Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

13 фев 2020, 11:18

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
Кубок Президента Локо U18 - Строгино U-18. Счет 3:1
Об этом матче можно сказать только одно Строгино - основной неудачник данного тура. Все дело в том, что при практически равной игре, умудриться допустить две ошибки, которые привели к голами - это надо постараться. Необходимо всем взять на вооружение лозунг - "ТОПы ошибок не прощают".
Строгино вообще первыми открыли счет и довольно-таки не плохо контролировали ход игры. Но случилось, то что случилось. Сначала игрок центра поля отдает пас в недодачу назад. Следует перехват и гол. Затем вратарь выходит из ворот выбивает прямо на ногу игроку Локо, а тот не долго думая отправляет мяч в ворота. Счет уже не в пользу Строгино, да и Локо уже на кураже разыгрывает неплохую комбинацию и забивает третий гол.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 фев 2020, 14:22

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
Кубок Минска 2006 г.р. Спартак - Кальяри Счет 0:1
С удовольствием посмотрел эту игру.
Что хочется отметить, команды равные по уровню игры. Могут хорошо перестраиваться от атаки к обороне, и наоборот. Достаточно техничные и те и другие. Спартак явно физически по-мощнее, однако я думаю процент выигранных единоборств примерно одинаков. У Спартака, как мне кажется, больший процент брака в передачах. Да и вообще если сравнить пасы Спартака с их оппонентами, то они больше стандартные что ли, без изюминки. В то время как у игроков Кальяри они более мягкие и удобные в обработке.
Единственный гол был забит с пенальти почти в самой концовке второго тайма. Был пенальти или нет, этого четко не видно, но раз судья поставил, спорить бесполезно.
У Кальяри понравились №10 и №18, такие два "карапета", которые могут поставить корпус, оттеснить превосходящего по габариту соперника, и уж если не отобрать мяч, то помешать уж точно сделать полезное действие, а также напрячь соперника при атакующих действиях. Конечно, было бы справедливее, если бы матч окончился вничью, но это футбол.
Не знаю какое положение занимает данная команда у себя в чемпионате, но наш ТОП с ней не справляется.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 фев 2020, 18:18

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:01
Сообщения: 116
А прям про всех футболистов все знаете ?Есть смысл к Вам обратится и узнать .нужно вообще продолжать то ,ЕСЛИ МЫ 2010 года ?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 фев 2020, 22:15

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
zorro 1 Wrote:
А прям про всех футболистов все знаете ?Есть смысл к Вам обратится и узнать .нужно вообще продолжать то ,ЕСЛИ МЫ 2010 года ?


Zorro 1, кто это мы 2010 г. Я знаю Ваню 2002 г.р. :D И потом я пишу свое мнение об играх, а не о футболистах.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

17 фев 2020, 09:25

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
Кубок Президента. Локомотив - УОР №5 Счет 0:2
В этой игре УОР был чуточку посильнее. Это выражается прежде всего в более быстром переходе от обороны к атаке и чуть лучшей игре в прессинге.
УОР практически не давал ничего сделать игрокам Локо, особенно у своих ворот. Конечно это не игра с Родиной, где практически все получалось, но тем не менее. Раньше УОР редко справлялся с Локомотивом -2002 г.р.
Игрокам Локо не хватило мощного форварда, такого как Турищев М., но он на сборах и пару раз прошляпили, набегающих игроков, которые и забили голы.
Тем не менее отмечу один эпизод, который мне очень понравился. На 15.30 трансляции можно сделать стоп-кадр и оценить прессинг УОРа. Тем не менее ЦЗ Локо очень грамотно разобрался в данной ситуации и начал перспективную атаку, отрезав линию атаки УОРа. А так конечно игрокам Локо не хватает завершения.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

28 фев 2020, 11:50

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
Кубок Президента. Строгино U17 - Зеленоград. Счет 2:1
Удалось посмотреть первый тайм. Строгино было гораздо сильнее своих оппонентов. Атаки были грамотно построены, довольно таки неплохой перевод с фланга через центр на другой фланг. Центр вообще выиграли. Не знаю, может Зеленоград выставил молодежь, но по игре вообще ничего особенного не показали.

Напишу здесь еще про одну игру, хотя она как бы уже не относится к ДЮФ.
Кубок ФНЛ. Матч за 7 место . Россия U-20 - Чертаново. Счет 0:3.
Хотелось бы отметить, что при очень неплохом подборе игроков, юношеская Сборная России вообще не смогла ничего противопоставить игрокам Чертаново, которые выбрали оборонительно контратакующую тактику. Причем очень быстрый переход от обороны к атаке обеспечил успех в этом матче. Особенно хочется отметить скоростную рывковую работу Сарвели, за счет которой он обходил защитников как фишки. Но насколько Чертаново готово к РПЛ не понятно, ибо тот же Сарвели не забил два чистейших момента. Да и с Ригой у них не получалось особо, там все- таки мужики поопытнее.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 фев 2020, 18:00

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
Зимнее первенство. Локомотив - Родина 2005 г.р. Счет 1:1
Не буду вдаваться в невероятный сюжет побед Родины, хотя может быть мельдоний? :D
Но нет мне интересен сам матч. Родина совершает один удар по воротам и забивает. 100 % результативность. И только на последних секундах матча, ценою героических усилий, Локо сравнивает счет. Казалось бы равная игра, но нет. Локо и в игровом и в техническом плане гораздо сильнее.
Так в чем проблема? Игра и тренировка это совершенно разные вещи. Игроки Локо показали то, чему их и учили на тренировках - это и выход из обороны и игра на третьего, игра в касание, переводы. Но вот одно но - это все академично, без азарта, без огонька и импровизации. В первом тайме вообще ударов по воротам практически не было, во втором стали бить хотя бы (наверняка тренер подсказал), но ни обводок, ни проникающих передач не было. Игру можно назвать каталово, за исключением последних 5 минут. Не все дается на классе необходимо проявлять инициативу. Выходя на игру, игроки должны понимать что они должны действовать не в рамках схемы, а согласно ситуации на поле. Конечно никто не говорит, что не следует согласно плану тренера, но инициатива должна исхожить от самих игроков. Тех, кто может сыграть стандартно - тысячи, тех кто зажигает на поле - единицы. Но их гораздо заметнее со стороны, и специалисты прежде всего на них обращают внимание. Командные победы это одно. А индивидуальные навыки и их развитие это совсем другое.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 фев 2020, 18:25

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:54
Сообщения: 486
porehov Wrote:
Зимнее первенство. Локомотив - Родина 2005 г.р. Счет 1:1
Не буду вдаваться в невероятный сюжет побед Родины, хотя может быть мельдоний? :D
Но нет мне интересен сам матч. Родина совершает один удар по воротам и забивает. 100 % результативность. И только на последних секундах матча, ценою героических усилий, Локо сравнивает счет. Казалось бы равная игра, но нет. Локо и в игровом и в техническом плане гораздо сильнее.
Так в чем проблема? Игра и тренировка это совершенно разные вещи. Игроки Локо показали то, чему их и учили на тренировках - это и выход из обороны и игра на третьего, игра в касание, переводы. Но вот одно но - это все академично, без азарта, без огонька и импровизации. В первом тайме вообще ударов по воротам практически не было, во втором стали бить хотя бы (наверняка тренер подсказал), но ни обводок, ни проникающих передач не было. Игру можно назвать каталово, за исключением последних 5 минут. Не все дается на классе необходимо проявлять инициативу. Выходя на игру, игроки должны понимать что они должны действовать не в рамках схемы, а согласно ситуации на поле. Конечно никто не говорит, что не следует согласно плану тренера, но инициатива должна исхожить от самих игроков. Тех, кто может сыграть стандартно - тысячи, тех кто зажигает на поле - единицы. Но их гораздо заметнее со стороны, и специалисты прежде всего на них обращают внимание. Командные победы это одно. А индивидуальные навыки и их развитие это совсем другое.

Хорошо все описали и резюмировали. Есть ещё нюансы, но их пока не стоит здесь озвучивать.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 мар 2020, 10:36

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
Решил все-таки посмотреть еще один матч с участием Родины.
Зимнее первенство. Локомотив - Родина 2006 г.р. Счет 0:2
Итак, первое впечатление от матча - игра двух абсолютно одинаковых по классу команд. И это ТОП. :D
Что хочется отметить в игре Родины. Прежде всего это физическая готовность и заряженность игроков. Схема игры проста - не дать сыграть сопернику, а дальше как получится. Поэтому первоначально прессинг, причем надо отметить очень грамотный - прессинг по всем линиям и подстраховка. Игра на опережение по всем линиям. Очень хорошее взаимодействие фланговых и центральных защитников в обороне. Игроки соперника разбираются и даже если кто-то упускает своего следует подстраховка. Кроме того, центральные нападающие постоянно напрягают своих оппонентов и не стоят и наблюдают за игрой как это происходит во многих командах. При стандартах игроки не находятся в статическом положении, а постоянно двигаются, причем заметил переминаются с ноги на ногу. Прогресс на лицо. Из минусов- попытка сыграть длинно и средне, т.е. нет позиционной атаки. Хотя ко второму тайму игра абсолютно выравнялась и игроки Родины больше стали играть в пас.
Если судить формально, то первый мяч был забит из положения вне игры, во время передачи корпус игрока Родины точно был чуть ближе к чужим воротам, но по сути (духу) игры все сделано правильно, и возможно, даже боковой прав, что не зажег флажок.
Локомотив этого года откровенно говоря слаб, ну во-первых центральные защитники, явно уступают в борьбе, хотя вроде бы помощнее. Второй гол этому подтверждение. В эпизоде с первым голом, ЦЗ мог хотя бы попытаться сыграть в мяч, даже если он предполагал, что будет положение вне игры, и время у него для этого было, т.е. он попросту выключился из игры.
Что касается линии полузащиты, то мне кажется они потеряли суть игры после пропущенного мяча, стали торопиться, были попытки забросов на центрального нападающего и передачи низом, но все в борьбу. Очень яркий пример этому на 45.09 минуте матча, когда игрок отдает ЦН, того окружает три игрока, а по флангу открывается игрок ЛОКО, переведи и могла получиться острая контратака.
ЦН не создали практически ни одного опасного момента.
Итог - заслуженная победа Родины.
Но я пока все равно не вижу, за счет чего Родина может обыгрывать ТОПы.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 мар 2020, 11:48

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
porehov Wrote:
Решил все-таки посмотреть еще один матч с участием Родины.
Зимнее первенство. Локомотив - Родина 2006 г.р. Счет 0:2


Смотрел только этот матч. Было интересно как год который проиграл ЦСКА 0:5 и Рубину 1:6 смог уверенно обыграть Локо 2:0. При этом Локо в свою очередь обыграл Рубин 5:0.
Счета говорят не просто о классе, а о разности лиг этих команд.

Что касается игры: Локо старался играть широко, на все поле, Родина играла на прессинге и контратаках. Порадовал тренер Родины, весь матч отпахал, постоянно руководил игрой. Тоже показалось, что по первому голу было "вне игры". У Локо очевидно вся игра заканчивалась перед штрафной, как только надо было обострять шел либо пас, либо дриблинг в никуда. Родина в свою очень точно и грамотно контратаковала. Тем не менее предпочтение по игре я бы отдал Локо, если к текущему владению мячом наиграть обострение, я думаю все заиграет нужными красками. По защите да, тоже на мой вгляд просто проиграли два момента, но мне кажется это частный случай, в целом не сказал бы что они в чем то уступали.

Думаю что бы окончательно понять картину нужно еще проанализировать протоколы ЗПМ на предмет селекции и все встанет на свои места, но лучше подожду ЛПМ. :)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru