Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

01 апр 2020, 18:13

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7277
Тренерский штаб "Строгино": кто есть кто.

Продолжаем знакомить вас с тренерами команд ЮФЛ. На очереди штаб столичного "Строгино".

Главный тренер московской команды – Александр Голивец. Игровая карьера 41-летнего наставника началась в 1997 году в "Космосе" из Долгопрудного, выступавшем в любительской лиге. На следующий сезон команда пошла на повышение и стартовала во второй лиге (нынешней ПФЛ). Дальнейшая карьера вратаря прошла также в любительских командах Москвы и области. Заключительный сезон в 2010 году Голивец провел в составе "Строгино".

В ЮФЛ "Строгино" – одна из самых веселых команд: в матчах с ее участием практически гарантирована высокая результативность. Философию тренерского штаба Голивец объяснил в одном из интервью: "Игра, когда девять-десять человек стоят в своей штрафной, пропускают один мяч и проигрывают, меня не устраивает. Лучше мы будем играть в атаку и уступать 2:4, 3:4 или 4:5, но ребята будут получать удовольствие от моего футбола, расти и развиваться!"

Помогают Голивцу в тренерском штабе "Строгино" Дмитрий Смирнов и Григорий Меликов, работающий с вратарями. Смирнов хорошо известен всем, кто следил за российским футболом в начале 2000-х годов. Воспитанник московского "Торпедо", засветившись в "Торпедо-ЗИЛ", уже в 22 года попал в московский "Спартак". В составе красно-белых Смирнов провел всего 17 матчей, но успел завоевать главный трофей своей карьеры – Кубок России сезона-2002/03.

В дальнейшем Смирнов выступал за "Черноморец", "Аланию" и "Луч-Энергию", где в 2005 году установил рекорд клуба по числу голов за сезон, забив 19 мячей в первом дивизионе. Далее последовали выступления за "Терек", "Томь", снова "Луч-Энергию", "Мордовию" и украинскую "Волынь". А в конце карьеры Дмитрий перешел в тульский "Арсенал", с которым за несколько лет проделал путь от ПФЛ до Премьер-лиги.

Интересно, что сразу в трех клубах ("Торпедо-ЗИЛ", "Луч-Энергия" и "Томь") Дмитрий Александрович Смирнов выступал вместе с тёзкой и однофамильцем Дмитрием Николаевичем Смирновым, с которым болельщики их нередко путали. Еще любопытнее то, что пути двух Смирновых не разошлись и после завершения игровой карьеры: с 2018 года оба работают в школе "Строгино".

Григорий Меликов начал карьеру в 1994 году в "Копетдаге", с которым становился чемпионом и серебряным призером чемпионата Туркмении. После этого играл за "Дагдан", в составе которого также брал серебро национального чемпионата. В 2001 году переехал в Россию, где выступал за команды второго дивизиона. В 2004-м перешел в клуб "Лисма-Мордовия", за которую провел три матча в первом дивизионе. Далее перебрался в чемпионат Узбекистана, где защищал цвета ташкентского "Локомотива" и "Бухары", а в 2009 году завершил карьеру. В "Строгино" тренирует с 2018 года.

https://yflrussia.ru/posts/1030288


Нападающий команды «Строгино» U-17 Александр Закорко.

- Александр, расскажи, что привело тебя в футбол. Как ты оказался в Строгино?
- История у меня достаточно долгая. В 11 лет я усиленно занимался плаванием, а когда было свободное время выходил во двор попинать мячик. Мой друг в это время занимался в футбольной школе «Росич», где, конечно же, объясняли и показывали то, что никогда не узнаешь, играя во дворе. Он мне как-то сказал, что у меня есть понимание игры, что получается неплохо работать с мячом и предложил попробовать себя в футболе. Можно сказать, что друг – селекционер по ситуации, который разглядел меня и направил. Я ему благодарен за это! В итоге я поехал с ним на тренировку. В команду меня сразу же приняли, но родители были против того – они видели меня в плавании. Настоял на своём, поменял вид спорта, остался в «Росиче». Позже, из-за конфликта, хотел даже завязать с футболом. В непростой момент меня позвал меня в футбольную школу «Строгино», где, я надеюсь, смог помочь моей команде.

https://fcstrogino.ru/news/19277/


Последний раз редактировалось эксперт 02 апр 2020, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 апр 2020, 17:29

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7277
Тренерский штаб "Мастер-Сатурна": кто есть кто.

В очередном материале цикла о тренерах команд ЮФЛ знакомим вас со штабом "Мастер-Сатурна".

Главный тренер команды – 46-летний Владислав Прудиус. Профессиональную карьеру начал на Украине в 1991 году, и уже через пару лет оказался в составе ведущих команд страны – сначала харьковского "Металлиста", а затем киевского "Динамо", с которым стал чемпионом Украины в 1994 году. Вскоре уроженец Сумской области перебрался в Россию, где суммарно успел поиграть за шесть клубов. Самыми запоминающимися, безусловно, стали годы, проведенные в Ростове-на-Дону, где Прудиус, быстро освоившись, за пять лет стал одним из символов "Ростсельмаша" (ныне "Ростов") 90-х годов.

В дальнейшем коренастый полузащитник надолго не задерживался ни в одной из команд, завершив карьеру в 2004 году в калининградской "Балтике". Достаточно быстро вернулся в уже родной Ростов-на-Дону и приступил к тренерской деятельности. Проработав несколько лет в футбольной школе "Квадро", Прудиус перебрался на Север - в Петрозаводск и Мурманск, где работал уже со взрослыми командами. Однако в 2017-м вернулся к работе с юношами в подмосковном УОР №5. В тот же год его команда (2002 г. р.) стала чемпионом Московской области, а сам Прудиус был признан лучшим тренером региона.

Именно игроки 2002 года рождения составили костяк "Мастер-Сатурна" в ЮФЛ. За полгода, однако, коллектив Прудиуса претерпел серьезные изменения. Но наставник не теряет оптимизма, а его команда по-прежнему показывает качественный футбол: "Когда ушел Шильцов, многие нас "похоронили", ведь уже седьмой игрок основы уходит. Я с этим не согласен: есть ряд квалифицированных футболистов, которые меня мотивируют как тренера - Сухомлинов, Кайнов, Безчаснюк, Гребенев. Мы спустя рукава не можем работать, отдельный вдохновитель школы - наш директор Христич. Многое идет от него, мы вместе готовимся, переживаем и делаем выводы. Я пришел в команду три года назад. Ребят осталось человек пять с того момента, но это процесс неизбежный, к сожалению. Очень горжусь своей командой и переживаю за ребят. Лучше, чем они, у меня никого нет!"

Ассистируют Прудиусу Сергей Тутов, Александр Мельников и Алексей Ботвиньев (два последних - тренеры вратарей). Тутов и Мельников не имели профессиональной игровой карьеры, тогда как Ботвиньев, как и глава штаба, сумел пробиться на высший уровень. Стартовав в подмосковной "Коломне", в 1999 году перебрался в украинский "Шахтер", но в составе основы за шесть лет провел всего один матч, выступая в основном за вторую и третью команды. Затем вернулся в Россию, где играл за "Сатурн", "Кубань" и "Краснодар". Последним клубом Ботвиньева в сезоне-2011/12 стала "Томь".

Через некоторое время после завершения игровой карьеры Ботвиньев вернулся в Коломну, но уже в качестве тренера. В 2013 году вошел в штаб "Коломны-2", а затем тренировал команду "СтАрс". С 2016 года является тренером в "Мастер-Сатурне", с 2018-го работает также с вратарями юношеской сборной России.

https://yflrussia.ru/posts/1030376


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

04 апр 2020, 12:37

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7277
Динамо.

"В ЮФЛ всё как во взрослом футболе"

Нападающий юношеской сборной России 2002 года рождения, выступающий за московское "Динамо", Константин Тюкавин громко заявил о себе в августе 2019 года.

В первом туре Юношеской футбольной лиги он сделал дубль и отдал две голевые передачи. Во втором матче забил еще дважды и впервые за два года получил вызов в юношескую сборную. А уже зимой Тюкавин вышел на замену за основу динамовцев в товарищеском матче и забил "Спартаку" из Юрмалы.

В интервью для официального сайта РФС Константин рассказал о жизни на карантине, успехах в клубе, задачах на будущее и своем отце - 16-кратном чемпионе России и 8-кратном чемпионе мира по хоккею с мячом Александре Тюкавине.


— Как проводишь эти дни на карантине?
— Сижу дома. Поддерживаю физическую форму вместе с отцом. У меня есть велосипед, коврик, гантели. Нам скидывают программу из клуба, по ней и занимаемся вместе. Вечером играю в Counter-Strike.

— Отец выступает в качестве тренера?
— Нет, просто поддерживаем форму. Нам скидывают программу, и мы вместе ее выполняем.

— Давай ближе к футболу. 2 августа запустилась Юношеская футбольная лига, а уже 4 сентября ты вышел за сборную России, хотя до этого последний раз тебя вызывали два года назад. У двух этих событий есть связь?
— Я думаю, да. Дмитрий Иванович Хомуха следит и за ЮФЛ, и за молодёжным первенством. Наверное, он посмотрел некоторые игры и решил вызвать. Меня, кстати, уже два раза подряд вызывают в сборную. До этого да, было два года паузы - может, не так ярко выступал.

— Почему "Чертаново" оторвалось от преследователей уже на десять очков?
— Я не знаю, честно, как у них получается выигрывать. У них много футболистов заявлены за основную команду в ФНЛ. Возможно, там они получают опыт, и потом им легче играть. В прошлом году эта команда играла в ПФЛ. Это тоже добавило опыта.

— В последнее время всё чаще говорят о проблеме "поздних детей". В футболе ребят, родившихся в январе и феврале намного больше, чем в остальные месяцы. Что можешь сказать по своему опыту?
— Я пришел в академию в пять лет и потом примерно шесть лет играл за ребят старшего, 2001 года рождения, но особо не ощущал этого. Думаю, что из-за того, что я изначально занимался со старшими, набрал физическую форму.

— Я слышал историю, что ты сделал хет-трик в матче со шведами, которые приехали в Москву на соревнования по хоккею с мячом.
— Да, у нас была игра в "Крылатском", приезжали из Швеции ребята разных возрастов. Мне позвонил тренер и предложил сыграть. Я с радостью согласился. В итоге мы выиграли, уже не помню с каким счетом, я забил три мяча и… поехал на тренировку в футбольную академию.

— Сейчас уже не занимаешься?
— Я совмещал в детстве занятия футболом и хоккеем с мячом. Сейчас уже этого нельзя делать. Но мы на связи с тренером. Он часто приглашает меня на тренировки, игры. Сейчас нет возможности, а раньше старался, когда было время выбираться. До подписания первого контракта с "Динамо" старался ходить каждый день. Потом уже мог сходить покататься на коньках, когда не было футбола, но и то редко. Сейчас только футбол.

Источник: сайт РФС https://rfs.ru/news/211567

https://academydinamo.ru/news/intervu.p ... T_ID=70379


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 апр 2020, 14:25

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7277
Полузащитник СШОР "Зенит" Даниил Соколов - о футбольном пути, выступлении за юношескую сборную и самоизоляции.

— Когда футбол появился в твоей жизни?
— Наверное, как только ходить научился, начал играть в футбол. В четыре года бабушка привела меня в футбольную секцию «Автово». Занимался с ребятами на год-два старше меня.

— А бабушка как-то связана с футболом?
— Бабушка очень сильно любит футбол. В молодости посетила много матчей. Она и решила, что меня обязательно нужно отдать в футбол.

— А сам ты из Санкт-Петербурга, да?
— Да, коренной житель. Здесь родился.

— Было ли какое-то событие, после которого понял, что с футболом ты связан надолго?
— Наверное, момент, когда перешел в СШОР "Зенит". Мне было на тот момент лет шесть. Родители сказали: "Если хочешь – играй". Никто не возражал.

— Сейчас ты играешь на позиции полузащитника. Так было с самого начала?
— Начинал центральным нападающим, но в возрасте восьми лет меня опустили ниже – в полузащиту.

— Назови свои сильные качества на поле?
— Честно, не знаю. Неплохая работа с мячом.

— А над чем нужно работать?
— Физические качества, в первую очередь. Слабая нога. Игра головой.


— Первая часть сезона выдалась для СШОР "Зенит" неудачной – ни одной победы. В зимней паузе сменился тренер. Какие задачи перед вами ставит Александр Булыгин сейчас?
— Побеждать и добывать очки. Уже одна победа есть – это однозначно лучше, чем в первой части. Говорит: "Парни, продолжайте. Вижу же, что можете".

— Какие изменение привнес новый тренер?
— Делаем упор на разбор тактики и оборонительных действиях. Важна быстрая работа с мячом.

https://yflrussia.ru/posts/1030503


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 апр 2020, 14:38

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7277
Полузащитник "Зенита" Даниил Кузнецов - о футбольной семье, амбициях сине-бело-голубых, распорядке дня во время карантина и том, путают ли их с полным тезкой.

— Как ты пришел в футбол?
— В футбол я пришел в четыре года. Это было случайно – папа отвел на тренировку, чтобы я себя попробовал, и мне понравилось! Я живу в Колпино, моя первая команда – "Ижорец-Инкон". Там я играл семь лет, а потом попал в "Зенит".

— А как попал в "Зенит"?
— В "Ижорце" я хорошо отыграл сезон, и меня позвали на просмотр. Длился он два месяца, после этого остался в команде. Тогда мне было 12 лет.

— Как твоя семья относится к футболу? Поддерживают ли твое увлечение?
— Семья у нас спортивная, отец болеет за меня, подсказывает много, потому что сам в футболе уже долгое время. Вся семья поддерживает.

— Папа профессиональный футболист или просто любитель?
— Он любитель, но он очень долго за этим следит и понимает, что делать на поле, куда продвинуться дальше, и это работает!


— Ты игрок 2003 года рождения. Сложно было адаптироваться в команде, заметил различия в физическом плане между собой и ребятами, которые старше тебя?
— Адаптироваться было не трудно, потому что я тренировался много с этой командой, и я в предсезонке играл за них зимой. Тренер если и не давал шанса проявить себя в первом тайме, я выходил во втором - и либо отдавал голевую передачу, либо сам забивал. Не было трудностей вообще никаких, в том числе и физических.

— У вас в команде есть твой полный тезка, тоже Даниил Кузнецов, но 2001 года рождения. Бывали забавные моменты в связи с этим?
— Бывало, что я выходил во втором тайме, и объявляли: "На замену вышел Даниил Кузнецов", а через две минуты меняли его и говорили: "Уходит с поля Даниил Кузнецов". Обычно всех это забавляет.

— Какой в академии распорядок дня?
— Подъем в 8 утра, до 8:30 завтрак, потом в 9:30 тренировка. В 12 обед, с 13 и до 18:20 – 19:15 школа. С 19 до 19:30 ужин, и в 21 уже более-менее должна быть тишина, в 22 отбой.

— А с телефонами как?
— Телефоны собирают в 22:00, и все должны быть по своим комнатам.

— В академии бывают необычные мероприятия?
— По шахматам был турнир. Участвовали молодежка и "Зенит-2", ребята играли между собой. Я не следил, просто слышал, что такое было.

— Как оценишь турнирное положение "Зенита"? Какие цели у команды?
— Я считаю, что команда достаточно сплоченная, мы играем на хорошем уровне футболистами, которые обычно не попадают в основной состав, потому что у нас много травмированных. Мы достаточно неплохо начали выступать, и когда выйдут основные игроки, то хотя бы в тройке должны быть.

https://yflrussia.ru/posts/1030707


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

08 апр 2020, 17:49

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7277
Фото-сюжет: "Перепутал тренировки. Тхэквонбол".


Вложения:
 1-.jpg
1-.jpg [ 194.99 Кб | Просмотров: 2000 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

10 апр 2020, 19:50

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7277
Защитник ЦСКА Никита Попкович – о встрече с Марио Фернандесом, режиме на карантине и отсутствии кумиров.

— В детстве не расставался с мячом и хотел заниматься именно футболом. В академию брали только с шести лет. Я ждал момента, когда смогу пойти на просмотр. Когда это случилось, был счастлив.

— Почему именно академия ЦСКА?
— Двое моих дедушек – военные, и семья болела за армейцев. Все было предопределено.

— На первую тренировку кто привел тебя?
— Дядя. Когда ему было лет 16-17, он тоже играл в ЦСКА. Он и решил отвести меня на просмотр.

— Когда осознал, что у тебя с футболом все серьезно?
— Я это понял с самого начала. Бегал с мячом и знал, что футбол для меня – это все.

— Сам ты из Красногорска. Значит, тебя не коснулась разлука с родителями?
— Да, мне повезло. Живу дома.

— Дорога до базы много сил и времени забирает?
— Не особо. Живу достаточно близко, ехать полчаса.

— Вернемся к футболу. Сейчас ты играешь на позиции защитника. Так было с самого начала?
— Меня сразу поставили в оборону. Мне было важно, чтобы моя команда оставляла свои ворота в неприкосновенности.

— Почему так, ведь мальчикам обычно хочется, наоборот, забивать?
— Всегда почему-то боялся, что мы пропустим. Переживал из-за этого даже больше, чем, когда нам не удавалось забить.

— Играя долгое время на одной позиции, ты точно знаешь, что у тебя получается, а что нет. Что бы ты выделил в своей игре?
— Мои сильные качества – быстрый бег, хороший отбор мяча. Предугадываю, куда пойдет мяч, и читаю наперед позиции игроков. Над принятием решения в заключительной фазе атаки еще нужно работать.

— В одном интервью ты говорил, что тебе нравится, как играет Марио Фернандес. Это связано с тем, что вы занимаете одну и ту же позицию на поле?
— Конечно. Он полезен на поле как впереди, так и сзади.

— Что взял из его игры?
— Подключения в атаку. На полной скорости бежит вперед, а назад, кажется, еще быстрее.


— Как проходят тренировки в домашних условиях? Сколько их приходится на день?
— Нам скидывают упражнения на пресс, подтягивания, отжимания. Их нужно делать по кругам, постоянно меняя. Пять раз сделал, отдохнул и еще подход.

— Практически месяц без мяча, как спасаешься?
— Дома пинаю мяч. Конечно, скучаю по полю, но ничего поделать с этим не могу.

— Дают ли какие-то дополнительные рекомендации?
— Соблюдать режим и следить за своим питанием, чтобы не прибавили в весе за это время.

— Как вас контролируют?
— На собственное усмотрение. В первую очередь, это же надо не тренерам, а нам – игрокам. Думаю, все выполняют то, что от них требуется.


— Вы сейчас занимаете не лучшие позиции в таблице, как переживаете это в команде?
— Расстроены. Надеемся, что нам удастся подняться выше, как возобновится чемпионат.

— С чем можешь связать такие результаты?
— Есть некая несыгранность в команде, связанная с появлением новых лиц – коллектив постоянно обновляется.

— Оказывает ли давление на вас громкое имя клуба и невысокие позиции в таблице?
— Это самое главное, что на нас давит.

— Игр остается не так много, если чемпионат возобновится, какие цели ставит перед вами главный тренер?
— Чтобы выигрывали каждую игру, набирали очки.

https://yflrussia.ru/posts/1030851


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 апр 2020, 19:19

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7277
Фото-сюжет: "Каратэ- пацан".


Вложения:
.jpg
.jpg [ 368.73 Кб | Просмотров: 1803 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 апр 2020, 22:01

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7277
Фото-сюжет: "Сила магии".


Вложения:
.jpg
.jpg [ 146.53 Кб | Просмотров: 1726 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

17 апр 2020, 15:41

 Re: ЮФЛ (Юношеская футбольная лига).
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7277
Корреспондент "Матч ТВ" пообщался с парнями из команды, представляющей красно-белых в ЮФЛ, и узнал, как они поддерживают форму в самоизоляции.

https://vk.com/spartak_academy?w=wall-29059179_45055


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru