Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

25 янв 2020, 16:01

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Видео-уроки по технике речи.

В ЮФЛ ребятам приходится участвовать в различных публичных форматах: интервью, эфиры, челленджи и т.д.
4 лучших видео-урока по речи, из тех, что встречал на просторах интернета.
Короткие, лёгкие, динамичные, с юмором. Может кому-то пригодятся.


Артикуляция. Урок 1 (13 минут)
https://www.youtube.com/watch?v=sBucT_aECWU

Расслабление. Урок 2 (11 минут)
https://www.youtube.com/watch?v=p3KaL3w-a3o

Дыхание. Урок 3 (12 минут)
https://www.youtube.com/watch?v=2Wd2wqMzDYc

Дикция. Урок 4 (10 минут)
https://www.youtube.com/watch?v=BmtYgbT_E1w



Бонус для разнообразия:

АРТИКУЛЯЦИЯ. Лучшее упражнение для дикции. "Карандаш" (3 минуты)
https://www.youtube.com/watch?v=89WXOMmtr24

Дикция! Эффективное упражнение с пробкой от телеведущего. (1 минута)
https://www.youtube.com/watch?v=fd7_8mrEk2A


Сломайте свою дикцию). (2 минуты)
https://www.youtube.com/watch?v=jzAo9TV5ZkY

Как улучшить дикцию. (8 минут)
https://www.youtube.com/watch?v=qjD6Tt5b6Jg&t

Зарядка для мышц лица. (3 минуты)
https://www.youtube.com/watch?v=iqeGx1Ton-w
(5 минут)
https://www.youtube.com/watch?v=SbD6H3eTiDM


Для продвинутых и терпеливых. Советская МХАТовская школа.

Великолепный документальный фильм.
Сценическая речь с А.Н. Петровой. (1ч. 17 мин.) (среди студентов, известные актеры)
https://www.youtube.com/watch?v=BeexYzwOneQ

Несколько минут со второй минуты желательно послушать всем родителям.


Последний раз редактировалось эксперт 30 янв 2020, 17:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 янв 2020, 11:32

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Главный тренер Локомотива в ЮФЛ Валентин Окорочков https://yflrussia.ru/posts/1023882 перешёл в Чертаново, где будет тренировать команду 2006г.
Интересно, что на сайтах локомотива и ЮФЛ, нет этой информации. Они как Зенит с Кокоиным, только Сочи объявил)
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Главным тренером команды юношей «Чертаново» 2006 года рождения теперь будет работать Валентин Окорочков, а помогать ему будет Владимир Волчек.

Валентин Сергеевич Окорочков работал в академии «Краснодара», а в последнее время плодотворно трудился в академии «Локомотива», где тренировал юношей 2002 года рождения. В текущем сезоне он был главным тренером команды U-17 в ЮФЛ (железнодорожники финишировали в летне-осенней части сезона на промежуточной 4-й позиции, а чертановцы, напомним, ушли на зимний перерыв в роли лидеров в этом турнире). Ранее 39-летний Окорочков возглавлял команду ПФЛ «Орел» из своего родного города, а в бытность футболистом успел поиграть за такие команды, как «Моздок», «Кубань» (Краснодар), «Факел» (Воронеж), «Авангард» (Курск), «Салют-Энергия» (Белгород), «Черноморец» (Новороссийск), «Балтика» (Калининград) и тот же «Орел».

Вернувшийся в нашу школу Владимир Семенович Волчек до конца 2019 года был ассистентом Виктора Булатова в выступающем в ФНЛ «Спартаке-2», а до этого работал главным в команде юношей «Чертаново» 2003 года рождения. Кроме того, Волчек, в сентябре отметивший 50-летний юбилей, известен тем, что был первым в истории главным тренером ФК «Краснодар». Так же в его серьезном послужном списке значится работа с молодыми футболистами в «Торпедо» и «Локомотиве», а также с взрослыми профессиональными командами – «Калуга» и «Рига».

Отметим, что работавшие прежде с нашей командой юношей 2006 года рождения Дмитрий Анатольевич Кузнецов и Александр Борисович Абаев отныне будут тренировать юных футболистов «Чертаново» 2013 года рождения.

http://www.chertanovo-football.ru/index.php


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 фев 2020, 15:06

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Зимний перерыв. Что происходит в клубах ЮФЛ

"Спартак"

Сразу 12 игроков отправилась с молодежной командой на первый сбор в Турцию (Даниил Марков, Александр Алексеев, Даниил Денисов, Илья Левченков, Степан Мельников, Иван Репях, Никита Моргунов, Владислав Саумов, Максим Степаненко, Николай Толстопятов, Илья Голятов, Аслан Муталиев). Оставшиеся футболисты ведут подготовку в Москве. В то же время полузащитник Святослав Кожедуб сыграл тайм за "Спартак-2" в матче против "Спортакадемклуба", выйдя на поле в стартовом составе.


"Академия Коноплева"

Тольяттинцы возобновили тренировочный процесс 13 января. До марта команда будет участвовать в зимнем чемпионате Самарской области среди мужских команд с целью подготовки к продолжению сезона ЮФЛ.


ЦСКА

Красно-синие, испытывавшие кадровые проблемы в первой части сезона, понесли очередные потери. Лучший бомбардир Кирилл Шехов покинул ЦСКА, а единственного нападающего Владислава Яковлева забрали в молодежную команду.

Армейцы тренируются в Москве и проводят товарищеские матчи. В планах – участие в зимнем Кубке президента МФФ, где помимо красно-синих, будет еще два представителя ЮФЛ – "Мастер-Сатурн" и "Строгино".


СШОР "Зенит"

Вместе с молодежной командой футболисты из ЮФЛ участвуют в Зимнем первенстве Санкт-Петербурга. Планируется, что петербуржцы проведут один сбор, а после него примут участие в Турнире полпреда президента в СЗФО

https://yflrussia.ru/posts/1026839


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 фев 2020, 17:31

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Тренерский штаб "Краснодара": кто есть кто.

Продолжаем знакомить вас с тренерами команд ЮФЛ. Сегодня рассказываем о штабе "Краснодара".

"Краснодар" – первая команда ЮФЛ, в которой произошла смена главного тренера. С начала сезона команду возглавлял Артём Куликов. Его игровая карьера началась в 1996 году в "Волгаре-Газпроме" из второго дивизиона. Уже через год молодой нападающий попал в ЦСКА, но там ему удалось поиграть лишь за дубль, выступавший также во втором дивизионе. В итоге Куликов вернулся в родную Астрахань, но большую часть карьеры провел в "КАМАЗе" из Набережных Челнов, за который выступал в течение пяти лет. Завершил карьеру в возрасте 28 лет в 2008 году в составе лишь только созданного "Краснодара". За "быков" Куликов успел провести 12 матчей, в которых забил 4 мяча.

Тренерская карьера Куликова стартовала в 2012 году в волжской "Энергии". Прежде чем вернуться в 2019-м в "Краснодар" в качестве тренера клубной академии, он успел поработать с рядом команд ПФЛ. В ЮФЛ под руководством Куликова "Краснодар" провел 10 матчей (5 побед, 3 ничьих и 2 поражения). После этого 39-летний наставник был переведен на работу сначала с молодежной командой "быков", а затем возглавил выступающий в ФНЛ "Краснодар-2".

В тренерский штаб Куликова входили Игорь Наниев и тренер вратарей Олег Беляков. Вся игровая карьера Наниева прошла в Беслане, а Беляков по большей части играл в чемпионате Узбекистана, где трижды становился чемпионом страны. В его активе также выступления за сборную Узбекистана в 1995 – 2001 годах.

Беляков остался и в новом тренерском штабе краснодарцев в ЮФЛ, а на смену Куликову и Наниеву пришел тандем Игоря Гараджиенко и Андрея Отюцкого. В бытность футболистом Отюцкий в течение пяти лет входил в систему московского "Динамо", выступая за дубль бело-голубых, а главным достижением стал выход на поле в составе главной команды в 2001 году в матче против ЦСКА (3:1). Покинув "Динамо", защитник выступал в основном в клубах первого дивизиона: "Луче-Энергии", в составе которого стал чемпионом дивизиона в 2005 году, "Волгаре-Газпроме", СКА из Ростова-на-Дону, "Салюте-Энергии". В 2010 году выиграл турнир зоны "Юг" второго дивизиона в составе "Черноморца". Завершил выступления в 2013 году.

В свою очередь, Гараджиенко в качестве игрока выступал в командах низших лиг Украины и России. После завершения игровой карьеры начал тренировать: сначала в новокубанской ДЮСШ, затем в местном филиале академии "Краснодара", а уже после – непосредственно в академии.

Под руководством нового тренерского штаба "Краснодар" провел в ЮФЛ три матча, в которых одержал две победы и потерпел одно поражение.

https://yflrussia.ru/posts/1027319


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 фев 2020, 17:32

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Данила Гайворонский — один из самых стабильных игроков "Краснодара" в ЮФЛ (больше матчей провел только Давид Какоев) и с недавних пор игрок юношеской сборной России 2003 года рождения. Защитник "быков" рассказал о своем футбольном пути, увлечениях и том, почему игрокам его амплуа требуется отдельная премия.

— Как ты пришёл в футбол?
— Футболом начал заниматься с 6 лет. В первом классе папа отдал меня в футбольную секцию в станице Медвёдовская Краснодарского края. Это поселок городского типа с населением в 17 тысяч человек. Команда называлась "Дружба", первым тренером был Сергей Владимирович Агарков.

Профессиональных футболистов в моей семье не было, но папа играл в станице на любительском уровне. Я с самого детства любил футбол. И когда меня отдали заниматься, мне, конечно, понравилось. Помню, сначала было по три тренировки в неделю.

— Как быстро ты оказался в "Краснодаре"?
— Сначала попал в филиал академии в Тимашёвске, который находится в 20 километрах от станицы. Папа возил на тренировки каждый день в течение трех лет, а в саму академию попал уже в 2015 году, когда мне было 13 лет.

Как только меня взяли в академию, в станице все сразу об этом узнали: родители начали водить детей в тот же филиал. Сейчас там занимается много ребят со станицы. У них появился повод заниматься футболом, потому что в таких условиях только работай и добивайся своей цели.

— А кого выделишь из современных защитников?
— Серхио Рамос, это эталон. Сейчас все говорят про ван Дейка, но Рамос на другом уровне, потому что не первый сезон показывает качественный футбол. Мне нравится его стиль игры – бесстрашный, агрессивный, забивает часто. Хотелось бы эти качества у него перенять.

— Лионель Месси недавно в очередной раз получил "Золотой мяч", но многие голосовали за ван Дейка.
— Для защитников нужно создать отдельную награду. Они делают грязную работу, но на первом плане всегда нападающие, потому что больше забивают. Что касается ван Дейка, он провел хороший сезон, и я считаю неправильным, что он остался без индивидуальной награды.

— Говорят, что лучшая защита – это нападение. А какая модель защиты идеальна для тебя?
— Вы правильно сказали: защита начинается с нападения. Мне нравится высокий прессинг - не сидеть всей командой в защите, а прессинг на всех участках поля.

— Если говорить объективно, какая команда является лучшей в мире на данный момент?
— Пожалуй, "Ливерпуль".

— Недавно ты дебютировал в юношеской сборной 2003 года рождения. Как это было?
— Мы были в Москве на чемпионате России среди команд 2002 года. Со мной связался администратор сборной Никита Пахомов и сообщил, что меня вызывают на сборы в Испанию. Ребята отлично меня приняли, поддерживали, помогали. После этого вызвали на отборочный раунд чемпионата Европы в Румынии. Мы были единой командой, и поэтому добились успеха.

— В ЮФЛ "Краснодар" — единственная команда, которая претерпела серьезные изменения по ходу сезона: смена тренерского штаба, ставка на игроков 2003 года рождения. Насколько изменилась ситуация?
— Сильно не поменялась. 2003 год у нас на хорошем уровне: мы три года подряд играли в финальной части чемпионата России, доходили до финала – один раз выиграли, дважды брали серебро. В этом сезоне мы набираемся опыта, а в следующем будем решать серьезные задачи.

— "Краснодар" — один из немногих российских клубов, который всерьез вкладывается в развитие молодых футболистов. Что думаешь об этом?
— В российском футболе, как мне кажется, начинают доверять молодым ребятам и стараются выпускать их в основе, но в Европе у молодежи все-таки больше шансов. У нас часто готовы покупать дорогих игроков, а не привлекать из своих академий. Бери своих ребят, развивай их, доверяй им, как это делает наш клуб. Но почему-то часто в приоритете легионеры. Да, возможно, они сильнее, но можно же развивать своих, и со временем они дорастут до нужного уровня.

— Какие у тебя хобби? Чем занимаешься в свободное время?
— Очень нравятся шахматы, часто в них играем.

— Кто самый сильный соперник из команды?
— Никита Плотников. А Роман Защепкин играл с Сергеем Николаевичем Галицким. Проиграл, но всё же.

— Это у вас как соревнование проходит?
— Да. В течение года идёт отбор, и 12 лучших попадают на сеанс одновременной игры с Сергеем Николаевичем.

— Кто-нибудь выигрывал у него?
— В большинстве случаев - одиннадцатиклассники.

— Какие ещё бывают интересные мероприятия?
— День с мячом в школе. Мы полностью весь день проводили с мячом. Проснулись, а перед тобой уже лежит мяч. В столовую, в школу с ним ходили.

— В руках или ногах нужно было носить?
— Как хочешь. Хочешь в ногах, хочешь в руках. Главное, что ты с мячом. Вся академия так ходила.

— Если вдруг не получится с футболом, кем ты себя видишь?
— Мне нравится всё околофутбольное, особенно медицинская тематика.

— Получается, тебе нравится биология, химия?
— По биологии будем сдавать экзамен, чтобы поступить в институт физической культуры. Биологией плотно занимаюсь.

— Говорят, у вас в академии строго с мобильными телефонами?
— Да, сдача телефонов каждый день в 21:30 и отбой в 22:00.

https://yflrussia.ru/posts/1026683


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 фев 2020, 19:12

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Сергей Игнашевич – знаковый для российского футбола игрок, который хорошо знает о происходящем в ЮФЛ: в ЦСКА выступает его сын Дмитрий.

Сергей Игнашевич: "В возрасте Димы был хуже него в плане техники".

У Сергея четыре сына, но по футбольному пути пошли только двое: "Первый уже учится в институте. Его интересует политика и журналистика: взаимоотношения России с другими странами, ситуация в мире. Второй занимается футболом в ЦСКА – у него выпускной год, переходный период. Третий сын тоже играет в армейской школе, но пока только в начале пути. Младший - парень с актёрскими способностями. Возможно, будем развивать их в будущем".

Второй сын, Дмитрий Игнашевич, в этом сезоне выступает в ЮФЛ. Начинал футбольный путь в "Чертаново", но через несколько лет перешел в ЦСКА. Он не привязан к одной позиции, может сыграть центрального полузащитника, центрального или крайнего защитника. Но чаще все-таки играет в центре обороны, как отец.

Любопытно, что игру в центре полузащиты в свое время практиковал и Игнашевич-старший: "Я в детской школе играл в центре полузащиты. Уже во взрослом футболе меня перевели назад: не хватало необходимых качеств для роли центрального хавбека. Не умел играть спиной к чужим воротам. Долго обращался с мячом. Те же трудности сейчас у сына. Но они нивелируются другими сильными качествами. Нужно их развивать".

При оценке сына Сергею тяжело побороть отцовские чувства, но в то же время он отмечает, что Дима выглядит лучше, чем он в том же возрасте: "В техническом плане точно, ведь условия для тренировок намного лучше, и сами тренировки намного разнообразнее".


Так как семья футбольная, отец принимает непосредственное участие в игровом воспитании: после матчей Игнашевич-старший разбирает ошибки вместе с сыном: "У меня есть небольшой футбольный макетик, где я двигаю фишечки. Ему и тренер всё это делает, но я акцентирую внимание не на игре команды, а на его персональных действиях. В этом возрасте ему важно научиться играть в футбол, а не обращать внимание на результат".


Третий сын, Сергей Игнашевич, тренируется в академии ЦСКА с 6 лет. Азы футбольного мастерства постигает под руководством Сергея Дулыка – сына известного игрока армейцев 70-80-х Евгения Дулыка. "Мальчик игровик, глаза горят с первой же тренировки. Видно, что у ребенка есть желание заниматься, учиться. У Сергея есть хорошие качества: сила для этого возраста и скоростные качества. Он очень быстро бежит дистанционно и у него хорошая стартовая скорость", - говорит тренер.

Игнашевич-старший отмечает, что на плечи выступающего в ЮФЛ сына выпадает груз ответственности из-за фамилии. Видно, как на это обращают внимание его партнеры, соперники и даже взрослые люди: "Ему придётся с этим жить, а я попробую этот груз взвалить немного на себя. Постараюсь сделать так, чтобы он рос и учился на своих футбольных качествах".

https://yflrussia.ru/posts/1027146


Последний раз редактировалось эксперт 06 фев 2020, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 фев 2020, 15:39

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Изменения в тренерском штабе "Спартака".

В тренерском штабе "Спартака" перед второй частью первенства ЮФЛ произошли изменения: команду возглавил Вадим Романов, который до этого работал со "Спартаком"-2003. Планируется, что костяк команды ЮФЛ составят как раз футболисты 2003 года рождения. Помогать Романову будет Дмитрий Ратников.

Вячеслав Вашкевич, руководивший командой ЮФЛ в первой части сезона, возглавит команду 2004 года рождения, ассистировать ему будет Владимир Джубанов.

https://yflrussia.ru/posts/1027689


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

10 фев 2020, 10:47

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Изменения в тренерском штабе СШОР "Зенит".

В тренерском штабе СШОР "Зенит" произошли изменения: во второй части чемпионата руководить командой будет Александр Булыгин.
В первой части сезона главным тренером сшоровцев в ЮФЛ был Сергей Романов, который теперь будет работать с командой СШОР "Зенит" 2005 г.р..

По итогам первой части сезона команда из Санкт-Петербурга занимает последнее, 12-е место, набрав четыре очка в 13 матчах.

https://yflrussia.ru/posts/1027761


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 фев 2020, 18:47

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Основной вратарь "Рубина" Арсений Вертков был одним из лидеров команды в первой части сезона, попав в символическую сборную первого круга ЮФЛ. Игрок казанцев рассказал о своем футбольном пути, мечте сыграть за сборную и умении надавить на соперника перед исполнением пенальти.

— Расскажи, как ты пришёл в футбол?
— В нашей республике, в Казани есть такой праздник - Сабантуй. Я пришел и там поиграл в футбол. Мне понравилось, и я попросил маму отвести меня в городскую секцию. Играл там год, а когда начался набор моего года в "Рубине", сразу пошел туда. Меня взяли, и с 6 лет я играю в "Рубине".

— Почему решил стать именно вратарём?
— Я тренировался, был сначала полевым игроком. На одной тренировке мы били по воротам, и тренер решил поставить меня вратарем. У меня получалось отбивать, и меня решили чаще ставить в ворота. Мне тоже понравилось играть на этой позиции, поэтому решил стать вратарем.

— Можешь назвать топ-3 лучших вратарей на данный момент?
— Тер Штеген на первом, на втором Алисон и на третьем Эдерсон. Я назвал именно этих вратарей, потому что они очень хорошо играют ногами. Роль вратарей сейчас такова, что им нужно не только хорошо играть на линии ворот, но и очень важно уметь правильно развивать атаки.

— А как у тебя с этим компонентом?
— Это не самое мое сильное качество, но и не прям слабое. Надо работать в этом плане и прибавлять.


— А кто диджей в раздевалке?
— Диджей у нас Дмитрий Чамжаев, так как у него колонка. Он обычно включает музыку, и всем нравится. Дима, кстати, великолепным ударом со штрафного забил "Локомотиву" и попал в лучшие голы тура. Получилось так, что мы били до этого два штрафных в матче, и я увидел, что их вратарь "дергается". В перерыве сказал ребятам: "Смотрите, он дергается в эту сторону, бейте в угол". И мы забили!

— Какой для тебя самый запоминающийся матч за "Рубин"?
— Запоминающийся матч еще будет, но пока что самый памятный был летом на турнире, где мы стали чемпионами России по 2002 году. В 1/4 финала мы играли с "Зенитом", и основное время закончилось со счетом 2:2, а уже в серии пенальти я отразил три удара подряд. Тогда были мои самые яркие эмоции.

— Отражение пенальти – твоя "короночка"?
— До этого момента у меня редко получалось отбивать, но потом меня будто осенило. Мне и тренер подсказывал, так что это не только моя заслуга.


— Какие задачи перед вами ставили на первенство ЮФЛ?
— Задачи всегда были высокие. Но за первые пять туров в ЮФЛ мы набрали всего три очка, и это нас немного встряхнуло. После этого начали набирать обороты и стали забирать очки у лидеров. Так что, я думаю, всё будет хорошо. Понятно, что хочется идти на высоких местах, но в плане развития даже после поражений мы извлекаем пользу больше, чем после побед. Турнир ЮФЛ очень полезен для нас, он помогает развиваться молодым парням.

— Можешь выделить команду, которую считаешь самой неудобной?
— "Мастер-Сатурн" и "Динамо". С "Сатурном" играли в последнем матче, и инициатива была за нами, но на 91-й минуте в наши ворота назначали пенальти, который я пропустил. А с "Динамо" была предпоследняя встреча. Играли не хуже, но нам забили на первых минутах, и после этого мы не смогли реализовать свои шансы. Мне кажется, у каждой команды есть неудобный соперник. В ЮФЛ у нас таких два.

— Как считаешь, достаточно ли команд в ЮФЛ? Или хотелось бы добавить соперников, чтобы повысить интенсивность турнира?
— Было бы хорошо, если появилось еще несколько команд, допустим, до 16, как в РПЛ. Но для первого раза сделали достаточно, мы играем каждую неделю. Это очень хороший турнир, спасибо тем, кто создал его. Это правильный шаг для развития молодых футболистов.

https://yflrussia.ru/posts/1027960


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

17 фев 2020, 12:05

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Челлендж от "Академии Коноплёва" и амбассадора команды Дмитрия Колчина.

https://yflrussia.ru/posts/1027980


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru