Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

28 мая 2023, 19:18

 Re: Первенство России. 2009г.р. 2023г
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Краснодар.

"Краснодар"- победитель первенства России.

В ФИНАЛЕ ПЕРВАЯ ГРУППА 2009 Г. Р. ОБЫГРАЛА «ЧЕРТАНОВО».

28 мая команда Академии ФК «Краснодар», составленная из игроков первой группы 2009 года рождения, в Саранске сыграла в финале Первенства России сезона 2022/23.

В борьбе за звание чемпионов страны краснодарцы боролись с ровесниками из московского «Чертаново». Исход встречи решил единственный гол Виктора Попандопуло.

Воспитанники Академии выиграли все матчи и стали победителями турнира. Виктор Попандопуло признан лучшим игроком соревнований, а Магомед Гусейнов получил награду лучшего нападающего.

https://fckrasnodar.ru/academy/news/obj ... _id=144231


Видеообзор матча «Чертаново» (Москва, 2009) – АФК «Краснодар» (2009, 1 гр.)
https://www.youtube.com/watch?v=1Lt_LC8k2Bw


Вложения:
.jpg
.jpg [ 125.01 Кб | Просмотров: 3833 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

30 мая 2023, 09:22

 Re: Первенство России. 2009г.р. 2023г
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Краснодар.

ВТОРАЯ ГРУППА ЗАВЕРШИЛА УЧАСТИЕ В ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ.

27 мая команда Академии ФК «Краснодар», составленная из футболистов второй группы 2009 года рождения, в Саранске сыграла за 9–10 место финальной части Первенства России сезона 2022/23.

Итогом встречи с ровесниками из «Академии-Акрон Коноплёва» (Тольятти) стал успех «горожан» со счётом 3:0. Голеодорами стали Артур Чиликян, Гордей Сметанчук и Арсений Засеев.

Таким образом, вторая группа 2009 г. р. завершает свой путь в финальной стадии Первенства России сезона 2022/23 на 9-м месте.

https://fckrasnodar.ru/teams/u13/news/o ... _id=144224


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

30 мая 2023, 20:25

 Re: Первенство России. 2009г.р. 2023г
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
РФС.

«Краснодар» переиграл «Чертаново» в финале первенства России.

В воскресенье, 28 мая, в Саранске завершился финальный турнир первенства России среди игроков не старше 2009 года рождения. В заключительный день на главном стадионе республики «Мордовия-Арена» определились призеры турнира.

В столичном дерби за третье место «Спартак» переиграл «Динамо» со счетом 2:1. Все три мяча были забиты во второй половине встречи. На точные удары Степана Богданова и Марата Хайдарова бело-голубые ответили голом Камала Абдурашидова в концовке встречи.

В финальном матче единственным и решающим стал удар Виктора Попандопуло на 20-й минуте. После навеса Ивана Адаменко в штрафную площадь он в два касания обработал мяч и послал его в угол ворот «Чертаново». Для Попандопуло этот мяч стал пятым на турнире, четыре из них он забил в трех матчах плей-офф, отличившись в каждой игре навылет.

«Краснодар» стал абсолютно лучшей командой турнира: «быки» выиграли все шесть матчей, стали лучшими по забитым – 22 (у ближайшего преследователя – 15 голов) и пропущенным мячам – 3 (столько же только у «Краснодара-2»).

Индивидуальные награды.

Лучший вратарь – Максим Козлов («Чертаново»)
Лучший защитник – Степан Богданов («Спартак»)
Лучший полузащитник – Рамиль Гайнуллин («Чертаново»)
Лучший нападающий – Магомед Гусейнов («Краснодар»)
Лучший бомбардир – Егор Потапенко («Зенит»), 7 мячей
Лучший игрок – Виктор Попандопуло («Краснодар»)


Итоговое положение команд.

1. «Краснодар» Краснодар
2. «Чертаново» Москва
3. «Спартак» Москва

4. «Динамо» Москва
5. ФК «Зенит» Санкт-Петербург
6. СШОР «Зенит» Санкт-Петербург
7. «Мастер-Сатурн» Егорьевск
8. «Строгино» Москва
9. «Краснодар-2» Краснодар

10. «Акрон-Академия Коноплева» Самарская область
11. «Текстильщик» Иваново
12. «Челябинск» Челябинск
13. ФШ Слуцкого Волгоград
14. «Нефтехимик» Нижнекамск
15. «Динамо-Барнаул» Барнаул
16. «СКА-Хабаровск» Хабаровск


Игорь Родькин, старший тренер «Чертаново»:

ー Сегодня мы провели два разных тайма. В первом «Краснодар» выглядел поинтереснее, посильнее, создал больше моментов. Во втором тайме полностью поменялся рисунок игры: мы доминировали больше, создали достаточно много голевых моментов.

Чтобы сравнять счет, не хватило, может быть, удачи. Не знаю, у меня тоже вопросы по голам, которые мы забили. Моё мнение, что они чистые. Может быть, везения не хватило, потому что моментов создали много, особенно во втором тайме.

ー Что можете сказать об уровне соперников на турнире?

ー Это финал России, тут слабых команд нет. Последние три игры мы провели с «Зенитом», «Спартаком» и «Краснодаром» ー это ведущие академии страны. Достаточно сильный уровень турнира.

ー Что этот турнир может дать ребятам?

ー Первое ー это опыт, который поможет им двигаться дальше только вперёд. Им всего 14 лет, и до 18 ещё четыре года обучения. Второе ー эмоции. Отрицательные или положительные, это всё равно эмоции.

ー Как оцените уровень турнира в целом?

ー У меня никаких претензий. Всё было секунда в секунду. Приятно нас встретили, всё было на хорошем уровне. Мне всё понравилось. Спасибо большое за такой приём, мы действительно это оценили.


Денис Ларин, старший тренер «Краснодара»:

ー У меня сейчас двоякое внутреннее состояние. С одной стороны, я очень горжусь ребятами, а с другой – чувствую полное опустошение. Потому что и для тренерского штаба, и для детей ー это большой стресс. Первенство России ー это лучший турнир в нашей стране, где сходятся самые сильные ребята. Но они справились, и я горжусь ими.

ー Концовка игры получилась непростой. Как удалось сохранить минимальный счёт?

ー Вообще полтора тайма мы хорошо выстраивали позиционную игру, полностью держали под контролем, играли в привычный футбол, который соответствует философии нашего клуба. Потом был незасчитанный гол, пара ошибок в обороне, и после этого игра свалилась на нашу половину. Соперник почувствовал, что нужно попытаться додавить. Но ребята выстояли, справились. Молодцы.

ー На протяжении турнира у вашей команды были разгромные победы, особенно в плей-офф: и 3:0, и 5:0. С чем связана такая результативность?

ー Я с этой командой работаю уже год. Очень много работы было проделано, ставили игру, очень много малых игр, работали над техникой. Это философия клуба: у нас есть определённая методика, по которой мы работаем. Получилось выстроить комбинационный, качественный футбол.

Ну и ребята очень хорошо справились. Например, у нас получилось так, что мальчик из основного состава, Ярослав Балясников, под десятым номером, во второй игре сломал руку. И на его место вышел резервный игрок, Виктор Попандопуло, который стал лучшим игроком первенства России. Он, конечно, раскрылся.

ー Ваша команда встречалась со «Спартаком», «Динамо» и СШОР «Зенит». Можно ли выделить самый непростой матч?

ー На групповом этапе мы раскачивались очень долго. И напряжённым, достойным финала получился матч со «Спартаком» в первом туре, когда мы на последней минуте забили победный гол и выиграли 3:2. Это был очень тяжёлый матч. С СШОР «Зенит» мы играем постоянно, например, когда они приезжают на сборы в Крымск. Этот соперник нам уже плюс-минус был знаком. Было интересно играть с «Динамо» Москва. Тяжёлый соперник, который тоже стремится играть в комбинационный футбол. Получилось забить три мяча, но игра всё равно была очень трудной.

ー То есть уровень соперников был достойным?

ー Да. Команды играли очень достойно и во многих отрезках даже переигрывали нас. Что мне понравилось, сейчас команды стремятся играть в футбол. Именно в комбинационный футбол, а не просто в «бей-беги».

ー Как оцените турнир в целом?

ー Это уже моё третье первенство России. Мы всегда сталкиваемся с тем, что молодые ребята, именно в судействе. На них оказывается огромное давление со стороны тренерского штаба, зрителей, игроков и им очень сложно. Даже сегодня очень сложный матч для судейства. Конечно, хотелось бы видеть более опытных ребят. Потому что тренер работает с командой, это их хлеб, и кого-то могут даже уволить за плохие результаты.

В плане организации мне всё понравилось. Все поля, на которых мы играли, всегда всё было очень хорошо и чётко организовано. Пять баллов.

ー Что может дать вашей команде победа на этом турнире?

ー Во-первых, мы для себя поняли, что мы одна семья, один единый коллектив. Например, перед игрой ребята из основной команды «Краснодара», из «Краснодара-2», из молодёжки записали видео нашим мальчишкам, дали напутствие, поддержали. Нашим детям приятно, что у нас одна большая краснодарская семья, что игроки, которые уже играют в Премьер-лиге, в сборной, они смотрят и поддерживают.

Во-вторых, многое он показал в плане игры. Сейчас мы, конечно, празднуем, отдыхаем, но турнир у нас ещё продолжается. По приезде, 31 мая, мы уже играем с другим соперником. Это уже отбор на первенство России сезона 23/24. Плюс мы ещё играем в ЮФЛ-юг на год старше. Сейчас, за полтора месяца до отпуска, мы проведём работу над ошибками, потому что нашу игру нужно улучшать.

ー Игроки вашей команды забрали призы лучшему нападающему и лучшему игроку турнира. Как они показали себя на этом турнире?

ー Очень горжусь ими. Как я уже говорил, Витя Попандопуло, мальчик, которому достался шанс, и он им здорово воспользовался. Магомед Гусейнов за последние 3-4 месяца для меня тоже открытие. Он съездил в сборную России, получил внутреннюю уверенность, и сейчас я вижу игрока топового уровня в своей команде. Я безумно горжусь ребятами, они большие молодцы.

Опять же это целая система в нашем клубе. Спасибо Сергею Николаевичу Галицкому, Араму Ардашевичу Фундукяну, директору академии «Краснодар». Мы стремимся развивать таких мальчишек, которые способны играть в футбол на мировой арене.

https://rfs.ru/news/218188


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

04 июн 2023, 10:33

 Re: Первенство России. 2009г.р. 2023г
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
УОР № 5 «Мастер-Сатурн».

Первенство России среди спортивных школ.

В субботу, 27 мая, мастер-сатурновцы 2009 г. р. поединком со сверстниками из столичного «Строгино» за 7 итоговое место завершили выступление на проходящем в Саранске финальном турнире Первенства России среди спортивных школ.

Первый тайм противостояния прошёл в упорной борьбе с равными шансами команд преуспеть в атаке, которые до перерыва не были реализованы. А едва футболисты вернулись из раздевалок и начали вторую половину встречи, как москвичи открыли счёт.

На то, чтобы исправить ситуацию, егорьевцам потребовалось семь минут, по истечении которых Матвей Терёшин ответил строгинцам ударом на удар – 1:1. Вскоре Кирилл Архипов имел отличную возможность вывести подмосковную команду вперёд, но из позиции «прямой наводки» выстрелил выше цели. Впрочем, на 58 минуте Архипов стал автором голевой передачи на всё того же Терёшина, оформившего голевой дубль в матче. И, наконец, перед самым финальным свистком великолепный удар Максима Лебедева снял все вопросы о победителях встречи – 3:1.

Мы поздравляем наших мальчишек с победой в их заключительном матче на футбольных полях Саранска и особые поздравления адресуем Ивану Федоненко, в день проведения поединка отметившего своё 14-летие!

https://uor-5.ru/pervenstvo-rossii-sred ... -shkol-27/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru