Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

29 фев 2020, 16:55

 Re: Турнир "Кубок Защитника Отечества". U-11. 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
«Кубок защитника Отечества»-2020: главный приз отправился в Самару!

Юные воспитанники Академии «Крылья Советов» завоевали главный трофей II Всероссийского детского футбольного турнира «Кубок защитника Отечества» для игроков 2009 года рождения, который проходил в столичном манеже «Чертаново» с 20 по 24 февраля.

Самарцы, которых тренируют Дмитрий Анатольевич Чуенков и Александр Анатольевич Ананин, опередили таких серьезных соперников, как «Чертаново», ЦСКА, «Ростов», а в финале победили команду действующего обладателя Кубка — футбольной школы «Алмаз-Антей» из Санкт-Петербурга.

В прошлом году питерцы 2008 года рождения произвели в Москве настоящий фурор — не проиграли ни одного матча, а в финале с «Чертаново» устроили настоящий спектакль, сыграв со счётом 4:4 и победив по пенальти.

В «Кубке защитника Отечества»-2019 приняли участие 16 команд из 9 городов. На этот за главный приз боролись уже 24 футбольных коллектива. Значительно расширилась и география соревнований: в столицу приехали команды из Астрахани, Владивостока, Иваново, Краснодара, Пензы, Перми, Петрозаводска, Подольска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Тобольска, Уссурийска и Череповца!

Среди наших гостей было немало футболистов 2009 года рождения, которые уже приезжали на турниры Фонда «Пас в Будущее». Это воспитанники «Ростова», «Кубани», ФК «Сити», «Локомотива» из Уссурийска, а также ЦСКА и «Молнии». Надеемся, что и те ребята, которые побывали у нас впервые, станут регулярными участниками наших соревнований.

За пять дней команды сыграли по семь матчей длительностью 25 минут, три из которых пришлись на групповой этап.

Неожиданностей оказалось немало. К примеру, первый же поединок, в котором московский ЦСКА встретился с «Иртышом» из Тобольска, завершился вничью 0:0. Да, армейцы атаковали больше, но их соперники продемонстрировали завидные бойцовские качества, а кроме того действовали грамотно и хладнокровно.

Красно-синие, тем не менее, первое место в группе А не отдали никому, победив астраханский «Волгарь» 4:0 и череповецкий «Флагман» 3:0. Кстати, ЦСКА не пропустил ни одного гола за весь турнир – просто невероятный результат! Другое дело, что атака на этот раз у армейцев хромала – после победы над девочками «Чертаново» в 1/8 финала (2:0) они трижды сыграли вничью 0:0. В четвертьфинале победа в серии пенальти позволила ЦСКА выбить из борьбы за медали «Ростов», который вполне мог претендовать на «золото». А вот две следующих серии сложились не в пользу команды Александра Валентиновича Баумана.

Второе место в группе занял «Волгарь» одолевший главного конкурента, «Иртыш», 1:0.

Один из главных фаворитов турнира, первая команда «Ростова», не отдал соперникам ни одного очка в группе В. Интереснейший матч с владивостокским «Лучом» ростовчане завершили со счётом 2:0, а не менее напряжённый поединок с «Агро-Маркет» СШ №8 из Пензы – минимальной победой 1:0. Все три гола в двух первых турах забил лучший нападающий «Кубка Колыванова»-2019 Шевченко. В третьем туре ростовчане выиграли у московской «Молнии» 2:0. «Агро-Маркет» занял второе место благодаря победе над «Лучом» 1:0, но борьбу за медали продолжили обе команды.

Группу С возглавил не «Алмаз-Антей», который, как мы уже говорили, вышел в финал, а столичный «Сокол». Команды этой школы выступают во втором по силе дивизионе Первенства Москвы. В прошлом сезоне «Сокол»-2009 занял четвёртое место, а нынешней зимой набрал отличную форму и лидирует, одержав пять побед в пяти турах. Вот и в нашей группе С «соколята» одержали три победы из трёх, одолев и занявших вторую строчку питерцев (1:0), и ФК «Сити» (2:0), и «Арсенал» из Ростова-на-Дону (1:0). Судьба второй путёвки в главный плей-офф решалась в третьем туре, и здесь «Алмаз-Антей» победил «Сити» с минимальным счётом 1:0. Решающий гол забил Грачёв, ставший обладателем одного из индивидуальных призов.

Первую строчку в группе D, как и ожидалось, заняли хозяева. Команда «Чертаново-1» завершила групповой этап с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей, 13:1, победив питерскую «Звезду» 2:1, «Кубань» 5:0 и уссурийский «Локомотив» 6:0. Железнодорожники финишировали четвёртыми, а в очный спор претендентов на второе место, «Звезды» и «Кубани» завершился вничью 2:2. Наши гости из Санкт-Петербурга оказались выше благодаря разнице мячей.

Будущий обладатель Кубка уверенно первенствовал в группе E. Самарцы победили чертановских девочек 2:0, подольскую команду «ДФЛ Силикатная» 4:1 и СШ № 7 из Петрозаводска 3:2. А вот борьба за второе место закончилась уникальным результатом: три команды набрали по два очка, сыграв все матчи между собой вничью! По регламенту потребовалось считать количество голов в матчах между ними, и здесь девочки получили преимущество, так как обе ничьи с их участием были результативными.

Отметим, что участие команды девочек на год старше добавило нашим соревнованиям интриги привлекательности. Для воспитанниц «Чертаново», которые редко встречают в турнирах для девочек достойных противников, игры с мальчишками из ЦСКА и других команд стал отличной возможностью проверить свои силы. Для ребят такие встречи – уникальный и, уверены, интересный опыт. А кроме того, ради одной из футболисток «Чертаново» в манеж приезжали съёмочные группы сразу двух центральных телеканалов – Первого и Матч ТВ.

Об истории Арины Акатьевой, которая в родном Екатеринбурге стала капитаном команды мальчиков, вы можете узнать в интернете. Мы же заметим, что сюжет Первого уже вышел в эфир (ссылка есть на стене группы), а материал Матч ТВ запланирован на начало марта.

Ну а в группе F первое место завоевала команда «Кожаный мяч», которая носит имя знаменитого футболиста сборной России, московского «Спартака» и английского «Тоттенхэма» Романа Павлюченко, воспитанника ставропольского спортинтерната. Ставропольцы крупно победили «Чертаново-2» (3:0), выиграли 1:0 у ивановского «Текстильщика», и поделили очки с «Ростовом-2» (2:2). Немалый вклад в этот успех внесла группа поддержки «Кожаного мяча» – многочисленная, организованная и очень шумная. На нашем турнире были сразу несколько групп болельщиков, которые обратили на себя внимание. «Алмаз-Антей», как и в прошлом году, поддерживали родители с огромным барабаном. У «Крыльев Советов» и девочек из «Чертаново» также оказалось немало поклонников. Но именно ставропольцы заслужили от организаторов приз Лучшей группе поддержки.

Чертановцы стали в группе вторыми благодаря победе над ростовчанами, однако и здесь борьбу за медали продолжили оба коллектива.

Именно в плей-офф разгорелись настоящие страсти. «Ростов», так и не проигравший на турнире ни одного матча в основное время разгромил крепкий «Иртыш» 3:0, но уже в четвертьфинале, который по уровню вполне мог сойти и за финал, уступил ЦСКА по пенальти. «Сокол» отправил по голу в ворота «Ростова-2» и «Кожаного мяча», благодаря чему вышел в полуфинал. «Алмаз-Антей» (главный тренер – Михаил Павлович Корчагин, тренер – Павел Александрович Зубов, тренер вратарей – Антон Константинович Козорез) в ещё одном матче, достойном финала, выиграл у «Чертаново» и также пробился в четвёрку сильнейших.

Единственный гол на третьей минуте Грачёв забил, перекинув вратаря.

Чертановцы, оставшиеся без медалей, выдали потрясающий матч с «Ростовом», который жаждал реванша за поражение в финале «Кубка Колыванова»-2019. Обе команды ростовчан, как и всегда, показали на турнире футбол высочайшего качества. Но этого оказалось мало. Хозяева после ничьи 1:1 в основное время, выиграли по пенальти.

Сериями девятиметровых закончились и оба полуфинала. «Алмаз-Антей» бил точнее ЦСКА, а «Крылья» — точнее «Сокола».


Так «Бронзовый матч» неожиданно превратился в московское дерби. И здесь решающую роль сыграла мотивация. Футболисты «Сокола», которыми руководит Алексей Николаевич Десюков, сделали всё, чтобы использовать свой шанс и одолеть титулованного соперника. Более того, по игре они ни в чем не уступили армейцам. Оборона обеих команд практически не допускала ошибок, и основное время завершилось без голов. Да и в серии пенальти они давались с трудом. Армейцы смазали первый же удар с «точки», а затем не сумели забить ещё дважды, а их оппоненты ограничились двумя промахами. Вратарь «Сокола» заключительный удар отбил, а через пару секунд оказался в объятиях партнеров, которые праздновали так, словно выиграли Лигу чемпионов. Ребята — молодцы! А мы получили ещё одно подтверждение того, что в футболе далеко не всегда побеждают фавориты. И это замечательно!

До начала финала абсолютно никто не рискнул бы предсказать победителя: и питерцы, и самарцы на протяжении турнира выглядели очень уверенно. Равная борьба шла и в дебюте решающего поединка. Ключевой стала 8-я минута, когда Султанова зацепили и повалили на газон в чужой штрафной. Восканян открыл счёт с пенальти, и этот гол буквально окрылил самарцев. Спустя три минуты Трубников нанес великолепный удар с угла штрафной, а итоговый счёт установил Нефёдов, расстрелявший ворота после передачи с фланга. 3:0 — и второй Кубок защитника Отечества отправляется в Самару!


Сразу после окончания финала состоялась Церемония награждения, которую мы, как обычно, транслировали в прямом эфире.

Сначала призы от организаторов получили лучшие игроки каждой из 24 команд, принимавших участие в турнире. А затем наступил черед награждения лучших футболистов турнира.

Специальный приз «Юная надежда» был вручён футболисту «Кожаного мяча» Тимофею Скопцову.

Награду Лучшему вратарю завоевал Данила Немов из «Крыльев Советов». Лучшим защитником стал армеец Даниил Пухальский. Лучшим полузащитником — Марк Климович из «Сокола».

Приз лучшему нападающему достался форварду команды «Алмаз-Антей» Денису Грачёву. Чертановец Даниил Рыбаков, забивший 8 голов, стал Лучшим бомбардиром соревнований. Кстати, он же был обладателем аналогичных призов на прошлогоднем фестивале «Чемпионата» и турнире Chertanovo Cup, а на «Кубке Колыванова»-2019 стал лучшим игроком.

А главную награду, приз Лучшему игроку II Всероссийского детского футбольного турнира «Кубок защитника Отечества», вручили нападающему «Крыльев Советов» Матвею Трубникову.

https://vk.com/@fondpvb-kubok-zaschitni ... ravilsya-v


Вложения:
.jpg
.jpg [ 129.53 Кб | Просмотров: 1976 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 фев 2020, 18:34

 Re: Турнир "Кубок Защитника Отечества". U-11. 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Футбольные турниры в 2020 г.


Вложения:
 2020 г.jpg
2020 г.jpg [ 332.7 Кб | Просмотров: 1952 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

04 мар 2020, 23:41

 Re: Турнир "Кубок Защитника Отечества". U-11. 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Алмаз- Антей.

Подводим итоги Кубка Защитника Отечества

Турнир закончился, но этот опыт и воспоминания останутся с нами навсегда.

Выезд команды U-11 получился замечательным: яркие выступления, победы на характере и обидные поражения, старания, волевые решения - всё это позволит юным футболистам вырасти в действительно настоящих профессионалов.

Мы благодарим руководство клуба и наших родителей за эту поездку.
Пока свежи воспоминания, Агуреев Платон, Грачёв Денис и Михаил Павлович Корчагин поделились с нами своими эмоциями:

С 21 по 24 февраля наша команда U-11 выступала во II Всероссийском турнире «Кубок Защитника Отечества» в Москве на базе академии «Чертаново».

Алмаз-Антей 2009 4:0 Арсенал (Ростов-на-Дону)
Алмаз-Антей 2009 0:1 Сокол (Москва)
Алмаз-Антей 2009 1:0 ФК Сити (Самара)
Алмаз-Антей 2009 2:0 Волгарь (Астрахань)
Алмаз-Антей 2009 1:0 Чертаново 2009
Алмаз-Антей 2009 0:0 (3:0 пен.) ЦСКА (Москва)
Алмаз-Антей 2009 0:3 Крылья Советов (Самара)

Путь выдался нелёгким, но наши бойцы мужественно преодолевали преграды и заслуженно вернулись домой с медалями. Финальный поединок прошел не под нашу диктовку и открыть счёт ребятам так и не удалось, а «Крылья Советов», напротив, удачно реализовали свои моменты.

Нам удалось узнать у ребят, как для них прошёл выезд, понравилась ли им Москва, и как команда проводила время вне футбольного поля.

Платон Агуреев (лучший игрок команды «Алмаз-Антей 2009»):

О Москве


Мы успели сходить в Москвариум, посмотреть на некоторые другие достопримечательности, город хороший, было интересно. Но в Петербурге я родился, поэтому жить хотел бы и дальше здесь.

О турнире

По себе: можно конечно и гораздо лучше играть, нужно пересмотреть матчи, проанализировать ошибки и постараться их больше не допускать. Сейчас у нас такой возраст, что нужно всё отрабатывать и учиться на своих ошибках. Безусловно, на разборах игр я много чего нового для себя узнал. По команде: абсолютно то же самое.

Больше всего мне запомнилась, наверное, игра с «Чертаново». Забили – появилась интрига, отоборонялись, да и вообще мы очень старались, поэтому запомнился именно этот матч. «Чертаново» – престижный соперник, сильная команда, один из фаворитов турнира.

О финале с «Крыльями Советов»

Нам не хватило дисциплины и выдержки.


Денис Грачёв (лучший нападающий турнира):

О Москве


Мне понравился Океанариум, в кино сходили, фотографировались с достопримечательностями на ВДНХ – проводили время весело. Город понравился. Не получилось увидеть Кремль — очень хотел, надеюсь когда-нибудь вернусь.

О задачах на турнир

Хотелось выиграть и стать лучшим нападающим. Ставил самые высокие задачи. Игра команды понравилась, но допускали много ошибок. Будем на них учиться. Больше всего запомнился матч с «Чертаново» – обыграли фаворита, победителя Кубка Колыванова прошлого года, команду-хозяина. Я забил красивый гол: Тима (Голунов Тимофей — прим. ред.) отдал длинную передачу, и я смог замкнуть.

О финале

Думаю, всё из-за первого гола. Назначили пенальти в наши ворота, и команда очень расстроилась. Если бы в самом начале не пропустили, думаю, могли выиграть. Не хватило характера и дисциплины.

Выступление, как мне кажется, среднее, будем работать над своими ошибками. Все победы впереди.


Главный тренер команды Михаил Павлович Корчагин своей командой доволен, но впереди задел для большой работы, где ребятам предстоит готовиться к сезону.

О команде


После Кубка Колыванова, который дал нам много информации об уровне команд ведущих футбольных академий страны, мы провели очень большую работу за прошедший календарный год и попадание в первую тройку команд турнира с таким количеством классных команд трудно назвать неудачей. Но после финала осталось легкое чувство «недосказанности» с точки зрения качества нашей игры. Наши ребята очень старались в каждой игре, в желании и в самоотдаче я не могу их упрекнуть, а в техническом мастерстве мы обязательно прибавим и воспользуемся записью каждой игры, чтобы улучшить наше взаимопонимание на футбольном поле.

О матче с «Соколом» (первое поражение на турнире — прим. ред.)


Матч с «Соколом», надеюсь, запомнится нашим футболистам парой уроков и не только футбольных. После праздничных выходных всегда наступают трудовые будни, за день до игры мы достаточно долго гуляли по Москве и счет 4:0 в нашу пользу в первой игре сильно нас расслабил. В итоге настроиться на вторую игру в группе в должном ключе у нас не вышло, как итог, 4 нереализованных момента в первые 10 минут игры и забитый гол самим себе из-за несогласованности действий в линии обороны. В формате игры 25 минут без перерыва не всегда хватает времени что-то изменить. Я считаю, при всем уважении к «Соколу», эту игру мы проиграли сами себе.

О финале с «Крыльями Советов»


Волнение взяло верх над нами, мы играли с мастеровитой и сбалансированной во всех линиях командой, у которой нервы оказались покрепче. Начали матч по плану, но после пятой минуты стали допускать много позиционных ошибок, как в создании атак, так и в обороне, и после необязательного пенальти в наши ворота, наша игра начала расклеиваться, и ребята начали сбиваться на игру попроще, в результате потеряли контроль над мячом и пропустили еще дважды. Также нам не удалось реализовать два выхода один на один, особенно повлиял на ход встречи первый нереализованный нами опасный момент, после которого мы могли сравнять счет.

Выводы о команде

Жребий соревнований свел нас с одними из лучших команд по 2009 году, представляющие ведущие футбольные академии страны, и наши ребята выглядели в этих матчах достойно. Все совершенные нами ошибки в каждом матче мы обязательно разберём и постараемся значительно уменьшить их количество. На сегодняшний день, мы крепкая команда, которая готова оказывать достойное сопротивление в каждой игре, но самая важная игра – следующая, и каждый день мы должны работать над тем, чтобы быть лучше, чем вчера.

О досуге

Моей основной задачей было обеспечение режима питания, отдыха и сна. Условия в гостинице, в которой мы жили, были отличные, удобные трехместные номера с телевидением, питались мы по системе «шведский стол». Также после каждого игрового дня мы с командой анализировали видео наших матчей. Для снятия эмоционального напряжения после игр и разборов ребята гуляли по столице, посетили московский океанариум, побывали в кино и в кафе, имели возможность пообщаться с болельщиками с помощью социальных сетей и мобильной связи, играли в любимые игры на электронных гаджетах и иногда сравнивали гостиничный коридор со взлетной полосой аэродрома.

О болельщиках

Уверен, наша фанатская группировка из родителей и родственников, которая в достаточном количестве прибыла с нами в Москву, была известна за пределами Санкт-Петербурга еще до этого турнира, и переоценить качество и значимость для команды поддержки, которую они оказывают, как во время футбольных матчей, так и за пределами футбольных полей просто невозможно. От тренерского штаба и футболистов хочу сказать Вам: «СПАСИБО!». Вы неотъемлемая часть нашей команды и важная деталь в ее двигателе! Также мы благодарны руководству нашего футбольного клуба, родителям наших футболистов за помощь в организации поездки в Москву и, конечно, организаторам Кубка Защитника Отечества 2020 за приглашение и высокий уровень проведения турнира! И спасибо всем неравнодушным любителям футбола, которые следят за развитием нашего футбольного клуба и поддерживают наши команды!

Мы очень рады, что наши воспитанники получили опыт встреч с ведущими академиями страны, держались достойно и заработали награды. Желаем команде движения вверх, развития в понимании футбола, уверенности в себе и своих силах, а тренерскому штабу — раскрывать потенциал наших юных ребят, находить решения в любых ситуациях и продолжать любить своё дело!

Мы гордимся вами!

До встречи на футбольных полях.

https://fcalmaz-antey.ru/news/1972/

https://vk.com/@fcalmazantey-serebryany ... otechestva


Вложения:
.jpg
.jpg [ 96.48 Кб | Просмотров: 1868 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru