Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3330 ]  На страницу Пред.  1 ... 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311 ... 333  След.

12 дек 2019, 18:18

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
Бук Wrote:
Эксперт, перестаньте быть в каждой бочке затычкой, утомили.
Ой, ну вроде всё нормально шло. Опять надо?

Чем я вас утомил? Футбол обсуждаем, как многие хотели.

Что вас на этот раз не устраивает? Может быть начнёте нормально разговаривать? Я вроде ни одно ваше сообщение не прокомментировал. Чем я мог вас утомить?

Может, вам тоже взять зимние каникулы?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 дек 2019, 19:18

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мая 2017, 12:52
Сообщения: 40
Откуда: Москва
smal Wrote:
Какое имеет отношение к воспитанию спортсмена пример Родины? Я сейчас выскажу только слухи, но дыма без огня не бывает.

Какое количество игроков стартовых составов у Родины иногородние? Большое - это селекция и работа скаутов
Поговаривают, что Родина платит стипендию 25К игрокам зачетных возрастов, чтобы иметь привелегии перед ведущими академиями Москвы. Получается что Родина собирает игроков за деньги, а не воспитывает с детства.

Зачем? Чтобы иметь результат школы.

Вы работали в системе Родины, чтобы рассматривать ее как пример?
По 2004 году иногородних в старте 2-3 человека (Подольск и Звенигород я не считаю)
В Динамо платят 35-40К
С "детства" в 2004г в старте (обойме) 4-5 человек. (это кто в этой системе занимается более 3-х лет

Как то так.


ОГО!!!! Все что знаю о Родине - это то что школа дошла снизу вверх по всем лигам и имеет амбиции выше.
И мне не верится, что весь этот путь прошли именно воспитанники школы.
Подольск и Звенигород не считаете??? Почему? Парни тратят на дорогу уйму времени, они не местные, приглашенные.
Я уверен игрока среднего из Звенигорода Родина бы не задерживала. Эти игроки нужны для усиления.
Таким образом пол стартовой команды иногородние в Родине 2004. Убери их и Родина будет выглядеть как Спартак 2 в КЛ. Поспорите?
В Динамо платят 35-40К? Этот мир психованный. Так быть не должно. Деньги портят взрослых особей. Детский менталитет надо беречь. Что стало с Макалеем Калкиным(фильм "Один дома")? Он получил невероятный гонорар в юношеском возрасте. И посмотрите на него сейчас. Он вообще жив еще?

Смотрел тут выпуск, Красава рассказывал про игроков, юношей кто выиграл ЧМ или ЧЕ (я не помню)за Россию. Вы бы видели чем занимаются сейчас ребята? Вы бы видели, где играет лучший нападающий того чемпионата. Послушали бы функционеры динамо его историю, как так случилось что он все свое футбольное будущее просрал.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 дек 2019, 19:29

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
Quote:
В Динамо платят 35-40К? Этот мир психованный. Так быть не должно. Деньги портят взрослых особей. Детский менталитет надо беречь.


Мое мнение платить с определённого возраста можно и даже нужно. Как еще стимулировать подростка в современном мире ? Грамоты, медали давать бесконечно ? Коммунизм то мы не построили. Если бы моему ребенку платили это даже мне бы давало больше уверенности в его будущем. А так как и многих дилемма то ли футбол то ли учеба, потому как заработает он футболом или нет большой вопрос.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 дек 2019, 20:01

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 18:11
Сообщения: 575
anro Wrote:
Quote:
В Динамо платят 35-40К? Этот мир психованный. Так быть не должно. Деньги портят взрослых особей. Детский менталитет надо беречь.


Мое мнение платить с определённого возраста можно и даже нужно. Как еще стимулировать подростка в современном мире ? Грамоты, медали давать бесконечно ? Коммунизм то мы не построили. Если бы моему ребенку платили это даже мне бы давало больше уверенности в его будущем. А так как и многих дилемма то ли футбол то ли учеба, потому как заработает он футбол или нет большой вопрос.

Согласен.Тем более в нынешнюю эпоху товарно-денежных отношений.В Европе во многих местах платят и не такие суммы,да и контракты некоторые индивиды в совсем юном возрасте на энные суммы подписывают и там почему-то не встают вопросы о ранимом детском менталитете.А затем Жоау Феликсы с Фати и прочие в юношеском возрасте в ЛЧ возят здоровых мужиков 8-)
Р/S
Anro,если что,не на правах рекламы организации #топизародину,у гуру медиасоставляющей появился МИКРОФОН :!: Прям как по мановению волшебной палочки :D
https://vk.com/wall-23602269_57321


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 дек 2019, 20:37

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 06:12
Сообщения: 453
lelik74 Wrote:
anro Wrote:
Quote:
В Динамо платят 35-40К? Этот мир психованный. Так быть не должно. Деньги портят взрослых особей. Детский менталитет надо беречь.


Мое мнение платить с определённого возраста можно и даже нужно. Как еще стимулировать подростка в современном мире ? Грамоты, медали давать бесконечно ? Коммунизм то мы не построили. Если бы моему ребенку платили это даже мне бы давало больше уверенности в его будущем. А так как и многих дилемма то ли футбол то ли учеба, потому как заработает он футбол или нет большой вопрос.

Согласен.Тем более в нынешнюю эпоху товарно-денежных отношений.В Европе во многих местах платят и не такие суммы,да и контракты некоторые индивиды в совсем юном возрасте на энные суммы подписывают и там почему-то не встают вопросы о ранимом детском менталитете.А затем Жоау Феликсы с Фати и прочие в юношеском возрасте в ЛЧ возят здоровых мужиков 8-)
Р/S
Anro,если что,не на правах рекламы организации #топизародину,у гуру медиасоставляющей появился МИКРОФОН :!: Прям как по мановению волшебной палочки :D
https://vk.com/wall-23602269_57321


Откуда Вы взяли эти суммы?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 дек 2019, 21:24

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мая 2017, 12:52
Сообщения: 40
Откуда: Москва
lelik74 Wrote:
anro Wrote:
Quote:
В Динамо платят 35-40К? Этот мир психованный. Так быть не должно. Деньги портят взрослых особей. Детский менталитет надо беречь.


Мое мнение платить с определённого возраста можно и даже нужно. Как еще стимулировать подростка в современном мире ? Грамоты, медали давать бесконечно ? Коммунизм то мы не построили. Если бы моему ребенку платили это даже мне бы давало больше уверенности в его будущем. А так как и многих дилемма то ли футбол то ли учеба, потому как заработает он футбол или нет большой вопрос.

Согласен.Тем более в нынешнюю эпоху товарно-денежных отношений.В Европе во многих местах платят и не такие суммы,да и контракты некоторые индивиды в совсем юном возрасте на энные суммы подписывают и там почему-то не встают вопросы о ранимом детском менталитете.А затем Жоау Феликсы с Фати и прочие в юношеском возрасте в ЛЧ возят здоровых мужиков 8-)
Р/S
Anro,если что,не на правах рекламы организации #топизародину,у гуру медиасоставляющей появился МИКРОФОН :!: Прям как по мановению волшебной палочки :D
https://vk.com/wall-23602269_57321


Таким как Фати и Феликсы платят энные суммы когда они играю за команду мастеров. Если 16 летний игрок заиграет например за основную команду Спартака, то конечно он должен быть на контракте. А о каких деньгах идет речь, когда ребенок еще в академии? Его обучают, одевают, кормят и еще платят за это деньги? Полный бред. Ребята должны хотеть играть за идею а не за деньги. Любить игру и чтить правила. Они должны получать удовольствие от игры и тренировочного процесса а не от денег в конце месяца. Все эта финансовая история приведет к тому, что ребенок будет видеть в футболе работу а не игру. Поэтому в нашем взрослом футболе одни работяги и нет ИГРОКОВ. Ну не совсем ) По мне Аршавин на евро 2008 был очень крут.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 дек 2019, 21:35

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 18:11
Сообщения: 575
be-first Wrote:
lelik74 Wrote:
anro Wrote:
Quote:
В Динамо платят 35-40К? Этот мир психованный. Так быть не должно. Деньги портят взрослых особей. Детский менталитет надо беречь.


Мое мнение платить с определённого возраста можно и даже нужно. Как еще стимулировать подростка в современном мире ? Грамоты, медали давать бесконечно ? Коммунизм то мы не построили. Если бы моему ребенку платили это даже мне бы давало больше уверенности в его будущем. А так как и многих дилемма то ли футбол то ли учеба, потому как заработает он футбол или нет большой вопрос.

Согласен.Тем более в нынешнюю эпоху товарно-денежных отношений.В Европе во многих местах платят и не такие суммы,да и контракты некоторые индивиды в совсем юном возрасте на энные суммы подписывают и там почему-то не встают вопросы о ранимом детском менталитете.А затем Жоау Феликсы с Фати и прочие в юношеском возрасте в ЛЧ возят здоровых мужиков 8-)
Р/S
Anro,если что,не на правах рекламы организации #топизародину,у гуру медиасоставляющей появился МИКРОФОН :!: Прям как по мановению волшебной палочки :D
https://vk.com/wall-23602269_57321


Таким как Фати и Феликсы платят энные суммы когда они играю за команду мастеров. Если 16 летний игрок заиграет например за основную команду Спартака, то конечно он должен быть на контракте. А о каких деньгах идет речь, когда ребенок еще в академии? Его обучают, одевают, кормят и еще платят за это деньги? Полный бред. Ребята должны хотеть играть за идею а не за деньги. Любить игру и чтить правила. Они должны получать удовольствие от игры и тренировочного процесса а не от денег в конце месяца. Все эта финансовая история приведет к тому, что ребенок будет видеть в футболе работу а не игру. Поэтому в нашем взрослом футболе одни работяги и нет ИГРОКОВ. Ну не совсем ) По мне Аршавин на евро 2008 был очень крут.

В академиях это называется стипендия,ну например как в обычных колледжах или институтах на бюджете.А ещё частенько бывает,что ребята заключают контракт с академией клуба,со всеми финансовыми вытекающими.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 дек 2019, 13:51

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 12:02
Сообщения: 79
Уважаемые, вы все верно пишите! Дети есть талантливые, просто редко кому то из тренеров удается собрать этот пазл талантов в одну команду, найти им оптимальные места на поле, научить их исполнению элементарных технических и тактических приемов в ходе игры. Тренер как отец второй должен стать детям, тогда они раскроются и будут уверенными. Но, начинают иногда лезть родители, родственники и конечно же давлеет результат. А потом еще прибегают агенты, просят поговорить с мальчиком, чтобы он в суперклуб перешел и у тренера начинается дилема, на жигулях ездить или к иномарке присмотреться. И вот если он все это переживет и воспитает будущую звезду российского футбола (только не зазвездившегося упыря), вот тогда ему честь и хвала, но даже если и не воспитает, но к нему его выпускники будут приходить и поздравлять с ДР и другими праздниками, тогда он может, будучи на пенсии сказать, я тренер!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 дек 2019, 16:33

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
lelik74 Wrote:
Anro,если что,не на правах рекламы организации #топизародину,у гуру медиасоставляющей появился МИКРОФОН :!: Прям как по мановению волшебной палочки :D
https://vk.com/wall-23602269_57321

Микрофон появился, а хороший звук не появился) Надо было звук запрашивать, а не микрофон. Что за рассинхрон на видео? Или это только у меня?

И вообще главбосс говорил, что Тимофеев ушёл на повышение. Может быть под повышением он имел ввиду, что теперь у Серёги будет микрофон? С таким солидным микрофоном, совершенно другой статус.

Как в мульте про фунтика: «Лучший сыщик с дипломом! Лучший сыщик без диплома!» Теперь Серёга, лучший сыщик с микрофоном. Скачок в карьере космический)

Не стоит из красавы делать гуру, копировать ходы и стиль. «Надо тапки зарядить». Надо проявлять и продвигать свою оригинальность.

Красава тот ещё «жук». Я выиграл футболку Аршавина, в конкурсе в выпуске с ним. Он уже написал, поздравил. А потом откатил назад, якобы раньше похожий коммент дал другой человек. Но условие было, что коммент выберет Шава. Он выбрал мой коммент.
Хотя я никогда не понимал, зачем людям эти футболки?)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 дек 2019, 16:41

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
Если бы директором был я, я бы для начала разделил детский и юношеский футбол по уровням:
- гос.школа начальной подготовки (4-12 лет): бесплатно, в шаговой доступности (15-30 мин) от места проживания, лицензированный государством тренер, утвержденный государством набор методик, лицензированная государством инфраструктура- зимой манеж. По окончании экзамен: техника, физика. По итогам экзамена от тренера рекомендации к следующему уровню.
- гос.школа основной подготовки (13-17 лет): бесплатно, в шаговой доступности от места проживания, лицензированный государством тренер, утвержденный государством набор методик, лицензированная государством инфраструктура зимой манеж или поле с подогревом.
- селекционная академия (13-17+ лет): контракт, интернат (по критерию не более 30 мин в дороге от дома), общеобразовательная школа, лицензированная государством инфраструктура: манеж, поля, мед.центр, две тренировки в день, тренер более высокого уровня лицензии, методика подготовки к игре в РПЛ, ФНЛ и сборной.

Задачи:
начальная подготовка - индивидуальная подготовка, постановка техники, общее физическое развитие.
основная подготовка - командная игра, развитие физических и технических качеств.
селекционная академия - подготовка профессиональных игроков.

Ключевые моменты:
Обязательное лицензирование детских тренеров и инфраструктуры школ, выравнивание методик тренировок, тогда дети перестанут бегать по школам и уровень подготовки будет ровнее и меньше зависеть от тренера.
Обязательное разделение селекционных академий и школ основной подготовки, именно у селекционных академий должны быть уже приближенные к профессиональным межрегиональные турниры u13-u21. Школы основной подготовки могут играть большую часть времени в региональных турнирах.
Отбор в селекционные академии только на конкурентной основе либо по результатам работы школ начальной подготовки либо развития в школах основной подготовки. В академиях дети уже четко должны понимать что они без 5 минут профи, на контракте и полностью интегрированы вместе с учебой и личной жизнью в футбол. В школах основной подготовки так же должно быть понимание что нужно уделять время учебе, т.к. в будущем скорее всего студенческий футбол и матчи на любительском уровне.

Для коммерческих школ я бы ввел только лицензирование детских тренеров остальное по желанию и ситуации.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3330 ]  На страницу Пред.  1 ... 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311 ... 333  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru