Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

13 мар 2013, 11:52

 Re: КРИК ДУШИ
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:04
Сообщения: 20
Спасибо всем неравнодушным!!! Вот письмо родителей отделения футбола и ответ МОСКОМСПОРТА на него.
Заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по средствам массовой информации, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму Горбенко Александру Николаевичу.
В Департамент физической культуры и спорта города Москвы. Руководителю Москомспорта Воробьеву Алексею Олеговичу. Заместителю руководителя Москомспорта Мишукову Александру Владимировичу.
В Региональную общественную организацию « Московская Федерация Футбола». Президенту МФФ Сидоровскому Сергею Дмитриевичу

23 апреля 2012г. г. Москва
Уважаемые руководители!
Обращаемся к Вам от лица родителей и учащихся Детско - Юношеской Спортивной Школы №76 г. Москвы. Наша школа является одной из первых спортивных школ г. Москвы, имеет достижения в области пропаганды и развития массового спорта, среди наших выпускников – заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, члены сборных команд России. Это старт для профессиональных спортсменов в спорт высших достижений. За годы существования школы здесь сложились замечательные традиции по формированию не только спортивных качеств наших детей, но прилагаются огромные усилия по воспитанию гармоничной личности в целом. Исторически сложилось, что наша школа имеет два отделения. Отделение плавания и отделение футбола.
Мы озабочены судьбой отделения футбола нашей школы. Ни для кого не секрет, что часть детских футбольных школ закрылась, потеряв финансовую поддержку города. Часть мальчиков и юношей, чьи навыки и умения оказались наиболее востребованы, перешли в другие команды города, кто-то, чьи семьи оказались материально состоятельными, играют и тренируются в частных клубах и академиях, а основная часть детей вышла на улицу, где растёт детская преступность. Становится страшно от того, что подростки остались без своего любимого занятия – без футбола. Появившееся свободное время они проводят в социальных сетях и бесцельном шатании по улицам. А ведь потеря загруженности тренировками, общения с ровесниками, имеющими спортивные интересы, может привести к депрессии несформировавшейся личности, выход из которой ребёнок правильно и самостоятельно не сможет найти.
Не так давно в школе сменилось руководство в лице директора спортивной школы Корнеева А. Н. Этот человек был назначен к нам вышестоящей организацией, с его послужным списком карьерных побед и поражений нас не знакомили, причин смены предыдущей работы на нынешнюю должность нам не озвучивали, тем более нашего мнения никто не спросил. За прошедшие месяцы контактов и взаимопонимания с его стороны к нам установлено не было. Мы ожидали положительных перемен, возлагали надежды на развитие нашей школы, и футбольного отделения в частности. Однако, на сегодняшний день у нас возникли неопределённости и недопонимание в части погашения задолженности за судейство прошлого сезона, финансирования нашего участия в летнем Первенстве этого года, а также финансирования медицинских работников на матчах нашей школы. Оплата стадиона для тренировочных занятий прошла поздно, и школе достался всего один тренировочный день для работы на поле. И теперь этот единственный день тренировок на поле наши команды вынуждены делить между собою по очереди, чередуясь (даже не каждую неделю!) Возможно, что новый директор просто не знает специфики такого вида спорта как футбол?! А спросить совета у знающих сотрудников не позволяет собственная самооценка?! Мы находимся в ситуации, когда являемся заложниками подписанных документов о том, что никакого финансирования со стороны родителей в виде денежных сборов и материальной помощи мы не оказываем. Но при этом наши дети не могут быть уверены, что запланированные календарём Первенства игры состоятся, а не будут отменены из-за отсутствия медицинских сотрудников на играх. О таком ведении дел мы узнаем накануне игрового дня. Поэтому мы вынуждены поднимать на ноги всех родителей школы для поиска организаций, способных оказать нам спонсорскую помощь, юристов, которые готовят договоры и письма о благотворительных намерениях организации-спонсора, а также грамотных и опытных бухгалтеров-аудиторов, которые помогают этой организации законодательно и документально оформить эту помощь. Обязанности перед нашими детьми директор не выполняет. О нехватке средств он нам не заявляет. Сейчас в качестве источников финансирования школа имеет доход от аренды залов в ФОК, а также от платных спортивных занятий.
Выражая озабоченность о финансирования футбольных команд нашей школы, мы настоятельно просим ответить нам о правомочности такого поведения директора нашей спортивной школы, а также указать нам в каких вопросах мы имеем право влиять на принимаемые им решения? Дети и родители очень переживают, что такое положение дел приведёт к тому, что школа просто закроет отделение футбола, и наши мальчишки окажутся на улице. Учитывая криминогенность районов Бескудниковский и Восточное Дегунино, влияние на развитие подрастающего поколения будет идти вопреки закону №27 от 15.07.2009 «О физической культуре и спорте в городе Москве».
Мы уверены, что Вы не останетесь равнодушными к нашей озадаченности сложившимся положением. Надеемся, что Правительство Москвы, Мосскомспорт и МФФ смогут внести ясность для родителей и учеников нашей школы в вопрос о будущем ДЮСШ №76 и окажут нам поддержку в продолжении спортивного развития наших детей и существования футбольных команд ДЮСШ, среди которых есть Победители Первенства Москвы 2010г, Серебряные призёры Первенства Москвы 2011года в Премьер - Лиги. Со своей стороны выражаем огромную благодарность всем структурам города за поддержку и развитие детского футбола на сегодняшний день. Но мы с нетерпением ждём ответа на наше обращение, которое продиктовано исключительно заботой о наших юных футболистов, многие из которых грезят мечтой об участии в Чемпионате Мира 2018г в России. Футбол – любимейшая игра мальчишек и настоящих мужчин. А спорт, в целом, закаливает характер, здоровье, формирует целеустремлённость, учит работать в команде и быть слаженным коллективом. Помогите нам не допустить потери таких замечательных качеств в наших детях, которые мы формируем вместе с нашими тренерами. Уверенность в завтрашнем дне нужна нам сегодня! Должна быть возможность развивать различные направления спорта одновременно, а не одного вида вместо другого.

Родительский Комитет ДЮСШ №76
И вот ответ:


Вложения:
 ответ 001.jpg
ответ 001.jpg [ 175.11 Кб | Просмотров: 3435 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 мар 2013, 11:55

 Re: КРИК ДУШИ
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:04
Сообщения: 20
Шевов А.А - это председатель родительского комитета отделения футбола дюсш 76.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 мар 2013, 13:44

 Re: КРИК ДУШИ
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:04
Сообщения: 20
Я – мама одного из спортсменов ДЮСШ 76. После нашего письма в МОСКОСПОРТ, руководство департамента пригласили на встречу тренеров и родителей учеников дюсш 76. Я была на этой встрече в мае 2012г. Писали Воробьеву, встречались с Мишуковым (он отвечает за игровые виды спорта). Г-н Мишуков представился нам полным списком регалий, званий и должностей, затем начал слушать. Всё выслушал и резюмировал приблизительно так:
- Директора Вашего знаю лично. Им доволен.
- Давыденко взяли на работу заместителем директора по общим вопросом с нарушениями, здесь разберемся, но директора на «растерзание» родителям и тренерам не отдадим, а то почувствуете себя руководящей силой в школе, и не один директор там не приживется.
- Долги за 2011г платить не будем, т.к. Вы школа московского подчинения, на содержание школы деньги идут московского бюджета, а федерация футбола – общественная организация, которая может существовать на взносы или пожертвования, а мы, МОСКОМСПОРТ, в их адрес не имеем права жертвовать деньгами московских налогоплательщиков. Решать вопрос взаимоотношений об урегулировании с федерацией футбола финансирования первенства премьер-лиги мы не заинтересованы, МОСКОМСПОРТ финансирует первенство высшей лиги, можете платить за участие там, это предусмотрено московскими законами.
- Как платили раньше и как платят другие школы премьер-лиги? Вопрос к ним.
-Хотите участвовать в премьер-лиги, значит школа должна зарабатывать сама и тратить внебюджетные средства. А у Вас нет документов на имущественный комплекс школы, значит прав директор, который говорит, что в аренду пока ничего не сдается, т.к. нет соответствующего документа москомимущества. Будет документ – будет внебюджетка , вот и тратьте! А сейчас мы верим директору, что ничего в ФОКе не сдается.
- План на 2012г. со школой утвержден, финансирование выделено. Работайте! У Вас всё прекрасно!
Я сказала, что мне позиция МОСКОМСПОРТА понятна и родителям остальных футболистов-детей я расскажу, что непросто так к нам поставили Корнеева, что есть люди, которым это на руку, что его защищает руководство департамента сильно, и что я даже предполагаю кто это! Г-н Мишуков при всех присутствующих рекомендовал мне прежде, чем рассказывать о встрече - подумать о тренерах. Я удивилась и спросила: "Вы запрещаете иметь мне собственное мнение?" И получила в ответ: "Я сказал то, что сказал!"
Следом за встречей в МОСКОМСПОРТЕ состоялось родительское собрание дюсш 76. Нам представили директора, который к тому времени проработал почти год! Родители задавали вопросы, возмущались, директор отмалчивался или говорил - «не могу». На все вопросы отвечал Косинский – завуч школы, отвечающий за отделение футбола (тоже был на встрече в МОСКОМСПОРТЕ). В итоге - в протокол занесли, что средства для погашения долга 2011г найдутся, обещание дал в итоге Косинский, а не директор, чтобы с него потом не спросили! Что финансирование участия в премьер-лиги 2012г будет оплачено из внебюджетных средств, т.к. документы из москомимущества и лицензия департамента образования со дня на день будут получены.
Июнь 2012г. Среди родителей возник вопрос о летних сборах. С нас в обязательном порядке взяли подписи на документ МОСКОМСПОРТА, что никакие денежные средства личного характера мы не собираем на нужды команды. А кто тогда оплатит сборы?! Мы же все сборы платим из своего кармана! И руководство школы в курсе. Хотя одно из последних веяний в этом вопросе – тренеры идут в свой отпуск или в отпуск за свой счёт и «сами зачем-то и куда-то едут с детьми» школа об этом не в курсе, вся ответственность лежит на родителях, которые доверили жизнь детей тренеру и профинансировали эту поездку. Итак, представители родителей снова у Корнеева. Спрашиваем где финансирование выделенное на это год? В ответе МОСКОМСПОРТА председателю родкомитета футболистов Шевову А.О. написано, что задания и финансирование на 2012г утверждены департаментом. Нам директор представил два документа и с гордостью заявил, что всё планировал Косинский с тренерами, если что-то они забыли, то вопросы надо адресовать к ним, а он как директор их план развития и работы в МОСКОМСПОРТ представил, а они его утвердили, и будут финансировать. Всё! Итак, перед нами два документа: один подготовлен Косинским и тренерами. Это таблица, где указаны мероприятия (сборы, участие в первенстве премьер-лиги, экипировка, еженедельные тренировки и т.п.), ответственные лица, сроки, места проведения и, главное, суммы, необходимые для реализации каждого пункта. Документ заканчивается итоговой суммой, необходимой отделению футбола на 2012г. И второй документ, который заверен подписями и печатями МОСКОМСПОРТА со всеми требуемыми согласованиями (все визы проставлены!). Второй документ является полной копией документа «Косинского», что непременно нам напоминает директор. Но есть одно и единственное отличие в документах! В документе МОСКОМСПОРТА отсутствует последняя колонка с суммами, предусматривающими расход на каждый пункт плана ну, и конечно, нет итоговой суммы для финансирования отделения футбола дюсш 76. На мой вопрос «А сколько же нам дадут на сборы?» Я получила ответ – «Сколько утвердили!» А когда я сказала, что документ МОСКОМСПОРТА не содержит ни одной суммы, и что его утвердили как план работы, а не план финансирования, то директор не поверил, забрал бумаги и стал перелистывать и сравнивать документы сам. Получается, что нам выделят на весь год 2рубля и реализовывай этот план за счёт своего ума, хитрости и внебюджетки?! Директор был удивлен и неподдельно расстроен. Я ему честно сказала, что он не понимает, как его подставляют. Он - не управленец и не профессионал в руководстве! По сути, он - марионетка МОСКОМСПОРТА, разменная монета в чьей-то большой игре. Он обещал выяснить этот вопрос до начала сборов. Не знаю, чем закончилось выяснение, но сборы снова прошли на родительские деньги. Талантливые дети и тренеры уходят, школа разваливается, футбол «не закрывают», его «слегка теснят», вводя новое отделение борьбы, отбирая у нас время тренировок в зале, предоставляя зал для проведения соревнований по борьбе.
Я перед встречей в МОСКОМСПОРТЕ ознакомилась с такими документами как ТИПОВОЙ УСТАВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ N __ КОМИТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ" и КОНТРАКТ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА N __ КОМИТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ. Там есть такие пункты
1. Права и обязанности Директора
1.1. Права и обязанности Директора регламентированы действующим законодательством, Уставом ГОУ ДЮСШ N ____, Договором о закреплении имущества и настоящим контрактом.
1.2. Директор самостоятельно решает вопросы, связанные с деятельностью ГОУ ДЮСШ N __, отнесенные к его компетенции.
1.3. Директор имеет право:
- совершать от имени ГОУ ДЮСШ N __ действия по управлению ГОУ ДЮСШ N ___, представлять интересы ГОУ ДЮСШ N ______________ в предприятиях, учреждениях и организациях, в органах суда и прокуратуры;
- заключать от имени ГОУ ДЮСШ N __ договоры, соглашения, контракты, в том числе и трудовые;
- распоряжаться имуществом ГОУ ДЮСШ N __________ в пределах, определенных Договором о закреплении имущества;
- выдавать доверенности, в том числе с правом передоверия;
- открывать расчетный и другие банковские счета;
- издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения работниками ГОУ ДЮСШ N _____;
- определять и утверждать структуру, штатный и квалификационный состав ГОУ ДЮСШ N ___;
- определять систему, формы и размер оплаты труда работников ГОУ ДЮСШ N ____;
- определять состав и объемы сведений, составляющих коммерческую тайну ГОУ ДЮСШ N ___, в порядке, установленном законами и иными нормативными актами Российской Федерации и города Москвы;
- получать за осуществление своей деятельности должностной оклад и премии в соответствии с условиями настоящего контракта;
- пользоваться социальными гарантиями, предусмотренными действующим законодательством и условиями контракта.
Так вот скорее всего смена руководителей дюсш москвы связана с имуществом дюсш: фок(и), поля, бассейны. И схема проста и стара как мир: сначала аренда всего имущества с отчислением городу, в лице МОСКОМСПОРТА, за вложенные в строительство средства, потом акционирование или приватизация, потом субаренда третьим лицам, где учредители чинуши, потом договоры о вложении средств в ремонт арендуемого имущества в счёт отчуждения части имущественного комплекса в пользу определенных лиц и их соратников, продажи зданий и земли в Москве, ну и безбедное существование чиновников от спорта обеспечено! Это всё понятно всем, но пресечь это на уровне Москвы не вижу возможным. Вы почитайте о карьерных лестницах наших руководителей! Здесь нет случайных людей!
Корнеев – Мишуков, Мишуков-Воробьев, Воробьев-Горбенко и т.д….. Это спираль, новый виток приводит всё выше. Будет ли конец этому?! Не знаю… А мой «КРИК ДУШИ» с прошлого года даже перестал был стоном.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 мар 2013, 12:04

 Re: КРИК ДУШИ
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мая 2012, 08:16
Сообщения: 429
timama Wrote:
Я – мама одного из спортсменов ДЮСШ 76. После нашего письма в МОСКОСПОРТ, руководство департамента пригласили на встречу тренеров и родителей учеников дюсш 76. Я была на этой встрече в мае 2012г. Писали Воробьеву, встречались с Мишуковым (он отвечает за игровые виды спорта). Г-н Мишуков представился нам полным списком регалий, званий и должностей, затем начал слушать. Всё выслушал и резюмировал приблизительно так:
- Директора Вашего знаю лично. Им доволен.
- Давыденко взяли на работу заместителем директора по общим вопросом с нарушениями, здесь разберемся, но директора на «растерзание» родителям и тренерам не отдадим, а то почувствуете себя руководящей силой в школе, и не один директор там не приживется.
- Долги за 2011г платить не будем, т.к. Вы школа московского подчинения, на содержание школы деньги идут московского бюджета, а федерация футбола – общественная организация, которая может существовать на взносы или пожертвования, а мы, МОСКОМСПОРТ, в их адрес не имеем права жертвовать деньгами московских налогоплательщиков. Решать вопрос взаимоотношений об урегулировании с федерацией футбола финансирования первенства премьер-лиги мы не заинтересованы, МОСКОМСПОРТ финансирует первенство высшей лиги, можете платить за участие там, это предусмотрено московскими законами.
- Как платили раньше и как платят другие школы премьер-лиги? Вопрос к ним.
-Хотите участвовать в премьер-лиги, значит школа должна зарабатывать сама и тратить внебюджетные средства. А у Вас нет документов на имущественный комплекс школы, значит прав директор, который говорит, что в аренду пока ничего не сдается, т.к. нет соответствующего документа москомимущества. Будет документ – будет внебюджетка , вот и тратьте! А сейчас мы верим директору, что ничего в ФОКе не сдается.
- План на 2012г. со школой утвержден, финансирование выделено. Работайте! У Вас всё прекрасно!
Я сказала, что мне позиция МОСКОМСПОРТА понятна и родителям остальных футболистов-детей я расскажу, что непросто так к нам поставили Корнеева, что есть люди, которым это на руку, что его защищает руководство департамента сильно, и что я даже предполагаю кто это! Г-н Мишуков при всех присутствующих рекомендовал мне прежде, чем рассказывать о встрече - подумать о тренерах. Я удивилась и спросила: "Вы запрещаете иметь мне собственное мнение?" И получила в ответ: "Я сказал то, что сказал!"
Следом за встречей в МОСКОМСПОРТЕ состоялось родительское собрание дюсш 76. Нам представили директора, который к тому времени проработал почти год! Родители задавали вопросы, возмущались, директор отмалчивался или говорил - «не могу». На все вопросы отвечал Косинский – завуч школы, отвечающий за отделение футбола (тоже был на встрече в МОСКОМСПОРТЕ). В итоге - в протокол занесли, что средства для погашения долга 2011г найдутся, обещание дал в итоге Косинский, а не директор, чтобы с него потом не спросили! Что финансирование участия в премьер-лиги 2012г будет оплачено из внебюджетных средств, т.к. документы из москомимущества и лицензия департамента образования со дня на день будут получены.
Июнь 2012г. Среди родителей возник вопрос о летних сборах. С нас в обязательном порядке взяли подписи на документ МОСКОМСПОРТА, что никакие денежные средства личного характера мы не собираем на нужды команды. А кто тогда оплатит сборы?! Мы же все сборы платим из своего кармана! И руководство школы в курсе. Хотя одно из последних веяний в этом вопросе – тренеры идут в свой отпуск или в отпуск за свой счёт и «сами зачем-то и куда-то едут с детьми» школа об этом не в курсе, вся ответственность лежит на родителях, которые доверили жизнь детей тренеру и профинансировали эту поездку. Итак, представители родителей снова у Корнеева. Спрашиваем где финансирование выделенное на это год? В ответе МОСКОМСПОРТА председателю родкомитета футболистов Шевову А.О. написано, что задания и финансирование на 2012г утверждены департаментом. Нам директор представил два документа и с гордостью заявил, что всё планировал Косинский с тренерами, если что-то они забыли, то вопросы надо адресовать к ним, а он как директор их план развития и работы в МОСКОМСПОРТ представил, а они его утвердили, и будут финансировать. Всё! Итак, перед нами два документа: один подготовлен Косинским и тренерами. Это таблица, где указаны мероприятия (сборы, участие в первенстве премьер-лиги, экипировка, еженедельные тренировки и т.п.), ответственные лица, сроки, места проведения и, главное, суммы, необходимые для реализации каждого пункта. Документ заканчивается итоговой суммой, необходимой отделению футбола на 2012г. И второй документ, который заверен подписями и печатями МОСКОМСПОРТА со всеми требуемыми согласованиями (все визы проставлены!). Второй документ является полной копией документа «Косинского», что непременно нам напоминает директор. Но есть одно и единственное отличие в документах! В документе МОСКОМСПОРТА отсутствует последняя колонка с суммами, предусматривающими расход на каждый пункт плана ну, и конечно, нет итоговой суммы для финансирования отделения футбола дюсш 76. На мой вопрос «А сколько же нам дадут на сборы?» Я получила ответ – «Сколько утвердили!» А когда я сказала, что документ МОСКОМСПОРТА не содержит ни одной суммы, и что его утвердили как план работы, а не план финансирования, то директор не поверил, забрал бумаги и стал перелистывать и сравнивать документы сам. Получается, что нам выделят на весь год 2рубля и реализовывай этот план за счёт своего ума, хитрости и внебюджетки?! Директор был удивлен и неподдельно расстроен. Я ему честно сказала, что он не понимает, как его подставляют. Он - не управленец и не профессионал в руководстве! По сути, он - марионетка МОСКОМСПОРТА, разменная монета в чьей-то большой игре. Он обещал выяснить этот вопрос до начала сборов. Не знаю, чем закончилось выяснение, но сборы снова прошли на родительские деньги. Талантливые дети и тренеры уходят, школа разваливается, футбол «не закрывают», его «слегка теснят», вводя новое отделение борьбы, отбирая у нас время тренировок в зале, предоставляя зал для проведения соревнований по борьбе.
Я перед встречей в МОСКОМСПОРТЕ ознакомилась с такими документами как ТИПОВОЙ УСТАВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ N __ КОМИТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ" и КОНТРАКТ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА N __ КОМИТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ. Там есть такие пункты
1. Права и обязанности Директора
1.1. Права и обязанности Директора регламентированы действующим законодательством, Уставом ГОУ ДЮСШ N ____, Договором о закреплении имущества и настоящим контрактом.
1.2. Директор самостоятельно решает вопросы, связанные с деятельностью ГОУ ДЮСШ N __, отнесенные к его компетенции.
1.3. Директор имеет право:
- совершать от имени ГОУ ДЮСШ N __ действия по управлению ГОУ ДЮСШ N ___, представлять интересы ГОУ ДЮСШ N ______________ в предприятиях, учреждениях и организациях, в органах суда и прокуратуры;
- заключать от имени ГОУ ДЮСШ N __ договоры, соглашения, контракты, в том числе и трудовые;
- распоряжаться имуществом ГОУ ДЮСШ N __________ в пределах, определенных Договором о закреплении имущества;
- выдавать доверенности, в том числе с правом передоверия;
- открывать расчетный и другие банковские счета;
- издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения работниками ГОУ ДЮСШ N _____;
- определять и утверждать структуру, штатный и квалификационный состав ГОУ ДЮСШ N ___;
- определять систему, формы и размер оплаты труда работников ГОУ ДЮСШ N ____;
- определять состав и объемы сведений, составляющих коммерческую тайну ГОУ ДЮСШ N ___, в порядке, установленном законами и иными нормативными актами Российской Федерации и города Москвы;
- получать за осуществление своей деятельности должностной оклад и премии в соответствии с условиями настоящего контракта;
- пользоваться социальными гарантиями, предусмотренными действующим законодательством и условиями контракта.
Так вот скорее всего смена руководителей дюсш москвы связана с имуществом дюсш: фок(и), поля, бассейны. И схема проста и стара как мир: сначала аренда всего имущества с отчислением городу, в лице МОСКОМСПОРТА, за вложенные в строительство средства, потом акционирование или приватизация, потом субаренда третьим лицам, где учредители чинуши, потом договоры о вложении средств в ремонт арендуемого имущества в счёт отчуждения части имущественного комплекса в пользу определенных лиц и их соратников, продажи зданий и земли в Москве, ну и безбедное существование чиновников от спорта обеспечено! Это всё понятно всем, но пресечь это на уровне Москвы не вижу возможным. Вы почитайте о карьерных лестницах наших руководителей! Здесь нет случайных людей!
Корнеев – Мишуков, Мишуков-Воробьев, Воробьев-Горбенко и т.д….. Это спираль, новый виток приводит всё выше. Будет ли конец этому?! Не знаю… А мой «КРИК ДУШИ» с прошлого года даже перестал был стоном.

"Рыба гниёт с головы".. Когда во главе МОСКОМСПОРТА посадили г. Воробьёва ,прочла его биографию и ,,прослезилась,,. Почти сразу начались замены в спортшколах на,,своих людей,,-выжили,видимо ,единицы. Прочитала Ваше послание-ещё больше тошно стало,подозрения оправдываются.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 мар 2013, 13:43

 Re: КРИК ДУШИ
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мая 2012, 07:25
Сообщения: 39
Если кто прочитает это из родителей школы СДЮШОР 76. Прошу Вас не опускайте руки, боритесь до конца. Я тоже с Вами но не могу афишировать себя. Люди одни мне посоветовали забыть про москомспорт и МФФ. И написать письмо на имя президента РФС Толстых. И если она не даст положительных сдвигов тогда писать министру спорта.

Да если это все за варить, не много пострадают тренера отделения футбола,но я уверен они готовы будут потерпеть ради перемен в лучшую сторону.


Еще одна история которая касается отделения плавания. Говорят что набор детей проводится с ? возраста,точно не знаю с какого и дети которые попадают под возраст занимаются бесплатно!!!!!
Разговор был таков подходят господа Корнеев и швейцарский магнат Давыденко к одному из тренеров и предлагают одному из тренеров по плаванию тренировать детей которые не подходят под возраст ПЛАТНО!!!! это предлагают тренировать детей которые уже несколько месяцев как набрали группу тренеруются и опа этим господам пришла мысль сделать это платно
Итог этого: предисловие от нашего Фока не далеко есть еще одна школа олимпийского резерва по плаванию которая находится не далеко от платформы БЕСКУДНИКОВО. Там дети занимаются бесплатно и выезжают на сборы за счет школы, да там есть внебюджетная политика,но она идет на благо детей и там директор этого не скрывает так как там девиз. Все школе во благо детей.

И вот что ответил тренер СДЮШОР 76 тренерам, я этих ребят ходил по средне образовательным школам и предлагал им заниматся бесплатно, как вы представляете как я скажу в глаза родителям детей что я их уверял что занятия бесплатные,и если вы это сделаете он говорит что тогда школа останется без талантливой молодежи которая вся уйдет заниматся в соседнюю школу короче он им отказал. На то два господина попросили этого тренера уволится по собственному желанию. И я уже давно его в Фоке не видел.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 мар 2013, 13:57

 Re: КРИК ДУШИ
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мая 2012, 07:25
Сообщения: 39
Корнеев он мужик хороший "наверное"
А вот что Давыденко мутить воду там это точно. Даже в тренерском штабе есть его человек.
Сейчас все года почти выезжают на сборы за счет родителей на международные и турниры и на подготовку в летнему первенству.
А тренера они же тоже люди, ради детей едут на сборы.
Почему я так написал, да потому что тренера все берут отпуск за свой счет, за свой.
У каждого семья и дети которых тоже на кормить
А что деректор езжайте без только потом не предъявляйте претензии почему так мало ЗП получили


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 мар 2013, 23:41

 Re: КРИК ДУШИ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:00
Сообщения: 55
Письма во все инстанции, открытые письма в интернет, радио, телевидение, газеты.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

15 мар 2013, 00:19

 Re: КРИК ДУШИ
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 23:48
Сообщения: 6
Тимирязев Wrote:
Если кто прочитает это из родителей школы СДЮШОР 76.
Школа давно уже не СДОШОР, а обычное ДЮСШ №76. (Олимпийский Резерв пропал, зато появилась Комерция, как для детей так и для взрослых, которые в свою очередь плавают одновременно с детскими группами в одной ванной)

Тимирязев Wrote:
Еще одна история которая касается отделения плавания. Говорят что набор детей проводится с ? возраста,точно не знаю с какого и дети которые попадают под возраст занимаются бесплатно!!!!!
Набор детей производиться с 7 лет, на начало учебного года, по положению. Если менее 7 лет, то школу могут оштрафовать, за нарушение того же положения.

Тимирязев Wrote:
А вот что Давыденко мутить воду там это точно.
100%


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

15 мар 2013, 08:07

 Re: КРИК ДУШИ
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мая 2012, 07:25
Сообщения: 39
Я конечно очень надеюсь что на этот сайт заходят господа из департамента спорт и МФФ и читают все пожелания. Так как я пару писем отправлял им по почте и в школу Тимирязевца тоже. К чему я это.
Обращаюсь к директору Корнееву. Уважаем директор подумайте сами своей головой кто вам все советует, даже на родительских собраниях больше высказывается ваш работник по общим вопросам Давыденко а не вы такое ощущение как будто он директор. И еще не забывайте что Вы ставите везде свою подпись под документами, а не работник по общим вопросам Давыденко. Получается он чист. К вам поверьте мне родители относятся хорошо, а вот Ваш работник по общим вопросам Давыденко от которого исходят больше предложений чем от вас просто МУТИТ ВОДУ. одумайтесь уважаемый директор.

И господа сидящие наверху в департаменте, москомспорте, МФФ вывод один и мы просим. Не уволите господина по общим вопросам Давыденко который как было ранние написано взят на работу с нарушениями, так вот огородите наших детей от этого нарушителя Давыденко просим вас.

Не хочется всех этих разборок и проверок из за одного человека который портит атмосферу в коллективе.

Вот только на этой недели сам уволился еще один тренер из школы по футболу из Тимирязевца и я думаю можно будет с ним пообщатся и узнать еще очень много интересного и я это сделаю и буду делать по Давыденко не уйдет из школы


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

15 мар 2013, 09:16

 Re: КРИК ДУШИ
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:58
Сообщения: 33
Тимирязев Wrote:
Я конечно очень надеюсь что на этот сайт заходят господа из департамента спорт и МФФ и читают все пожелания. Так как я пару писем отправлял им по почте и в школу Тимирязевца тоже. К чему я это.
Обращаюсь к директору Корнееву. Уважаем директор подумайте сами своей головой кто вам все советует, даже на родительских собраниях больше высказывается ваш работник по общим вопросам Давыденко а не вы такое ощущение как будто он директор. И еще не забывайте что Вы ставите везде свою подпись под документами, а не работник по общим вопросам Давыденко. Получается он чист. К вам поверьте мне родители относятся хорошо, а вот Ваш работник по общим вопросам Давыденко от которого исходят больше предложений чем от вас просто МУТИТ ВОДУ. одумайтесь уважаемый директор.

И господа сидящие наверху в департаменте, москомспорте, МФФ вывод один и мы просим. Не уволите господина по общим вопросам Давыденко который как было ранние написано взят на работу с нарушениями, так вот огородите наших детей от этого нарушителя Давыденко просим вас.

Не хочется всех этих разборок и проверок из за одного человека который портит атмосферу в коллективе.

Вот только на этой недели сам уволился еще один тренер из школы по футболу из Тимирязевца и я думаю можно будет с ним пообщатся и узнать еще очень много интересного и я это сделаю и буду делать по Давыденко не уйдет из школы


А вообще, воду мутят сверху,которые назначают своих давыденко,мещеряковых(самозванец и проходимец ныне директордюсш75 савеловская без опыта работы- директором,свыше33записей в трудовой,сейчас сидит и пилит бабло для себя и чинуш за счет наших детей).Но безусловно бороться надо!!А до мэра Собянина неужели не доходят слухи об этих войнах???В москомспорте двуличный машуков,в глаза родителям говорит одно,а за глаза действует нагло и цинично,много обещает,но ничего не делает!Хотя он тоже пешка-исполнитель.Воробьев на контакты с родителями не выходит,стрелки переводит на таких машуковых.Свою кормушку,которую они затеяли и уцепились в нее зубами ,сами не отдадут никогда,пока их не остановят не продажные правоохр.органы.А это надо терпеливо и кропотливо доказывать.Добивайтесь встречи с Собяниным С.может-быть что-то и сдвинется(хотя рыбв гниет с головы),,а департамент и москомспорт бесполезноооооо!!!!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru