Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

17 апр 2020, 15:50

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Полузащитник "Строгино" Егор Степанов – о пути в футбол, самом памятном голе в ЮФЛ и поддержании формы в домашних условиях.

- Когда был маленьким, мама сильно любила смотреть футбол. И так получилось, что в пять лет у меня появился мячик, с которым часто играл дома. Конечно, маме этот момент не сильно нравился, так как иногда что-то случалось разбивать. Поэтому в семь лет мама решила отдать меня на футбол. Этот вид спорта безумно полюбил. За это я благодарен маме!

- Кто-то из родственников занимается профессиональным спортом?
-В детстве мама занималась фигурным катанием на профессиональном уровне. Была кандидатом в мастера спорта. Она абсолютно серьезно занималась, тренировки были жестче, чем у меня: рано утром вставала, ехала на первую тренировку, потом на вторую, затем в школу и т.д. Но из-за травмы связать жизнь со спортом не удалось.

- Расскажи о своей футбольной карьере. Где и как начал?
- В 7 лет меня отдали в ФК "Мегасфера", где я прозанимался больше пяти лет. Я сильно благодарен клубу. Когда сменился тренер "Мегасферы", он предложил мне перейти в другую команду. Сказал, что мне надо расти. Затем перешел в "Рублево". Там отыграл полгода и только потом попал в "Строгино", где выступаю уже шестой год.

- Сейчас ты центральный полузащитник. Пробовал ли себя на других позициях?
- В "Строгино" я пришел нападающим, но из-за скорости поставили центральным защитником. За все время, что нахожусь в этом клубе, я побывал на всех позициях. Были игры, когда мог первый тайм сыграть центральным защитником, в другом тайме выйти центральным нападающим.

- Какой гол считаешь самым важным для себя?
- На данный момент вспоминаю два гола. Первый – когда обыграли ЦСКА, забив четыре мяча. Мне было лет восемь-девять, испытал сильные эмоции. А если брать сейчас, то, наверное, матч против СШОР "Зенит" в ЮФЛ, где я забил дважды. Помню свой настрой: я обещал забить - и это получилось!

- Сейчас "Строгино" на девятой строчке турнирной таблицы ЮФЛ. Заслуженное место?
- На том месте, на котором сейчас находимся, не хотели бы быть. Но соперники очень сильные, все хотят выиграть.

В первом круге были обидные моменты, когда, например, с "Мастер-Сатурном" сыграли 4:4. Сначала уступали, потом смогли отыграться, выйти вперед, но в конце все-таки пропустили.

- Какие команды считаешь сильнейшими в лиге?
- Слабых команд нет. Со всеми было тяжело, все настроены на серьезную игру, и от этого матчи становились интереснее. Если выбирать конкретные команды, то тяжело было против "Краснодара". Но нам удалось завершить матч со счетом 1:1.

- Что назовешь своими сильными качествами на поле?
- Характер –то, что я никогда ни за что не уступлю, борьбу не проиграю, доведу дело до конца.

https://yflrussia.ru/posts/1031030


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

17 апр 2020, 19:30

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Тренерский штаб "Динамо": кто есть кто.

В очередном материале цикла о тренерах команд ЮФЛ знакомим вас со штабом московского "Динамо", который имеет принципиальное отличие от всех остальных: все его члены являются воспитанниками клуба.


Главный тренер команды - Филипп Соколинский. 33-летний специалист – выходец из клубной системы, но пробиться в основную команду ему не удалось. Игровую карьеру начал в 2004 году с ЛФК "Динамо" Москва, за который тогда еще выступали братья Комбаровы. В сезоне-2007 Соколинский провел 12 матчей за серпуховскую "Звезду-2".

В 2008 году как тренер присоединился к Футбольной академии "Динамо" им. Л.И. Яшина. На следующий год Соколинский уже проводил первый набор мальчиков 2003 года рождения в тогда еще Центр подготовки футболистов ФК "Динамо".

Вместе с командой, которая сейчас на хорошем счету в ЮФЛ, Филипп Александрович работает около семи лет. С ребятами 2002 и 2003 годов рождения тренер регулярно добивался успехов на российских первенствах, попадая в призеры, а также заявив о себе на международных турнирах победами над сверстниками из "Ливерпуля" и "Ювентуса".

Перед началом чемпионата ЮФЛ Соколинский пообещал, что его подопечные будут играть в атакующий футбол. И подтвердил это делом: "Динамо" идет на втором месте в таблице и является самой забивной командой (почти три мяча в среднем за матч).


Помогает главному тренеру Виталий Елсуков, который также является выпускником динамовской академии. Играл за дубль "Динамо" в 1992-1994 годах, спустя два года вместе с воронежским "Факелом" вышел в высшую лигу (сейчас РПЛ), где провел 28 матчей и отличился голом. Дальше полузащитник выступал за команды ЛФЛ и ПФЛ – "Обнинск", где совмещал игровую и тренерскую карьеру, нижегородскую "Волгу", "Нару-Десну" и серпуховскую "Звезду". С 2011 года стал тренером академии, работал с командой 2004 года.

Еще один помощник Соколинского – Дмитрий Половинчук.
Прошел путь от динамовской академии до основной команды, за которую дебютировал в 2003 году в матче с "Аланией". Провел один матч в составе второй сборной России, а также рассматривался в расширенном списке на Евро-2004.

В 2006 году защитник перешел в раменский "Сатурн", где вскоре получил травму и после нее уже не смог закрепиться в основе. Расторгнув контракт с клубом, Половинчук перешел в ярославский "Шинник". В 2011 году был заявлен за "Торпедо". С 2016-го является тренером академии "Динамо" им Л.И. Яшина.

Тренер вратарей – Александр Кузнецов.
Занимался футболом в СДЮШОР "Динамо" до 2011 года, принял участие в четырех матчах за молодежную команду. Затем перешел "Химки", также играл за петербургское "Динамо".

https://yflrussia.ru/posts/1031075


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

22 апр 2020, 14:38

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Семь игроков ЮФЛ, на которых стоит обратить внимание.

Семь игроков дебютного сезона Юношеской футбольной лиги, за которыми вам будет интересно наблюдать по различным, в том числе нефутбольным, причинам.

https://rfs.ru/news/211616


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 апр 2020, 16:47

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
РФС.

Суперфинт из ЮФЛ.

Юношеский футбол самый искренний. Каждый финт в нём идёт от сердца.
https://vk.com/rfsruofficial?w=wall-31300638_20620


Мы сделали познавательный тест о ЮФЛ. Кто наберёт максимум правильных ответов – никогда не наступит на мяч:
https://rfs.ru/news/211573


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 апр 2020, 17:20

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Спартак.

Продолжаем делиться секретами поддержания формы в режиме самоизоляции. Футболисты и тренеры #СпартакU17, представляющего красно-белых в ЮФЛ, пообщались с корреспондентом "Матч ТВ" и рассказали, как сейчас выглядит тренировочный процесс команды.

https://vk.com/spartak_academy?w=wall-29059179_45176


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 апр 2020, 18:49

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Тренерский штаб "Рубина": кто есть кто.

Продолжаем знакомить вас с тренерами команд ЮФЛ. На очереди материал, посвященный штабу "Рубина".

Главный тренер казанского клуба – Ренат Мифтахов – возглавил команду во время зимней паузы. Футболом начал заниматься в СДЮШОР "Рубин", а в 2003 году перебрался в ДЮСШ ЦСКА. В 2007-м Мифтахов провел три матча за молодежный состав армейцев и отличился одним голом. Этот мяч был забит, что любопытно, в ворота "Рубин" и позволил ЦСКА сравнять счет, а затем и победить. Далее полузащитник выступал за любительские команды.

31-летний специалист начал тренерскую карьеру в 2018 году, став ассистентом Романа Шаронова в дубле "Рубина". В том сезоне казанцы финишировали на десятом месте. Когда Шаронов возглавил основную команду, Мифтахов вошел в штаб нового главного тренера дублеров – Владимира Ежурова.

В январе 2020 года Мифтахов возглавил казанцев в ЮФЛ. И первым, с кем предстояло встретиться его команде, оказался не чужой ему ЦСКА. В этой игре подопечные Мифтахова одержали крупную победу со счетом 3:0. В первом послематчевом интервью тренер назвал главное требование к своим футболистам: "Высокий, агрессивный темп при любом счете. Подсказками напоминаю ребятам о необходимости не выключаться из игры".

Ассистирует Мифтахову 25-летний Дмитрий Нечаев, не имеющий за плечами профессиональной карьеры. В академии "Рубина" специалист работал с футболистами 2007, 2008 и 2009 годов рождения.

Штаб Мифтахова пришел на смену Радику Гадееву, который работал с начала сезона ЮФЛ в тандеме с Дмитрием Благовым. Под руководством этих специалистов "Рубина" в 2019 году брал золото Первенства России среди команд спортивных школ. "Работая в одной системе, взгляд на футбол может разниться, но главное, чтобы это не сказалось на команде, - комментировал разделение обязанностей Благов. - Так что находим точки соприкосновения и не принимаем окончательного решения, пока не сойдемся в оценке".

Большую часть карьеры Благов провел в мини-футболе, но в начале карьеры выступал и в большом футболе, в том числе в "Рубине" в первой лиге чемпионата России. В активе Гадеева также несколько сезонов в первой лиге, где он защищал цвета "Дружбы" из Йошкар-Олы.

Все тренеры академии "Рубина" работают в единой философии, ориентируясь на прогресс юных игроков. Футболистам прививают стремление владеть инициативой, действовать активно и заставлять соперника совершать ошибки.

https://yflrussia.ru/posts/1031259


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

27 апр 2020, 17:16

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
"Матч ТВ" рассказал о тренировках игроков ЮФЛ на самоизоляции.

Больше месяца прошло с момента последнего тура Юношеской футбольной лиги. Как наши футболисты тренируются во время самоизоляции? Об этом в своем сюжете рассказал телеканал "Матч ТВ".
https://vk.com/video-184938444_456239454

https://yflrussia.ru/posts/1031424


Определен лучший гол ЮФЛ в марте

Болельщики назвали гол Максима Азаренко из "Краснодара" в ворота московского "Спартака" лучшим в Юношеской футбольной лиге в марте.
В финале голосования, которое в проходило в Instagram лиги, Азаренко опередил полузащитника "Чертаново" Сергея Пиняева. В опросе приняли участие 4966 человек, и 52% отдали голос за футболиста "быков".

В девяти играх в ЮФЛ Азаренко забил семь мячей.
https://yflrussia.ru/posts/1031296


Главный тренер калининградской "Балтики" Евгений Калешин выразил надежду, что академия его клуба со временем получит приглашение войти в Юношескую футбольную лигу.

- Юношеская футбольная лига – одна из лучших инициатив, которую РФС внедрил за последние годы, - сказал Калешин в ходе онлайн-семинара Объединения тренеров Калининградской области по теме детско-юношеского футбола. - Я считаю, что это прорывной турнир, который обязательно даст плоды через несколько лет. Смотрел топовые матчи ЮФЛ с участием "Чертаново", "Локомотива" и "Спартака". Турнир сильный по составу участников. Парни играют в очень конкурентной среде, а конкуренция – это двигатель прогресса. Надеюсь, что к ЮФЛ в нынешнем формате добавится еще один возраст, произойдет реформа молодежного первенства, и со временем все детско-юношеские и молодежные соревнования будут интегрированы в единую систему.

Академия "Балтики" - одна из сильнейших на Северо-Западе России. Наши юноши показывают высокие результаты, и мы надеемся, что со временем и нас пригласят к участию в Юношеской футбольной лиге. Но я считаю, что в лигу должен быть жесткий отбор: она должна пополняться по спортивному принципу.
https://yflrussia.ru/posts/1031340


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 апр 2020, 14:29

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Тренерский штаб СШОР "Зенит": кто есть кто.

В очередном материале рубрики о тренерах ЮФЛ знакомимся с коллективом СШОР "Зенит".

Главный тренер сшоровцев - 49-летний Александр Булыгин. Игровую карьеру провел в петербургских клубах – сначала в "Динамо" во второй лиге чемпионата СССР, потом в ПФЛ за "Зенит-Д". C 2002 по 2007 год выступал за команду "Петро" Санкт-Петербург.

В качестве тренера Булыгин дебютировал в 2016 году, возглавив команду СДЮСШОР "Зенит" 2000 года рождения, с ходу приведя коллектив к победе в Первенстве Санкт-Петербурга. Затем руководил командами спортивной школы других возрастов. В 2019 году присоединился к тренерскому штабу ФК "Ленинградец" в качестве ассистента Геннадия Бондарука.

В ЮФЛ до зимней паузы команде из Санкт-Петербурга не удалось одержать ни одной победы. Во многих матчах СШОР "Зенит" останавливался в шаге от успеха – четыре ничьи и семь поражений с разницей в один гол. С приходом Александра Булыгина команда наконец-то заполучила долгожданные три очка, обыграв "Академию Коноплева". "Приходится включаться в игру, давать заряд. Кому-то это не нравится, кто-то вообще "виснет" после моих подсказок. Я такой и буду таким", – высказался Булыгин по поводу своего стиля работы у бровки.

Помогает Булыгину легенда "Зенита" – Владимир Голубев. Воспитанник клубной СДЮШОР посвятил сине-бело-голубым всю карьеру, выступая сначала в роли непроходимого либеро и капитана, а потом находясь на посту главного тренера. В бытность игроком Голубева приглашали в киевское "Динамо" и ЦСКА. Легендарный Валерий Лобановский обещал место в сборной и квартиру на Крещатике, но не сумел убедить.

"Я недавно женился, все корни в Ленинграде. Не лежала душа, бывает такое. Жалею ли об этом сегодня? Чего уж спустя четыре десятилетия", - рассказывал Голубев о предложении Лобановского в интервью "Спорт День за Днем".

В 70-х Голубев был ключевым игроком обороны "Зенита". На поле действовал надежно, расчетливо, решительно и предугадывал события наперед. Обладал отличной техникой отбора и координацией. Всего лишь 12 предупреждений за 336 матчей в чемпионате – сейчас это кажется невозможным.

В 72-м в составе сборной Советского Союза брал серебро на молодежном чемпионате Европы. В 1980 году вместе взял первые в истории "Зенита" награды – бронзовые медали чемпионата СССР. Сыграл три матча за сборную СССР и один - за олимпийскую сборную.

В 1987 году Голубев сменил Павла Садырина на посту главного тренера "Зенита". В том сезоне команде удалось сохранить свою прописку в высшем дивизионе чемпионата СССР, но руководство клуба приняло решение вновь сменить главного тренера. Далее дважды работал с дублем, снова с главной командой "Зенита" и в детско-юношеском футболе. В 2018-м присоединился к тренерскому штабу ФК "Ленинградец".


В первой части сезона СШОР "Зенит" возглавлял Сергей Романов, который теперь работает с ребятами 2005 года рождения. В числе воспитанников 63-летнего тренера бывшие и нынешние игроки РПЛ – Александр Кержаков, Максим Канунников, Сергей Петров. В его штаб входили Игорь Смирнов, Илья Наумов и Дмитрий Крылов.

https://yflrussia.ru/posts/1031548


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

30 апр 2020, 20:45

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Пять лучших выпускников: Академия Коноплева.

Открываем рубрику про известных выпускников школ ЮФЛ рассказом про Академию Коноплева. Четыре из пяти самых известных футболистов, которых подготовила тольяттинская академия, на регулярной основе привлекаются в сборную России.


Алан Дзагоев (ЦСКА)

Родился в Беслане, где и стартовал его футбольный путь. В 10 лет перебрался во владикавказский "Автодор-Юность" и занимался под руководством Игоря Осинькина. В 2005-м команда удачно выступила на "Кожаном мяче", и тренера вместе с лучшими воспитанниками пригласили в Академию Коноплева, активно рекрутировавшую в те годы таланты со всей страны.

Вместе с Дзагоевым в Тольятти поехал его друг Арсен Хубулов. "Уже тогда у нас было представление, какая там школа, какие условия, чтобы развиваться дальше", - вспоминал Дзагоев.

В Тольятти Алан продолжил прогрессировать как игрок. Кроме того, в Академии Коноплева сумели решить проблемы Дзагоева со спиной, тянувшиеся из детства. Уже через год, в 2006-м, в возрасте 15 лет парень дебютировал во втором дивизионе в составе димитровградских "Крыльев Советов-СОК", входивших с академией в единую систему. Через пару недель Дзагоев забил первый мяч, а в следующем сезоне стал игроком основного состава.

"От тебя не требуют результата: выходишь биться с мужиками, они тебя бьют. Это полезный опыт", – рассказывал Алан о том времени.

В составе "Крылышек" Дзагоев давал жару вместе с Дмитрием Рыжовым. Последний много забивал, а Алан регулярно ассистировал ему. Неудивительно, что за ними охотились ведущие клубы. ЦСКА пытался забрать Дзагоева совсем юным, но Осинькин, который теперь возглавляет "Чертаново" в ФНЛ, в последний момент заблокировал переход. По мнению тренера, полузащитнику не стоило торопиться с трансфером, а в Тольятти было всё необходимое для дальнейшего прогресса.

Дзагоев и Рыжов все-таки оказались в ЦСКА, но уже в ноябре 2007 года. По такому же маршруту в том году проследовал Антон Власов. Карьеры Рыжова и Власова не сложились ни в армейском, ни в других клубах. Дзагоев же быстро раскрылся в ЦСКА, где впоследствии выиграл массу трофеев и попал в сборную России.


Роман Зобнин ("Спартак")

Роман родился и провел детство в Иркутске, где занимался в школе местной "Звезды". В Академии Коноплева оказался в 10 лет в 2004 году. Правда, приметили его уже в команде из Ижевска, которая выступала в финальном турнире ДФЛ.

Любопытно, что Зобнин выступал тогда на позиции нападающего. Ему не хватало стартовой скорости, голевого чутья, поэтому в Тольятти Сергей Белоусов переквалифицировал Зобнина в полузащитника. За это решение Роман до сих по благодарен тренеру, так как, по собственному признанию, так как следует и не научился забивать.

После выпуска начал выступать за "Академию" (ранее – "Крылья Советов-СОК") из второго дивизиона. Профессиональный дебют состоялся 30 апреля 2011 года против "Уфы". Летом 2012 года ездил на просмотр в московское "Динамо", но в итоге вернулся в Тольятти. "Очень скучал по дому, по Иркутску. Иногда закрывался в туалете и со слезами на глазах говорил по телефону с мамой, - рассказывал Зобнин. - Она поддерживала, да и навещала четыре раза в год, хотя до Самары пять дней на поезде ехать. Мне домой тогда летать нельзя было – на это требовалось согласие родителей, да и я переживал очень сильно. Из Самары можно было долететь с пересадкой в Новосибирске, и я, бывало, подходил к случайному пассажиру и спрашивал: "До Иркутска не летите случайно?" И потом за ним шёл, не дай бог потеряться".

В 2013 году Зобнин все-таки перешел в "Динамо". Дальше был "Спартак", сборная России и чемпионат мира 2018. Победу над сборной Испании в 1/8 финала Роман посвятил основателю Академии: "Сегодня 12 лет как не стало Юрия Коноплева. Академия меня воспитала, я хочу посвятить эту победу ему".


Илья Кутепов ("Спартак")

Еще один яркий выпускник академии – Илья Кутепов. В футбол пришел не сразу – отдавать в спорт его не хотели родители. "Мама боялась, что будут травмы. Но в итоге удалось сломать все препятствия".

Кутепов с семи лет занимался в ставропольском "Динамо", откуда он родом, а потом оказался в Школе бразильского футбола в Геленджике и только затем, когда ему было 14, перешел в Академию Коноплева. В 17 лет вместе с Роман Зобниным ездил на стажировку в "Челси".

Дальше Кутепов отправился по знакомому маршруту – в команду второго дивизиона "Академия", откуда вполне мог перебраться в "Зенит", но в итоге стал спартаковцем, завоевав вместе с Зобниным долгожданное для красно-белых золото чемпионата России. На домашнем чемпионате мира 2018 года не только попал в заявку сборной России, но и неожиданно для многих стал игроком стартового состава, выходя в центре защиты в паре с Сергеем Игнашевичем.

Как и Зобнин с Дзагоевым, Кутепов искренне благодарен Академии Коноплева за путь в большой футбол и оказывал школе помощь, приобретая форму, мячи или оплачивая участие в турнирах.


Артур Юсупов ("Динамо")

От предыдущих героев обзора Юсупова отличает то, что он местный игрок. Артур родился в Самаре в 1989 году, там же начал играть в футбол в СДЮШОР "Заря". Правда, прежде чем стать "академиком", переезжал в столицу в школу "Локомотива". Спустя два года вернулся –тогда Юсупову было 12, получив приглашение в Академию Коноплева, где проходил обучение на протяжении пяти лет.

Далее выступал во втором дивизионе за "Крылья Советов–СОК" и "Тольятти", откуда взобрался на высший уровень: "Динамо", "Зенит", "Ростов" и снова "Динамо", в котором Артур играет и по сей день. Юсупов не забывает академию, в которой провел много лет, также оказывая финансовую помощь.


Ильзат Ахметов (ЦСКА)

Ахметов – самый молодой из звездных воспитанников Академии Коноплева. Родился в 1997 году в Бишкеке, там же начал играть в футбол за местную команду "Алга". Еще школьником переехал в Тольятти. Обучался в Академии Коноплева на протяжении четырех лет, от которых остались прекрасные воспоминания: "Ностальгирую по тем временам, когда играл под руководством Олега Игорьевича, эти годы были очень важными и запоминающимися, благодарен всем тем, кто обучал нас".

Ахметов играл в Тольятти, когда в Академии Коноплева уже наступили сложные времена. Ильзат был щуплым, но отличался техникой и трудолюбием. Команда его года была достаточно талантливой, но пока из одногодок заиграл только Иван Злобин, который сейчас во второй команде "Бенфики".

Еще до выпуска Ахметов перебрался в юношескую команду "Рубина". За основную команду казанцев Ильзат дебютировал в матче 1/16 Кубка России против "Луча-Энергии" в возрасте 16 лет, став самым молодым игроком в истории клуба. Дебют в премьер-лиге состоялся немногим позже в матче против "Мордовии".

Главный на данный момент переход Ахметова произошел в 2018 году. Ильзат пополнил состав ЦСКА, в котором продолжает выступать и сейчас. В том же 2018-м Ахметов получил первый вызов в сборную России, но дебют состоялся уже в 2019 году.

https://yflrussia.ru/posts/1031326


Вложения:
.jpg
.jpg [ 189.23 Кб | Просмотров: 1901 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 мая 2020, 16:28

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Строгино.

Пообщались с защитником команды «Строгино» U-17 Виталием Пономаренко.

- Виталий, расскажи, как начался твой путь в футбольную жизнь?
- В футбол я пришёл в возрасте шести лет. Играл сначала в Поселковской ДЮСШ в течении трёх лет. Можно сказать, что там я сделал свои первые шаги. В «Строгино» попал чуть больше года назад - меня заметил тренер на весеннем турнире «Khimki Cup». Команда «Смена», за которую я тогда выступал, в один из дней турнира играла как раз со «Строгино». После этой игры меня и пригласили.

- На поле ты - защитник. Насколько тебе комфортно на своей позиции и видишь ли ты себя на другом месте?
-Я играю на позиции центрального защитника с самого детства. С самых первых тренировок тренер меня поставил в оборону и с тех пор ничего не поменялось. Играл либо в центре защиты, либо слева и другие позиции для себя не вижу.

- Увлекаешься ли ты чем-то другим, помимо футбола? Чем занимаешься в свободное время?
- Никогда в своей жизни не увлекался ничем другим помимо футбола. Все силы я отдаю своему любимому виду спорта. Но иногда, в свободное от учёбы и тренировок время, мы с парнями можем сходить поиграть в компьютерные игры.

- Какие свои качества считаешь сильными?
- Наверное, своими сильными качествами я бы назвал длинные передачи и игру на «втором этаже» из-за своего высокого роста. Но этот вопрос больше к тренеру, который точно знает как распоряжаться моими преимуществами на поле.

https://fcstrogino.ru/news/19541/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru