Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

14 янв 2020, 16:07

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
sangeet79 Wrote:
я из очевидных минусов могу для себя выделить возросшие расходы на содержание, т.к. 2002 год играл не в первенстве москвы, а в рамках турнира с более широкой географией, следовательно транспортные расходы оказались существенно выше, нежели они были ранее.
Всё вроде РФС оплачивает. Ушлый Ларин по этой причине, перевёл команду из ПФЛ в U-17. Как сам сказал, экономит 60 млн.руб.


sangeet79 Wrote:
кроме того, в этом первенстве принимали участие не все команды клубной лиги. я этим вопросом ранее не интересовался, но прямо сейчас у меня возник вопрос, а где же играли Химки, ФШМ и Спартак-2 2002 г.р.?
Я этим вопросом интересовался в какой-то теме. Ответа вроде не было или я его не помню. Наверное заканчивают на год раньше с футболом. «Избранные» в ЮФЛ играют на полгода дольше, а не «избранные» заканчивают ещё раньше. Кто не смог найти команду.


sangeet79 Wrote:
мне кажется, что расформирование клубного зачета и перемещение по лигам индивидуально в рамках своего возраста было бы интереснее. хотя бы с обывательской точки зрения рядового родителя.
Я думаю, это было бы не только интереснее, но и полезнее с точки зрения обучения и развития футболистов. Общий школьный зачёт удобен только руководителям школ, чтобы сильно не заморачиваться и меряться друг с другом. Может быть финансирование к этому прикручено. Проще смотреть результаты школ.


(Приношу свои глубочайшие извинения, если от частоты моих сообщений у кого-то пестрит, гастрит и утомлит)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2020, 16:17

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:14
Сообщения: 117
эксперт Wrote:
Я этим вопросом интересовался в какой-то теме. Ответа вроде не было или я его не помню. Наверное заканчивают на год раньше с футболом. «Избранные» в ЮФЛ играют на полгода дольше, а не «избранные» заканчивают ещё раньше. Кто не смог найти команду.

как же это шикарно для развития футбола! :D :D
подозреваю, что нежелающие заканчивать с футболом пошли в команды более низших лиг, где 2002 год представлен.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2020, 16:21

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:01
Сообщения: 241
sangeet79 Wrote:
я этим вопросом ранее не интересовался, но прямо сейчас у меня возник вопрос, а где же играли Химки, ФШМ и Спартак-2 2002 г.р.?

Играли "Кубок Трех Волшебников", как в Гарри Поттере. Между собой в три круга гоняли товарищеские всю осень. "Локо-2" распустили летом. В этом году будет по-другому.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2020, 16:42

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:14
Сообщения: 117
nevton Wrote:
Играли "Кубок Трех Волшебников", как в Гарри Поттере. Между собой в три круга гоняли товарищеские всю осень. "Локо-2" распустили летом. В этом году будет по-другому.

жесть какая. думаю попутно они при каждой новой встрече благодарили рфс на успешную реформу детского футбола.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2020, 17:11

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:01
Сообщения: 241
sangeet79 Wrote:
думаю попутно они при каждой новой встрече благодарили рфс на успешную реформу детского футбола.
Да нет, ФШМ не особо скучали - ребята выходили и в Первой лиге ЛПМ, и в КФК, у некоторых было по три матча в неделю, нормальный опыт, плюс переходный период, все всё понимали. За других не скажу, не знаю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2020, 18:12

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
sangeet79 Wrote:
как же это шикарно для развития футбола! :D :D
подозреваю, что нежелающие заканчивать с футболом пошли в команды более низших лиг, где 2002 год представлен.
Куда смогли, туда пошли. Когда говорят о смысле ЮФЛ, рассказывают, что юноши привыкают ко взрослому футболу, поездки, интервью, внимание прессы. А кто не попал в ЮФЛ, тоже раньше начинают привыкать к взрослой жизни, что надо искать себе команду)

Со стороны это смотрится не очень приятно. Кого выделим, тех мы любим, у вас всё будет хорошо. Кто в список не попал, идите куда хотите, вы нам не интересны.

В принципе, ничего удивительного)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2020, 19:06

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
sangeet79 Wrote:
думаю попутно они при каждой новой встрече благодарили рфс на успешную реформу детского футбола

Не думаю что там была какая то особенная реакция. Ребята отыграли первый круг. Год выпускной. Те кто не попал в ЮФЛ пошли ровно туда куда они и пошли бы без ЮФЛ. Что для них изменилось ? Полгода не поиграли с условным ЦСКА и от этого не стали профи ? У Химок, ФШМ и Локо есть молодежки все кто заметен пошли далее по вертикали. Кто не очень заметен пошли далее по жизни. РФС наоборот надо благодарить за то что пытаются выстроить систему.

Quote:
Со стороны это смотрится не очень приятно. Кого выделим, тех мы любим, у вас всё будет хорошо. Кто в список не попал, идите куда хотите, вы нам не интересны

Первый сезон это эксперимент. С чего то надо было начать. По итогу я вижу больше плюсов для тех кто собирается посвятить жизнь футболу, чем минусов.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2020, 20:22

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:01
Сообщения: 241
anro Wrote:
Не думаю что там была какая то особенная реакция. Ребята отыграли первый круг. Год выпускной. Те кто не попал в ЮФЛ пошли ровно туда куда они и пошли бы без ЮФЛ. Что для них изменилось ? Полгода не поиграли с условным ЦСКА и от этого не стали профи ? У Химок, ФШМ и Локо есть молодежки все кто заметен пошли далее по вертикали. Кто не очень заметен пошли далее по жизни. РФС наоборот надо благодарить за то что пытаются выстроить систему.

Первый сезон это эксперимент. С чего то надо было начать. По итогу я вижу больше плюсов для тех кто собирается посвятить жизнь футболу, чем минусов.

Абсолютно согласен. Ребятки полгодика поиграли с давно знакомыми соперниками по Клубной, потом выходили пободаться с мужиками в КФК, упирались в Первой, где тоже вообще ни разу не прогулка, ну и весной и осенью на двух чемпионатах России по своему году засветились, куда топы отказались из-за Лиги U-18. РФС всё правильно делает, жирный им плюс.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2020, 20:33

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 00:58
Сообщения: 24
За последнюю неделю слышал от двух разных человек, что в этом году будет создана ЮФЛ U16 (2004г.р.). Кто-то что-то знает про это?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

15 янв 2020, 11:32

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Андрей Лексаков — технический директор Российского футбольного союза.

Если U-17 зарекомендует себя с лучшей стороны, получит позитивные отзывы, и в ней будет соревновательный накал, то через сезон мы намерены запустить еще две лиги — U-15 и U-19. Они будут более открытыми. Например, в U-19 сможет войти любая команда, даже частная школа. Наша задача сделать так, чтобы игрок, развиваясь в младших лигах и планово, в условиях организованной конкуренции готовился к профессиональному футболу.

— В дальнейшем дивизион как-то изменится?
— Рассматриваем возможность его расширения. Также хотим создать региональные лиги, чтобы повысить конкуренцию там. Через два сезона предполагается ввести обмен между лигами. То есть на место двух слабейших команд в элите попадут две лучшие из регионов. Мы не допустим, чтобы школы, которые пока продолжают играть в старом формате, были выброшены на обочину. Они должны точно понимать, что возможность играть среди элитных команд у них есть. Все, и даже большие школы, согласились с подходом к делу по спортивному принципу: слабейший вылетает из лиги, а его место занимает другой. Неважно, с именем команда или нет.

— Проблема детского футбола не первый год актуальна в России. Почему не получалось создать U-17 раньше?
— Вообще идея создания этой лиги родилась давно — лет 6-8 назад, но, как каждая идея, она прошла три стадии: сначала ее все отрицали, потом кто-то сказал: «Надо задуматься», а еще позже: «Надо претворять в жизнь».
Но возглавивший РФС Александр Дюков четко обозначил необходимость этого процесса и с помощью конкретных шагов начал реализовывать это на практике.

— От кого исходило отрицание?
— Сначала региональные школы очень резко отторгали эту идею. Думали, что играть с сильнейшими командами они просто не смогут. Но нам удалось их убедить, что для развития футболистов им просто необходимо играть в одном соревновании.

— А как клубы отнеслись к этому?
— Прошедший Исполком РФС показал, что очень положительно. Идею оценил и руководитель «Краснодара» Сергей Галицкий. Он выразил благодарность РФС, отметил, что мы двигаем региональный футбол вперед. В Москве есть самодостаточные первенства, а эта лига позволит и регионам расти и удерживать своих игроков. Они могут выступать в тех же соревнованиях, но за свою команду, никуда переезжать не надо.

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... mu_futbolu


В связи с учреждением «Юношеской футбольной лиги», в которую входят команды шести лучших академий Москвы («Спартак», «Локомотив», ЦСКА, «Динамо», «Чертаново» и «Строгино») было принято решение о проведении турнира для команд выпускного возраста в один круг, при этом очки полученные командами будут идти в общий зачёт «Клубной лиги».

Для оставшихся четырех команд «Клубной лиги» и двенадцати команд «Первой лиги» будет учрежден «Кубок Московской федерации футбола», финалисты которого примут участие во всероссийском турнире «Юношеская футбольная лига – Высшая группа», которое пройдет в ноябре 2020 года, а «Кубок Московской федерации футбола», соответственно, в сентябре-октябре 2020 года.

В связи с грядущими изменениями в «Федеральном стандарте спортивной подготовки по виду спорта «Футбол» Московская федерация футбола предложила руководителям академий «Клубной лиги» и «Первой лиги» об организации турниров для команд U-8 и U-9 в формате футбольных фестивалей.

https://mosff.ru/2019/09/v-mff-proshlo- ... bnoj-ligi/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru