Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

31 янв 2020, 12:48

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
Эксперт, с Вами разгваривать , прямо как с моей женой. :D "А почему он сделал, так а надо было так. А почему другие делают. Ну у меня же есть свое мнение!"
Ничего я Вас не поддерживаю. Как Вы вообще представляете себе, чтобы ребенок руководил перестроениями в возрасте 11 лет. Откуда у них эти знания?
Игра 6+1 предполагает две основные схемы. 3х2х1 и 3х1х2. Там особо перестраиваться не зачем, да и подсказ в основном ближе к центру, игроку или к бровке. тем более за 10 минут. И это в 11 лет. А Вы тут девятилеток в пример приводите. У них интеллект еще не тот, скелет еще не сформировался, зато уже должны показывать взрослый футбол. Их надо еще технике и координации учить, а Вы о тактике. Всему должно быть свое время. Вот поэтому у нас обученных команд полным полно, а вот индивидуальностей мало. И кстати кто-то мне говорил, что Головин до 12 лет в основном играл в миньку.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

31 янв 2020, 13:21

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
porehov Wrote:
Это так должно быть. Исходя из опыта. Рано в 9 лет ставить тактическое взаимодействие.
Пример, в 11 лет играем дома 8 на 8. Едем в Германию там двухдневный турнир выходного дня. Приезжает порядка тридцати разных команд, в том числе и международного уровня типа Интера, Легии, Локомотива, Зенита, ну и свои Герта, Бавария, Кельн. формат чуть удлиненная четвертушка 6 на 6 по 10 минут. 5 игр до обеда, потом стыки, на следующий день финалы и утешительные с 20 места по такой же схеме. Вся суть заключается в том, что за 10 минут нужно постараться забить как можно больше и не пропустить, а мы вышли и давай как учили при 8 на 8 катать. Результат почти безголевые ничьи и где-то тридцатое место. Выигрывает какой-то Бохум. В следующий раз такой же турнир выигрывает другая такая же неизвестная команда.

Почему в 9 нельзя обучать тактическому взаимодействию, а в 10 уже можно ? Все же дети разные как по уровню мышления и физического развития, так и по уровню технического мастерства. По моему мнению здесь как и любом обучении надо идти от простого к сложному и исходить из конкретных детей в конкретной команде. Для этого собственно и нужен тренер. Ну например простые стеночки с забеганием вполне себе исполняют дети в 9 лет, но для этого же нужно, занять зону, отдать пас, опять занять зону, принять мяч чем не тактическое взаимодействие? Как например выстроить грамотно защиту с офсайдами без тактического взаимодействия ? Или Вы предлагаете всегда всем идти один в один до 10 лет? Получил мяч и побежал ? Я что то не видел ни одной команды из более менее серьезной спортшколы играющей по такой схеме.
А в приведенном вами примере скорее отражен не совсем удачный опыт построения команды без индивидуально сильных игроков, о котором последнее время часто говорят. Если б было по другому тренер бы перестроил тактическую схему после первого тайма, но этого почему то не произошло, значит и не было возможности. Команда приехала не спешно покатать мяч, а получила борьбу, скорости и дриблинг. Здесь скорее не о формате турнира надо думать, а формате команды, но с другой стороны это тоже опыт. Какие то выводы же тренер сделал после этого турнира ?

porehov Wrote:
Насчет ставить детей на место тренера - это круто, а заодно и зарплаты выплачивать. :D Простите, если тренер не должен подсказывать, что должен делать ребенок на его месте - в носу ковыряться?

Ну тут надо просто действительно понять зачем это делать. Мое мнение что детям с определенного возраста надо готовиться к тому что не из всех выйдут футболисты из кого то может выйдет хороший тренер и обучать азам тренерского или судейского мастерства тоже можно было бы вполне официально. Старшие уже сейчас судят младших, почему бы ближе к выпуску не походить в помощника у тренера ? Естественно с предварительным обучением по стандарту РФС. В лигах ниже клубной такие помощники при поддержке МФФ и РФС были бы очень актуальны и детям кстати первый заработок на футболе не помешал бы.
Бук Wrote:
Вы в 10 лет попробуйте перейти из 1 топа в другой, да еще в момент , когда все вместо 1+6 стали резко играть 1+7. А 1+7 это и классика 3+3+1, и уже 2+4+1 и 4+2+1. А на тренировках никто ничего не наигрывает, кстати, в е на играх объясняют.
А если тупые крики на играх, то из команды надо уходить.

Что касается подсказок в игре тут я бы все таки игру воспринимал как некое, в первую очередь самостоятельное, применение навыков полученных на тренировке и запретил бы тренеру вмешиваться в этот процесс с бровки в младших возрастах. При неограниченных в том числе и обратных заменах в этом нет необходимости, заменил ребенка, все сказал что нужно и выпустил заново. Игры бы проходили значительно спокойнее и тренер не мешал бы ни игрокам ни судье и в том числе был бы стимул больше времени уделять тренировочному процессу. Сейчас иногда тренер настолько нагнетает атмосферу что и детей и судью иногда просто жалко.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

31 янв 2020, 13:38

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
anro Wrote:
porehov Wrote:
Это так должно быть. Исходя из опыта. Рано в 9 лет ставить тактическое взаимодействие.
Пример, в 11 лет играем дома 8 на 8. Едем в Германию там двухдневный турнир выходного дня. Приезжает порядка тридцати разных команд, в том числе и международного уровня типа Интера, Легии, Локомотива, Зенита, ну и свои Герта, Бавария, Кельн. формат чуть удлиненная четвертушка 6 на 6 по 10 минут. 5 игр до обеда, потом стыки, на следующий день финалы и утешительные с 20 места по такой же схеме. Вся суть заключается в том, что за 10 минут нужно постараться забить как можно больше и не пропустить, а мы вышли и давай как учили при 8 на 8 катать. Результат почти безголевые ничьи и где-то тридцатое место. Выигрывает какой-то Бохум. В следующий раз такой же турнир выигрывает другая такая же неизвестная команда.

Почему в 9 нельзя обучать тактическому взаимодействию, а в 10 уже можно ? Все же дети разные как по уровню мышления и физического развития, так и по уровню технического мастерства. По моему мнению здесь как и любом обучении надо идти от простого к сложному и исходить из конкретных детей в конкретной команде. Для этого собственно и нужен тренер. Ну например простые стеночки с забеганием вполне себе исполняют дети в 9 лет, но для этого же нужно, занять зону, отдать пас, опять занять зону, принять мяч чем не тактическое взаимодействие? Как например выстроить грамотно защиту с офсайдами без тактического взаимодействия ? Или Вы предлагаете всегда всем идти один в один до 10 лет? Получил мяч и побежал ? Я что то не видел ни одной команды из более менее серьезной спортшколы играющей по такой схеме.
А в приведенном вами примере скорее отражен не совсем удачный опыт построения команды без индивидуально сильных игроков, о котором последнее время часто говорят. Если б было по другому тренер бы перестроил тактическую схему после первого тайма, но этого почему то не произошло, значит и не было возможности. Команда приехала не спешно покатать мяч, а получила борьбу, скорости и дриблинг. Здесь скорее не о формате турнира надо думать, а формате команды, но с другой стороны это тоже опыт. Какие то выводы же тренер сделал после этого турнира ?

porehov Wrote:
Насчет ставить детей на место тренера - это круто, а заодно и зарплаты выплачивать. :D Простите, если тренер не должен подсказывать, что должен делать ребенок на его месте - в носу ковыряться?

Ну тут надо просто действительно понять зачем это делать. Мое мнение что детям с определенного возраста надо готовиться к тому что не из всех выйдут футболисты из кого то может выйдет хороший тренер и обучать азам тренерского или судейского мастерства тоже можно было бы вполне официально. Старшие уже сейчас судят младших, почему бы ближе к выпуску не походить в помощника у тренера ? Естественно с предварительным обучением по стандарту РФС. В лигах ниже клубной такие помощники при поддержке МФФ и РФС были бы очень актуальны и детям кстати первый заработок на футболе не помешал бы.
Бук Wrote:
Вы в 10 лет попробуйте перейти из 1 топа в другой, да еще в момент , когда все вместо 1+6 стали резко играть 1+7. А 1+7 это и классика 3+3+1, и уже 2+4+1 и 4+2+1. А на тренировках никто ничего не наигрывает, кстати, в е на играх объясняют.
А если тупые крики на играх, то из команды надо уходить.

Что касается подсказок в игре тут я бы все таки игру воспринимал как некое, в первую очередь самостоятельное, применение навыков полученных на тренировке и запретил бы тренеру вмешиваться в этот процесс с бровки в младших возрастах. При неограниченных в том числе и обратных заменах в этом нет необходимости, заменил ребенка, все сказал что нужно и выпустил заново. Игры бы проходили значительно спокойнее и тренер не мешал бы ни игрокам ни судье и в том числе был бы стимул больше времени уделять тренировочному процессу. Сейчас иногда тренер настолько нагнетает атмосферу что и детей и судью иногда просто жалко.


Можно делать все, что угодно, можно и в семь лет играть 8х 8 весь вопрос в целесообразности. Стеночка это элементарное тактическое перестроение - треугольник. Забегание это тоже элементарное тактическое действие. Сейчас речь идет о тактичесих построениях и перестроениях команды. Возьмите программу РФС и посмотрите какие периоды развития есть у детей и как правильно строить методику обучения.
Про судейство вроде не было ни слова. Я Вам могу выложить запись игр своего сына на турнире в Динамо в 7 лет. Так там судили турниры старшие ребята. Почему то все пытаются изобрести велосипед.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

31 янв 2020, 18:10

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
porehov Wrote:
Можно делать все, что угодно, можно и в семь лет играть 8х 8 весь вопрос в целесообразности. Стеночка это элементарное тактическое перестроение - треугольник. Забегание это тоже элементарное тактическое действие. Сейчас речь идет о тактичесих построениях и перестроениях команды.

Тут к сожалению не всем одинаково понятно о чем речь. Насколько я понимаю мы говорим про 9 летних, если это схема 6+1 не совсем понимаю как Вы собираетесь играть не поясняя игрокам элементарного тактического построения и перестроения. Если защитник побежал в атаку по Вашему мнению 9 летнему полузащитнику не нужно перестраиваться на его место или он просто этого не способен понять ? Моя мысль была в том что элементарные тактические вещи пояснять не рано в любом возрасте, но в ставить их в приоритет и требовать их безошибочного исполнения в младших возрастах не нужно. К 9 годам современный футболист должен быть готов в первую очередь технически, а так же понимать основы тактики, такие как смысл позиционной игры, уметь совершать элементарные перестроения в игре и выполнять элементарные упражнения на взаимодействие.

porehov Wrote:
Возьмите программу РФС и посмотрите какие периоды развития есть у детей и как правильно строить методику обучения.

Я почитываю на досуге документы РФС. На данный момент это три периода 6-9, 10-14, 15-17. Причем вот уже порядка 10 лет РФС пытается рекомендовать и продвигать немецкую методику, периодически признавая что все равно она не работает в полном объеме. Так что насчет "правильно" я бы поспорил, скорее это очередное видение того как нам наконец не угробить массовый футбол и одновременно обеспечить базу для профессионального. В целом то что описано в стратегии РФС и в методиках практически на 100 % совпадает с тем как этот процесс вижу я. Сейчас наконец признали что одними рекомендациями делу не поможешь. Начали аттестацию спортивных школ (тренера, инфраструктура) и развитие региональных центров футбола. Именно для этих центров коих планируется порядка 80 будут обязательными методики РФС, РФС поможет с инфраструктурой и инвентарем. По результатам этих центров и будет видна "правильность" методики.

porehov Wrote:
Про судейство вроде не было ни слова. Я Вам могу выложить запись игр своего сына на турнире в Динамо в 7 лет. Так там судили турниры старшие ребята. Почему то все пытаются изобрести велосипед.

Ну так и я писал не про судейство.
Quote:
Старшие уже сейчас судят младших, почему бы ближе к выпуску не походить в помощника у тренера ?

Я писал о том что быть помощником тренера и даже руководить игрой хорошая практика тренерской работы для старших возрастов, при условии что они закончат соответствующие курсы и будут делать это в рамках проф. карьеры.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

31 янв 2020, 20:02

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
porehov Wrote:
"А почему он сделал, так а надо было так. А почему другие делают. Ну у меня же есть свое мнение!"
Это о чём именно? Можно конкретнее?

porehov Wrote:
Ничего я Вас не поддерживаю. Как Вы вообще представляете себе, чтобы ребенок руководил перестроениями в возрасте 11 лет. Откуда у них эти знания?
Почему именно в 11 лет? А в 15? Где я говорил про 9 и 11 лет?

porehov Wrote:
И кстати кто-то мне говорил, что Головин до 12 лет в основном играл в миньку.
Он играл в миньку, как и все, где нет условий. Летом на улице, зимой в школьном спортзале. Аршавин тоже говорил, что занимались полгода на улице, полгода в спортзале.

Да и тренером у Головина, был бывший шахтёр, который стал тренером, так стал инвалидом. Большой вопрос с футбольным прошлым, тренерскими лицензиями, схемами, тактиками и перестроениями. Но как-то научил. Или таланту, главное не мешать?


porehov Wrote:
Эксперт, с Вами разгваривать , прямо как с моей женой. :D "А почему он сделал, так а надо было так. А почему другие делают. Ну у меня же есть свое мнение!"
Я вам давно хотел сказать тоже самое, потом решил, что это будет не совсем корректно. А так ваши действия, очень похожи. Вы склонны к импульсивно-истеричному поведению.
"С вами общение прекращаю!" Потом опять общение начинаете. Уже полгода прошло как вы со мной "прекратили" общение, но до сих пор, что-то мне рассказываете. Совсем не женское поведение)

Создаёте публичные, показушные посты: "давайте уйдем с форума, может он станет чище. Вернемся на зимнее первенство". Зимнее первенство тогда ещё не началось, а вы уже тут объявились. Но форум действительно стал чище, без вашего присутствия. Вас за язык никто не тянет, но если вы говорите, что-то публично, держите своё слово. А то сказали, слово не сдержали, потом опять сказали, опять не сдержали. И это абсолютно не женская манера)

Начинаете разговор, сами же уводите в сторону, не можете держать тему в фокусе внимания. Перескакиваете с одного на другое. Додумываете за собеседника, приписываете ему, что он не говорил. Это тем более, чисто мужское поведение)

Я создал тему, я здесь пишу, вас и вашего сына никак не затрагиваю, даже Торпедо не упоминаю. Зачем вы со мной разговариваете? Зачем вы стали писать в этой теме? Я вас раздражаю. Вы даже с форума уходили, настолько я вам неприятен. Нет вы продолжаете реагировать на мои сообщения. Вас кто-то заставляет, шантажируют, угрожают??!! Не пишите мне, если вам так дискомфортно.

Я вам не "ндравлюсь", я вам неприятен. Не общайтесь со мной! "Ёжик", хватит "жрать кактус"!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

31 янв 2020, 22:31

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
anro Wrote:
porehov Wrote:
Это так должно быть. Исходя из опыта. Рано в 9 лет ставить тактическое взаимодействие.
Пример, в 11 лет играем дома 8 на 8. Едем в Германию там двухдневный турнир выходного дня. Приезжает порядка тридцати разных команд, в том числе и международного уровня типа Интера, Легии, Локомотива, Зенита, ну и свои Герта, Бавария, Кельн. формат чуть удлиненная четвертушка 6 на 6 по 10 минут. 5 игр до обеда, потом стыки, на следующий день финалы и утешительные с 20 места по такой же схеме. Вся суть заключается в том, что за 10 минут нужно постараться забить как можно больше и не пропустить, а мы вышли и давай как учили при 8 на 8 катать. Результат почти безголевые ничьи и где-то тридцатое место. Выигрывает какой-то Бохум. В следующий раз такой же турнир выигрывает другая такая же неизвестная команда.

Почему в 9 нельзя обучать тактическому взаимодействию, а в 10 уже можно ? Все же дети разные как по уровню мышления и физического развития, так и по уровню технического мастерства. По моему мнению здесь как и любом обучении надо идти от простого к сложному и исходить из конкретных детей в конкретной команде. Для этого собственно и нужен тренер. Ну например простые стеночки с забеганием вполне себе исполняют дети в 9 лет, но для этого же нужно, занять зону, отдать пас, опять занять зону, принять мяч чем не тактическое взаимодействие? Как например выстроить грамотно защиту с офсайдами без тактического взаимодействия ? Или Вы предлагаете всегда всем идти один в один до 10 лет? Получил мяч и побежал ? Я что то не видел ни одной команды из более менее серьезной спортшколы играющей по такой схеме.
А в приведенном вами примере скорее отражен не совсем удачный опыт построения команды без индивидуально сильных игроков, о котором последнее время часто говорят. Если б было по другому тренер бы перестроил тактическую схему после первого тайма, но этого почему то не произошло, значит и не было возможности. Команда приехала не спешно покатать мяч, а получила борьбу, скорости и дриблинг. Здесь скорее не о формате турнира надо думать, а формате команды, но с другой стороны это тоже опыт. Какие то выводы же тренер сделал после этого турнира ?

porehov Wrote:
Насчет ставить детей на место тренера - это круто, а заодно и зарплаты выплачивать. :D Простите, если тренер не должен подсказывать, что должен делать ребенок на его месте - в носу ковыряться?

Ну тут надо просто действительно понять зачем это делать. Мое мнение что детям с определенного возраста надо готовиться к тому что не из всех выйдут футболисты из кого то может выйдет хороший тренер и обучать азам тренерского или судейского мастерства тоже можно было бы вполне официально. Старшие уже сейчас судят младших, почему бы ближе к выпуску не походить в помощника у тренера ? Естественно с предварительным обучением по стандарту РФС. В лигах ниже клубной такие помощники при поддержке МФФ и РФС были бы очень актуальны и детям кстати первый заработок на футболе не помешал бы.
Бук Wrote:
Вы в 10 лет попробуйте перейти из 1 топа в другой, да еще в момент , когда все вместо 1+6 стали резко играть 1+7. А 1+7 это и классика 3+3+1, и уже 2+4+1 и 4+2+1. А на тренировках никто ничего не наигрывает, кстати, в е на играх объясняют.
А если тупые крики на играх, то из команды надо уходить.

Что касается подсказок в игре тут я бы все таки игру воспринимал как некое, в первую очередь самостоятельное, применение навыков полученных на тренировке и запретил бы тренеру вмешиваться в этот процесс с бровки в младших возрастах. При неограниченных в том числе и обратных заменах в этом нет необходимости, заменил ребенка, все сказал что нужно и выпустил заново. Игры бы проходили значительно спокойнее и тренер не мешал бы ни игрокам ни судье и в том числе был бы стимул больше времени уделять тренировочному процессу. Сейчас иногда тренер настолько нагнетает атмосферу что и детей и судью иногда просто жалко.


Что Вы привязались к схеме 6+1. Я ее привел как пример игры 11-летних. В 9 лет надо играть четыре на четыре. Максимум пять на пять. Или вы хотите сказать, что дети в 9 лет уже готовы технически и у всех есть база? То есть Вы хотите сократить индивидуальную подготовку и давать больше командной, я правильно Вас понимаю?
Насчет все дети разные правильно, но что по-вашему методика должна быть единой для подготовки или для всех разной? Потом задайтесь вопросом, а почему именно выделены такие возраста в методиках. Вы хоть чуток постарайтесь вникнуть из чего исходили создатели? Ну возьмите учебник по физиологии.
По поводу индивидуальных тактических действий я Вам уже сказал. Их может делать 5-летний ребенок с мячом. Пусть плохо, но может.
Мне интересно как Вы определите того, кто не готов стать футболистом, и почему он, который по Вашему мнению не смог, сможет объяснить, что надо делать. Т.е. игроком он быть не может, а тренером - пожалуйста. :D


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

31 янв 2020, 22:40

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
эксперт Wrote:
porehov Wrote:
"А почему он сделал, так а надо было так. А почему другие делают. Ну у меня же есть свое мнение!"
Это о чём именно? Можно конкретнее?

porehov Wrote:
Ничего я Вас не поддерживаю. Как Вы вообще представляете себе, чтобы ребенок руководил перестроениями в возрасте 11 лет. Откуда у них эти знания?
Почему именно в 11 лет? А в 15? Где я говорил про 9 и 11 лет?

porehov Wrote:
И кстати кто-то мне говорил, что Головин до 12 лет в основном играл в миньку.
Он играл в миньку, как и все, где нет условий. Летом на улице, зимой в школьном спортзале. Аршавин тоже говорил, что занимались полгода на улице, полгода в спортзале.

Да и тренером у Головина, был бывший шахтёр, который стал тренером, так стал инвалидом. Большой вопрос с футбольным прошлым, тренерскими лицензиями, схемами, тактиками и перестроениями. Но как-то научил. Или таланту, главное не мешать?


porehov Wrote:
Эксперт, с Вами разгваривать , прямо как с моей женой. :D "А почему он сделал, так а надо было так. А почему другие делают. Ну у меня же есть свое мнение!"
Я вам давно хотел сказать тоже самое, потом решил, что это будет не совсем корректно. А так ваши действия, очень похожи. Вы склонны к импульсивно-истеричному поведению.
"С вами общение прекращаю!" Потом опять общение начинаете. Уже полгода прошло как вы со мной "прекратили" общение, но до сих пор, что-то мне рассказываете. Совсем не женское поведение)

Создаёте публичные, показушные посты: "давайте уйдем с форума, может он станет чище. Вернемся на зимнее первенство". Зимнее первенство тогда ещё не началось, а вы уже тут объявились. Но форум действительно стал чище, без вашего присутствия. Вас за язык никто не тянет, но если вы говорите, что-то публично, держите своё слово. А то сказали, слово не сдержали, потом опять сказали, опять не сдержали. И это абсолютно не женская манера)

Начинаете разговор, сами же уводите в сторону, не можете держать тему в фокусе внимания. Перескакиваете с одного на другое. Додумываете за собеседника, приписываете ему, что он не говорил. Это тем более, чисто мужское поведение)

Я создал тему, я здесь пишу, вас и вашего сына никак не затрагиваю, даже Торпедо не упоминаю. Зачем вы со мной разговариваете? Зачем вы стали писать в этой теме? Я вас раздражаю. Вы даже с форума уходили, настолько я вам неприятен. Нет вы продолжаете реагировать на мои сообщения. Вас кто-то заставляет, шантажируют, угрожают??!! Не пишите мне, если вам так дискомфортно.

Я вам не "ндравлюсь", я вам неприятен. Не общайтесь со мной! "Ёжик", хватит "жрать кактус"!


Уважаемый эксперт, я вообще не с Вами разговариваю а с форумом. Может кому-то мой опыт родителя, прошедшего весь ДЮФ и пригодится. У Вас же кроме ничем не подкрепленной писанины ничего нет.
И можете не читать мои сообщения и не дискутировать со мной мне это абсолютно до фени (будем действовать вашими же методами). И никто не может мне запретить излагать свои мысли на форуме в любой ветке, любой теме и по любому поводу (за исключением конечно мыслей экстремисткого характера), а уж тем тем более какой-то там, полупрофессиональный журналюга-эксперт-дилетант, вкупе с психологом, ставящие диагнозы всему форуму в своем эпистолярном жанре.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 01:30

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
porehov Wrote:
Что Вы привязались к схеме 6+1. Я ее привел как пример игры 11-летних. В 9 лет надо играть четыре на четыре. Максимум пять на пять. Или вы хотите сказать, что дети в 9 лет уже готовы технически и у всех есть база? То есть Вы хотите сократить индивидуальную подготовку и давать больше командной, я правильно Вас понимаю?

Схему 6+1 я тоже привел в пример исходя из текущих реалий, но ведь и в схеме 4+1 есть элементы тактических действий. Я Вам писал о том что нельзя отрицать возможность тактической подготовки до 9 лет. Нужно исходить от принципа от простого к сложному и давать только те элементы которые может освоить каждая конкретная команда. Я не призывал сократить индивидуальную подготовку, я писал о том что и не реально и не правильно давать только индивидуальную подготовку при последующей командной игре. Приоритет до 9-10 лет надо отдавать базовой технике и индивидуальным действиям, а элементарные тактические элементы преподавать по ходу двусторонок и не требовать их безусловного соблюдения в играх. Что касается уровня подготовки к 9-10 годам у современных детей за плечами более 4 лет занятий, конечно они готовы технически и у них есть база, если конечно они не на батуте прыгали все эти годы.

porehov Wrote:
Насчет все дети разные правильно, но что по-вашему методика должна быть единой для подготовки или для всех разной? Потом задайтесь вопросом, а почему именно выделены такие возраста в методиках. Вы хоть чуток постарайтесь вникнуть из чего исходили создатели? Ну возьмите учебник по физиологии.

Если Вы имеете ввиду должна ли быть одинаковой методика для разных возрастов, то очевидно- нет, если Вы имеете ввиду должна ли быть одинаковой методика для разных по развитию детей тоже очевидно - нет. Причем методическую основу в целом готовит условный РФС, а применяет условный тренер в условной команде. Почему именно такие группы возрастов ? Деление довольно условное и лишь косвенно привязано к физиологии. В каком учебнике Вы видели подобное физиологическое деление ? Что например с Вашей точки зрения кардинально меняется в физиологии при переходе из первой во вторую группу т.е. из 9 в 10 лет ? Кроме того как по Вашему мнению в этих группах учтен биологический и спортивный возраст детей ?

porehov Wrote:
По поводу индивидуальных тактических действий я Вам уже сказал. Их может делать 5-летний ребенок с мячом. Пусть плохо, но может.
Мне интересно как Вы определите того, кто не готов стать футболистом, и почему он, который по Вашему мнению не смог, сможет объяснить, что надо делать. Т.е. игроком он быть не может, а тренером - пожалуйста. :D

Как определить тех кто не станет футболистом ? В общем то наверное никак и успешный игрок может закончить получив травму и не успешный может позже выстрелить, но я и не писал что их надо как то определять, я писал что детей к этому нужно готовить и давать желающим дополнительные знания и кстати точно так же нельзя сказать кто из них в будущем станет тренером или судьей. Причем это будет полезно и детям и школам иногда не разбалованными командой из пары тройки тренеров и их помощников.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 10:30

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
porehov Wrote:
Уважаемый эксперт, я вообще не с Вами разговариваю а с форумом. Может кому-то мой опыт родителя, прошедшего весь ДЮФ и пригодится. У Вас же кроме ничем не подкрепленной писанины ничего нет.
И можете не читать мои сообщения и не дискутировать со мной мне это абсолютно до фени (будем действовать вашими же методами). И никто не может мне запретить излагать свои мысли на форуме в любой ветке, любой теме и по любому поводу (за исключением конечно мыслей экстремисткого характера), а уж тем тем более какой-то там, полупрофессиональный журналюга-эксперт-дилетант, вкупе с психологом, ставящие диагнозы всему форуму в своем эпистолярном жанре.
Вот это номер!) Это я ставлю диагнозы???) Вы покажите хоть один диагноз, который я кому-то поставил? Я постоянно призываю обсуждать темы, а не собеседников. Не переходить на личности. Это вы и ваши единомышленники постоянно дают оценки, переходят на личности и ставят диагнозы. Вы давно сказали, что прекращаете общение со мной. Но почему-то упорно продолжаете комментировать мои сообщения, которые вообще не вам адресуются.

Вы не со мной разговариваете? А это, что такое?
porehov Wrote:
Эксперт, с Вами разгваривать , прямо как с моей женой. :D "А почему он сделал, так а надо было так. А почему другие делают. Ну у меня же есть свое мнение!"
Конкретное персональное обращение, именно ко мне. И ведь не обсуждая тему, а выдавая лично мне странную личностную характеристику. И тут же говорите, что не со мной разговариваете. Старость подкралась незаметно? На одной странице, сами себе противоречите.

Если вы как две капли воды похожи на мою старуху соседку склочницу, я почему-то не даю сравнительные характеристики, этому удивительному факту. А вы вроде взрослый, здоровый мужик, ведёте себя как бабка-сплетница, обсуждая всех прохожих.

Я не запрещаю вам излагать собственные мысли. Я только- лишь прошу, обсуждать темы, а не лично собеседника. Но у вас видимо не хватает опыта, знаний и терпения, чтобы спокойно и последовательно выражать своё мнение, подкрепляя его аргументами и здравым смыслом. Как только вы видите несогласие, вы тут же переходите на обсуждение личности собеседника. Ну точно, как бабка-склочница соседка.

Вы же предсказуемый до невозможного. Когда вы истерично побежали с форума, создав тему-призыв для других, покинуть форум до начала зимнего первенства. Я был уверен, что вы объявитесь здесь до начала ЗПМ. И вы совершенно предсказуемо объявились до ЗПМ. Потому-что «опыт родителя» и «в интернете кто-то не прав» не даёт спокойно жить, чтобы кого-то не наставлять на путь истинный)
Вон московский вслед за вами, так сильно рванул с форума, что до сих пор не объявился) А у вас, что-то зудит, как же так вы форум покинули, других призвали, а форум не развалился, люди заходят, пишут. И всё без вас, без вашего опыта родителя и мудрейших советов.

Если вы общаетесь с форумом, а не со мной, почему вы комментируете мои сообщения??? Пишите свои мысли без цитирования или цитируя сообщения других форумчан. Нет же вы комментируете мои сообщения, при этом утверждаете, что говорите не со мной. Что за противоречия? Или считаете, что я не прав и вы обязаны мне ответить? Так я так же как и любой на этом форуме, могу писать всё, что угодно. А админ определит, может это здесь находится или нет.

Давайте проверим, кто в этой теме первый стал отвечать на чьи сообщения? Ваш первый комментарий в этой теме, был на моё сообщение и начался со слов: «Вы не правы». Это уже какой-то прогресс. Раньше ваши комментарии начинались со слов: «Что за бред!» Это конечно же подтверждает, что вы разговариваете не со мной.

Давайте так, я не комментирую ваши сообщения, вы не комментируете мои сообщения? Хватит выдержки?

Чтобы ваши мудрые советы и опыт не пропали даром и не затерялись в разных темах и десятках страниц. Создайте свою тему: «Мудрые советы бывалого роителя». И делитесь там опытом. Людям так будет удобнее находить, эти драгоценные песчинки жизненного опыта. Иначе все ваши ценнейшие умозаключения, затеряются и пропадут впустую.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 11:17

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
еще чуть чуть и будет "Война и мир" . Давайте, эксперт, дерзайте. :D


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru