Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

16 янв 2020, 14:11

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
sangeet79 Wrote:
porehov Wrote:
Я сейчас говорил не про младшие возраста, до 9 лет по большому счету вообще нет разницы где тренироваться.

эээ, вы же сами выше написали, что в 6-7 лет пол года - огромная разница. прстите, думал далее о них, младших возрастах, речь и идет. :)

ладно, раз не о них, пусть будет не о них.
все примеры скакания и сидения я уже пронаблюдал, тут ничего нового. за себя могу сказать, если бы была возможность заявить ребенка за команду на год младше для получения игровой практики, скорее всего сделал бы это, при отсутствии иных вариантов :) мне, правда, такой вариант не светит, оба ребенка родились в июле, так что пенять на разницу в физике не получится.


Так в 6-7 лет нет никакого первенства, детей учат базовым техническим движениям, разница в физике на данном этапе - прежде всего в координации, в быстроте принятия решений, даже габариты тут не особый показатель. Дети просто старше. Разница примерно в год - это 1/6 или 1/7 всей их жизни. Согласитесь, в 13-14 лет будут другие соотношения.
Да и о каких играх идет речь? Товарищеские турниры вообще ни о чем, тренера вообще особо не парятся по этому поводу. Игры в основном 3х3, максимум 4х4. На данном этапе отбираются более подвижные и обучаемые.
Давайте я приведу Вам пример, когда мы были в Локомотиве в возрасте 8 лет, иногда мы играли со вторым составом более старшего года, и частенько выигрывали, хотя физически они были на тот момент гораздо мощнее. Так что не факт, что годом ниже будут более комфортные условия.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 14:35

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:14
Сообщения: 117
porehov Wrote:
Так в 6-7 лет нет никакого первенства, детей учат базовым техническим движениям, разница в физике на данном этапе - прежде всего в координации, в быстроте принятия решений, даже габариты тут не особый показатель. Дети просто старше. Разница примерно в год - это 1/6 или 1/7 всей их жизни. Согласитесь, в 13-14 лет будут другие соотношения.
Да и о каких играх идет речь? Товарищеские турниры вообще ни о чем, тренера вообще особо не парятся по этому поводу. Игры в основном 3х3, максимум 4х4. На данном этапе отбираются более подвижные и обучаемые.
Давайте я приведу Вам пример, когда мы были в Локомотиве в возрасте 8 лет, иногда мы играли со вторым составом более старшего года, и частенько выигрывали, хотя физически они были на тот момент гораздо мощнее. Так что не факт, что годом ниже будут более комфортные условия.

у каждого свой опыт. :) даже при игре 3х3 и 4х4 дети учатся не бояться соперника, принимать хотя бы какие-то решения на поле и так далее. мне удалось пронаблюдать этот процесс с точки зрения родителя, чей ребенок не имел изначально практически никакой игровой практики. отставание от тех, кто играл часто, было очень большим. не только в технике, но и в поведении на поле. пришлось решать проблему своими силами. вывод однозначный - надо играть. желательно часто и против самых разных соперников.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 14:41

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
sangeet79 Wrote:
porehov Wrote:
Так в 6-7 лет нет никакого первенства, детей учат базовым техническим движениям, разница в физике на данном этапе - прежде всего в координации, в быстроте принятия решений, даже габариты тут не особый показатель. Дети просто старше. Разница примерно в год - это 1/6 или 1/7 всей их жизни. Согласитесь, в 13-14 лет будут другие соотношения.
Да и о каких играх идет речь? Товарищеские турниры вообще ни о чем, тренера вообще особо не парятся по этому поводу. Игры в основном 3х3, максимум 4х4. На данном этапе отбираются более подвижные и обучаемые.
Давайте я приведу Вам пример, когда мы были в Локомотиве в возрасте 8 лет, иногда мы играли со вторым составом более старшего года, и частенько выигрывали, хотя физически они были на тот момент гораздо мощнее. Так что не факт, что годом ниже будут более комфортные условия.

у каждого свой опыт. :) даже при игре 3х3 и 4х4 дети учатся не бояться соперника, принимать хотя бы какие-то решения на поле и так далее. мне удалось пронаблюдать этот процесс с точки зрения родителя, чей ребенок не имел изначально практически никакой игровой практики. отставание от тех, кто играл часто, было очень большим. не только в технике, но и в поведении на поле. пришлось решать проблему своими силами. вывод однозначный - надо играть. желательно часто и против самых разных соперников.


Ну так с этим никто и не спорит. Только какие-то нотки сожаления в Ваших сообщениях проскакивают. А так удачи. У каждого свой путь.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 15:15

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:14
Сообщения: 117
porehov Wrote:
Ну так с этим никто и не спорит. Только какие-то нотки сожаления в Ваших сообщениях проскакивают. А так удачи. У каждого свой путь.

о, сожаление есть :) слишком поздно озадачился этим вопросом. а так спасибо!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 17:35

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:01
Сообщения: 241
anro Wrote:
Тут соглашусь. В Москве растет и уровень футбола и уровень инфраструктуры и уровень тренерского состава. Еще бы регионы подтянуть и клубный пылесос до определенного возраста отрегулировать. :)
Именно так! Пока регионам дорого и неудобно всеми годами ездить, но будем надеяться на какие-то подвижки. Конечно, хочется видеть Краснодар, Казань, Ростов, Питер в регулярной Клубной лиге, а не только наездами периодически. Если, конечно, им это надо ;) :)
А пылесос на самом деле во многом питается от энергии родителей - кому не хочется сфоткать чадо в майке любимого престижного клуба и разослать друзьям? :lol: :lol:


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 19:38

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
porehov Wrote:
Эх, эксперт, эксперт. А чо раньше не писали, отчеты, у Вас вроде есть сын, который занимается в ДЮСШ. :D Вот и флаг Вам в руки. Начинается зимнее первенство. Давайте, покажите всем пример. Про КК вроде бы прокатило.
Я вообще не собирался писать отчёты, в том числе о КК. Посмотрел первый день КК, появилось пару мыслей на 3-4 предложения. Я даже новую тему не собирался открывать, хотел написать в существующей. Начал писать, текст сам как пошёл, пошёл. Глянул, а там почти страница. На следующий день опять думал, что много писать не буду, но «гений журналиста» ни утаить, ни спрятать. Поэтому громадные тексты на две страницы. Чисто случайно)


porehov Wrote:
"Родителей приучить" - хорошая фраза, напоминает о собаке Павлова. Каким образом приучить? Просто одному нравится как играет Вася, а другому - Петя, а Сережа сидит на банке и его родителю не всегда все нравится, я бы даже сказал многое не нравится. И получится такой винегрет, который Вы еще предлагаете читать руководителям школ. Ну им прямо таки заняться больше нечем? :D
И что в вашем понимании означает быть объективным? Разбираться в футболе и оценивать игру в целом, объективно оценивать отдельные действия игроков на поле, или объективно оценивать действия своего сына (пардон, дочери)?
И кстати об играх, уже писали на форумах, большого ажиотажа это не вызывало. Вы просто не застали этот момент.
Наверное каждого человека, будь он министром или академиком, когда-то приучали к горшку, потом пользоваться вилкой, ложкой. Когда он не был министром, а был ребёнком. Вам почему-то напомнило о собаке)

Меня на это натолкнула фраза, «чтобы на игру мальчишек интересно было бы смотреть». И здесь на форуме проводят конкурс лучших голов. Я думал даже не о форуме, а о клубных соцсетях. У многих они либо пустые, либо вообще отсутствуют. На играх родители ведь переживают, мнение своё имеют. Я понимаю, что у всех разная степень адекватности. Что такое может быть даже опасно)

Если нашу команду весь матч «возят» и не дают выйти со своей половины. Спокойно могу об этом сказать. Что тут такого? Понравились действия игрока у соперников. Не сложно это отметить. Отметить красоту комбинации соперника, уж не говоря о своих.
Оценивать более подробно, лично я вряд ли смогу. Я в футболе слабо разбираюсь. Не отличу хавбека от вингера, а вратаря от голкипера.

Когда я заинтересовался темой детского футбола. В моём понимании в Москве было 4 школы: ЦСКА, Спартак, Локомотив, Динамо. Это я уже через несколько лет узнал, что в Москве не 4 школы, а 4 лиги)

Конечно все эти движения, обсуждения могут быть бессмысленными и никому не нужными. Но постоянно идут разговоры о популяризации, привлечении. Все, от певцов, до заводов, стараются создавать движения в своих соцсетях. А на страницы некоторых москомспортовских школ зайдёшь, они с 2017 года не обновлялись) Такое ощущение, что команды уже не существуют) Хотя они играют в первой лиге.

Сыграют Спартак с Чертаново тур, разместят результаты и всё. А если в том же ВК, каждый родитель в комментарии напишет своё впечатление, это сотни комментариев. 16 команд по 20-30 человек, 1-2 родителя. Кто-то почерпнёт интересное для себя, кто-то разовьёт обсуждение. Видно будет, что в этих школах футбольная жизнь кипит. Хотя многие не могут общаться терпимо к чужому мнению и уважительно к другим. Поэтому это тоже опасно.

«Приучить» - это значит, что инициатива должна от кого-то пойти. Людям очень тяжело, делать, что-то новое, непривычное. Даже вы меня здесь не поняли, чуть менее, чем полностью) Хотя таких единомышленников «не разлей вода», ещё поискать надо) Родители сами стесняются обсуждать игры или не знают, не понимают зачем. Поэтому инициатива должна идти от школы. Не обязательно это должен делать директор школы. Сказать, давайте делиться мнением об игре. Не о судьях, а о детях, не о счёте, а о действиях.

И не надо будет ждать, когда кто-то напишет какой-то обзор на турнир. Можно будет зайти на страницу любой школы с результатами прошедшей игры и почитать 300 комментариев об игре Чертаново-Спартак или Москвич- Буревестник.

Если бы люди рассуждали: «Это уже пробовали, ажиотажа не вызвало. Где моё копьё, пойду за мамонтом». До сих пор жили бы в пещерах и бегали в набедренных повязках за пищей)

Опять хотел три предложения написать, не получилось) Видимо нет у меня сестры краткость.


nevton Wrote:
А пылесос на самом деле во многом питается от энергии родителей - кому не хочется сфоткать чадо в майке любимого престижного клуба и разослать друзьям? :lol: :lol:
В магазине примерил, сфоткал и отправил) Всё очень просто.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 20:28

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:01
Сообщения: 241
эксперт Wrote:
nevton Wrote:
А пылесос на самом деле во многом питается от энергии родителей - кому не хочется сфоткать чадо в майке любимого престижного клуба и разослать друзьям? :lol: :lol:
В магазине примерил, сфоткал и отправил) Всё очень просто.
Ну если всё так просто - сделайте, испортите жизнь ребенку. Видимо, предложений от топов пока не получали, не понимаете, как работает эта тема?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 21:43

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
эксперт Wrote:

«Приучить» - это значит, что инициатива должна от кого-то пойти. Людям очень тяжело, делать, что-то новое, непривычное. Даже вы меня здесь не поняли, чуть менее, чем полностью) Хотя таких единомышленников «не разлей вода», ещё поискать надо) Родители сами стесняются обсуждать игры или не знают, не понимают зачем. Поэтому инициатива должна идти от школы. Не обязательно это должен делать директор школы. Сказать, давайте делиться мнением об игре. Не о судьях, а о детях, не о счёте, а о действиях.

И не надо будет ждать, когда кто-то напишет какой-то обзор на турнир. Можно будет зайти на страницу любой школы с результатами прошедшей игры и почитать 300 комментариев об игре Чертаново-Спартак или Москвич- Буревестник.


Вы думаете все так и хотят делиться мнением об игре. Очень часто бывает, что и сказать об игре нечего, не то что делиться. Есть хорошая фраза, встречающаяся очень часто - "Игра была равна, играли два...."
К тому же родители обычно обсудили между собой, и уже готовятся к следующей игре.
300 комментариев. :D Вы хоть представляете сколько примерно человек ходит смотреть детский футбол? И сколько вообще хотят что-то написать? А уж тем более если это будет исходить от клуба.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 22:46

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
nevton Wrote:
эксперт Wrote:
nevton Wrote:
А пылесос на самом деле во многом питается от энергии родителей - кому не хочется сфоткать чадо в майке любимого престижного клуба и разослать друзьям? :lol: :lol:
В магазине примерил, сфоткал и отправил) Всё очень просто.
Ну если всё так просто - сделайте, испортите жизнь ребенку. Видимо, предложений от топов пока не получали, не понимаете, как работает эта тема?
Вы говорите про какого- то конкретного ребёнка?) Чем именно испорчу жизнь ребёнку?
Получали. Не совсем понимаю про какую тему говорите.

Вы почему-то исключаете, что не все с трепетом относятся к эмблемам и футболкам) Да и к футболу в принципе. Как дети, так и родители. Мне интересно, что будет на выпуске. А что будет до выпуска, меня мало волнует, победы, поражения, судьи, родители, слёзы, радость и т.д. Безразлично. Огромное количество историй, что в детстве феерил, а потом пропал или наоборот не выделялся, в топах не занимался и до сборной дошел.

"Делай, что должен и будь, что будет"

Если окажется, что не дано или пропало желание, да вообще без проблем. И так времени не хватает, чтобы заниматься всем, что интересно.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 янв 2020, 23:24

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:01
Сообщения: 241
эксперт Wrote:
Вы говорите про какого- то конкретного ребёнка?) Чем именно испорчу жизнь ребёнку?
Получали. Не совсем понимаю про какую тему говорите.
Вы почему-то исключаете, что не все с трепетом относятся к эмблемам и футболкам) Да и к футболу в принципе. Как дети, так и родители. Мне интересно, что будет на выпуске.

Чем испортите? Да издеваться будут над ним.

Всё остальное, что вы написали, несущественно, а вот это важно.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru