Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3330 ]  На страницу Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 333  След.

06 окт 2019, 22:34

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мая 2012, 11:52
Сообщения: 1183
Откуда: Росич 99
что за бред , тащить одну команду ( возраст) ?
куда спонсор её затащит без клуба ?

_________________
Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 окт 2019, 22:45

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:45
Сообщения: 21
кокс Wrote:
что за бред , тащить одну команду ( возраст) ?
куда спонсор её затащит без клуба ?

Такой же как у ФК Девятка, которые играют в первенстве коммерческих клубов и участвуют во всех престижных турнирах и на них часто в призах.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 11:51

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
Эксперт, если бы были более глубоко, детально и продолжительно погружены в тему, то знали бы, что практика "курирования" одной команды весьма распространенное явление. Примеры говорят о том, что можно затем основную группу игроков инкорпорировать в ведущие школы, возможно даже с тренером. Не обязательно останавливаться только на Москве, в последствии. Но в Москве, с точки зрения соревновательности, созданы все условия, именно для малышни. А играть, имея в задаче личностное развитие, да определенного возраста очень комфортно именно в низших лигах. Опять таки, не стоит забывать, что в заявку на Москву могут попасть не все, по формальным причинам, а на турнире с выбором как раз и не будет проблем, плюс могут подвезти еще хороших на смотрины.... Клубный зачет окончательно победил командный, но поля для маневра хоть отбавляй. Одни предоставляют команду, другие "лицензию" на участие. Более того, знаю примеры (действующие), когда функционируют команды по возрастам (в премьерке, например), собранные агентами из 15-17-ти летних "региональных" мальчишек. Тоже определенная практика, есть понятные цели и задачи.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 12:27

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
дмитриймосковский Wrote:
Эксперт, если бы были более глубоко, детально и продолжительно погружены в тему, то знали бы, что практика "курирования" одной команды весьма распространенное явление. Примеры говорят о том, что можно затем основную группу игроков инкорпорировать в ведущие школы, возможно даже с тренером. Не обязательно останавливаться только на Москве, в последствии. Но в Москве, с точки зрения соревновательности, созданы все условия, именно для малышни. А играть, имея в задаче личностное развитие, да определенного возраста очень комфортно именно в низших лигах. Опять таки, не стоит забывать, что в заявку на Москву могут попасть не все, по формальным причинам, а на турнире с выбором как раз и не будет проблем, плюс могут подвезти еще хороших на смотрины.... Клубный зачет окончательно победил командный, но поля для маневра хоть отбавляй. Одни предоставляют команду, другие "лицензию" на участие. Более того, знаю примеры (действующие), когда функционируют команды по возрастам (в премьерке, например), собранные агентами из 15-17-ти летних "региональных" мальчишек. Тоже определенная практика, есть понятные цели и задачи.
Спасибо за подробное пояснение! Насколько верно я понимаю, что в командах малышни, многое зависит от случая, а не от тренера, методики или школы? Т.е. пришли сильные ребята, значит команда будет сильная, пришли слабые, значит слабая. В младшем возрасте пока не так много переходят и перетаскивают. На КК два года, вроде 2008,2007, ЦСКА первые, Краснодар вторые. По 2009г. команды этих школ из группы не вышли. Или тот же Ростов 2009г. сильные, а другие года средние.
А потом тренера сильных команд становятся более заметные, хотя дело не столько в них, сколько в способностях ребят.
В низших лигах результат не давит?

В каких школах команды собранные агентами?

P.S. Был бы я глубоко и детально погружен, не был бы я экспертом)


Ddenis Wrote:
кокс Wrote:
что за бред , тащить одну команду ( возраст) ?
куда спонсор её затащит без клуба ?

Такой же как у ФК Девятка, которые играют в первенстве коммерческих клубов и участвуют во всех престижных турнирах и на них часто в призах.
У них только один возраст?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 12:56

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:12
Сообщения: 117
эксперт, все верно. Я следил за кк 2007-2009. У московских топов были откровенно проваленные года. Один раз, кое кто даже отказался.
Но с другой стороны роль тренера в этом возрасте очень велика, это же начало обучения.. Какие бы задатки не были у ребёнка.

У Девятки сейчас 2008 самый старший, дальше малыши.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 13:12

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
У "Девятки" тренер - Тарасов А.Ю., который тренировал в свое время Локомотив-2002. Кроме того, у него там сын играет.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 13:25

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
Футболу нельзя научить, футболу можно научиться. У тренера есть знание (кроме умения и призвания), он его передает, а насколько воспитанник пропитается, ну на столько он и футбольный. По младшим, велика роль тренера, педагога, ну например в единоборствах или танцах... Пластика и координация, далее быстрота движения, точность и быстрота мышления, способность к общему обучению. Это еще до основ футбола ох как далеко. А дальше...методички расходятся. В основном, в родительском понимании. Что важнее, личностные технические навыки или умение обыграться с партнером в пас. Умение играть в пас в принципе или умение начать и закончить дриблинг в плюс... Мнения расходятся. По собственному опыту, как меня учили, как я своих пропитал... Изначально, на поле главный мяч, умение его контролировать и не терять - главное умение. Вариативность, быстрота и мышления и действий. Зачем, красиво лезть на двоих с мячом, если можно обыграться в "стеночку" и бес сопротивления продолжить движение с мячом? Зачем "ныть" и просит мяч у партнера именно в текущем собственном расположении (зачастую рядом с ним), если можно предложить себя в более перспективной и удобной позиции, отдать и еще раз открыться? При этом, всегда необходимо быть готовым к использованию личного умения обращения со снарядом. Фишки, конусы, спарринг-партнеры, все в помощь.. Но, лично для меня, главное - пас.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 15:48

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:12
Сообщения: 117
Все верно написали. У меня, немного другое мнение только в другом. В пас, если голова есть, можно научить в любом возрасте. А вот дриблингу, начиная с 12 примерно, проблематично. Поэтому этому надо в самых ранних возраст поощрять, не ругать за ошибки. Но у нас с же 10 лет уже почти везде результат..


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 16:48

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
Бук Wrote:
Все верно написали. У меня, немного другое мнение только в другом. В пас, если голова есть, можно научить в любом возрасте. А вот дриблингу, начиная с 12 примерно, проблематично. Поэтому этому надо в самых ранних возраст поощрять, не ругать за ошибки. Но у нас с же 10 лет уже почти везде результат..

Сколько людей, столько и мнений. Ребенка необходимо учить в зависимости от качеств, данных ему природой. Если есть скорость, то больше в сторону дриблинга, если быстро принимает решения, видит поле - передачи. Другое дело, что в раннем возрасте необходимо как можно больше работать с мячом.
И еще одно ребенка необходимо учить играть в зависимости от конкретной ситуации на поле, т.е. играть не по заученным схемам, а развивать в нем нестандартность мышления и импровизацию. Это не означвет, что не должно быть наигранных схем, просто иногда нужно проявлять инициативу.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 16:54

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
Ругать ни в коем случае! Однако условностей наших столько, что "загашивают" боязнью малышей и страх сделать что-то не то, перерастает в боязнь мяча, а это финиш... Я не утверждаю, что один элемент первичен, другой вторичен. Всему свое время и место. Основываясь на личном опыте и игроцком и отцовском, умение и желание лезть и жечь, оно придет, рано или поздно. База ведь будет дана. Главное, бережное и умное ))) обращение со снарядом. Вот младший, изначально в дефе, такой сторож, борьбы никогда не боялся, потом перехваты, опережения, хороший первый минимум на среднюю, а в последнее время, при условии, что на своей половине нельзя, лез по чужому огороду, только в путь, и финтануть, обмануть мог и обыграться. Все придет, если дано. Потом, это их мир, индивидуальный, кто-то из "обучающих" видео не вылезает, потом выходит пробует, кто-то ко всему спокоен, но при этом умеет, за счет кукушки и чувства момента...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3330 ]  На страницу Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 333  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru