Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

11 мар 2020, 10:42

 Re: Турнир «Кубок Николая Писарева». U-7. 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
КОМАНДА МАЛЬЧИКОВ «ЧЕРТАНОВО» 2013 г.р. – ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА «КУБОК НИКОЛАЯ ПИСАРЕВА»!

http://www.chertanovo-football.ru/index.php

С 5 по 9 марта в манеже футбольной школы «Чертаново» (Москва, ул.Чертановская, д.7, кор.3) проходил I Всероссийский детский футбольный турнир «Кубок Николая Писарева» среди мальчиков 2013 г.р.

Николай Николаевич Писарев — российский футболист и тренер, известный по выступлениям за столичные клубы «Спартак» и «Торпедо», а также по работе с молодежной сборной России и сборной страны по пляжному футболу. На футбольном поле техничный нападающий неизменно демонстрировал яркую игру, в его активе шесть побед в российских первенствах. Став тренером, Николай Николаевич внес большой вклад в становление у нас в стране пляжного футбола. Именно с ним связаны первые большие успехи сборной в этом виде спорта. Серьезных успехов добился и с молодежной сборной России, а на посту спортивного директора РФС Писарев уделял особое внимание развитию детско-юношеского и молодежного футбола. В 2020 году Кубок Писарева был разыгран впервые, и мы более чем уверены, что этот турнир станет традиционным

16 команд-участниц были разделены на 4 группы. По итогам группового раунда прошли серии плей-офф за 1-8 и 9-16 места, начиная с четвертьфиналов. География, как и обычно, весьма обширная: в соревнованиях принимали участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Кемерово, Смоленска, Липецка, Краснознаменска, Обнинска, Пятигорска, Бора (Нижегородская область). Наша школа была представлена сразу четырьмя командами: двумя составами команды мальчиков «Чертаново» 2013 г.р. (тренер – Дмитрий Кузнецов) и командами девочек «Чертаново» 2012 г.р. (тренер – Александра Косянчук) и 2011 г.р. (тренер – Сергей Пушкарев).

6-7-летние малыши только начинают свой путь в футболе, но уже многое умеют! Первый в истории «Кубок Николая Писарева» получился ярким, насыщенным и эмоциональным! Все команды продемонстрировали интересный футбол и отличную подготовку. Приятно, что на общем серьезном уровне главный титул достался команде мальчиков «Чертаново» 2013 г.р.: наши юные футболисты выиграли все 6 матчей на турнире с общим счетом 28:5. В решающем матче чертановцы одолели «Юниор» из Краснознаменска (6:0). Бронза досталась нижегородскому Soccer Masters Bor, который выиграл у смоленского «Автодора» в матче за 3-е место (4:0).

Чертановец Гордей Кливенок был признан лучшим вратарем турнира, а Кирилл Швырев стал лучшим игроком. Второй состав команды мальчиков «Чертаново» 2013 г.р. выиграл утешительную серию плей-офф, финишировав на итоговом 9-м месте. Наши девочки-дебютантки впервые играли против мальчиков и получили бесценный опыт: команда девочек «Чертаново» 2011 г.р. забила в чужие ворота аж 15 голов. Все молодцы! Гордимся вами! Дальше будет только лучше.

I Всероссийский детский футбольный турнир «Кубок Николая Писарева» организован Фондом развития детско-юношеского футбола «Пас в Будущее» при всесторонней поддержке ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 291.99 Кб | Просмотров: 2616 ]
.jpg
.jpg [ 367.29 Кб | Просмотров: 2616 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 мар 2020, 11:59

 Re: Турнир «Кубок Николая Писарева». U-7. 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
3 место.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 246.13 Кб | Просмотров: 2600 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 мар 2020, 11:59

 Re: Турнир «Кубок Николая Писарева». U-7. 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
2 место.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 240.11 Кб | Просмотров: 2599 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 мар 2020, 12:00

 Re: Турнир «Кубок Николая Писарева». U-7. 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
1 место.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 259.9 Кб | Просмотров: 2599 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 мар 2020, 13:44

 Re: Турнир «Кубок Николая Писарева». U-7. 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Маленькие футболисты разыграли Кубок Писарева

А добыть медали оказалось нелегким делом даже для тех, кто уже не в первый раз участвует в соревнованиях или носит футболку с эмблемой известного клуба. Далеко не каждой команде удалось выдержать высокий темп и напряжение в течение двух таймов по 20 минут. А нескольким коллективам, которые вполне могли рассчитывать на победу, совсем немного не повезло: они демонстрировали яркий, зрелищный футбол, но оступились буквально в шаге от цели.

Неожиданные результаты случались уже на групповом этапе.

Впрочем, в группе А сенсаций не произошло: первую строчку уверенно заняли хозяева, ребята из первой команды «Чертаново». Тяжелее всего им пришлось в игре с Soccer Masters (5:4). Победы над кемеровским «Юниором» и «Сарматом» (4:0 и 5:0) получились более уверенными. Второе место и путёвку в четвертьфинал завоевала команда Soccer Masters. Представители школы города Бор Нижегородской области запомнились атакующим футболом. Не случайно, именно они на групповом этапе забили больше всех: 19 мячей!

Третья строчку занял уфимский «Сармат», победивший «Юниор» 2:1. Кстати, в один из вратарей кемеровской команды — девочка, Варвара Папанова.

В Группе B 9 очков набрали футболисты «GOAL'ика», сумевшие в очном поединке одолеть «Зенит-Адмиралтейский» из Санкт-Петербурга 1:0. Единственный гол забил Купин. Питерцы отыгрались на других соперниках: они отправили в ворота пятигорского «Юниора» и девочек «Чертаново» 2012 года рождения 13 голов, а пропустили только один.

«Юниор» занял третье место, а девочкам 2012 года отобрать очки у соперников не удалось.

Московский «Локомотив» занял последнее место в группе С, не победив ни в одном матче. Впрочем, у этой неожиданности есть объяснения. Несколько лидеров железнодорожников не участвовали в играх группового этапа из-за простуды. В плей-офф, когда ребята стали выздоравливать, «Локо» выглядел уже по-другому. А первое место по праву досталось команде ДФК «Звезда-2013» из Перми, которую, наряду можно считать одним из открытий нашего турнира. Пермяки победили всех соперников, включая «Чертаново-2» в решающем групповом поединке (3:2). Чертановцы проиграли и будущему финалисту краснознаменскому «Юниору» (1:4), заняв третью строчку.

И ещё одна очень интересная команда стала первой в группе D. Капитаном и лидером «Победителя» из Липецка к удивлению зрителей оказалась девочка, Татьяна Федяева. Обычно она выступает в роли защитника, с лёгкостью отбирая мячи на последнем рубеже и тут же начиная контратаки. Но если игра в нападении у команды не идёт, Таня берёт игру на себя. На турнире она забила трижды, один раз после подключения в атаку и в двух случаях — благодаря эффектным дальним ударам. Причём настоящим, мощным, а не банальным «навесам» за шиворот маленькому вратарю.

И первой Таниной «жертвой» стал страж ворот смоленского «Автодора». Его команда открыла счёт, но Федяева очень скоро восстановила равновесие выстрелом под перекладину. Именно в этом матче решалось, кто займет первое место. 3:3 — ничья в пользу «Победителя». По итогам группового этапа соперники набрали по 7 очков, но разница мячей у липчан была лучше.

Третье место занял московский «Олимп», а четвёртое — девочки «Чертаново» 2011 года рождения.

Четвертьфиналы принесли пару неожиданных исходов. Один из фаворитов (судя по групповому этапу) «GOAL'ик» проиграл Soccer Masters 4:8, несмотря на покер Купина. А ещё один фаворит по игре, «Звезда», не сумела найти способа побороться с «Автодором» — 1:5. Ну а в центральном поединке дня первая команда «Чертаново» победила «Зенит-Адмиралтейский» 3:0.

Предпоследний день турнира подарил болельщикам сразу несколько матчей, которые по непредсказуемости, напряжению и качеству игры были достойны финала.

С одинаковым счётом 3:2 завершились игры за 5-8 места. «Звезда» дважды выходила вперёд в матче с «Зенитом», питерцы дважды сравнивали счёт, но пермяки все же забили решающий гол.

«GOAL'ик» повёл в матче с «Победителем», однако очередной великолепный дальний удар Федяевой уравнял шансы. Первый тайм завершился вничью, но во втором обнинские футболисты при поддержке болельщиков сумели не только вновь выйти вперёд, но и удержать преимущество.

Результаты полуфиналов не должны вводить в заблуждение. Победы краснознаменского «Юниора» и «Чертаново» над Soccer Masters и «Автодором» лёгкими не получились.

В заключительный день турнира «Локомотив» и «Чертаново-2» выдали «огненный» матч за 9 место, основное время которого завершилось вничью 4:4. К перерыву железнодорожники вели 3:1, а за 8 минут до конца счёт был 4:2 в их пользу. Чертановцы отыгрались за две минуты до конца, а в серии пенальти ни разу не позволили сопернику забить.

В игре за 7 место расстроенные поражением в полуфинале питерцы уступили «Победителю» 6:1.

Интересным получился поединок за бронзу, в котором встретились команды, демонстрирующие первоклассный футбол. До начала встречи победителя было трудно предсказать, однако Soccer Masters (тренер — Илья Иванович Паршук) выглядел чуть более целеустремлённым. Ещё в первом тайме мальчишкам из города Бор удалось солидный задел в три мяча, а после перерыва довести счёт до 4:0.

Мощная команда краснознаменского филиала школы «Юниор» (тренер — Потап Владимирович Бондаренко) готовилась дать хозяевам серьёзный бой финале. Но на привычном домашнем газоне чертановцы под руководством и Дмитрия Анатольевича Кузнецова и самого опытного тренера Академии Александра Борисовича Абаева оказались неудержимы.

Атаки на ворота «Юниора» следовали одна за другой. Краснознаменцы самоотверженно оборонялись больше десяти минут, но в конце концов счет был открыт благодаря добиванию. Этот результат сохранился до перерыва. Во втором тайме моменты возникали и у тех, и у других ворот, но забивали только футболисты «Чертаново». 6:0 — таков итог финала. Поздравляем победителей!

Награждение началось с вручения приза лучшей группе поддержки. На него было немало претендентов, но споров о том, кто победил у Оргкомитета не возникло. Благодарим болельщиков обнинского «GOAL'ика», которые благодаря кричалкам, барабану и, главное почти десятку фанатских баннеров, воссоздали в манеже атмосферу аргентинского стадиона во время финала Кубка Либертадорес!

https://vk.com/@fondpvb-malenkie-futbol ... k-pisareva


Вложения:
.jpg
.jpg [ 116.28 Кб | Просмотров: 2579 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 мар 2020, 14:03

 Re: Турнир «Кубок Николая Писарева». U-7. 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
23-27 марта 2020 г. В Чертаново пройдет одновременно два турнира.

Посмотрим кто готов замахнуться на участие в основном турнире «кубок Колыванова».
Чертаново проводит турнирные сериалы. Можно отслеживать команды, начиная с U-7. Наверное Ростов опять своих отправит, но уже 2011 г.р.

I ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР КУБКА КОЛЫВАНОВА-2021. U-9
http://fond-pvb.ru/tournir?id=39&team=42


IV ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР CHERTANOVO CUP. U- 8
http://fond-pvb.ru/tournir?id=35&team=38


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 мар 2020, 20:34

 Re: Турнир «Кубок Николая Писарева». U-7. 2020 г.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Участники наших турниров подводят итоги соревнований в социальных сетях, а мы публикуем самые подробные из этих материалов.

Спасибо команде "Сармат", её болельщикам и тренеру Андрею Александровичу Степанову!

https://vk.com/fondpvb?w=wall-174159729_1565


"Кубок Николая Писарева" для игроков 2013 г.р.

Впечатления и рассказ о поездки на турнир «Кубок Николая Писарева» от тренера ФК «Сармат» — Степанова Андрея Александровича.

Когда эмоции немного поутихли, можно рассказать о поездке команды Сармат-2013 на турнир в Москву, который проходил на базе академии Чертаново.

Это был не первый турнир на который мы выезжали, но этот этап станет отправной точкой к чему-то большему. Пост первый на моей памяти, не судите строго.

Ехали в Москву прежде всего за опытом, посмотреть на уровень команд за пределами Башкортостана, забегая вперед хотелось бы сказать, что команды были действительно достойными!

Провели 6 игр, но эти 6 матчей дали много пищи для размышления.

В графе победы и поражения получилась ничья 3:3.


Огромное впечатление произвели тренеры и родители всех команд: -тренеры не нацелены на локальный результат (абы как , но победить), а наоборот присутствует только рабочий подсказ (никаких выкриков с бровки из разряда ты неумеха и неуч и т.д), начало атак строго через передачи или обыгрыш 1 в 1 (даже если команда уступает в счете), нет ударов со своей половины поля, так называемая игра "бей вперед, игра придёт", в случае ошибки на ребенка не кричат, а вдумчиво стараются донести на мальчика/девочки, что можно попробовать в следующий раз другое решение. Родители всегда поддерживают своих детей, без критики по отношению к команде соперника, судье,родителям другой команды.

Несмотря на высокую интенсивность и уровень сопротивления, все команды играли в красивый и атакующий футбол, а это залог для прогресса детей!

Для детей очень важно побеждать, но для тренера на первом месте должен идти глобальный успех, а не локальный. Важно понимать, что для наставника азарт на втором месте, на первом - КАЧЕСТВО!


Родителям:

1) Доверяйте своему тренеру, он никогда не пожелает вашему ребенку плохого.

2) Не ругайте ребенка за плохие игры, гордитесь, что ваш ребенок просто играет в футбол и получает удовольствие! Постарайтесь проговорить детали с ребенком(лучше сначала обсудить с тренером) .

3) Любите и поддерживайте детей при любых обстоятельствах (это очень важно для ребенка)

Желаю всем тренерам и родителям-успехов, развития и терпения, ведь мы делаем одно большое общее дело!

https://vk.com/@sarmatufa-kubok-nikolay ... ov-2013-gr


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 150.22 Кб | Просмотров: 2437 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru