Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

09 авг 2020, 23:50

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Спартак.

Удивительные сюжеты преподносит иногда футбол. Чуть меньше месяца назад Александр Кокорин играл за «Сочи» против «Спартака», а теперь мог выйти в красно-белой футболке с девятым номером на спине в матче против своего бывшего клуба. Нашу форму Саша не надевал почти двадцать лет: с той поры, когда еще ребенком приезжал из села Валуйки на просмотр в спартаковскую школу, но детские тренеры тогда не разглядели талант. Сегодня многие ждали дебюта Кокорина в «Спартаке», но он не состоялся. Накануне игры Саша, увы, получил
травму.
https://spartak.com/news/2020-08-09-spa ... ya_pobeda/

-------------------------------------------------------------------------
Интересно, мог Боря попросить Лёню не выпускать Сашу?

Саша вроде и тогда не надевал форму Спартака. Как рассказывал, ему тогда не нашлось спартаковской футболки.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

10 авг 2020, 11:51

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Если «Спартак» снимется с чемпионата, то следующий сезон проведет в любителях.

Согласно статье 4.5.6.3, клуб, исключенный в ходе сезона из состава участников чемпионата (независимо от причины исключения), к чемпионату и первенству следующего сезона не допускается.

Таким образом, если «Спартак» снимется с чемпионата России, то в сезоне-2021/22 сможет играть только на любительском уровне. Вернуться в РПЛ красно-белые смогут не раньше 2024 года.

https://www.sport-express.ru/football/r ... h-1699572/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

10 авг 2020, 13:07

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Дюков отговорил Федуна снимать «Спартак» с чемпионата России после скандального матча с «Сочи».

Президент РФС Александр Дюков отговорил владельца «Спартака» Леонида Федуна снимать команду с чемпионата России после скандального матча 1-го тура с «Сочи» (2:2). Об этом сообщает РБК, ссылаясь на источник в Российском футбольном союзе, а также на собеседника в «Спартаке».

«Заявление Федуна о снятии было эмоциональным. «Спартак» сниматься не будет», — отметил собеседник в «Спартаке», добавив, что Дюкову удалось быстро отговорить Федуна от снятия команды с чемпионата.

https://sport24.ru/news/football/2020-0 ... ha-s-sochi

Дюков отговорил главу судейского комитета Хачатурянца от ухода после матча «Спартака»
https://sportrbc.ru/news/5f30619b9a7947 ... RhAyoeAg==

------------------------------------------------------------------
Какой Дюков молодец, потушил истерики топовых управленцев)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 авг 2020, 17:29

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Оба пенальти «Сочи» в ворота «Спартака» – стопроцентные. Особое мнение Славина.

Лучше бы руководство красно-белых объяснило, почему новичок клуба на миллиард рублей так и не вышел на поле, вместо того, чтобы закатывать истерики, считает хоккейный обозреватель «Советского спорта» Виталий Славин.


Для начала представлюсь: болельщик «Спартака» с середины 60-х, когда отец привел меня на «Динамо» на матч хозяев со «Спартаком», который закончился со счетом 6:4, если детская память не обманывает. Зато я помню, как «Спартак» вырвал чемпионство в 1969 году, выиграв в Киеве благодаря голу Осянина. А также знаменитый камбэк в финале Кубка со СКА, когда Логофет на последней минуте сумасшедшим ударом сравнял счет 2:2, а в переигровке Киселев положил победный мяч.

Так что, упрекнуть меня в предвзятости не удастся. Хотя наш футбол давно не смотрю, потому что мне неинтересно наблюдать скопища легионерского мусора. Коли кругом одни иностранцы, уж лучше Лигу чемпионов или на худой конец Испанию и Англию глянуть.

Ну и пару со слов по поводу квалификации. Играл в футбол на уровне чемпионата Москвы. Бросил это глупое занятие, когда однажды мне сзади чуть не раздробили ахилл. Понял, что притворяться я не умею, а без этого в футболе станешь инвалидом. Чай, не хоккей.

Так вот: браво, Тедеско! Тренер «Спартака» отказался говорить о судействе. Потому что он профессионал. В этом и есть его решающее отличие от президента красно-белых. От этого и все беды некогда моего любимого клуба. Тренер совершенно справедливо отметил, что надо было забивать еще, реализовывать свои моменты. А еще совсем неспроста он сказал о парне на 12 миллионов евро – или сколько там? Ведь на самом деле главная интрига вечера была в том, почему на поле не вышел мастер обращения со стулом. И что на этот счет поведал Тедеско? Держитесь крепче. Вот что:

- Что касается Кокорина, то у него небольшая травма, поэтому вчера он не тренировался. Сегодня я говорил с ним, и он сказал, что не сможет сыграть. Я уважаю его мнение.

Ха-ха. Ребята, болельщики «Спартака», это как понимать? Что значит, я уважаю его мнение? Он, что, врач? Какое может быть мнение у человека, который получает зарплату, не заслуживая и десятой ее части? Его пригласили, чтоб он играл и забивал – то есть отрабатывал эти шизофренические деньги.

Что значит, он сказал, что не сможет играть? А класть в карман несколько сотен миллионов рублей подъемных он может? Попробовал бы он такое заявить Анатолию Тарасову или Майку Кинану. Да вообще в НХЛ, где играют с разломанными ступнями и ребрами. Да, чаще это бывает в плей-офф. Но сейчас для «Спартака» каждый матч аки плей-офф. И что, теперь Тедеско будет перед каждым матчем спрашивать у короля российского футбола: «А не соизволите Вы, Ваше Высокопревосходительство, сегодня выйти на рубиновый прямоугольник и попинать вот тот мячик?»

Но перейдем к пеналям.

Первый момент. Нарушение на 200 процентов. Там бы еще горчичник защитнику за накладку следовало дать. На повторе очевидно, что Зайчик мыском бутсы касается мяча первым и успевает протолкнуть его в сторону ворот.

Второй момент. Стопроцентный 11-метровый. Да, нападающий успел ударить по воротам. Да, он был уже без мяча. Но какая разница? Разве игрока без мяча можно сносить в штрафной?! А там опять же был очевидный наезд со стороны француза – с задней камеры отлично видно. Уж какие пенали ставят при подаче угловых, когда кто-то падает в куче игроков в нескольких метрах от мяча – и ничего! Никто не протестует. А тут человека срубили почти во вратарской – и судьи должны молчать? Нет. В футбол играют по правилам.

В общем, арбитры и VAR заслужили за этот матч наивысшей оценки. За минимум времени прекрасно разобрались в сложных игровых моментах. Браво!

https://www.sovsport.ru/football/articl ... yandex.com


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 авг 2020, 19:01

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Павел Стипиди: «Пенальти на Жиго справедливый, а истерия «Спартаку» только мешает».

Бывший арбитр ФИФА Павел Стипиди оценил правомерность пенальти, с которого «Сочи» сравнял счёт в конце матча с московским «Спартаком» (2:2) в первом туре чемпионата России.

- Пенальти, назначенный после контакта Жиго и Немченко, справедливый. Существуют правила футбола, и по ним играет весь мир. Так почему они должны быть для кого-то какими-то особенными? Игрок получает мяч в чужой штрафной площади и бьёт по воротам, а защитник соперника бьёт его. По правилам игры, неважно, когда ты ударил футболиста, главное, что в этот момент мяч находился в игре. И он был в игре. Немченко ударил по воротам, а Жиго как бежал, так и продолжил бежать. Мне интересно, а были бы разговоры, если бы такой пенальти поставили в ворота «Сочи»?

Давайте допустим ситуацию, при которой игрок «Сочи» остаётся в штрафной «Спартака», а мяч находится в игре в штрафной «Сочи». Если в этот момент вратарь «Спартака» ударит игрока «Сочи», то игра должна быть остановлена и должен быть назначен пенальти в ворота «Спартака». Таковы правила игры.

Я не понимаю, зачем называть белое чёрным, зачем поднимать эту истерию вокруг «Спартака» уже в первом туре. Я считаю, что она ему не помогает, а только мешает. Конечно, обидно, упускать победу со счёта 2:0, но это футбол.

https://www.euro-football.ru/article/29 ... yandex.com


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 авг 2020, 13:25

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Судья матча «Спартак»—«Сочи» не считает второй пенальти явной ошибкой

Главный судья матча «Спартак»—«Сочи» Василий Казарцев прокомментировал назначение пенальти, из-за которого владелец московского клуба Леонид Федун хотел снять команду с соревнований. Арбитр не считает, что допустил явную ошибку.

«Момент был как на ладони… По мне, были основания наказать защитника… Потом я увидел момент в записи. Интенсивность движения Жиго на самом деле была не такая высокая, как я посчитал, будучи на газоне. Основания есть и для назначения пенальти, и для продолжения игры. Наверное, оснований продолжить матч больше. Но это не явная и очевидная ошибка»,— сказал судья в эфире «Матч ТВ».

Напомним, «Спартак» вел 2:0, но против него назначили два пенальти. Оба были спорными. После этого господин Федун заявил, что снимет команду с Российской премьер-лиги.

https://www.kommersant.ru/doc/4450068


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 авг 2020, 16:47

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Избитый рефери подал в суд на Широкова.

На бывшего капитана сборной России Романа Широкова подали в суд. С заявлением в полицию обратился Никита Данченков, которого Широков избил во время любительского матча. Сторона потерпевшего настаивает на том, что квалифицировать действия экс-футболиста следует как «покушение на убийство».

«Здоровье Никиты нормальное, насколько мне известно, он подал заявление в полицию. Дальше ситуация будет развиваться уже на правовом поле. Будем следить, не отпустим ее. Это был удар кулаком не только по судье, а по репутации всего российского судейского корпуса. В больнице он получил все необходимые справки, потом поехал в полицию писать заявление. Какое будет дальше разбирательство, не знаю, но настроен он очень серьезно, я его поддерживаю, солидарен в этом плане», — приводит слова главы Московской коллегии судей Сергея Французова ТАСС.

Плюс ко всему организатор турнира Герман Попков рассказал, что Широков после завершения матча подошел к избитому рефери возле раздевалок и заявил, что это урок за игру «Спартак» — «Сочи», закончившуюся судейским скандалом.


«Никаких контактов ни с Никитой, ни с Московской федерацией футбола у Широкова не было. Роман извинился через Instagram, ну и что? Завтра такая ситуация может повториться с кем-то другим, мы стараемся привлечь большее количество судей к обслуживанию соревнований, кто придет судить, когда такое происходит? Широков этим поступком сам себя унизил, дальше пусть с ним разбираются компетентные органы», – заявил Французов

Теперь дело приобретает еще более крутой поворот — сторона защиты Данченкова намерена просить у следствия квалифицировать действия Широкова как «покушение на убийство». Об этом рассказал адвокат потерпевшего Александр Островский.

«Мы сегодня подали в письменном виде наши объяснения, которые были подготовлены с моим коллегой — адвокатом Артуром Рамазановым. Мы посекундно проанализировали все телодвижения на видео — благо, много видеоматериалов. И мы пришли к твердому убеждению, что в данном случае квалифицировать действия Широкова следует как покушение покушение на убийство из хулиганских побуждений. Потому что иначе как попыткой убийства удар футболиста страшной силы, который, так сказать, может просто голову разбить на части, удар по голове. Слава богу, что наш арбитр смог прикрыться рукой», — сказал Островский в эфире радио «Москва FM».

По мнению Островского, бывшему полузащитнику сборной России может грозить 10 лет лишения свободы.

«Мы квалифицировали действия Широкова как покушение на убийство. И также административная ответственность должна быть: за оскорбление и хулиганство. Статья очень большая и серьезная. 105 статья через 30-ю – покушение на убийство. Реально не может такого быть, но вообще — наказание от 20 лет. Реально — это может быть 10, с учетом того, что ранее он не судимый. Хотя у него очень плохой послужной список в плане хулиганства», — добавил адвокат.

https://www.gazeta.ru/sport/2020/08/21/ ... um=desktop


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

22 авг 2020, 23:25

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мая 2012, 11:52
Сообщения: 1183
Откуда: Росич 99
терроризм надо ещё и гос. измену вменить
Широкову.))
адвокаты совсем рехнулись .

_________________
Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 авг 2020, 08:42

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 06:12
Сообщения: 453
кокс Wrote:
терроризм надо ещё и гос. измену вменить
Широкову.))
адвокаты совсем рехнулись .

Так они бабло рубят) это их хлеб плюс реклама себя


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 авг 2020, 10:25

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
кокс Wrote:
терроризм надо ещё и гос. измену вменить
Широкову.))
адвокаты совсем рехнулись .
Бывший боксер одним ударом убил человека. https://www.gazeta.ru/sport/2020/07/29/a_13169899.shtml
А бывший футболист ударом ногой в бутсах, акцентировано в голову лежачему человеку, не может причинить такой же вред? Вполне возможно, что удар ногой в бутсах, может быть гораздо сильнее, чем голой рукой.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru