Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

22 июн 2021, 16:23

 Re: Первенство России среди команд 2006 г.р. (2021г.)
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
Зенит.

Александр Селенков: «Когда находишься в шаге от финала, всегда остается какой-то осадок — но в целом впечатление неплохое».
Тренер «Зенита» U-15 — о выступлении команды на Первенстве России (4-е место).

— Когда находишься в шаге от финала, даже в одном незабитом пенальти, всегда остается какой-то осадок. Но в целом впечатление неплохое. Выделять никого не буду. Все ребята проявили свои морально-волевые качества. Над самим качеством игры нам, конечно, еще предстоит работать. Обидно — четвертое место, но еще раз повторюсь, важнее всего для нас качество нашей игры.

— Расскажите немного о вашей подготовке к турниру. Насколько ваши ожидания совпали с реальностью?
— Мы готовились в обычном режиме. Играли матчи первенства города. Иногда было и по три игры в неделю. Потом у нас были три последние тренировки перед финалом первенства. Мы их посвятили тактическим моментам и стандартным положениям. В итоге, я посчитал, практически половину мячей мы забили со стандартов. Мы, наверное, были самой забивающей командой со стандартных положений. Мы настраивали ребят на медали, как минимум на призовую тройку. Какой смысл ехать, чтобы занимать пятое или седьмое место? Конечно, настраивались на победу.

— В трех последних матчах судьба решалась в серии пенальти. Это было тяжелым эмоциональным моментом для ребят?
— За день до каждой игры ребята вечером выходили минут на тридцать-сорок, чтобы встряхнуться. Били пенальти. Но всем понятно, что одно дело — бить пенальти в развлекательной манере на тренировке, а другое — когда ты выходишь в матче. На тебе висит большой груз ответственности, надо реализовать этот удар. Я считаю, что пенальти — это лотерея. Некоторые говорят о каком-то мастерстве. Возможно, здесь есть какая-то доля правды. Но и Роналду, и Месси иногда не забивают. Это же не значит, что они не великие мастера. Тут на первый план выходит психология. На тренировке ты можешь забить все, а в решающий момент промахнуться. Самый драматичный момент, на мой взгляд, — это полуфинал с «Локомотивом». Если бы мы забили пятый пенальти, мы бы выиграли серию 4:2 и вышли в финал. Ребята очень расстроились, многие плакали. Мы как могли их успокаивали. После игры с «Чертаново» тоже было обидно, но такого уже не было. Я бы, если честно, не устраивал матчи за третье место. Давал бы обеим командам бронзовые медали. Было видно, что и «Чертаново» было эмоционально выжато после поражения в полуфинале. Мы тоже не в лучшем психологическом состоянии подошли к матчу. Плюс у нас перед этим матчем выбыли три человека. Возникли сложности, но нас порадовало, что ребята вышли и проявили свои морально-волевые качества на высшем уровне. Они сумели переломить ход неудачно складывающейся игры, забили, отыгрались во втором тайме. Потом была эта злосчастная серия пенальти, в который мы, к сожалению, не преуспели.

— В вашей команде на турнире сыграла пара человек 2007 года рождения. Расскажите, как ребята там оказались и как себя проявили?
— Не секрет, что у нас были большие проблемы именно с травмированными футболистами. Даже когда мы играли некоторые игры первенства города, полевых футболистов 2006 года рождения было всего десять-одиннадцать человек. Нам даже приходилось обращаться за помощью к 2005 году, чтобы они нам помогали. И только к этому турниру более-менее люди подошли. Понятное дело, что некоторые были просто не готовы. Кто-то из них не провел даже ни одной игры. Всего две-три тренировки, и ребята поехали на этот турнир, пропустив достаточно большое количество времени. Мы были вынуждены укрепиться ребятами 2007 года. Изначально мы взяли двоих — это Арсений Суглобов и Герман Ива. К сожалению, перед полуфиналом и матчем за третье место у нас выбыл основной вратарь Архип Лакс. Это большая потеря для нас. Нам пришлось в срочном порядке вызвать Лешу Петрова. Он молодец! Он нам помог и очень хорошо отыграл матч. Суглобов сыграл весь матч за третье место. Ребята хорошо себя проявили. Для них это тоже школа игры на более высоком уровне против ребят на год старше. Могу их только похвалить.

— Ваша команда будет теперь самой старшей из тех, кто не выступает в ЮФЛ. Как планируете провести этот год?
— Планов у нас, как обычно, очень много. Основной план — усиление команды. Этот турнир еще раз показал наши слабые места. Мы сейчас будем прикладывать максимум усилий, чтобы закрыть наши проблемные позиции. У нас есть год, чтобы найти и пригласить сильных ребят в нашу Академию. Мы будем очень тщательно отбирать этих футболистов. Будем работать в этом направлении.

https://fc-zenit.ru/academy/academy_new ... tselom.htm


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 июл 2021, 11:18

 Re: Первенство России среди команд 2006 г.р. (2021г.)
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
МФФ.

Владимир Джубанов: «Каждый из наших игроков благодаря этому турниру перешел на новую ступень своего футбольного развития».

Интервью старшего тренера команды Академии «Спартак» 2006 года рождения, завоевавшей титул чемпиона страны на первенстве России, проходившем в Крымске с 11 по 20 июня.

— Группа вам досталась не самая простая. Какими были ощущения перед стартом?

Слабые команды в финальную стадию первенства России не попадают, каждая группа была по-своему сложной. Было интересно сразиться с «Зенитом», однако мы не концентрировались на одном сопернике.


— Победа над принципиальным соперником в первом же туре помогла в дальнейшем?

Важно начинать такие крупные турниры с побед. Это, прежде всего, придает уверенность, что можно играть с любыми командами на равных. Нужно было выиграть на старте, чтобы хорошо пройти весь путь.


— В вашей группе шансы на выход в плей-офф до последнего тура сохраняли сразу три команды. Было ли волнение перед матчем с «Новосибирском»? Как с ним справились?

Как такового волнения не было, но настраивались на непростой матч. Еще в Москве говорили ребятам, что, если хотим выиграть трофей, не стоит ориентироваться на соперников — отталкиваться нужно от собственной игры.


— В чем сильные стороны Спартака-2006?

Больше всего мы старались донести до ребят, что только сплочённый коллектив может добиваться высоких целей, хотели зажечь огонь в их глазах.

Кроме того, первенство России — турнир, на котором команда проводит большое количество матчей в сжатые сроки. И это требует профессионализма от каждого в команде. Мы много говорили с ребятами о том, как правильно готовиться к играм, питаться, старались донести до них каждую мелочь. Результат говорит сам за себя: каждый из парней все осознал, пропустил через себя.


— Какой матч в исполнении команды в Крымске вам понравился больше всего?

Не стану выделять только один: в каждом из них были хорошие моменты, когда ребята проявили себя и у чужих ворот, и у собственных. А чтобы выиграть трофей, нужно побеждать в каждой игре.


— Кто из соперников удивил вас больше всего?

Пожалуй, «Алания». Поначалу владикавказцы действовали робко, но потом почувствовали, что могут биться с нами на равных, и организовали немало неприятных вылазок к нашим воротам, а мы еще и остались в меньшинстве. При ничейном счете у соперника было два опасных момента, которые «Алания» не реализовала. Но все же незадолго до окончания игры мы использовали свой шанс.

У многих команд хороший и сбалансированный состав: «Локомотив», с которым мы встречались в финале, «Чертаново».


— С какими трудностями вы столкнулись на турнире?

Как таковых трудностей не было. Пенять на погодные условия нет смысла: все команды находились в равных условиях. Прием же в Крымске был потрясающий: организация, питание, проживание. Нам оставалось только готовиться к каждой игре, выходить и показывать, на что мы способны.


- Как считаете, итоги первенства России скажутся на второй части сезона в Клубной Лиге?

Перед каникулами пообщались с футболистами: в первую очередь, просили ребят как следует отдохнуть, в том числе, психологически. Будем тщательно готовиться ко второй части первенства Москвы: пока в турнирной таблице мы не на лидирующих позициях. Будем еще больше работать над собой, развиваться и исправлять турнирное положение, чтобы и в следующем году снова поехать на первенство России.


— Довольны ли вы не только итогом первенства России, но и тем, как команда его провела?

Доволен тем, что ребята смогли пройти первенство России довольно ровно. Мы провели в Крымске шесть матчей и в каждом придерживались плана, не отступали от своей игры.

Каждый из наших игроков благодаря этому турниру перешел на новую ступень своего футбольного развития. Но нужно понимать, что теперь станет и намного сложнее.

Важно, чтобы этот успех был для ребят не последним, чтобы он научил футболистов профессиональному отношению к футболу, к подготовке, а мы будем давать им те знания, которыми владеем сами. Нужно продолжать прогрессировать — и однажды, надеюсь, увидим этих парней в главной команде «Спартака»!

https://mosff.ru/posts/298


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru