Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

01 фев 2020, 11:26

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
porehov Wrote:
еще чуть чуть и будет "Война и мир" . Давайте, эксперт, дерзайте. :D
Это вы не со мной разговариваете?) С форумом делитесь опытом?) Очень предметный комментарий.

"Война и мир" уже давно готова, пошла очередь "Преступление и наказание". Далее будет "Библия". Так что сидите, не сбегайте истерично.

porehov Wrote:
Может кому-то мой опыт родителя, прошедшего весь ДЮФ и пригодится. У Вас же кроме ничем не подкрепленной писанины ничего нет.
А ваша писанина, чем подкреплена? Личным опытом? Так это только ваш личный опыт. И на ваш, опыт может быть полностью противоположный опыт, который привёл к гораздо большему прогрессу и успеху. Ваш опыт, что ребёнку надо помогать, а есть опыты, что ребёнку не помогали, а может даже мешали заниматься футболом, но он дошёл до главной сборной России.

Поэтому значимость моей ничем не подкреплённой писанины, нисколько не меньше, чем ваша писанина, подкреплённая только вашим личным опытом. Ваша писанина, даже более вредная, т.к. она ограниченна, только единичным примером.
Я же говорю, что возможно всё и может быть, что угодно. Ваш же опыт ограничен.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 11:53

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
anro Wrote:
porehov Wrote:
Что Вы привязались к схеме 6+1. Я ее привел как пример игры 11-летних. В 9 лет надо играть четыре на четыре. Максимум пять на пять. Или вы хотите сказать, что дети в 9 лет уже готовы технически и у всех есть база? То есть Вы хотите сократить индивидуальную подготовку и давать больше командной, я правильно Вас понимаю?

Схему 6+1 я тоже привел в пример исходя из текущих реалий, но ведь и в схеме 4+1 есть элементы тактических действий. Я Вам писал о том что нельзя отрицать возможность тактической подготовки до 9 лет. Нужно исходить от принципа от простого к сложному и давать только те элементы которые может освоить каждая конкретная команда. Я не призывал сократить индивидуальную подготовку, я писал о том что и не реально и не правильно давать только индивидуальную подготовку при последующей командной игре. Приоритет до 9-10 лет надо отдавать базовой технике и индивидуальным действиям, а элементарные тактические элементы преподавать по ходу двусторонок и не требовать их безусловного соблюдения в играх. Что касается уровня подготовки к 9-10 годам у современных детей за плечами более 4 лет занятий, конечно они готовы технически и у них есть база, если конечно они не на батуте прыгали все эти годы.

porehov Wrote:
Насчет все дети разные правильно, но что по-вашему методика должна быть единой для подготовки или для всех разной? Потом задайтесь вопросом, а почему именно выделены такие возраста в методиках. Вы хоть чуток постарайтесь вникнуть из чего исходили создатели? Ну возьмите учебник по физиологии.

Если Вы имеете ввиду должна ли быть одинаковой методика для разных возрастов, то очевидно- нет, если Вы имеете ввиду должна ли быть одинаковой методика для разных по развитию детей тоже очевидно - нет. Причем методическую основу в целом готовит условный РФС, а применяет условный тренер в условной команде. Почему именно такие группы возрастов ? Деление довольно условное и лишь косвенно привязано к физиологии. В каком учебнике Вы видели подобное физиологическое деление ? Что например с Вашей точки зрения кардинально меняется в физиологии при переходе из первой во вторую группу т.е. из 9 в 10 лет ? Кроме того как по Вашему мнению в этих группах учтен биологический и спортивный возраст детей ?

porehov Wrote:
По поводу индивидуальных тактических действий я Вам уже сказал. Их может делать 5-летний ребенок с мячом. Пусть плохо, но может.
Мне интересно как Вы определите того, кто не готов стать футболистом, и почему он, который по Вашему мнению не смог, сможет объяснить, что надо делать. Т.е. игроком он быть не может, а тренером - пожалуйста. :D

Как определить тех кто не станет футболистом ? В общем то наверное никак и успешный игрок может закончить получив травму и не успешный может позже выстрелить, но я и не писал что их надо как то определять, я писал что детей к этому нужно готовить и давать желающим дополнительные знания и кстати точно так же нельзя сказать кто из них в будущем станет тренером или судьей. Причем это будет полезно и детям и школам иногда не разбалованными командой из пары тройки тренеров и их помощников.


Схема 4+1 имеет всего лишь две конфигурации 2х2 и 1х2х1. И соответственно перестроение как таковое будет одно из одной в другую. Плюс треугольник между игроками. Вы ведь не будет при такой игре целенаправленно обучать игре в обороне при офсайде и перестрамваться в одну линию? потом если защитник в схеме ромб пошел в атаку и обыграл своего оппонента, вы как тренер разве будете говорить кому то из остальных игроков занять его позицию, чтобы подстраховать, или булете требовать завершения атаки, так как получили численное превосходство?
Еще раз индивидуальные и индивидупльные групповые тактические действия уже изучаются в младших возрастах, но они не общекомандные. Они характерны для одного, двух, трех человек. Пример - Ваша стеночка. И кстати батут очень хорошо развивает координацию.
Вы считаете, что игроки в 9 лет готовы - ваше право.
Я считаю, что нет - ни по техническому ( на КК вообще не видел, что кто то правильно использует финт Зидана, да и вообще финтов было мало- одна борьба, никто не может обработать верховые мячи, и это при том, что отдельные голы очень красиво забивались головой), ни по физиологии, ни по умственным способностям. Поставьте играть ребят одной школы 9 леток и 10 леток и увидете разницу.
В 10 лет происходит закрепление всех костей скелета, нервная система адаптируется под эти параметры, ребенок более быстро набирает массу мышц, к тому же он заканчивает начальную школу и переходит в среднюю где умственные способности развиваются быстрее. Про биологический возраст вообще не стоит говорить, потому что там разница между акселератами и ретордантами может доходить до трех лет.
Вот как то так.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 12:00

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
эксперт Wrote:
porehov Wrote:
еще чуть чуть и будет "Война и мир" . Давайте, эксперт, дерзайте. :D
Это вы не со мной разговариваете?) С форумом делитесь опытом?) Очень предметный комментарий.

"Война и мир" уже давно готова, пошла очередь "Преступление и наказание". Далее будет "Библия". Так что сидите, не сбегайте истерично.

porehov Wrote:
Может кому-то мой опыт родителя, прошедшего весь ДЮФ и пригодится. У Вас же кроме ничем не подкрепленной писанины ничего нет.
А ваша писанина, чем подкреплена? Личным опытом? Так это только ваш личный опыт. И на ваш, опыт может быть полностью противоположный опыт, который привёл к гораздо большему прогрессу и успеху. Ваш опыт, что ребёнку надо помогать, а есть опыты, что ребёнку не помогали, а может даже мешали заниматься футболом, но он дошёл до главной сборной России.

Поэтому значимость моей ничем не подкреплённой писанины, нисколько не меньше, чем ваша писанина, подкреплённая только вашим личным опытом. Ваша писанина, даже более вредная, т.к. она ограниченна, только единичным примером.
Я же говорю, что возможно всё и может быть, что угодно. Ваш же опыт ограничен.

Зрячий да увидит, мыслящий да поймет.
Форум сам разберется. А так да Вы правы это мой единичный личный опыт. Кроме того, чтобы лучше разбираться я окончил тренерские курсы. Пардонте, а что у Вас? Про газ - не надо. :D


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 13:09

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
porehov Wrote:
Зрячий да увидит, мыслящий да поймет.
Форум сам разберется. А так да Вы правы это мой единичный личный опыт. Кроме того, чтобы лучше разбираться я окончил тренерские курсы. Пардонте, а что у Вас? Про газ - не надо. :D
Продолжаете не со мной разговаривать?)
Видел я всяких, курсы окончивших, которых к детям и тренерству на пушечный выстрел подпускать нельзя. Зато с корочкой.

Мне, чтобы писать на форуме, не надо курсы заканчивать.

Про газ даже не подумал бы. Это видимо, что-то ваше личное)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 13:31

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
эксперт Wrote:
porehov Wrote:
Зрячий да увидит, мыслящий да поймет.
Форум сам разберется. А так да Вы правы это мой единичный личный опыт. Кроме того, чтобы лучше разбираться я окончил тренерские курсы. Пардонте, а что у Вас? Про газ - не надо. :D
Продолжаете не со мной разговаривать?)
Видел я всяких, курсы окончивших, которых к детям и тренерству на пушечный выстрел подпускать нельзя. Зато с корочкой.

Мне, чтобы писать на форуме, не надо курсы заканчивать.

Про газ даже не подумал бы. Это видимо, что-то ваше личное)


Видели и видели. люди разные бывают и с корочками и без.
то, что пишете не покладая рук, вижу. Надо было писарем назваться. Лучше бы подошло.
Конечно детские стишки журналистам не преподают.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 13:41

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
porehov Wrote:
эксперт Wrote:
porehov Wrote:
Зрячий да увидит, мыслящий да поймет.
Форум сам разберется. А так да Вы правы это мой единичный личный опыт. Кроме того, чтобы лучше разбираться я окончил тренерские курсы. Пардонте, а что у Вас? Про газ - не надо. :D
Продолжаете не со мной разговаривать?)
Видел я всяких, курсы окончивших, которых к детям и тренерству на пушечный выстрел подпускать нельзя. Зато с корочкой.

Мне, чтобы писать на форуме, не надо курсы заканчивать.

Про газ даже не подумал бы. Это видимо, что-то ваше личное)


Видели и видели. люди разные бывают и с корочками и без.
то, что пишете не покладая рук, вижу. Надо было писарем назваться. Лучше бы подошло.
Конечно детские стишки журналистам не преподают.
Назвались бы. В чём проблема?

porehov Wrote:
Уважаемый эксперт, я вообще не с Вами разговариваю а с форумом.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 13:50

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
эксперт Wrote:
porehov Wrote:
эксперт Wrote:
porehov Wrote:
Зрячий да увидит, мыслящий да поймет.
Форум сам разберется. А так да Вы правы это мой единичный личный опыт. Кроме того, чтобы лучше разбираться я окончил тренерские курсы. Пардонте, а что у Вас? Про газ - не надо. :D
Продолжаете не со мной разговаривать?)
Видел я всяких, курсы окончивших, которых к детям и тренерству на пушечный выстрел подпускать нельзя. Зато с корочкой.

Мне, чтобы писать на форуме, не надо курсы заканчивать.

Про газ даже не подумал бы. Это видимо, что-то ваше личное)


Видели и видели. люди разные бывают и с корочками и без.
то, что пишете не покладая рук, вижу. Надо было писарем назваться. Лучше бы подошло.
Конечно детские стишки журналистам не преподают.
Назвались бы. В чём проблема?

porehov Wrote:
Уважаемый эксперт, я вообще не с Вами разговариваю а с форумом.

А зачем? У меня стоит имя и фамилия, и у меня в отличие от некоторых нет ни фантазии, ни " Мании величия." :D


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 14:10

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
porehov Wrote:
А зачем? У меня стоит имя и фамилия, и у меня в отличие от некоторых нет ни фантазии, ни " Мании величия." :D
Это где у вас имя и фамилия стоит? Порехов- это имя или фамилия? Или ни то, ни другое?

Конечно нет мании, именно поэтому вы всему форуму, по несколько раз стараетесь повторить, что сын подписал контракт, что ДЮФ вы уже прошли, всё опытом с форумом делитесь. Я не видел ни одного сообщения, чтобы вас просили опытом поделиться. А вы всё делитесь и делитесь) Не забывая упоминуть, что уже прошли ДЮФ. Ну прошли и прошли, шагайте дальше! Не мешайте проходить другим.

Кому нужен ваш опыт? Никому! Уж кто- кто, а вы наверное единственный на этом форуме кто с "манией величия". Кто всё знает, опыт получил, обучение прошёл, знает как оно должно быть.

Я давно сказал, что в футболе не разбираюсь. Какая тут мания величия?

Я тему создал под опредёленный турнир. Вы её загадили своим "опытом". Сложно сделать специальную тему: "Делюсь опытом"? На форуме всем места хватит. Посмотрим, сколько желающих послушать про ваш опыт. Я там даже слова не напишу, делитесь себе на здоровье.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 14:16

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
эксперт Wrote:
porehov Wrote:
А зачем? У меня стоит имя и фамилия, и у меня в отличие от некоторых нет ни фантазии, ни " Мании величия." :D
Это где у вас имя и фамилия стоит? Порехов- это имя или фамилия? Или ни то, ни другое?

Конечно нет мании, именно поэтому вы всему форуму, по несколько раз стараетесь повторить, что сын подписал контракт, что ДЮФ вы уже прошли, всё опытом с форумом делитесь. Я не видел ни одного сообщения, чтобы вас просили опытом поделиться. А вы всё делитесь и делитесь) Не забывая упоминуть, что уже прошли ДЮФ. Ну прошли и прошли, шагайте дальше! Не мешайте проходить другим.

Кому нужен ваш опыт? Никому! Уж кто- кто, а вы наверное единственный на этом форуме кто с "манией величия". Кто всё знает, опыт получил, обучение прошёл, знает как оно должно быть.

Я давно сказал, что в футболе не разбираюсь. Какая тут мания величия?

Я тему создал под опредёленный турнир. Вы её загадили своим "опытом". Сложно сделать специальную тему: "Делюсь опытом"? На форуме всем места хватит. Посмотрим, сколько желающих послушать про ваш опыт. Я там даже слова не напишу, делитесь себе на здоровье.

Вы весь форум засрали своей писаниной и ничего. :D
И нечего мне указывать, что и где мне писать. А если не разбираешься, то и нелезь. помолчи и за умного сойдешь.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 фев 2020, 14:32

 Re: Турнир "Мемориал М.В.Горы". U-10 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
porehov Wrote:
Вы весь форум засрали своей писаниной и ничего. :D
И нечего мне указывать, что и где мне писать. А если не разбираешься, то и нелезь. помолчи и за умного сойдешь.
Во-первых: преимущественно не своей.
Во-вторых: Всё по теме форума. Если бы засрал, админ бы всё удалил.
В-третьих: На форум могут лезть все подряд, кто разбирается и кто не разбирается. Это его прямое назначение. Если ты этого, элементарного не понимаешь, то за умного уже не сойдёшь.

Ты хочешь делиться опытом, наивно надеешься, что это кому-то здесь нужно. Самый верный способ, это создать отдельную тему именно для этого. Пиши, где хочешь, мне не жалко. Если ты за несколько лет не разобрался, как создаётся новая тема, конечно пиши здесь. Можешь пройти обучение: "Как создавать новую тему на форуме"?

Я только поделился мнением, что сделать, чтобы "опыт родителя" не пропал впустую. Ведь в этой теме уже тяжело вычленить, что-то здравое. Межличностная ругань, погребла под собой, какие-то мысли "опытного родителя". Если ты этого не понимаешь, продолжай писать здесь. Ты же не мне пишешь, а форуму.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru