Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

18 апр 2020, 14:03

 Re: STA Agency
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
EEG Wrote:
Я честно говоря не понимаю, как эта статистика может повлиять на развитие футболиста. Ну знает папа о том, что какие то параметры по данной методике расчетов, у его сына выше или ниже; и что? как это повлияет на дальнейшую футбольную судьбу его сына? это может помочь выбору между "мирной" профессией и футболом? Или есть параметры в цифрах, которым должен соответствовать ребенок, претендующий на футболиста? В чем прикол этих цифр? Мне кажется это очередной развод родителей на деньги. Как можно подменить в футболе обычную скорость или дриблинг или мышление и т.д. какими то расчетами, а тем более сравнительными? Ведь в одном матче статистика одна, в другом другая, в 13 лет одно в 14 другое. Мне кажется лажа какая то, прикрыта цифровыми технологиями.

Ну не знаю мне было бы интересно посмотреть за динамикой параметров ребенка, если б такую статистику вел клуб в рамках какой нибудь программы МФФ, лучше если это был бы некий профиль с динамикой антропометрии, рекомендациями от тренера и игровыми эпизодами. Почему нет ? На развитие статистика сама по себе думаю не влияет и профессию по ней не выберешь, но это же определенная подсказка тренеру или селекционеру, а для родителя хоть какая то информация, сейчас то вообще никакой. Хорошо если есть возможность ходить на тренировки, игры и постоянный контакт с тренером, а если нет ?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 апр 2020, 18:14

 Re: STA Agency
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2018, 15:22
Сообщения: 46
anro Wrote:
EEG Wrote:
Я честно говоря не понимаю, как эта статистика может повлиять на развитие футболиста. Ну знает папа о том, что какие то параметры по данной методике расчетов, у его сына выше или ниже; и что? как это повлияет на дальнейшую футбольную судьбу его сына? это может помочь выбору между "мирной" профессией и футболом? Или есть параметры в цифрах, которым должен соответствовать ребенок, претендующий на футболиста? В чем прикол этих цифр? Мне кажется это очередной развод родителей на деньги. Как можно подменить в футболе обычную скорость или дриблинг или мышление и т.д. какими то расчетами, а тем более сравнительными? Ведь в одном матче статистика одна, в другом другая, в 13 лет одно в 14 другое. Мне кажется лажа какая то, прикрыта цифровыми технологиями.

Ну не знаю мне было бы интересно посмотреть за динамикой параметров ребенка, если б такую статистику вел клуб в рамках какой нибудь программы МФФ, лучше если это был бы некий профиль с динамикой антропометрии, рекомендациями от тренера и игровыми эпизодами. Почему нет ? На развитие статистика сама по себе думаю не влияет и профессию по ней не выберешь, но это же определенная подсказка тренеру или селекционеру, а для родителя хоть какая то информация, сейчас то вообще никакой. Хорошо если есть возможность ходить на тренировки, игры и постоянный контакт с тренером, а если нет ?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 апр 2020, 21:43

 Re: STA Agency
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:12
Сообщения: 117
Ну это хорошая тема со статистикой. Другое дело, она не должна быть выдернута из контекста. Я был бы очень рад, если с 8 лет Инстант был. Но только взять отрезки за 10-15 игр, а не так, какие то странные сравнения на основе 1 игры 2 разнотипных футболистов.
Зы. Вопросы , еще, конечно, согласованы ли эти выкладки про юных футболистов с их родителями.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 апр 2020, 09:44

 Re: STA Agency
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2018, 15:22
Сообщения: 46
Бук Wrote:
Ну это хорошая тема со статистикой. Другое дело, она не должна быть выдернута из контекста. Я был бы очень рад, если с 8 лет Инстант был. Но только взять отрезки за 10-15 игр, а не так, какие то странные сравнения на основе 1 игры 2 разнотипных футболистов.
Зы. Вопросы , еще, конечно, согласованы ли эти выкладки про юных футболистов с их родителями.

Да, статистика конечно хорошо, но бесполезно в таком фомате. Я то все еще не понимаю как зацифровать талантливого ребенка, ведь на то и талант, что бы отличаться от других. Статистикой толант не развить, огромное количество ребят занимаются тем или иным спортом, но достижений добиваются не многие и мне кажется, что это самые способные и упорные, если одного из этих качеств нет, то скорее всего спартсмена не получится. И стоит ли покупать, то от чего вряд ли будет польза? Хотя ради интереса может и можно приналичии лишних денег, в конце концов много чего не нужно, а мы покупаем.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 апр 2020, 15:19

 Re: STA Agency
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:12
Сообщения: 117
Тут не про талант больше. Статистика должна быть, как некий инструмент, который поможет родителям и особенно , тренерам объективно оценить возможности ребенка.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 апр 2020, 15:51

 Re: STA Agency
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
EEG Wrote:
Бук Wrote:
Ну это хорошая тема со статистикой. Другое дело, она не должна быть выдернута из контекста. Я был бы очень рад, если с 8 лет Инстант был. Но только взять отрезки за 10-15 игр, а не так, какие то странные сравнения на основе 1 игры 2 разнотипных футболистов.
Зы. Вопросы , еще, конечно, согласованы ли эти выкладки про юных футболистов с их родителями.

Да, статистика конечно хорошо, но бесполезно в таком фомате. Я то все еще не понимаю как зацифровать талантливого ребенка, ведь на то и талант, что бы отличаться от других. Статистикой толант не развить, огромное количество ребят занимаются тем или иным спортом, но достижений добиваются не многие и мне кажется, что это самые способные и упорные, если одного из этих качеств нет, то скорее всего спартсмена не получится. И стоит ли покупать, то от чего вряд ли будет польза? Хотя ради интереса может и можно приналичии лишних денег, в конце концов много чего не нужно, а мы покупаем.

Талант это вообще некая эфемерная вещь, для развития таланта нужен в свою очередь талантливый тренер и индивидуальный подход. Статистика это шаблон оценки действий игрока на поле, т.е. это всего лишь часть оценки результата развития на определенной момент. Если ее дополнить антропометрией, комментариями со стороны тренера и видеоэпизодами, получиться уже хороший срез инструмента для анализа. А посмотрите такие срезы в динамике и весть путь развития футболиста перед глазами. Можно сесть и проанализировать развитие техники, физики и игровой практики. Можно сравнивать например если есть желание эффективность той или иной программы подготовки в разных клубах. Можно смотреть откуда те или иные изъяны в технике игроков.
Очень полезно, но очевидно весьма затратно такую штуку вести. Нужно отдельных и думаю весьма не дешевых для клубов аналитиков привлекать. Опять же если тренер грамотный и заинтересованный он и так свою команду знает, лучше всякой аналитики. Проблема только где таких тренеров на всех найти и как получить объективную оценку по игроку, если тренер скажем ушел или не желает ее давать.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 апр 2020, 19:28

 Re: STA Agency
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 00:54
Сообщения: 85
Германия на связи! Поговорим о немецком футболе?

В среду, завтра, в 21:00 по московскому времени, выходим в прямой эфир с игроком ФК «Вердер» Тимуром Пажиговым!

О немецкой системе подготовки футболистов, о карьере Тимура в Германии, Бундеслиге и всех тонкостях футбола, жизни в Германии.

Завтра 22.04.2020 в 21:00 по московскому времени, ждём всех, друзья! Будем рады каждому.

Тимур, огромное спасибо!

Прямой эфир, как всегда тут:

https://instagram.com/agency_sta?igshid=k5nte1aswilz

Андерлехт, Зенит, Вердер. Кто следующий?


Вложения:
1C8F55CA-1805-46EA-9A75-B9926F1C588F.jpeg
1C8F55CA-1805-46EA-9A75-B9926F1C588F.jpeg [ 223.75 Кб | Просмотров: 2539 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 апр 2020, 11:01

 Re: STA Agency
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 00:54
Сообщения: 85
Мое футбольное агентство и что удалось сделать за 4 месяца.

21 декабря 2019 года взял старт проект STA Agency, целью которого является популяризация детско-юношеского футбола в Москве, а далее и России, но не стоит забывать, что под боком Московская область.

Так же нашей целью является развитие футболистов не только в футбольных аспектах, но и жизненных, посредством нашего наработанного опыта в структуре футбольных клубов в России, Армении, Латвии, лично опыта игры в школах МО, Москвы, как в низших дивизионах, так и Клубной лиги.

Обучения в других европейских странах - Бельгия, Италия (ФК «Наполи»).

Мы акцентируем внимание на статистике, на медиа активности и освещении нашей деятельности, так же присутствует элементы шоу, без чего сейчас никуда.

Прямые эфиры с игроками ФК «Андерлехт», ФК «Вердер», ФК «Зенит». Это лишь малая часть, что нам удалось сделать, далее этот ресурс будет расширяться и подаваться более изыскано, для редкостных гурманов и не только.

За 4 месяца (январь, февраль, март, часть декабря и часть апреля), мы посмотрели порядка 800 матчей, что=200 матчам в месяц=6,66 матчей в день. Я думаю, что я ошибся, цифра будет немного больше.

139 футболистов хотя бы раз пересчитаны на ТТД, это игроки различных клубов, в большей степени игроки из Клубной лиги.

Так же мы делали разбор на матчи (2).
Завели YouTube канал, в котором потихоньку начали вести свою деятельность. Привлекли инвестиции для развития проекта. Начали сотрудничество с футболистами, причём не только игроками Клубной лиги.

Большой удар по нам конечно же нанёс коронавирус, но нам это дало возможность проанализировать нашу деятельность, подобрать правильную стратегию развития, что даст ещё более сильный и качественный толчок вперёд в направлении нашего развития и развития футбола в целом в стране.

Есть ряд вещей, о которых я пока просто не скажу, не в силу того, что эти вещи негативные, нет, они только сделают наш футбол лучше, но не говори гоп, пока не перепрыгнешь, это даст позитив, всему своё время.

Лично мне удалось для себя открыть много новых вещей, я снова погрузился в изучение иностранного языка, прочитал 3 книги, посмотрел 19 фильмов, завёл новые знакомства - несчётное количество.

Много, много всего, чем буду и хочу делиться. Хочу отдельно поблагодарить свою семью, весь менеджмент нашего агентства, всех ребят, кто согласился поучаствовать в прямых эфирах, футболистов, родителей и всех, всех, всех.

Дальше больше. Дерзай и будь первым везде! Да! Специально для тех, кто считает, что статистика никак не нужна или не повлияет на развитие ребёнка, вы глубоко заблуждаетесь, это я вам говорю как человек, который 24/7 на связи с ТОП академиями, футболистами, сам стажировался там и знаю, какие методы приветствуются там, на что ставят акцент, чему уделяют внимание, на чем концентрируются и как мыслят. Без статистики и без видео никуда. Особенно в современном мире!


Вложения:
A64140D8-F43A-442F-8E53-E7AED13CE3E4.jpeg
A64140D8-F43A-442F-8E53-E7AED13CE3E4.jpeg [ 132.05 Кб | Просмотров: 2431 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 апр 2020, 11:02

 Re: STA Agency
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 00:54
Сообщения: 85
ТОП матч с Чертаново!

Первый тур зимнего первенства - матч против Чертаново. Разгромная победа 4:0 над командой, которая впоследствии займёт второе место в кубке Мостового.

Андрей запомнился в этом матче самоотверженными действиями в атаке, настырностью, упорством и невероятным желанием играть в футбол!

Из 50 минут, Андрей провёл на поле 44, заработал штрафной, после которого был забит первый гол, имел возможность для взятия ворот, но удары шли во вратаря или в перекладину.

Игрок здорово ассистировал партнёрам и выводил раз за разом на ударную позицию, отдал 7 ключевых передач, все точные.

13 раз сыграл в отборе - 7 раз со знаком плюс. 9 раз сыграно на перехвате, все успешно. 23!!! Обводки, 16 успешных.

33% выигранных единоборств, проигранное единоборство на втором этаже, 4 невынужденные потери, 4 удара (2 в створ), 75% успешных навесов, дважды сыграл на подборе, дважды успешно.

97 ТТД при 32% брака. Отличный матч в исполнении Андрея, который доказывает, что в России есть маленькие звездочки, способные двигаться вперёд.

Играть в вариативный футбол в атаке и запоминаться не только голами в ворота соперника, но и эффектными, а самое главное эффективными действиями на футбольном поле.


Вложения:
00EE3A11-00DA-4628-8BF0-14E759C40A43.jpeg
00EE3A11-00DA-4628-8BF0-14E759C40A43.jpeg [ 142.18 Кб | Просмотров: 2429 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 апр 2020, 09:00

 Re: STA Agency
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 00:54
Сообщения: 85
Трансферная система в Латвии. Как она может изменить детско-юношеский футбол в России.

Когда я работал в Латвии, я сделал самый быстрый переход за всю историю местного детско-юношеского футбола.

Несомненно была воля случая, но все же. Был последний день трансферного окна, большая часть менеджмента Академии была на обучении. Остался я, один тренер и администратор. Администратор был новичком, тренер не был знаком с системой, впрочем, как и я.

В итоге, поломка машины, неработающий принтер, менеджмент на обучении, ген директор тоже на обучении, а если не закроем трансферы, то... Сами понимаете. Далее, не знаю как, но я начал совершать какие-то действия, и мы закрыли все трансферы, потом включился ген дир, пришёл в офис, я вздохнул. Благо есть такая вещь, как интернет.

Один трансфер был из Сконто, офис Риги находится в манеже Сконто, ген дир распечатал переход, я спустился вниз, там шла тренировка, и родители игрока были на занятии, от них требовалась только подпись, что они и сделали. Я поднялся в офис, а офис Сконто находился в 10 метрах. Ген дир сходил за подписью и вуаля. За 10 минут мы провернули это дело.

Итак, о самой системе. Все прекрасно знают, как у нас можно легко взять игрока из условного ЦСКА в Спартак, разумеется, если у него нет контракта, а таких большинство. Понравился игрок, нашёл его контакт, звонок, переговоры - схема ясна и проста. Забираешь футболиста, подпись документа о переходе. Но!!! Профессия селекционера самая опасная, могут и избить, бывали и такие случаи.

Как это устроено в Латвии. У каждой команды есть список защищённых футболистов, в который попадает порядка 9 игроков. Если я, условный представитель Спартака, проявил интерес к игроку ЦСКА, я должен отправить запрос в федерацию, Федерация в клуб, и если клуб даёт добро, то мы можем вступить в переговоры.

Даже если игроку 12 лет, в случае его перехода из условного ЦСКА в Спартак, красно-белые должны будут заплатить за этого игрока, если он в списке защищённых. Коэффициент трансфера зависит от возрастной категории. За игрока можно получить от 300 до 2100 евро. Естественно, чем старше, тем выше цена.

Если же игрок не в списке защищённых, то https://www.instagram.com/p/B_h3Jz5KaW_ ... 609q7v32at


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru