Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

14 янв 2021, 16:17

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Первые шаги нового руководства «Локомотива». В академии клуба началась масштабная реорганизация.

В понедельник в академии «Локо» произошло собрание, на котором присутствовали сотрудники академии и новое руководство. Главный посыл нового генерального директора Владимира Леонченко заключался в том, что все пора менять, а само собрание продлилось не более десяти минут.

Первым решением нового руководства было возвращение тех людей, которые покинул академию при прошлом руководстве. Новый руководитель направления Александр Катасонов объявил о том, что в структуру академии возвращается Александр Кудинов. Тех тренеров, которые не согласны с новыми шагами руководителей буквально заставляют уходить или меняют их должности. Один из самых квалифицированных сотрудников академии Александр Суховеев, который руководил командой U-17 и имеет лицензию PRO, полученную в Испании, по факту будет третьим тренером в команде 2008 года и помощником в команде 2013 года. Из команды 2007 года, которая показывала хорошие результаты убрали тренера Илью Родькина. Добротная команда 2008 года также лишилась своего тренера - Виталий Миллер был заменен бывшим тренером ФШМ Сергеем Молчановым. Также руководство попросило уйти тренера Павла Зотова.

Некоторые игроки академии «Локо» уже сейчас отказываются продлевать свои контракты и уходят, например, Александр Мухин и Степан Обрывков. Если все так и будет продолжаться, то «Локо» рискует потерять ряд хороших тренеров и перспективных игроков.

https://vk.com/na.karandashe?w=wall-162356347_29733


Ненавидимый всеми болельщиками «Локомотива» Василий Кикнадзе покинул клуб и, казалось бы, теперь фанаты красно-зеленых должны на какое-то время успокоиться. Но по факту с приходом нового руководства, скорее всего, мало что поменяется. Первые решения Леонченко и его команды не выглядят продуманными, если не сказать больше — они очень странные. Реорганизация академии клуба и первый трансфер новой команды менеджеров не вызывают впечатления стратегически взвешенных шагов.

Перестановки в академии.

Вместе с Леонченко в клуб на позицию директора академии пришел Александр Катасонов, который сразу начал наводить на вверенной ему территории свои порядки. На собрании боссов с сотрудниками, которое длилось не больше десяти минут, объявили о масштабной реорганизации и кадровых перестановках. Новые «машинисты» «Локо» не располагали большим количеством времени, чтобы вникнуть во все нюансы работы академии и выявить все узкие места в работе структуры. Видимо, поэтому они задумали сломать все старое и на том же месте построить новое.

Первым решением Катасонова и Леонченко стало возвращение людей, которые покинули академию при прошлом руководстве. Катасонов объявил, что возвращается куратор команд младших возрастов Александр Кудинов, покинувший свой пост при Кикнадзе. Тех тренеров, кто не согласен с новыми реалиями, буквально заставляют уходить или меняют их должности. Один из самых квалифицированных работников Александр Суховеев, руководивший коллективом U17 и имеющий тренерскую лицензию PRO, полученную в Испании, станет третьим тренером в команде футболистов 2008 года рождения и помощником у 2013-го. Из 2007-го, который показывал хорошие результаты, убрали Илью Родькина. Добротный 2008-й также лишился своего тренера — Виталий Миллер заменен специалистом из ФШМ Сергеем Молчановым. Также руководство попросило уйти тренера Павла Зотова.

Вопросы глобальной реорганизации академии не могли не отразиться на молодых игроках, некоторые из которых недовольны и покидают «Локо». Например, зимой клуб упустил 18-летнего нападающего Максима Турищева. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром ЮФЛ (8 мячей в 10 матчах), параллельно выступая в молодежном чемпионате. В январе у него закончился контракта, красно-зеленые предложили новое соглашение на детских условиях. Этот вариант его не устроил. Сейчас Максим на сборе с основой «Ростова». Талантливые Александр Мухин и Степан Обрывков также уходят из «Локомотива».

Первым трансфером Леонченко стал бразильский защитник «Бордо» Пабло, кандидатура которого не согласовывалась с главным тренером Марко Николичем. Более того, в списке желаемых приобретений серба вообще не было центральных защитников — их сейчас в первой команде четверо. Отношения Николича и Леонченко трудно назвать хорошими, их единственный разговор по телефону, как говорят на рынке, конструктивным не получился. Новый гендиректор клуба дал понять Марко, что все вопросы комплектования теперь станут решаться без его участия.

https://www.sport-express.ru/football/r ... r-1747373/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 фев 2021, 14:13

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев.

— А вы вспомните «Амкар». Хорошая команда, мы ее вспоминаем, ностальгируем. Но ведь за нее играли не вятичи, русичи, дреговичи и земляки Кости Генича, а болгары, сербы и так далее. И что мы в итоге получили? Ни сербов, ни болгар, ни «Амкара»... Или «Томь». Ее поддерживали, помогали, но вы посмотрите на посещаемость матчей этого клуба. Я уже как-то говорил, что один сильный фильм про спорт — «Движение вверх» — собирает больше денег, чем вся премьер-лига за сезон! Возникает резонный вопрос: кому нужны матчи, на которые не ходит зритель?

— И что вы предлагаете?

— Лучше переориентировать региональные бюджеты на поддержку детско-юношеского футбола, воспитывать свою молодежь. Я часто привожу такой пример. Есть наш «Анжи» и французский «Анже». Разница в одну букву, но одни сейчас в десятке чемпионата Франции, а другие — во втором дивизионе. Хотя бюджеты, особенно, во времена Керимова, были несопоставимы! Но в «Анже» здорово налажено воспроизводство футболистов, а махачкалинцы в свое время потратились на Роберто Карлоса, Это'О. Зато не хватает своих классных тренеров, воспитанников... Дагестан ведь богат не только Хабибом, там много талантливых игроков. Теперь ландшафт опять выровнялся. Зато, как я понимаю, сейчас «Алания» на правильном пути, сделана ставка на своих ребят. Это верно. К сожалению, многие в нашем футболе думают о сиюминутных интересах. Нужно играть вдолгую!

https://www.sport-express.ru/football/r ... l-1758227/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 фев 2021, 16:30

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Хоккейный тренер решил научить 8-летних детей драться. Это ужасно, но почему родители его защищают?

В сети появилось видео, где тренер школы Центра хоккейного мастерства «учит» маленьких хоккеистов драться. К утру отреагировали в ФХР, сказали, что проведут расследование и после него, возможно, накажут «специалиста». Меня больше напугала не сама тренировка, а реакция людей на нее. Так, некоторые реально не увидели в этих занятиях «ничего такого», были даже аргументы типа «на льду лишним не будет». На таких реагировать нет смысла, полно людей с больной головой, не хочется их переписывать. Больше напрягли родители детишек, набежавшие ко мне на страницу, которые стали защищать тренера, вспоминать, что в каком-то матче соперник стал драться, а ответить никто не смог.

Как же стало жалко этих ребятишек, у которых такие родители. О чем вы вообще говорите? Вашим детям 7-8 лет, они должны играть в хоккей, получать от него кайф, возиться с шайбой, учиться правильно кататься. Да пусть буллиты отрабатывают, а не колотят друг друга по голове. Драки бывают, в хоккее может всякое произойти, но это не значит, что подобное правильно. Дать отпор можно иначе, в конце концов, на льду важен дух, а не подготовка. Подобные видео показывают, насколько серьезна проблема в детском хоккее. Мы иногда упоминаем о сложностях, но глубину провала даже осознать не можем. Это же видео из Москвы, из центральной школы, а там занимаются дети, чьи родители считают подобные тренировки нормальными. Через несколько лет у нас пропадут хоккеисты, все будут только драться. Но хороший хоккейный бой — это лишь незначительная часть игры. Да и о чем тут спорить, когда дети родились в 2013 году?!

https://www.sport-express.ru/hockey/khl ... y-1759213/

«Это всё мамы! Они даже были готовы заплатить деньги». Скандальное видео в детском хоккее.
Старший тренер школы Сергей Суярков рассказал, что скрывается за видео, где тренер обучает 7-летних хоккеистов правильно драться.

«Чемпионат» дозвонился до Сергея Суяркова, который прокомментировал резонансное видео.

— Студеникин – тренер по дополнительным занятиям, он работает на беговой дорожке для хоккеистов, родители его нанимали. Иногда он арендует малый лёд, занимается там. Всё произошло в субботу, 13-го числа, когда у команды 2013 года не было тренировок. Это была родительская инициатива, после подкатки они попросили тренера показать, как нужно драться. Родители там стояли, наблюдали, засняли на видео и выложили его в «Инстаграме», — сказал Суярков.

— То есть это был единичный случай?
— В моей практике никогда такого не было! Я наоборот, запрещаю драться, у нас дети строго наказываются за любые драки. Родители видят по телевизору, как дерутся большие мужики, и попросили тренера показать, как нужно драться.

Тренер к нашей школе вообще не имеет отношения. У нас был подкаточный центр, там беговая дорожка, которой мало пользуются, он на ней работал. Он занимался в Hockey Way, с сентября к нам пришёл, у нас дорожка лучше. В школу мы его не брали.

— Говорили с ним уже на эту тему?
— Вызвал его, говорю: «Ты что творишь?» Он говорит: «Меня родители попросили». Они даже были готовы заплатить за это деньги. Он сказал, что не надо. Сказал, что это длилось всего 10-15 минут, родители стояли в зале, всё сами видели.


— Получается, он не подумал и поступил глупо?
— Он молодой парень, у него в детстве были похожие тренировки в школе. Он решил показать детям, как нужно драться на льду. Я вызвал всех родителей, которые были на этой тренировке, они написали объяснительную, что это их инициатива. Тренеру мы вообще запретили здесь появляться, а родителям – вплоть до отчисления.

— Будете отчислять тех, кто был инициатором?
— Да, тех, кто попросил провести эту тренировку, будем отчислять из школы. Они сегодня утром пришли, их было человек 20. Самое главное, что это просят родители!
Знаю, что многие водят детей на бокс, я прошу их этого не делать, потому что это плохо для хоккея. Забиваются кисти рук, а в хоккее кисти должны играть. Причём это все мамы! Ладно, папы, я бы понял, но это мамы, вот что меня сегодня удивило! Они даже были готовы заплатить за это деньги. Такая ситуация, буду разбираться, но я понимаю, что это очень неприятный инцидент.

— ФХР сегодня выступила с заявлением, что не одобряет такие методы.
— А кто может одобрять в таком возрасте учить детей драться? Зачем нам такой хоккей нужен?

— ФХР сообщила, что наказание может быть вплоть до лишения лицензии. Это только к Студеникину относится или школа тоже может пострадать?
— Только школу хорошую создали за год, вот что обидно! Здесь собрались сильные тренеры, мы коммерческая школа, которая на равных играет с первой группой. Кому-то нужен этот резонанс. Жалко будет, мы создавали, наших тренеров звали и в «Спартак», и в ЦСКА, и в «Динамо», они пришли под меня сюда. И ребята хорошие сильные, и команды наши играют на равных со грандами.

— ФХР серьёзно настроена школу закрывать?
— Не знаю, но лучше пусть уж мою голову срубят, а ребят оставят. Детей жалко – 400 сильных, хороших детей.

— С родителями надо воспитательные беседы проводить.
— Сегодня всех вызвал, они сидят молчат: «А мы не думали, что так будет». Ни «Извините, Сергей Владимирович», ничего. Спрашиваю – зачем вы попросили? Говорят, хотели, чтобы мальчишки знали, чтобы они если что могли за себя на льду постоять.

https://www.championat.com/hockey/artic ... a-ldu.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 мар 2021, 12:42

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Вяльбе хочет вернуть запрет на соцсети в сборной России по лыжным гонкам.

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и главный тренер сборной России Елена Вяльбе рассказала, что раздумывает над возвращением запрета на социальные сети в национальной команде на время чемпионата мира.

"Что с Женей (Беловым) происходит, не понимаю. По душам разговаривала с Маркусом (Крамером, тренером - прим.), и я ему сказала, что Жене надо прекратить сидеть в Instagram. Он ведет его сам, делает большие видео, выкладывает, и это все отвлекает человека. А если он еще и общается с теми, что ему кто-то пишет, то это вообще жесть какая-то! Все, что связано с виртуальным миром, реально отвлекает. Человек начинает углубляться туда, куда не надо. А Женя и так очень скрытный по натуре. Ему бы лучше больше общаться с ребятами из команды, сидеть за столом, смеяться, а не молча есть, чернее тучи, и обратно идти в свою комнату, сидеть в этом интернете", - сказала Вяльбе по телефону.

"Мы отбирали до этого телефоны, запрещали, думаю, что надо опять возвращаться к этому. Только жесткая дисциплина может привести к результату, по-другому, к сожалению, не получается. Это их засасывает, - продолжила она. - Думаю, что не только мы, лыжники, с этим сталкиваемся. Помню, было жесткое обсуждение, когда (биатлонистка Евгения) Павлова написала минут за 5-7 до гонки ответ какому-то человеку в Instagram, достаточно жесткий. Боже, да ты вообще не должна с собой на соревнования телефон брать, зачем он тебе там нужен? Я уверена, что настоящий спортсмен не должен делать таких вещей, он вообще должен быть абстрагирован от того, кто и что ему пишет, а тем более вступать в с ними в полемику".

Глава ФЛГР вспомнила, что подобные проблемы были у олимпийского чемпиона Александра Легкова. "Но мы смогли его убедить, что этого делать не надо. Кто на самого деле заточен на результат, знают, что этого делать нельзя", - подытожила Вяльбе.

https://rsport.ria.ru/20210301/vyalbe-1599395100.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

10 мар 2021, 16:14

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Краснодар.

Конфликт исчерпан, претензий нет

Шамиль Мавлянов и манекен

https://vk.com/fck_academy?w=wall-34345324_25025


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 июл 2021, 11:38

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Цивилизованная Европа, учитель варваров немытых.
---------------------------------------------------------------------
Англичане устроили в Лондоне ад: швыряют мусор и бутылки, прорываются на «Уэмбли» без билетов и дерутся с итальянцами.

https://www.sport-express.ru/football/e ... 10980/#%20


Вложения:
.jpg
.jpg [ 395.47 Кб | Просмотров: 4845 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 июл 2021, 14:08

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 3823
Откуда: ФК Чертаново 01
При той цене на билеты и др ограничениях удивляться нечему ,бриты всегда были любителями покипишить :lol: ,в этом их мощное отличие от меланхоличных шотландцев


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 июл 2021, 14:09

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Интересно, пересмотрит ли мировая общественность своё отношение к драке русских с англичанами в Марселе на Евро-2016? После этого:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Антураж главного матча года был безнадежно испорчен английскими болельщиками. Еще до игры они устроили настоящее безумие в городе: напивались, бросались бутылками и дрались.

Но после финального свистка английские болельщики и вовсе пробили дно. Расстроенные поражением своей сборной, они стали вылавливать немногочисленных итальянских фанатов у выхода со стадиона и избивать.

Англичане беспощадно лупили всех, кто хоть немного внешне напоминал им итальянцев. При этом они не стеснялись нападать со спины и толпой забивать лежачих. Разумеется, у «жертв» дебоширов не было ни единого шанса выстоять против них.

https://sport24.ru/news/football/2021-0 ... odrobnosti


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 июл 2021, 18:12

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Новости московской футбольной школы Москомспорта.
Почти все шаблонные сайты москомспортовских школ такие.

Как будто раздел на сайте прокуратуры)

https://s27.mossport.ru/news/


Вложения:
.png
.png [ 331.74 Кб | Просмотров: 4612 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 дек 2021, 16:43

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
"Карандаши наехали на Родину".


«Цель - занять 3-4 место».

Не научить, не развить, не передать. А занять место.

Результат положительный, потому что оказались на месте выше прошлогоднего.

А зачем не бюджетной Академии ФК «Родина» ставить задачи занимать 3-4 место?

https://vk.com/na.karandashe?w=wall-162356347_40715


Вложения:
.jpg
.jpg [ 62.56 Кб | Просмотров: 1531 ]


Последний раз редактировалось эксперт 15 дек 2021, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru