Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

16 ноя 2014, 14:12

 Re: Футбол для самых маленьких
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мая 2011, 12:15
Сообщения: 441
Aramaki Wrote:
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, где можно заниматься футболом ребенку 3-5 лет? Чтобы развивался физически и привыкал к нагрузках вне детского сада/школы?

В 3-5 лет ребенок может заниматься во дворе с папой для понимания заинтересованности им футболом. Я с этого начинал. Параллельно, по возможности, бассейн, гимнастика, борьба, т.е. ОФП. В легкой атлетике не вижу смысла. Грузить физикой ребенка до половой зрелости не рекомендую. Для ребенка главное здоровье, желание заниматься, умственное и техническое развитие. Физика вторична, это мое мнение. Говорят на западе, в хорошие клубы, не берут детей, которые плохо учатся.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 ноя 2014, 14:20

 Re: Футбол для самых маленьких
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мая 2011, 12:15
Сообщения: 441
edisson Wrote:
.....и полное отсутствие детства у ребенка.

Да, у нас было детство, утром уходил на улицу и вечером возвращался. В пионерские лагеря ездили. Воспоминания о СССР самые наилучшие; и все на этом.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 ноя 2014, 16:34

 Re: Футбол для самых маленьких
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мая 2014, 09:53
Сообщения: 26
Все по своему правы.... но не забывайте о детской психологии.. Ее надо учитывать. Кто знает как отреагирует ребенок придя в секцию в 6, а тем более 7-8 лет? Бывает так что увидев, что он отстает от тех кто занимается с 4-х, он откажется от конкурентной борьбы.... назовем это так. Нет, если вы найдете правильные слова, то да сё.. вопросов нет. Но как правило это очень тяжело (к сожалению).

Я за то, что тем раньше тем лучше. И дальше не то чтобы "дано - не дано" (хотя все мы знаем, что черт возьми очень важно), а пот и кровь. По другому никак.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 ноя 2014, 16:38

 Re: Футбол для самых маленьких
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 17:11
Сообщения: 555
К 7-ми годам мой сын "зарубил" все,чем занимался. И на мой вопрос,чем займемся,четко ответил-"..идем в футбол". И пошли мы в секцию,поглядеть..поперло,понеслось...... ))))К тому,что 7-8 лет ребятенок вполне знает,что хочет. Впрочем у всех по разному.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 ноя 2014, 16:49

 Re: Футбол для самых маленьких
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мая 2014, 09:53
Сообщения: 26
edisson Wrote:
К 7-ми годам мой сын "зарубил" все,чем занимался. И на мой вопрос,чем займемся,четко ответил-"..идем в футбол". И пошли мы в секцию,поглядеть..поперло,понеслось...... ))))К тому,что 7-8 лет ребятенок вполне знает,что хочет. Впрочем у всех по разному.


все индивидуально.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 ноя 2014, 16:58

 Re: Футбол для самых маленьких
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 17:11
Сообщения: 555
Grecha Wrote:
edisson Wrote:
К 7-ми годам мой сын "зарубил" все,чем занимался. И на мой вопрос,чем займемся,четко ответил-"..идем в футбол". И пошли мы в секцию,поглядеть..поперло,понеслось...... ))))К тому,что 7-8 лет ребятенок вполне знает,что хочет. Впрочем у всех по разному.


все индивидуально.



Конечно


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 ноя 2014, 17:01

 Re: Футбол для самых маленьких
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:10
Сообщения: 2457
Quote:
И дальше не то чтобы "дано - не дано" (хотя все мы знаем, что черт возьми очень важно), а пот и кровь. По другому никак.
мне все-таки кажется,что дано или нет важнее пота и крови.Говорят ,что Булыкин был лентяем всегда,но это не помешало ему стать профессионалом опередив, менее одаренных,но гораздо более трудолюбивых детей.Конечно хорошо когда к трудолюбию есть еще и талант,но талант важнее,кто бы чего не говорил.


Последний раз редактировалось kulkul 16 ноя 2014, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 ноя 2014, 17:01

 Re: Футбол для самых маленьких
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мая 2011, 12:15
Сообщения: 441
Aramaki Wrote:
Добрый день,
Есть ли школы с партнерством с клубными командами по большому или минифутболу, чтобы если хорошо пошло, продолжить карьеру в этом направлении?

Такие школы есть, по одним названия это сразу понятно.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 ноя 2014, 17:05

 Re: Футбол для самых маленьких
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мая 2014, 09:53
Сообщения: 26
kulkul Wrote:
Quote:
И дальше не то чтобы "дано - не дано" (хотя все мы знаем, что черт возьми очень важно), а пот и кровь. По другому никак.
мне все-таки кажется,что дано или нет важнее пота и крови.Говорят ,что Булыкин был лентяем всегда,но это не помешало ему стать профессионалом опередив, менее одаренных,но гораздо более трудолюбивых детей.Конечно хорошо когда к трудолюбию есть еще и талант,но талант важнее,кто бы чего не говорил.


Вообще плохой пример. Я честно говоря три раза перечитал, но не уловил что собственно Вы хотели сказать.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 ноя 2014, 17:08

 Re: Футбол для самых маленьких
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:10
Сообщения: 2457
Quote:
Вообще плохой пример. Я честно говоря три раза перечитал, но не уловил что собственно Вы хотели сказать.
Что не понятного?Талантливый лентяй стал футболистом,куча трудолюбивых(но менее талантливых) из его команды нет.
Quote:
Вообще плохой пример
Не плохой,не хороший....просто пример.Но моего сына карьера как у Булыкина бы "с головой" устроила.Он у меня то же лентяй....


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru