Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

11 янв 2020, 12:48

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
О каких изменениях идёт речь?

--------------------------------------------------------------------------------------

Директор Академии имени Фёдора Черенкова, Дмитрий Сидоров вспомнил главные моменты 2019 года и подвел его итоги.

— Одним из самых приятных событий уходящего года стала шестая подряд победа Академии в общекомандном зачете летнего первенства Москвы.

— Это, пожалуй, один из важнейших итогов 2019-го. Хочется в очередной раз поздравить с этим уникальным достижением всех причастных к нему. В настоящее время в системе российских детско-юношеских турниров происходят изменения, и московское летнее первенство уже не будет проводиться в формате последних лет, так что повторить этот успех, по сути, будет невозможно.


https://spartak.com/main/news/109174/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2020, 11:33

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:14
Сообщения: 117
эксперт Wrote:
В настоящее время в системе российских детско-юношеских турниров происходят изменения, и московское летнее первенство уже не будет проводиться в формате последних лет, так что повторить этот успех, по сути, будет невозможно.

да, фраза очень интересная. ждем новостей. можно поспекулировать. :) возможно зачеты будут вестись для каждого года отдельно, и вылетать/повышаться в классе команды будут не целиком, а отдельными годами.


Последний раз редактировалось sangeet79 14 янв 2020, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2020, 12:00

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
sangeet79 Wrote:
эксперт Wrote:
В настоящее время в системе российских детско-юношеских турниров происходят изменения, и московское летнее первенство уже не будет проводиться в формате последних лет, так что повторить этот успех, по сути, будет невозможно.

да, фраза очень интересная. ждем новостей. можно поспекулировать. :) возможно зачеты будут вестись для каждого года отдельно, и вылетать/повышаться в классе команды будут не целиком, а отдельными годами.
На этом сайте надо быть аккуратнее со всякими спекуляциями) Тут народ ранимый, впечатлительный, быстро утомляемый, особенно когда, что-то пестрит)

Могут и на "дыбу поднять".

Про зачёт отдельно по годам, это первое, что приходит на ум. Когда-то раньше, вроде играли по такому формату. Потом перешли на общий зачёт.
Играть по общему зачёту, может быть обидно отдельным сильным годам школ, которые в низких лигах. Команда может быть могла бы играть на равных в КЛ, но школа в "подвале" второй лиги. Как 2009 год у воробьевых гор. Команда в каком-то турнире, поднялись выше обоих составов Чертаново, которые стали победителями КК. А школа внизу второй лиги.

На мой взгляд зачёт по каждому году отдельно, это интереснее и справедливее.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2020, 12:44

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:14
Сообщения: 117
эксперт Wrote:
Про зачёт отдельно по годам, это первое, что приходит на ум. Когда-то раньше, вроде играли по такому формату. Потом перешли на общий зачёт.
Играть по общему зачёту, может быть обидно отдельным сильным годам школ, которые в низких лигах. Команда может быть могла бы играть на равных в КЛ, но школа в "подвале" второй лиги. Как 2009 год у воробьевых гор. Команда в каком-то турнире, поднялись выше обоих составов Чертаново, которые стали победителями КК. А школа внизу второй лиги.

На мой взгляд зачёт по каждому году отдельно, это интереснее и справедливее.


согласен, было бы интереснее, но в первые 2-3 года будет приличная чихарда. :) возможно в такой ситуации было бы разумно временно немного расширить количество команд, покидающих лиги и идуших на повышение.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2020, 13:37

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
sangeet79 Wrote:
согласен, было бы интереснее, но в первые 2-3 года будет приличная чихарда. :)
Ну и нормально) Каждая команда отвечает только за себя. Изучать таблицы будет любопытно. Один год играет в третьей лиге, а другой в клубной)

Может команды меньше будут распадаться. Что делать сильным ребятам из крепких команд в слабых школах? Как им играть с каким-нибудь спартаком или цска? Никак! Только товарняки, если те захотят или редкие турниры. Приходится уходить из своих команд в топ школы. А если у команда школы второй лиги хороший тренер, сильный состав собрался. Всех всё устраивает, близко к дому. Но приходится ломать всё, окунаться в безграничную пучину стресса, дальних переездов, новый коллектив, тренер, требования, опоздания на тренировки, прогулы школы и т.д. И всё это в 8-12 лет.

Хотя пока это только форумные предположения. Знатоки пока не откликнулись) Остаётся сплетни и слухи, создавать и разносить)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2020, 15:20

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
sangeet79 Wrote:
возможно зачеты будут вестись для каждого года отдельно


Я думаю речь не о зачете возрастов, а о полноценном формировании лиг U-19,U-15. Об этом говорили еще при создании U-17 например здесь https://rfs.ru/news/209527
U-17 всеми признается как очень полезный эксперимент, поэтому его будут развивать. Сейчас в U-17 12 команд вроде как со следующего сезона планируется расширение турнира за счет первой лиги и применение вылета по спортивному принципу. Если организуют еще пару аналогичных лиг например U-16 и U-15 то из первенства Москвы выпадут 3 зачетных возраста, а в лигах конкуренция будет выше за счет региональных команд и спортивного принципа по возрасту а не по клубному зачету. Предполагается что тренировать команды в лигах будут тренера с лицензией не ниже категории B и требования к инфраструктуре школ лиги будут повышены.

:) В общем в РФС почти все из того о чем я писал ранее потихоньку воплощают в жизнь и инфраструктуру подтягивают и тренеров и уходят от клубного зачета в старших возрастах, который мешает проявлять индивидуальность и тренеру и игрокам и команде. Если бы вот еще отделили селекционные академии от базовых школ, по типу Краснодара, и соответственно проф. футбол от любительского, то все о чем я писал Деду Морозу сбылось бы.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2020, 15:31

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2018, 17:44
Сообщения: 43
Доброго всем дня.
Решил на досуге прочитать регламент зимнего первенства для первой лиги, есть один занимательный пункт 6.11
Там написано: Команды возрастной категории 2003-2007 года проводят контрольные матчи ДВУМЯ составами в обязательном порядке в соответствии с календарем заветных возрастов.

Это видимо опечатка... 2003-2007 играют вроде одним составом, и календарь на mosff.ru тоже только под один составлен


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2020, 15:34

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:14
Сообщения: 117
anro Wrote:
Я думаю речь не о зачете возрастов, а о полноценном формировании лиг U-19,U-15. Об этом говорили еще при создании U-17 например здесь https://rfs.ru/news/209527
U-17 всеми признается как очень полезный эксперимент, поэтому его будут развивать. Сейчас в U-17 12 команд вроде как со следующего сезона планируется расширение турнира за счет первой лиги и применение вылета по спортивному принципу. Если организуют еще пару аналогичных лиг например U-16 и U-15 то из первенства Москвы выпадут 3 зачетных возраста, а в лигах конкуренция будет выше за счет региональных команд и спортивного принципа по возрасту а не по клубному зачету. Предполагается что тренировать команды в лигах будут тренера с лицензией не ниже категории B и требования к инфраструктуре школ лиги будут повышены.

:) В общем в РФС почти все из того о чем я писал ранее потихоньку воплощают в жизнь и инфраструктуру подтягивают и тренеров и уходят от клубного зачета в старших возрастах, который мешает проявлять индивидуальность и тренеру и игрокам и команде. Если бы вот еще отделили селекционные академии от базовых школ, по типу Краснодара, и соответственно проф. футбол от любительского, то все о чем я писал Деду Морозу сбылось бы.


ну, полезность создания U-17 на данном форуме подвергалась некоторой критике. мне самому нечего сказать по данному вопросу, но я помню, что были некие сомнения по работе именно в таком формате и именно в таком составе. я из очевидных минусов могу для себя выделить возросшие расходы на содержание, т.к. 2002 год играл не в первенстве москвы, а в рамках турнира с более широкой географией, следовательно транспортные расходы оказались существенно выше, нежели они были ранее. кроме того, в этом первенстве принимали участие не все команды клубной лиги. я этим вопросом ранее не интересовался, но прямо сейчас у меня возник вопрос, а где же играли Химки, ФШМ и Спартак-2 2002 г.р.?

мне кажется, что расформирование клубного зачета и перемещение по лигам индивидуально в рамках своего возраста было бы интереснее. хотя бы с обывательской точки зрения рядового родителя.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2020, 15:35

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
Ziv_vl Wrote:
Доброго всем дня.
Решил на досуге прочитать регламент зимнего первенства для первой лиги, есть один занимательный пункт 6.11
Там написано: Команды возрастной категории 2003-2007 года проводят контрольные матчи ДВУМЯ составами в обязательном порядке в соответствии с календарем заветных возрастов.

Это видимо опечатка... 2003-2007 играют вроде одним составом, и календарь на mosff.ru тоже только под один составлен


Сегодня тоже читал регламент и тоже удивился этому пункту. Для себя решил что это ошибка. (хотя если можно заявлять 22 игрока и 11 заменить, то если сделать полную замену обязательной получиться как раз 2 состава :)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2020, 15:48

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
sangeet79 Wrote:
ну, полезность создания U-17 на данном форуме подвергалась некоторой критике. мне самому нечего сказать по данному вопросу, но я помню, что были некие сомнения по работе именно в таком формате и именно в таком составе. я из очевидных минусов могу для себя выделить возросшие расходы на содержание, т.к. 2002 год играл не в первенстве москвы, а в рамках турнира с более широкой географией, следовательно транспортные расходы оказались существенно выше, нежели они были ранее. кроме того, в этом первенстве принимали участие не все команды клубной лиги. я этим вопросом ранее не интересовался, но прямо сейчас у меня возник вопрос, а где же играли Химки, ФШМ и Спартак-2 2002 г.р.?

мне кажется, что расформирование клубного зачета и перемещение по лигам индивидуально в рамках своего возраста было бы интереснее. хотя бы с обывательской точки зрения рядового родителя.


Ну формат и состав экспериментальный, состав на первый сезон определяли эксперты РФС, после первого сезона планируются изменения. Что касается транспортных расходов, то согласно регламента:
Quote:
Лимит на покрытие расходов на участие в одном выездном Матче составляет 575 000
руб. при проезде на поезде или самолете, 375 000 руб. – при проезде на автобусе. Расходы на
выезд, превышающие данный лимит, Учреждение несет самостоятельно.


Не забывайте о наличии спонсоров(Газпром, РЖД, Coca cola), без которых скорее всего никакой лиги и не было бы.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru