кредит, продал квартиру в Барнауле и вывел деньги из бизнеса.

Лишь в «Рубине» Юрий встал на ноги и все-таки смог рассчитаться со старыми долгами.

32-летний Дюпин, кажется, уже давно заслужил вызов в сборную России. Ранее вратарь неоднократно признавался лучшим игроком матча в РПЛ и даже попадал в символическую сборную лиги (в сезоне 2018/2019 он стал лидером по числу сейвов), однако тренерский штаб национальной команды все равно пригласил его только сейчас.

В этом сезоне Дюпин — третий в РПЛ по сухим матчам (5) после Гильерме и Джанаева и третий по числу пропущенных мячей (21) среди вратарей, сыгравших более 15 матчей.

https://sport24.ru/news/football/2021-0 ... amoshnikov


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 мар 2021, 21:58

 Re: Разные статьи.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мая 2012, 11:52
Сообщения: 1183
Откуда: Росич 99
если самошников 97 г.р., то команда у них в Реутово была неплохая. два брата уехали в Израиль и за молодежку играли

_________________
Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

17 мар 2021, 15:13

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
«Все могут короли». Специальный репортаж. Матч ТВ.
https://www.youtube.com/watch?v=64qmxSFdH6Q


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

17 мар 2021, 16:57

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Скандал вокруг Иосифова. Русского таланта зовут в Испанию, а родной клуб сослал в дубль.

До 11 лет Никита играл в футбол только во дворе, а серьёзно занимался боксом: «Папа футболиста во мне не видел, настаивал на боксерской секции. Но я постоянно просился в футбольную и своего добился». Когда отец сдался под уговорами сына, Иосифов начал заниматься с тренером индивидуально – ездить на тренировки в Тамбов из Мичуринска было далековато. Но даже это давало результат: со временем Никита начал играть за команду тамбовской академии на первенстве Мичуринска и турнирах Черноземья. Через год, когда стало понятно, что у Никиты получается очень даже неплохо, семья отправилась в Москву.

Иосифова взяли в «Спартак», где он провёл пять лет. Никита выходил в основе молодёжной команды, но дальнейшей карьеры там не видел, поэтому ушёл в «Локо». Его взяли – сначала он играл за молодёжку, а с 2019-го начал выходить за «Казанку».

К основе «Локомотива» его начал подтягивать Марко Николич – как сказал «Чемпионату» бывший директор академии клуба Владимир Кузьмичёв, главный тренер посмотрел один матч «Казанки» с участием Иосифова, и ему этого хватило: «Сёмин не ставил его в основу, потому что консервативен из-за возраста, – сказал бывший директор академии «Локомотива» Владимир Кузьмичёв. – Он только Хвичу смог молодым поставить. Как бы он ни утверждал, что развивает молодежь, то это скорее не благодаря, а вопреки. Даже с Бариновым. А когда приехал Николич, он просмотрел один матч «Казанки», и больше мы Никиту в «Казанке» не видели. У Иосифова силовой дриблинг – от природы».


Интересно, что отец игрока каждому генеральному директору клуба говорил, что хотел бы заключить контракт на год. Эту информацию подтвердил бывший руководитель «Локо» Илья Геркус: «Такое было, и понятно почему: если ты хочешь уйти беспрепятственно в Европу, то желание понятно. Иосифов изначально переходил в «Локо» с прицелом на переезд за границу. Игрок, безусловно, талантливый. Если предложение из Европы действительно есть, то Иосифов туда уйдёт».

Кикнадзе продлить полузащитника не успел: по нашей информации, в переговорах с отцом-агентом они спорили, но под конец бывший генеральный директор был готов подписать новый контракт на компромиссных условиях, а через несколько дней его уволили.

Новое же руководство принципиально не хотело идти на уступки, и Иосифов в итоге отказался от нового соглашения. В клубе комментировать ситуацию отказались.

«Если «Локо» потеряет Иосифова, это будет большой ошибкой, – считает Кузьмичёв. – Я видел Хвичу, видел Иосифова. И Никита не хуже, в скоростном дриблинге даже побыстрее. Надо было пытаться договариваться, каким бы тяжёлым папа ни был. Я предупреждал об этом Леонченко. Никита — талант, и это будет потеря. Таких игроков терять нельзя, надо было идти на уступки, договариваться. Если он перейдёт в «Вильярреал», то у меня почти нет сомнений, что рано или поздно он заиграет в основе».

https://www.championat.com/football/art ... nosti.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru