Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3330 ]  На страницу Пред.  1 ... 320, 321, 322, 323, 324, 325, 326 ... 333  След.

11 фев 2020, 18:40

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
lelik74 Wrote:
Эксперт,эта инфа есть в открытом доступе.Изначально учредителями в равных долях в марте 2018г.стали Сайманов,Бердыев и Саяхов.Курбана позже подвинули.По факту всеми процессами рулит г-н Сайманов
Вы бы ссылочку прицепили, раз она в открытом доступе. Я не обнаружил. С этими переходами клубов под разное управление "черт ногу сломит". Про Ростов тоже говорили, что пришли частные владельцы. А потом какие-то скандалы, что область не платит зарплаты игрокам.

Учредители, это же кто создаёт, что-то. Как они могут быть учредителями, если клуб уже существовал? Или это широкой понятие?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 фев 2020, 19:23

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мая 2018, 17:08
Сообщения: 131
Господа, позволю себе вмешаться в вашу интересную дискуссию. Давно и с интересом вас читают, но сейчас немного не понял, что имеется ввиду под частной школой в Первенстве Москвы? Если имеется ввиду школа, которая финансируется из частных средств спонсора (владельца), то такая только Родина (без команд при РФПЛ).
Если же имеется ввиду школы, которые неподконтрольны гос.учреждениям, а как-то сами выживают, то тут не только Мегасфера. Митино, Авангард, МВА, Крепость, Будущее, Лужники и Юнитра.
Да, Митино тренируется на базе школы, но не финансируется школой. Организации просто взаимно полезны друг другу. Школа даёт поле и зал, Митино даёт секцию по футболу, и, думаю, какой-то доход школе.
Похожая ситуация в МВА, где школу по сути на самоокупаемости. Будущее и Лужники, арендуют поля для занятий за счёт средств занимающихся, то есть опять же сами себя обеспечивают.
У Юнитры чуть иная структура, более сложная, но по сути команда тоже на самообеспечении.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 фев 2020, 19:37

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:01
Сообщения: 241
Beaver13 Wrote:
Если же имеется ввиду школы, которые неподконтрольны гос.учреждениям, а как-то сами выживают, то тут не только Мегасфера. Митино, Авангард, МВА, Крепость, Будущее, Лужники и Юнитра
О, ну да, МВА же и Крепость, конечно, и МКМ еще.
МВА и Крепость оставили о себе особые воспоминания )))


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 фев 2020, 20:32

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 18:11
Сообщения: 575
эксперт Wrote:
lelik74 Wrote:
Эксперт,эта инфа есть в открытом доступе.Изначально учредителями в равных долях в марте 2018г.стали Сайманов,Бердыев и Саяхов.Курбана позже подвинули.По факту всеми процессами рулит г-н Сайманов
Вы бы ссылочку прицепили, раз она в открытом доступе. Я не обнаружил. С этими переходами клубов под разное управление "черт ногу сломит". Про Ростов тоже говорили, что пришли частные владельцы. А потом какие-то скандалы, что область не платит зарплаты игрокам.

Учредители, это же кто создаёт, что-то. Как они могут быть учредителями, если клуб уже существовал? Или это широкой понятие?

Эксперт,все очень просто.https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D ... ent=safari
По этой ссылке откроется миллион новостей по данной теме из разных источников.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 фев 2020, 22:55

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
lelik74 Wrote:
эксперт Wrote:
lelik74 Wrote:
Эксперт,эта инфа есть в открытом доступе.Изначально учредителями в равных долях в марте 2018г.стали Сайманов,Бердыев и Саяхов.Курбана позже подвинули.По факту всеми процессами рулит г-н Сайманов
Вы бы ссылочку прицепили, раз она в открытом доступе. Я не обнаружил. С этими переходами клубов под разное управление "черт ногу сломит". Про Ростов тоже говорили, что пришли частные владельцы. А потом какие-то скандалы, что область не платит зарплаты игрокам.

Учредители, это же кто создаёт, что-то. Как они могут быть учредителями, если клуб уже существовал? Или это широкой понятие?

Эксперт,все очень просто.https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D ... ent=safari
По этой ссылке откроется миллион новостей по данной теме из разных источников.
Благодарю! Помню я эту движуху и как Ахметов воспользовался и соскочил из клуба. Как я понял владельцем будет ГК "ТАИФ", а не Бердыев и Ко.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Клуб проводил этот переход в новый статус с начала этого года и на протяжении нескольких месяцев переводил документацию под новый формат. Напомним, что ранее наше издание сообщало о том, что учредителями «Рубина» в равных долях с уставным капиталом в 10 тыс рублей станут главный тренер Курбан Бердыев, генеральный директор Рустам Саяхов и спортивный директор Рустем Сайманов. Теперь практически официально клуб переходит в их владение. Такая схема понадобилась для того, чтобы защитить от любых гипотетических рисков реального бенефициара и спонсора – ГК «ТАИФ».

Самый щекотливый момент в переходе – необходимость заново переподписать контракты с игроками, которые заключали соглашения с клубом в статусе МАУ (муниципальное автономное учреждение). Контракты никак не менялись по содержанию: сроки, суммы и прочие детали неизменны, менялся только статус работодателя. Тем не менее, формально прошлые контракты с МАУ без заключения соглашения с ООО «ФК Рубин» означали, что игрок приобретает статус свободного агента.

Трое футболистов клуба воспользовались этой пересменкой, чтобы попытаться уйти из «Рубина». Максим Канунников, Рифат Жемалетдинов и Ильзат Ахметов.

https://sport.business-gazeta.ru/article/213947


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 фев 2020, 23:16

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
anro Wrote:
С точки зрения управления нет разницы чьи деньги и эффективность управления от этого не зависит.
Ну не скажите! Как тут говорили: деньги государственные, бесконтрольные, считай, что частные. В такой ситуации деньги могут разойтись по карманам и нечем будет управлять. Я думаю очень большая разница, чьи деньги и как их контролирует инвестор.

anro Wrote:
Почему Вы так зациклены на том чьи деньги не понятно. Я бы вот смотрел не на деньги, а на цели и способы их достижения.
Можно смотреть и на это и на то. Вам интересно как расходует деньги Альпов и как достигает поставленные цели. А мне стало интересно, что движет человеком, который даёт свои деньги, как вы сказали в убыточное дело. И немного пофантазировал, если бы таких инвесторов было бы с десяток. Интерес об одном, не исключает интерес о другом. Мне представляется, что сформировать школу с 8-ю возрастами и двигаться ею лига в год, это невероятно сложно. Это надо, чтобы было 5 хороших команд. А это дети, а ещё у них родители, школа, шахматы, танцы и т.д.) Поэтому мне стало интересно, кто-нибудь ещё так делал?

Я знаю, что в 4 лиге есть частные школы с 2-3 возрастами. Но это совсем не то)

Получается, что в родине мощная связка. Бизнесмен готовый "выкидывать" свои деньги в ДЮФ и менеджер, который разбирается в теме и может сделать результат. Менеджер понятно этим зарабатывает. Хотя думаю не многие могут делать такой результат. Может и ошибаюсь, поэтому и спросил про другие частные школы. А зачем бизнесмен "выкидывает" свои деньги. Это стало интересно. И ведь никто спасибо не скажет, ещё .овницом польют.

Савин у Слуцкого тоже спрашивал: Ты в год тратишь на школу 10млн.руб. На...я?!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 фев 2020, 00:45

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
эксперт Wrote:
Ну не скажите! Как тут говорили: деньги государственные, бесконтрольные, считай, что частные. В такой ситуации деньги могут разойтись по карманам и нечем будет управлять. Я думаю очень большая разница, чьи деньги и как их контролирует инвестор.

Я знаю коллег, которые присели за эти "бесконтрольные" деньги и знаю коллег которые успешно и безнаказанно "освоили" частные. Это миф что гос. деньги это какие то особенно бесконтрольные деньги, как впрочем и то что частный собственник эффективнее государственного. Все дело в масштабе бизнеса и всегда в конкретных людях и в конкретных ситуациях.

эксперт Wrote:
Получается, что в родине мощная связка. Бизнесмен готовый "выкидывать" свои деньги в ДЮФ и менеджер, который разбирается в теме и может сделать результат. Менеджер понятно этим зарабатывает. Хотя думаю не многие могут делать такой результат. Может и ошибаюсь, поэтому и спросил про другие частные школы. А зачем бизнесмен "выкидывает" свои деньги. Это стало интересно. И ведь никто спасибо не скажет, ещё .овницом польют.
Савин у Слуцкого тоже спрашивал: Ты в год тратишь на школу 10млн.руб. На...я?!

Я Вам и писал выше про мотивацию и цели. Если цель это подвинуть Спартак и удовлетворить свои амбиции это одна ситуация, а десятилетиями воспитывать детей в первой и второй лигах это согласитесь немного другая. Я повторюсь не считаю бизнесменами людей которые вкладываются в бесплатные детские академии. (там и с клубами то не все просто) Это либо люди которых государство в лице РФС обязало это делать, либо люди которые реализуют свои личные амбиции, либо энтузиасты типа Коноплева и Слуцкого, который кстати уже не раз говорил что ему просто нравиться процесс и его цель это подготовка детей для топ-академий.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 фев 2020, 01:15

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
Beaver13 Wrote:
Господа, позволю себе вмешаться в вашу интересную дискуссию. Давно и с интересом вас читают, но сейчас немного не понял, что имеется ввиду под частной школой в Первенстве Москвы? Если имеется ввиду школа, которая финансируется из частных средств спонсора (владельца), то такая только Родина (без команд при РФПЛ).
Если же имеется ввиду школы, которые неподконтрольны гос.учреждениям, а как-то сами выживают, то тут не только Мегасфера. Митино, Авангард, МВА, Крепость, Будущее, Лужники и Юнитра. Да, Митино тренируется на базе школы, но не финансируется школой. Организации просто взаимно полезны друг другу. Школа даёт поле и зал, Митино даёт секцию по футболу, и, думаю, какой-то доход школе. Похожая ситуация в МВА, где школу по сути на самоокупаемости. Будущее и Лужники, арендуют поля для занятий за счёт средств занимающихся, то есть опять же сами себя обеспечивают. У Юнитры чуть иная структура, более сложная, но по сути команда тоже на самообеспечении.


Ну в моей классификации существуют:
1. Гос.школы - финансируемые из гос. бюджета (муниципального или федерального). Здесь собственник государство и занятия как правило бесплатны., Пример школы типа "Юность Москвы"
2. Частные школы - финансируемые частным порядком. (физические или юридические лица) Здесь обычно есть какой то собственник и могут быть как чисто коммерческие школы, с платой за занятия и аренду полей, так и школы с амбициями, спонсорами, бесплатными занятиями и прочими плюшками. Пример: Родина, Локо, Динамо.

Эксперт насколько я понял, считает что все школы где есть гос.деньги - государственные, т.е. из п.2 в п.1 идут те школы которые финансируются компаниями с гос участием. Не важно что они иногда принадлежат частным лицам, а частные это только те куда некий спонсор вкладывает свои деньги.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 фев 2020, 01:39

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 18:11
Сообщения: 575
эксперт Wrote:
lelik74 Wrote:
эксперт Wrote:
lelik74 Wrote:
Эксперт,эта инфа есть в открытом доступе.Изначально учредителями в равных долях в марте 2018г.стали Сайманов,Бердыев и Саяхов.Курбана позже подвинули.По факту всеми процессами рулит г-н Сайманов
Вы бы ссылочку прицепили, раз она в открытом доступе. Я не обнаружил. С этими переходами клубов под разное управление "черт ногу сломит". Про Ростов тоже говорили, что пришли частные владельцы. А потом какие-то скандалы, что область не платит зарплаты игрокам.

Учредители, это же кто создаёт, что-то. Как они могут быть учредителями, если клуб уже существовал? Или это широкой понятие?

Эксперт,все очень просто.https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D ... ent=safari
По этой ссылке откроется миллион новостей по данной теме из разных источников.
Благодарю! Помню я эту движуху и как Ахметов воспользовался и соскочил из клуба. Как я понял владельцем будет ГК "ТАИФ", а не Бердыев и Ко.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Клуб проводил этот переход в новый статус с начала этого года и на протяжении нескольких месяцев переводил документацию под новый формат. Напомним, что ранее наше издание сообщало о том, что учредителями «Рубина» в равных долях с уставным капиталом в 10 тыс рублей станут главный тренер Курбан Бердыев, генеральный директор Рустам Саяхов и спортивный директор Рустем Сайманов. Теперь практически официально клуб переходит в их владение. Такая схема понадобилась для того, чтобы защитить от любых гипотетических рисков реального бенефициара и спонсора – ГК «ТАИФ».

Самый щекотливый момент в переходе – необходимость заново переподписать контракты с игроками, которые заключали соглашения с клубом в статусе МАУ (муниципальное автономное учреждение). Контракты никак не менялись по содержанию: сроки, суммы и прочие детали неизменны, менялся только статус работодателя. Тем не менее, формально прошлые контракты с МАУ без заключения соглашения с ООО «ФК Рубин» означали, что игрок приобретает статус свободного агента.

Трое футболистов клуба воспользовались этой пересменкой, чтобы попытаться уйти из «Рубина». Максим Канунников, Рифат Жемалетдинов и Ильзат Ахметов.

https://sport.business-gazeta.ru/article/213947


Нет,не так.Бердыева и Саяхова уже нет.Остался только один Сайманов и вместо ГК ТАИФ генеральным спонсором становится ПАО Татнефть.
__________________________________________________________________________________________________________
Что же мы имеем на данный момент? «Рубин» стал ООО и лишился административной поддержки казанского Кремля в плане управления. Все решения в период «правления» Рустема Сайманова принимаются им лично. И всё бы ничего, но результаты «нового курса» «Рубина» удручают. И тут возникает логический парадокс № 1: с одной стороны, «Рубин» — это частный клуб, который живёт самостоятельной жизнью при спонсорстве ТАИФа. С другой, казанский клуб — это имиджевый проект для всей республики в целом и для её властей в частности. И провалы «Рубина» тенью ложатся, в том числе, и на имидж казанского Кремля, и там это тоже хорошо понимают.

Далее. Возникает логический парадокс № 2: ТАИФ с его нынешним курсом развития клуба не способен на прогресс «Рубина» в том виде, который сможет вернуть его в число лидеров отечественного футбола. А с другой стороны, потенциальные новые или старые управленцы не готовы вкладывать свои деньги в чужой частный проект.
https://sntat.ru/news/sport/18-12-2019/ ... ra-5710714


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 фев 2020, 11:55

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
anro Wrote:
Я Вам и писал выше про мотивацию и цели. Если цель это подвинуть Спартак и удовлетворить свои амбиции это одна ситуация, а десятилетиями воспитывать детей в первой и второй лигах это согласитесь немного другая. Я повторюсь не считаю бизнесменами людей которые вкладываются в бесплатные детские академии. (там и с клубами то не все просто) Это либо люди которых государство в лице РФС обязало это делать, либо люди которые реализуют свои личные амбиции, либо энтузиасты типа Коноплева и Слуцкого, который кстати уже не раз говорил что ему просто нравиться процесс и его цель это подготовка детей для топ-академий.
То что вы их не считаете бизнесменами, наверное имеете ввиду, что содержание футбольной школы, это не бизнес? Это естественно, это больше благотворительность. Но Галицкий, Ломакин, Коноплёв, когда был жив, это же бизнесмены,которые тратят свои деньги, а не поставленные РФС.

Кстати я обратил внимание, что Галицкий и Слуцкий почти одинаково объясняют зачем вкладывают свои деньги, понимая, что никогда их не вернут и на школах не заработают. Они говорят, что хотят отдать городу, в котором выросли, состоялись и т.д. Почти слово в слово говорят одно и тоже. И вероятно есть некая мечта, миссия, желание повлиять, создать. Про Коноплёва говорят, что он стал школу создавать для своего сына, когда его не взяли в Голландии. Из сына футболист не получился, а академия получилась одна из самых лучших.

Ларин рассуждает похожим образом, хоть и наёмный. Но видимо смог найти единомышленников, среди власть имущих, которые деньги выделяют. Галицкий хочет играть своими воспитанниками. И Ларин проповедует, что сначала школа и только потом клуб. Клуб как продолжение школы, а не наоборот. Слуцкий поспорил с Галицким, что своими воспитанниками играть невозможно. Я думаю, Краснодар может хоть завтра на команду из низа таблицы выставить только своих.

Цель и мотивацию родины надо спрашивать у владельца, а не Альпова. Я уверен, что стратегию школы на этот год придумывал владелец, а не Альпов. Т.к. Альпов за месяц до этого говорил совсем другое. Просто ему поставили задачу, а он стал думать над реализацией. Да ещё яхту пообещали)

Я думаю, что такая стратегия прикольная и действенная, как минимум в качестве эпатажа. Сколько уже её обсуждаем и стебёмся над этим) Есть бизнесмены серьезные, а есть как Чичваркин или Тиньков, ходят хрен пойми в чём, несут всякую чушь. Постоянно какие-то скандалы, вбросы.

Так и в родине, владелец угорает, придумывая такие стратегии, а Альпов огребает на форуме за всех и за их фантазии)

К тому же удовлетворить амбиции и подвинуть спартак и готовить футболистов во второй лиге десятилетиями, могут не противоречить друг другу. Во-первых. почему не может быть второго отделения, уровня второй лиги? В основе те кто готов приносить здесь и сейчас, а во втором отделении маленькие, слабенькие и талантливые. Слуцкий говорил, что Колодин в детстве на играх всегда в состав не попадал. Но стал бронзовым призером евро.
Во-вторых. Школа добирается до КЛ, там светится. Её больше узнают, туда идёт больше детей. И включается второй этап подготовка футболистов. Чертаново сейчас известная школа, но если они хоть на один сезон попадут в РПЛ, то она станет ещё более известной. Это эфиры, трансляции на центральном канале, сюжеты, фильмы и т.д. и так много было снято, но пока как про школу. А при выходе в РПЛ, это может быть совсем другой уровень внимания и известности.

Так же и с родиной. Результаты+эпатаж= внимание и известность. А это как минимум больше детей приходящих в школу. А может и новые спонсоры.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3330 ]  На страницу Пред.  1 ... 320, 321, 322, 323, 324, 325, 326 ... 333  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru