Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

14 янв 2014, 16:14

 Re: Почему юношеский футбол в Санкт-Петербурге обречен?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мая 2012, 11:52
Сообщения: 1183
Откуда: Росич 99
kulkul Wrote:
Quote:

мы же верим,что наши дети могут стать хорошими футболистами....... :D


У Вас нездоровый оптимизм. :D Хорошими людьми должны стать, проф. футболистами нет.

_________________
Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2014, 16:25

 Re: Почему юношеский футбол в Санкт-Петербурге обречен?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:10
Сообщения: 2457
Quote:
У Вас нездоровый оптимизм. :D Хорошими людьми должны стать, проф. футболистами нет.
Хорошим человеком можно стать и не занимаясь футболом.А когда ребенок все свободное время с 6 лет до 17 посвещает футболу,должна же быть у него надежда....пусть и мизерная. ;)Так еще уровень амбиций у родителей разный.В разговоре с папой мальчика из Локомотива(который топ),на вопрос,мол 2 лига устроит,был ответ,конечно,это же уже достижение,професиональная карьера.На тот же вопрос, папа из Спартака-2,дал ответ другой,нет не устроит,2 лига это не серьезно,и денег не заработать и карьеру в чем то другом не сделать(ибо время потеряешь).Да и футбол во 2 лиге очень грубый,есть шанс закончить карьеру,так и не начав.Промолчу про договорняки,которых во 2 лиге просто море...В итоге мое мнение ближе к варианту папы из Спартака-2(играть не ниже Первой,или вообще не играть) а не Локо.Но это так лирическое отступление..... :D


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2014, 16:53

 Re: Почему юношеский футбол в Санкт-Петербурге обречен?
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:51
Сообщения: 36
kulkul Wrote:
Quote:
У Вас нездоровый оптимизм. :D Хорошими людьми должны стать, проф. футболистами нет.
Хорошим человеком можно стать и не занимаясь футболом.А когда ребенок все свободное время с 6 лет до 17 посвещает футболу,должна же быть у него надежда....пусть и мизерная. ;)Так еще уровень амбиций у родителей разный.В разговоре с папой мальчика из Локомотива(который топ),на вопрос,мол 2 лига устроит,был ответ,конечно,это же уже достижение,професиональная карьера.На тот же вопрос, папа из Спартака-2,дал ответ другой,нет не устроит,2 лига это не серьезно,и денег не заработать и карьеру в чем то другом не сделать(ибо время потеряешь).Да и футбол во 2 лиге очень грубый,есть шанс закончить карьеру,так и не начав.Промолчу про договорняки,которых во 2 лиге просто море...В итоге мое мнение ближе к варианту папы из Спартака-2(играть не ниже Первой,или вообще не играть) а не Локо.Но это так лирическое отступление..... :D


Если Ваш парень доиграет до выпускного года, и будет одним из сотен выпускников, которым ничего конкретного никто не предложит, кроме как биться дальше за U-21, то уже и 2-я лига Вам покажется чем-то космически заманчивым, но недосягаемым...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2014, 17:02

 Re: Почему юношеский футбол в Санкт-Петербурге обречен?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:10
Сообщения: 2457
Quote:
то уже и 2-я лига Вам покажется чем-то космически заманчивым, но недосягаемым...
2 лига по умолчанию не может быть чем то космически заманчивым.У нас третий вратарь 72 или 73 года(не помню точно)выпускник Спартак-2 который не играл то никогда,после выпуска до 40 лет играл во второй лиге,а первый и второй ниггде не играли,во 2 не захотели,а выше не звали....Меня она(2 лига) не привлекла,после окончания СДЮШОР в 1988 году,хотя пару возможностей пристроится было.Не надо заканчивать школу,что бы играть во 2 лиге.Так же не надо заканчивать МГИМО,что быработать охранником в посольстве.
У моего сына нет стремления играть во 2 лиге,много других профессий не мене прибыльных(чем футболист 2 лиги)...
Quote:
которым ничего конкретного никто не предложит
....что бы тебе предложили,надо сначала тебе предложить.Такие сейчас правила,не думаю,что что то изменится.


Последний раз редактировалось kulkul 14 янв 2014, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2014, 17:10

 Re: Почему юношеский футбол в Санкт-Петербурге обречен?
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:51
Сообщения: 36
kulkul Wrote:
Quote:
то уже и 2-я лига Вам покажется чем-то космически заманчивым, но недосягаемым...
2 лига по умолчанию не может быть чем то космически заманчивым.У нас третий вратарь 72 или 73 года(не помню точно)выпускник Спартак-2 который не играл то никогда,после выпуска до 40 лет играл во второй лиге,а первый и второй ниггде не играли,во 2 не захотели,а выше не звали....Меня она не привлекла,после окончания СДЮШОР в 1988 году.Не надо заканчивать топ школу,что бы играть во 2 лиге.Так же не надо заканчивать МГИМО,что быработать охранником в посольстве.
У моего сына нет стремления играть во 2 лиге,много других профессий не мене прибыльных(чем футболист 2 лиги)... ;)
Quote:
которым ничего конкретного никто не предложит
....что бы тебе предложили,надо сначала тебе предложить.Такие сейчас правила,не думаю,что что то изменится.


Я согласен с Вами: если сравнивать карьеру после МГИМО и игру во 2-й лиге , то первое более привлекательнее выглядит. Но для некоторых ребят, кроме футбола ничего, увы, не существует, учеба не дается, перспектив особых нет - они и на это бы согласились...
...Да и у вас - вратарей, свои расклады и своя кухня...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2014, 17:48

 Re: Почему юношеский футбол в Санкт-Петербурге обречен?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:10
Сообщения: 2457
Quote:
Я согласен с Вами: если сравнивать карьеру после МГИМО и игру во 2-й лиге , то первое более привлекательнее выглядит.
Я МГИМО имел в виду не много в другом ракурсе.Просто как одно из лучших учебных заведений,так и Локо,Спартак,ЦСКА ,Динамо,Чертаново,Зенит и т.д. это лучшие футбольные школы страны,и из них надо стремится попасть выше чем 2 лига(имхо).Это ребята из Премьерки,Вышки должны быть согласны на 2 лигу(а надеяться и на лучшее),а ребята из топов должны замахиваться на большее.Я это хотел сказать.А так если выбирать МГИМО или 2 лигу для сына,я конечно бы выбрал МГИМО,но боюсь попасть туда гораздо сложнее чем во 2 лигу.
Quote:
Но для некоторых ребят, кроме футбола ничего, увы, не существует, учеба не дается, перспектив особых нет - они и на это бы согласились...
"Воровать так миллион,любить так королеву".....надо ставить нереальные планы,тогда они могут стать реальностью.


Последний раз редактировалось kulkul 15 янв 2014, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 янв 2014, 20:20

 Re: Почему юношеский футбол в Санкт-Петербурге обречен?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мая 2012, 11:52
Сообщения: 1183
Откуда: Росич 99
Мысли вроде правильные, но через два года или раньше Ваше мнение по поводу перспектив начнет меняться ( и к бабке не ходи) . Пропадет детский максимализм, придет юношеский рационализм
:D

_________________
Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

15 янв 2014, 13:54

 Re: Почему юношеский футбол в Санкт-Петербурге обречен?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 22:14
Сообщения: 126
кокс Wrote:
Мысли вроде правильные, но через два года или раньше Ваше мнение по поводу перспектив начнет меняться ( и к бабке не ходи) . Пропадет детский максимализм, придет юношеский рационализм
:D

Селяви!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

15 янв 2014, 16:52

 Re: Почему юношеский футбол в Санкт-Петербурге обречен?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 22:14
Сообщения: 126
Что касается статьи, не понравилась :(
Наверное привык к более глубокому содержанию.
Такое впечатление что "творили" сие впопыхах.
Все "колючки" автора можно отнести и к Москве (лидеры-лифты-экипировка-доктора)
И в Москве от и до доживают единицы!
Больше всего не понравился абзац про витамины, если автор хотел подчеркнуть возможности академии, то можно было подобрать более подходящие слова, а так фраза "начинают поить какими-то витаминами" имеет некий иной смысл (ИМХО)
Коль уж затронули Занит'99 могу добавить и свою ложку, как поражение в финале Первенства России 2013 от Чертаново со счетом 0-3.
Но по большому это ровным счетом ничего не значит, бывают плохие матчи, бывают хорошие. Тем более это детский футбол.
Справедливости ради можно сказать что в упомянутом Первенстве России в полуфинале Зенит взял у Спартака реванш за Казаченка с тем же счетом 1-0. И что? Кто-то делал далеко идущие умозаключения?

Мне кажется Автор запутался в причинах и следствиях, а как хорошо начал:
Все мы помним, как когда-то в "Зените" заблистали Аршавин, Кержаков и остальные.
а потом давай чихвостить детский футбол :shock:
Можно подумать когда заблистали Аршавин, Быстров и др. конкуренция в первенстве Питера зашкаливала :roll:
Отсутствие в Зените молодых звезд это частная проблема клуба и причин тут можно назвать под десяток.

Автору хочется сказать: звезды (даже по меркам российского футбола) это не шампиньоны, дал конкуренцию и они как грибы выросли и заиграли в команде мастеров! Лучше причесал бы руководство Зенита за отсутствие доверия к своим воспитанникам в погоне за результатом.

С уважением.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

15 янв 2014, 17:01

 Re: Почему юношеский футбол в Санкт-Петербурге обречен?
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 10:22
Сообщения: 458
losha Wrote:
Что касается статьи, не понравилась :(
Наверное привык к более глубокому содержанию.
Такое впечатление что "творили" сие впопыхах......


+
Правильно заметил Вася. Эта статья написана не для того, чтобы вскрыть серьёзные проблемы. Эта статья написана для того, чтобы получить две ссылки на сайт football-spb.ru. Т.е. владельцы сайта football-spb.ru заплатили за написание (может быть сами написали) и размещение этой статьи только для получения ссылок на свой сайт, что полезно для ранжирования в поисковиках (Яндекс, Гугл и т.д.). Всё сказанное в статье можно отнести к любой "главной" региональной команде в России... да и в мире наверное. А мы теперь с серьёзным видом это обсуждаем ;) . Хотя конечно правильно обсуждаем!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru