Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

21 мая 2020, 17:43

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2015, 18:10
Сообщения: 266
Вот интересно, а кто-нибудь из начинающих футболистов хочет на их равняться? Или выбор падает на зарубежных футболистов? Висят ли на стенках плакаты Миранчуков или Джикии?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 мая 2020, 21:35

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Рейтинг клубов ЮФЛ по числу представителей национальных сборных России различных возрастов, принявших участие в матчах лиги.
https://vk.com/transfermarktofficial?w= ... 70790_3236


Вложения:
.jpg
.jpg [ 185.39 Кб | Просмотров: 2880 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

22 мая 2020, 19:21

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Главный тренер "Краснодара" U-17 Андрей Отюцкий – о детской мечте стать футболистом, дебюте в высшем дивизионе, работе в ЮФЛ и сплоченности своей команды.

"Выступаем в ЮФЛ на твердую "четверку"

— Любой тренер когда-то начинал с того, что был игроком. Расскажите, что предшествовало вашей тренерской карьере.
— Как и любой мальчишка, начинал с футбола во дворе, потом пошел в спортивную школу. Заниматься серьезно начал достаточно поздно - в 12 лет.

В 1997 году, когда мне было 15, меня взяли в местную команду армавирского "Торпедо", которая выступала во второй лиге. В этом клубе состоялся мой профессиональный дебют. Отыграв в "Торпедо" с 1997 по 1998 год, меня заметили селекционеры и пригласили в Москву - в ФШМ, где в итоге провел полгода. Участвовал в первенстве Москвы, и спустя какое-то время меня позвали в московское "Динамо", где я выступал с 1999 по 2004 год.

Хорошо помню дебют в высшем дивизионе в октябре 2001 года, когда мы принимали ЦСКА. Тогда партнер получил травму, и я вышел на замену, доиграв матч до конца. В итоге победили со счетом 3:1.

В дальнейшем играл в основном в клубах первого дивизиона: "Луче-Энергии", с которым выиграл чемпионат лиги в 2005 году, "Волгаре-Газпроме", ростовском СКА, "Салюте-Энергии". В 2010 году с "Черноморцем" выиграли турнир зоны "Юг" второго дивизиона.

— На какой позиции играли?
— Когда только начинал заниматься футболом, был крайним нападающим. По приезде в столицу меня поставили на позицию центрального защитника, на которой я в дальнейшем и выступал.

— Всегда хотели стать футболистом или были другие варианты профессии?
— С детства хотел играть в футбол, сутками пропадал во дворе. Но тогда были девяностые, тяжелые времена: родители постоянно были на заводе, и они не могли меня отвести в секцию. Тогда я решил записаться сам. Правда, записывался дважды: первый раз пришел, но побоялся подойти к тренеру, на второй раз поборол страх. Мне сказали прийти на следующий день и принеси с собой свидетельство о рождении. В итоге меня приняли в ДЮСШ "Армавир", с которой и начался мой футбольный путь.

— Вы завершили выступления в 2013-м. Что было дальше? Как попали в академию "Краснодара"?
— В 2013 году завершил футбольную карьеру: получил тяжелую травму – разрыв крестообразных связок, после чего не смог восстановиться. Тогда мы с семьей решили переехать в Краснодар, он находится недалеко от моего родного Армавира. В то время футбольная академия "Краснодар" только развивалась, ну и проходил отбор тренеров. Я тоже принял участие и, как видите, прошел.

— Во время зимнего перерыва ряд команд ЮФЛ сменил тренерские штабы, сделав ставку на игроков 2003 года. "Краснодар" сделал это еще в октябре, когда вы и приступили к работе в ЮФЛ. Можете пояснить, почему это произошло раньше, чем у других?
— Наш 2003 год — возраст, который участвовал во всех финальных турнирах чемпионата России. И не просто участвовал, а трижды выходил в финал: два раза становились серебряными призерами, один раз одержали победу. Поэтому этот возраст считается перспективным.

—Вы работали с 2003 годом до ЮФЛ и хорошо знаете команду. Можете назвать ее сильные стороны?
— 2003 год отличается сплоченностью. И это проявляется не только на поле, но и в жизни, поэтому мы сильны как команда. Как и другие возраста академии, стремимся играть в атакующий, комбинационный футбол. Ребята не должны бояться этого делать.

— Расскажите про ваш тренерский штаб.
— Раньше я работал с Игорем Гараджиенко, опытным специалистом, у которого многому научился. Но сейчас он стал курировать возраста, а мне помогает другой тренер – Александр Хромыков.

— Как оцените отрезок, который команда прошла под вашим руководством?
— Мы прошли этот отрезок на твердую "четверку". Довольно рано начали играть с более возрастными соперниками – ребятами на год-два старше. Суммарно провели шесть игр. Ребята проявили себя с хорошей стороны: закрыли одну игру вничью, три матча выиграли, в двух - уступили.

— В чем особенность ЮФЛ, на ваш взгляд?
— ЮФЛ — отличное первенство для ребят: чем больше практики, тем больше они растут в профессиональном плане. Каждую игру встречаемся с довольно сильным соперником. И каждый раз это новый опыт для ребят.

— На данный момент обсуждается, как быть с оставшейся частью сезона. Как вам кажется правильным поступить в сложившейся ситуации в ЮФЛ?
— Мне бы, конечно, хотелось, чтобы первенство было доиграно. Но надо понимать, что здоровье — это приоритет.

https://yflrussia.ru/posts/1031884


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 мая 2020, 18:44

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Самоизоляция судейского корпуса ЮФЛ во многом, как у футболистов, но есть и свои нюансы. Об этом - в сюжете "Матч ТВ".
https://yflrussia.ru/posts/1031941


Центральный полузащитник молодёжного состава "Спартака" Константин Шильцов, которому в мае исполнилось 18 лет, переведен в основной состав красно-белых, сообщает официальный сайт красно-белых.

Начало сезона Шильцов провел в ЮФЛ, выступая за "Мастер-Сатурн". В августе на сыграл четыре матча за "инопланетян", в которых в его активе один гол и одна голевая передача.
https://yflrussia.ru/posts/1031946


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

27 мая 2020, 13:51

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Пять лучших выпускников: СШОР "Зенит".

В новом материале рубрики про лучших выпускников академий, представленных в ЮФЛ, рассказываем об одной из ведущих футбольных школ Санкт-Петербурга – СШОР "Зенит" (бывшая СДЮСШОР "Зенит").

Александр Кержаков

Лучший бомбардир в истории сборной России начинал футбольный путь в Кингисеппе на поле, которое зимой превращалось в хоккейную коробку. Первым тренером Александра был его отец – Анатолий Рафаилович, вечером после работы и в выходные они шли на это поле и отрабатывали удары.

Через газету 11-летний Саша и его мама нашли объявление о наборе в СДЮСШОР "Зенит". Александра взяли в школу, затем встал вопрос о переезде в Петербург. Мальчика поселили в интернате для многодетных и малообеспеченных семей – в спортивный он не проходил по возрасту.

"Селили нас по восемь человек в комнату, условия были спартанские, душа не было. На выходные, когда все дети разъезжались по домам, я уезжал либо к крестной, либо к родственнице крестной, ночевал у них. Так продолжалось где-то месяца три. В интернате окна не заклеивали. Я спал в свитере", – вспоминал Кержаков о том времени.

В результате объединения ребят 1982 года рождения с "Кировцем" команду возглавил Сергей Романов. После 13 лет другие игроки начали обгонять Кержакова в росте, поэтому ему пришлось сесть на скамейку и выходить на поле лишь с замены. Так продолжалось года два-три, потом футболист сравнялся с партнерами и вернул себе место в стартовом составе.

Ближе к выпуску из школы тренер любительской команды "Светогорец" Владимир Казаченок предложил Александру играть в чемпионате Ленинградской области. В тот период в жизни Кержакова футбола было очень много: выступления на городском и областном чемпионатах, а также за СДЮСШОР "Зенит". Владимир Казаченок – тренер, который закрепил за Александром позицию нападающего – до этого он был атакующим игроком средней линии.

В 2000 году Кержакова пригласили в "Зенит", через несколько месяцев состоялся его дебют за сине-бело-голубых в российском чемпионате. Успешно выступая за питерский клуб, Александр получил предложение о переходе в "Севилью". В составе испанской команды нападающий стал бронзовым призером Ла Лиги, обладателем Кубка Испании и Кубка УЕФА. Вскоре Кержаков вернулся в Россию: сначала в "Динамо", а затем в "Зенит", с который во второй заход добился главных командных достижений в карьере: трижды стал чемпионом России и однажды – обладателем Кубка страны.

На данный момент является старшим тренером юношеской сборной России (игроки 2001 года рождения).


Алексей Ионов ("Ростов")

Земляк Александра Кержакова – Алексей Ионов также является воспитанником СДЮСШОР "Зенит". В детстве он представлял, как выходит на поле "Петровского" в футболке со стрелкой и забивает гол сопернику. С этой мечты всё и началось.

Пятилетнего Лешу на первую тренировку привел старший брат. Через две недели мальчик уже понимал, что футбол для него – всё. Первым тренером Алексея в Кингисеппе был Василий Рудаков, у которого начинали играть также братья Кержаковы и Иван Шпаков.

В СДЮСШОР "Зенит" Ионов 7 лет выступал за команду Владимира Молчанова.

"Он стал самостоятельным в интернате. Жил здесь без родителей, только иногда они приезжали на выходные. По характеру настойчивый, трудолюбивый и очень преданный. Любимая игрушка в детстве – это мяч", – отмечал тренер.

В ноябре 2006-го полузащитника заметили тренеры "Зенита", а со следующего года Ионов был заявлен уже за молодежную команду сине-бело-голубых. В сезоне-2007/08 Дик Адвокат пригласил Алексея в главную команду. Гол с передачи Константина Зырянова в матче отборочного раунда Кубка УЕФА со словацким "ВиОном" – так дебютировал Ионов. Той осенью сбылась и его мечта забить на "Петровском" – мяч был отправлен в ворота "Нюрнберга". В составе петербуржцев Алексей стал чемпионом России, обладателем Кубка России, Кубка и Суперкубка УЕФА.

Сейчас Ионов - игрок основного состава "Ростова" и сборной России.


Иван Обляков (ЦСКА)

Иван родился в деревне Вындин Остров Ленинградской области. Прямо из окна видно футбольное поле, на котором он играл не только с ребятами старше себя, но и с мужиками. Начинал Обляков в местной команде "Фортуна", которую создал его отец.

В девять лет Иван попросил родителей отвезти его на просмотр в СДЮСШОР "Зенит". Мальчика приняли. Первые несколько недель Облякова возили из деревни в Петербург, но потом семья окончательно перебралась ради сына в город.

"Ваня смешной, конечно, приехал. Колобок. Особо не бегал, не прыгал, но голова работала – и дело пошло. Он очень обаятельный парень, хватало одной улыбки, чтобы расположить к себе. Его полюбили с первого дня", – рассказывает тренер Облякова в СДЮСШОР Виктор Виноградов.

На Мемориале Гранаткина в 2016 году Иван в составе сборной Санкт-Петербурга заявил о себе. Его команда дошла до финала, а он на том турнире забил шесть мячей в шести матчах и был назван по итогам лучшим игроком.

Полузащитник мечтал о продолжении карьеры в "Зените". После Мемориала Иван отправился на сборы вместе с сине-бело-голубыми, но по их окончании приглашения от клуба не получил, поэтому подписал контракт с "Уфой".

Перебравшись в Башкортостан, Обляков почти сразу стал игроком основного состава. А летом 2018 года перешел в ЦСКА, которому отказал после Мемориала Гранаткина. На данный момент продолжает выступать за армейцев, является капитаном молодежной сборной России.


Дмитрий Сенников

Легенда "Локомотива" родился в Ленинграде. Когда был ребенком, хотел стать космонавтом или врачом, но в школьные годы серьезно увлекся футболом.

Родители отдали Дмитрия в СДЮСШОР "Зенит" в 1985 году. Такое решение они приняли не только из-за желания сына, но и из-за чемпионства "Зенита" в 84-м.

Просмотр в школу прошел для девятилетнего Димы успешно, но к родителям он вернулся огорченным.

"Из двадцати человек отбирали примерно двух. Мы с другом всё сдали, выходим, мама видит, что я расстроенный. Говорит: "Да ты не огорчайся, сынок". – "Мама, меня взяли" – отвечаю. "А что ж ты тогда не радуешься?" – "Друга моего не взяли!". Одному ездить час на метро мне не хотелось. Но дальше всё как-то пошло само собой. Тренировки, учёба в спортклассе", – вспоминал Дмитрий.

На поле главный тренер Вячеслав Булавин требовал от Сенникова на позиции крайнего защитника перекрывать зону и играть жестко. Физические качества способствовали этому, он был сильным и резким.

По окончании СДЮСШОР Дмитрий поступил в Университет водного транспорта, а в футбол продолжил играть уже на студенческом уровне. Потом ему поступило предложение от питерского "Локомотива" – перед защитником встал выбор: спорт или учеба. Дмитрий принял приглашение от клуба. А далее в карьере Сенникова были ЦСКА, "Шинник", "Рубин" и, наконец, московский "Локомотив", с которым он дважды стал чемпионом страны.


Александр Панов

В одной команде в СДЮСШОР с Сенниковым играл Александр Панов. Именно с его появлением Дмитрия опустили в защиту, а место нападающего занял сам Панов.

Александр родился в городе Колпино, там же играл за "Ижорец". Но в детстве Панов долго не мог определить с тем, кем он хочет стать, так как занимался хоккеем и регби, легкой атлетикой и велоспортом.

На детском турнире встречались "Ижорец" и СДЮСШОР "Зенит". Тогда команда Панова проиграла со счетом 0:13, но после матча к Александру подошел тренер питерской команды Вячеслав Булавин и пригласил его к себе в команду. Так в 13 лет Панов оказался в "зенитовской" спортивной школе.

Футбол, как признается сам Александр, привил ему дисциплину:

"Я был подвижным мальчишкой, со сложным характером, не имеющим в жизни непререкаемых авторитетов. В школе у нас были дисциплинарные дневники, куда мои "подвиги" записывали практически после каждого урока. А я еще угрожал учителям – если, говорю, двойку поставите, будет вам веселая жизнь! Был "гопником". Всегда говорил то, что думал. Только на футбольном поле я преображался. И дисциплину со временем подтянул".

Каждый день ему приходилось проделывать длинный путь, чтобы добраться до школы – сначала автобус, затем электричка, метро и троллейбус.

В 1993 году нападающего пригласили в дублирующий состав "Зенита", затем привлекали в главную команду, за которую в финале Кубка России – 1998/99 он забил два мяча. Панов отличался спринтерскими качествами, за что получил прозвище "Колпинская Ракета".

Карьера не ограничилась выступлениями лишь в отечественном чемпионате – Панов также играл за французский "Сент-Этьен", но заграничный этап карьеры не сложился из-за травм. После возвращения в Россию Панов выдал несколько классных сезонов в составе "Торпедо". Однако главным в памяти болельщиков, безусловно, остался легендарный дубль в ворота Франции в победном матче сборной России на "Стад де Франс".

https://yflrussia.ru/posts/1031951


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 210.01 Кб | Просмотров: 2602 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 июн 2020, 14:06

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Игроки ЮФЛ - о вызове в юношескую сборную и попадании на чемпионат Европы

Юношеская сборная России U-17 могла бы выступить на Евро, но коронавирус изменил планы. Старший тренер команды Станислав Коротаев и футболисты из ЮФЛ ностальгируют по играм в репортаже "Матч ТВ".
https://vk.com/video-184938444_456239477

https://yflrussia.ru/posts/1032001


Шесть статистических фактов по итогам 15 туров ЮФЛ


Известный сайт футбольной статистики Transfermarkt на регулярной основе публикует данные о Юношеской футбольной лиге. Предлагаем вашему вниманию шесть любопытных статистических подборок по итогам 15 состоявшихся туров первенства.
https://yflrussia.ru/posts/1032007


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 156.45 Кб | Просмотров: 2425 ]
2.jpg
2.jpg [ 205.34 Кб | Просмотров: 2425 ]
3.jpg
3.jpg [ 177.27 Кб | Просмотров: 2425 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

04 июн 2020, 20:56

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Как ЮФЛ является "кузницей" дублеров для большого футбола

Лидеры "Чертаново" Леонид Герчиков и Артем Соколов начинали в ЮФЛ, но во второй части сезона их регулярно вызывали в основную команду на матчи в ФНЛ. Эмоции от дебюта и оценка тренера — в сюжете "Матч ТВ".
https://vk.com/video-184938444_456239481

https://yflrussia.ru/posts/1032030


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 июн 2020, 21:27

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Пять лучших выпускников: "Спартак".

Футбольная школа красно-белых ведет историю с 1934 года. За это время в ней было воспитано много именитых игроков, таких как Игорь Нетто, Сергей Родионов и Федор Черенков. В очередном материале об известных воспитанниках академий, представленных в ЮФЛ, расскажем о спартаковцах, которые проявили себя уже в российском футболе.

Игорь Шалимов

В футбол Игоря привел старший брат. До "Спартака" мальчик занимался в футбольной школе другого московского клуба – "Локомотива". А в 11 лет Шалимов присоединился к красно-белым.

Первым тренером в новой школе был легендарный советский футболист Игорь Нетто. Именно он, как воспоминал Шалимов, открыл игрокам понятие "спартаковский футбол".

"Мне очень повезло, потому что первым тренером у меня был Нетто, который очень много времени уделял технике и, что важно для детского тренера, сам был техничным игроком и на своём примере всё показывал. Он играл с нами во все "квадраты", брал игроков индивидуально, парами, показывал, как мяч обрабатывать, как отдавать. Всё, что касается техники, обработки мяча, на грудь, бедро, передачи – всё показывал сам и этого же требовал от нас. Но первое, за что я благодарен Нетто, за все семь лет, что я был в школе - это за то, что он ставил мне технику, ту базу, без которой тяжело стать хорошим, классным футболистом", - рассказывал Шалимов.

В школе Шалимов выполнял функции форварда, а затем, уже выступая за главную команду, переместился на позицию чуть оттянутого назад нападающего. В 1988 году состоялся дебют в чемпионате СССР, а на следующий год Игорь брал вместе со "Спартаком" золотые медали советского первенства.

В 91-м на игрока обратили внимание зарубежные клубы. Шалимов принимает приглашение итальянской "Фоджи" и уезжает в Европу, где завершит карьеру, так и не вернувшись в российский чемпионат.

После "Фоджи" в карьере Шалимова были и другие итальянские клубы: "Интер", с которым он становился обладателем Кубка УЕФА, "Удинезе", "Болонья" и "Наполи". В составе отечественных сборных провел 47 матчей.

Егор Титов

Спортивное будущее Титову было предначертано. Его отец был мастером спорта по конькобежному спорту и видел сына продолжателем своего дела, но вмешался футбол. В спартаковскую школу мальчика отдали в 8 лет, где он сразу захотел остаться.

Тренер школы красно-белых Анатолий Королев сразу разглядел в Егоре плеймейкера и целенаправленно развивал в игроке необходимые для этой позиции качества. Но футболист занял это место на поле спустя несколько лет, когда окреп и набрал нужные кондиции, поначалу выполняя функции центрфорварда.

Команда Титова не раз обыгрывала ребят на год-два старше. А в своем возрасте брала золотые медали первенства Москвы сезон за сезоном, что при придавало юному Егору уверенности в силах.

Титов прошел все уровни в системе спартаковской школы: сначала юноши, после выпуска дублирующий состав и, наконец, дебют за основную команду в 19 лет.

"В 1991 году на матч нашего 1976 года рождения приехал весь тренерский штаб основного "Спартака" с Романцевым во главе. Тогда я сделал покер. Голы получились будто специально для гурманов, а последний, особо красивый, я забил, обыграв пятерых соперников и издевательски закатив мяч мимо вратаря. Федосеич (прим. – Королев) в разговоре с Олегом Ивановичем заявил, что Титов способен на большее. Неудивительно, что Иваныч загорелся и распорядился перевести талантливого мальчишку в дубль. Самое поразительное, что Королев ослушался и не отдал меня!" - Титов уверен, что тем самым тренер уберег его от психологической травмы, ведь он еще не был готов к игре с мужиками.

Но переход во взрослый футбол не заставил себя долго ждать – уже в 1992 году полузащитника пригласили в дубль, а в 1995 – в главную команду. За 14 лет, проведенных в "Спартаке", Титов стал 6-кратным чемпионом России, ему же принадлежит рекорд по количеству матчей, сыгранных в еврокубках в красно-белой футболке.

Александр Самедов

В 7 лет Александр по набору прошел в футбольную школу "Красногвардеец". Иногда желание пойти гулять с друзьями задвигало тренировки на второй план. Разговор с родителями изменил отношение сына к футболу – с этого момента Саша всего себя отдал спорту. В 12 лет он прошел в спартаковскую школу, где его тренером стал Евгений Воробьев.

"Саша – домашний мальчик, родителей почитает. Мама, Любовь Петровна, – русская. Отец, Сергей Михайлович, – родом с Кавказа, азербайджанец. Отсюда и воспитание соответствующее – в духе уважения к старшим. Поэтому с Сашей у меня проблем не было – исполнительный, ответственный, внимательный", – воспоминал Воробьев.

Александру каждый день приходилось пересекать пол-Москвы, чтобы добраться до манежа в Сокольниках. Всё ради футбола. В 1998 году он был одним из трех воспитанников красно-белых, которые подавали мячи игрокам в легендарном матче "Спартак" - "Реал" (2:1), когда Егор Титов забил победный мяч.

С командой 1984 года рождения Самедов трижды становился чемпионом Москвы. Вместе с ним тогда играл и другой воспитанник красно-белых - Дмитрий Торбинский.

Пройдя ступень спартаковской молодежки, в 19 лет Самедов впервые сыграл за главную команду. В "Лужниках", где он когда-то подавал мячи.

Первый вызов в национальную сборную Самедов получил лишь в 27 лет, но постепенно стал незаменимым игроком основы, в том числе на домашнем чемпионате мира. На клубном уровне, поиграв за четыре разные московские команды, главных успехов добился все-таки в "Спартаке": в 2017 году Александр с красно-белыми единственный раз в карьере стал чемпионом России.

Павел Погребняк ("Урал")

Любимым футболистом Погребняка в детстве был Шалимов, именно ему он посвятил 8-й номер на футболке, когда играл за "Зенит".

Любовь к футболу Павлу привил отец, который был еще к тому же болельщиком "Спартака". Поэтому в 6 лет мальчика отвели на первую тренировку в школу красно-белых.

Будучи подростком, Погребняк уступал в росте партнерам. Но вернувшись после зимней паузы, тренеры были удивлены – Павел прибавил в габаритах. В 15-16 лет он по-новому раскрылся как игрок.

Тренер Алексей Леонов вел нападающего с 8 лет и отмечал, что, несмотря на пришедшую лишь со временем физическую мощь, у Паши всегда был порядок с игровым интеллектом и техникой.

Спартаковцы 1983 года рождения с Погребняком в составе громили соперников и занимали первые места турнир за турниром. Тренеры прогнозировали команде большое будущее, но из всех ребят добиться серьезных результатов смог только Павел. Хотя многие дебютировали во взрослом футболе раньше Погребняка.

В 2001 году форварда пригласили в дубль "Спартака", а уже через год он дебютировал за главную команду, но стать основным игроком ему так и не удалось. Аренда была единственным выходом, который позволял получать игровую практику. После ухода из столичного клуба Погребняк заявил о себе в "Томи", из которой потом перебрался в "Зенит". В Санкт-Петербурге он стал чемпионом России и обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА. За этим последовал заграничный этап карьеры – выступления за "Штутгарт", "Фулхэм" и "Рединг". За сборную России провел 33 матча, забил 8 мячей.

Артем Дзюба ("Зенит")

Футбольный путь будущего капитана сборной начинался во дворе, недалеко от Чистых прудов. Часто на поле друг против друга выходили мальчишки и девчонки, в одной команде с которыми был и Артем.

Сергей Владимирович – отец Артема – тоже был футболистом. Вот только профессиональная карьера у него не сложилась. Хотя была возможность перейти в киевское "Динамо" на уровне юношей, но родители не одобрили это предложение. Может, поэтому отец и отнекивался первое время от желания Артема заняться футболом профессионально. Но сын все-таки переубедил, и в 8 лет Артема отвели на просмотр в "Спартак".

"Спартак" в то время очень сильно гремел, и по телевизору были одни красно-белые. Такие футболисты, как Аленичев, Тихонов, Титов, никого не оставляли равнодушным", – вспоминал Артем.

Мальчика заметили сразу – он обыграл один в один в двусторонке Александра Ярцева, который принял Артема в спартаковскую школу. В день дебюта Дзюбы в основе красно-белых тренера нашли убитым. Свой первый гол за главную команду нападающий посвятил памяти сына Георгия Ярцева.

На поле Артем выделялся за счет габаритов и физических качеств. Носил капитанскую повязку, полностью отдавался футболу, выделялся искренностью и эмоциональностью.

"Двенадцатилетних спартаковцев пригласили на международный турнир в Париж. Лучшим бомбардиром с 13 мячами стал наш Дзюба. На заполненном "Парк де Пренс" ему вручили красивую стеклянную статуэтку. После церемонии, у автобуса, Дзюба выронил приз – и он разлетелся вдребезги. Артем далеко не нытик, но был потрясен до глубины души и не смог сдержать слез", – рассказывал бывший директор СДЮШОР "Спартак" Илья Ивиницкий.

После выпуска Артема стали привлекать к дублю красно-белых, а затем и к главной команде. Но стабильного выступления за родной клуб не было – после аренды в "Томи" он вернулся в "Спартак" и удачно провел два сезона, после чего последовал спад и аренда в "Ростове".

В 2015 году Дзюба перешел в "Зенит", где завоевал главные в карьере трофеи, удачно выступил на чемпионате мира и, наконец, стал капитаном сборной России.

https://yflrussia.ru/posts/1032021


Вложения:
.jpeg
.jpeg [ 248.03 Кб | Просмотров: 2099 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 июн 2020, 22:56

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 08:20
Сообщения: 264
Эти выпускники, кроме Титова, не уровня Нетто, Черенкова, Родионова и др.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

09 июн 2020, 21:59

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
"Чертаново" признано чемпионом ЮФЛ и выступит в Юношеской лиге УЕФА.

Исполком Российского футбольного союза, заседание которого состоялось 9 июня, принял решение досрочно завершить розыгрыш Юношеской футбольной лиги. Победителями турнира стали футболисты московского "Чертаново", которые в следующем сезоне получат право сыграть в Юношеской лиге УЕФА.

Первый сезон ЮФЛ стартовал 2 августа 2019 года и был прерван 15 марта в связи с распространением в России коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

После 15 сыгранных туров столичная команда занимала первое место с преимуществом в 10 очков от "Динамо", которое шло на втором месте.

Напомним, победа в Юношеской футбольной лиги дает право сыграть в самом престижном юношеском турнире – Юношеской лиге УЕФА.
https://yflrussia.ru/posts/1032389


Лучшие голы первых в истории чемпионов ЮФЛ.

Банки «Чертаново» на любой вкус, кайфуйте.
https://vk.com/yflrussia?w=wall-184938444_2835


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 202.26 Кб | Просмотров: 1804 ]
3.jpg
3.jpg [ 207.67 Кб | Просмотров: 1804 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru