Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59  След.

13 дек 2019, 16:48

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
В Москве открываются новые возможности для развития массового спорта.

В столице России появится новый тип сооружений — некапитальные объекты спортивного назначения, для размещения которых не требуется разрешение на строительство. Новые возможности, которые будут открыты для москвичей вместе с этим решением, прокомментировал руководитель Департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев.


«Некапитальные физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные центры без необходимости получения разрешения на строительство – это важнейший шаг на пути дальнейшего развития спортивной инфраструктуры Москвы.

Согласно новым изменениям, установка некапитальных спортивных объектов имеет целый ряд преимуществ перед капитальным строительством. Это сжатые сроки, меньшая стоимость и возможность реализовать передовые проектные решения.

Современные некапитальные объекты – это комфортабельные и удобные сооружения самого различного назначения (например, спортивные залы различного назначения, футбольные манежи, объекты вспомогательного назначения иные объекты) в шаговой доступности. Но технология не получала широкого распространения ввиду имевшегося ранее ограничения на подключение объектов к централизованным инженерным сетям.

Теперь появилась возможность подключения таких объектов к сетям водопровода, канализации, теплоснабжения.


Нововведение будет востребовано, как при размещении объектов в рамках реализации различных городских программ, так и частными инвесторами. Москомспортом утвержден стартовый перечень земельных участков для размещения некапитальных спортивных объектов. Предполагается, что уже в следующем году москвичи смогут заниматься на первых подобных спортсооружениях», - сказал Алексей Кондаранцев.


https://vk.com/chertanovofootballschool ... 19273_9851


Вложения:
.jpg
.jpg [ 119.24 Кб | Просмотров: 3009 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 дек 2019, 19:09

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
ЦСКА перейдёт под госконтроль после передачи более 75% акций клуба.

Председатель ВЭБ Игорь Шувалов заявил, что компания конвертирует в акции долг ЦСКА и получит более 75% акций клуба. Новый владелец рассчитывает, что это станет временной мерой и, таким образом, клубу удастся найти новых инвесторов.

«Было принято очень важное решение, особенно для любителей футбола и болельщиков клуба ЦСКА, о конвертации долга, который был получен клубом для возведения комплекса недвижимости, включая стадион и деловой центр. Мы конвертируем существующий долг клуба в акции, при этом ВЭБ получит свыше 75% акций клуба. Для себя мы это рассматриваем, и так сегодня докладывали на набсовете, как временную меру для того, чтобы дать возможность развиваться клубу. Мы рассчитываем, что будем в состоянии привлечь инвестора в период от года до трёх. Это не должно быть дольше, чем три года, — приводит слова Шувалова «Интерфакс».

Основным владельцем московской команды традиционно считался президент клуба Евгений Гинер, хотя в последние годы увеличилось число слухов о привлечении новых инвесторов, так как финансовые возможности клуба значительно меньше, чем у конкурентов ЦСКА.

https://www.championat.com/football/new ... kluba.html



Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал переход 75% акций клуба под контроль государства.

«Хочу сказать большое спасибо Наблюдательному совету и руководству ВЭБ за принятое решение. Всё будет хорошо и у наших болельщиков не должно быть никаких поводов для беспокойства», — заявил Гинер.

https://www.championat.com/football/new ... rstva.html

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А так много с 90-х годов, рассказывают про эффективных частных собственников.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 дек 2019, 15:22

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
СЕРГЕЙ ГАЛИЦКИЙ. БЕШЕНАЯ ХВАТКА, НИКАКИХ МУТНЫХ ДЕЛ, «МАГНИТ» ПРОТИВ «КРАСНОДАРА», ХОББИ — ФУТБОЛ.
КАК ВЗЛЕТАЛ И НЕ ПАДАЛ СЕРГЕЙ ГАЛИЦКИЙ.

Биографические зарисовки из Лазаревского, где родился и вырос владелец ФК «Краснодар».

Действие происходит на Черноморском побережье в лихие девяностые и тучные нулевые. Сергей Галицкий и его друзья только начинают делать настоящие деньги. Лидер группы — гениальный бизнесмен, и он очень любит футбол.

Вскоре Галицкий станет долларовым миллиардером, а затем создаст ФК «Краснодар»…

Из этого текста вы узнаете:

Какую роль в появлении сети «Магнит» сыграл небольшой оптовый магазинчик химбыта «о двух витринках»
Чем они похожи с братом Андреем и чем отличаются
Откуда взялась сумма 33 миллиона 333 тысячи 333 рубля и как Галицкого обманули с продажей стадиона в Лазаревском
Как именно работает принцип Галицкого «не давать живых денег»
Кто из мини-футбольной «Дины» предлагал Галицкому «объединить усилия»
Почему к родителям Галицкий приезжает, как правило, инкогнито и во сколько ему обошелся газон, на котором сейчас растет укроп.

Лазаревское.

Здесь родился, вырос и сформировался Сергей Галицкий, самый футбольный из крупных российских бизнесменов. И, соответственно, самый бизнесовый из футболистов.

Родной отец ФК «Краснодар», стадиона и парка, для которых нет эпитетов, детской футбольной академии (не исключено, что лучшей в мире), розничной сети «Магнит» и много чего еще.

Носитель идеологии, в структуре которой термин «развитие» играет доминирующую роль.

Здесь, в Лазаревском, Галицкий взял под крыло свою первую футбольную команду. Хотел заиметь первый стадион, но закусился с властями на теме коррупции и решительно вышел из проекта. Поэтому нормальной команды в Лазаревском нет до сих пор, а стадион можно включать в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО наряду с руинами Вавилона.

Здесь, в конце концов, живут родители и друзья Сергея Галицкого. Один из них, Андрей Сибидаш, встречает корреспондента «Матч ТВ».
.
Самое главное, что нужно помнить: у Сергея Галицкого есть родной младший брат Андрей (1969). Все главные бизнес-проекты братья издревле вели вместе.
.
— Вон там «Бирюза», видите? — Сибидаш сразу включает гида, а я быстро понимаю, что лучше «Нивы» ничего в Лазаревском и не нужно. — Одна из первых крупных покупок — санаторий «Бирюза». Вшивая, умирающая гостиница советских времен была. Они в течение недели скупили акции и забрали ее под себя.
Сделали сначала детский санаторий, потом просто санаторий, позже на прилегающей площади поставили «Магнит». «Бирюза» до сих пор у них. Скорее всего, Андрей управляет.

— Когда они купили «Бирюзу», я занимался бизнесом, постоянно летал в Эмираты. Они говорят: «Андрюх, приходи на заседание. Нам в мае надо открыться, обсудим дела». А тогда же ничего на рынке не было, даже светильников не найти, все ввозное! 1998 год, что вы хотите?

Идет заседание, инженер вычислял-вычислял, говорит: «Чтобы закончить в срок, нужно тысячу человеко-часов. Не успеем». Сергей: «Ничего. Наймем тысячу человек и сделаем за час».

— Хватка от Бога, конечно.
— Хватка бешеная! У него идеи всегда были — глобальные. Один раз приезжает, сидим бухаем, он такой: «Надо, чтобы на заправках были магазины! Чтобы люди платили за топливо через магазин!». Мне лично в то время казалось — нелепость. Я приехал за бензином, нафига мне чупа-чупс? А теперь по-другому и не представишь.

В 1993-94 годах Сергей в банке работал, в Краснодаре, а здесь — Андрей с командой. Есть у нас санаторий «Белые ночи» — большое здание, красивое, оно, по-моему, обкомовским было когда-то. Но 90-е же на дворе, все разваливается!

— Они собираются бригадой, берут этот санаторий в аренду, разъезжаются по Северам, по предприятиям: уголь, алмаз, кто еще жив. Раскидали путевки, наполнили свой санаторий под горлышко, он практически в непрерывном цикле работал. Хорошие деньги поднимали.

Говорит однажды: «А теперь хочу открыть супермаркет». — «Вот оно тебе надо, Серега? Все же есть!» — «Добьюсь того, что в месяц буду открывать по два-три». Мы на него смотрели и, мягко говоря, удивлялись: о чем мечтает человек, ну в принципе же неисполнимо!

— Это когда копеечка, видимо, зашевелилась.
— Да и когда еще не шевелилась, он такими масштабами размышлял. Там, где можно заработать, — обязательно зарабатывал…

Говорят, однажды Галицкий поспорил на ящик вина с Леонидом Слуцким. Условие пари: если в одном из матчей в составе ФК «Краснодар» выйдут 11 воспитанников клуба — Слуцкий проиграл.

***

— Много у него объектов в Лазаревском?
— Хватает. Вот торговый центр «Павловский», вся площадь — его. Раньше тут было засаленное автотранспортное предприятие. Скупили акции, сначала поддержали само предприятие, а потом организовали торговлю. Нормально. Лучше, чем умирающие в центре города автобусы и грузовики.

У него здесь еще площади большие есть, но нич-ч-ч-чего не делает! Видно, запал пропал. Как «Магниты» продал, одним только футболом и занимается. Хотя с Сергеем я давно не встречался — пожалуй, с тех самых пор, когда он высоко взлетел. А с Андреем нет-нет видимся.

— Часто он появляется в Лазаревском?
— Конечно. Родители же тут. Мама — бухгалтер, папа — слесарь. Сергей небольшой домишко им построил. С дядь Колей встречаемся частенько, я у них дома бываю, когда-никогда помогу, если нужно.

Он тот еще приколист, дядя Коля. Телевидение на даче перестало работать, он мне: «Можешь глянуть? Но, блин, опасно: я там картошку посадил, знаю тебя, ты же всю выкопаешь». Сергей ему купил машину: «Да нафиг она мне нужна? Как-нибудь пешочком справлюсь».
И мама, тетя Галя, — очень добрая, очень хорошая женщина. Просто замечательная.

А вот и стадион. Когда немножко денег появилось, Сергей стадион хотел взять. Поставил трибуну, команду местную поднял, «Авангард». Организовал, одел, обул, какие-то матчи стали проводиться, движняк начался. Ну и решил купить стадион по ходу дела.

— А у него есть черта, я уж не знаю, хорошо это или плохо для бизнеса: не дает взяток. Ни с чиновниками мутных дел не имел, ни с ментами, ни с бандитами. Хотел купить стадион по-честному, на аукционе. Естественно, проиграл, причем подвинули его внаглую. Стадион до сих пор убитый, ничего здесь нет. Летом в нем машины стоят.

Дом быта хотел взять, большое СМУ-8 выкупил, еще что-то — и тут администрация начала нервничать. Сергей в итоге говорит: «Да ну вас нафиг! Я хочу из Лазаревского сделать нормальный город, а вы мне палки в колеса». И закончил с этим.

Он никогда не оставлял на завтра то, что можно сделать сегодня. Приходил и уходил широкими шагами.

***

Тут добавлю информации. Галицкий расстался с «Авангардом» не только по причине административного кидка. Когда история с продажей стадио была в разгаре, Сергей узнал самое, с его точки зрения, страшное: его кидает и сам «Авангард». Не все деньги, отданные команде, доходят по назначению.
Эта печаль и стала, на самом деле, окончательным приговором проекту. С кидалами Галицкий в жизни дел не имел — ни тогда, ни после.

***

«Мы построили компанию с триллионным оборотом, с 15 тысячами магазинов, с 300 тысячами персонала, в какой-то момент были самым большим частным работодателем — я до сих пор удивлен, что это случилось, и я до сих пор не очень верю в это».

Из интервью Галицкого проекту «Русские норм!». Апрель 2019

***

— Как вы познакомились?
— Через Андрея, в 1993-м. А сколько ему лет, я и сейчас не знаю. 1967-го? Значит, он на семь лет младше. У меня был тогда продовольственный магазин, я занимался поставками, они — отелями. В этой точке нашли общие интересы.

— То есть многомиллиардный бизнес Галицкого начинался в Лазаревском?
— Сергей, по большому счету, в Краснодаре завязывался, с сокурсниками. Приезжали сюда не раз — отличные ребята, умные, веселые, простые, заводные, погулять не прочь. И Сергей такой же. Мы за этим делом, за терками с выпивоном, обсуждали и делали бизнес.

— Потом они создали группу «Тандер», а «Трансазия» у них уже была, и организовали оптовую продажу для магазинов. Открыли в Сочи два огромных склада: один продовольственный, другой химический — как раз тогда началась тема бытовой химии, они на Москву плотно вышли, завязались со штатниками. Нет, вру, началась тема здесь — с небольшого оптового магазинчика химбыта о двух витринках…

Вот отсюда пошел толчок на «Магниты»: когда Сергей понял, что магазины хорошо берут со склада товар, потому что маржа — мизер, зато нормальный оборот. Я в Сочи постоянно ездил за товаром, подтверждаю: действительно трудно было найти у нас оптовый склад с такими ценами.

— Не давал Сергей скидок другу?
— В этом отношении у него всегда была четкая позиция: деньгами не помогать. Зато сильно поддержал однажды в нехорошей ситуации.
Начали меня одни там по бизнесу душить, сидим как-то с Андрюхой, говорю: «Блин, достали!». Андрюха: «Посоветуюсь с Сергеем, может, чем поможем». Перезванивает через время: «А давай мы купим тех, кто тебя душит. Нужен реестр акционеров». Сделал им список, за две недели предприятие выкупили.

Ффффф-у-у-х, расслабон! Дела сразу наладились, а шло по всем признакам к решетке. Тогда же просто было: денег дали — посадили, денег дали — отпустили.

Да и за Андрюху тоже пришлось побороться. Его в Сочи держали в клетке, нормально прижимали. Когда они «Бирюзу» купили, кому-то это сильно не понравилось. Слепили, как и мне, уголовное дело, закрыли в ИВС прессануть немножко, как и меня в свое время. Милиция была страшно продажная.

— Сейчас закона больше?
— Однозначно больше. 98-й год, май месяц, я собираюсь для «Бирюзы» в Эмираты. Сидим в кафешке, решаем вопросы, тишина и благодать. Приезжает начальник милиции со свитой, пьяный как водка. Командует: музыкантов привезти!

Ставит столик на тротуар, давай квасить. Собаки вокруг бегают, а он в них кофейными чашками бросается.

***

В сентябре 2019-го стало известно, что Галицкий перечислил в бюджет Краснодарского края 15,1 млрд рублей налогов от продажи акций торговой сети «Магнит».

***

— Принцип СНГ «не давать живых денег» многим не нравится. Я лично знаю несколько примеров.
— Сергей не жадный, это и в самом деле вопрос принципа. Поддержку, которую он мне, например, оказал, не измерить никакими деньгами. Можно предположить, что таких поддержек было немало. Я — пылинка в облаке.
Но считал он всегда хорошо. Отправляюсь в Эмираты за товаром — четко знает, что и почем привезу.

А еще мне очень нравилось, как он работал с налогами. Он работал, а я у него учился юридически обоснованному маневру. Как только появляется законная возможность оптимизировать налоги, Сергей уже знает, как это сделать. Не взят, не клят. Выгодно ИП — будет ИП, началась вмененка — значит, давай вмененку, стали вмененку душить — он ищет упрощенку. Всегда руку на пульсе держал.

— Правда ли, что между бизнесом и отдыхом Сергей однозначно выбирал бизнес?
— Как сказать? Целыми днями они пашут, а вечерком могут погонять в футбол. Я просто не в их компании был: футбол — не мое. Со спортом всегда дружил, но не с футболом. И в шахматы я не играю. Мое — дзюдо, самбо, вольная борьба. Пару раз видел, как они гоняют мяч, — нормально, можно смотреть. Звали, но я в отказ: «Хотите, чтобы я ноги вам переломал?».

— 90-е годы прошлого века были лихими? Конкретно здесь и конкретно для вас?
— Мне, по крайней мере, жилось легко.

— Но наездов же не быть не могло!
— За себя готов ответить, а у них… Да были, наверное, но дело в том, что деревня — она деревня и есть. Все у нас решалось нормально. Не знаю, как по Москве и Краснодару, а здесь — нормально. У него были только голова и руки, другие инструменты не нужны.

— Сергей и Андрей похожи?
— Внешне — нет. Андрей пониже, Сергей поседел раньше времени. Похожи они своей хваткой бешеной. Сергей больше делал для бизнеса, но Андрей тоже в полнейшем порядке. Очень работоспособный, мог сутками напролет пахать. Сергей в Лазаревском появлялся наездами, а с Андреем мы постоянно были вместе. Как что растаможить — профессора по таможне отправляли, то есть меня.

— Что же братья Арутюнян не подтянули вас в свой большой бизнес?
— Как-то спрашивали: «У тебя какое образование?» — «Инженер». — «О, нормально, у нас инженеров дефицит!». Я смеюсь: «Не, парни, давайте не будем. У меня свое дело, потихоньку ковыряюсь, мне хватает».

Я Сергею тогда еще говорил: «А зачем? Зачем столько?». Строить и держать в кулаке такую империю — какой же адский труд! И потом, большие деньги — большие проблемы. Переговоры, охрана, вечные напряги…
Мне — не надо. Дети выросли, на рыбалку хватит, в горы сходить хватит. Ну и на пожрать еще останется.

— Галицкий приезжает в Лазаревское кортежем?
— Нет. Он же без понтов, не подвержен этим делам. Появляется инкогнито. «Ой, завтра Сережа должен приехать!» — говорит мама. Нет такого, чтобы с завыванием сирен.

Построил родителям дом, засеял газончики. А дядь Коля канавку такую лопаткой выгреб — петрушечку туда, укропчик. Сергей приезжает — и в ужасе: «Пап, я эту траву по 100 долларов за 10 грамм в Канаде брал!». Но у дяди Коли своя логика: «А мне что с твоей травой делать? Я ее в борщ разве брошу?».

Ай, что вы! Кино и немцы…

— Сергей — благодарный сын?
— Да. Любят они и его, и Андрюху, и внуков очень любят. И встречное движение такое же. Очень хорошая семья, очень простая. Единственное — убирать в таком возрасте тяжеловато, поэтому есть уборщица. Я намедни звонок им поправил: на экране не было видно, кто звонит.

— Для отца не стало потрясением, когда Сергей сменил фамилию?
— Да ну! Он наверняка все правильно объяснил. Нам — так: «Либо надо фамилию русскую, либо морду другую».


ХОТЕЛ И МОГ СДЕЛАТЬ ДЛЯ МАЛОЙ РОДИНЫ БОЛЬШЕ, НО СИЛЬНО РАЗОЗЛИЛСЯ.

Три главных недостатка Галицкого, по его собственному мнению: нетерпеливость, нетерпимость, агрессия по отношению к людям с не очень высоким интеллектом.

***

— Каким был круг его общения?
— Я сужу больше по Андрею, конечно: в основном сокурсники и те, у кого деловая хватка. Выработал человек кредит доверия — расстались. Начал бухать — все, досвидос. Дружба дружбой, а табачок врозь. Хороший парень — не профессия.

— Что сделал Галицкий для Лазаревского? Может, Дом культуры какой построил? С Краснодаром все понятно: стадион, который никогда не окупится, парк, академия и так далее…
— Кроме коммерции, пожалуй, ничего. Но надо понимать: он очень разозлился, когда ему не дали стадион. Там вопрос-то был не о больших деньгах — просто обманули. Сделали закрытый аукцион на раз-два-три, а ему объявили итоги. Он говорит: «Я же мог больше дать!», но это уже никому не было интересно. А все из-за его принципиальности.

— Можно представить: если бы история завершилась успешно, современное Лазаревское выглядело бы иначе.
— Конечно. Сильно иначе. Но он своих принципов не меняет. В футбольную академию, точно знаю, за деньги не прорвешься. Пытались. Только по набору качеств. Не уверен, байка это или нет, но вроде как кто-то из наших мэров сынка туда хотел пристроить. Прошло три-четыре недели, просмотр закончился — вернули пацана, хотя мэр нормальную премию давал.

— Just a business. Футбол — он ведь не только для души, футбольный рынок — большие деньги. Можно позавидовать, как у Галицкого совпало.
— Смотрели фильм «Тренер» с Данилой Козловским? Стадион в финале во всей его красе, музыкальный ряд: «Это все, что останется после меня»…

— На совместном бизнесе как-то отражались особенности натуры Сергея? Легче ведь сунуть на лапу и идти себе дальше.
— Я у них что-то покупал и сам продавал — вот и весь совместный бизнес. Или они делали заказ, а я просто выполнял работу в заданных объемах. Как-то попросили человечка одного в Эмираты свозить, чтоб хорошо отдохнул. Свозил, отдохнули. А встречными денежными интересами мы никогда не соприкасались, к счастью. Хотя…

Тогда банки лопались один за другим, а у меня счет был в «Южно-Черноморском». Головной офис — в Туапсе. Когда перестреляли все руководство, Андрей позвонил: «Приди и забери деньги. Такое впечатление, что наш банк схлопнется». Пришел, забрал. Буквально через пару дней банк накрылся.

— Галицкий — самый известный из уроженцев Лазаревского за всю историю. Как к нему относятся в городе?
— Да в целом привыкли давно, никто особо не вспоминает. В Краснодаре, думаю, его больше знают, чем здесь.


Валерий Чумаченко.

В каждой деревне есть свой футбольный кумир. У нас в Лазаревском был такой Сережа Горюнов по прозвищу Семечка. Небольшого росточка, все его безумно любили — и ветераны, и пацаны. В том числе наверняка и Галицкий.
Мне приятно знать, что Николаич, когда пришло время, пригласил Семечку к себе в «Краснодар» и помогает ему долго-долго-долго оставаться в футболе. От этого на душе становится тепло.
.
— Получилось как? «Авангард» выиграл чемпионат России в высшей любительской лиге, 16 футболистов получили мастеров спорта. Сергей планировал купить стадион, чтобы на нем развивать клуб. Местные власти пообещали: не переживай, все будет нормально.

Стадион принадлежал Лазаревской судоверфи, стартовая цена — 16 миллионов с копейками. И тут вдруг приезжает человек из Москвы, рисует цифру: 33 миллиона 333 тысячи 333 рубля. Ради чистого понта, как показало время. И берет на этих деньгах торги.
Галицкий развернулся и уехал в Краснодар.

Да там еще и другая болячка вылезла: кое-кто из штаба поймал звезду и решил, что без него в Лазаревском — какой футбол? А также попытался нагреться на деньгах Сергея. Он такие вещи не прощает.

— Как чувствует себя стадион?
— Если скажу — не поверите. Стоянка там. Летом поле превращается в стоянку для автомобилей. Сердце на куски разрывается, когда наблюдаешь сей горький катаклизм.

У этого московского человека, а я его немного знаю, есть тут недвижимость. Но стадион оформить, поменять назначение земли он пока не может. У него стояла задача: разделить эти 1,6 гектара на четыре и продать. Сам стадион ему по факту не нужен. Загородил, закрыл решетками, никого не пускает.

А рядом с вонючей резиной травка все-таки пробивается. Сергей же поле привел тогда в порядок: пробурили скважины, наладили дренаж, привезли газонную траву, если не ошибаюсь, из Италии. Настолько сделали хорошо — до сих пор живет, представляете? Сколько лет прошло…

— Каким президентом был Сергей Галицкий?
— Да совсем по-другому стало! Автобус, форма, зарплата — у него все было исполнено на уровне команды мастеров. Я играл по мастерам, могу ручаться за слова. Сергей если что задумал — обязательно хочет стать первым. Нет и никогда не было показухи: он действительно хочет. И все для этого делает.
Так же и в футболе. Он фанат футбола, что тут добавить?

Он поднял лазаревский футбол. Селекция, тренеры, подготовка — как положено. Люди стали ходить на стадион! Мы смотрели на «Авангард» и были счастливы. Душа пела.
Как он «Краснодар» вытащил наверх — то же самое было бы здесь. Может, еще и лучше, и быстрее. Поселок ожил бы, расцвел, поднялся. Детишкам было бы чем заняться, молодежь отвлечь от улицы. От безделья, алкоголя, наркотиков.
А ему не дали…

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... j_Galickij


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 дек 2019, 14:23

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
«Инсайдеры». Леонид Слуцкий – о причинах ухода из «Витесса», братьях Березуцких и своем будущем.

https://www.youtube.com/watch?v=lSTNH1IkLNM


«Инсайдеры». Яровинский – о неудачах «Витесса», зарплате в Голландии и несостоявшихся сделках в ЦСКА.

https://www.youtube.com/watch?v=iSpUN6hGmnE


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 дек 2019, 13:32

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Сергей Галицкий. Первое интервью после сделки: почему продали «Магнит», о футболе, Мамаеве и Крыме.

https://www.youtube.com/watch?v=FnHUG6e434k


Эти видео старые, но оставлю их здесь.

https://www.youtube.com/watch?v=Y2TKwkJ7JFg Сергей Галицкий в гостях у "СЭ". Часть 1

https://www.youtube.com/watch?v=5vFYth0AS0E Сергей Галицкий в гостях у "СЭ". Часть 2

https://www.youtube.com/watch?v=9icIigzSe3o Сергей Галицкий в гостях у "СЭ". Часть 3

https://www.youtube.com/watch?v=dwXe1nss3jc Сергей Галицкий в гостях у "СЭ". Часть 4

https://www.youtube.com/watch?v=MOEuh6I5UDI Сергей Галицкий в гостях у "СЭ". Часть 5

https://www.youtube.com/watch?v=Z5LHa3c2Qx8 Сергей Галицкий в Спорт-Экспрессе (полная версия)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 дек 2019, 18:25

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
СУТЬ И СМЫСЛ РЕФОРМЫ ПФЛ. «ФУТБОЛ ЗА УРАЛОМ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ, ОН И ТАК УЖЕ НА ГРАНИ».

В сезоне-2020/21 второй дивизион чемпионата России станет жить по новым правилам.

В начале декабря общее собрание клубов ПФЛ (второй дивизион чемпионата России) утвердило основные параметры назревшей реформы.

Начиная с сезона-2020/21 соревнования будут проводиться в четырех группах (зонах) вместо пяти: «Юг», «Запад», «Центр», «Урал-Приволжье». Группа «Восток» приказала долго жить
Четыре победителя поднимаются в ФНЛ
Новая структура должна быть утверждена на ближайшем заседании исполкома РФС (до конца 2019 года)

Реформа РПЛ только зреет (скоро узнаем, что стоит за формулировкой «обязательное увеличение количества матчей в сезоне»), ФНЛ устроилась в очередь на реконструкцию, судьям уже понятно, что их ждет новая реальность, дополненная и усложненная.
А с ПФЛ — решили. Оно и понятно: уж если запускать реформу, то с нижних ярусов. Пока есть что реформировать.

Нынешняя Профессиональная футбольная лига — это 62 команды, выступающие в пяти группах (привычный уху термин «зоны» давно выведен из оборота).

«Юг» — 16 команд
«Запад» — 14
«Центр» — 14
«Урал-Приволжье» — 12
«Восток» — 6
Напоминалка: с 1991-го по 2003 год второй дивизион состоял из шести групп. В 1992 году здесь играли 115 команд, в 1993-м — 124.
.
Умирающая ПФЛ неинтересна никому. Денег здесь не заработать, зрителей не привлечь, воспитание талантов на поток не поставить, хотя играет во втором дивизионе преимущественно молодежь (средний возраст футболистов ПФЛ не дотягивает до 23 лет).


ЧТО БУДЕТ?

В сезоне-2020/21 шесть боевых единиц «Востока» интегрируются в другие зоны — по частям, попарно: в «Запад», «Центр» и «Урал-Приволжье». Принцип распределения — минимальные затраты на логистику, которые, понятно, возрастут (в случае, например, «Иртыша» — на 5-6 миллионов рублей), и время.

В ротации был еще более радикальный вариант: сокращение ПФЛ до трех зон, но он не прошел. Это, вероятно, запасной патрон.

— России подходит пример Испании, у которой есть не только материковая часть, но и островная, — считает президент ПФЛ Андрей Соколов. — В сегунде Б (аналог нашей ПФЛ. — matchtv.ru) командам приходится преодолевать приличные расстояния, чтобы добираться на матчи. Во многих странах — Испании, Италии, Португалии — вторые дивизионы состоят именно из четырех групп.


https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... eformy_PFL


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 дек 2019, 17:07

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
19 декабря исполняется 42 года с тех пор, как обаятельный медвежонок Миша был официально утвержден талисманом XXII летних Олимпийских игр в Москве. Прошло уже больше четырех десятилетий, а Мишка остается одним из самых популярных и узнаваемых маскотов за всю историю Игр.

Быть может, кто-то обвинит в пристрастности, но, право, тот талисман был самым лучшим среди всех. Улыбчивый и обаятельный, совсем не такой, каким пугают обывателей на Западе, изображая страшного необузданного «русского» зверя, очнувшегося от спячки. «До свиданья, наш ласковый Миша», — звучала над стадионом песня Александры Пахмутовой и Николая Добронравова, когда шестиметровая кукла помахала лапой на прощание, вызвав слезы умиления у публики.

Именно «ласковым» сделал нашего медвежонка Виктор Чижиков, который среди прочих изданий работал в популярных детских журналах «Веселые картинки» и «Мурзилка». Художник, кроме того, иллюстрировал множество книг для маленьких читателей, и на его рисунках неизменно были добрые звери.

Выбор символа для Олимпиады-80 начался за четыре года до Игр. Первыми кандидатами на замещение вакантной должности стали Конек-Горбунок, Петрушка, Матрешка и Чебурашка. Всех отмели. Призвали на помощь широкие массы и организовали опрос населения в печати и на телевидении – через передачу «В мире животных». Народ пришел к выводу, что для олицетворения страны, с одной стороны, и спортивной мощи, с другой, лучше всего подходит медведь.

Как рассказывал Чижиков, Мишка с олимпийской символикой на поясе, ему приснился. А в конкурсе художник, работавший в то время в издательстве «Детская книга», принял участие случайно.

Вот что Виктор Александрович рассказал в 2017 году «Российской газете»:

— Моего друга Володю Перцова встретил один из руководителей Союза художников и рассказал, что в Олимпийский комитет пришло уже 40 тысяч косолапых, но комиссия не может найти годного. Вам бы, мол, детским художникам, тоже принять бы участие. Срок — месяц.

Где-то за неделю мы нарисовали карандашные эскизы — более 100 медведей — и отнесли их в Олимпийский комитет. Спустя какое-то время жена встречает Перцова на улице и спрашивает: «Вовка, ты что такой грустный?» Тот отвечает: «Только что узнал, что Витькин медведь прошел, а мой нет».

В августе 1977 года в Москве состоялась выставка, на которой были представлены 64 мишки. На нее приехал Президент МОК лорд Майкл Килланин. Возле моей работы он остановился и изрек: «Так вот же он!»
Но лорд для нас не последняя инстанция. Еще месяц Мишу проверяли на «благонадежность». Наконец, утвердили на самом высоком уровне – в ЦК КПСС.

https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhur ... -mishki-2/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 дек 2019, 17:11

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Александр Тарханов. Итоги футбольного года.

— Какое событие произвело на вас в этом году наибольшее впечатление?
— Дружный вылет российских клубов из еврокубков уже после групповой стадии. Видно, что мы пока неконкурентоспособны в Европе……………………………………. Соперники сильнее в техническом плане, быстрее принимают правильные решения, умеют выходить из обороны в атаку.
.

— Но «Хетафе»-то отнюдь не выдающийся коллектив, звезд в нем нет…
— Игроки все равно хорошо оснащены технически. Они умело подрабатывают себе мяч, ловко разворачиваются. У нас же футболист, получивший мяч, слишком долго думает, совершает лишние движения и касания, теряет время – вот его и накрывают прессингом.

— Поразило, тем не менее, что «Хетафе» осуществлял прессинг практически весь матч. Это следствие отличной функциональной готовности?
— Виктор Гончаренко перед матчем с «Лудогорцем» верно заметил, что соперники ЦСКА по группе в Лиге Европы играли более рационально. У наших футболистов вообще много бесполезного движения, на которое они впустую затрачивают энергию. А потом жалуются, что через два дня на третий играть тяжело.

Вот и Хинес Мелендес, раньше занимавший должность технического директора в сборной Испании, а год назад назначенный техническим директором Федерации футбола Армении, подчеркивает: «Нужно знать, куда бежать». У нас иной раз хвастаются километражем и не задаются вопросом: а был ли смысл в беготне?


ФУТБОЛ ЗАВОРАЖИВАЕТ, КОГДА АТАКУЮТ ОБЕ КОМАНДЫ

Вот «Зальцбург» играл в этом сезоне в Лиге чемпионов с «Ливерпулем». Ясно, что британский клуб сильнее. Тем не менее, «Зальцбург» бился и отыгрался с 0:3. В итоге он все-таки потерпел поражение со счетом 3:4, но игра смотрелась, потому что атаковали обе команды.

И мексиканский клуб «Монтеррей» на днях достойно сражался с «Ливерпулем» в полуфинале клубного чемпионата мира, пропустив решающий гол уже в компенсированное время. Тоже был интересный футбол, потому что атаковали и те, и другие. Такая игра завораживает, поэтому народ ходит на футбол, заполняя стадион битком. Когда же обе команды действуют от обороны, становится скучно.

— А кто в российском чемпионате играет сегодня четко с акцентом на атаку? «Зенит» да «Краснодар». Ну, ЦСКА старается.
— Еще «Ростов» иногда. У армейцев же, кстати, возникают разрывы при возвращении в оборону. Опорные полузащитники не всегда успевают накрывать те разрывы, которые образуются при атаке.

— Что думаете про «Локомотив»?
— У него хорошая атакующая группа: братья Миранчуки, которых эффективно поддерживают из глубины Гжегож Крыхловяк и Дмитрий Баринов. Потенциал есть, но против сильных соперников в Лиге чемпионов команде пришлось сложно. Хотя с «Ювентусом» железнодорожники неплохо играли в атаку, особенно дома. В то же время «Атлетико» их, конечно, переигрывал.

— «Спартак» заменил полкоманды, а первую часть чемпионата закончил только на 10-м месте. Как вы это оцениваете?
— В «Спартаке» всегда проблемы.
.
— В принципе Федун давно мог бы обратить на Романцева внимание но, тем не менее, его не зовет. На ваш взгляд, почему?
— Думаю, нет понимания того, кто нужен «Спартаку».

— Какими видятся перспективы команды в этом сезоне?
— Посмотрим на работу нового тренера. Пока Доменико Тедеско возглавлял команду лишь на небольшом отрезке. Хотя, на мой взгляд, футболисты хорошего уровня уже через неделю должны играть так, как хочет новый тренер. Пока же никаких существенных изменений я не увидел. Игроки собраны в индивидуальном плане достаточно хорошие, а отлаженных командных действий не хватает. Много допускается брака. В матче с «Зенитом» почти целый тайм провели в большинстве — и ни одного момента не создали.

— Вообще-то был один, когда Эсекиэль Понсе направил мяч головой в штангу.
— И это все. Игроки не умеют расставиться на поле. А ведь должна быть структура игры. Чтобы игру выстроить, нужно для начала наладить структуру.


https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhur ... arahanova/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 дек 2019, 19:03

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Владимир Романов. Бывший владелец футбольного клуба «Хартс».

«Хозяин «Ливерпуля» уговаривал купить клуб за 200 миллионов.»

Российский и литовский бизнесмен, меценат.
В 1966-1969 годах служил в ВМФ СССР старшим матросом на подводной лодке К-19.
Занимался различными видами бизнеса, включая банковский. Владел футбольными клубами «Хартс» (Шотландия) и «Каунас» (Литва), а также баскетбольным «Жальгирисом» (Литва), финансировал белорусский МТЗ-РИПО.
В марте 2009-го собирался баллотироваться на пост президента Литвы.

Этого человека я искал несколько лет. Помочь не мог никто.
Кто-то говорил, что его ищет Интерпол. Кто-то уверял, что Владимир Романов, бывший хозяин «Хартс» и одна из самых загадочных фигур мирового футбола, под программой защиты свидетелей. Быть может, сменил лицо.
А все сложилось легко и невзначай. Так обычно и бывает. Общий знакомый пробежался пальцем по записной книжке. Четыре телефона Романова заблокированы.
Пятый отозвался.

Где я только не искал Романова, а оказался он в моих Мытищах. Вернее, в ближайшей деревеньке.

— У меня там подводная лодка.
Господи! Подводная... Что?!

— Подводная лодка, — не раздражаясь, выговорил он в трубку еще раз.
Тут-то мне и припомнились все речи про программу защиты свидетелей. Укрыться в Мытищах, да на подводной лодке — какой Интерпол найдет?
.
— Было мне 12 лет. Обожали с ребятами босиком под дождем бегать. Сильный ветер, молния... Вот так бежим, вижу — провод валяется. Хватаю, а он под высоким напряжением.

— После такого выживают?
— Меня такая сила сжала! Уже дышать нельзя. Вышел из собственного тела и откуда-то сверху смотрю: вот я лежу, трава, дождь... Вижу — меня хватают за ногу. Вдруг становится легче. Душа возвращается в тело. Выскочил водитель с лопатой, отбил этот провод. Начали на меня землю кидать.

— Так принято — когда током ударило?
— Ну да. Я вскочил и ка-а-к побежал! Было страшно. Помню, как остановился перед темным подъездом — и боялся шагнуть вперед. Заскочил домой, лежу — а меня ищут: «Не здесь живет тот мальчик, которого током било?» Мама всполошилась: «Ты под электричество попал, Вовка?»

— Что-то изменилось?
— До того учился на двойки. После этого случая попал на олимпиаду по математике. Пока все писали условие — я уже решил. У меня тетрадки не было, все запоминал. Я пятерку получаю, остальные дети плачут.

— Такая стала память?
— Вот после этого случая прорезалась. Мне в бизнесе не надо думать, я всю картину вижу. Вот проезжаю мимо «Триумф-Паласа», что-то заставляет остановиться. Спрашиваю: сколько у вас осталось нераспроданных площадей? Оказывается — 12 процентов. Готовы прямо сейчас отдать со скидкой, по 1900 метр. Все забираю. Через год продаю по 21 тысяче. Я вижу, что есть и что будет! Но это не игра. В играх мне не везет.
.

— Помните, как у вас оказался на счету первый миллион долларов?
— Меня же еще Андропов включил в список цеховиков. 80-е.

— Надо думать, не для орденов Трудового Красного.
— На всех из этого списка должны были возбудить уголовные дела и арестовать. Пришлось уезжать в горы, в Карачаево-Черкесию. Арендовать гостиницу и тихонечко заниматься туризмом. Так мы говорили про миллион? Он у меня был уже при Советской власти!
.

— Прихожу к Алешину в приемную. Думаю — что это секретарша бегает туда-сюда? А она глазами указывает: «Вон попугай. На три звонка не успеешь, орет на все Лужники: «Что, кор-р-ова, трубку не бер-р-решь?!» Кто только научил?»
.

— А что Бышовец?
— Да ходил за мной в Шотландии и только приговаривал: «Оооо...», «Аааа...» Потом вижу — одного моего футболиста перебросил в «Томь». Оттуда мне звонят: «Как тебе Бышовец?» Отвечаю: «Оооо...»

— Как расстались с ним?
— Говорю: «Толя, ты был хороший футболист. Звезда! Но как тренер — пустое место. Такой мне не нужен». Он закипел, прямо при людях: «Я тебе сейчас морду набью». А я продолжаю: «Ты вообще ничего не понимаешь. Не знаю, как тебя вообще где-то держали тренером...» Помните, был такой Андрей Червиченко?

— Кто ж не помнит Андрея Владимировича.
— Так он мне сказал: «Куда футболиста ни целуй — везде задница». Истинная правда! Если тренер с тобой, хозяином, не находит общего языка — ничего не получится. Я убедился. Для тебя игрок дороже, чем собственный ребенок. А он его раз — и выкинул... Ты видишь всю мозаику, смотришь на молодежь — а ему интересен только сегодняшний день. Кто там в «Челси» был знаменитый — Моуринью?

— Он самый.
— Я Роме (имеется в виду Абрамович, владелец «Челси». — Прим. «СЭ») сказал: «Гони ты его!»

— Почему?
— Этот Моуринью работал на себя. Не на команду. Я специально поехал к Абрамовичу говорить на счет агентов — предлагал создать систему, когда агенты будут при клубе. Будет создано специальное агентское бюро. Когда они со стороны, способны развалить все! Цель одна — перепродать футболиста, заработать. Игроку мозги пудрят. А в клубе все должны быть заодно. В «Хартс» у меня бюджет был в десять раз меньше, чем у «Селтика» и «Рейнджерс». А я их долбил! «Рейнджерс» даже «Каунасом» обыграл. А в Шотландии не футбол — война!

— Так что Абрамович?
— Нас Дерипаска познакомил. Говорю ему: «Пока агенты не окажутся в твоих руках — будешь биться как муха о стекло. Никакого смысла вкладывать деньги в клуб. Все равно будет править эта банда — а над тобой смеяться. Надо собрать в клубе 5-10 агентов, чтоб никто игрокам лапшу не вешал» — «Это незаконно!» Ну, ладно. Сегодня все так же?

— Сегодня даже тяжелее.
— Это развал футбола! Все превращается в шоу-бизнес. Я первым сказал англичанам: «Вы 40 лет не были чемпионами и еще 40 не будете». Сейчас боялся, что выйдут в финал. Не вышли, слава Богу.

— Агентов вы не переносили. Хоть одного выгнали из кабинета?
— Выбрасывал! Это подонки! Кто начинал руки выкручивать — у того игрока принципиально не брал.

— Чувствую, сводила вас жизнь с тяжелыми агентами.
— Я беру «Хартс» — ни у кого в команде нет контракта!

— Как такое может быть?
— А вот так. Капитан Пресли, игрок сборной Хартли — без контракта. Вратарю Гордону чуть больше 20 лет. Выдающиеся акробатические способности. На тренировке при мне ногой мяч из-под перекладины доставал. Присмотрелся: на тренировках-то он летает, раскрепощен. А в игре зажимается. Так ему надо играть, а не морочить голову!

— Кто морочил?
— Я быстро понял: занимается этим Берли, главный тренер и его помощник. Парень поменял агента и теперь эти двое дожидаются, пока завершится контракт. Хотели отправить его в «Селтик», заработать на комиссионных. Я как узнал — все сложилось! Голова у парня сломана!

— Что сделали?
— Вызываю его с отцом. «У тебя остается полгода контракта. Будешь подписывать новый?» — «Не буду!» Поворачиваюсь к отцу: «Мальчик психологически слабый. Его один-другой раз не поставят — все, сломается. Пропадет как вратарь». Отец кивает, согласен. Говорю уже Гордону: «Если ты сейчас не подписываешь контракт — на полгода садишься, играть не будешь. Ты мне не нужен. Вспомнит о тебе «Селтик» через полгода? Но есть другой вариант. Вот чистый лист. Пиши, сколько хочешь». Тот задумался на секунду, усмехнулся — и тянет к себе листочек. Выводит: 25 тысяч фунтов в неделю...

— Ничего себе.
— Хорошо, отвечаю. Все подписываю. «Теперь иди...»

— Молодому положили 25?
— Да! Платил! Хотя футболист психологически слабый. До такого доходило — его рвало от напряжения. Но когда расслабится — творил чудеса!
.

— Ходили слухи — вы чуть не купили «Ливерпуль».
— Это правда!

— Тогда жду подробностей.
— Хозяин «Ливерпуля» взглянул на меня внимательно: «Даешь 200 миллионов — я даже возвращаться в Англию с клубом не буду». У меня даже предварительный договор остался. Говорю тогда: «Зачем продавать команду — если можно отдать Роме Абрамовичу Джеррарда? Все окупится! Да он за 120 миллионов его возьмет!»

— В самом деле.
— Мурс похлопал меня по плечу: «Это ты, иностранец, можешь продать. Делаешь в своем «Хартс» что хочешь. А меня фанаты убьют».

— Что ж не купили?
— Сразу позвонил Дерипаске: «Олег, боюсь туда залезать один. 200 миллионов — такое бывает раз в жизни! Давай возьмем?» Нет, отвечает. «Это Роман чудит, а еще я полезу. Мне бы со своими болячками разобраться...» А самому вкладывать 200 миллионов фунтов было страшно. Хотя размышлял. Поужинали с Мурсом, сидим у меня в кабинете. Начинаю прощупывать — сколько земли? Что принадлежит клубу? Звоню в Англию, выясняется — да там недвижимости на 200 миллионов! Земля, здания! Плюс, футболисты. На месяц вопрос подвис.

— Искали партнера?
— Да. Не нашел. Тут р-раз — за 600 миллионов «Ливерпуль» покупают американцы!

— Разве не за 400?
— Нет, 400 давали арабы. Последняя цена была 600. А в Шотландии уже «Селтик» работал против меня, разваливали команду. Я за Толю Коробочку хватаюсь: «Приходи» — «Я ж не тренер!» — «Да мне и не нужен тренер. Мне завхоз нужен, а ты честный парень. Неужели боишься? Чего нам терять-то?» — «Ну, давай попробую...» Он удивительно честный парень, редкость для футбола.

— Бюджет реально был крохотный?
— Самый большой — 12 миллионов фунтов в год. Потом стал 7. А продавал футболистов за 7-10. Я в прибыль вышел!

— Мало кому такое удавалось.
— Кому сказать — не поверят! 90 процентов состава — молодые, свои воспитанники. Все говорили: «Такого не бывает». Но играли же! И четыре человека было в сборной!

— А у «Рейнджерс» и «Селтика»?
— Эти тратили ежегодно по 70-100 миллионов. А мы бились на равных. Еще и в плюс стали выходить. Я сломал систему! Гордона в итоге продал за 9 миллионов фунтов. Впервые в истории дали такую цену за вратаря. До этого предел был — 6. Я все выстроил как бизнес. Взял Кубок, второе место и начал ставить молодежь. Выходило 90 процентов своих воспитанников. Никто в мире тогда такого не достиг. Максимум — 1-2 своих воспитанников выходили на поле. Молодежь со всей Шотландии мечтала у меня оказаться — знала, будут играть!

https://www.sport-express.ru/football/e ... a-1623730/


— Владелец «Ротора» Горюнов говорил мне, что потерял на футболе 50 миллионов долларов. Хозяин «Ростова» Иван Саввиди подсчитал точнее — утратил на футболе 42 миллиона.
— Я к третьему году все вернул и начал зарабатывать. Где-то миллион-полтора в год чистой прибыли. Еще мне давали землю — собирался целый квартал построить с жилыми домами и магазином типа «Ашана». Банк открыл бы, уже лицензию получил. В центре города! Заработал бы еще 150 миллионов фунтов.

— А вы параллельно воевали со всем футбольным миром.
— Пресса все испоганит!

— Это как же, Владимир Николаевич?
— Начал с Мэрдоком (один из самых крупных в мире медиамагнатов. — Прим. «СЭ») воевать...

— Умеете вы со вкусом подобрать врагов.
— А история с обезьянами?

— Какими еще обезьянами?
— Вы не знаете?! В уголке Дурова взял обезьян, вырядил в майки с надписью Sun Sport и выложил фото в интернет. Обвал начался! Люди бананы в этих корреспондентов кидали. А старший Мэрдок — будто Маугли в царстве обезьян. Ну и стали его все обезьяной звать.

— Sun принадлежит Мэрдоку, да?
— Да вся пресса под ним. В конце концов Мэрдок произнес: «Все, больше ничего о Романове не пишем. Только рекламу ему делаем». А меня не за что было прихватить — и результаты нормальные, и молодежь играет. До меня посещаемость была 40 процентов. Стала — 100! Маленькие клубы посмотрели — начали строить стадионы. Все это называли «революция Романова».

— Было две истории. Вы лично хотели выйти в составе «Каунаса» против «Сампдории», потом за «Хартс» в товарищеском матче с «Барселоной».
— Ха-ха... Да не «Сампдории»!

— Так что было?
— Играем с «Мотеруэллом» — моим дают три красные карточки. Кажется, два или три пенальти. Говорю: «Ребята, вот это классно. Если б одну показали, я бы смолчал. Все бы прошло. Но теперь не пройдет! Сам пойду играть, пусть им будет стыдно». Заявился за «Каунас», в федерации говорю — оформляйте мой трансфер в Шотландию. Надо же официально заявиться. Знаете, что за судьи в Шотландии?

— Так?
— Ты не станешь судьей, если не фан «Селтика» или «Рейнджерс». Сами говорят: «Нас убьют. Мы рабы». Но сейчас устроили революцию, стали чуть более независимыми от федерации.

— Значит, против «Сампдории» выходить не собирались?
— Да «Сампдория»-то причем? (Вздыхает.) В «Хартс» — да, хотел. Еще и детей своих собирался выпустить. Они хотели устроить представление вместо футбола — так я бы им помог. Я бы их опозорил. Кстати, с «Сампдорией» мой «Каунас» неплохо сыграл. Что Ледесма творил! Ах, какой был игрок!
.

— Я уже догадывался — дело в простате. Хирург взглянул — и точно: «Парень, у тебя с простатой проблема». А это для футбола 70 процентов! Даю ему самые простые таблеточки: «Эдгар, попей». Он не верит, неохотно взял. Через неделю звонит: «Готов подписывать контракт» — «Бегаешь?» — «Еще как!» Отыграл у меня года три в «Хартс», потом еще в американский «Космос» перешел. Вот что значит — диагноз!

— Сколько новостей за раз. Простата настолько важна футболистам?
— Это такая штука, которая пускает яд во все. Особенно в плечевые суставы и локтевые. Где находится лимфа. Если у тебя там проблема — от нездоровой простаты разрастется, станет в десять раз больше.
.

— Да и с футболистами у меня было! На игрока взгляну — что-то чувствую. Вот тренировал у меня в «Хартс» Малофеев, говорю ему про футболиста: «Не ставь его». Два раза позвонил. Тот переспрашивает: «А что я скажу?» — «Придумай что-нибудь, ты же умный. Потеряем футболиста!»

— Чувствовали?
— Я же говорил — увлекаюсь медициной. Мне достаточно взглянуть на человека. Так что вы думаете? Меня на матче нет — после звонит Малофеев: «Крестообразная связка, от года до двух...» Взял и поставил! Я, говорит, не придумал, что ему сказать. Так теперь придумывай, что говорить его родителям. Схитрил бы!

— Вы сами как доктор.
— Я очень интересовался психологией и медициной. На вас могу посмотреть — и кое-что сказать о физическом состоянии. То же самое — с футболистами. Сразу вижу способности. Это как коня покупаешь. Чувствуешь, твой конь или нет. Если не можешь найти единомышленника, в футболе ловить нечего. За спиной все так крякнут, что клуб развалится. А агенты растащут.
.

— Стихия работает так: один сделал — другие начинают обезьянничать. Один укусил — все кинутся кусать. Один лизнул — все лижут. Один выкрикивает: «Романов!» Все, думаю. Началось. Надо...

— Бежать?
— Бежать нельзя. Корреспонденты выстроились, только этого и ждут. Несколько метров до подъезда моего знакомого. Туда, думаю, и заверну. Краем глаза вижу — толпа бежит на меня. Один подскакивает, припадает на колено и целует мне ботинки: «Романов, спасибо, что ты есть».
.

— Совет бизнесмену, который желает окунуться в футбол?
— Будь готов к тому, что клубом руководить сложнее, чем государством.

— Андрей Червиченко говорил — оказался не готов к тому, что начнут обманывать в футболе даже самые близкие.
— Все обманывают! Все!
.

— Своего самолета сейчас нет?
— Никогда и не было. Бывало, арендовал, но это одно мучение. Надо делать заявку, проблемы с экипажем... Морока и понты. А так секретарша купила билет и полетел.
.

— Удивили всех сразу — через «СЭ» объявили конкурс на должность главного тренера.
— Мне хотелось русскоговорящего. Взял Коробочку — но не тренером, а завхозом. Мне нужно было сохранить футболистов и клуб. Но такие интересные люди рвались ко мне на переговоры!

— Это кто же?
— Да вот у вас этот был в сборной, получал чуть ли не семь миллионов в год...

— Хиддинк?
— Да, Хиддинк. 500 тысяч в год у меня просил — и я не взял!

— Капелло не рассматривали?
— Капелло тоже был у меня на яхте. Но особенное впечатление произвел Бобби Робсон. Это феномен. Я не знаю английского языка — но нас оторвали друг от друга только через час. Безо всякого переводчика. О чем мы говорили?! Было настолько легко! Я в тот момент хотел взять быстрого левого нападающего из «Селтика». Говорю Робсону — тот отвечает: «Я его вырастил. Не надо. Посмотри — он везде невпопад! Чтоб сделать команду, надо еще десять таких дураков иметь. А где ты их возьмешь?»

— Что ж не взяли его тренером?
— Попросил миллион сразу. Я думаю: нет, на фиг ты мне нужен с такими запросами...
.

— Может, все-таки стоило дать Бышовцу шанс?
— Я же говорил. «Оооо», «Мммм» — больше ничего. Пустота.

— У вас же чутье на людей. Как же приблизили?
— А я его разве приблизил?

— Пусть ненадолго.
— Вообще не приближал! Где он у меня был? Выгнал сразу. Говорит: «Дай мне денег, поеду к знакомым в Лондон». Ну, дал. Потом в Шотландии одну игру вместе посмотрели, другую. Ничего сказать не в состоянии! Все закончили. Чуть морду мне не набил.

— Я думал, Анатолий Федорович к таким ходам не склонен.
— Да, да! В гостинице, при свидетелях! Так и говорит — «я тебе сейчас в морду дам». А я продолжаю: «Ты ноль! Понимаешь? Зачем ты мне нужен?» Добил меня своими «Мммм... Да-а...» Ходит сзади как кардинал. Янкаускас тоже подтвердил: «Да проходимец. Ты же видишь — пустой! Ни в «Каунасе» ничего не мог сказать, ни здесь». А потом читаю слова Бышовца: «Я в «Хартс» все сделал». Ну как так можно?


https://www.sport-express.ru/football/e ... a-1624952/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 дек 2019, 17:30

 Re: Разные статьи.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Интервью вице-президента UFC по России и СНГ и главы UFC Russia Андрея Громковского.

— Мы ни в коем случае не навязываем свое мнение бойцам. Но для молодых бойцов проводим медиатренинги для того, чтобы они лучше могли работать со СМИ, лучше общаться с журналистами, интереснее рассказывать свою историю. Это очень важно. И это тоже часть их работы. Конечно, спортивный результат всегда на первом месте, но коммуникации с внешним миром не менее важны.

Отдельная история — соцсети. У всех есть хейтеры. И мы учим наших бойцов реагировать на них адекватно или не реагировать вообще, просим не разыскивать тех, кто пишет всякое в соцсетях. В России пока не сложилась эта культура общения, особенно — в спорте.

Умение работать с болельщиками, журналистами, соцсетями или со спонсорами — это важнейший ресурс. Этому не стыдно учиться, потому что это формирует зрелую спортивную индустрию и делает из спортсменов настоящих звезд.

— Как проходят ваши медиатренинги?
— Приглашаем бойца к нам в офис, усаживаем перед камерой и начинаем задавать самые разные вопросы, естественно, не всегда приятные. А потом вместе с ним и со специалистами отсматриваем видео, разбираем ошибки. Людям сложно смотреть на себя со стороны. Таким образом мы им помогаем.

https://sport24.ru/news/mma/2019-12-25- ... omkovskogo


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru