Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

01 фев 2020, 18:22

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
КОМАНДА «ЧЕРТАНОВО» 2010 г.р. – ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПАМЯТИ М.В.ГОРЫ!

http://www.chertanovo-football.ru/index.php

С 27 по 31 января в манеже футбольной школы «Чертаново» (Москва, ул.Чертановская, д.7, кор.3) проходил первый в истории Всероссийский детский футбольный турнир памяти заслуженного тренера России Михаила Горы для игроков 2010 года рождения! Турнир проводился в память об одном из наиболее известных специалистов, работавших в отечественном детско-юношеском футболе. В течение многих лет Михаил Владимирович тренировал воспитанников «Чертаново», заслужил своей работой искреннюю любовь юных футболистов и безграничное уважение коллег.

20 команд были разделены на 4 группы. По итогам группового раунда прошли серии плей-офф в зависимости от занятых мест, начиная с четвертьфиналов. География, как и обычно, поражала воображение: в соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Благовещенска, Перми, Севастополя, Якутска, Белгорода, Пятигорска, Казани, Воронежа, Волгограда, Пензы, Тюмени. Наша школа была представлена сразу тремя командами: двумя составами команды мальчиков «Чертаново» 2010 г.р. (тренер – Дмитрий Артюшкин) и командой девочек «Чертаново» 2009 г.р. (тренер – Татьяна Кучер).

Всероссийский детский футбольный турнир памяти заслуженного тренера России Михаила Горы был организован Фондом развития детско-юношеского футбола «Пас в Будущее» при всесторонней поддержке ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта.

В начале января 2020 года команда «Чертаново» 2010 г.р. победила на самом престижном турнире данной возрастной категории – «Кубок Колыванова». Мемориал Михаила Горы тоже покорился чертановцам! Подопечные Дмитрия Артюшкина уверенно прошли по дистанции турнира, одержав семь побед в семи матчах с общим счетом 39:5.

Лучшим игроком команды стал Савва Лаврухин, лучшим бомбардиром турнира – Федор Цюсько (15 мячей), а лучшим игроком Мемориала признан Михаил Суродин.

В финале турнира, как и на «Кубке Колыванова», наши футболисты одолели крепкую команду ЦСКА.
Бронзовые медали достались яркому коллективу «Машук» из Пятигорска, который бодро поддерживала неистовая группа поддержки, получившая специальный приз от организаторов.

Все молодцы! Всех поздравляем! Благодарим за участие и ждём на следующих турнирах в стенах школы «Чертаново».


Вложения:
.jpg
.jpg [ 320.7 Кб | Просмотров: 1778 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 18:42

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
эксперт Wrote:
porehov Wrote:
Это Вы истерично поднимаете стврые темы, не зная за что ухватиться. Уже в десятый раз приводите одни и те же доводы. Пора бы сменить пластинку. Это Вы не хотите конструктивного общения. До Вас на форуме было спокойно. Пришел тут блин специалист покорять форумное футбольное пространство. ничего не знаю, но на все имею свое мнение.
Да и кстати идите на другие форумы и создавайте там все что угодно, тем более кто- то уже это вам советовал.
Да и я в вашу тему не лез и ничего не комментировал, пока Вы публично не спросили мнения у форума. Надеюсь Вы знаете что такое публичная оферта? А произошло дальше то, к чему судя по всему Вы и стремитесь - к разборкам.
Старые темы?
Это я сравнил вас с женой? Или это старая тема?

Когда вы уходили на зимние каникулы, без вас было очень спокойно на форуме. Лично с вами я не хочу никакого общения. И был очень рад, когда вы его прекратили. Но зачем-то возобновили.

Почему мне надо идти на другие форумы и там, что-то создавать, а на этом нельзя? Чем этот форум отличается от других? Я спросил мнение по теме, а не оценку своим действиям. Если бы вы ограничились, сообщениями по теме и не переходили на личности, то не было бы никаких разборок. Вам наверное этого не понять.

Давайте так: "я не торгую семечками, вы не меняете деньги", я не комментирую ваши сообщения, вы не комментируете мои.
Я бы предложил, чтобы вы не писали в темах, которые я создаю. Но это для вас наверное будет совсем тяжело. Или нормально? А я не пишу, в тех которые вы начинаете. Согласны?

Нет проблем. Только Вы не пишете про Торпедо взрослое и детское и про моего сына никаких своих мыслей. Статья, откуда взята и все.

p/s Вам обидно сравнение с моей женой, а она отьездила на все матчи в ДЮФ, она просто не всегда понимает, что нельзя совершить задуманное по обьективным обстоятельствам. Ну например, отдать длинную передачу, когда тебя постоянно прессингуют.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 18:52

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
porehov Wrote:
Нет проблем. Только Вы не пишете про Торпедо взрослое и детское и про моего сына никаких своих мыслей. Статья, откуда взята и все.
Что это ещё за условия? Почему это я не могу писать про Торпедо? Это ещё с чего? Это ваш личный клуб?

Я про вашего сына НИКОГДА НИЧЕГО не писал. И никогда не собирался. Эта тема на виду. Можете скопировать хоть одно моё высказывание про вашего сына? Не ваши домыслы, а моё сообщение. Я уверен, что не сможете, т.к. его не существует. Но если найдёте, будьте добры покажите когда я, что-то сказал про вашего сына.

А про Торпедо я буду писать, если посчитаю нужным. Это, что ваша собственность. Что ещё за условие странное? К тому же уже не помню, когда, что-то писал от себя. Больше собираю информацию в одном месте по схожей тематике.

Я не пишу про вас и ваших родственников, хотя никогда и не писал, и не комментирую ваши сообщения. Вы не пишете обо мне, не комментируете мои сообщения и не пишите в темах которые я начал. Согласны?

porehov Wrote:
p/s Вам обидно сравнение с моей женой, а она отьездила на все матчи в ДЮФ, она просто не всегда понимает, что нельзя совершить задуманное по обьективным обстоятельствам. Ну например, отдать длинную передачу, когда тебя постоянно прессингуют.
Мне нет до этого никакого дела. Пускай ездит куда хочет. Дело даже не в сравнении и обиде. Для меня дикость, когда я с человеком обсуждаю тему, а он мне: а ты вот такой вот. Если нечего сказать по теме, не говори, зачем начинать обсуждать собеседника? У меня это постоянно вызывает недоумение. Взрослые люди сидят разговаривают, ну и говорите по теме. А то начинается: "А ты такой, а ты сякой". Да все такие и сякие, все разные и противоположные. Тему надо держать в фокусе внимания, а не переходить на личности.

Вы вмешали в конфликтный разговор вашу жену. Будь на моём месте другой, человек, мог бы столько гадостей про неё наговорить, бредовых и незаслуженных. А она вообще не при делах. Но зачинщиком этого были бы вы, потому-что зачем-то сами стали её упоминать, да ещё в неприятном свете.
Зачем вы говорите столько лишнего?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 19:06

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
Вы предложили мне условие, считай сделку. В
Я выдвинул свое условие. Вам не понравилось. Не хотите как хотите. Разговор окончен.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 20:52

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
Теперь мы точно знаем сколько нужно человек и времени чтобы загадить ветку. Социальный эксперимент предлагаю считать успешным. Нужно теперь завести еще пару веток и загадить для подтверждения результата эксперимента. Отвечать сюда по теме уже по моему нет смысла. Ждем новых интересных турниров. :D


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 21:57

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
porehov Wrote:
Вы предложили мне условие, считай сделку. В
Я выдвинул свое условие. Вам не понравилось. Не хотите как хотите. Разговор окончен.
Торпедо стало выкарабкиваться моими молитвами. Хотите, чтобы опять пошло на дно? Хотите, чтобы я ничего не говорил про торпедо? Без проблем! Если я отключу свои разум от вселенской силы, во благо Торпедо, то оно стремительно полетит вниз. И карьера молодых игроков закончится не начавшись. Хотите это увидеть? Пожалуйста! Я принимаю ваше, губительное для Великого клуба, условие. Принимаете мои?

Я не пишу своё про торпедо, не пишу в ваших темах(которые вы создали), не комментирую ваши сообщения в других темах.
Вы не пишите в моих темах и не комментируете мои сообщения.
Не комментируем не только цитированием, но никак не упоминая мнение друг друга. И никак не упоминаем друг друга.

Согласны?

Но все таки, покажите, что я говорил про вашего сына? Можете показать мою точную цитату?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 22:08

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
anro Wrote:
Теперь мы точно знаем сколько нужно человек и времени чтобы загадить ветку. Социальный эксперимент предлагаю считать успешным. Нужно теперь завести еще пару веток и загадить для подтверждения результата эксперимента. Отвечать сюда по теме уже по моему нет смысла. Ждем новых интересных турниров. :D
Если оппонент примет условие, то всё будет спокойнее. Хотя он уже несколько раз не держал собственное слово, так что не известно. Но я надеюсь, что примет и будет держать своё слово.

И если кореш его не влетит сюда, с воплем: "Давно ли я в футболе? Где тот нахал?!" https://www.youtube.com/watch?v=vrWF_K_veXU


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 фев 2020, 10:27

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
anro Wrote:
Что касается подсказок в игре тут я бы все таки игру воспринимал как некое, в первую очередь самостоятельное, применение навыков полученных на тренировке и запретил бы тренеру вмешиваться в этот процесс с бровки в младших возрастах. При неограниченных в том числе и обратных заменах в этом нет необходимости, заменил ребенка, все сказал что нужно и выпустил заново. Игры бы проходили значительно спокойнее и тренер не мешал бы ни игрокам ни судье и в том числе был бы стимул больше времени уделять тренировочному процессу. Сейчас иногда тренер настолько нагнетает атмосферу что и детей и судью иногда просто жалко.
Полностью согласен. Только может быть не запрещать и не для всех игр, может на некоторых товарищеских или второстепенных турнирах.


anro Wrote:
Как определить тех кто не станет футболистом ? В общем то наверное никак и успешный игрок может закончить получив травму и не успешный может позже выстрелить, но я и не писал что их надо как то определять, я писал что детей к этому нужно готовить и давать желающим дополнительные знания и кстати точно так же нельзя сказать кто из них в будущем станет тренером или судьей. Причем это будет полезно и детям и школам иногда не разбалованными командой из пары тройки тренеров и их помощников.
В сериале "вне игры" в первом сезоне, есть фрагмент. Агент говорит другу-скауту, что благодарен какому-то Васе, что он его сломал в самом начале карьеры и ему пришлось в молодом возрасте учится жить и зарабатывать по-другому.

Галицкий занимался футболом, в 13 лет понял, что футболист из него не получится. Зато заработал денег бизнесом и строит свою футбольную империю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 фев 2020, 11:00

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
ИТОГОВЫЙ ТЕКСТОВЫЙ РЕПОРТАЖ.

https://vk.com/@fondpvb-memorial-trener ... telnaya-po

Мемориал тренера СДЮСШОР «Чертаново» М.В Горы.

С 27 по 31 февраля 2020 года в столичном манеже «Чертаново» были разыграны награды Всероссийского детского футбольного турнира памяти заслуженного тренера России Михаила Горы.

Михаил Владимирович — один из самых известных специалистов, работавших в отечественном детско-юношеском футболе. В течении многих лет он трудился в СДЮСШОР «Чертаново».

За победу в первом Мемориале М.В Горы боролись 20 команд, представлявших самые разные регионы нашей страны — от Дальнего Востока до Крыма. Участниками турнира стали футболисты 2010 года рождения из Москвы, Белгорода, Благовещенска, Волгограда, Воронежа, Казани, Пензы, Перми, Пятигорска, Севастополя, Тюмени, Якутска, а также сборная Республики Крым.

Отметим, что в этот раз мы немного изменили регламент: уменьшили время каждого из поединков до 30 минут, зато увеличили количество матчей. Это позволило командам встретиться с бОльшим числом соперников и, одновременно, проводить каждую игру с максимальной отдачей.

За пять дней команды сыграли по семь матчей, четыре из которых пришлись на групповой этап.

В группе А серьёзную конкуренцию второй команде хозяев составила сборная Крыма U-10, организованная незадолго до старта турнира. Можно было бы предположить, что крымчанам помешает несыгранность. Но ребята приятно удивили техникой, скоростью и тактической подготовкой. На январском «Кубке Колыванова» футболисты «Чертаново-2» стали пятыми, обыграв «Ростов» и миланский «Интер». Но в матче со сборной Крыма они довольствовались лишь ничьей 1:1. По итогам группового этапа обе команды набрали по 8 очков, и чертановцы стали первыми лишь по разнице голов. На третьем и четвёртом местах финишировали «Зодиак» из Белгорода и пермский ДФК «Звезда-2013», а пятое место досталось московскому «Вятичу».

В группе B фаворитом считался ЦСКА, хотя финалисты «Кубка Колыванова» на этот раз дали отдохнуть нескольким лидерам. Но этот прогноз не оправдался. Один из дебютант серии наших турниров, «Машук», сотворил сенсацию, победив красно-синих в жаркой и драматичной игре со счётом 1:0. Пятигорский коллектив, которым руководят Виталий Анатольевич Гревцов и Артур Викторович Бурымов, с первого же дня заявил о себе как об одном из претендентов на медали, а завершил групповой этап с десятью очками и разницей мячей 10:0. «Машук» стал единственной командой, не пропустившей в первых пяти матчах!

Третье место в группе заняли воспитанницы Академии «Чертаново». В первенстве столицы у талантливых девочек практически нет достойных соперников, поэтому наш турнир стал для них отличной возможностью ощутить настоящую конкуренцию. Особенно сложно пришлось им в игре с «Машуком», который выиграл 5:0. ЦСКА забил девочкам всего два гола, с «Динамо» из Благовещенска юные футболистки сыграли вничью 0:0, а у казанского «Мираса» выиграли 1:0. Казанцы, кстати, тоже набрали 4 очка, но из-за этого поражения остались четвёртыми. В плей-офф девочки тоже сражались достойно, однако потерпели три обидных поражения, два из которых — с разницей всего в один мяч, и заняли на турнире 16 место. А вот динамовцы из далёкого от столицы Благовещенска на групповом этапе очков не набрали, зато потом акклиматизировались и уверенно победили сначала «Вятич», потом «Зарю», а затем и «Лидер».

Стоит отметить, что многие команды, которые завершили турнир за пределами первой десятки, уступали соперникам во многом из-за разницы в «физике», а футбол демонстрировали симпатичный. Это касается и динамовцев, и «Зари», в составе которой были и мальчишки на год младше, и некоторых других участников. Когда ребята подрастут, их умение работать с мячом наверняка принесет командам немало побед.

Первая команда «Чертаново» под руководством Дмитрия Валерьевича Артюшкина стала единственным коллективом, набравшим в группе максимальное количество очков — 12. При этом в пяти матчах хозяева забили больше всех голов — 24.

Победители Кубка Колыванова» — одна из сильнейших команд страны своего возраста. Так что ещё одному нашему дебютанту из Крыма, ДЮФК «Севастополь», немного не повезло. Севастопольцы обратили на себя внимание всех зрителей и специалистов умением действовать на высочайших скоростях и бороться до последнего. Они одержали в группе три победы, но чертановцам уступили крупно.

Третье место занял волгоградский «Ротор», ещё одна команда, которая порадовала своей игрой. Четвёртым стал воронежский «Партизан», а пятым — тюменский «Лидер».

А в группе D первую строчку ожидаемо зарезервировал московский «Локомотив». Железнодорожники после «Кубка Колыванова» тоже дали нескольким игрокам отдохнуть, однако сильных футболистов у них хватает на два, а то и три состава. Другое дело, что талантов хватало и у соперников. Одного из них «Локо» немного недооценил. В матче с СШОР «Звезда» москвичи быстро повели в счете. Пермяки, впрочем, и не думали сдаваться. Они отвечали атакой на атаку, забили дважды и одержали победу.

Кстати, борьба в группе D получилась самой напряженной. Пермяки, перед тем как выиграть у фаворита, неожиданно уступили команде СШ №8 - Zemlyakoff из Пензы, а в первом туре поделили очки с «Трудовыми резервами» из Москвы. Семь очков и неплохая разница голов позволили «Звезде» занять второе место. Третьими с семью очками стали «Трудовые резервы», четвертыми с шестью — пензенцы, а пятой осталась «Заря».


Все четыре четвертьфинала можно уверенно назвать украшениями турнира.

«Звезда» на равных билась с «Чертаново», но дубль великолепного Суродина —лучшего игрока «Кубка Колыванова» — вывел хозяев в полуфинал.

Не должен вводить в заблуждение итоговый счет игры «Севастополя» и «Локомотива» (2:5). Севастопольцы — молодцы. Они не испугались сыграть в открытый футбол, и всего за три минуты до конца счёт оставался скользким — 2:3.

Исход ещё двух четвертьфиналов вообще решили пенальти. Совершенно равная игра «Чертаново-2» и ЦСКА завершилась нулевой ничьей, но армейцы били девятиметровые точнее. А «Машук» и сборная Крыма выдали настоящий триллер. 1:0, 1:1, 1:2... За три минуты до финального свистка крымчане вели, однако не удержали преимущество, а в серии уступили 4:5.

По игре сборная Крыма вполне заслуживала медалей, но... таков футбол. Зато теперь крымские футболисты знают, на что именно нужно обратить особое внимание перед следующим турниром — на исполнение пенальти. Ведь после победы над «Чертаново-2» они в заключительный день вновь проиграли серию, на этот раз «Звезде» в поединке за пятое место.


В первом полуфинале чертановцы без особых проблем победили «Локомотив», хотя и пропустили на первой минуте (5:2). Покер, уже второй на турнире, оформил Цюсько.

А во втором поединке состоялся реванш армейцев и их тренера Алексея Геннадьевича Сафроненко за поражение от «Машука» в группе. Поначалу казалось, что их шансы невелики. Ударный форвард пятигорцев Озманян уже на третьей минуте открыл счет хитрым ударом из-за пределов штрафной. «Машук» и дальше контролировал игру, создавая моменты. Но ЦСКА, который на нынешнем турнире набирал очки тяжело, за счет характера, переломил ход встречи. За 10 минут до конца москвичи отыгрались, а за 40 (!) секунд до финального свистка забили решающий гол.

Представляем, как было обидно пятигорским футболистам! Но в игре за третье место с «Локо» они этой ошибки не повторили.
Озманян, который почти весь турнир играл с травмой руки, снова забил через три минуты после начала игры и снова дальним ударом. Железнодорожникам удалось сравнять счет. Однако затем в их ворота влетели ещё два гола. 3:1 — и «Машук», которому все эти пять дней помогала шумная и по-кавказски эмоциональная группа поддержки, завоевал бронзовые медали!

Ну а зрители финала наблюдали за голевой феерией. Армейцы забили в ворота «Чертаново» на всё той же третьей минуте. Однако ещё один реванш, на этот раз за поражение в финале «Кубка Колыванова», ЦСКА взять не удалось. Очередной хет-трик Цюсько и дубль Суродина принесли главный приз хозяевам. Итог решающего матча - 8:1!


Специальный приз «Юная надежда» вручили игроку якутской «Зари» Алексею Доржиеву. Лучшим вратарем был признан Григорий Евсеев («Чертаново»), лучшим защитником Матвей Клименко (ЦСКА), а лучшим полузащитником - Тимур Варшанидзе («Локомотив»). Приз лучшему нападающему получил лидер "Машука" Ашот Озманян, который отличился в четвертьфинале, полуфинале и матче за третье место. Всего на счету Ашота 8 голов.

Приз лучшему бомбардиру вновь, как и на «Кубке Колыванова», завоевал Фёдор Цюсько (15 голов).

А лучшим игроком Всероссийского детского футбольного турнира памяти заслуженного тренера России Михаила Горы стал чертановец Михаил Суродин, забивший 12 голов.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 332.7 Кб | Просмотров: 1538 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

03 фев 2020, 22:08

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
Когда появился результат за 3-е место Локомотив М- Машук 1-3. Подумал, что Машук спокойно разобрался с москвичами. Глянул игру, всё оказалось совсем иначе. Локомотив наверное был даже ближе к победе. Моментов создавали больше и они были интереснее. Но мастерства не хватало, чтобы их завершать. Нельзя сказать, что Машуку повезло. Ребята бились до конца и заслуженно заняли третье место. Скорее Локомотиву не повезло, растранжирили несколько хороших моментов. С игры создавали неплохие варианты, но реализация подвела. Игра была равная, но Локомотив наверное даже ближе к победе, но в итоге проигрыш 3-1. Машук первый гол забили, очень похожий как забивали первые голы с ЦСКА. Почти с того же места и расстояния. Два остальных, добивание после штрафного и головой после углового.

Матч за 3 место. Локомотив М- Машук (Пятигорск) https://www.youtube.com/watch?v=vlVL9im ... e=youtu.be


ЦСКА в финале начали неплохо. Первыми затолкали мяч в ворота и первые пять минут может даже переигрывали Чертаново. Один Ч отыграли и армейцы видимо растерялись. Второй гол, Суродин после углового у своих ворот, протащил мяч наверное через всё поле, не встретив серьёзного сопротивления и забил хорошим ударом.
Красиво забил Цюсько третий гол. На скорости, под давлением, принял подработал головой и забил отличный гол. Дальше чертановцы забивали голы на любой вкус, с дальних и после розыгрышей. Армейцы уже ничего не могли сделать. Видно было, что уровень команд очень сильно отличается. В итоге 8-1. В пользу Чертаново.

Финал. Чертаново- ЦСКА https://www.youtube.com/watch?v=WajI9VX ... e=youtu.be


Хотя турнир уже закончился, но страницу турнира продолжают обновлять и дополнять.

http://fond-pvb.ru/tournir?id=31


Хотелось посмотреть как в выходные сыграют Трудовые резервы с Соколом. После 15 места и игр каждый день на протяжении недели. Но результатов почему-то пока нет.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru