Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

31 окт 2016, 13:17

 Re: строгино-2 2003 снова то же
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:30
Сообщения: 1585
DonBalon Wrote:
Meser Wrote:
DonBalon Wrote:
Meser Wrote:
fut9 Wrote:
Отсутствует командная игра ,каждый пытается решить все сам .Главное понравиться?Кому и зачем?Еще раз:команда -это коллектив сформированный тренером для реализации определенных задач.

Ваше определение подходит для взрослого футбола. По моему мнению главная задача детского футбола вырастить индивидуально сильного, технически обученного игрока.
Совершенно верно.Но думаю Строгино2 не входит в систему подготовки профессиональных футболистов. ;)

А что проф. футболисты готовятся только в топ клубах? Спасибо, открыли глаза.
Да нет конечно. ;) Поставщики профессиональных футболистов Сокол,ТР,С2,Тушино,Красногвардеец,Кунцево,КС и Родина. :lol:
Да одно Чертаново за год выпускает больше профи,чем ПГ,Вышка и Первая все вместе.


есть известная цитата: "Школа - это место, где шлифуют булыжники и губят алмазы". применительно к спорт- и футбольным школам звучит философски.
выпускают - да, кто ж спорит? но откуда воспитанники оказались в академиях? не со двора же. из российской глубинки и в т.ч. из московских вроде бы как не рейтинговых дюсш.
удается ли в славных и громких академиях, где точно шлифуют, не погубить алмазы?
не знаю.
кроме того, сборная москвы ли, россии ли (смотрим любой год) - ИМХО состоит не только и не сколько из алмазов (т.е. лучших). частенько поставленный тренер правильно понимает политику. да и агенты тут как тут (игрока сборной легче потом продать). вот и привозит три гола из четырех, как в матче с эквадором на чм-17. какой-нить "нужный" из академии.
а потом мы говорим про "нет талантов", "в россии нет футболистов".
они были. только их успешно загубили.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

31 окт 2016, 13:35

 Re: строгино-2 2003 снова то же
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 3823
Откуда: ФК Чертаново 01
Алмазы надо огранить ,тогда они дороже стоят- правильно ,для этого и стоят топ школы ,но в Ч2 тоже есть рост ,в отличие от других :!: :ugeek: ,3 лига и тд


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

31 окт 2016, 13:46

 Re: строгино-2 2003 снова то же
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:09
Сообщения: 54
[quote="любитель barolo"][quote="DonBalon"][quote="Meser"][quote="DonBalon"][quote="Meser"][quote="fut9"]Отсутствует командная игра ,каждый пытается решить все сам .Главное понравиться?Кому и зачем?Еще раз:команда -это коллектив сформированный тренером для реализации определенных задач. [/quote]
Ваше определение подходит для взрослого футбола. По моему мнению главная задача детского футбола вырастить индивидуально сильного, технически обученного игрока.[/quote]Совершенно верно.Но думаю Строгино2 не входит в систему подготовки профессиональных футболистов. ;)[/quote]
А что проф. футболисты готовятся только в топ клубах? Спасибо, открыли глаза.[/quote]Да нет конечно. ;) Поставщики профессиональных футболистов Сокол,ТР,С2,Тушино,Красногвардеец,Кунцево,КС и Родина. :lol:
Да одно Чертаново за год выпускает больше профи,чем ПГ,Вышка и Первая все вместе.[/quote]

есть известная цитата: "Школа - это место, где шлифуют булыжники и губят алмазы". применительно к спорт- и футбольным школам звучит философски.
выпускают - да, кто ж спорит? но откуда воспитанники оказались в академиях? не со двора же. из российской глубинки и в т.ч. из московских вроде бы как не рейтинговых дюсш.
удается ли в славных и громких академиях, где точно шлифуют, не погубить алмазы?
не знаю.
кроме того, сборная москвы ли, россии ли (смотрим любой год) - ИМХО состоит не только и не сколько из алмазов (т.е. лучших). частенько поставленный тренер правильно понимает политику. да и агенты тут как тут (игрока сборной легче потом продать). вот и привозит три гола из четырех, как в матче с эквадором на чм-17. какой-нить "нужный" из академии.
а потом мы говорим про "нет талантов", "в россии нет футболистов".
они были. только их успешно загубили.[/quote]

Совершенно верно.Плюс модная ныне гонка за гренадерами не приводит к положительному результату.Не подходишь под стандарт ЦСКА,Локо-все досвидос.Зачем за рослыми ребятами начали гнаться даже уже не в топах?Талантливых,техничеых ребят " убирают "из команд путем того,что просто не выпускают играть.Кто-то уходит совсем,кто-то сидит и ждет может тренер передумает что-то в своей голове и вспомнит о нем.А некоторые вообще уходят из футбола.И не надо говорить здесь о отсутствии спортивного характера и воли к победе.Унижения со стороны тренера типа"я тебя выпустил,а ты г---но ничего не показал" не выдерживают иногда и взрослые.А что говорить о 13-15летних пацанах,которые играли в любимый футбол с 6-7 лет,а теперь без причин сидеть на лавке,не имея даже толики игровой практики не говоря уже о качественных тренировках,чтобы хоть умение не пропало?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 ноя 2016, 12:25

 Re: строгино-2 2003 снова то же
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 3823
Откуда: ФК Чертаново 01
Зачем досвидос ? В Чертаново бегом :) :!:


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 ноя 2016, 14:25

 Re: строгино-2 2003 снова то же
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
там лавка с подогревом...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 ноя 2016, 14:41

 Re: строгино-2 2003 снова то же
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:04
Сообщения: 151
По моему мнению главная задача детского футбола вырастить индивидуально сильного, технически обученного игрока.[/quote]

Полностью согласен.
Индивидуальности, принимающие на поле самостоятельные решения, а не то, что кричит с края поля тренер, обладающие умением обыгрывать 1Х1, с поставленным пасом, приёмом мяча и другими навыками......
Вот что должно быть заложено на детском уровне.
А куда бежать, кому отдавать, кого держать-это уже прививают на более позднем этапе обучения.
Когда физика подравняет всех, на первое место выйдет техника.
Так что КОМАНДА-это конечно хорошо. НО! РАНО!!! В школе все учатся, а играть в футбол будут в разных командах.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 ноя 2016, 14:53

 Re: строгино-2 2003 снова то же
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
а мышление куда подевалось из списка...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 ноя 2016, 15:18

 Re: строгино-2 2003 снова то же
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:04
Сообщения: 151
дмитриймосковский Wrote:
а мышление куда подевалось из списка...


Внимательно читаем написанное выше!!!!
"Индивидуальности, принимающие на поле самостоятельные решения"- это относится к мышлению. Мозги работают, мыслят, принимают решения.
Или вы думаете, дети как роботы? Или как поезд, по рельсам?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 ноя 2016, 15:34

 Re: строгино-2 2003 снова то же
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
Я думаю, что Вы не в теме. Действия игрока на поле всегда индивидуальны и являются следствием его решений. А вот правильность или неправильность (и еще много чего), таких решений, обуславливается уровнем мышления. Мышление игрока многофакторно - скорость, правильность, вариативность, комбинаторность и т.д. Способность к мышлению - может быть заложена и развита, но так же как и скоростные качества не тренируется. Т.е. или дано, или нет.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 ноя 2016, 15:56

 Re: строгино-2 2003 снова то же
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:04
Сообщения: 151
[quote="дмитриймосковский"]Я думаю, что Вы не в теме. Действия игрока на поле всегда индивидуальны и являются следствием его решений. А вот правильность или неправильность (и еще много чего), таких решений, обуславливается уровнем мышления. Мышление игрока многофакторно - скорость, правильность, вариативность, комбинаторность и т.д. Способность к мышлению - может быть заложена и развита, но так же как и скоростные качества не тренируется. Т.е. или дано, или нет.[/quote]

МЧ!!! Вам шашечки или ехать??????
..... в теме я или нет-это уже нюансы фразеологического оборота. Я от одного "знайки" это уже слышал.
Напомню......Краткость-сестра таланта.
И вы и я пишем по сути об одном и том же. Вам поболтать, я выразил мысль.
Не забываем, что гены играют очень большое значение в развитии ребёнка. Надеюсь это вы тоже учитываете. Но не стали утруждать себя написанием трактата по генной инженерии.
Не зря же раньше в спорт школы, при записи в секции, просили приходить и родителей..... дабы хоть какой-то портрет составить о ребёнке. Можете развивать эту мысль. Дарю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru