Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

16 янв 2020, 11:21

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
эксперт Wrote:
nevton Wrote:
Нам же главное, чтобы на игру мальчишек смотреть было интересно. С каждым годом Клубная и Первая растут в зрелищности и качестве игры. Нет, я не прав?
Вы натолкнули меня на мысль. Много говорят, что в европе не играют на результат. По мне это так себе ход. Дети и родители сами будут считать. Что если всё оставить как есть, но добавить зрительское голосование? Сперва родителей приучить, чтобы были объективны. Не сразу получится, со временем. Может быть, желающие могли бы по ходу игры писать своё мнение об игре, игроках, действии на листе и потом скидывали в ящик. И всё это читали бы руководители школ, играющих команд. Может публиковали бы на сайтах и страницах школ. А то сайты многих москомспортовских школ "мёртвые". А зрители оценивали бы красоту игры, а судьи пусть счёт ведут.


Эх, эксперт, эксперт. А чо раньше не писали, отчеты, у Вас вроде есть сын, который занимается в ДЮСШ. :D Вот и флаг Вам в руки. Начинается зимнее первенство. Давайте, покажите всем пример. Про КК вроде бы прокатило.
"Родителей приучить" - хорошая фраза, напоминает о собаке Павлова. Каким образом приучить? Просто одному нравится как играет Вася, а другому - Петя, а Сережа сидит на банке и его родителю не всегда все нравится, я бы даже сказал многое не нравится. И получится такой винегрет, который Вы еще предлагаете читать руководителям школ. Ну им прямо таки заняться больше нечем? :D
И что в вашем понимании означает быть объективным? Разбираться в футболе и оценивать игру в целом, объективно оценивать отдельные действия игроков на поле, или объективно оценивать действия своего сына (пардон, дочери)?
И кстати об играх, уже писали на форумах, большого ажиотажа это не вызывало. Вы просто не застали этот момент.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 11:31

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
sangeet79 Wrote:
Jins17 Wrote:
Дальше ещё разделить младшие года до августа и после. Чтобы младшие года формировались сентябрь старшего года по август младшего.

а в чем глубинный смысл этого? ну, будет в командах засилие не январских-февральских, а сентябрьских-октябрьских. или я что-то не так понял?


В самом начале обучения, когда детям по 6-7 лет разница между январским и ноябрьскими, декабрьскими детьми просто огромна. Если ребенок тянет этот год, даже если он декабрьский - нет проблем, играет за свой год, если не тянет - он может играть на год младше. Только и всего.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 12:02

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
эксперт Wrote:
Возможно всё гораздо проще. Дюкову нужна "быстрая победа", чтобы заявить о себе на новом посту. Как только очередная неудача сборной, все разговоры начинаются с детского футбола. Поэтому достали из под сукна, все предложения по детскому футболу. Взяли, что-то заметное, тут же газпром стал спонсором и понеслась, сайт, трансляции. И все так хвалят, так хвалят. Конкретики никакой, но всем так сильно нравится. И по городам ездят, интервью раздают, на ТВ шоу устраивают.

Не совсем понимаю почему никакой конкретики, конкретика по моему очевидна:
1. Из клубной лиги выдернули 6 ведущих клубов выпускного возраста и добавили 6 региональных из 5 регонов.
2. Организовали лигу с расписанием аналогичным "взрослым" лигам, медийностью, географией.
3. Повысили требования к тренерскому составу, аттестации инфраструктуры.
4. Добавили перспективу выхода в юношескую лигу UEFA для победителя.

Получилась пока не полноценная, но ступенька во взрослый футбол. Далее по вертикали на данный момент молодежка или у кого-то сразу РПЛ, ФНЛ, ПФЛ. Если организуют U-19, переход будет еще плавнее. Пока не очень понятно со спортивным принципом, т.е. лигу просто набрали экспертным мнением, но ко второму сезону обещают и с этим разобраться.
Жирным плюсом я бы отметил привлечение региональных команд в новом формате, тот же УОР-5, Рубин, Краснодар,Зенит могут теперь играть не неделю другую на первенстве России, а весь выпускной год.

Чего не хватает:
- понятной коммерции, я бы например заключал мини-контракты при переходе в ЮФЛ между игроками, клубом и РФС, что бы и дети и клубы привыкали к коммерческой стороне и цивилизованным трансферам. (тут видимо все отдали на откуп клубам, а зря)
- спортивного принципа формирования лиги. (тут ждем окончания первых двух сезонов и появления полной схемы)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 12:15

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:14
Сообщения: 117
porehov Wrote:
В самом начале обучения, когда детям по 6-7 лет разница между январским и ноябрьскими, декабрьскими детьми просто огромна. Если ребенок тянет этот год, даже если он декабрьский - нет проблем, играет за свой год, если не тянет - он может играть на год младше. Только и всего.

учитывая наши реалии, все, кто только может, будут играть на год младше. возможно я излишне циничен, но ни разу не слышал от родителей ребенка, родившегося во второй половине года, что они не хотели бы поиграть за младший год. :) а вот наоборот много раз слышал. таким образом, у нас получится та же статуя, только в профиль.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 12:21

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
sangeet79 Wrote:
porehov Wrote:
В самом начале обучения, когда детям по 6-7 лет разница между январским и ноябрьскими, декабрьскими детьми просто огромна. Если ребенок тянет этот год, даже если он декабрьский - нет проблем, играет за свой год, если не тянет - он может играть на год младше. Только и всего.

учитывая наши реалии, все, кто только может, будут играть на год младше. возможно я излишне циничен, но ни разу не слышал от родителей ребенка, родившегося во второй половине года, что они не хотели бы поиграть за младший год. :) а вот наоборот много раз слышал. таким образом, у нас получится та же статуя, только в профиль.


На самом деле играть с более слабым соперником - это хуже для ребенка, если ребенок тянет физически в своем годе какой смысл играть за более младший, чтобы выделяться? А что дальше? Все равно по физике к выпуску все сравняются.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 12:32

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:14
Сообщения: 117
porehov Wrote:
На самом деле играть с более слабым соперником - это хуже для ребенка, если ребенок тянет физически в своем годе какой смысл играть за более младший, чтобы выделяться? А что дальше? Все равно по физике к выпуску все сравняются.

это все понятно, но хорошо только в теории. скажите, что лучше, сидеть на лавке в команде клубной лиги или иметь много игрового времени в команде первой лиги?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 13:09

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
sangeet79 Wrote:
porehov Wrote:
На самом деле играть с более слабым соперником - это хуже для ребенка, если ребенок тянет физически в своем годе какой смысл играть за более младший, чтобы выделяться? А что дальше? Все равно по физике к выпуску все сравняются.

это все понятно, но хорошо только в теории. скажите, что лучше, сидеть на лавке в команде клубной лиги или иметь много игрового времени в команде первой лиги?

Это зависит от целей, амбициозности родителей, тренера (его отношения к ребенку), уровня самого ребенка. Игровая практика-то она всегда лучше. Но тут каждый решает сам. Короче однозначного ответа нет.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 13:23

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:14
Сообщения: 117
porehov Wrote:
Это зависит от целей, амбициозности родителей, тренера (его отношения к ребенку), уровня самого ребенка. Игровая практика-то она всегда лучше. Но тут каждый решает сам. Короче однозначного ответа нет.

уклончивый ответ :)

я вот пока ни от одного тренера не слышал, что сидеть на лавке полезнее, особенно в младших возрастах. скорее наоборот. многие родители предпочтут игровую практику в первой лиге сидению на лавке в клубной лиге. я сам так поступил. есть такие, кто из-за амбиций предпочитает сидеть на лавке, лишь бы в клубной лиге. если откроется лазейка, позволяющая остаться в клубной лиге, просто играть за команду на год младше, многие воспользуются. :) если бы это было не так, мы бы не сталкивались с проблемой переписанных игроков.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 13:40

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
sangeet79 Wrote:
porehov Wrote:
Это зависит от целей, амбициозности родителей, тренера (его отношения к ребенку), уровня самого ребенка. Игровая практика-то она всегда лучше. Но тут каждый решает сам. Короче однозначного ответа нет.

уклончивый ответ :)

я вот пока ни от одного тренера не слышал, что сидеть на лавке полезнее, особенно в младших возрастах. скорее наоборот. многие родители предпочтут игровую практику в первой лиге сидению на лавке в клубной лиге. я сам так поступил. есть такие, кто из-за амбиций предпочитает сидеть на лавке, лишь бы в клубной лиге. если откроется лазейка, позволяющая остаться в клубной лиге, просто играть за команду на год младше, многие воспользуются. :) если бы это было не так, мы бы не сталкивались с проблемой переписанных игроков.


Я сейчас говорил не про младшие возраста, до 9 лет по большому счету вообще нет разницы где тренироваться. Потом причем здесь мнение тренеров? Тренера могут говорить все, что угодно. Конкретное решение остается за родителем. Я знаю примеры, когда ребенок, пересидел тренера и с другим тренером заиграл, я знаю примеры когда сидели в запасе до конца, я знаю примеры когда скакали из ТОПа в ТОП и ничего не менялось, и наоборот при переходе игрок находил свою игру, мы с сыном сами ушли из ТОПа в неТОП. Каждый случай индивидуален.
Но если уходить нужно сто раз все взвесить и идти к тренеру, которого ты знаешь и который, по твоему мнению будет относится к твоему ребенку согласно его уровню (здесь необходимо адекватно оценивать уровень команды и ребенка), а еще лучше если он будет
выделять его среди остальных, за какие-то игровые качества.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 13:55

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:14
Сообщения: 117
porehov Wrote:
Я сейчас говорил не про младшие возраста, до 9 лет по большому счету вообще нет разницы где тренироваться.

эээ, вы же сами выше написали, что в 6-7 лет пол года - огромная разница. прстите, думал далее о них, младших возрастах, речь и идет. :)

ладно, раз не о них, пусть будет не о них.
все примеры скакания и сидения я уже пронаблюдал, тут ничего нового. за себя могу сказать, если бы была возможность заявить ребенка за команду на год младше для получения игровой практики, скорее всего сделал бы это, при отсутствии иных вариантов :) мне, правда, такой вариант не светит, оба ребенка родились в июле, так что пенять на разницу в физике не получится.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru