Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

07 фев 2020, 19:41

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:12
Сообщения: 117
Обычно Девятка несколько человек играет годом младше, но сейчас был действительно только 2008 год.

"Нельзя сказать, что Девятка поплыла, но моральных качеств явно не хватило." Это в точку. Я так понял по интервью, что теперь совмещения топ/Девятка нет. Время покажет насколько это хорошо для ребят, потому что характер никто не отменял уже в таком возрасте.

С другой стороны Тарасов хоть куда-то двигает дюсш, посмотрим дальше.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 фев 2020, 19:47

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
Бук Wrote:
Обычно Девятка несколько человек играет годом младше, но сейчас был действительно только 2008 год.

"Нельзя сказать, что Девятка поплыла, но моральных качеств явно не хватило." Это в точку. Я так понял по интервью, что теперь совмещения топ/Девятка нет. Время покажет насколько это хорошо для ребят, потому что характер никто не отменял уже в таком возрасте.

С другой стороны Тарасов хоть куда-то двигает дюсш, посмотрим дальше.


У них точно играл Гусев - 2009 г.р.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 фев 2020, 21:09

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:12
Сообщения: 117
Гусев там один, ну может еще кто, но большинство 2008.

Есть такое ощущение, что Девятка превратилась в чисто коммерческий проект(типа Ювентусов и т.д.), хотя ранее задумывалось по другому. Возможно ошибаюсь.

Еще интересно, кто бы прояснил про взаимоотношения Девятки и Космоса.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 фев 2020, 21:20

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2018, 23:54
Сообщения: 165
porehov Wrote:
Игра Чертаново-Локомотив на Мемореале М.В.ГОра счет 5:2

Этот матч интересен сам по себе не тем, что Чертаново разгромила Локомотив, а тем, что в Чертаново есть такой левый нападающий Ф.Цюсько.
Всем родителям, кто хочет чтобы его сын играл флангового нападающего, посмотрите за действиями этого юного футболиста. Одной из особенностей его игры является моментальное включение в игровой эпизод и стартовая скорость. За счет этого он с легкостью обходит оппонентов совершенно не затрачивая никаких усилий на то чтобы завершить игровой эпизод в свою пользу, плюс с техникой у парня все в порядке. Честно говоря не знаю можно ли как то натренировать это умение, или это дано Богом, но к этому надо стремиться. Кроме того, посмотрите, даже после забитых мячей у центрального круга он быстро перебирает ногами, чтобы всегда находится в тонусе. Очень хорошая работоспособность.
Чертаново знает толк в селекции, будем наблюдать за этим юным дарованием.

Какой год?, Номер?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 фев 2020, 21:33

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
GrigoriySH Wrote:
porehov Wrote:
Игра Чертаново-Локомотив на Мемореале М.В.ГОра счет 5:2

Этот матч интересен сам по себе не тем, что Чертаново разгромила Локомотив, а тем, что в Чертаново есть такой левый нападающий Ф.Цюсько.
Всем родителям, кто хочет чтобы его сын играл флангового нападающего, посмотрите за действиями этого юного футболиста. Одной из особенностей его игры является моментальное включение в игровой эпизод и стартовая скорость. За счет этого он с легкостью обходит оппонентов совершенно не затрачивая никаких усилий на то чтобы завершить игровой эпизод в свою пользу, плюс с техникой у парня все в порядке. Честно говоря не знаю можно ли как то натренировать это умение, или это дано Богом, но к этому надо стремиться. Кроме того, посмотрите, даже после забитых мячей у центрального круга он быстро перебирает ногами, чтобы всегда находится в тонусе. Очень хорошая работоспособность.
Чертаново знает толк в селекции, будем наблюдать за этим юным дарованием.

Какой год?, Номер?


2010 г. № 28. А вообще можно было и на сайт Чертаново залезть. :D


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

08 фев 2020, 16:02

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:12
Сообщения: 117
porehov, а нет ощущения, что в таком возрасте это немного, мягко говоря уже старомодный футбол? Не в том смысле, что все должны бежать и давить, но уже именно с 11-12 лет, должно быть немного по быстрее все и своевременно, а не такая тика-така ?
При этом в 7-9 лет считаю, что все правильно с такой организацией игры.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

08 фев 2020, 20:06

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
Бук Wrote:
porehov, а нет ощущения, что в таком возрасте это немного, мягко говоря уже старомодный футбол? Не в том смысле, что все должны бежать и давить, но уже именно с 11-12 лет, должно быть немного по быстрее все и своевременно, а не такая тика-така ?
При этом в 7-9 лет считаю, что все правильно с такой организацией игры.

Я уже на форуме приводил пример. Я считаю, что построение командной игры в 12 лет должно все-таки больше опираться на технику. Плюс к этому если играть 8 х 8 то игровое пространство должно быть больше - от вратарской до вратарской. Если играть на половинке, то лучше 7 х 7. Еще раз хочу подчеркнуть, что РФС не зря дает программу развития для возрастов с 7-9, с 10-14, с 15-17. С 10-12 лет идет самое лучшее усвоение технических элементов. Естественно уже с 10 лет необходимо приступать к тактике. Если бы Девятка играла бы шире, и использовала фланги, в том числе и навесы и переводы (диагонали), которые были бы подготовлены в соответствии с ситуацией, то их игра была бы еще лучше, а пока имеем то, что имеем. Просто необходимо понимать, что исполнение технических элементов на высоких скоростях, приводит к потере качества исполнения. Я не уверен, что в 12 лет ребенок может на предельных скоростях, в совершенстве исполнить технический элемент, ну за исключением гениев.
Вот смотрел я тот же финал Краснодар-Милан. Скорости гораздо больше, но интересных моментов за игру раз два и обчелся. У Милана индивидуальные действия игрока и голевой удар. Краснодар два раза отлично исполнил дальние удары. Остальное борьба. Вот и результат. Игра взрослых команд. А это еще дети.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

08 фев 2020, 21:53

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 21:42
Сообщения: 10
Про Тарасова, Девятку и развития футбола- очень спорный момент.
Тарасов с новым руководством академии Локомотива дорвался до координатора младших возрастов, а точнее возьмём в пример 2012 год.
Из Девятки нет ни одного собственного воспитанника по этому году, там 4 человека- воспитанники ЦДКА, которые поругались с тренером и ушли своей четверкой, а остальные....- Локомотив 2012 года...то есть ребят заставляют играть за Девятку. Так сказать в добровольно принудительном порядке, это поощряется тренерами Локомотива 2012. А выглядит это так, типа нужна игровая практика в схожей по душу команде- Девятке. А в эту пятницу было ещё интересней...тех самых, которые в середине 2019 года ушли из ЦДКА позвали играть за Локомотив 2012 года против Локо- Перово 2011 года. При этом что они с Локомотивом не тренировались никогда...
Вот тебе и Девятки. И на фоне этой рекламы, к ним начади стекаться дети из других коммерческих школ, ну и те, кто опять же, хочет попасть в академию Локомотива таким путём...
Вот тебе и развитие детского футбола... и Тарасов...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

08 фев 2020, 23:46

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
Что то не понятно на что конкретно Вы жалуетесь, вернее сказать написано как-то сумбурно. Я так и не понял кто кого заставляет? И причем здесь ЦДКА если речь идет о Локо 2012.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

09 фев 2020, 08:47

 Re: Игры. Взгляд со стороны.
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 21:42
Сообщения: 10
Я не жалуюсь, мне все равно. Жалуются родители детей из Локо 12, которых заставляют играть за Девятку. Кто не играет- перевод в 3 группу.
Цдка тут при том, что у самой Девятки нет своих воспитанников, все к ним пришли откуда то, либо из Цдка, либо дети Локомотива, тем самым создавая рекламу этой футбольной школы. Либо вообще ребята из Девятки играю за Локомотив против сильного соперника, для чего это сделано- не совсем непонятно, при этом там не тренируясь совсем.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru