Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

09 дек 2019, 16:09

 Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Открою тему, чтобы люди у кого есть вопросы, могли задать их людям у которых могут быть ответы или личное мнение по этим вопросам.

Крутите волчок

https://www.youtube.com/watch?v=LRgPNjrCW3s


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

09 дек 2019, 16:16

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
В интервью тему не раскрыл. Что это может значить, если ребёнок чересчур развит, это тоже не подходит? Чем плохо, если ребёнок опережает в развитии своих ровесников?


Директор академии «Монако».

— На какие качества обращают внимание скауты при отборе игроков?
— Понятно, что смотрят не на успеваемость в школе, а на спортивные данные. Техника, видение поля, понимание игры, личностные качества, физическое развитие. Но если подросток чересчур развит, это тоже не подходит. Развитие должно идти соответственно возрасту.

https://www.sport-express.ru/football/f ... i-1617634/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 дек 2019, 11:36

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Иногда посматривая сайты московских футбольных академий, вижу, что Спартак часто играют с не топовыми школами с командами на год старше. Статистику не веду, но общее впечатление складывается, что Спартак всегда побеждает.

Недавно увидел, что Спартак 2006г играли с Соколом 2005г. Не видя результат, был уверен, что Спартак опять победил. Оказалось, что Спартак проиграл 1-4. Очень удивился такому результату.
Может быть в этом возрасте год разницы многое решает, но это же 13-ти летние спартаковцы. В этом возрасте уже наверное во всю работает безжалостный комбайн селекции.

Понятно, что игра товарищеская, может у Спартака играл резерв, просмотровые, «результат не главное» и т.д. Но это же Спартак, лидер КЛ, а Сокол середняк первой лиги. Посмотрел таблицу по годам, Спартак 2006г. на первом месте в КЛ, с нормальным отрывом от второго места. А этот год Сокола на 8 месте в первой лиге, во второй половине таблицы своей лиги.

Спартак не должен был «на одной ноге» обыгрывать эту команду?

https://www.youtube.com/watch?v=iSozJuh ... e=emb_logo


Последний раз редактировалось эксперт 26 дек 2019, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 дек 2019, 12:07

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2017, 22:06
Сообщения: 41
Скорее всего, просмотровыми играли, какие-то локальные задачи решали. Думаю, основой вынесли бы Сокол. Год не настолько много, чтобы результат такой был. Мой в команде на год старше играет, играет в основе. Уверен, в Спартаке его года рождения ребята не слабее.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 дек 2019, 15:59

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:31
Сообщения: 32
amer1 Wrote:
Скорее всего, просмотровыми играли, какие-то локальные задачи решали. Думаю, основой вынесли бы Сокол. Год не настолько много, чтобы результат такой был. Мой в команде на год старше играет, играет в основе. Уверен, в Спартаке его года рождения ребята не слабее.

На всякий случай Сокол тоже не полностью основой играл. В межсезонье задачи у всех похожи


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 дек 2019, 16:03

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
amer1 Wrote:
Скорее всего, просмотровыми играли, какие-то локальные задачи решали. Думаю, основой вынесли бы Сокол. Год не настолько много, чтобы результат такой был. Мой в команде на год старше играет, играет в основе. Уверен, в Спартаке его года рождения ребята не слабее.
Интересно сколько в команде такого года может быть просмотровых, 2-3 или почти все? Вряд ли много.

А то я уже подумал, может правы те, недовольные родители, которые говорят, что в основе Спартака играют не сильнее тех, кого они не взяли и кто уходит в первую лигу.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 дек 2019, 17:37

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2017, 22:06
Сообщения: 41
Может много быть. Например - полсостава просмотровых, полсостава своих, по кому решение на следующий сезон нужно принять. У Сокола, возможно, что смотрели кого-то, но, как правило, мотивация и у команды и у тренеров при играх с топами, выше. Хотя, может Сокол был тупо сильнее.
На счёт блатных/отчисляемых из топов - к нам (команда второй 5-ки КЛ) много приходит таких отчисленных. Очень мало кого оставляют. И ни разу не было игрока типа «вау». Так что, думаю, там все боль менее объективно.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 дек 2019, 17:52

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
sportspy Wrote:
amer1 Wrote:
Скорее всего, просмотровыми играли, какие-то локальные задачи решали. Думаю, основой вынесли бы Сокол. Год не настолько много, чтобы результат такой был. Мой в команде на год старше играет, играет в основе. Уверен, в Спартаке его года рождения ребята не слабее.

На всякий случай Сокол тоже не полностью основой играл. В межсезонье задачи у всех похожи
Ну это уже вообще!) Разве можно Соколу с самим Спартаком играть не основой? Это же Спартак, а не Буревестник.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

28 дек 2019, 18:25

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Прочитал в интервью Игнашевича про стажировку, вспомнил, что Галицкий против стажировок у других тренеров. Хотя практика стажировок, очень распространена во всём мире.

Галицкий и Игнашевич, не последние люди в российском футболе, а на эту тему рассуждают по-разному.

Интересно, чья более правильная?

Позиция Галицкого интересна еще тем, что он рассуждает и действует в отношении другого человека. Если бы он сам был тренером и считал, что не надо ездить на стажировки, надо своими мозгами до всего доходить. Но он действует и и навязывает другому человеку своё личное представление.
-----------------------------------------------------------------------------------

Мнение Игнашевича:

Старший тренер «Торпедо» Сергей Игнашевич подвел итоги стажировки в Марселе.

Впечатления самые приятные, мы получили много полезной информации.

- Вы планируете посещать стажировки на постоянной основе?
- Безусловно, это нужно для совершенствования.


- Если бы у вас была возможность постажироваться у любого тренера мира, кто бы это был?
- Гасперини из «Аталанты».

https://www.torpedo.ru/news/40722/


Мнение Галицкого:


Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий рассказал о том, почему отказал тренеру клуба Мураду Мусаеву в стажировке у возглавляющего «Челси» итальянского специалиста Маурицио Сарри.

«Мусаев хотел поехать на стажировку к Сарри, это тренер «Челси». Просил меня, а я ему сказал: «Нет, этого не надо делать. Ты даже не думай об этом, это неправильно». Он обиделся. Нет, не обиделся, неправильное слово. Он все-таки взрослый мужик. Просто сказал: «Окей». Я его потом поддевал этим Сарри, когда мы проигрывали.

А он потом прислал мне статью об одном великом советском тренере. Канадцы приехали в Европу тренироваться, а дело было в 1920-е или 30-е годы. И вот он просился к канадцам на стажировку. Великим тренером он стал уже позже, хотя на стажировку его не отпустили. А потом они приехали в Канаду и всех обыграли. В итоге уже канадцы стали смотреть на его тренировки. После этого ему сказали: «Вот теперь ты можешь ехать и смотреть, как они тренируют».

Когда ты смотришь чужие истории успеха, это забивает и твою эмоциональную целостность. Ты начинаешь копировать: здесь кальку возьмешь, там используешь то, что уже кто-то делал. И если ты готов, тебе это мешает. Ты должен жить свою жизнь со своими ошибками. Ты не должен подавлять свое естество чтением чужих историй успеха, поскольку ты сам тогда не добьешься успеха», — рассказал Галицкий в интервью You-Tube каналу «Русские норм!»

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... ku-k-sarri


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 дек 2019, 17:29

 Re: Вопросы знатокам.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Куда дели ЦСКА?

Итоги Комиссии по присвоению статусов.

В среду, 25 декабря, состоялось заседание Комиссии при президенте РФС по присвоению статусов. На заседании рассматривались заявления на присвоение статусов "Футбольная академия", "Футбольная академия высшей категории", "Детский футбольный центр" и "Региональный центр РФС".


7 учреждениям присвоен статус "Футбольная академия высшей категории":

- АО "ФК "Зенит";
- ЗАО "ПФК "Крылья Советов";
- ЧОУ ЦОС "Локомотив";
- ЧУДО "Академия "Спартак" по футболу имени Ф.Ф. Черенкова";
- НЧОУ "СОШ-интернат "ФК "Краснодар";
- АО ФК "Ростов";
- ГБНОУ "Спортивный интернат "Чертаново" Москомспорта.


4 учреждениям присвоен статус "Футбольная академия":

- АНО "ПФК "Арсенал";
- ГАУ ВО "СК "Ротор";
- ООО "ФК "Рубин";
- АНО "ФК "Оренбург".


12 организациям присвоен статус "Детский футбольный центр":

- АУ УР ССШОР "ФК "Зенит-Ижевск" (г. Ижевск);
- ГАУ КО СШ по футболу "Калуга" (г. Калуга);
- ГБУ ФСО "Юность Москвы" Москомспорта (г. Москва);
- МАУ СШОР "Звезда" по футболу г. Перми (г. Пермь);
- МУ СШ № 7 (г. Петрозаводск);
- МАУ СШОР "Рассвет" (г. Красноярск);
- КГАУ СШОР по футболу "Енисей" (г. Красноярск);
- ОГБУ СШОР № 1 Текстильщик (г. Иваново);
- МБУ СДЮСОЦ (г. Струнино);
- АНО "ФК "Виктория" (г. Самара);
- МБУ СШ по футболу (г. Новосибирск);
- МАУ СШОР г. Бронницы им. А. Сыроежкина (г. Бронницы).

Статус "Региональный центр РФС" присвоен ГБУ ДО КК ДЮСШ "Академия футбола" (г. Краснодар)

https://rfs.ru/news/211214


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru