Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.

17 фев 2020, 00:07

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
-GERES- Wrote:
Знатоки, подскажите,кто в курсе, на каком стадионе тренируется Спартак-2 от Юности Москвы?

http://ynmos.ru/index.php?id_menu=11&id=37
https://yandex.ru/maps/org/spartak_2_sdyushor_po_futbolu/1366657172/?ll=37.712962%2C55.810333&source=wizbiz_new_text_single&z=17.58


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 фев 2020, 16:06

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7277
Александр Мостовой уже много лет стоит на своём, что в футболе он всё знает, учить его нечему. При этом хотел бы тренировать.
Интересно, он не видит какие проблемы возникают у клубов, когда тренер не и имеет лицензию, даже если он учится?
Я думал, он уже оставил мысли о тренерстве, а он много лет говорит одно и тоже.

Другие игроки разных поколений, учатся, Онопко, Карпин, Игнашевич, Березуцкие, Глушаков и т.д. А Мостовой продолжает гнуть свою линию: «Хочу быть тренером, учиться не пойду и так всё знаю».

К тому же некоторые игроки рассказывали, что когда пошли учиться, узнают много нового, смотрят на футбол с других позиций. Игнашевич вроде рассказывал, что во время обучения узнаёт какие-то детали, на которые раньше не обращал внимания.


--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Александр Мостовой.

— А вы сами ходите на тренерские курсы? Хотели бы попробовать себя в этой роли?
— Я бы с удовольствием. Мне часто задают этот вопрос: «почему не работаете тренером?» У меня есть телефон, пожалуйста, звоните, предлагайте, соглашусь.

— Вам не обидно, что не зовут?
— Обидно. Много раз было обидно. Но ничего. Судьба, наверное, такая.

— А у вас есть лицензия?
— Нет. Так получилось, что из всех ребят, которые играли за границей, я дольше всех оставался там жить. Многие футболисты нашего поколения вернулись в Россию и успели здесь поучиться. Я чисто физически не мог этого сделать, так что упустил этот момент. И сейчас идти садиться за парту как-то странно... Не знаю, чему меня могут научить там. Школа уже пройдена. Многие в футбол не играли, а тренируют. Чему они могут научить? (Смеется.)

https://www.sport-express.ru/football/r ... e-1640145/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 фев 2020, 16:50

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
Эксперт, никаких таких неразрешимых проблем при отсутствии у главного соответствующей лицензии, клубы не испытывают.Соглашением, без штатной зарплаты, вносят в заявки носителей полезных и нужных лицензий, сплошь и рядом по ПФЛ и ФНЛ. Краснодарский сериал, Мусаев - учится, а следовательно не подходит к бровке и его не палят камеры, он не дает интервью и т.д., ибо есть "главный", да ради Бога...Все чтут регламент, когда он не чешет, и когда могут. Мостовой, весьма ироничный человек. Уверен, что он даже и не переживает по-поводу лицензии. Хотя и на испанском, и на французском мог выучиться. И если уж, серьезнейший Савелич и Карпин, в котором тренер перевесил все же бизнесмена, еще где-то ровня Саше Мостовому, то далее перечисленные дуболомы, ну прямо не в пример, опять таки уверен, что кроме смеха, побудительных позывов у Мостового не вызовут. А учись ты или не учись, ты будешь или хорошим тренером, или очень хорошим, или плохим. Сколько психологию не изучай, как курс для получения лицензии, будешь или плохим психологом, или очень плохим.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 фев 2020, 21:57

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:12
Сообщения: 117
По слухам сборная Мостового почти целиком перебирается в 1 из клубов КЛ и будет выступать в летнем первенстве.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 фев 2020, 14:11

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
Бук Wrote:
По слухам сборная Мостового почти целиком перебирается в 1 из клубов КЛ и будет выступать в летнем первенстве.

Вот это пылесос. Засосало целую сборную. Как интересно в таких условиях можно сделать нормальную частную школу ? Только осталось приплачивать детям или родителям. :)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

20 фев 2020, 14:48

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7277
anro Wrote:
Вот это пылесос. Засосало целую сборную. Как интересно в таких условиях можно сделать нормальную частную школу ? Только осталось приплачивать детям или родителям. :)
А что делать? Смотря чья инициатива перебираться в КЛ. Если Мостового, значит он нормальную частную школу и не собирался делать. Так просто собрали одну команду. Где-то читал, что эта команда Воробьевы горы 2009 г. Если так, что им делать? Киснуть во второй лиге или играть в клубной? Особенно, если они играют на равных в КЛ. Рано или поздно их по одному разберут.

Интересно кто будет тренером, если перейдут? Тот кто сейчас тренирует Сб. Мостового или тренер возраста в школе куда перейдут? От этого зависит в каком составе останется эта команда, через какое-то время.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 фев 2020, 15:34

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7277
дмитриймосковский Wrote:
Мостовой, весьма ироничный человек. Уверен, что он даже и не переживает по-поводу лицензии. Хотя и на испанском, и на французском мог выучиться. И если уж, серьезнейший Савелич и Карпин, в котором тренер перевесил все же бизнесмена, еще где-то ровня Саше Мостовому, то далее перечисленные дуболомы, ну прямо не в пример, опять таки уверен, что кроме смеха, побудительных позывов у Мостового не вызовут. А учись ты или не учись, ты будешь или хорошим тренером, или очень хорошим, или плохим. Сколько психологию не изучай, как курс для получения лицензии, будешь или плохим психологом, или очень плохим.
Речь идет о востребованности игрока, после завершения карьеры. Примеры Игнашевича и Березуцких, это явные и наглядные примеры по этой теме. Речь не о филигранности техники и карьере за рубежом. Он хочет работать тренером, а его не приглашают.

Игнашевич сразу же стал работать тренером в молодежке ЦСКА, так же привлекался в сборную тренером. Понял, что молодёжку перерос, получил предложение возглавить клуб, который его воспитал. Березуцкие как только захотели, стали работать тренерами в Витессе. Могли бы поехать в Рубин. Получили предложение работать в ЦСКА. А Мостовой уже много лет одну и ту же мантру читает: «Я все знаю, все умею, меня не надо учить, хочу тренировать, но не приглашают».

За время, что он это повторяет, наверное тренерами поработали или работают все кто хотел и даже кто не хотел. Игроки разного уровня и поколений: Онопко, Карпин, Юран, Колыванов, Шалимов, Игнашевич, Тихонов, Титов, Аленичев, Евсеев, Кержаков, Быстров и др.

Почему Евсеев уже несколько клубов сменил, а Мостового не приглашают? Дерзкий Карпин где только не работал. Гендиректором Спартака, несколько раз там тренером. В Испании и ФНЛ тренировал, на ТВ руководил. Сейчас команду возглавляет.
Тихонов помогал Слуцкому, говорил, что главным быть не хочет, но все равно стал главным. Аршавин говорил, что не хочет быть тренером, но тренирует детей и работает в клубе. А великого и неповторимого Мостового, никто не приглашает.

Может руководители понимают, что он свою «корону» не снимет и с ним тяжело будет взаимодействовать. Для других будут решать вопросы с регламентом, а он никому не нужен.

Учиться может быть не столько, чтобы научиться новому, а чтобы попасть в среду. Покрутиться там, может с кем-то зайти в клуб или кто-то порекомендует. Игнашевич не стесняется говорить, что на лекциях узнаёт, что-то новое, а на тренировке сына, на соседнем поле подглядел интересное упражнение.

«Дуболомы» действительно не ровня Мостовому. У них столько титулов, сколько у Мостового нет и уже не будет. Мостовой не является обладателем кубка УЕФА и медалей чемпионата Европы.

И в качестве тренера, скорее всего его никто не позовёт. Прозвище «царь» видимо мешает ему, работать среди «простолюдинов».

Слуцкий как игрок, вообще Мостовому не ровня. Детский тренер. Но как тренер, Мостовой вряд ли его догонит по тренерским титулам, даже если Мостовому завтра доверят Спартак.

Лично мне хотелось бы посмотреть, как Мостовой будет работать в качестве главного тренера команды РПЛ.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 фев 2020, 17:12

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
Количество медалей и кубков автоматически не прибавляет извилины и таланта... Какой Слуцкий тренер, показало Евро, показала Англия, далее по списку... Когда нет предоплаты, нет и тренера - Слуцкого... На братьев и сярожу - посмотрим. В футболе можно не выиграть, но можно поиграть. А можно навыигрывать, а в толковой команде так и не поиграть ни дня...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 фев 2020, 18:34

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7277
дмитриймосковский Wrote:
На братьев и сярожу - посмотрим.
На Мостового похоже даже не посмотрим.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 фев 2020, 19:49

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
я думаю, что он нас тоже бы не отметил. Но, с ним играть - очень приятно...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru