Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

19 дек 2013, 10:34

 Просмотр игроков
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:53
Сообщения: 28
Всем доброго дня.
У меня вот какой вопрос. Думаю, что у многих родителей он возникал, возможно кто то уже даже сталкивался с этим.
Играем в премьер лиге, парни 2000 г.р.
Как и многие кто занимается в Премьер лиге или в Высший всегда мечтают, не только родители, а больше части дети попасть в Клубную лигу.
Поиграть в формe Спартака или Динамо против Локомотива или ЦСКА, это и есть основная мотивация которая ставят перед собой и дети и родители.
Многие скажут, что если у парня есть талант, то его заметят.
Ближе к делу:
Вопрос к тренерам Клубной лиге, возможно как и Мы родители Вы просматриваете данный сайт и читаете форум.
Вопрос к Вам, просматриваете Вы игроков из Премьер лиге и Высший лиге?
И как этот процесс происходит?
За ранее спасибо.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 11:17

 Re: Просмотр игроков
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:51
Сообщения: 36
[quote="M.U."]Всем доброго дня.
У меня вот какой вопрос. Думаю, что у многих родителей он возникал, возможно кто то уже даже сталкивался с этим.
Играем в премьер лиге, парни 2000 г.р.
Как и многие кто занимается в Премьер лиге или в Высший всегда мечтают, не только родители, а больше части дети попасть в Клубную лигу.
Поиграть в формe Спартака или Динамо против Локомотива или ЦСКА, это и есть основная мотивация которая ставят перед собой и дети и родители.
Многие скажут, что если у парня есть талант, то его заметят.
Ближе к делу:
Вопрос к тренерам Клубной лиге, возможно как и Мы родители Вы просматриваете данный сайт и читаете форум.
Вопрос к Вам, просматриваете Вы игроков из Премьер лиге и Высший лиге?
И как этот процесс происходит?
За ранее спасибо.[/quote

Я не тренер Клубной лиги. Но немного знаком с процессом. Если Вы имеете ввиду целенаправленные просмотры, то в командах Клубной лиги есть специальные тренеры-селекционеры, у которых бывают "выездные дни" для просмотра игроков в низших лигах. Как правило на команду низшей лиги (премьер и вышка) приходиться не более 1 просмотра в сезон, когда на её матч приезжает такой специальный тренер-селекционер. Результаты просмотров как правило не плодовитые, так как про ярких игроков и так молва ходит и они уже на заметке. Все остальные просмотры носят чисто "случайный" характер, когда кто-то из спецов приезжает на матчи других команд "по делам" и заодно делает какие-то пометочки по понравившимся им игрокам.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 11:29

 Re: Просмотр игроков
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:10
Сообщения: 2457
Правильно Ромарио заметил,что тех кто выделеяться сильно(в лучшую сторону естественно) и так заметят.Но если Вы чувствуете(и это и на самом деле так),что ваш ребенок может составить конкуренцию игрокам в командах Клубной лиги,то надо пробовать себя в ФШМ,Торпедо,Строгино,Локо-2,Химки,в эти команды попасть при желании(и умении естественно) не тяжело(скажем так,гооораздо легче,чем в топы),особенно парню 2000 г( в смысле есть еще время, не "старый"),а там играя с топами уже смотреть на что способен.Или идти вверх,или середняки Клубной его уровень.


Последний раз редактировалось kulkul 19 дек 2013, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 11:32

 Re: Просмотр игроков
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:21
Сообщения: 421
и еще, как правило в топах есть дни просмотров, объявляют о них заранее, следите на сайтах, приходите на просмотр - и дерзайте))


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 12:28

 Re: Просмотр игроков
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:10
Сообщения: 2457
Quote:
и еще, как правило в топах есть дни просмотров, объявляют о них заранее, следите на сайтах, приходите на просмотр - и дерзайте))
Такой возраст(2000г)вроде уже не просматривают,если не ошибаюсь в этом году самые старшие для просмотра были ребята 2001 года.Но приехать на тренировку всегда можно,попытка не пытка,возможность показать себя дадут.У меня есть знакомые( и просто примеры) и старше,которые из низших лиг приходили и в Торпедо и в Спартак и цска.Как говорится главное желание и немного умения. :D


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 12:43

 Re: Просмотр игроков
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:53
Сообщения: 28
Многие родителя меня поймут или увидят себя в аналогичной роли, многие в том числе и мы планируем, а там как получится ,связать свою жизнь с футболом, честно скажу, парня кроме как футболом больше ни чего в жизни не интересует.
Еще очень один важный вопрос который встает, это то как реагирует на всякие переходы тренер.
Понятно одно, когда тренер вложил всю душу в игрока, воспитал его дал ему основу, а далее ты просто взял и перешел в другой клуб.
Почему нету возможности у топ клубов просматривать пацанов или не желания.
Во вторых как я правильно понимаю, и топ клубам особенно не интересны "парни" из Москвы когда более выгоднее можно взять ребенка из региона. Например школы "Чертаново", там нет ни одного игрока 2000 года не из Москвы. Но это уже другой вопрос.
А главное, закрыв выход в зону клубной лиге, я считаю, что это просто ставиться крест на ребятах играющих в Премьер лиге.
Та же Смена, как я понимаю увидит клубную лигу как свои уши, так ведь это или поправьте меня??????


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 13:11

 Re: Просмотр игроков
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:10
Сообщения: 2457
Quote:
А главное, закрыв выход в зону клубной лиге, я считаю, что это просто ставиться крест на ребятах играющих в Премьер лиге.
Та же Смена, как я понимаю увидит клубную лигу как свои уши, так ведь это или поправьте меня??????
Во первых неизвестно надолго ли в Клубной Рубин,и навсегда ли Клубная закрыта.А во вторых вылетала и входила в Клубную лишь одна школа.А команд в низших лигах чуть больше,чем одна. :) Так что ничего по большому счету не изменилось.Есть куда стремиться талантливым ребятам.А те кому не дано, хоть в школе Барсы занимайся,толку не будет.Так,что нет никакх "крестов",будет ребенок достоин его топы сами будут уговаривать к ним перейти.А если он слабее или дажен равен,зачем он им.У них своих полно.
Quote:
Многие родителя меня поймут или увидят себя в аналогичной роли, многие в том числе и мы планируем, а там как получится ,связать свою жизнь с футболом, честно скажу, парня кроме как футболом больше ни чего в жизни не интересует.
Да тяжело Вам.Надо еще какие то интересы иметь ребенку.Футбол это хорошо,но шансы связать с ним жизнь минимальны(даже детям из топов).Если бы было по другому,у нас в стране наверное 50% мужчин были бы футболистами...а остальные хоккеистами. :D
Quote:
Во вторых как я правильно понимаю, и топ клубам особенно не интересны "парни" из Москвы когда более выгоднее можно взять ребенка из региона. Например школы "Чертаново", там нет ни одного игрока 2000 года не из Москвы. Но это уже другой вопрос
А в школе Локо 2000 г,больше половины москвичей.А Чертаново,там "своя каша".
Quote:
Еще очень один важный вопрос который встает, это то как реагирует на всякие переходы тренер.
Понятно одно, когда тренер вложил всю душу в игрока, воспитал его дал ему основу, а далее ты просто взял и перешел в другой клуб.
Если тренер нормальный,и видя потенциал игрока,видя что здесь он перерос команду и ему надо расти,должен быть только рад.Но это если тренер нормальный и думает не только о себе,но и ребенке.А если не нормальный....то и фиг на него.Надо о ребенке думать ,а не о тренере.
Но не надо забывать,что в топах немного другая атмосфера,чем в командах низших лиг(уж поверьте,знаю о чем говорю),там не факт что ребенка примут как "родного".Там вы будете конкурентом,со всеми вытекающими...В бывшей команде он наверное был лидером(наверняка,раз лучший и пошел в топ),а здесь он "никто".Надо быть морально к этому готовым.
P/S А бы посоветовал родителям,кто хочет что бы его ребенок играл в Клубной,начать с малого,не лезть на рожон в топы,а попробовать ребят в Торпедо,ФШМ Строгино,Локо-2 и т.д.И Клубная лига и попасть легче и думаю отмосфера получше(надеюсь во всяком случае,ибо в Локо-2 была просто супер по сравнению с Локо)....а там уже смотреть. ;)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 13:39

 Re: Просмотр игроков
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мая 2012, 12:18
Сообщения: 322
как-то странно все это читать.
напоминает (если перевести разговор на девочек) - смысл в жизни выдать замуж только за богатого:-)
в гробу я (мы) видали клубную.
и что значит "крест"?
мы очень хотим и мечтаем снова позаниматься летом (пусть. недолго) у тренера из ДА Аякса. и поучаствовать нох айн маль в Летнем первенстве (зимнее - это так).
футбол для парня - чувство локтя, адреналин. профессиональным футболистом видеть его не хотел бы, он у меня не дебил:-)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 13:42

 Re: Просмотр игроков
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:10
Сообщения: 2457
Quote:
как-то странно все это читать.
напоминает (если перевести разговор на девочек) - смысл в жизни выдать замуж только за богатого:-)
в гробу я (мы) видали клубную.
и что значит "крест"?
мы очень хотим и мечтаем снова позаниматься летом (пусть. недолго) у тренера из ДА Аякса. и поучаствовать нох айн маль в Летнем первенстве (зимнее - это так).
футбол для парня - чувство локтя, адреналин. профессиональным футболистом видеть его не хотел бы, он у меня не дебил:-)

Ну согласитесь не все футболисты дебилы,это раз. :D А потом я написал это конкретно для тех,кто мечтает,что бы его сын стал футболистом,все-таки играя в Клубной шанс чуть больше(хотя и не намного :( )


Последний раз редактировалось kulkul 19 дек 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 13:47

 Re: Просмотр игроков
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:53
Сообщения: 28
футбол для парня - чувство локтя, адреналин. профессиональным футболистом видеть его не хотел бы, он у меня не дебил:-)[/quote]

Если Вы считаете, что не хотите видеть парня профессиональным футболистом это Ваше праве.
А отдавать ребенка людям нетрадиционной сексуальности ДА АЯКС, простите, я тоже не дебил.


Последний раз редактировалось M.U. 19 дек 2013, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru